Про острые репортажи

23.07.12 12:48 | Goblin | 156 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Как рассказал газете "Коммерсантъ" бывший репортер "Крепкого радио" Олег Машков, творческий персонал радиостанции 20 июля был вынужден подписать заявления об увольнении после встречи с директором Объединенной редакции МЧС Еленой Черновой. Журналист отметил, что поводом для увольнения стали "невыносимые условия работы".

По словам О.Машкова, передачи "Крепкого радио" на общественные темы были довольно острым, и начальство не раз говорило журналистам, что это "идеологически невыдержанно" и вообще "подсудное дело". Последней каплей для руководства редакции стали репортажи о наводнении в Крымске и ДТП на Украине. В первом случае в эфире выступил оппозиционный депутат Илья Пономарев, а во втором журналисты осмелились поднять тему ответственности паломнического отдела РПЦ за автомобильную аварию, унесшую жизни российских верующих.

О.Машков рассказал, что начальство Объединенной редакции прибегло к финансовому давлению. Официальный оклад уволившихся сотрудников радиостанции составлял 10 тыс. руб., а оставшуюся сумму (до 70 тыс. руб.) они получали в виде премий в конвертах. С июня 2012г. эти премии журналистам просто перестали выдавать, а Е.Чернова на встрече с подчиненными заявила, что "недовольные такой ситуацией могут уходить".
Про острые репортажи

"Острые репортажи" — это, надо понимать, трансляция лжи, непроверенной информации и панических слухов за государственные деньги. Что, как нетрудно догадаться, с точки зрения рукопожатного журналиста является "правдой".

Не менее интересен момент с получением денег "в конвертах". Что же получается — честный, рукопожатный журналист получает чёрный нал? Отчего же он не сообщил об этом в полицию? Как же жизнь не по лжи? Очевидно, ранее был слишком занят фальсификациями на выборах, разоблачал жуликов и воров.

Жертва кровавого режима.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 156

Цитата
отправлено 23.07.12 12:48 # 1


Сотрудников ведомственной радиостанции МЧС "Крепкое радио", по их словам, вынудили уволиться после серии острых репортажей о наводнении в Крымске и ДТП на Украине, в котором погибли российские паломники.


В пресс-службе МЧС эту ситуацию сначала не комментировали, уточнив лишь, кто из сотрудников "Крепкого радио" имеет претензии к начальству, и попросив прислать официальный запрос. Вскоре после этого О.Машкову с незнакомого номера пришло SMS, автор которого предложил ему перестать давать комментарии и заявил, что "в сложившейся ситуации пострадает только один человек – главный редактор", а не "люди из МЧС".

Е.Чернова в беседе с изданием назвала утверждения О.Машкова бредом и заявила, что готова предоставить справку о зарплате журналиста, которая "значительно больше" 10 тыс. руб.

Кроме того, директор Объединенной редакции МЧС опровергла сообщения об увольнении сотрудников "Крепкого радио" из-за острых репортажей. "В МЧС не разгорается и даже не тлеет никакого скандала, так как проект "Крепкое радио" находится в стадии тестирования как технического комплекса, так и эфирного наполнения", – заявила Е.Чернова. "К тому же, никаких острых репортажей в эфире не было, а комментарий депутата Госдумы от "Справедливой России" Ильи Пономарева и сейчас можно услышать на сайте "МЧС-Медиа"", – добавила она.

По ее словам, О.Машков ни разу не был в Крымске и находился на испытательном сроке, который истек 16 июля. Радиостанции журналист якобы не подошел по профессиональным качествам.


Дадли Смит
отправлено 23.07.12 12:52 # 2


>"Острые репортажи" — это, надо понимать, трансляция лжи и панических слухов за государственные деньги.

Играл в "острые репортажи" и порезался по собственной дури - какая трагедия


П.Д.О.
отправлено 23.07.12 12:55 # 3


> Официальный оклад уволившихся сотрудников радиостанции составлял 10 тыс. руб., а оставшуюся сумму (до 70 тыс. руб.) они получали в виде премий в конвертах. С июня 2012г. эти премии журналистам просто перестали выдавать, а Е.Чернова на встрече с подчиненными заявила, что "недовольные такой ситуацией могут уходить".

Ну ведь все в рамках рыночной концепции. Им ведь никто не мешает работать лучше и получать больше на других радиостанциях. А главное, можно взять кредит в банке и организовать свое радио в Интернет. А потом, заработав денег на размещении рекламы, выйти на вещание в радиочастотном спектре. Все же придумано до них. Надо просто много и хорошо работать. КС


sherl
отправлено 23.07.12 12:58 # 4


Кому: Цитата, #1

> О.Машков рассказал, что начальство Объединенной редакции прибегло к финансовому давлению. Официальный оклад уволившихся сотрудников радиостанции составлял 10 тыс. руб., [а оставшуюся сумму (до 70 тыс. руб.) они получали в виде премий в конвертах]. С июня 2012г. эти премии журналистам просто перестали выдавать, а Е.Чернова на встрече с подчиненными заявила, что "недовольные такой ситуацией могут уходить".

