The Doors - Riders on the Storm

25.07.12 01:50 | Goblin | 127 комментариев »

Музон


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 127, Goblin: 3

zephyr51
отправлено 25.07.12 01:58 # 1


Для ночи - отличная песня. Респект.


Smirnoff
отправлено 25.07.12 01:58 # 2


Дмитрий Юрьевич, а что еще кроме "Пинфлойда" и "Зедорз" посоветуешь послушать из классики?


Щербина307
отправлено 25.07.12 02:01 # 3


Вспомнил Apocalypse Now хотя там звучала другая песня.


Landadan
отправлено 25.07.12 02:02 # 4


Эка Джимми пляшет!


zephyr51
отправлено 25.07.12 02:14 # 5


Кому: Smirnoff, #2

> еще кроме "Пинфлойда" и "Зедорз"

Ну ты камрад, даешь! Я аж поперхнулся ночным куском колбасы.


ДОМик
отправлено 25.07.12 02:14 # 6


Моррисон жив!


HappyDragon
отправлено 25.07.12 02:14 # 7


В силу возраста знаю эту песню по Need for Speed Underground 2. Собственно она из немногих что запомнилась.


zloyfed00r
отправлено 25.07.12 02:14 # 8


Всё украли у Снуп Догга!!!

http://www.youtube.com/watch?v=t19zEdI7l7E


Panzerschreck
отправлено 25.07.12 02:17 # 9


Кому: zloyfed00r, #8

> Всё украли у Снуп Догга!!!

Кстати, где он?


Goblin
отправлено 25.07.12 02:19 # 10


Кому: Smirnoff, #2

> Дмитрий Юрьевич, а что еще кроме "Пинфлойда" и "Зедорз" посоветуешь послушать из классики?

[чешет репу]

была ещё такая группа Led Zeppelin

неплохая, мягко говоря


Усевич
отправлено 25.07.12 02:22 # 11


Клавиши цепляют невероятно.


Цугундер
отправлено 25.07.12 02:23 # 12


Кому: Goblin, #10

> [чешет репу]
>
> была ещё такая группа Led Zeppelin

А Ласковый Май забыл, да?!


ДОМик
отправлено 25.07.12 02:27 # 13


Кому: Усевич, #11

Рэй Манзарек невероятно крут, он не только играл одновременно на двух клавиатурах (орган и электронный бас), но и заменял на вокале Моррисона, когда тот ужратый в стельку не мог выйти на сцену.


ecco
отправлено 25.07.12 02:39 # 14


Нас мудаков тут по-прежнему банят.



Усевич
отправлено 25.07.12 02:44 # 15


Кому: ДОМик, #13

непонятно только, почему такой талантливый музыкант после смерти Моррисона и распада Дорз практически нигде не засвечивался.


ДОМик
отправлено 25.07.12 02:50 # 16


Кому: Усевич, #15

Нигде не засвечивался - это как? Человек занялся сольной карьерой, играл с Игги Попом, с Бобби Кригером до сих пор колесит по миру с репертуаром The Doors.


Donkey
отправлено 25.07.12 03:09 # 17


Один я подумал про снуп дога и NFS да?


Goblin
отправлено 25.07.12 03:09 # 18


Кому: Donkey, #17

даже ссылку дали


Баянист
отправлено 25.07.12 03:10 # 19


Кому: ДОМик, #13

> Рэй Манзарек невероятно крут, он не только играл одновременно на двух клавиатурах (орган и электронный бас), но и заменял на вокале Моррисона, когда тот ужратый в стельку не мог выйти на сцену.

Таки не будем забывать, что, несмотря на все достоинства Рэя, после смерти известно кого известный ансамбль свою деятельность завершил.


ДОМик
отправлено 25.07.12 03:24 # 20


Кому: Баянист, #19

Редкая группа способна продолжать деятельность после смерти фронтмена.


Баянист
отправлено 25.07.12 03:36 # 21


Кому: ДОМик, #20

> Редкая группа способна продолжать деятельность после смерти фронтмена.

Об чём и речь. А выпячивать роль Манцарека не нужно. Кригер там тоже не курил в сторонке, хиты сочинял только в путь.


УВД на ММ
отправлено 25.07.12 04:12 # 22


Никогда подобное не понимал, извините.


sharpshooter
отправлено 25.07.12 04:16 # 23


Кому: Щербина307, #3

> Вспомнил Apocalypse Now хотя там звучала другая песня.
>
The End та песня называется.

