Про воровскую сходку

27.07.12 00:38 | Goblin | 55 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Сотрудники ГУ МВД по Московской области помешали встрече воров в законе и криминальных авторитетов в подмосковных Электроуглях. Как сообщают "Известия", это была крупнейшая сходка известных воров в законе за последнее время. В ней участвовало 18 человек. В ходе обыска оперативники не нашли у них ничего запрещенного, поэтому поле профилактической беседы и снятия отпечатков всех отпустили.

Криминальные деятели собрались в кафе "Шатер" в пригороде Электроуглей. В частности, среди присутствующих были известные воры в законе из мафиозного клана Аслана Усояна (Дед Хасан): 40-летний Георгий Сорокин (Жора Ташкентский), 49-летний Алексей Забавин (Забава) и 31-летний Владимир Озерский (Зюзя). В сходке также участвовали "смотрящие" за городами Электросталь, Электроугли и Балашиха — Юрий Лебедев (Болт), Юрий Аксенов (Аксен) и Юрий Тарасов (Тарас).

Авторитеты и воры в законе встретились, чтобы решить, кто будет контролировать Электроугли, город районного подчинения Московской области. Вопрос стал спорным в связи с тем, что в последнее время в этом районе появились сразу два новых вора: вышел из тюрьмы Зюзя, а местный авторитет Олег Пирогов (Циркач) получил более высокое звание. Кроме того, здесь давно живет Забава.

По сути, основных претендентов на Электроугли было два, так как в конце июня против Циркача было возбуждено уголовное дело по статьям "Незаконный оборот наркотиков" и "Использование заведомо поддельного документа". Освободившийся из заключения Зюзя мог получить контроль за этим районом, однако против выступили Забава и Жора Ташкентский. До каких-либо решений дело не дошло. В самый разгар "заседания" спецназовцы ворвались внутрь кафе и уложили присутствующих лицом в пол.
Спецназ сорвал сходку воров

Ряд моментов остался неясен.
Если "ничего запрещённого не нашли" — что послужило причиной задержания?

Из заметки понятно, что городом Электроугли руководили и руководят уголовники.
Как такое получилось?

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 27.07.12 01:04 # 6


Кому: Quinine, #3

> Скажу по секрету, так как живу в 15 км от Электроуглях.... городом назвать это трудно... поселок городского типа...

Это явно говорит о том, что ворам там делать нечего.

Жаль, они не знают.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк