Либеральные пояснения

26.07.12 13:50 | Goblin | 437 комментариев

Политика

На заре перестройки наши клоуны орали "только в совке преподаватель получает копейки!!!"
И далее поясняли: как только прогоним большевиков, так сразу заживём ого-го!!!

Ого-го как не было, так и нет, а клоунская риторика поменялась радикально.
Теперь надо повторять то, что говорили большевики, и считать себя либералом.


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 437

Kirpa
отправлено 26.07.12 13:54 # 1


Либералы в ролике матёрые - всего пара фраз, а какое омерзение вызывают.


dr.groove
отправлено 26.07.12 13:55 # 2


Слов нет, одна пена. Вот же пидоры.


cbf
отправлено 26.07.12 13:56 # 3


Бля, вот сволочи.


Дадли Смит
отправлено 26.07.12 13:58 # 4


Назвать либерала глистом - это оскорбить глиста


ralph_the_dummy
отправлено 26.07.12 14:00 # 5


На самом деле тут нужно применять жёсткую риторику в духе Жириновского. По-другому таких людей не прошибёшь.

Очень сложно понять, как у них вообще хватает совести произносить все эти вещи.


toofast
отправлено 26.07.12 14:00 # 6


Не надо путать демократию с благополучием!


blackw
отправлено 26.07.12 14:01 # 7


Просто надо открыть свой бизнес и вертеться! Вот как все просто!
Простите, до конца досмотреть не смог. Мерзкие гниды вызвали такое омерзение, что слов нет.


Гаррет
отправлено 26.07.12 14:02 # 8


Либералам не нужны геодезисты. Либералы будут только рад, если преподаватель геодезии будет вести передачу на радио или ещё чем-нибудь займётся в ущерб преподавательской деятельности.


местный
отправлено 26.07.12 14:02 # 9


Кому: Дадли Смит, #4

> Назвать либерала глистом - это оскорбить глиста

белоленточные черви


blackw
отправлено 26.07.12 14:02 # 10


Кому: ralph_the_dummy, #5

> Очень сложно понять, как у них вообще хватает совести произносить все эти вещи.

какая совесть, камрад? у них "совесть? нет, не слышал" (с)


Дадли Смит
отправлено 26.07.12 14:02 # 11


Дополнительный заработок - этож так просто, глисты не дадут соврать. Отработал восемь часов на основной работе, потом еще часиков шесть постоял кассиром в маке, все остальное время - твое, развивайся, научной деятельностью занимайся, расти над собой...


toofast
отправлено 26.07.12 14:04 # 12


Ну парню не стоит расстраиваться. Еще лет 10-15 и он станет доктором наук, профессором, и будет получать уже 23 тысячи.


toofast
отправлено 26.07.12 14:05 # 13


Кому: Дадли Смит, #11

> Дополнительный заработок - этож так просто, глисты не дадут соврать. Отработал восемь часов на основной работе, потом еще часиков шесть постоял кассиром в маке, все остальное время - твое, развивайся, научной деятельностью занимайся, расти над собой...

У преподавателей шести часовой рабочий день. В неделю 36 часов.


gres
отправлено 26.07.12 14:06 # 14


Что характерно Алексашенко, владелец заводов, газет и пароход, наверняка один из тех кто плачется, что у него некому на заводах работать. Что молодежь идет в экономисты и юристы, а в производственники не идет. Наживаться на работягах не получается, потому что все меньше и меньше их у него!!! При этом рекомендует всем, иди учись и работай там где это приносит бабло. Ну вот молодежь, которая не тупее его, идет туда где платят, а это как раз экономика и юриспруденция. Все как он сам советует.


Бонч Бруевич
отправлено 26.07.12 14:08 # 15


Ну какие же гниды. И носит же земля. Особенно алексашенко


Тимолеонт
отправлено 26.07.12 14:08 # 16


Вот мудила, я извиняюсь. 132К рублей за 900 часов - это почти 150 рублей в час. Правильно сказано – времени на подработки просто море. Сколько ему? 25? На пять лет старше меня, а ощущение, что на столько же младше.


Маркер
отправлено 26.07.12 14:08 # 17


Вот ведь гниды какие.


DarkMagician
отправлено 26.07.12 14:08 # 18


Просто слов нет, даже не представляю как с такими разговаривать, как будто с другой планеты.