Какой честный и неподкупный гражданин! Небось про ПЖиВ голосил, что пароходная сирена.


Ghost_lynx
отправлено 23.07.12 13:03 # 5


Кому: Цитата, #1

> Как рассказал газете "Коммерсантъ" бывший репортер "Крепкого радио" Олег Машков, творческий персонал радиостанции 20 июля был вынужден подписать заявления об увольнении после встречи с директором Объединенной редакции МЧС Еленой Черновой. Журналист отметил, что поводом для увольнения стали "невыносимые условия работы".


А я вот что-то непонял, что значит "творческий персонал"? Это что-то вроде писателей-фантастов и массовиков-затейников?


Grauk
отправлено 23.07.12 13:04 # 6


"Крепкое радио" - это да, это "5". Я и не знал, что такое существует, а оно не только есть, но еще и притесняется за Правду режимом. Тык-скыть, проверяется на крепость.


Спрутодел
отправлено 23.07.12 13:07 # 7


Кому: Ghost_lynx, #5

> А я вот что-то непонял, что значит "творческий персонал"? Это что-то вроде писателей-фантастов и массовиков-затейников?

Это те, что считает, что может говорить что угодно и не отвечать за сказанное.


Спрутодел
отправлено 23.07.12 13:09 # 8


Кто знал Олега Машкова до сегодняшнего дня? А теперь его знают! Глядишь - скоро увидим на демонстрациях рука об руку с Олегом Кашиным. А всего-то надо - крикнуть погромче о притеснениях за ПравдуЪ.


Orient
отправлено 23.07.12 13:10 # 9


> "Острые репортажи" — это, надо понимать, трансляция лжи и панических слухов за государственные деньги.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6401/9814836.18/0_8b8f9_a542104_XL.jpg

Разоблачим и уничтожим провокаторов панических слухов!


Gripen
отправлено 23.07.12 13:10 # 10


Кому: Цитата, #1

> Официальный оклад уволившихся сотрудников радиостанции составлял 10 тыс. руб., а оставшуюся сумму (до 70 тыс. руб.) они получали в виде премий в конвертах.

Супер! А кто же "отправитель"???


clumba2
отправлено 23.07.12 13:10 # 11


Херасе у них там конвертики. Они еще и недовольные, блин.

Ну а увольнения любителей "острых тем" довольно легко объясняются принятым недавно законом о клевете - как отныне вещать ПРАВДУЪ, если тебя потом обложат штрафами, а то и посадить могут?


ppex100
отправлено 23.07.12 13:10 # 12


Это что же получается, что честные, независимые и либеральные, а главное - состоявшиеся и успешные - журналисты тупо получали чОрный нал?..


Mad Creator
отправлено 23.07.12 13:12 # 13


Кому: sherl, #4

> Какой честный и неподкупный гражданин! Небось про ПЖиВ голосил, что пароходная сирена.

Что делать, если работодатель вот такой, и не один, а подавляющее большинство в соотв. отрасли?

Вообще практика выдачи большей части зарплаты в виде премии практикуется почти везде, где-то в рамках закона, где-то в конвертах. Фокус в том, что размер премии назначает начальник лично, каждый месяц, соотв. запросто может оставить работника на голом окладе. Считаю, очень коварная мера воздействия, побороть никак невозможно.

К слову, ПЖиВ эту проблему как-то не решает, трудящиеся у нас практически беззащитны перед работодателем.


Спрутодел
отправлено 23.07.12 13:14 # 14


Гугль говорит, что раньше Машков работал на радио "Шансон", радио "Шоколад", занимается ведением корпоративов (5-часовая программа - 40 тысяч). Об острых репортажах Машкова гугл стыдливо молчит.


Ёжж
отправлено 23.07.12 13:14 # 15


Один дописался. Сейчас в жертвы режима побежит записываться. Все-таки нужны массовые меры, как положено в отношении трусов и паникеров


ромашов
отправлено 23.07.12 13:14 # 16


Абыдна, да


Ghost_lynx
отправлено 23.07.12 13:17 # 17


Кому: Спрутодел, #14

> Гугль говорит, что раньше Машков работал на радио "Шансон", радио "Шоколад", занимается ведением корпоративов (5-часовая программа - 40 тысяч). Об острых репортажах Машкова гугл стыдливо молчит.

Острые репортажи с корпоративов "Шоколадный шансон"!!!


W0wik
отправлено 23.07.12 13:20 # 18


Зарплата в конвертах на ведомственном радио министерства, это же пиздец, товарищи!


Мишка Квакин
отправлено 23.07.12 13:20 # 19


> оставшуюся сумму (до 70 тыс. руб.) они получали в виде премий в конвертах.

"Я уклонялся от уплаты налогов, берите меня".


Nord-M
отправлено 23.07.12 13:23 # 20


подМашков, внезапно осознал, что честные и рукопожатные люди до этого этого стыдливо снабжавшие его премиями в конвертах, вдруг оказались злобными чекистами!!! Как из душа окатило! Не забудем, не простим!


Валькирия
отправлено 23.07.12 13:28 # 21


Кому: Ghost_lynx, #5

> А я вот что-то непонял, что значит "творческий персонал"? Это что-то вроде писателей-фантастов и массовиков-затейников?

Ну, есть технический персонал: операторы, монтажеры и т.д. А есть корреспонденты, редакторы, ведущие - т.е., персонал, который занимается написанием текстов или импровизирует в эфире. Их обычно называют "творческий персонал", т.е., это не указание на их элитарность (как "креативный класс"), а уточнение специфики работы, термин уж такой прижился.


Landadan
отправлено 23.07.12 13:29 # 22


Кому: W0wik, #18

> Зарплата в конвертах на ведомственном радио министерства, это же пиздец, товарищи

Где эта ФНС когда так нужна!?


necro-tor
отправлено 23.07.12 13:30 # 23


Кому: Ghost_lynx, #5

> А я вот что-то непонял, что значит "творческий персонал"? Это что-то вроде писателей-фантастов и массовиков-затейников?

Предполагаю это как в "Дне Радио"!!!


ttam
отправлено 23.07.12 13:34 # 24


70 тысяч это уже не конвертик, а пакетик


sharu
отправлено 23.07.12 13:34 # 25


Кому: Ghost_lynx, #17

> Кому: Спрутодел, #14
>
> > Гугль говорит, что раньше Машков работал на радио "Шансон", радио "Шоколад", занимается ведением корпоративов (5-часовая программа - 40 тысяч). Об острых репортажах Машкова гугл стыдливо молчит.
>
> Острые репортажи с корпоративов "Шоколадный шансон"!!!

Так его и на телефизор взять могут! С авторской передачей "Острый репортаж на Шоколадном Глазу!"


Пенсионер
отправлено 23.07.12 13:34 # 26


Кому: Мишка Квакин, #19

> "Я уклонялся от уплаты налогов, берите меня".

Почему - он уклонялся? Разве не бухгалтерия должна начислять и переводить налоги и всё прочее, что с фондом оплаты труда связано? Конверт, насколько я разумею, не подразумевает непременно чёрный нал.


sherl
отправлено 23.07.12 13:35 # 27


Кому: Mad Creator, #13

> Что делать, если работодатель вот такой, и не один, а подавляющее большинство в соотв. отрасли?

> К слову, ПЖиВ эту проблему как-то не решает, трудящиеся у нас практически беззащитны перед работодателем.

Это везде так. Что у вас, что у нас. Имею мнение, в законодательствах изначально и сознательно предусмотрены лазейки для интересов "бизнеса".

Тут умиляет другое: кого из борцунов за права всех, пострадавших за ПравЪду и притесняемых РежимомЪ, ни возьми - у всех рыльце в пушку.

"Врачу, исцелися сам".


Gizamov
отправлено 23.07.12 13:37 # 28


Получили по заслугам. Но Эхо Москвы таких приютит, не даст погибнуть голодной смертью.


necro-tor
отправлено 23.07.12 13:37 # 29


> Официальный оклад уволившихся сотрудников радиостанции составлял 10 тыс. руб., а оставшуюся сумму (до 70 тыс. руб.) они получали в виде премий в конвертах.

Вопрос к знающим камрадам.
Если факт подтвердится проблем с законом должны огрести оба - и "получатель конверта", и "конвертодатель" - или только "конвертодатель"?


W0wik
отправлено 23.07.12 13:38 # 30


Кому: Пенсионер, #26

> Конверт, насколько я разумею, не подразумевает непременно чёрный нал.

Камрады поправьте, если ошибаюсь, но что бы "в белую" выдавать наличку, нужна касса, с железной опечатываемой дверью и услуги инкасаторов, перевозящих наличку. По этому, как правило, дешевле и удобнее для руководства компании, работающей "в белую" скидывать деньги на зарплатные счета в банк.


spetrov
отправлено 23.07.12 13:44 # 31


Нерукопожатно поступило руководство. Анархия и разгильдяйство в эфире - наш выбор!!!

> По словам О.Машкова, передачи "Крепкого радио" на общественные темы были довольно острыми...

Ну да, ну да.

Кому: Цитата, #1

> Последней каплей для руководства редакции стали репортажи о наводнении в Крымске и ДТП на Украине. В первом случае в эфире выступил оппозиционный депутат Илья Пономарев, а во втором журналисты осмелились поднять тему ответственности паломнического отдела РПЦ за автомобильную аварию, унесшую жизни российских верующих.

Узнаю стиль РБК. Смотрим на ссылку. Так и есть.


Герр
отправлено 23.07.12 13:44 # 32


Богдан Ступка - всё. Извините оффтоп.


Герр
отправлено 23.07.12 13:48 # 33


Кому: W0wik, #30

> дешевле и удобнее

так же думаю. хотя мож мы и неправы.


ГлаголомЖечь
отправлено 23.07.12 13:49 # 34


Кому: Goblin, #1

> Жертва кровавого режима.

А где приписка "My ass"?