Мне вот этот ролик нравится. Офигенно песня на Бременских музыкантов легла.
http://www.youtube.com/watch?v=A1tzXxHnPqs


ДОМик
отправлено 25.07.12 04:16 # 24


Кому: Баянист, #21

Каждый из участников The Doors был талантливым музыкантом, в противном случае их музыка не стала бы классикой рока. Я ничего не выпячиваю, просто являюсь поклонником клавишей, вот и восхищаюсь.


Dex
отправлено 25.07.12 04:16 # 25


Отличная песня. У The Doors еще очень нравится песня The End


wild1ion
отправлено 25.07.12 04:31 # 26


Кому: ДОМик, #24

> Я ничего не выпячиваю, просто являюсь поклонником клавишей, вот и восхищаюсь.

А еще на просторах появился новый ВИА - "The Straits". Чёс, наверное, но заправляет всем Алан Кларк, клавиши от ТНБ, мое почтение. Афиши в СПб висят, обещают заезд осенью. Думаю сходить.


Хрен с Горы
отправлено 25.07.12 05:03 # 27


Кому: ДОМик, #24

Советую присмотреться к чёрным джазовым пианистам сделавашие записи в 50-60е годы. После этого Рэй Манзарек выглядит уже как Басков на фоне Шаляпина (в смысле виртуозности и мощи таланта).


vaD68
отправлено 25.07.12 05:03 # 28


Больше четверти века слушаю The Doors. Нравиться.


Баянист
отправлено 25.07.12 05:41 # 29


Кому: Хрен с Горы, #27

> Советую присмотреться к чёрным джазовым пианистам сделавашие записи в 50-60е годы. После этого Рэй Манзарек выглядит уже как Басков на фоне Шаляпина (в смысле виртуозности и мощи таланта).

Узко мыслишь. Гениальные "клавишники" начались значительно ранее. Бах, например, или Лист.

А Манцарек в рамках своего жанра играл отлично. Плюс он, как и Моррисон, не стеснялись использовать добротный матерьял от прочих авторов.


NivaL
отправлено 25.07.12 05:52 # 30


Кому: Donkey, #17
> Один я подумал про снуп дога и NFS да?

Кому: HappyDragon, #7
> В силу возраста знаю эту песню по Need for Speed Underground 2. Собственно она из немногих что запомнилась.

Этому сутенеру в полушубке руки бы оторвать. Серьезно, я ничего не имею против хип-хоп культуры, но мне становится не по себе от того, что какие-то молодые артисты берут, покупают старые хиты за бабло и поверх накладывают свой нелепый бит и унылый текст. Pretty Reckless, или как ее там, тоже из той де обоймы. Да много таких "талантов".


stoos
отправлено 25.07.12 05:53 # 31


Мне очень вот такой вариант нравится

http://www.youtube.com/watch?v=y5TOkFvcQmg


Rus[H]
отправлено 25.07.12 06:53 # 32


Кому: Panzerschreck, #9

> Кстати, где он?

Болеет за "Зенит"!!!

http://www.youtube.com/watch?v=TWAkC0Anv2g&eurl=http://www.sports.ru/blog/tv/6528939.html&fe...


fox72
отправлено 25.07.12 08:51 # 33


Кому: Smirnoff, #2

Гы, а АС/DC, Dire Straits, Nazaret? Блин, старых добрых групп, довольно много. Не так давно, наткнулся на голден ирринг, тоже интересно.


Arthur Eastwood
отправлено 25.07.12 08:51 # 34


Каждый день ее слушаю. Давно хотел спросить, да все не в тему. А теперь прямо шанс подвернулся- Как можно адекватно перевести само название песни?


ebabkin
отправлено 25.07.12 08:51 # 35


Одна из любимых

The world on you depends,
and life will never end


Thio
отправлено 25.07.12 08:51 # 36


Одна из американских групп, которую не то, что могу слушать, а еще и нравится.
[Запевает] Whiskey, mystics and men, ta-da-da!


manchik
отправлено 25.07.12 08:53 # 37


Light My Fire

http://www.youtube.com/watch?v=9iSXrZYhJt4

Манзарек в ней просто шаман, так завараживает


xenoss
отправлено 25.07.12 08:56 # 38


People are strange гораздо лучше


Goblin
отправлено 25.07.12 08:57 # 39


Кому: xenoss, #38

Пироги вкуснее сала.