Вас не устраивает зарплата учителя? Займитесь бизнесом!!! Или перестаньте быть учителем, пиздец какой-то.


mernoff
отправлено 26.07.12 14:08 # 19


Всю страну швырнули в ад —
Это Сталин виноват!

Горбачев иудой стал —
Это Сталин воспитал!

Ельцин — пьяница и вор —
Это Сталину укор!

Путин заслан из ЧК —
Это Сталина рука!

"Курск" от взрыва утонул —
Это Сталин поднырнул!

Вон Манеж сгорел дотла —
Это Сталина дела!

Террорист проник в Беслан —
Это Сталин подослал!

Спятил к старости поэт —
Это Сталин шлет привет!

Вся земля полна беды —
Это Сталина плоды!

Мрут народы от нужды —
Это Сталина труды!

Если в кране нет воды —
Это Сталина следы!


milo
отправлено 26.07.12 14:08 # 20


Это тот алексашенко, который сливал инфу карнавальному. Клоуны бесполезные, а не либералы.


Завсклад
отправлено 26.07.12 14:08 # 21


"Вертитесь, а не жалуйтесь!" - прям девиз тех, кто умеет только такие мудацкие советы давать.


Vareneg
отправлено 26.07.12 14:09 # 22


Паренек не ожидал такого накала идиотии, видно что по началу растерялся, но молодец - держался. А этих пидарасов-либералов по другую сторону надо срочно строем загонять Родину защищать, дома строить, школы, детские сады. А то ишь - нашли себе тепленькое местечко, а ты говорят "преподаватель? ну и лох. забудь про деньги."


ash
отправлено 26.07.12 14:09 # 23


Кому: blackw, #7

> Просто надо открыть свой бизнес и вертеться! Вот как все просто!

Это озвучил еще Чубайс три года назад.

"– Доцент, профессор, не имеющий собственного бизнеса, основанного на своих разработках, это вчерашний день. Преподаватель, не способный создать бизнес, ставит под вопрос свой профессионализм." (с) цитата


milo
отправлено 26.07.12 14:10 # 24


Кому: Тимолеонт, #16

О! Матерый економист подтянулся.


Серёга_из_Перова
отправлено 26.07.12 14:12 # 25


Кому: местный, #9

> белоленточные черви

Это уже оскорбление в адрес "белоленточных червей" из игры LIMBO.


blackw
отправлено 26.07.12 14:12 # 26


В принципе, я считаю, что вот такие ролики нужно как можно больше распространять. Как сказал Дмитрий Юрьевич - либералам надо просто дать раскрыться.

Вспоминается история: у меня одна близкая родственница раньше очень любила слушать Йеху Мацы, обосновывая это тем, что мол "надо знать другую (не правительственную) точку зрения". Так после года прослушивания этого радио она теперь его терпеть не может, а упоминание о Латыниной вызывает у нее практически рвотную реакцию.

Вот как меняет людей сила либерального слова.


Klan Aler-Li
отправлено 26.07.12 14:13 # 27


Во всеуслышание по первому общественному телеканалу объявлять мол, "хотите жить? не идите работать учителем (да и инженером, медиком т.п.)".
Это, кстати, противоречит регулярным призывам президента о значимости бюджетников и необходимости повышения зарплат, есличо, да и вообще подрывает устои государства, это заявление.
Эти выродки потом еще втроем на парня набросились.

Кому: ralph_the_dummy, #5

> На самом деле тут нужно применять жёсткую риторику в духе Жириновского. По-другому таких людей не прошибёшь.

Этих только топором по башке бесстыжей прошибешь, другие варианты практически неосуществимы.


Пенсионер
отправлено 26.07.12 14:13 # 28


Кому: Тимолеонт, #16

> Вот мудила, я извиняюсь.

Ты это о ком?


Серёга_из_Перова
отправлено 26.07.12 14:13 # 29


Прикольно, я по ходу тоже не эффективный. Собираюсь быть преподавателем истории.


Abrikosov
отправлено 26.07.12 14:13 # 30


Надо было ответить:

- Вы понимаете, что из-за такой ситуации таких как вы рано или поздно развесят на фонарях? Вы согласны с этим? Тогда не жалуйтесь. Или жалуйтесь, нам по барабану будет.


whisper2004
отправлено 26.07.12 14:13 # 31


Преподаватели/библиотекари/врачи клоунам не нужны ни в СССР ни сейчас.

