Новости кино

02.07.12 15:18 | Goblin | 180 комментариев »

С мест сообщают:
Согласно документу, доля показа российских фильмов от общего числа сеансов, проходящих во всех кинозалах с 12 до 24 часов, за первое полугодие 2013 года должна достигнуть 20%, в 2014 году — не менее 25%, а в 2015 — 30% от общего числа показов. Данные о показах фильмов планируется собирать с помощью ЕАИС. Штраф за нарушение квот предполагается от 100 до 200 тысяч рублей. Все пишут, что законопроект был представлен на круглом столе, прошедшем в пятницу в Доме кино при участии Владимира Мединского, его зама Ивана Демидова, Союза кинематографистов и разномастных представителей киноиндустрии.

Ведущим круглого стола был назначен Иван Демидов, который сразу же несколько озадачил собравшихся, сообщив, что заседание будет исходить из двух «непререкаемых» постулатов:

1) зритель любит и хочет видеть российское кино, которое бы рассказывало ему о родных героях да и о нем самом и «таким образом социальная значимость кино никоим образом не противоречит популярности»,

2) отрасль представлена сильными игроками. Забегая вперед, отметим, что удовлетворить позитивистские аппетиты правительства собравшимся не удалось: в конце круглого стола Владимир Мединский объявил, что в дальнейшем ему бы хотелось поменьше слышать о том, как все плохо.
О чём говорили мужчины

Хоть бы в кино сходили да со зрителями поговорили.
"Зритель любит и хочет видеть российское кино", ага.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 02.07.12 15:51 # 16


Кому: asgs, #4

> > Помнится, последний отечественный фильм, на который я ходил в кинотеатр, был первый "Обитаемый остров". Потом как отрезало. Интересно, с чего бы это?

Это неправда!!!

Зритель любит и хочет видеть российское кино!!!



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк