Анатолий Вассерман и Нурали Латыпов

06.07.12 01:33 | Goblin | 54 комментария »

Книги

Сегодня купил книгу Анатолия Вассермана и Нурали Латыпова.
Книга называется "Острая стратегическая недостаточность. Страна на перепутье".
По содержанию — обращение к вождям: что произошло, к чему привело и что с этим делать дальше.

Редко что настоятельно рекомендую, но тут надо смело брать по три.
Читать самому и раздавать всем разумным вокруг.

Купить "Острая стратегическая недостаточность" на OZON.ru


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 54, Goblin: 3

HappyDragon
отправлено 06.07.12 01:38 # 1


Судя по обложке что-то юмористическое. Судя по описанию же серьёзное произведение на тему "как поднять России с колен".


Goblin
отправлено 06.07.12 01:44 # 2


Кому: HappyDragon, #1

> Судя по обложке что-то юмористическое.

На них написано Советский Союз.

> Судя по описанию же серьёзное произведение на тему "как поднять России с колен".

Там про всё - настоятельно рекомендую.


Nik
отправлено 06.07.12 01:45 # 3


Кому: HappyDragon, #1

> Судя по обложке что-то юмористическое.

Вассерман вообще эпатажный персонаж с ярким и специфическим чувством юмора.


Дадли Смит
отправлено 06.07.12 01:45 # 4


Уже половину прочел, всем рекомендую


illuzhn
отправлено 06.07.12 01:49 # 5


Вассерман - Голова!
Прошёл по ссылке и немедленно купил! Спасибо Озону и партнерской программе с МастерКардом (бесплатная доставка)
ГАВ!


Щербина307
отправлено 06.07.12 01:55 # 6


Кому: Дадли Смит, #4

Ну так читай вслух! Хоть мы послушаем!!!


Gecko
отправлено 06.07.12 02:06 # 7


Спасибо за цынк, нахвачу.


McL@uD
отправлено 06.07.12 02:19 # 8


Вассермана давно уважаю. На крайнем митинге 01/07 он выступал совсем не долго, но весьма толково.
Книгу надо брать!


Kotovskii
отправлено 06.07.12 03:26 # 9


Заказал, спасибо за наводку.


Хоттабыч
отправлено 06.07.12 04:30 # 10


Вассерман - голова! Завидую его способности зрить в корень и чётко формулировать свои мысли. Бегу за покупкой, сообщу о сабже братцу. ГАВ за себя и ГАВ за братца!!!


Сибирский_Кошак
отправлено 06.07.12 05:42 # 11


Дмитрий Юрич, спасибо за наводку, завтра пойду в местный книжный закупаться.


собес
отправлено 06.07.12 06:10 # 12


Побегу сегодня в магазин, может и до Хабаровска сию книгу уже довезли.


Ay49Mihas
отправлено 06.07.12 06:13 # 13


Вроде видел, но в дорогу купил другую его книгу, "Сундук истории. Секреты денег и человеческих пороков"


Инженегр
отправлено 06.07.12 07:16 # 14


Заказал. К концу месяца обещают доставить. Будет, что почитать в дороге.


URAS
отправлено 06.07.12 07:22 # 15


Набегу в книжный как откроется.


icanus
отправлено 06.07.12 07:40 # 16


Обложка как у дешёвой биллетристики. Крайне неудачная.


Собакевич
отправлено 06.07.12 07:59 # 17


Кому: icanus, #16

> Обложка как у дешёвой биллетристики. Крайне неудачная.

Угу. В лабазе ни за что не обратил бы внимания.


Инженегр
отправлено 06.07.12 08:11 # 18


Кому: icanus, #16

> Обложка как у дешёвой биллетристики. Крайне неудачная.

Надо будет суперобложку зафигачить. :)


Imort
отправлено 06.07.12 08:39 # 19


А нет ли возможности купить в электронном виде?


natashika
отправлено 06.07.12 09:12 # 20


Дим Юрич, а сами в каком магазине брали? - на Озоне-то уже и нету.
Даже Озон не держит ссылку с тупичка.))


klaus87
отправлено 06.07.12 09:13 # 21


В последнее время стал замечать книги вассермана в лабазах,в весьма видных местах. Надо будет побежать и закупить парочку.