Старина Хэм
отправлено 25.07.12 09:09 # 40


не хочу заумничать, но вокал другой чем на оригинальной пластике...


Zigger
отправлено 25.07.12 09:35 # 41


Практически красной линией скозь студенческие годы прошла песенка
Alabama song

Show me the way
To the next whiskey bar
Oh, don't ask why
Oh, don't ask why ...


Alex_D
отправлено 25.07.12 09:35 # 42


А перевод этого прекрасного произведения будет? Интересно о чем песня.


fox72
отправлено 25.07.12 09:51 # 43


Кому: Goblin, #39

Вкуснее сала, только сало с чесноком, картошечкой вареной и солёным огурчиком!!!


Хрен с Горы
отправлено 25.07.12 09:52 # 44


Кому: Баянист, #29

(вздыхая)Неплохо ты тут - и Бах, и Лист! Давай уж Моцарта с венскими классиками приплетём, чего мелочиться!
Только вот Манзарек причём? Потому что он тоже на клавишных играл?
Я же говорил о музыкантах, которые непосредственным образом повлияли на клавишника Дорз. А не косвенных причинах, того что мы слышим на записях этой группы. Замечу, музыканты эти жили в одно с Дорз время и были на порядок, а то и два, сильнее Манзарека и своим творчеством закладывали теоритические основы, того что использовала и использует вся современная поп-культура. Именно поэтому, это делает Манзарека вторичным как клавишника.
Это неплохо, когда человек говорит "являюсь поклонником клавишей" и указывает на Манзарека. Но никто же не оценивает русскую литературу прочитав одного "Филипка".


monstrello
отправлено 25.07.12 09:57 # 45


Мне тут в песне очень бас нравится. Ну и в фильме The Doors, который Оливера Стоуна, под райдеров кадры красивые.


Imm
отправлено 25.07.12 10:04 # 46


Кому: monstrello, #45

Прикол в том, что бас-гитары как таковой в группе небыло. Весь бас исполнялся на синтезаторе.


Завсклад
отправлено 25.07.12 10:12 # 47


Кому: xenoss, #38

> People are strange гораздо лучше

Самая попсовая их песенка. Хорошая, да.

Кому: Alex_D, #42

> Интересно о чем песня.

Ну вот вариант:
http://www.lvolodarsky.ru/?s=the+doors


monstrello
отправлено 25.07.12 10:15 # 48


Кому: Imm, #46

Ага, знаю, прочитал об этом недавно. До этого лет 10 задавался этим вопросом. В песнях бас есть, басиста в группе нет. Как так? :)


Сахем
отправлено 25.07.12 10:15 # 49


Кому: Imm, #46

> Прикол в том, что бас-гитары как таковой в группе небыло. Весь бас исполнялся на синтезаторе.

На студии писали бас. На концертах - да, не было.


Сахем
отправлено 25.07.12 10:28 # 50


Кому: Arthur Eastwood, #34

> Как можно адекватно перевести само название песни?

На пластинке из серии Архив популярной музыки значилось - "Мчащиеся в грозу", оно хоть и не вполне соответствует, но красиво. А значит адекватно;)
Как правильно скажут эксперты.


NidhoggR
отправлено 25.07.12 10:34 # 51


Кому: Хрен с Горы, #27

> Советую присмотреться к чёрным джазовым пианистам сделавашие записи в 50-60е годы. После этого Рэй Манзарек выглядит уже как Басков на фоне Шаляпина (в смысле виртуозности и мощи таланта).

Талант вряд ли зависит от количества нот и аккордов, которые клавишник может взять за секунду )


protector
отправлено 25.07.12 10:38 # 52


Кому: ebabkin, #35

> and life will never end

our life will never end, если не ошибаюсь.


protector
отправлено 25.07.12 10:38 # 53


Кому: Zigger, #41

Первый альбом как правило самый крутой.


GuldenSerg
отправлено 25.07.12 10:38 # 54


Кому: Arthur Eastwood, #34

> Как можно адекватно перевести само название песни?

Может "Оседлавшие Бурю"?


Curb
отправлено 25.07.12 10:39 # 55


Кому: Баянист, #19

> Таки не будем забывать, что, несмотря на все достоинства Рэя, после смерти известно кого известный ансамбль свою деятельность завершил.

