Американский короткостволист на линии

31.07.12 17:57 | Goblin | 189 комментариев »

Разное

Не забудем и о стрельбе из автомобилей, о случайных убийствах, о школьниках, застреленных шальными пулями. Статистика начала говорить сама за себя: каждый год от огнестрельного оружия в США гибнет 30 000 человек и отмечается 300 000 нападений с использованием огнестрельного оружия. Как заявил в своем великолепном комментарии ведущий с телеканала PBS Билл Мойерс (Bill Moyers) — в США было застрелено намного больше американцев, чем погибло во всех наших войнах вместе взятых.

Несколько лет назад на меня и мою тогдашнюю девушку напал на улице вооруженный грабитель. Дело происходило в одном квартале от полицейского участка и в двух кварталах от моего дома. Несмотря на то, что дать мы ему смогли только 10 долларов, он любезно согласился не стрелять в нас из своего черного пистолета калибром в 9 миллиметров, которым он махал у нас перед лицами. Его так и не поймали. Сторонники скрытого ношения, конечно, сказали бы, что будь у меня при себе спрятанный короткоствольный револьвер, все сложилось бы иначе. Но этот беспечный киношный подход игнорирует тот факт, что я всю жизнь потом помнил бы, как убил незнакомца, из-за 10 долларов. (Впрочем, Бернард Гетц (Bernhard Goetz), застреливший четырех грабителей в нью-йоркском метро, попал во множество песен в стиле хип-хоп, так что, возможно, мне повезло бы в рэп-индустрии.)
Как закончился мой давний роман с оружием

Дерево свободы надо постоянно поливать кровью.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 31.07.12 19:29 # 29


Кому: Oberfunker, #4

> Дмитрий Юрьевич, Вы часто употребляете эту цитату Джефферсона.

Очень хорошо сказал Фома.

> Хотелось бы поинтересоваться, Вы это в ироническом ключе?

Нет, это констатация факта - за всё в жизни надо платить.

В том числе и кровью.


Goblin
отправлено 31.07.12 19:30 # 30


Кому: Jack Jumper, #8

> Оказалось, что оружие - это палка о двух концах

Интеллигентному, умному человеку невозможно такое представить!!!


Goblin
отправлено 31.07.12 19:31 # 31


Кому: Ваймс, #9

> Входят ли в это число застреленные полицейскими при задержании тупые долбоёбы, застреленные гражданами при самообороне тупые долбоёбы и проч.? Сдаётся мне, автор пытается нас немного наебать.

В чём?

Они все мёртвые.


Goblin
отправлено 31.07.12 19:33 # 33


Кому: SAT83, #25

> Всегда нравилось оружие, любил и люблю стрелять, но желания заиметь короткоствол не появлялось.

Всем мужикам нравятся железки и механизмы.

Желание обладать оружием - нормальное.


Goblin
отправлено 31.07.12 19:34 # 34


Кому: Unikum, #13

> Дмитрий, если разрешат короткоствол что брать будешь?

Два пистолета Макарова.

И хотя бы один Desert Eagle!!!


Goblin
отправлено 31.07.12 19:47 # 43


Кому: Энергетик, #42

> Желание обладать оружием - нормальное.
>
> Дмитрий, своё дома хранишь?

[воровато озирается]

> На крысах больше не тренируешься? :)

Времени не стало, а так надо бы.

Они новое жилище нашли, снова адски расплодились.


Goblin
отправлено 31.07.12 19:49 # 44


Кому: Человекъ, #41

> Кстати, есть такой документальный фильм Ross Kemp on Gangs c Discovery Channel.
>
> Там звучит чудная цифра - что ЕМНИП почти 90% оружия у лос-анжелесских братков украдено, отнято или снято с трупов короткостволистов.

Дети не могут понять, как легальное оружие (из которого, как известно всем детям, никого не убивают) вдруг становится нелегальным (из которого, как известно всем детям, убивают всех подряд).

Братва даёт ответ.


Goblin
отправлено 31.07.12 20:16 # 57


Кому: amuck, #54

> Дмитрий, можешь расскзать/показать/дать ссылку о своей чудодейственной диете. Эффект завидный;)

Не жри:

- свинину
- говядину
- сало
- хлеб и булку
- сахар и сладкое

Жри:

- рыбу
- куриную грудь
- индюка
- овощи
- фрукты

Все молокопродукты - творог, сыр и пр. - не более 1,5% жирности.

Порции маленькие, но жрать по 5-6 раз в день.


Goblin
отправлено 31.07.12 20:18 # 59


Кому: ignatiy, #53

> Дмитрий Юрьевич Вы такое хотите для охотничьих целей или просто из любви к искусству?

На кого можно охотиться с пистолетом, камрад?

Ну, кроме людей?


Goblin
отправлено 31.07.12 20:19 # 61


Кому: remarque, #60

я бы порекомендовал обрез, но это неэтично


Goblin
отправлено 31.07.12 21:52 # 89


Кому: norbit, #88

> Оружие на моем боку это гарантия того что я не могу быть принужден силой, только аргументами.

Это он на работе начальнику рассказывает?


Goblin
отправлено 31.07.12 21:53 # 90


Кому: Манагер, #82

> > а что в ней то не так?

я не врач, не знаю


Goblin
отправлено 31.07.12 21:53 # 91


Кому: WarKiD, #80

> Два пистолета Макарова.
>
> По-македонски стреляешь?!

Буду тренироваться!!!


Goblin
отправлено 31.07.12 21:54 # 92


Кому: andytg, #75

> Немецкий психолог Кристоф Мюллер полагает, что уровень активности человека в интернете может дать представление о его психическом здоровье. При этом по теории Мюллера низкая активность - опасный симптом.

а я по 16 часов сижу - стало быть, мега-нормальный


Goblin
отправлено 01.08.12 00:12 # 126


Кому: Плюшкин, #124

> Дмитрий Юрьевич, а вы с какого ствола крыс отстреливали? Давным-давно сюжет по ТВ вроде был. Какая-то пневматика навороченная?

Hunter 440, какой-то подкрученый

крысы очень крепкие, просто попасть недостаточно - надо грамотно попасть

а так они простреленные убегают


Goblin
отправлено 01.08.12 00:12 # 127


Кому: Teo, #122

> А как же гречка, овсянка и прочие?

в полный рост, особенно по утрам


Goblin
отправлено 01.08.12 00:13 # 128


Кому: Arara, #116

> что ты думаешь о партнерском некоммерческом Русском правозащитном обществе им.

Даже не знаю - что это такое, камрад.


Goblin
отправлено 01.08.12 00:15 # 130


Кому: Очень толстый, #101

> На кого можно охотиться с пистолетом, камрад?
> >
> > Ну, кроме людей?
>
> На кабана. http://www.youtube.com/watch?v=eABEkL8t5Fo
> См. на 28 секунде

это не охотятся, а добирают


Goblin
отправлено 01.08.12 14:14 # 170


Кому: CKC, #165

> А у них без всего этого?!
> Кстати, полазил по интернету

Как это ты выступаешь экспертом, если ничего не знаешь?


Goblin
отправлено 01.08.12 14:14 # 171


Кому: Snusmymrik, #168

> Зависит от штата. В некоторых есть свободная продажа - пришел, дал денег, забрал ствол, ушел.

Многие не знают, что state - это по-русски государство.

В разных государствах разные государственные законы.