Короткоствол в электричке

16.07.12 12:31 | Goblin | 45 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
ЧП произошло в третьем вагоне поезда на перегоне между платформами "Белые столбы" и "Домодедово" в двеннадцатом часу ночи в воскресенье, 15 июля.

- Двум сотрудникам патрульно-постовой службы, патрулировавшим электрички, показались подозрительными двое пассажиров, — рассказал источник в правоохранительных органах региона. — Полицейские попросили молодых людей предъявить документы, но те бросились бежать, отстреливаясь на ходу из пистолета.

По данным источника, сташий сержант Андрей Бугаков получил ранение в ягодицу, его напарнику пуля угодила в височную область.

Бугаков довез Руслана Дворника до больницы и поначалу не признавался в том, что и сам ранен. Когда Руслана поместили в реанимацию, Андрей уехал, но через пару часов его все же госпитализировали.

Одного из преступников — 20-летнего москвича удалось схватить сразу. Второго — 24-летнего приезжего из Перми Алексея М. задержали под утро, он получил ранения из табельного оружия в обе ноги.
Короткоствол в электричке

Полицейский короткоствол оказался сильнее.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 45

Цитата
отправлено 16.07.12 12:32 # 1


В электричке Михнево - Москва пассажир совершил нападение на сотрудников ЛОВД «Павелецкий».

В Домодедовском районе Подмосковья пассажир электрички расстрелял двух сотрудников ЛОВД Павелецкого вокзала.

Один из сотрудников - 36-летний старший сержант Руслан Дворник получил пулю в голову, его доставили в реанимацию Центральной районной больницы, за его жизнь сейчас борются врачи.

ЧП произошло в третьем вагоне поезда на перегоне между платформами "Белые столбы" и "Домодедово" в двеннадцатом часу ночи в воскресенье, 15 июля.

- Двум сотрудникам патрульно-постовой службы, патрулировавшим электрички, показались подозрительными двое пассажиров, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах региона. - Полицейские попросили молодых людей предъявить документы, но те бросились бежать, отстреливаясь на ходу из пистолета.

По данным источника Life News, сташий сержант Андрей Бугаков получил ранение в ягодицу, его напарнику пуля угодила в височную область.

Бугаков довез Руслана Дворника до больницы и поначалу не признавался в том, что и сам ранен. Когда Руслана поместили в реанимацию, Андрей уехал, но через пару часов его все же госпитализировали.

Одного из преступников - 20-летнего москвича удалось схватить сразу. Второго - 24-летнего приезжего из Перми Алексея М. задержали под утро, он получил ранения из табельного оружия в обе ноги.

- С места происшествия изъято: револьвер, переделанный под стрельбу самодельными патронами; пистолет травматический, переделанный под стрельбу самодельными патронами; граната «Ф-1», самодельные патроны; предметы для изготовления и снаряжения патронов: порох, капсюли, гильзы, пули, наркотические средства, - сообщили Life News в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по ЦФО.

В Юго-Западном следственном отделе на транспорте ММСУТ СК РФ Life News сообщили, что уголовное дело возбуждено по двум статьям Уголовного кодекса - «Посягательство на жизнь сотрудника полиции» и «Незаконное хранение оружия и боеприпасов».

За последние годы это уже второй случай расстрела полицейского патруля в электричке: в 2009 году в подмосковной электричке неизвестные смертельно ранили двух сержантов.

Тела сотрудников полиции Кирилла Вафина и Вячеслава Дружинина со множественными огнестрельными ранениями были найдены 15 сентября в электропоезде Москва - Серпухов.

Сержанты Кирилл Вафин и Вячеслав Дружин заметили в поезде подозрительного мужчину и подошли проверить у него документы. Тот занервничал, предлагал милиционерам взятку (рядом с телами обнаружили милицейскую кепку с лежавшей в ней 5-тысячной купюрой). Но патрульные были непреклонны, тогда и раздались выстрелы.


Лаборант
отправлено 16.07.12 12:39 # 2


Свободные граждане в свободной стране, ага...


Пан Головатый
отправлено 16.07.12 12:41 # 3


Кому: Цитата, #1

> С места происшествия изъято: револьвер, переделанный под стрельбу самодельными патронами; пистолет травматический, переделанный под стрельбу самодельными патронами; граната «Ф-1», самодельные патроны; предметы для изготовления и снаряжения патронов: порох, капсюли, гильзы, пули, наркотические средства

Cвободные и вежливые люди, my ass.


Герр
отправлено 16.07.12 12:55 # 4


Скорейшего выздоровления обоим парням-полицейским! На кол тех двоих гнид-жуликов!


Гонzа
отправлено 16.07.12 12:58 # 5


Неужели и теперь пидоры завопят о "полицейском беспределе".


ttam
отправлено 16.07.12 13:01 # 6


конечно в новой статье будет корректно описано когда для оказания самозащиты от сотрудников полиции в случае не эффективности демократического короткоствола можно будет применить либеральную Ф-1, а вообще что сопляки творят слов не находится


Гонzа
отправлено 16.07.12 13:04 # 7


Кому: ttam, #6

> вообще что сопляки творят слов не находится

Все оттого, что их вовремя не познакомили с екатеринбургским рецидивистом.


Xanmit
отправлено 16.07.12 13:07 # 8


> Второго — 24-летнего приезжего из Перми Алексея М. задержали под утро, он получил ранения из табельного оружия в обе ноги.

Как гуманно работают наши правоохранители. В стране эльфов(тм) получил бы в башку.


Buchhalter
отправлено 16.07.12 13:20 # 9


скорейшего выздоровления сотрудникам. Интересно куда это жулики с эфкокой то собрались?


Alex43
отправлено 16.07.12 13:37 # 10


Кому: Xanmit, #8

> В стране эльфов(тм) получил бы в башку.

в стране эльфов сразу стреляют, и похер кто ты, а потом разбираются. У нас иначе, потом объявят что еще и полицейский виноват.
Кто в курсе, почему наших полицейских назвают копами? Тупо по аналогии? особенно это лайф ньюз любит
если не ошибаюсь, именно американских полицейских так называют из за их прежней медной звезды


ttam
отправлено 16.07.12 13:37 # 11


Кому: Гонzа, #7

да только проходя через "посвящение в криминальную романтику" ребятки оценят в полной мере свои перспективы, которые их очень ожидают в местах не столь отдаленных


Altair32
отправлено 16.07.12 13:50 # 12


В Дамаске начались бои с применением бронетехники.

http://lenta.ru/news/2012/07/16/dimashq/


Tyrant
отправлено 16.07.12 14:06 # 13


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки.

Злоупотреблять выделением не нужно.



Brest
отправлено 16.07.12 14:18 # 14


Кому: ttam, #6

> конечно в новой статье будет корректно описано когда для оказания самозащиты от сотрудников полиции в случае не эффективности демократического короткоствола можно будет применить либеральную Ф-1

Какая же она либеральная? Гнусная советская граната!
Вот завезут модные и элегантные американские М61, тогда свободные люди будут счастливы на все сто.


spetrov
отправлено 16.07.12 14:26 # 15


Сотрудникам скорейшего выздоровления. "Веселые" времена.


Герр
отправлено 16.07.12 14:26 # 16


Кому: Гонzа, #5

> Неужели и теперь пидоры завопят о "полицейском беспределе".

Еще как завопят. Почитай камменты некой РЫжей и А-гн. Гады - http://gazeta.a42.ru/lenta/show/politseyskiy-zastrelil-uchastnika-massovoy-draki.html


Tyrant
отправлено 16.07.12 14:28 # 17


> сташий сержант Андрей Бугаков получил ранение в ягодицу

Старший сержант преследовал отстреливающихся ягодицами вперед?


dimogen
отправлено 16.07.12 14:28 # 18


Кому: Alex43, #10

Есть еще такая версия---> COP — Constable On the Post


spetrov
отправлено 16.07.12 14:31 # 19


Кому: Tyrant, #17

> Старший сержант преследовал отстреливающихся ягодицами вперед?

Очень удачная шутка, на мой взгляд.


Forgotten
отправлено 16.07.12 14:42 # 20


Кому: Tyrant, #17

>Старший сержант преследовал отстреливающихся ягодицами вперед?

Кому: spetrov, #19

>Очень удачная шутка, на мой взгляд

Стреляли в поезде, там вероятность рикошета близится к 100%, особенно если в тамбуре.


Santiago_Sangre
отправлено 16.07.12 14:45 # 21


"двеннадцатый" это пять


Герр
отправлено 16.07.12 14:46 # 22


Кому: Forgotten, #20

Да по-моему все ясно - парень бежал вперед, как обычно, но на наведенную волыну реагировал поворотами корпуса. А стрелявший дебил просто не смог палить нормально, волына и кивнула. Вот и ранение в ягодицу. Ничего необычного.


Forgotten
отправлено 16.07.12 14:49 # 23


P.S.: вообще ППС ЛОВДТ считается самой опасной патрульной службой. Подмога к тебе в поезд не приедет, рация на длинных перегонах тоже не берет (даже о ранении не сообщишь). В отличии от "земли", контингент всегда новый, незнакомый, что от кого ждать непонятно.


Edgar
отправлено 16.07.12 14:56 # 24


Получается, второго полицейского смутила рана в ягодицу, раз он про нее сначала молчал? А в электричках в самом деле разные люди катаются, лучше вечером там не ездить. В час пик самое оно, в тесноте, да не в обиде.


Герр
отправлено 16.07.12 15:04 # 25


Кому: Edgar, #24

> В час пик самое оно, в тесноте, да не в обиде.

Ты думаешь, кто-то на помощь придет? Ой, сомнительно. Ведь на Тупичке еще так мало (в масштабах страны) совестливых камрадов.


spetrov
отправлено 16.07.12 15:06 # 26


Кому: Forgotten, #20

> Стреляли в поезде, там вероятность рикошета близится к 100%, особенно если в тамбуре.

Камрад, не сомневаюсь, что ситуации бывают разные. В том числе мог и уклоняться от выстрелов. На мой взгляд, сама по себе идея пошутить в данной ситуации... совсем ни к месту.


zaffka
отправлено 16.07.12 15:23 # 27


Кому: Tyrant, #17

> Старший сержант преследовал отстреливающихся ягодицами вперед?

Ты конечно смело бы принял пулю в грудь!!


Крутов Павел
отправлено 16.07.12 15:23 # 28


Кому: Alex43, #10

> Кто в курсе, почему наших полицейских назвают копами? Тупо по аналогии? особенно это лайф ньюз любит

в штатах, насколько я помню, COP обозначает "Constable On the Post"
у нас, видимо, просто по аналогии действительно называют


Глав Упырь
отправлено 16.07.12 15:46 # 29


Кому: Tyrant, #17

> Старший сержант преследовал отстреливающихся ягодицами вперед?

Шутник, если на тебя ствол направить, ты может и в штаны навалишь, а грамотный сотрудник отвернулся или боком стоЯл.

Кому: Forgotten, #20

> Стреляли в поезде, там вероятность рикошета близится к 100%, особенно если в тамбуре.

Как вариант.

Кому: zaffka, #27

> Ты конечно смело бы принял пулю в грудь!!

Лбом бы остановил!!!


KatyKat
отправлено 16.07.12 16:10 # 30


Кому: Глав Упырь, #29

> Лбом бы остановил!!!

Поймал зубами!


Abrikosov
отправлено 16.07.12 17:18 # 31


Кому: Tyrant, #17

> Старший сержант преследовал отстреливающихся ягодицами вперед?

Чисто для справки - будущий маршал Язов во время Великой Отечественной был ранен в то же самое место, что и старший сержант. И потом очень долго мучился от болей в повреждённом осколком седалищном нерве.
Ты не хочешь про него так же искромётно пошутить?


Хоттабыч
отправлено 16.07.12 17:46 # 32


Недолго музыка играла. Вначале "Нургалиев разрешил", теперь вот госдума что-то мутит. А сотрудники расплачиваются за идиотизм здоровьем. Дать бы, кстати, тому мудаку, что уголовную ответственность за клевету отменил, просто перелистать даже не читая все уголовные дела, приговоры по которым пришлось менее года назад приводить в соответствие, да посмотреть, когда его палец кровавую мозоль натрёт. Отдельные граждане власть придержащие не то что за действия, за базар не отвечают.