Они так-то с гастролями у нас в Е-бурге недавно были. Манзарек с Кригером, в смысле. На концерте не был, но народ вроде говорит, что было неплохо.


Сахем
отправлено 25.07.12 10:41 # 56


Кому: NidhoggR, #51

> Талант вряд ли зависит от количества нот и аккордов, которые клавишник может взять за секунду )

Простите, но в группе был еще один великолепный музыкант - гитарист Робби. Данное утверждение легко доказывается гитарным соло из Moonlight drive, из него также ясно, что скорость бега пальцАми по грифу, и кол-во прижимаемых струн в секунду (см. гитарный онанизм) не является абсолютным показателем.


monstrello
отправлено 25.07.12 10:50 # 57


Кому: Curb, #55

У нас были, а я не пошел. По мне это как Queen без Федора.


NidhoggR
отправлено 25.07.12 10:53 # 58


Кому: Сахем, #56

Ну он великий дядька, кто бы спорил! И все же у многих (у меня в том числе) Дорз ассоциируются с образом Джима прежде всего. Жаль, конечно, то его так рано не стало.


NivaL
отправлено 25.07.12 11:06 # 59


http://oper.ru/visitors/rules.php

Злоупотреблять выделением не нужно.



Nem OFF
отправлено 25.07.12 11:11 # 60


Одна из моих любимых. Любимей ее только "Soul Kitchen".


NivaL
отправлено 25.07.12 11:24 # 61


Я новенький на сайте, но так как товарищ Пучков советует послушать Лед Зеппелин (что и правильно), то можно также посоветовать послушать сольные альбомы Роберта Планта (вокалиста группы). Например, его альбом Sand вышел довольно неплохим. Песни Fortune Teller и Nothin' мне очень понравились. А не из известных, но ужасно хороших песен самих Лед Зеппелин могу отметить Nobody's Fault But Mine ! Слушайте на здоровье :)



protector
отправлено 25.07.12 11:24 # 62


Кому: Curb, #55

> Они так-то с гастролями у нас в Е-бурге недавно были. Манзарек с Кригером, в смысле. На концерте не был, но народ вроде говорит, что было неплохо.

Покупал в свое время два диска с ними, вышедшие после смерти Моррисона. Полная кака - избавился. Doors знамениты именно Джимом - его колоритностью, шаманизмом, буйством (наркотики, алкоголь...), драйвом, ну и поэтическим талантом, конечно.


JPBelmondo
отправлено 25.07.12 11:51 # 63


Кому: fox72, #33

> АС/DC

О да!

Hell ain't a bad place to be - нечеловеческой силы песня, что с малопонятным мне Боном Скоттом, что с мега-исполнителем Брайаном Джонсоном. Совершенно шедевральная вещь.


XAN_
отправлено 25.07.12 12:15 # 64


Кому: zloyfed00r, #8

> Всё украли у Снуп Догга!!!
>
> http://www.youtube.com/watch?v=t19zEdI7l7E

Когда я малым был, то помнится моя любимая песня была в саундтреке Need for Speed: Undeground 2. Причем там даже не указано было, что это кавер. Уже повзрослев, узнал что и откуда. Оригинал заруливает любые кавера без вопросов.


pell
отправлено 25.07.12 12:37 # 65


Кому: Goblin, #10

> была ещё такая группа Led Zeppelin
>
> неплохая, мягко говоря

Это ж они кавер на Резноровский саунд-трек из The Girl with the Dragon Tattoo (2011) в 70-м записали?!


Настоящий Индеец
отправлено 25.07.12 12:38 # 66


Кому: JPBelmondo, #63

> что с малопонятным мне Боном Скоттом,

Отличный музыкант. Был. У него еще роскошные Sin Sity, The Jack, TNT, High Voltage Rock-n-roll, ну и, разумеется, Highway to Hell.

В плане самообразования неплохо послушать совместную запись Моррисона и Хендрикса, где, по-видимому, в дрова пьянющий Моррисон на все лады распевает "Fuck her in the asshole" минут эдак пять. Забавная запись.


iggi_che
отправлено 25.07.12 12:38 # 67


У жены People are strange стоит на будильнике. 5ти летняя дочка выучила почти всю наизусть и поет на радость родителям с крутым акцентом «пипл э свенчь.. и тд:0


Настоящий Индеец
отправлено 25.07.12 12:51 # 68


Кому: iggi_che, #67

> У жены People are strange стоит на будильнике

У меня в телефоне стоит на всех, кто не в телефонной книге.


