Про переводчиков

09.07.12 18:25 | Goblin | 153 комментария »

Смешное


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 153, Goblin: 2

Dembler
отправлено 09.07.12 18:30 # 1


а так и знал


Пётр
отправлено 09.07.12 18:33 # 2


одна из надписей в ролике предполагает наличие тайного блокбастера Л. Бессона "Переводчик"


Capoeirista
отправлено 09.07.12 18:34 # 3


Перевод священных текстов?

Да вы еще не знаете КАК переводят технические стандарты!!!


Mazan
отправлено 09.07.12 18:35 # 4


Читаю, перевожу со словарем. Я не причем. Ну, на всякий случай.

[Прячется за диван]


Ven
отправлено 09.07.12 18:35 # 5


Я знал, я знал!

Ржал больше чем над Макдональдсом.


googlebot
отправлено 09.07.12 18:35 # 6


Это вообще что ?
толстый тролллинг или..
-----
Под подобный видеоряд о любой профессии..


jimmilee
отправлено 09.07.12 18:36 # 7


Про Макдональдс у MyDuckVision не менее аццкий ролик
http://www.youtube.com/watch?v=6LylIkeM2Ac&list=UUNC5oh4zkfLJXDWWnTwziSQ

Да и вообще - редкое сочетание отличного владение инструментом, чувства юмора и легкого налета шизофрении.


Pointless
отправлено 09.07.12 18:37 # 8


Это случаем не тех же авторов ролик, которые про американские горки и дорогу в ад вещали?


Merlin
отправлено 09.07.12 18:38 # 9


Кому: jimmilee, #7

> MyDuckVision

МудакВижн, что ли?


Zerych
отправлено 09.07.12 18:38 # 10


[делает заговорщицкое выражение лица]

А по ночам переводчики крутят наждак в подвале!!!


googlebot
отправлено 09.07.12 18:38 # 11


Молодой монах принял постриг, и в монастыре ему первым заданием было помогать остальным монахам переписывать от руки церковные уложения, псалмы, законы и т.п.
Поработав так с недельку, наш монашек обратил внимание, что все монахи переписывают эти материалы с предыдущей копии, а не с оригинала. Подивившись этому факту, он выразил свое удивление отцу-настоятелю:
- Падре, ведь если кто-то допустил ошибку в первой копии, она же будет повторяться вечно, и ее никак не исправить, ибо не с чем сравнить!
- Хм, сын мой - ответил отец-настоятель, - вообще-то мы так делали столетиями...
Но, в принципе, в твоих рассуждениях что-то есть!
И с этими словами он спустился в подземелья, где в огромных сундуках хранились "первоисточники", столетиями же не открывавшиеся.
И пропал.
Когда прошли почти сутки со времени его исчезновения, обеспокоенный монашек спустился в те же подвалы на поиски святого отца. Он нашел его сразу - тот сидел перед громадным раскрытым томом из телячьей кожи, бился головой об острые камни подземелья и что-то нечленораздельно мычал. По покрытому грязью и ссадинами лицу его текла кровь, волосы спутались и взгляд был безумным.
- Что с вами, святой отец? - вскричал потрясенный юноша, - Что случилось?!
- Celebrate*, - простонал отец-настоятель, - слово было:
c-e-l-e-b-r-a-t-e! не "celibate**"!

*)celebrate - празднуй, радуйся;
**)celibate - воздерживайся (сексуальное воздержание - одна из основ католицизма).


spetrov
отправлено 09.07.12 18:39 # 12


Переводчики! Покайтесь публично! (с)

Хорррошим делом люди заняты. Глаза открывают на всякое.


jimmilee
отправлено 09.07.12 18:40 # 13


Кому: Merlin, #9

> МудакВижн, что ли?

Непереводимая игра слов;)

PS У них вон логотип - утка с третьим взглядом (в конце ролика появляется).


jimmilee
отправлено 09.07.12 18:41 # 14


Кому: Pointless, #8

> Это случаем не тех же авторов ролик, которые про американские горки и дорогу в ад вещали?

Они самые.


Bob_GLAD
отправлено 09.07.12 18:41 # 15


Адъ и Израиль!!! %-)


SAT83
отправлено 09.07.12 18:45 # 16


Плохие переводчики - плохо, хорошие переводчики - хорошо!!!


bqbr0
отправлено 09.07.12 18:45 # 17


Кому: spetrov, #12

> Переводчики! Покайтесь публично! (с)

Нас никто не любит, если не считать уголовного розыска, который тоже нас не любит. ©


Pointless
отправлено 09.07.12 18:47 # 18


На тытубе вон куча народу шутку не поняли)


Starnes
отправлено 09.07.12 18:47 # 19


Троллят слишком толсто, а вот видео ряд впечатляет.


Gecko
отправлено 09.07.12 18:48 # 20


Забористые вещества у авторов!


AlexL
отправлено 09.07.12 18:48 # 21


Типичная пропаганда.
Заголовок: Дьявол, ублюдок.
Первые 30 секунд: Вдолбить тебе в сознание под музычку, что Путин - гад.
Он у тебя всё украл и втихаря нарсал под дверью. Долго ты, лох, это всё терпеть будешь?
Иди, убей их всех. и т.п
А потом, 2,5 минуты пустой хрени ни о чём, которую можно и не смотреть.


PunkRAD
отправлено 09.07.12 18:48 # 22


А я вот знал, что Главный не обычный человек и вершит судьбы мира. Эх, надо было в школе учить языки хорошо, сейчас бы тоже вершил!


Goblin
отправлено 09.07.12 18:49 # 23


Кому: AlexL, #21

> Типичная пропаганда.

Не посмотришь - как поймёшь?


Лай Тинь Видль
отправлено 09.07.12 18:51 # 24


[поглядев ролик, прозревает]

Дим Юрич, и ты..???


Goblin
отправлено 09.07.12 18:52 # 25


Кому: Лай Тинь Видль, #24

> Дим Юрич, и ты..???

http://static.oper.ru/data/gallery/l1048754231.jpg


naxxodka
отправлено 09.07.12 18:53 # 26


Кому: AlexL, #21

> Первые 30 секунд: Вдолбить тебе в сознание под музычку, что Путин - гад.

Тебя не проведешь!!!


licker
отправлено 09.07.12 18:54 # 27


Все же про Макдональдсы забористее было. Там смотрел открыв рот и только повизгивал носом. Не удалось им до меня донести, что переводчики - орудия Зла.


naxxodka
отправлено 09.07.12 18:54 # 28


Как они такое придумывают?!? (с)


Erik
отправлено 09.07.12 18:57 # 29


Черт.
Адрес Ватикана то не дали!!!


Saltan
отправлено 09.07.12 18:59 # 30


О, Боже!
[прозревает]

Думал, в конце ещё попросят отправить СМС на короткий номер.


furbogrande
отправлено 09.07.12 19:00 # 31


А смешные, смешные переводы - они тоже - происки ацких люцеферов???
[обессилев в момент плачет]
Не переводите мой ник!!!


Дадли Смит
отправлено 09.07.12 19:01 # 32


А я ведь тоже переводчик, каждый день с иностранцами работаю

[прячет вилы за спиной]


Кваздопил
отправлено 09.07.12 19:02 # 33


Я всегда знал!!!


givrus
отправлено 09.07.12 19:04 # 34


Вот оно как!!!


Jack Jumper
отправлено 09.07.12 19:15 # 35


Страшно подумать про живой перевод!


werwolf_242
отправлено 09.07.12 19:17 # 36


Кому: Дадли Смит, #32

> [прячет вилы за спиной]

рога и копыта не спрячешь!


Kotokrot
отправлено 09.07.12 19:17 # 37


охуенно! Ждал в конце ролика ссылку на тупичок!


Gradus
отправлено 09.07.12 19:19 # 38


Так уже ж вешалось, кажись, не?


Koljan
отправлено 09.07.12 19:21 # 39


Кому: Jack Jumper, #35

> Страшно подумать про живой перевод!

дык это ж чисто сатанинский обряд!

а вот интересно кинопереводчики наши спасутся, они то больше сочиняют чем переводят?


HOHOL
отправлено 09.07.12 19:25 # 40


Кому: licker, #27

> Не удалось им до меня донести, что переводчики - орудия Зла.

Это которые делают неправильные переводы. Д.Ю. не такой!