Snobbi_Snobbs
отправлено 23.07.12 13:50 # 35


По HBO запустили новый сериал Newsroom про студию новостей. В одной из серии ведущий и продюссер взялись за жесткую критику нового состава сената (без аццких разоблачений, но достаточно агрессивно). Руководитель канала вызвал босса новостников и сказал, мол что же ты, сука такая, со мной делаешь? Нас же акционеры с говном съедят. И на ответы, что они лишь сообщают правду (без иронии, на мой взгляд там было достаточно конструктивно), было сказано что следующую правду ведущий будет сообщать на улице, без возможности дальнейшего трудоустройства (особенности контракта). Как это говорится, в цитадели демократии не забалуешь.


Хоттабыч
отправлено 23.07.12 13:50 # 36


Хашков-пуй!!! Машков, всё, давай до свиданья!!! "Крепкое радио", я твой дом стена шатал!!!
Я такую зарплату на Крайнем Севере получал с районным коэффициентом и северными надбавками. Теперь понятно, куда пошли деньги вместо систем оповещения.


Пенсионер
отправлено 23.07.12 13:52 # 37


Кому: W0wik, #30

> что бы "в белую" выдавать наличку, нужна касса, с железной опечатываемой дверью и услуги инкасаторов, перевозящих наличку

По моему опыту, касса - была везде, инкассаторы - нигде. Может, и касса не обязательна.


Хоттабыч
отправлено 23.07.12 13:55 # 38


Кому: Хоттабыч, #36

> Хашков-пуй!!!

Хашков - муй!!! Естественно, ошибся вот.


UrkA
отправлено 23.07.12 13:57 # 39


Кому: Цитата, #1

> Сотрудников ведомственной радиостанции МЧС "Крепкое радио"

заебца, боролись против системы на казенном радиве, толковые парни. ну и получение з/п в конвертах на ведомственном радио МЧС не может не радовать. пора уже радио переименовать


Ghost_lynx
отправлено 23.07.12 14:00 # 40


Кому: sharu, #25

> Так его и на телефизор взять могут! С авторской передачей "Незамутненный взгляд Шоколадного Глаза с Олегом Машковым"!!!


QoMSoL
отправлено 23.07.12 14:04 # 41


Нихуа себе "конвертик" [зловеще вращает глазами]


Хоттабыч
отправлено 23.07.12 14:04 # 42


Чисто из любопытства интересуюсь, когда последний раз ревизоры и счётная палата проверяли МЧС.

Кому: W0wik, #30

Инкассаторы не обязательны. Касса, сейф к полу, две двери, одна из которых решётчатая, глазок, окошко, сигнализация, кассовая книга, комплект ключей у кассира и дубликаты у руководителя, кассовая книга и т.д. и т.п. Только перечислением на банковскую карту не обойдёшься. Куда, например, будешь принимать деньги если журналист будет возвращать неиспользованный аванс от командировки, как будешь наличные выдавать в подотчёт. Не в том вопрос. МЧС финансируется из федерального бюджета. Денег в "конверте" там не может быть в принципе, иначе это грубейшее нарушение.


Пенсионер
отправлено 23.07.12 14:05 # 43


Кому: Хоттабыч, #38

> Хашков - муй!!! Естественно, ошибся вот.

Поздно. Жди гостей перед рассветом, за тобой уже выехали.


Xed
отправлено 23.07.12 14:06 # 44


А почему так все уверенны, что он про 70 тыс. руб. в конвертах не врет?


W0wik
отправлено 23.07.12 14:09 # 45


Кому: Хоттабыч, #42

Так я о чем и говорю. Деньги в конвертах - однозначно чёрный нал.
Кстати, в работал в фирме, где аванс от командировки не возвращался налом, снимали с зарплаты, зарплата ессно на карту, включая премиальную составляющую.


W0wik
отправлено 23.07.12 14:10 # 46


Кому: Xed, #44

10 тыс. зарплата журналиста? В Москве?
:)))))))))))))


Мишка Квакин
отправлено 23.07.12 14:11 # 47


Кому: Пенсионер, #26

> Конверт, насколько я разумею, не подразумевает непременно чёрный нал.

Если всё официально, то премия была бы вместе с зарплатой, а не отдельным конвертом.


Абрек_Самарский
отправлено 23.07.12 14:11 # 48


А хренею дорогая редакция - восемьдесят штук в месяц - и за эти деньги, при попустительстве начальства лить грязь на своих работодателей - государство! Есте-е-ественно - эдакую зарплату радийщики получали ну уж вовсе не от того, что они госконтора, а исключительно из-за своей яркости и выразительного отличия от "серого быдла" (сарказм).

Нелишне было бы не только уволить, но и хотя бы возбудить дела по квалификации, предусмотренной ст. "клевета" на талантливую молодежь, в будущем - решащую зарабатывать бабос таким паскудным образом.


vito77
отправлено 23.07.12 14:11 # 49


Ребят! Вы бы дальше почитали...

Е.Чернова в беседе с изданием назвала утверждения О.Машкова бредом и заявила, что готова предоставить справку о зарплате журналиста, которая "значительно больше" 10 тыс. руб.


Абрек_Самарский
отправлено 23.07.12 14:11 # 50


Кому: Snobbi_Snobbs, #35

> И на ответы, что они лишь сообщают правду (без иронии, на мой взгляд там было достаточно конструктивно), было сказано что следующую правду ведущий будет сообщать на улице, без возможности дальнейшего трудоустройства

пожимаю руку! Молодец мужик! Твердая пятерка!


Xed
отправлено 23.07.12 14:15 # 51


Кому: W0wik, #46

> 10 тыс. зарплата журналиста? В Москве?
> :)))))))))))))

Так ведь он постоянно врет и про 10тыс тоже.


Ivan
отправлено 23.07.12 14:15 # 52


Кому: ГлаголомЖечь, #34

> А где приписка "My ass"?

То же самое пришло в голову в первую очередь :)


ромашов
отправлено 23.07.12 14:15 # 53


Кому: Пенсионер, #37

> По моему опыту, касса - была везде, инкассаторы - нигде. Может, и касса не обязательна.

Касса нужна помимо выдачи зарплаты, поэтому везде; инкассаторы не нужны если директор - эльф, зарплата в конвертах - уход от налогов. (говорю про конторы от 150-200 человек)


Tmaster
отправлено 23.07.12 14:15 # 54


Кому: Mad Creator, #13

> К слову, ПЖиВ эту проблему как-то не решает, трудящиеся у нас практически беззащитны перед работодателем.

Не так давно, в принципе, когда опустили налоговую планку, вполне платили, в основном - по белому. Но тут, кому-то в голову пришла идея планку снова поднять. Результат был предсказуем.
Не все работодатели сидят на 100500% маржи, у кого-то серьезно возрастают расходы, причем - это зависит еще от отрасли. Эта проблема не так проста, огребают все порой, и работодатели, и работники.


Абрек_Самарский
отправлено 23.07.12 14:15 # 55


Кому: necro-tor, #29

для этого нужна самая малость - запротоколированные показания нескольких сотрудников, ранее получавших такие "конверты счастья". Тех, кто не зассут подтвердить этот факт в суде. А равно еще очень качественный рейд налоговой в адрес означенного СМИ с выемками бухгалтерской документации. Вобщем, дело пахнет тухлячком чуть более чем на 80%. Без доказухи (смет, отчетностей), могут на раз-два отказать в возбуждении с формулировкой "факты не подтвердились". Да и здесь - добро бы от "невинно уволенных страждущих Правды" хоть заявление было - так хрен жеж. Смелые все токмо в этих ваших Интернетах!


Хоттабыч
отправлено 23.07.12 14:15 # 56


Кому: Пенсионер, #43

> Поздно.

"Шеф, всё пропало, всё пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!" (с)
[мечется и рвёт когти]

Кому: W0wik, #45

> аванс от командировки не возвращался налом, снимали с зарплаты

По правилам возврат неизрасходованных денежных сумм производится в трёхдневный срок после возвращения из командировки. Но чаще бывает так, потому как на 300 рублей суточных в командировке не проживёшь и все это понимают. А потом ревизоры тщательно записывают это нарушение в акт ревизии.


Спрутодел
отправлено 23.07.12 14:15 # 57


Кому: vito77, #49

> Е.Чернова в беседе с изданием назвала утверждения О.Машкова бредом и заявила, что готова предоставить справку о зарплате журналиста, которая "значительно больше" 10 тыс. руб.

ОТдельные СМИ (полит.ру), ссылаясь на Чернову, утверждают о з/п в четыре раза большей, чем 10 тысяч.

На всякий случай вот ссылка - http://www.polit.ru/news/2012/07/23/mchs/


Спрутодел
отправлено 23.07.12 14:18 # 58


Ха!

Цитата:

«Большая часть сотрудников приехала из регионов, сняла в Москве квартиры, [вписалась в какие-то кредиты], а после скандала руководители сделали вид, что ничего не знают ни про какие премии», - пожаловался господин Машков.

http://www.3rm.info/26484-zhurnalistov-radio-mchs-vynudili-uvolitsya-posle-reportazhey-o-krymske.htm...

Не в кредитах ли собака порылась :)?!


Медведь
отправлено 23.07.12 14:18 # 59


> О.Машков рассказал, что начальство Объединенной редакции прибегло к финансовому давлению. Официальный оклад уволившихся сотрудников радиостанции составлял 10 тыс. руб.,

Трагедия. Если еще выяснится, что он там на пол-ставки по совместительству работал, будет совсем смешно.

> а оставшуюся сумму (до 70 тыс. руб.) они получали в виде премий в конвертах.

На государственном бюджетном СМИ?
Тут возможен интересный вариант. Машкова вызывают к следователю и просят рассказать, что имелось в виду, когда журналист говорит о конвертах. Не является ли гражданин Машков соучастником в незаконной афере по уходу от налогов?
Вполне вероятно, что по результату беседы мы услышим очередное блеяние любителя правды о том, что это всего лишь творческий прием, небольшое преувеличение, а премии выписывались вполне официально.

> С июня 2012г. эти премии журналистам просто перестали выдавать, а Е.Чернова на встрече с подчиненными заявила, что "недовольные такой ситуацией могут

Обычный способ держать сотрудника на крючке. Оклад обязаны выплачивать в любом случае, а премии - на усмотрение администрации. Откровение, ёпта.


