Историк разведки Володарский на линии

06.07.12 13:58 | Goblin | 103 комментария »

Смешное

Цитата:
О том, возможно ли спустя восемь лет после смерти обнаружить в теле человека следы полония, в интервью Радио Свобода рассказал историк разведки Борис Володарский:

– Вопрос не в том, что полоний российского происхождения. Россия, действительно, производит больше всех полония в мире, но это не имеет никакого значения. Я думаю, что история с Ясиром Арафатом является эхом истории с Александром Литвиненко. Арафат умер в 2004 году, а Литвиненко был отравлен в 2006-м, а вся информация о смерти палестинского лидера неожиданно появилась в 2012-м – это странно. Отправление Арафата полонием в 2004 году было невозможно по целому ряду причин. Во-первых, симптомы не совпадают с процессом болезни, которая возникает вследствие отравления полонием. Кроме того, в 2004 году, спустя три месяца после его предположительного отравления, врачи не нашли ни следов полония, ни каких-либо других признаков отравления. Период полураспада полония составляет 138 дней, период полного распада, соответственно, 276 дней, после чего полоний превращается в свинец. После смерти Арафата прошло уже 8 лет, и анализ его вещей, конечно, спустя столько времени не даст возможности обнаружить следы полония. Теоретически можно обнаружить следы остатков натурального металлического свинца, но, ни в коем случае, не полония.
Полоний пошел по трупам

Видимо, изучал свинцовые трусы Арафатки — Вася Аксёнов с "какашечкой по шву" отдыхает.
Свинцовые, натурально металлические.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 103, Goblin: 3

Dembler
отправлено 06.07.12 14:01 # 1


новое слово в демократической физике!!!


Lucawy
отправлено 06.07.12 14:02 # 2


Электрон так же неисчерпаем, как и атом! В.И. Ленин.

Чекист Володарский, оказывается, первоисточников не знает!!!


Diamond Demon
отправлено 06.07.12 14:04 # 3


Если период полураспада 138 дней, то это не значит, что все вещество распадется за 138х2 дней. Вот что бывает, когда историк пытается залезть в ядерную физику, пусть и школьный курс.


Kostt
отправлено 06.07.12 14:04 # 4


С каждым периодом полураспада содержание вещества уменьшается вдвое.
2 периода полураспада - отнюдь не являются периодом полного распада, четверть вещества останется


Мимо проходил
отправлено 06.07.12 14:08 # 5


> Период полураспада полония составляет 138 дней, период полного распада, соответственно, 276 дней, после чего полоний превращается в свинец

Вот уже две минуты вою в голос! Латынина от зависти повесилась на стрелке осциллографа!


Rixx
отправлено 06.07.12 14:14 # 6


>Период полураспада полония составляет 138 дней, период полного распада, соответственно, 276 дней

У Латыниной появился конкурент!


Sherp
отправлено 06.07.12 14:14 # 7


Да-а-а-а...
силен "историк" Володарский в школьном курсе физики ...


klaus87
отправлено 06.07.12 14:14 # 8


А вообще сей товарищ он насколько рукопожатный персонаж?


Kleine Мук
отправлено 06.07.12 14:16 # 9


Уровень владения терминологией - весь пиздец!


Баянист
отправлено 06.07.12 14:19 # 10


За 8 лет исходного полония стало меньше примерно в миллион раз. Так что хоть историк и прогнал, но в "главном" таки оказался прав - обнаружить полоний будет, мягко говоря, затруднительно.


Sherp
отправлено 06.07.12 14:19 # 11


Кому: klaus87, #8
> А вообще сей товарищ он насколько рукопожатный персонаж?

Борис Володарский - бывший офицер ГРУ Генерального штаба Советской армии, автор книг и статей по истории разведки, член Ассоциации международных исследований при Гуверовском институте и соредактор журнала по истории разведки Personal Files. Его книга "Фабрика ядов КГБ" посвящена истории разработки и использования ядов советскими и российскими спецслужбами, начиная с ЧК и кончая ФСБ. Свой рассказ Борис Володарский начинает с 1918 года, когда по инициативе Ленина в Москве была создана первая лаборатория по производству ядов. "С самого начала, - пишет автор "Фабрики ядов КГБ", - ее "продукция" предназначалась для использования против "врагов народа". В книге подробно описываются и анализируются зарубежные операции НКВД и КГБ по ликвидации с помощью ядов лидеров антисоветских организаций, подробно анализируются дело Александра Литвиненко и попытка отравления президента Украины Виктора Ющенко.