Grauk
отправлено 09.07.12 19:25 # 41


Я балдею со стиля Майдаков. Главное, что они вперемежку с диким трэшем нет-нет да и запустят правильный идеологический сюжет вроде "Выродков Вконтакте" - http://oper.ru/news/read.php?t=1051609376


Visionary
отправлено 09.07.12 19:30 # 42


Кому: Saltan, #30

> Думал, в конце ещё попросят отправить СМС на короткий номер.

А я даже отправил!!!


Nico1911
отправлено 09.07.12 19:47 # 43


Камрады, что-то я от жизни отстал. Пиктограммы не рисую, козлов в подвале не держу :(


Зачитавшийся
отправлено 09.07.12 19:48 # 44


Скоро ваще всех на чистую воду выведут!!!
[адски ржот]


Ларденгарлик
отправлено 09.07.12 19:52 # 45


Комрады, мы что, в конце концов все умрём, таки правда?

Кому: Erik, #29

> Черт.
> Адрес Ватикана то не дали!!!

Очень простой адрес, записывай: В Ватикан, Папе.


Brezel
отправлено 09.07.12 19:52 # 46


Странно, что не указан счет на который надо переводить деньги для борьбы с переводчиками!!!


MikhailXIV
отправлено 09.07.12 19:52 # 47


До чего переводчики Россию довели, однако.


Yozhik
отправлено 09.07.12 19:52 # 48


Шикарно! :) Власти страны должны перестать заниматься фигнёй и срочно защитить страну от переводчиков. По факультетам иностранных языков и тупичку нужно нанести ракетно-ядерные удары :)


PLAYBOT
отправлено 09.07.12 19:53 # 49


Дим Юрич, а вы тоже с секте? А знак пренадлежности у вас есть?


kov
отправлено 09.07.12 19:53 # 50


Особо радует строчка с английским переводом бегущая внизу.


D.Hexxen
отправлено 09.07.12 20:12 # 51


Эт у кого ж, млять, столько денег, чтоб такие охуенные ролики заказывать?..

[чешет репу, подозревает заговор]


tZynic
отправлено 09.07.12 20:12 # 52


в каждой шутке есть доля шутки, однако.


Uncle Bob
отправлено 09.07.12 20:12 # 53


Камрады! Ну вот тут в браузере окно плейера с кнопачкой "во весь екран" есть, а другие разы - нету. Я уже тут спрашивал про это - типа таки разные плейеры встраиваются, или всё же у меня опера с осликом дУрят?


Sever
отправлено 09.07.12 20:15 # 54


А что, у ребят уже неплохое портфолио. Артемий Лебедев несуществующих компаний логотипы рисовал, а эти вот такую штуку делают с юмором. Молодцы.


Пан Головатый
отправлено 09.07.12 20:16 # 55


Кому: PLAYBOT, #49

> Дим Юрич, а вы тоже с секте?

Ага. Секта оперуполномоченных Кришны.

> А знак пренадлежности у вас есть?

Цвет штанов!


pepperov
отправлено 09.07.12 20:18 # 56


Это ужас!


vasmann
отправлено 09.07.12 20:18 # 57


[интересуется весь]
А подскажите, текстик на наглийском, внизу кина. Он там всегда стоял? Или его туда вставил кто? Неужто авторы ролика вставили перевод с русского на наглийский?


ttam
отправлено 09.07.12 20:25 # 58


Знатный ролик, кстати о деталях - Иисус рядом с Линкольном в нем, кажется держит конституцию, а вот эпизод с черепами патриотичный отечественная черепушка на первом плане и только справа и позади звездно-полосатая, да и есть про Путина так что твердая пятерка авторам


DeathSquirell
отправлено 09.07.12 20:25 # 59


Еле себя сдержал чтобы в полный голос не захохотать.
Вот только интересно, если вот я не переводчик, но немного знаю английский (и по паре сотен слов из немецкого и японского), удастся ли мне стать частью заговора? Я тоже миллиарды хочу!!!


ГлаголомЖечь
отправлено 09.07.12 20:34 # 60


Графическое исполнение просто охренительное. Полыхающий томик заруливает даже диаблу. Минус только один - как в эту схему включить товарищей надмозгов?


David Burns
отправлено 09.07.12 20:39 # 61


Насколько я помню (и пусть Диггер меня поправит, есличо), Вавилонское столпотворение (то бишь "творение столпа", сиречь, башни) закончилось смешением языков, а не началось. И понимание этого библейского мема как "неразбериха", к примеру, один из многих культутрологических ляпов.