Тупые совки, не приспособившиеся к рынку, должны подохнуть.


blackw
отправлено 26.07.12 14:14 # 32


Кому: Vareneg, #22

> Паренек не ожидал такого накала идиотии

Плюс он явно перепутал демократию с благополучием. Хорошо хоть либеральная общественность спасла - наставила на путь истинный.


whisper2004
отправлено 26.07.12 14:14 # 33


Кому: Серёга_из_Перова, #29

> Прикольно, я по ходу тоже не эффективный. Собираюсь быть преподавателем истории.

Безответственное решение!!!!!1111


Завсклад
отправлено 26.07.12 14:14 # 34


Кому: Тимолеонт, #16

> Вот мудила, я извиняюсь.

Не извиняйся. Лучше развей мысль дальше. Пока ты тут.


toofast
отправлено 26.07.12 14:16 # 35


Кому: Серёга_из_Перова, #29

> рикольно, я по ходу тоже не эффективный. Собираюсь быть преподавателем истории.

Камрад, дважды подумай. Оцени финансовые возможности семьи, наличие своего жилья и тому прочее.


Серёга_из_Перова
отправлено 26.07.12 14:17 # 36


Кому: Тимолеонт, #16

С головой всё в порядке? Знаешь что такое 900 часов в год?


Abrikosov
отправлено 26.07.12 14:18 # 37


Кому: Тимолеонт, #16

> 132К рублей за 900 часов - это почти 150 рублей в час. Правильно сказано – времени на подработки просто море.

Что такое "академический час" - знаешь?

Готовиться к лекциям - нужно?

> Сколько ему? 25? На пять лет старше меня, а ощущение, что на столько же младше.

Ощущение, что он старше тебя раза в два.


Sever
отправлено 26.07.12 14:18 # 38


Дядечка из банка, кажется, не понимает, что если профессора экономики пойдут работать в банки, то ему, паразиту болезному, там будет ловить нечего.


blackw
отправлено 26.07.12 14:18 # 39


Кому: Тимолеонт, #16

> Вот мудила, я извиняюсь. Сколько ему? 25? На пять лет старше меня

[схватил попкорн и терпиливо жду]


Серёга_из_Перова
отправлено 26.07.12 14:19 # 40


Кому: toofast, #35

> Камрад, дважды подумай. Оцени финансовые возможности семьи, наличие своего жилья и тому прочее.

Да я как раз подумал. Голодать точно не буду :)


dr.groove
отправлено 26.07.12 14:19 # 41


Кому: Серёга_из_Перова, #29

> Собираюсь быть преподавателем истории.

Бизнес то свой есть уже???


Гаррет
отправлено 26.07.12 14:20 # 42


Кому: Пенсионер, #28

> Ты это о ком?

Это он представился.


Серёга_из_Перова
отправлено 26.07.12 14:21 # 43


Кому: whisper2004, #33

> Безответственное решение!!!!!1111

[С визгом бежит прочь, понимая что не приспособлен к рынку]


Товарищ с Юга
отправлено 26.07.12 14:23 # 44


Гламурный пидарюга с МГУ порадовал. Знакомая там училась. Говорит преподы с экономфака исключительно на лексусах рассекают - зарплата у всех, максимум 30 тысяч рублей.
Соответственно остальное это взятки, курсы с оплатой без налоговых отчислений.
А потом эти люди выходят на болотку и орут "Долой коррупцию и взяточничество".
Дурдом


ethna
отправлено 26.07.12 14:23 # 45


да я вот препод работала в СПбГУ на физическом факультете получала по программе "Молодые талантливые..." с кандидатской надбавкой 10 000 р в 2008 году с тех пор мало что изменилось (((. Молодежь вся ушла (осталось три альтруиста у которых тылы прикрыты родней) в основном остались на моей кафедре только пожилые люди и сейчас умирают один за другим... Ну вообщем как то так. Обидно, что такую мразь как эти "государственные мужи" на телевидение пускают ((((. А препод экономист порадовал сразу понятно, что у нас с экономикой присходит... и чему эта гнида молодежь научит...


Nico1911
отправлено 26.07.12 14:23 # 46


Кому: Тимолеонт, #16

> Вот мудила, я извиняюсь. 132К рублей за 900 часов - это почти 150 рублей в час. Правильно сказано – времени на подработки просто море. Сколько ему? 25? На пять лет старше меня, а ощущение, что на столько же младше.
>

Я боюсь, ты с такими комментариями по этой теме, сейчас много про себя нового узнаешь...