Борис Володарский утверждает в интервью Радио Свобода, что убийство Александра Литвиненко в Лондоне было лишь эпизодом в серии убийств, совершенных советскими и российскими спецслужбами с помощью ядов.


Sherp
отправлено 06.07.12 14:19 # 12


И живет он в Британии,
так что вполне рукопожатен


Goblin
отправлено 06.07.12 14:20 # 13


Кому: Sherp, #12

> И живет он в Британии,
> так что вполне рукопожатен

То есть обычный предатель.


Abrikosov
отправлено 06.07.12 14:20 # 14


> Период полураспада полония составляет 138 дней, период полного распада, соответственно, 276 дней

Бля...


dead_Mazay
отправлено 06.07.12 14:21 # 15


Кому: Sherp, #11

> Борис Володарский - бывший офицер ГРУ Генерального штаба Советской армии
> Борис Володарский утверждает в интервью Радио Свобода

Какая прелесть.


Thio
отправлено 06.07.12 14:22 # 16


> Видимо, изучал свинцовые трусы Арафатки.

Трусы не важны, важен шовчик!


Goblin
отправлено 06.07.12 14:22 # 17


Кому: Thio, #16

> Видимо, изучал свинцовые трусы Арафатки.
>
> Трусы не важны, важен шовчик!

Какашечкой потягивает!


Goxa
отправлено 06.07.12 14:25 # 18


А между тем, отжиг про полный распад оперативно изъяли из оригинала. Ведь историк разведки Володарский непогрешим!


Sherp
отправлено 06.07.12 14:25 # 19


Дмитрий,
вопрос не по теме.

Куда и кому засылать материалы для раздела "За бугром"?
Нужен связный рассказ или можно обойтить красивыми фотографиями с комментариями?


Beytix
отправлено 06.07.12 14:25 # 20


Володарский - собиратель слухов, и еще тот сказочник...


Goblin
отправлено 06.07.12 14:26 # 21


Кому: Sherp, #19

> > Куда и кому засылать материалы для раздела "За бугром"?

merlin@oper.ru

> Нужен связный рассказ или можно обойтить красивыми фотографиями с комментариями?

желательно рассказ, народ читает


vadson
отправлено 06.07.12 14:26 # 22


> Период полураспада полония составляет 138 дней, период полного распада, соответственно, 276 дней, после чего полоний превращается в свинец.

Разведчикам на заметку: если сразу взять четверть полония, то он распадётся за 69 дней.


Собакевич
отправлено 06.07.12 14:34 # 23


Я, когда прочитал заголовок новости, подумал, что это про Леонида Володарского, у которого был цикл толковых рассказов про историю советской разведки на "Серебряном дожде".


Goxa
отправлено 06.07.12 14:34 # 24


Кому: vadson, #22

> Разведчикам на заметку: если сразу взять четверть полония, то он распадётся за 69 дней.

Как утверждается в статье, "Российские спецслужбы на техническом уровне способны осуществить любую операцию". Так что придется поверить


Завсклад
отправлено 06.07.12 14:42 # 25


Прочитав название новости, испугался, что речь о переводчике Л.Володарском. У него был когда-то цикл телепередач о советской разведке.


coppolos
отправлено 06.07.12 14:43 # 26


Кому: vadson, #22

> Разведчикам на заметку: если сразу взять четверть полония, то он распадётся за 69 дней.

Четверти полония не хватит чтоб человека отравить. Это всем известный факт!!!


Завсклад
отправлено 06.07.12 14:43 # 27


Кому: Собакевич, #23

Да што ж такое!


cepr
отправлено 06.07.12 14:44 # 28


> Вопрос не в том, что полоний российского происхождения

Полоний - польского происхождения!!! Российского - рутений!!!


Abrikosov
отправлено 06.07.12 14:48 # 29


Считаю, нужно срочно изучить труп Солженицына. Возможно, Полоний дотянулся и до него!!!