Хоттабыч
отправлено 23.07.12 14:20 # 60


Кому: Tmaster, #54

> Но тут, кому-то в голову пришла идея планку снова поднять.

заменить ЕСН 26,2% от ФОТ страховыми взносами в размере 34,2%. Всего ничего плюс 8 %.

> Результат был предсказуем.

Только правительство это нахер не волновало, вот и наебались на ровном месте.


Пенсионер
отправлено 23.07.12 14:21 # 61


Кому: Мишка Квакин, #47

> Если всё официально, то премия была бы вместе с зарплатой, а не отдельным конвертом.

Это вот почему же так?

Кому: W0wik, #45

> Деньги в конвертах - однозначно чёрный нал.

Да прям. Лично доводилось совместительствовать, зарплату получал как раз в конверте. Помимо денег в нём были квиток, в котором перечислялись все начисленные и удержанные суммы, и расходный кассовый ордер (так, кажется), в котором я расписывался и возвращал в кассу. Если премию давали, был другой конверт, отдельно от зарплаты.


Korsar
отправлено 23.07.12 14:25 # 62


Их с радостью возьмут на телеканал "Дождь", там такие нужны!


W0wik
отправлено 23.07.12 14:26 # 63


Кому: Xed, #51

> Так ведь он постоянно врет и про 10тыс тоже.

Так это всё легко проверяется, а фигурант, в результате, должен сесть за клевету.


Хоттабыч
отправлено 23.07.12 14:30 # 64


Партия Журналистов и Воров???


Пенсионер
отправлено 23.07.12 14:37 # 65


Кому: W0wik, #63

> фигурант, в результате, должен сесть за клевету.

Вот это вряд ли. Клевета, она в персональный адрес должна быть направлена. Из того, что написали, клеветы вроде бы не видно.


vito77
отправлено 23.07.12 14:38 # 66


Кому: Спрутодел, #57

Дык в конверте или нет? Вот в чем вопрос.


Roujin
отправлено 23.07.12 14:39 # 67


Эм. Это вот среди "независимых правдорубцев" принято объявлять "Я наебал государство на налоги"? Это типа подвиг ("Ни копейки с кровнонабреханых кровавому режЫму"), простая тупость или в России всем, в т.ч. заинтересованным органам, на это начхать?


Muscoff
отправлено 23.07.12 14:40 # 68


Так вот оно чо...
Вот они, чьи конвертики с баблом, у Ксюшади в стойле-то изъяли.
Она, понимаишь, им на весь путинский срок вперед нараскладывала, а тут оппа - все сгребли в мешок окаянные правоохранители и небось еще номера перепутали...


W0wik
отправлено 23.07.12 14:45 # 69


Кому: Пенсионер, #65

> Вот это вряд ли. Клевета, она в персональный адрес должна быть направлена. Из того, что написали, клеветы вроде бы не видно.

Компания, в данном случае радиостанция, не может стать адресом, в который направлена клевета?


Пенсионер
отправлено 23.07.12 15:01 # 70


Кому: W0wik, #69

> Компания, в данном случае радиостанция, не может стать адресом, в который направлена клевета?

Если верить КоАП, А равно и той редакции УК, где была действующей ст. 129, то нет.


milo
отправлено 23.07.12 15:02 # 71


Кому: W0wik, #30

> > Камрады поправьте, если ошибаюсь, но что бы "в белую" выдавать наличку, нужна касса, с железной опечатываемой дверью и услуги инкасаторов, перевозящих наличку. По этому, как правило, дешевле и удобнее для руководства компании, работающей "в белую" скидывать деньги на зарплатные счета в банк.

С официальной зарплаты работодатель должен платить различные взносы (пенсионные, медицинские и тд), которые доходят до трети зарплаты. Поэтому иногда "удобней" платить часть суммы в конверте.


Snobbi_Snobbs
отправлено 23.07.12 15:04 # 72


Кому: Абрек_Самарский, #50

> пожимаю руку! Молодец мужик! Твердая пятерка!

На всякий случай)) Это было мое ироничное изложение, там немного более юридически грамотнее и тоньше по смыслу. И управляющий канала - тетенька.


Медвед Полоскун
отправлено 23.07.12 15:06 # 73


Кому: Ghost_lynx, #5

> Это что-то вроде писателей-фантастов и массовиков-затейников?

Это те кто сами создают информацию, пишут тексты, ведут авторские программы и т.д.


kovdor
отправлено 23.07.12 15:07 # 74


Кому: Цитата, #1

> Е.Чернова в беседе с изданием назвала утверждения О.Машкова бредом и заявила, что готова предоставить справку о зарплате журналиста, которая "значительно больше" 10 тыс. руб.
>
> Кроме того, директор Объединенной редакции МЧС опровергла сообщения об увольнении сотрудников "Крепкого радио" из-за острых репортажей. "В МЧС не разгорается и даже не тлеет никакого скандала, так как проект "Крепкое радио" находится в стадии тестирования как технического комплекса, так и эфирного наполнения", – заявила Е.Чернова. "К тому же, никаких острых репортажей в эфире не было, а комментарий депутата Госдумы от "Справедливой России" Ильи Пономарева и сейчас можно услышать на сайте "МЧС-Медиа"", – добавила она.
>
> По ее словам, О.Машков ни разу не был в Крымске и находился на испытательном сроке, который истек 16 июля. Радиостанции журналист якобы не подошел по профессиональным качествам.