тестер
отправлено 09.07.12 20:40 # 62


Кому: vasmann, #57

> А подскажите, текстик на наглийском, внизу кина. Он там всегда стоял? Или его туда вставил кто? Неужто авторы ролика вставили перевод с русского на наглийский?

дык это часть глумежа. Рассказывают про ужасных переводчиков и сами же пускают внизу перевод на другой язык :)


Nasir
отправлено 09.07.12 20:40 # 63


Как жить теперь!!!


Steel Rat
отправлено 09.07.12 20:42 # 64


Кому: ГлаголомЖечь, #60

> Минус только один - как в эту схему включить товарищей надмозгов?

Джедаи, силы света, воины добра.


ПолВиста
отправлено 09.07.12 20:45 # 65


Ага!!! ПравдаЪ всплыла наружу!


ПолВиста
отправлено 09.07.12 20:45 # 66


Кому: Nasir, #63

Надо становиться Переводчиком. Примкнуть к посвященным.


Азраэль
отправлено 09.07.12 20:46 # 67


Больше трех лет профессионално перевожу тарабарщину моей старшей дочери на общедоступный. Почему меня еще не сделали региональным великим магистром фрейдистско-сионистской массоноиллюминатской ложи? Жду тайного криптоемейла...


David Burns
отправлено 09.07.12 20:46 # 68


Кому: Steel Rat, #64

> Джедаи, силы света, воины добра.

Штирлицы практически. Или эти, как их... Джеймсбонды, во!


Suicid.RU
отправлено 09.07.12 20:48 # 69


Какой лютый пиздец.


Антинейтрино
отправлено 09.07.12 20:49 # 70


Кому: AlexL, #21

> Типичная пропаганда.

Но как сделано!!!

Режиссер Соловьев наверное обплевался: где духовность, где многозначные 17-минутные планы? Нет, не вдыхали авторы ролика атмосферы ВГИКа - на том и погорели.


werwolf_242
отправлено 09.07.12 20:50 # 71


Кому: Зачитавшийся, #44

> Скоро ваще всех на чистую воду выведут!!!

на костер порождение Ада


Steel Rat
отправлено 09.07.12 20:51 # 72


Кому: David Burns, #68

Точно! Санни Крокеты!!!


David Burns
отправлено 09.07.12 20:52 # 73


Кому: AlexL, #21

> Типичная пропаганда.

Открой нам ПравдуЪ, умоляю!!!


emerald_warden
отправлено 09.07.12 20:52 # 74


omfg


Неандерталец
отправлено 09.07.12 20:53 # 75


Смешно. Однако тоже и понятно - надмозги и в древности без работы не оставались.


Альгис_Крафт
отправлено 09.07.12 20:54 # 76


Это чё теперь? Все языки учить придётся, чтобы знать правду?!!!


David Burns
отправлено 09.07.12 20:55 # 77


Кому: Steel Rat, #72

Да не говори! Володи Шараповы!!

И представляются, наверное, как-то так:

- Меня зовут Мозг. Над Мозг.


4yK4@
отправлено 09.07.12 21:01 # 78


Кому: Merlin, #9

Ещё их расшифровывают как МалолетнийДолбоёбВижн (MDVision) :)


Роман_ИС
отправлено 09.07.12 21:13 # 79


Бред конечно же, но что-то в этом есть!!!


absnormguy
отправлено 09.07.12 21:19 # 80


Я все понял. Весь ролик сделан ради вот этих слов

http://www.youtube.com/watch?v=L0AEXOyhrkA&feature=player_embedded#t=214s

Внушение на подсознательном уровне!


DerZoldaten
отправлено 09.07.12 21:26 # 81


Следующий ролик надо понимать будет про заговор безмолвных, но крайне коварных (на самом-то деле) уборщиц...


Daishi
отправлено 09.07.12 21:45 # 82


ДюмЮрьич, мало того, что ты - переводчик (со всеми вытекающими), так ещё и миллиарды денег зарабатываешь!!!