Abrikosov
отправлено 06.07.12 14:49 # 30


Кому: cepr, #28

> Полоний - польского происхождения!!!

Полоний - датчанин! Он папа Лаэрта и Офелии!!!


Snusmymrik
отправлено 06.07.12 14:50 # 31


Кому: Goblin, #0

> период полного распада, соответственно, 276 дней,

А вот этот кусок из оригинальной статьи вырезали.


cepr
отправлено 06.07.12 14:51 # 32


Кому: Abrikosov, #30

Да!!!

Полоний: Не уйти ли нам подальше с открытого воздуха, милорд?
Гамлет: Куда? В могилу?
Полоний: В самом деле, дальше не уйдёшь.

— Уильям Шекспир «Гамлет, принц датский»


Redder
отправлено 06.07.12 14:52 # 33


Кому: cepr, #28

Да он вообще из "Гамлета", я помню!!!


Redder
отправлено 06.07.12 14:52 # 34


Кому: Abrikosov, #30

БТП!!!


SillverBullett
отправлено 06.07.12 14:52 # 35


Ну и как после этого не любить гуманитариев? Невозможно не любить. Осталось только придумать, как изолировать их от принятия решений, предполагающих действия более сложные, чем подтирка жопы - и вапще настанет щасте.


Kirpa
отправлено 06.07.12 14:53 # 36


Кому: coppolos, #26

> Четверти полония не хватит чтоб человека отравить. Это всем известный факт!!!

Значит, надо травить по четверти 4 раза подряд - и распадётся быстрее, и дозы хватит!!!


Snusmymrik
отправлено 06.07.12 14:54 # 37


Кому: coppolos, #26

> Четверти полония не хватит чтоб человека отравить. Это всем известный факт!!!

А это смотря от какого куска отрезать. Если от большого, то точно хватит.


jimmilee
отправлено 06.07.12 14:56 # 38


Кому: Мимо проходил, #5

> Период полураспада полония составляет 138 дней, период полного распада, соответственно, 276 дней, после чего полоний превращается в свинец

и эти люди еще о чем-то рассуждают
мде


Snusmymrik
отправлено 06.07.12 14:57 # 39


Кому: Kirpa, #36

> Значит, надо травить по четверти 4 раза подряд - и распадётся быстрее, и дозы хватит!!!

Осьмушками, настаиваю, травить надо осьмушками!!!
Берем килограммовый брусок полония, режим на осьмушки, закидываем ими предпологаемую жертву, и вуаля!!! А через месяц и следов не останется!!!


jimmilee
отправлено 06.07.12 15:01 # 40


Кому: Snusmymrik, #39

> > Осьмушками, настаиваю, травить надо осьмушками!!!
> Берем килограммовый брусок полония, режим на осьмушки, закидываем ими предпологаемую жертву, и вуаля!!! А через месяц и следов не останется!!!

Вот еще пилить, напрягаться!
Берем килограмовый брусок и хрясь по темечку.
Повторить при необходимости.

Никакой особист н догадается, что полонием отравили.


ecolog
отправлено 06.07.12 15:04 # 41


> Период полураспада полония составляет 138 дней, период полного распада, соответственно, 276 дней, после чего полоний превращается в свинец

Напридумывают физики терминов всяких, поди разберись, нет чтоб назвать полнораспадом, только людей путают.


Milsen
отправлено 06.07.12 15:06 # 42


Кому: Sherp, #11

>Его книга "Фабрика ядов КГБ" посвящена истории разработки и использования ядов советскими и российскими спецслужбами, начиная с ЧК и кончая ФСБ. Свой рассказ Борис Володарский начинает с 1918 года, когда по инициативе Ленина в Москве была создана первая лаборатория по производству ядов.

Да-да, до того ядами разведки не травили никого. Все придумал Ленин, травили врагов народа и т.п..

Автор, походу, лепший корешь Резуна.


Abrikosov
отправлено 06.07.12 15:07 # 43


Кому: cepr, #32

Офелия: О, что за гордый Арафат сражён!
Гамлет: Папе своему претензии предъявляй, если он в Арафате есть.


Лётчик_Петренко
отправлено 06.07.12 15:07 # 44


полураспад полуполония...

хватит уже ограничиваться полумерами!