О.Машков - прекрасен.
Интересна информация о следующем месте работы.


Anthrax
отправлено 23.07.12 15:09 # 75


Кому: ttam, #24

> 70 тысяч это уже не конвертик, а пакетик

Если одной купюрой, то в конверт влезет. ))


kovdor
отправлено 23.07.12 15:10 # 76


ИМХО, не было никаких "острых репортажей" или зарплаты в конвертах. Гражданин умело и по всем рукопожатным канонам делает себе ПР, на теме собственного увольнения с испытательного срока. Слабо только нагнетает. Надо было рассказать, как глав.ред вывозила его на берег Небеджаевского водохранилища с комплектом для дайвинга.


QashAK
отправлено 23.07.12 15:26 # 77


Кому: kovdor, #76

> Надо было рассказать, как глав.ред вывозила его на берег Небеджаевского водохранилища с комплектом для дайвинга, состоящих из верёвки и гири.

[извините]


ромашов
отправлено 23.07.12 15:27 # 78


Кому: Пенсионер, #61

> ордер (так, кажется), в котором я расписывался и возвращал в кассу

Это уже не в "конвертах"


Я люблю снег
отправлено 23.07.12 15:33 # 79


Кому: W0wik, #30

У нас кассы точно нет, вновь принятым сотрудникам без карточек вначале официально выдают зарплату анлом. Некоторые премии тоже идут налом под роспись, их потом видно в своих доходах за месяц.

Кому: QoMSoL, #41

> Нихуа себе "конвертик"

14 новых бумажек легко влезут в конвертик :)


Я люблю снег
отправлено 23.07.12 15:35 # 80


Кому: Мишка Квакин, #47

> Если всё официально, то премия была бы вместе с зарплатой, а не отдельным конвертом.

У меня есть ежемесячная премия, которая начисляется на карточку вместе с зарплатой, а есть дополнительные непереодические премии за особые заслуги перед партией, которые я получаю налом, и расписываюсь за них в бухгалтерии.


mart62
отправлено 23.07.12 15:42 # 81


Об успешной "борьбе с коррупцией" Навального:

А.Навального назвали помехой в борьбе с коррупцией
http://top.rbc.ru/society/23/07/2012/661184.shtml

До публикации этих материалов нефтяная компания успешно выигрывала суды и контрагенты возвращали украденные средства. Однако после того как А.Навальный обнародовал указанные материалы, недобросовестные подрядчики поняли, как именно их выводили на чистую воду, и смогли найти новые лазейки, утверждают в "Транснефти". Из-за этого компания недосчиталась упомянутых 3 млрд рублей.

В госмонополии считают, что своими действиями А.Навальный не борется с коррупцией, а мешает тем, кто пытается выявить ее. "Проверку проводили менеджеры, которые пришли к управлению "Транснефтью" в 2007г. А своей публикацией блогер дает посыл: не ищите воров в своих компаниях, вы сами пострадаете от этого", - отметил И.Демин.

А.Навальный отказался комментировать ситуацию с ВСТО. Об этом заявила его пресс-секретарь Анна Ведута.


Пенсионер
отправлено 23.07.12 15:45 # 82


Кому: ромашов, #78

> Это уже не в "конвертах"

Они мне привиделись, наверное.


spetrov
отправлено 23.07.12 15:46 # 83


Кому: kovdor, #74

>> О.Машков ни разу не был в Крымске и находился на испытательном сроке, который истек 16 июля. Радиостанции журналист якобы не подошел по профессиональным качествам.
> Интересна информация о следующем месте работы.

Отчего-то вспомнилось.

Голова: Мы, молодые штуцерщики... (Падает.)
Председательствующий: Жаль, что он ушел.
Голова (поднимается): Мы ваша смена. Я никогда не забуду своего учителя смесителя Валобуева Григория Григорьевича. Он уже на пенсии в больнице в тяжелом состоянии, но его заветы-указания... Управление штуцером высокого напора он завещал нам, молодым. (Исчезает, затем, вновь появляется.) И мы, молодые... Мы, молодые... (Исчезает.)
Председательствующий: Ну молодежь, не усидит. Так и мелькает, так и мелькает.


Steel Rat
отправлено 23.07.12 15:47 # 84


Музыкант Антон, тоже, оказывается - музыкант. Жаль. http://ria.ru/culture/20120723/707039675.html


spetrov
отправлено 23.07.12 15:48 # 85


Кому: kovdor, #76

> ИМХО, не было никаких "острых репортажей" или зарплаты в конвертах. Гражданин умело и по всем рукопожатным канонам делает себе ПР, на теме собственного увольнения с испытательного срока.

Упоминанием конвертов, сумм и т.п. скорее пытается мстить и мстя его страшна.