JPBelmondo
отправлено 25.07.12 13:02 # 69


Кому: Настоящий Индеец, #66

> Отличный музыкант. Был. У него еще роскошные Sin Sity, The Jack, TNT, High Voltage Rock-n-roll, ну и, разумеется, Highway to Hell.

Не спорю, безусловно талантливый был музыкант, песни замечательные. Но его манера исполнения мне как-то не особо нравится: с манерностью какой-то жеманной, что ли... то привзвизгнет, то глазки строить начнет. Считаю, Брайан Джонсон как-то посолиднее, помужественнее: сморщит рожу, б0шку в плечи, ходит, машет руками :) да и вокал его более гармонично вписывается в музыку AC/DC. ИМХО, конечно.

Ну а "вечный школьник" Ангус Янг - это вообще гений. Пожалуй, не припомню ещё группу (с вокалом), где чуть ли не главный - гитарист (который не поёт). Если будет выступать - я пойду смотреть (с).


Arthur Eastwood
отправлено 25.07.12 13:02 # 70


Кому: Сахем, #50

> Как правильно скажут эксперты.

Главный чего-то молчит. Наверное плохо переводится, типа как Reservoir dogs.


monstrello
отправлено 25.07.12 13:03 # 71


Кому: Настоящий Индеец, #66

> Отличный музыкант. Был. У него еще роскошные Sin Sity, The Jack, TNT, High Voltage Rock-n-roll, нуи, разумеется, Highway to Hell.

Я буквально на прошлой неделе расслушал Baby please don't go, по-моему тоже его вокал - чума! Ну и концертная версия The Jack - суровая как австралийская пустыня!


JPBelmondo
отправлено 25.07.12 13:10 # 72


Кому: monstrello, #71

> Ну и концертная версия The Jack - суровая как австралийская пустыня!

Да, согласен, и Jailbreak у Скотта отличный, но вот для меня как-то Брайан поглавнее.


mr.JoKeЯ
отправлено 25.07.12 13:21 # 73


Мне интересно что думаете комрады вот о такой оранжировке и совместной песни The Doors и Skrillex?

http://www.youtube.com/watch?v=OwEY_X5nSy8


Сахем
отправлено 25.07.12 13:21 # 74


Кому: Arthur Eastwood, #70

> Главный чего-то молчит. Наверное плохо переводится, типа как Reservoir dogs.

Перевод названия на русский как-то не вдохновляет, в отличие от музыки.


wired woman
отправлено 25.07.12 13:34 # 75


Кому: JPBelmondo, #69

> Пожалуй, не припомню ещё группу (с вокалом), где чуть ли не главный - гитарист (который не поёт).

"Аукцыон"! Фронтмен Олег Гаркуша, не только не поет, так даже и не играет толком ни на чём!


Настоящий Индеец
отправлено 25.07.12 13:49 # 76


Кому: JPBelmondo, #69

> Пожалуй, не припомню ещё группу (с вокалом), где чуть ли не главный - гитарист (который не поёт).

Есть отличная запись выступления ACDC на лондонском ипподроме, еще со Скоттом. Там присутствует замечательный момент. Где-то на балконе отплясывал фанат группы в прикиде, как у Янга. Так последний огородами метнулся на балкон и они уже ожигали на пару. Благо Янг никогда не чурался научно-технического прогресса и использовал вместо проводов радиопередатчик.


manchik
отправлено 25.07.12 13:49 # 77


Кому: pell, #65

Ага и ещё они сделали кавер на композицию Puff Daddy - Come With Me :)

http://www.youtube.com/watch?v=mmRg_Kyb4JQ


emerald_warden
отправлено 25.07.12 13:51 # 78


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать. Две пустых строки оставлять не надо, три пустых строки не нужны.



JPBelmondo
отправлено 25.07.12 13:55 # 79


Кому: wired woman, #75

> "Аукцыон"! Фронтмен Олег Гаркуша, не только не поет, так даже и не играет толком ни на чём!

Ну, тут я пас :) Слышал (но не слушал) в студенчестве - сокурсники много чего бренчали и пели.

Подытоживая, Олегу - респект! Человек-манекен!!!