да! Троцкий умер от полураспада мозга полуледорубом.



Milsen
отправлено 06.07.12 15:08 # 45


Кому: Beytix, #20

> Володарский - собиратель слухов, и еще тот сказочник...

Он профессиональный пиздун, этож очевидно.


BlackAdder
отправлено 06.07.12 15:08 # 46


Кому: Баянист, #10

> но в "главном" таки оказался прав - обнаружить полоний будет, мягко говоря, затруднительно.

Представляю, как английские ученые записывают какой-нибудь оже-спектр трусов Арафата.


Завсклад
отправлено 06.07.12 15:10 # 47


Кому: SillverBullett, #35

Гад ты, Костя Федотов! (с)


OBERST63
отправлено 06.07.12 15:14 # 48


Камрады.Может таким как Володарский ,специально разрешают за кордон свалить, чтоб потом над их высказываниями прикалываться?


Evgenij
отправлено 06.07.12 15:14 # 49


> Период полураспада полония составляет 138 дней, период полного распада, соответственно, 276 дней, после чего полоний превращается в свинец.

Да это круче, чем Латынинское - "стрелка осциллографа" и "сожженный на костре Коперник".

Либерастия - это что, поражение межушного ганглия, необратимое?

Как ни либераст, так не стесняющийся обнаруживать вопиющее невежество мудак-образованец.


Abrikosov
отправлено 06.07.12 15:16 # 50


Кому: OBERST63, #48

> Может таким как Володарский ,специально разрешают за кордон свалить, чтоб потом над их высказываниями прикалываться?

Ага.
А таким как Борюсик наш Николаич разрешают страной порулить, чисто чтоб народу было веселее.


naxxodka
отправлено 06.07.12 15:17 # 51


Кому: Sherp, #19

> или можно обойтить красивыми фотографиями

А ты, скромный!!!


coppolos
отправлено 06.07.12 15:23 # 52


Кому: Evgenij, #49

> Либерастия - это что, поражение межушного ганглия, необратимое?

это фимоз головного мозга, а в редких случая даже джигурда!


Спирит
отправлено 06.07.12 15:25 # 53


"Период полураспада полония составляет 138 дней, период полного распада, соответственно, 276 дней" — это пять. К слову, это входит в школьную программу по физике. Чем Володарский занимался в школе история умалчивает. А жаль, много нового и интересного могли узнать.

Что такой "высокоразвитый" интеллектуально мозг может понапридумывать в истории страшно представить.
Но узнавать почему-то не хочется.


Лётчик_Петренко
отправлено 06.07.12 15:26 # 54


звание Володарского надо поменять на "Историк разведки и Разведчик истории".


OBERST63
отправлено 06.07.12 15:32 # 55


Кому: Abrikosov, #50

> Ага.

Камрад, ну мне ничего другого в голову не приходит. И ведь берут у таких мудаков интервью и печатают. Причём на полном серьёзе. Кем-же он в ГРУ работал или руководил?


UNV
отправлено 06.07.12 15:32 # 56


Со времени смерти Арафата (11 ноября 2004) прошло 2794 дня, т.е. чуть больше 20 периодов полураспада. Доля оставшегося в трупе полония, таким образом, будет составлять примерно 0.5 ^ 20 или 1 / 1048524, примерно одну миллионную от исходного количества.


coppolos
отправлено 06.07.12 15:33 # 57


Кому: Спирит, #53

> Что такой "высокоразвитый" интеллектуально мозг может понапридумывать в истории страшно представить.

Да ну... история это не физика - экспериментов ставить не требуется )

А толкованиями заниматься - много ума не надо.


Квасной
отправлено 06.07.12 15:41 # 58


интервью-то уже по-быстрому подправили :)

ну и полоний-210 по итогам превращается в тоталитарный свинец-206, который отличается от демократических изотопов. можно определить процентное содержание (экзит-поллом, понятное дело).