An
отправлено 06.07.12 09:36 # 22


Кому: icanus, #16

> Обложка как у дешёвой биллетристики. Крайне неудачная.

Отличная обложка! Есть шанс, что и любители дешёвой биллетристики случайно прочтут хорошую книгу.


pimus
отправлено 06.07.12 10:42 # 23


Нести ахинею можно на своих, детских ресурсах.


 


Модератор.



Gravur
отправлено 06.07.12 10:51 # 24


для спешащих приобщиться
на kniga.ru есть по неплохой цене и обещают отдать в доставку 10го июля
просьба при заказе указывать промо-код KNIGAPROM-25-272983


cpr
отправлено 06.07.12 11:36 # 25


блин, на складе нет


Malkom
отправлено 06.07.12 12:01 # 26


Есть в Библио-Глобусе на Лубянке. Только что купил.


dead_Mazay
отправлено 06.07.12 12:08 # 27


"Буквоед" просит 672 рубля, да. "Озон" помягше будет.

И эта, Главный, это же реклама Вассермана!!! Сколько тебе запла... Куда вы меня тащ


dead_Mazay
отправлено 06.07.12 12:09 # 28


Кому: Ay49Mihas, #13

> Вроде видел, но в дорогу купил другую его книгу, "Сундук истории. Секреты денег и человеческих пороков

Надеюсь, пороки богато иллюстрированы фотками и видео?


JJ Flyer
отправлено 06.07.12 12:23 # 29


От производителя:
Книга направлена первым лицам России и нескольких сопредельных государств.

И такая обложка, ппц, креативный класс в действии.


Goxa
отправлено 06.07.12 12:46 # 30


Блин, опять только бумажная. Да что ж такое...


acmcoder
отправлено 06.07.12 13:16 # 31


Я, скорее всего, такое прочитать не смогу. Там, наверное, политическим языком написано, примеров мало, я такое не понимаю. Я люблю стиль как у ДЮ, где все на пальцах объяснено, просто и понятно)


Ляля
отправлено 06.07.12 13:28 # 32


Интересно, электронную можно будет купить или скачать?


Uncle Le
отправлено 06.07.12 13:36 # 33


Кому: dead_Mazay, #27

> "Буквоед" просит 672 рубля, да. "Озон" помягше будет.

Можно через findbook.ru искать, где выгоднее купить. (Сам всегда так делаю.) Вон, на libex.ru за 430 рублей предлагают.


Горыныч
отправлено 06.07.12 13:53 # 34


Кому: JJ Flyer, #29

> Книга направлена первым лицам России и нескольких сопредельных государств.
>
> И такая обложка, ппц, креативный класс в действии.

Первые лица все равно читать не будут. А если им посоветуют - на обложку им будет мягко говоря наплевать.


dead_Mazay
отправлено 06.07.12 14:22 # 35


Кому: Uncle Le, #33

Спасибо за цинк.


sherl
отправлено 06.07.12 15:02 # 36


Нурали Латыпова уважаю со времен первых "Что? Где? Когда?".

Надо будет книгу в Риге глянуть. Может нам повезет :)


FL-4200
отправлено 06.07.12 15:45 # 37


Кому: Gravur, #24

> для спешащих приобщиться
>

Спасибо! Цена и правда удивила.


Goblin
отправлено 06.07.12 16:52 # 38


Кому: natashika, #20

> Дим Юрич, а сами в каком магазине брали?

в Буквоеде на Невском


Goblin
отправлено 06.07.12 16:55 # 39


Кому: acmcoder, #31

> > Я, скорее всего, такое прочитать не смогу. Там, наверное, политическим языком написано, примеров мало, я такое не понимаю.

Не, она хорошо написана - на простых и понятных примерах.

> Я люблю стиль как у ДЮ, где все на пальцах объяснено, просто и понятно)

У меня мозгов значительно меньше, поэтому так :)))


Yurkins
отправлено 06.07.12 18:00 # 40


Книга достойная.Светлые головы..
Вместе с ней брал долгожданную, давнообещанную "Записки уголовного барда" А. Новикова.
Не разочаровала ни разу !!!!Жутковатая, очень реалистичная вещь. Написана отлично!


doskin
отправлено 06.07.12 19:54 # 41


Кому: dead_Mazay, #27

> "Буквоед" просит 672 рубля, да. "Озон" помягше будет.