Серёга_из_Перова
отправлено 26.07.12 14:23 # 47


Кому: dr.groove, #41

> Бизнес то свой есть уже???

А ты что, не знал что у всех 20-летних уже есть свой бизнес, удачно вписавшийся в рынок
Педагогика это так, развлечение от скуки.


toofast
отправлено 26.07.12 14:23 # 48


Кому: Серёга_из_Перова, #36

> С головой всё в порядке? Знаешь что такое 900 часов в год?

Два семестра это примерно 36 недель. Получается 25 часов в неделю на все виды нагрузки. Если нагрузка аудиторная, то это 12 лент в неделю. При равномерном распределении 2 ленты в день.


Собакевич
отправлено 26.07.12 14:24 # 49


Кому: toofast, #13

> У преподавателей шести часовой рабочий день. В неделю 36 часов.

Там все по другому исчисляется.


Klan Aler-Li
отправлено 26.07.12 14:25 # 50


Кому: Тимолеонт, #16

> Вот мудила, я извиняюсь. 132К рублей за 900 часов - это почти 150 рублей в час. Правильно сказано – времени на подработки просто море. Сколько ему? 25? На пять лет старше меня, а ощущение, что на столько же младше.
>

3,5 часа в день лекций оплачиваются, но работа со студентами, проверка работ, подготовка лекций/статей, участие в конференциях и пр. не считаются нагрузкой преподавателя и не оплачиваются (как было в тупом совке). 900 часов, кстати, насколько мне известно - это макс. допустимое количество часов на одного специалиста.
Ты, в качестве препода открыл свою программу на радио, как называется?


toofast
отправлено 26.07.12 14:26 # 51


Кому: Собакевич, #49

> Там все по другому исчисляется.

Скажи это моей нагрузке.


Серёга_из_Перова
отправлено 26.07.12 14:27 # 52


Кому: toofast, #48

> Два семестра это примерно 36 недель. Получается 25 часов в неделю на все виды нагрузки. Если нагрузка аудиторная, то это 12 лент в неделю. При равномерном распределении 2 ленты в день.

Ты что-то путаешь, это всё какая-то неэффективная херня!!! Щаз наш образованный собеседник всё объяснит, чО и как оно!!!


Mad Creator
отправлено 26.07.12 14:28 # 53


Ответ как всегда один - надо больше работать! Вот жеж пидоры!


Mad Creator
отправлено 26.07.12 14:28 # 54


Кому: toofast, #13

> У преподавателей шести часовой рабочий день. В неделю 36 часов

Угу, а готовится к занятиям, типа, не надо?


longstorm
отправлено 26.07.12 14:29 # 55


Кому: Тимолеонт, #16

> Вот мудила, я извиняюсь. 132К рублей за 900 часов - это почти 150 рублей в час. Правильно сказано – времени на подработки просто море. Сколько ему? 25? На пять лет старше меня, а ощущение, что на столько же младше.

И сколько времени у него на подработки?


toofast
отправлено 26.07.12 14:30 # 56


Кому: Mad Creator, #54

> Угу, а готовится к занятиям, типа, не надо?

Отчего ты так решил? На мой взгляд, нужно.


Heathendom
отправлено 26.07.12 14:31 # 57


Кому: ash, #23

> Это озвучил еще Чубайс три года назад.
>
> "– Доцент, профессор, не имеющий собственного бизнеса, основанного на своих разработках, это вчерашний день. Преподаватель, не способный создать бизнес, ставит под вопрос свой профессионализм." (с) цитата

Для преподавателей какого-нибудь менеджмента или экономики предприятия, ещё понятно. А что он сказал, целиком, в каком контексте было это сказано?


S.Justas
отправлено 26.07.12 14:32 # 58


Кому: Гаррет, #8

> Либералам не нужны геодезисты. Либералы будут только рад, если преподаватель геодезии будет вести передачу на радио или ещё чем-нибудь займётся в ущерб преподавательской деятельности.

непонятно, что будут жрать дибиралы, когда все преподаватели, крестьяне, рабочие заводов и даже буровики с нефтяниками станут делать передачи на радио вместо производственной деятельности.
п.с. обнаружил в слове либералы опкчатку - подумал и оставил как есть!!