JPBelmondo
отправлено 25.07.12 14:02 # 80


Кому: Настоящий Индеец, #76

> Благо Янг никогда не чурался научно-технического прогресса и использовал вместо проводов радиопередатчик.

Ничего себе - не знал. Вроде есть история про то, как Янг, прыгая ducky за некие провода зацепился, упал, но не растерялся и продолжил лёжа играть, изображая конвульсии. Я-то думал, он об своей же гитары провод и зацепился...

Чтобы с левым чуваком жечь - реально не знал. Век живи - век учись, как говорится. Спасибо!


notorz
отправлено 25.07.12 14:47 # 81


Кому: pell, #65

> Это ж они кавер на Резноровский саунд-трек из The Girl with the Dragon Tattoo (2011) в 70-м записали?!

С точностью до наоборот.
Это на их песню песню Резнор сделал кавер, который потом шел в титрах.


pell
отправлено 25.07.12 14:58 # 82


Кому: notorz, #81

> > Это ж они кавер на Резноровский саунд-трек из The Girl with the Dragon Tattoo (2011) в 70-м записали?!
>
> С точностью до наоборот.

Этак мы сейчас договоримся до того, что шизгару не Shocking Blue у пацанов из соседнего подъезда своровала, а совсем даже наоборот!


notorz
отправлено 25.07.12 15:16 # 83


Кому: pell, #82

> Этак мы сейчас договоримся до того, что шизгару не Shocking Blue у пацанов из соседнего подъезда своровала, а совсем даже наоборот!

Ну это не ко мне вопрос =)

"Immigrant Song" is a song by Karen O feat Trent Reznor and Atticus Ross, and is the first track from The Girl With The Dragon Tattoo Soundtrack. It is a cover of Led Zeppelin, and was originally used in the teaser trailer for the film. It was first played in full on KROQ radio, a few hours prior to the worldwide release through an iTunes preorder of the soundtrack on December 2nd 2011."

http://www.ninwiki.com/Immigrant_Song (с)


Я люблю снег
отправлено 25.07.12 15:18 # 84


Кому: JPBelmondo, #69

> не припомню ещё группу (с вокалом), где чуть ли не главный - гитарист

Просто гитаристов такого уровня вообще крайне мало. На ум сходу приходит Тони Айомми и Black Sabbath, а также некоторые другие его проекты. Но эта музыка нравится гораздо меньшему числу людей, нежели AC/DC.


de Fetos
отправлено 25.07.12 15:40 # 85


Кому: Goblin, #39

> Пироги вкуснее сала.

А Nikon лучше Canon!!!


Я люблю снег
отправлено 25.07.12 15:49 # 86


Кому: de Fetos, #85

> А Nikon лучше Canon!!!

А вот и нифига подобного!!! http://s51.radikal.ru/i131/1207/a3/7f7405995f45.jpg


021й
отправлено 25.07.12 15:52 # 87


Обязательный саундтрек трассы у меня


JPBelmondo
отправлено 25.07.12 16:07 # 88


Кому: Я люблю снег, #84

> Просто гитаристов такого уровня вообще крайне мало. На ум сходу приходит Тони Айомми и Black Sabbath, а также некоторые другие его проекты.

Если Тони Айомми играл наряду с эпатирующим Оззи - моё почтение, я просто не шибко силён в Саббатах и Оззях...

Есть какой-то чел из северной Европы, который играет как бог, но хоть убей не припомню кто. Который заруливает и Зинчука, и даже Янга, и вообще - какой-то вроде как полускандинавец-полугот. Переборы у него - снимаю шляпу, мега. Слышал лет 7 тому назад - забыл фамилию.


Завсклад
отправлено 25.07.12 16:08 # 89


Кому: notorz, #81

А ты серьёзный.


Toshi Emoshi
отправлено 25.07.12 16:10 # 90


Вот интересно, есть ли культовые певцы, которые в обычной жизни не клинические долбоёбы? (Людмилу Зыкину не предлагать!)
Но музыка, исполнение и голос у Джимми цепляют, безусловно.


Я люблю снег
отправлено 25.07.12 16:13 # 91


Кому: JPBelmondo, #88

Мое мнение, что сравнивать великих довольно глупо и бессмысленно - они играют разную музыку разными гитарами с разной настройкой. И непонятно как сравнивать, Стив Вай вот мегатехнарь, но сколько народу знает его, а сколько помнит довольно простой риф из Smoke On The Water?
Вот пример относительно нестарой работы Айомми http://www.youtube.com/watch?v=tulPARGsY4Y


Баянист
отправлено 25.07.12 16:33 # 92


Кому: Хрен с Горы, #44

> (вздыхая)Неплохо ты тут - и Бах, и Лист! Давай уж Моцарта с венскими классиками приплетём, чего мелочиться!