Мимо проходил
отправлено 06.07.12 15:42 # 59


Это хит сегодняшнего дня! До сих пор не могу успокоиться. Захотелось почитать опусы этого историка-разведчика, демократа, физика-ядерщика и даже слегка квантового механика! :) Гуманитарии на марше великолепны!


mgmetro
отправлено 06.07.12 15:48 # 60


Кому: vadson, #22

> Разведчикам на заметку: если сразу взять четверть полония, то он распадётся за 69 дней

[Бьется в конвульсиях] Нобелевку по физике историку!


jimmilee
отправлено 06.07.12 15:50 # 61


Кому: UNV, #56

> Со времени смерти Арафата (11 ноября 2004) прошло 2794 дня, т.е. чуть больше 20 периодов полураспада. Доля оставшегося в трупе полония, таким образом, будет составлять примерно 0.5 ^ 20 или 1 / 1048524, примерно одну миллионную от исходного количества.

И что?


Дядя Толя
отправлено 06.07.12 15:51 # 62


Кому: Dembler, #1

> Период полураспада полония составляет 138 дней, период полного распада, соответственно, 276 дней, после чего полоний превращается в свинец.

Прямо как из душа ностальгией окатило! Эх, школьные годы, где же вы теперь?
Надо бы еще что-нибудь интересное в исполнении этого автора почитать, а то, как оказалось, меня многому в школе не научили. Расскажет ли он нам, через какое время свинец перейдёт в говно?


Fisher
отправлено 06.07.12 15:59 # 63


>Период полураспада полония составляет 138 дней, период полного распада, соответственно, 276 дней, после чего полоний превращается в свинец

Стыдно историку разведки такие глупости писать


Сергеич
отправлено 06.07.12 17:03 # 64


Опаньки, как раз в оригинальном треде ликбезничал на тему распада за 8 лет с периодом полураспада в 138, а тут такое удачное продолжение. Какие на хер степени двойки? Свинец и всё тут.


Сергеич
отправлено 06.07.12 17:06 # 65


Кому: ecolog, #41

> Напридумывают физики терминов всяких, поди разберись, нет чтоб назвать полнораспадом, только людей путают.

тогда так: "период полунедораспада"


Шмель
отправлено 06.07.12 17:23 # 66


Кому: vadson, #22

> Разведчикам на заметку: если сразу взять четверть полония, то он распадётся за 69 дней.

Если у разведчика левое полушарие мозга поражено на 100%, и правое тоже на 100%, то весь мозг поражён на 200% !!!


Abrikosov
отправлено 06.07.12 17:25 # 67


Кому: Шмель, #66

> Если у разведчика левое полушарие мозга поражено на 100%, и правое тоже на 100%, то весь мозг поражён на 200% !!!

Есть северное полушарие Земли, есть южное, есть западное - и есть восточное.
В сумме получаются два шара! Где второй? Распилили! Жулики и воры планетарного масштаба! Дотянулся Путин!!!


sj314
отправлено 06.07.12 17:31 # 68


полоний-209 (период полураспада 103 года).
Полоний-210 высокотоксичен, имеет период полураспада 138 дней и 9 часов.

Но какой бы полоний не нашли виноваты конечно русские 98% полония производит Россия. Хотя я бы по всем обвинил поляков!
Элемент открыт в 1898 году супругами Пьером Кюри и Марией Склодовской-Кюри в смоляной обманке[2]. Элемент был назван в честь родины Марии Склодовской-Кюри — Польши (лат. Polonia).


SAT83
отправлено 06.07.12 17:55 # 69


Ну, если Володарский проживает в Великобритании, соответственно выдает перлы, как местные ученые.


Саша из Москвы
отправлено 06.07.12 17:55 # 70


Как интересно излагает автор про полураспад, жаль он никогда не интересовался, что такое период полураспада.

> Период полураспада полония составляет 138 дней, период полного распада, соответственно, 276 дней, после чего полоний превращается в свинец.

Через 276 дней проходит два полураспада, остается 1/4 от изначальной дозы/количества.

А вовсе не исчезает полностью и не превращается в свинец.


URAS
отправлено 06.07.12 18:12 # 71


Кому: Sherp, #11

> Борис Володарский - бывший офицер ГРУ Генерального штаба Советской армии

Ну что за контора?! И Резун оттуда, и в 30-х годах перебежчиков из Разведупра хватало.