юганец
отправлено 09.07.12 21:46 # 83


Они серьезно?


d_torson
отправлено 09.07.12 21:48 # 84


Роскошная шиза. И Путина не забыли. [ушел отгонять тёщю от papa@vatikan.va на соседнем компе]


David Burns
отправлено 09.07.12 21:57 # 85


Кому: DerZoldaten, #81

> но крайне коварных (на самом-то деле) уборщиц...

Вот ты зря глумишься, кстати. Лет 10 назад, когда я еще админом работал в одном популярном магазине бытовой техники, у меня регулярно стала сеть пропадать. И во всем торговом зале работа вставала - ни по кассе пробить, ни модный фен выписать жаждущему комфорта народу.
И недели две так было - начальство на ушах, я всклокоченный бегаю...

А потом я уборщицу поймал в админской, она же серверная. Розетка от которой стойка со свичами питалась очень уж удобная оказалась, чтобы из нея какой-то стремный черный проводок выдирать, а пылесос включать. И под дикий визг трех УПС-ок и аккомпанемент жужжащего пылесоса наводить чистоту, а то "ходют тут, серют".

Я потом к истории с анекдотру про аналогичный случай в реанимации и высокую смертность пациентов на одном определенном месте стал с гораздо меньшим недоверием относиться :)

А ты говоришь...


LX Da Mad
отправлено 09.07.12 21:58 # 86


Я не употребляю таких слов в общественных местах чаще, чем раз в несколько лет, но тут повод есть - это о-ху-ен-но!

Чуваки жгут напалмом. Респект и зависть. Сделал заметку, надо ознакомиться с их творчеством. (Если, конечно, это не разовый удачный выстрел окажется)


Ckomarox
отправлено 09.07.12 22:04 # 87


Кому: Goblin, #25

Да вы батенька жуткий грешник ))


Шуттенбах
отправлено 09.07.12 22:05 # 88


Кому: юганец, #83

> Они серьезно?

А то как же!!!


feniks-fess
отправлено 09.07.12 22:05 # 89


Я знал!!! [истово крестится правой рукой и затачивает осиновый кол левой]


ventricola
отправлено 09.07.12 22:48 # 90


Кому: jimmilee, #7

> Про Макдональдс у MyDuckVision не менее аццкий ролик
> http://www.youtube.com/watch?v=6LylIkeM2Ac&list=UUNC5oh4zkfLJXDWWnTwziSQ

Этот очень хорош -
http://www.youtube.com/watch?v=pdA2tqfBQUI


Ledyaev
отправлено 09.07.12 22:48 # 91


Действительно, ник Д.Ю. заиграл новыми красками!


ElMephisto
отправлено 09.07.12 22:49 # 92


На Тупичок заходить только обрызгав экран святой водой!!!


David Burns
отправлено 09.07.12 22:52 # 93


Кому: LX Da Mad, #86

> Сделал заметку, надо ознакомиться с их творчеством.

На Тытрубе канал есть. Рекомендую папки "скандальная правда" и "бетхомены" - там нмого вкусного :)


Gerard
отправлено 09.07.12 22:55 # 94


Много правды сказал сей ролик, воистину! Мастер Водор[Й]ода сказал свое слово!!!


psycho1985
отправлено 09.07.12 23:01 # 95


Можно мне тоже к избранным !!!
Я умею переводить в русского на украинский и наоборот , практически без ошибок


David Burns
отправлено 09.07.12 23:08 # 96


Кому: psycho1985, #95

> Я умею переводить в русского на украинский и наоборот , практически без ошибок

Тоже мне, Избранный...
Гугль-переводчик тоже умеет.
И тоже практически без ошибок.


narzanski
отправлено 09.07.12 23:14 # 97


Кому: psycho1985, #95

> Я умею переводить [в] русского на украинский и наоборот , практически без ошибок

Это заметно!!!


Warded
отправлено 09.07.12 23:39 # 98


Кому: Антинейтрино, #70

> Но как сделано!!!

Навскидку, сколько примерно стоит анимейшн такого ролика?


Tampon
отправлено 09.07.12 23:55 # 99


Я так и знал! Наконец таки вывели Гоблина на чистую воду!!!
[убежал писать донос в Ватикан]


QoMSoL
отправлено 10.07.12 00:09 # 100


От души.

Впрочем про перевод Библии и других религиозных текстов весьма точно. Как перевод исковеркал это дело легко понять почитав и сравнив например английский и русский вариант.



cтраницы: 1 | 2 всего: 153