Lomas
отправлено 16.07.12 17:49 # 33


Да бывает с табельного ПМ, в прохладном тире хочешь а не можешь. Пристрелянного, знакомого руке, хорошо смазанного и нормальным боеприпасом. А у жуликов переделки с самопальными патронами, в вагоне, на кумарах, с двумя вооруженными полицейскими на хвосте. Там летит куда Бог пошлет. В том числе и ягодицу. Я первый раз в "ситуации" навалил полные штаны и лежал молился (сам не верую). Парням (полицейским) зачет за преследование и за то, что с простреленной жопой товарища до больнички довез.


enot_begemot
отправлено 16.07.12 17:58 # 34


> Второго — 24-летнего приезжего из Перми Алексея М. задержали под утро, он получил ранения из табельного оружия в обе ноги.

Хочется надеяться, что ходить он больше не будет. Ну или хотя бы бегать.


Tampon
отправлено 16.07.12 18:01 # 35


Кому: dimogen, #18

> Есть еще такая версия---> COP — Constable On the Post

Кому: Крутов Павел, #28

> в штатах, насколько я помню, COP обозначает "Constable On the Post"

"Constable on Patrol"


Хоттабыч
отправлено 16.07.12 18:04 # 36


Кому: enot_begemot, #34

> Ну или хотя бы бегать.

Именно. Нехуй было пидору судьбу дрочить. Вот родители-то обрадуются!!!


mad_doctor_alex
отправлено 16.07.12 21:53 # 37


Кому: Alex43, #10

Вот есть мнение, что все эти расшифровки суть явление вторичное, а исходник - в Англии. Именно там полицейских, получивших в 19 веке форменные медные каски, тут же прозвали "медноголовыми", то есть copperhead. А отсюда уже и сокращение - "сор".


Tyrant
отправлено 16.07.12 22:37 # 38


[посыпает голову пеплом]
Простите, что покусился на святое!
А в общем, согласен, что пострадавшему при исполнении совсем не смешно.


vardomskiy
отправлено 17.07.12 00:08 # 39


Кому: mad_doctor_alex, #37

> Вот есть мнение, что все эти расшифровки суть явление вторичное, а исходник - в Англии. Именно там полицейских, получивших в 19 веке форменные медные каски, тут же прозвали "медноголовыми", то есть copperhead. А отсюда уже и сокращение - "сор".

Это так и есть. Сначала были "copperhead", потом в простонаречие стали называться "copper" (В прошлый заезд в Торонто видел там контору, из якобы бывших полицейских, называющуюся Xcopper, т.е. Экс-копперы, помогающую разрулить всякое связанное с штрафами за вождение. В гугле их сайт находится с полпинка). Ну а потом, сократилось до "cop".


Spirt
отправлено 17.07.12 04:06 # 40


Я один считаю, что применение силы и спец.средств нужно упрощать органам? А то совсем распоясались.


SAT83
отправлено 17.07.12 10:19 # 41


Кому: Цитата, #1

> С места происшествия изъято: револьвер, переделанный под стрельбу самодельными патронами; пистолет травматический, переделанный под стрельбу самодельными патронами; граната «Ф-1», самодельные патроны; предметы для изготовления и снаряжения патронов: порох, капсюли, гильзы, пули, наркотические средства

Это, что набор джентельменов удачи???! Отморозков не жалко, полицейским скорейшего выздоровления!


Kanatko
отправлено 17.07.12 10:33 # 42


А стреляли не плохо в две ноги попали)


Евгений Макаров
отправлено 17.07.12 10:56 # 43


Кому: enot_begemot, #34

> Хочется надеяться, что ходить он больше не будет.

-Будет, но только под себя.


Motiv_favor
отправлено 17.07.12 19:45 # 44


Почти как по Форест Гампу: раненный ниже пояса боец спасает своего товарища. А если серьёзно, молодцы правоохранители! Скорейшего выздоровления обоим и дальнейшей успешной службы.


Edgar
отправлено 18.07.12 06:42 # 45


Кому: Герр, #25

Совестливых у нас хватает, только мало кто в самом деле вмешивается.



cтраницы: 1 всего: 45