Nekiy
отправлено 26.07.12 14:33 # 59


С такими спорить бесполезно. Таких надо ставить на галочку, судить и садить. Наверняка найдется за что.


gmuriel
отправлено 26.07.12 14:33 # 60


Кому: Тимолеонт, #16

[смотрит с жалостью]


SonicFlare
отправлено 26.07.12 14:33 # 61


Ну я бы сказал, что они отчасти правы. У нас рыночная экономика, и ты сам вправе выбирать где работать а где нет. Не нравиться работа? Мало платят? Иди в другое место, никто насильно не держит.

Парень поднял вопрос немножко другого плана, почему работники систему образования, получают так мало. Не скажется ли это на конечном качестве образования. Но эти вопросы надо задавать премьеру, либо министру образования. И это совершенно другая тема.


dr.groove
отправлено 26.07.12 14:34 # 62


Кому: Серёга_из_Перова, #47

> А ты что, не знал что у всех 20-летних уже есть свой бизнес, удачно вписавшийся в рынок
> Педагогика это так, развлечение от скуки.
>
>

Вопрос был шуточный, если че.


Heathendom
отправлено 26.07.12 14:35 # 63


Кому: Товарищ с Юга, #44

> Гламурный пидарюга с МГУ порадовал. Знакомая там училась. Говорит преподы с экономфака исключительно на лексусах рассекают - зарплата у всех, максимум 30 тысяч рублей.
> Соответственно остальное это взятки, курсы с оплатой без налоговых отчислений.
> А потом эти люди выходят на болотку и орут "Долой коррупцию и взяточничество".
> Дурдом

С вузами вообще интересно, и не надо сравнивать там доход преподавателя с доходом ректора, разница даже не на порядок. Такой разрыв не во всякой коммерческой структуре бывает.


dr.groove
отправлено 26.07.12 14:37 # 64


Кому: SonicFlare, #61

> Ну я бы сказал, что они отчасти правы. У нас рыночная экономика, и ты сам вправе выбирать где работать а где нет. Не нравиться работа? Мало платят? Иди в другое место, никто насильно не держит.
>
> Парень поднял вопрос немножко другого плана, почему работники систему образования, получают так мало. Не скажется ли это на конечном качестве образования. Но эти вопросы надо задавать премьеру, либо министру образования. И это совершенно другая тема.
>
[Восторженно] Давай, жги еще!


Капуша
отправлено 26.07.12 14:37 # 65


Кому: toofast, #56

> Отчего ты так решил? На мой взгляд, нужно.

Отлично, теперь получается, что готовиться нужно, только вот вопрос когда, наверное во время обеда или посещения туалета, в отдельных случаях необходимо уменьшить время на сон.


Nico1911
отправлено 26.07.12 14:37 # 66


Кому: ash, #23

> "– Доцент, профессор, не имеющий собственного бизнеса, основанного на своих разработках, это вчерашний день. Преподаватель, не способный создать бизнес, ставит под вопрос свой профессионализм." (с) цитата

А вот историки, скажем. Особенно если специализирующиеся на древности, это какой бизнес должен быть?
Одевать шляпу, брать кнут и во время отпуска бегать по гробницам, уворачиваясь от валунов с дикими воплями и глазами как у беременной русалки?


Кенгапромить
отправлено 26.07.12 14:37 # 67


Кому: SonicFlare, #61

> Ну я бы сказал, что они отчасти правы. У нас рыночная экономика, и ты сам вправе выбирать где работать а где нет. Не нравиться работа? Мало платят? Иди в другое место, никто насильно не держит.

А ты, наверное, менеджер, да? Или юрист?


ash
отправлено 26.07.12 14:38 # 68


Кому: Heathendom, #57

> А что он сказал, целиком, в каком контексте было это сказано?

http://nano-info.ru/post/2719


W0wik
отправлено 26.07.12 14:39 # 69


Кому: toofast, #13

> У преподавателей шести часовой рабочий день. В неделю 36 часов.

Ага. Поработал я учителем после университета, да. Преподавал в университете и школе. По субботам вел платный факультатив, а в воскресенье программировал на фрилансе. Вставал в 6, домой прибывал в 23. Денег хватало, да :)


rusden_83
отправлено 26.07.12 14:43 # 70


Кому: Vareneg, #22

Таким можно доверить только говно мешать, чтоб не замерзло.