Если через интернет-магазин 538 рублей, а в озоне еще и за доставку попросят сколько-то.


kiokumizu
отправлено 06.07.12 20:29 # 42


Кому: Goblin, #39

> У меня мозгов значительно меньше, поэтому так :)))

Не прибедняйся, Дмитрий Юрич, для того чтобы что-то объяснить просто и доходчиво незаурядный ум должен быть.


Fritz
отправлено 06.07.12 21:10 # 43


Дмитрию Юрьевичу в очередной раз огромное спасибо за наводку!

Вассерман - голова, грамотно и доступно излагает!

В своё время зарегистрировался на Озоне исключительно для закупки рекомендуемых на Тупичке книг, хотя в квартире и так книги некуда девать, от дедушки библиотека приличная осталась. Чую, в скором времени понадобится заказать ещё пару-тройку книжных шкафов!


Korsar
отправлено 06.07.12 21:45 # 44


Книжный магазин "Москва" на Тверской - 480 руб. Не знаю, сколько у них на складе, в зале было примерно 15 экземпляров.


SYLAR
отправлено 06.07.12 22:24 # 45


Кому: Nik, #3

> специфическим чувством юмора

Долгое время его "Соединённые Государства Америки" считал хохмой, потом понатыкался на кучу новостей, в том числе, что если совершил преступление в 1 штате, уехал в другой, то тебя не выдадут, если у тебя оно только 1 (утрировано) и т.д. А юмор у него в большинстве случаев на 1 секунде смешной, а остальные 4 секунды, как доходит до мозга, грустный.


Дадли Смит
отправлено 07.07.12 01:50 # 46


Кстати, там в конце книги упоминается некий Дмитрий Пучков :)


Ay49Mihas
отправлено 07.07.12 05:08 # 47


Кому: dead_Mazay, #28

> Надеюсь, пороки богато иллюстрированы фотками и видео?

ыыы, сам надеялся на кучу глянцевых фоток и постер посредине книги... НИ ОДНОЙ ФОТКИ!!!


DeN_DarK
отправлено 07.07.12 10:09 # 48


Дождусь в электронном виде.
А обложка действительно саботажная какая-то.


Хорек Паникер
отправлено 09.07.12 13:10 # 49


Ежели бы не рекомендация, прошла бы мимо. Надо брать

Спасибо, Главный! Буду выискивать на местных книжных полках магазинов


Nik
отправлено 09.07.12 19:35 # 50


Кому: SYLAR, #45

> Долгое время его "Соединённые Государства Америки" считал хохмой

Это обыгрывание перевода: state - можно перевести и как штат, и как государство.


wTiHe
отправлено 09.07.12 23:46 # 51


Спасибо за наводку. Книга заказана, уже в пути.

Кому: Nik, #50

> Это обыгрывание перевода: state - можно перевести и как штат, и как государство.

Это ещё внедрение правильной мысли, что у них тоже можно кое-кому сепаратизмом заняться. Дескать, не так едина "империя добра" и этим можно пользоваться. Я так думаю.


loval
отправлено 18.07.12 10:33 # 52


Замечательная книга, брал в Озоне.
Интересно, что на обложке написано от имени авторов: "эта книга - своеобразное развернутое письмо В.В.Путину и думающей части его команды". При этом издательство оформило саму книгу как-то, прямо скажем, не слишком серьезно. Т.е., видимо, в представлении издательства именно так должно выглядеть обращение российского гражданина к Путину. Прямо крамола какая-то...
Но самое главное - что написано, а не как оформлено, поэтому не жалею ни грамма, что купил.


Tacituss
отправлено 18.07.12 14:39 # 53


Спасибо Дмитрию Юрьевичу за наводку. Книга очень хорошая, многое знал урывками, а в книге очень хорошо показана причинно-следственная связь событий, замыслов и действий.
Перечитываю второй раз, уже с карандашом.


Джина
отправлено 26.07.12 17:08 # 54


Сегодня получила книгу, очень интересно! Когда прочитаю - буду терроризировать всех камрадов, тоже агитировать за прочтение.



cтраницы: 1 всего: 54