Zeydlitz
отправлено 06.07.12 18:22 # 72


На самом деле, все еще смешнее -- период полураспада это характеристика не элемента, а изотопа. 209-й живет куда дольше. 210-й, конечно, за 20 полураспадов останется в концентрации 10^-6 от начального количества. Но вот только Кюри поймали полоний в уране, а там его атом на 10^-10 атомов.


sdeniss
отправлено 06.07.12 18:22 # 73


>Период полураспада полония составляет 138 дней, период полного распада, соответственно, 276 дней...

Срезал!

Он похоже не только со школьным курсом физики не дружит, но и с элементарной логикой. Если бы был известен период полного распада, то зачем выдумывать какие-то периоды полураспада?


stepnick
отправлено 06.07.12 18:36 # 74


А где в статье по ссылке вот это:

> период полного распада, соответственно, 276 дней, после чего полоний превращается в свинец.

Не нашёл. Либо в цитате добавили, либо в статье убрали, либо одно из двух.


Андрюнечка
отправлено 06.07.12 18:40 # 75


Кому: Evgenij, #49

> Да это круче, чем Латынинское - "стрелка осциллографа" и "сожженный на костре Коперник".

Нет, не согласен. Латынинское- идиотизм с огоньком, с выдумкой, с искрой. Так чтоб люди добрые дого вспоминали "нетленку", гомерически хохоча и тыкая пальцами. А здесь уровень обычного двоечника-тупицы. Унылого и ленивого.


Gerasim
отправлено 06.07.12 18:43 # 76


>>Период полураспада полония составляет 138 дней, период полного распада, соответственно, 276 дней

БТП, мистер Володарский!!!

Шутка недели, первый приз.


Дядя Толя
отправлено 06.07.12 19:33 # 77


Кому: stepnick, #74

> Либо в цитате добавили, либо в статье убрали, либо одно из двух.

Ну почему же, тут всё вполне определённо, Гоблин же сам все новости придумывает!


stepnick
отправлено 06.07.12 19:58 # 78


Кому: Дядя Толя, #77

> Ну почему же, тут всё вполне определённо, Гоблин же сам все новости придумывает!

Скажи ещё, и полонием сам травит!


navacho
отправлено 06.07.12 20:15 # 79


Кому: Fisher, #63

> Стыдно историку разведки такие глупости писать

Да хватит уже травить человека! Ну ошибся, бывает. Он же ведь не физик разведки?


Fall
отправлено 06.07.12 20:47 # 80


Кому: stepnick, #74

> Не нашёл. Либо в цитате добавили, либо в статье убрали, либо одно из двух.

А я успел заскриншотить!
http://4put.ru/pictures/max/358/1101179.jpg


stepnick
отправлено 06.07.12 21:04 # 81


Кому: Fall, #80

> А я успел заскриншотить!

Теперь это библиографическая редкость.

Вырезали самое интересное. Нет свободы слова на радио Свобода!


navacho
отправлено 06.07.12 21:16 # 82


Кому: Fall, #80

> А я успел заскриншотить!
> http://4put.ru/pictures/max/358/1101179.jpg

Зачем вот этот фотошоп? В оригинале красного подчеркивания не было!!!


cranberry
отправлено 06.07.12 21:43 # 83


Кому: navacho, #79

> Да хватит уже травить человека! Ну ошибся, бывает. Он же ведь не физик разведки?

В школе он тоже не учился?


tarkil
отправлено 06.07.12 21:51 # 84


> Период полураспада полония составляет 138 дней, период полного распада, соответственно, 276 дней

Твёрдая пятёрка. Осталось догадаться: зачем же меряют период именно полураспада, почему сразу период полного распада не писать?


navacho
отправлено 06.07.12 21:54 # 85


Кому: cranberry, #83

> В школе он тоже не учился?

Откуда такой вывод? На два он умножает и делит без ошибок!!! Попробуй задать вопрос про полураспад сегодняшнему среднему школьнику. Не уверен, сумеет ли он так же отлично справиться с цифрами.


ste
отправлено 06.07.12 22:05 # 86


> Период полураспада полония составляет 138 дней, период полного распада, соответственно, 276 дней, > после чего полоний превращается в свинец.

Вот ведь, а? И ни Фурсенко, ни ЕГЭ - не при чем!!!