Пятый Ангел
отправлено 26.07.12 14:44 # 71


Я бы после таких пидорских выпадов вышел из зала. О чем можно говорить с этими людьми?


z-5
отправлено 26.07.12 14:45 # 72


Сразу вспомнился разговор чеченского учителя с московским дядей из фильма "Честь имею": "Один подбитый танк - тыща баксов, вертолет - две тыщи...гаварищь заработать негде..."


Васька
отправлено 26.07.12 14:45 # 73


Кому: Kirpa, #1

> Либералы в ролике матёрые - всего пара фраз, а какое омерзение вызывают.

Не, ну бля пиздец! "Когда вы шли на эту профессию, вы думали о зарплате?"

Главное думать о своём кармане?

Ну не пидарас?


Васька
отправлено 26.07.12 14:49 # 74


Кому: blackw, #7

> Просто надо открыть свой бизнес и вертеться! Вот как все просто!

Да, начать торговать нефтью. Ведь это так просто.

Бляди.


Abrikosov
отправлено 26.07.12 14:49 # 75


Кому: SonicFlare, #61

> Ну я бы сказал, что они отчасти правы.

На полшишечки правы?

> У нас рыночная экономика, и ты сам вправе выбирать где работать а где нет.

И вправе выбирать, где жить а где нет. Вот одни выбирают жить на вилле на Лазурном берегу, а другие - засранную коммуналку. Свободный выбор свободных людей!!!

> Не нравиться работа? Мало платят? Иди в другое место, никто насильно не держит.

Не нравится коммуналка - покупай виллу на Багамах, никто не запрещает, потому чтоу нас Свобода!!!

А ещё если нет хлеба, можно кушать пирожные.

> Парень поднял вопрос немножко другого плана, почему работники систему образования, получают так мало.

Потому что рыночная экономика и демократия.
Наука не нужна, образование тоже не нужно.

> Не скажется ли это на конечном качестве образования.

У нас рыночная экономика и демократия.
Образованные люди не нужны, умные - даже вредны.

> Но эти вопросы надо задавать премьеру, либо министру образования. И это совершенно другая тема.

А мелким подонкам, поддерживающим существующее положение дел, вопросов задавать не нужно?


Собакевич
отправлено 26.07.12 14:50 # 76


Кому: toofast, #51

> Там все по другому исчисляется.
>
> Скажи это моей нагрузке.

Что я должен сказать? Исчисление своей преподавательской нагрузки я знаю. То, что товарищ в ролике сказал - знакомо.


Klan Aler-Li
отправлено 26.07.12 14:51 # 77


Кому: SonicFlare, #61

> Ну я бы сказал, что они отчасти правы. У нас рыночная экономика, и ты сам вправе выбирать где работать а где нет. Не нравиться работа? Мало платят? Иди в другое место, никто насильно не держит.

В какой это части они правы?
Представь, ты понял, что твое призвание - быть *вставить нужное*, в это же время масс-медиа регулярно трындят о повышениях/улучшениях в этой области и разных программах поддержки, ты тратишь годы на освоение профессии, начинаешь практиковать, и тебя ставят перед фактом, что зарплаты и перспектив в данной области не будет, а ты, в силу отсутствия связей, эффективности и креативности - должен быть нищим, если хочешь продолжать работать по специальности, потому что звезды так сказали. Это называется лотереей.
В нормальном государстве должен работать принцип профессиональной дифференциации или лотерея?

PS Не нравится работа? Мало платят? Воруй, убивай! Это, по крайней мере, гораздо проще чем переучиваться в капиталистическом государстве.


dead_Mazay
отправлено 26.07.12 14:51 # 78


Кому: W0wik, #69

> Ага. Поработал я учителем после университета, да. Преподавал в университете и школе. По субботам вел платный факультатив, а в воскресенье программировал на фрилансе. Вставал в 6, домой прибывал в 23. Денег хватало, да :)

И чо, неужто надоело???
:)


KoHb9IK*****
отправлено 26.07.12 14:55 # 79


А ведь нищий жалобщик мог бы начать мыслить эффективно.

Навскидку:

Студенты - это неиссякаемый источник бабла за оценки.

На кафедре наверняка плохо лежит что-нибудь ненужное.

Пора вытравить из себя совка!


