Американские фотографии

07.07.12 12:30 | Goblin | 175 комментариев »

Фотография

Подборка фотографий США прошлого и позапрошлого веков.
Снято не на духовную плёнку, а на пластинки, поэтому качество столетних фоток отменное.

Машина времени

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 07.07.12 13:17 # 12


Кому: Doom, #9

> Это, наверно, после ремастеринга?

После лёгкого фотошопа.

Качество на пластинках - отменное.


Goblin
отправлено 07.07.12 13:17 # 13


Кому: Doom, #11

> > Виноват, ступил - бросился сразу фотки смотреть, не прочитав :)

А я не прочитал, что ты не прочитал!!!


Goblin
отправлено 07.07.12 13:38 # 22


Кому: Антинейтрино, #16

> А за каким хером вообще перешли на пленку? С ней меньше возни или что?

Следует понимать, что нормальная плёнка - это кадр размером 6х6 сантиметров.

А 24х36 милиметров - это любительское говно, не способное дать приличного результата по определению.

Но даже широкая плёнка - это небольшой рулончик, а кассеты со стеклянными пластинками и аппарат под пластинки - это совсем другое.

Пластинками, кстати, и сейчас успешно пользуются, они хуже не становятся, великолепное качество дают.



Goblin
отправлено 07.07.12 13:40 # 24


Кому: JackBeard, #17

> > Дим Юрич, а чем исходники отличаются?

В смысле?

Не понял.

Фотошопом убирают пыль/царапины, добавляют резкости/контрасту, обрабатывают нужные места.

То есть делают всё то же, что делют при печати с плёнки.


Goblin
отправлено 07.07.12 13:41 # 25


Кому: nestle, #14

> суровый народец!

Эмигранты, чурки понаехавшие.


Goblin
отправлено 07.07.12 13:51 # 30


Кому: Doom, #27

> То есть делают всё то же, что делют при печати с плёнки.
>
> Наверно, главное здесь не переборщить, чтобы не уйти далеко от исходника. Без фанатизму, так сказать.

Перебарщивают обычно клоуны, впервые дорвавшиеся до фотошопа :)))

А эти фотки им не интересны, поэтому всё как надо.


Goblin
отправлено 07.07.12 13:53 # 31


Кому: nestle, #28

> я про масштабы технической революции.

в Америке с эпохальными свершениями - полный порядок

англо-саксы - граждане крайне деятельные и очень суровые


Goblin
отправлено 07.07.12 14:03 # 38


Кому: Geffar, #34

> > А есть ли что то похожее по Российской империи?

Есть, конечно.

Был у нас такой фотограф Прокудин-Горский - царь ему денег дал и железнодорожный вагон, гражданин носился по империи и снимал всё подряд, причём в цвете.

http://photo.oper.ru/news/read.php?t=1051606755


Goblin
отправлено 07.07.12 14:43 # 54


Кому: HOHOL, #46

> Опять же негры сидят вместе со всеми. А как же сегрегация?
>
> В эти годы она больше в южных штатах имела место.

Она имела место везде.

Просто в разных социальных слоях по-разному выражена.


Goblin
отправлено 07.07.12 15:12 # 64


Кому: Megafreez, #59

> > После лютого фотошопа

Повторюсь - это слабый фотошоп, резкость/констраст/понемногу.

Сильный выглядит несколько не так.


Goblin
отправлено 08.07.12 00:24 # 106


Кому: Megafreez, #92

> > Я имел ввиду, что процесс восстановления одной фотографии весьма долгий и ручных операций в фотошопе там много (пишут, что обработка одной фотки можешь занимать до одного дня).

Ты не поверишь, камрад, при печати на фотобумаге процесс занимает ещё больше.

А результат значительно хуже.


Goblin
отправлено 08.07.12 02:15 # 111


Кому: Megafreez, #109

Отлично, подвесил.