Buddhist
отправлено 06.07.12 22:10 # 87


Кому: Evgenij, #49

> Да это круче, чем Латынинское - "стрелка осциллографа" и "сожженный на костре Коперник"

Сожженный (за то, что говорил, что Земля вертится) Коперник - это мем Грызлова.


Собакевич
отправлено 06.07.12 22:29 # 88


Кому: Buddhist, #87

> Сожженный (за то, что говорил, что Земля вертится) Коперник - это мем Грызлова.

Это ты так пытаешься стрелку осциллографа защитить?


Buddhist
отправлено 06.07.12 22:42 # 89


Кому: Собакевич, #88

Ратую за точность!


SYLAR
отправлено 06.07.12 22:42 # 90


>в интервью Радио Свобода

Дальше кто-то читал? Мазохисты.


DimkaS
отправлено 06.07.12 22:47 # 91


Это существо право в том, что обнарyжить 210 По будет невозможно, либо крайне сложно (за 8 лет концентрация 210 По уменьшилась в ~2*10^7 раз(т.е. 22 "акта" полураспада.)
Но изотопы полония имеют зничительно более длительный полураспад, поэтому обнаружить следы полония не составит проблем, тем боле, в купе со свинцом.


CheKisst
отправлено 06.07.12 23:22 # 92


Кому: Buddhist, #87

> Сожженный (за то, что говорил, что Земля вертится) Коперник - это мем Грызлова.

Это он, похоже, как раз Латыниной начитался. Пальма первенства в этом вопросе за ней.


Buddhist
отправлено 06.07.12 23:27 # 93


Кому: CheKisst, #92

Возможно. Важно знать главное - что стрелка осциллографа зашкаливает и Коперника сожгли.


Mosin
отправлено 06.07.12 23:33 # 94


Как-то странно он время полного распада посчитал: если период полураспада 138 дней, то еще через 138 дней распадется половина от остатка, т.е. 75% от первоначального количества. Здесь надо знать изначальное количество полония и какое количество вещества в организме можно обнаружить.


ssvtb
отправлено 07.07.12 04:21 # 95


Кому: Баянист, #10

> Так что хоть историк и прогнал, но в "главном" таки оказался прав - 138x2 действительно 276.

Извините.


glider
отправлено 07.07.12 10:12 # 96


Кому: tarkil, #84

> Твёрдая пятёрка. Осталось догадаться: зачем же меряют период именно полураспада, почему сразу период полного распада не писать?

Ну это же совершенно понятно! Тупые физики прошлых лет не умели умножать на два! А тут вот гений попался - он сумел.


CheKisst
отправлено 07.07.12 11:19 # 97


Кому: Buddhist, #93

> Важно знать главное - что стрелка осциллографа зашкаливает и Коперника сожгли.

И про период полного распада плутония не забывать!!!


andytg
отправлено 07.07.12 12:00 # 98


> – Речь может идти только о том, что вдова передала эти вещи кому-то, после чего они были заражены – причем не позднее, чем за два месяца до нынешних событий.

Мощный заход.
Что у "историка" в голове, интересно?
Период "два месяца" вычислен из "периода полураспада" что-ли? :)
Непонятно.

Кому: Diamond Demon, #3

> Если период полураспада 138 дней, то это не значит, что все вещество распадется за 138х2 дней.

Нет, не всё.
Из вики:

> Период полураспада квантовомеханической системы (частицы, ядра, атома, энергетического уровня и т. д.) — время T½, в течение которого система распадается с вероятностью 1/2. Если рассматривается ансамбль независимых частиц, то в течение одного периода полураспада количество выживших частиц уменьшится в среднем в 2 раза.
[Не следует считать, что за два периода полураспада распадутся все частицы, взятые в начальный момент. ]

Кому: Abrikosov, #14

> Бля...

А вот.
"Болонская система" образования в действии.
То ли еще будет.


vaD68
отправлено 07.07.12 22:11 # 99


Вы не понимаете. Историк просто пишет про гигантскую флуктуацию. Существует вероятность, отличная от нуля, что за два периода полураспада распадется всё количество изотопа ))


ВАРНАК
отправлено 08.07.12 10:55 # 100


Кому: vaD68, #99

Тогда получается, что Володарский - альтернативный историк.



cтраницы: 1 | 2 всего: 103