W0wik
отправлено 26.07.12 14:55 # 80


Кому: dead_Mazay, #78

> > И чо, неужто надоело???

Выдохся


Лапоть
отправлено 26.07.12 14:58 # 81


Однако.
На такое и не сразу найдёшься что ответить.
Много, много ещё впереди работы над собой.


pasha_mic
отправлено 26.07.12 14:58 # 82


900 часов - это только аудиторная нагрузка. Лекции, семинары, практики. У меня в при такой нагрузке выходило около 10 пар в неделю (и это нифига не мало). Потом на пике как-то было 19 пар в неделю. Никакая научная и внеаудиторная работа сюда не относится. Преподавателю надо выполнять такую аудиторную нагрузку, чтобы иметь право работать на полную ставку.
Есть еще "работа второй половины" дня. Вот тут и есть эксперименты, написание статей в научные журналы (надо делать обязательно, иначе по конкурсу в следующий раз не пройдешь), разработка и написание пособий и учебников (тоже обязательно), работа со студентами, подготовка к лекциям (надо постоянно обновлять), разработка новых курсов и т.п.


Nico1911
отправлено 26.07.12 14:59 # 83


Кому: SonicFlare, #61

> Парень поднял вопрос немножко другого плана, почему работники систему образования, получают так мало. Не скажется ли это на конечном качестве образования. Но эти вопросы надо задавать премьеру, либо министру образования. И это совершенно другая тема.

Конечно сказывается. Я тебе больше скажу, сам почти 2 года в университете работал. Из того что сам видел, преподавать сейчас идут, либо, как парень, которые по призванию/по родительским стопам/любви к детям(если педагогический вуз, видел и такое, ясно речь про девочек :)), либо те, которых больше никуда толком не возьмут. А штат руководству как-то забивать нужно. И если за первых, в связи с зар.платой, мне искренне обидно, то вторых считаю, на преподавательском месте должно быть минимум (в идеале вообще быть не должно). И тут важно понимать, что первых из года в год, всё меньше. Не внятное финансовое будущее и херня по телевизору, делают своё дело. Вот и имеем.


Митя Шишкин
отправлено 26.07.12 14:59 # 84


> "сделайте передачу на радиостанции..., организуйте свой бизнес"

странно, что он не посоветовал брать денежные вознаграждения со студентов.


toofast
отправлено 26.07.12 14:59 # 85


Кому: Собакевич, #76

> Что я должен сказать? Исчисление своей преподавательской нагрузки я знаю. То, что товарищ в ролике сказал - знакомо.

Камрад, извини. Неправильно твой первый комментарий прочитал, поэтому моя реплика не имеет смысла.


Дадли Смит
отправлено 26.07.12 15:04 # 86


Кому: Лапоть, #81

> На такое и не сразу найдёшься что ответить.

Ответное слово надо предоставить товарищу Маузеру

Кому: milo, #24

> О! Матерый економист подтянулся.

Услышим мы сегодня начальника транспортного цеха?


spetrov
отправлено 26.07.12 15:04 # 87


Кому: Серёга_из_Перова, #47

> А ты что, не знал что у всех 20-летних уже есть свой бизнес, удачно вписавшийся в рынок.

Про "заведите свой бизнес" - да, очень понравилось. Почему-то забыли, что в этом случае преподавателя уже не будет, а будет бизнесмен.


BoBaHbl4
отправлено 26.07.12 15:04 # 88


Кому: Тимолеонт, #16

> Вот мудила, я извиняюсь. 132К рублей за 900 часов - это почти 150 рублей в час. Правильно сказано – времени на подработки просто море. Сколько ему? 25? На пять лет старше меня, а ощущение, что на столько же младше.

По рассуждениям тебе лет 15 с натягом.
Ну и специалиста видно издалека, явно знаком с профессией преподавателя.

Если чего-то не знаешь или не понимаешь, не надо категорично высказываться. Это первый признак мд.


vasmann
отправлено 26.07.12 15:06 # 89


Кому: toofast, #12

> уже 23 тысячи

Надо так: аж 23 тысячи.
Я настаиваю.

Уроды либеральные. Смотреть такое без мата не получается.


elche
отправлено 26.07.12 15:07 # 90


Мрази они потому, что сначала говорили одно, а теперь - прямо противоположное.

Однако если ты выбрал профессию, например, изучать мохнатых жуков, обитающих в горах Алтая, и тебя реально прет только от этого - смирись с зарплатой.