Вот и я об этом, но ты, видимо, сарказма не понял. Жанр The Doors далёк от "чёрных джазовых пианистов" почти так же, как от венских классиков. Сравнивать и с теми, и с другими - мягко говоря, странно.

Кому: Curb, #55

> Они так-то с гастролями у нас в Е-бурге недавно были. Манзарек с Кригером, в смысле. На концерте не был, но народ вроде говорит, что было неплохо.

"Неплохо" могут сказать и о школьном вокально-инструментальном ансамбле. Масштаб не тот, не находишь?


notorz
отправлено 25.07.12 16:34 # 93


Кому: Завсклад, #89

> А ты серьёзный.

А что, кто кто шутил?
Готов посмеяться.


Баянист
отправлено 25.07.12 16:40 # 94


Кому: Toshi Emoshi, #90

> Вот интересно, есть ли культовые певцы, которые в обычной жизни не клинические долбоёбы? (Людмилу Зыкину не предлагать!)

http://oper.ru/news/read.php?t=1051610451


maximus
отправлено 25.07.12 17:03 # 95


Кому: Goblin

"Потому что пил Джим джин".

Riders - чудовищной силы вешь.


S.Justas
отправлено 25.07.12 17:16 # 96


Кому: notorz, #83

> Этак мы сейчас договоримся до того, что шизгару не Shocking Blue у пацанов из соседнего подъезда своровала, а совсем даже наоборот!
>
> Ну это не ко мне вопрос =)
>
> "Immigrant Song" is a song by Karen O feat Trent Reznor and Atticus Ross, and is the first track from The Girl With The Dragon Tattoo Soundtrack. It is a cover of Led Zeppelin, and was originally used in the teaser trailer for the film. It was first played in full on KROQ radio, a few hours prior to the worldwide release through an iTunes preorder of the soundtrack on December 2nd 2011."
>
> http://www.ninwiki.com/Immigrant_Song (с)

Отличное у тебя чувство юмора - щетаю!!


JPBelmondo
отправлено 25.07.12 17:28 # 97


Кому: Я люблю снег, #91

> Мое мнение, что сравнивать великих довольно глупо и бессмысленно

Это так, но! - был какой-то североевропейский мастер игры на гитаре, фамилию не припомню. Сравниваю лишь тэп-перебор: скандинавец был ацким. Не из Найтвиша (хотя там тоже ничего) - какой-то вот патлатый скандинавец.

>Вот пример относительно нестарой работы Айомми http://www.youtube.com/watch?v=tulPARGsY4Y

Блин, круто! Спасибо, без шуток, прям ац-дц, но погромче.


Я люблю снег
отправлено 25.07.12 17:40 # 98


Кому: JPBelmondo, #97

> был какой-то североевропейский мастер игры на гитаре

Если про тейпинг, то это скорее всего Эдди Ван Хален, он кстати вполне себе жив, правда последний альбом вышел крайне слабым на мой вкус. Про скандинава не скажу, металлистов там много, но сильно выдающихся не вспомню навскидку.

> Блин, круто! Спасибо, без шуток, прям ац-дц, но погромче.

Гораздо мрачнее. У Тони альбом 2006 года, дуэты с разными вокалистами. Там все как на подбор, он машина по производству потрясающе тяжелых гитарных рифов.


JPBelmondo
отправлено 25.07.12 18:06 # 99


Кому: Я люблю снег, #98

> Если про тейпинг, то это скорее всего Эдди Ван Хален

Крут, весьма суров. Но - другого я имел в виду, типа Зинчука, минут по 6 играет всякое не переставая. Он вроде не Фон и не Ван - некто типа Хулепуттало Карлссон, но на гитаре тэппит как Ари Ватанен ездит на машине.


Noxiron
отправлено 25.07.12 18:20 # 100


Кому: Я люблю снег, #98
Yngwie Malmsteen - на мой взгляд лучше всего звучит на G 3 Live in Denver вместе с Satriani и Stiv Vai .



cтраницы: 1 | 2 всего: 127