Пан Головатый
отправлено 23.07.12 15:50 # 86


Кому: Пенсионер, #26

> Конверт, насколько я разумею, не подразумевает непременно чёрный нал.

"Зарплата/премия в конверте" - это устойчивое сленговое выражение, подразумевающее выплату денежного вознаграждения внеучётными денежными средствами без отображения в бухгалтерском и налоговом учёте/отчётности работодателя/работника.


П.Д.О.
отправлено 23.07.12 15:53 # 87


Кому: ttam, #24

> 70 тысяч это уже не конвертик, а пакетик

Я бы не стал так преувеличивать :) 14 пятитысячных купюр.

Кому: Мишка Квакин, #19

> "Я уклонялся от уплаты налогов, берите меня".

И ведь у граждан хватает ума трындеть об этом не стесняясь.

Кому: Пенсионер, #26

> Почему - он уклонялся? Разве не бухгалтерия должна начислять и переводить налоги и всё прочее, что с фондом оплаты труда связано? Конверт, насколько я разумею, не подразумевает непременно чёрный нал.

Не подразумевает. ЗП можно выплачивать и наличными, лишь бы в ведомости работник расписался за соответствующую сумму. Осталось узнать, какие суммы были вписаны в ведомость.


dyma
отправлено 23.07.12 15:54 # 88


Работодатель является налоговым агентом по НДФЛ. Если по каким либо причинам налог на доходы не был удержан то - обязанность по уплате возникает у работника. )


ромашов
отправлено 23.07.12 15:54 # 89


Кому: Пенсионер, #82

> Они мне привиделись, наверное.

Я тебя умоляю, ты же прекрасно меня понял.


Igor_FF
отправлено 23.07.12 15:55 # 90


Кому: Я люблю снег, #80

> У меня есть ежемесячная премия, которая начисляется на карточку вместе с зарплатой, а есть дополнительные непереодические премии за особые заслуги перед партией, которые я получаю налом, и расписываюсь за них в бухгалтерии.

Первое по-моему правильно называть "переменная часть заработной платы". Во всяком случае суды на слово "премия" обижаются.


givrus
отправлено 23.07.12 16:02 # 91


> Жертва кровавого режима.

Рукопожатные будут соболезновать рукопожатно!!!


ромашов
отправлено 23.07.12 16:10 # 92


Кому: dyma, #88

> Если по каким либо причинам налог на доходы не был удержан то - обязанность по уплате возникает у работника. )

А какая ответственность за неисполнение данной обязанности ? Если человек трудится на предприятии, он ведь не декларирует свои доходы по итогам года и скорее всего думает что налоги уплатило предприятие.


Пенсионер
отправлено 23.07.12 16:15 # 93


Кому: П.Д.О., #87

> Осталось узнать, какие суммы были вписаны в ведомость.

А оно тебе надо?

Кому: ромашов, #89

> Я тебя умоляю, ты же прекрасно меня понял.

Догадываюсь, что для тебя зарплата в конверте - синоним т.н. "чёрного нала", иного ты и слышать не хочешь.


Пенсионер
отправлено 23.07.12 16:21 # 94


Кому: Пан Головатый, #86

Как обычно, наблюдаем непонимание из-за терминов, по-разному понимаемых. А как на сленге называется зарплата, выдаваемая в конверте, но без махинаций?

Кому: ромашов, #92

> скорее всего думает что налоги уплатило предприятие.

Бухгалтерия расчётный листок выдаёт, там написано, что удерживается.


Grauk
отправлено 23.07.12 16:25 # 95


Кому: Steel Rat, #84

> Музыкант Антон, тоже, оказывается - музыкант. Жаль.

http://img.beta.rian.ru/images/70523/31/705233174.jpg
Большого мужества человек.


ромашов
отправлено 23.07.12 16:33 # 96


Кому: Пенсионер, #94

> Бухгалтерия расчётный листок выдаёт, там написано, что удерживается.

Это понятно. Были прецеденты привлечения к ответственности ? (хотя вопрос не тебе изначально)


ромашов
отправлено 23.07.12 16:34 # 97


Кому: Пенсионер, #93

> Догадываюсь, что для тебя зарплата в конверте - синоним т.н. "чёрного нала"

В контексте сабжа, да. Встречал и другое - ни одного генерала в кассе не видел, получали через секретарей, так же, как ты описал.


yuri535
отправлено 23.07.12 16:35 # 98


Кому: Xed, #44

> А почему так все уверенны, что он про 70 тыс. руб. в конвертах не врет?

Государственный переворот всегда очень хорошо оплачивается. А тут у персонажа доступ к микрофону. Можно очень хорошо продаться.


Хоттабыч
отправлено 23.07.12 16:39 # 99


Кому: milo, #71

> которые доходят до трети зарплаты.

Херасе до трети! 34,2% страховые взносы, 13% НДФЛ. 46,2% фонда оплаты труда отдай и не греши!


ivan_foto
отправлено 23.07.12 16:45 # 100


Кому: Хоттабыч, #42

> МЧС финансируется из федерального бюджета. Денег в "конверте" там не может быть в принципе, иначе это грубейшее нарушение.

Рекламодатели же.



cтраницы: 1 | 2 всего: 156