Лично я (лично я) как налогоплательщик не понимаю, зачем из федерального бюджета исследователю мохнатых жуков будут платить большие деньги.


Cartmen
отправлено 26.07.12 15:07 # 91


Ублюдки.


Yuri E.
отправлено 26.07.12 15:11 # 92


Откровения от либералов пошли такие, что Иоанн Златоуст отдыхает!
Теперь, слава богу, с наследием «проклятых большевиков» покончено. Подход славной «демократической власти» простой: учителям, врачам, детским трененам, преподавателям в музыкальных школах, библиотекарям и музейным и прочим научным работникам платить не надо. Пусть крутятся как могут. Пусть туда идут люди которые будут или воровать, или брать взятки, или которым на все плевать, которые на все вопросы будут отвечать "А чего вы хотели за такую зарплату?". Чему такие преподы, будут учить им неинтересно. Что за быдло будет получаться из такого обучения им тоже неинтересно. Чем быдлее-тупее -- тем лучше. Главное «выбор из одного и более кандидатов» + «рынок сам все расставит по своим местам». И все будет хорошо!
Даже при царе-батюшке учителям (и врачам) платили достойные деньги, хотел видать тупорылый царек, чтобы его подданые из темноты к свету тянулись. Но нонешним этого не надо. Им не нужны современноее производства (ведь на них же нужны образованные люди, которые не нужны) и не нужен человек образованный -- все равно для него работы не предвидится.
Так победим!
P.S. Хомичу и Алексашенко хочется пробить с ноги.


whisper2004
отправлено 26.07.12 15:14 # 93


Очень хочется понять, что будут делать граждане, рассуждающие про то как выбирают где работать, когда преподаватели совсем закончатся? Где будут учится сами, куда поведут учиться детей? Про врачей, полиционеров, военных тоже хочется спросить.


whisper2004
отправлено 26.07.12 15:15 # 94


Кому: whisper2004, #93

> учиться, учиться, учиться

тьфу


bqbr0
отправлено 26.07.12 15:15 # 95


Кому: whisper2004, #93

> Очень хочется понять, что будут делать граждане, рассуждающие про то как выбирают где работать, когда преподаватели совсем закончатся? Где будут учится сами, куда поведут учиться детей? Про врачей, полиционеров, военных тоже хочется спросить.

В Лондоне с врачами, полицейскими и военными пока все отлично. Равно как и с традиционными английскими школами.


W0wik
отправлено 26.07.12 15:19 # 96


Кому: whisper2004, #93

> Где будут учится сами, куда поведут учиться детей? Про врачей, полиционеров, военных тоже хочется спросить.

Свалят из "сраной рашки" с воплями о проклятом Сталине.


CKC
отправлено 26.07.12 15:19 # 97


У либералов считается, что раз у врачей, учителей и преподавателей рабочий день меньше - то и платить им можно копейки. А почему в "тупом совке" им установили такой рабочий день они не понимают. Они же менеджеры, а не специалисты. А еще один из этих в ролике предложил "заниматься со студентами".


Мимо проходил
отправлено 26.07.12 15:19 # 98


Кому: Nico1911, #66

> А вот историки, скажем. Особенно если специализирующиеся на древности, это какой бизнес должен быть?

Да хер его знает. Ну, если по Древнему Риму, можно например, лупанарий открыть. И запустить туда гетер. И гладиаторов набрать, для крыши, так сказать. Лучше наемных. Готов, свевов или вандалов. А еще лучше - гуннов. А то мало ли чего. Однозначно должно сработать, главное - проявлять креативность и предпринимательскую инициативу.

Чубайс великолепен. У него что ни афоризм - надо золотом на мраморе писать.


spetrov
отправлено 26.07.12 15:19 # 99


Кому: whisper2004, #93

> Очень хочется понять, что будут делать граждане, рассуждающие про то как выбирают где работать, когда преподаватели совсем закончатся? Где будут учится сами, куда поведут учиться детей? Про врачей, полиционеров, военных тоже хочется спросить.

Когда все станут бизнесменами - вот тогда заживем!!!


ромашов
отправлено 26.07.12 15:20 # 100


Кому: Yuri E., #92

> Хомичу и Алексашенко хочется пробить с ноги.

Лучше в боевой расчет к индийиской пушке.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 437