Убийство в Пятигорске

01.08.12 13:04 | Goblin | 128 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Сотрудники полиции задержали в Пятигорске подозреваемого в изнасиловании и жестоком убийстве девятилетней Ани Прокопенко. Имя задержанного — Владимир Амбарцумов 1972 года рождения.

Подозреваемого задержали в ночь на среду. Проведена экспертиза ДНК, которая доказала его причастность к преступлению. Под давлением улик задержанный сознался в преступлении. Владимир Амбарцумов проживал в Пятигорске и уже был неоднократно судим за тяжкие преступления.

Установить личность преступника удалось после тотальной проверки рецидивистов. "В ходе расследования данного преступления были проверены стопроцентно все ранее судимые граждане. В рамках этой работы сыщики и вышли на подозреваемого, который примерно месяц назад освободился из мест лишения свободы", — сообщил источник в правоохранительных органах.

Подозреваемый до последнего момента был уверен в своей безнаказанности. "При проведении ДНК-исследований всех ранее судимых мужчин задержанный, будучи уверенным, что не оставил никаких следов, согласился на проведение экспертизы (ДНК)", — отметил представитель СКР. Тем не менее, криминалисты смогли добыть образец ДНК преступника, взятый с одежды убитой девочки. Поэтому Амбарцумов просчитался.
В Пятигорске задержан подозреваемый

Это только в тоталитарном совке ранее судимые находились под надзором.
А в свободной стране они тоже люди и могут делать что хотят.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 128

Honim
отправлено 01.08.12 13:14 # 1


Мразь. А либералы не постесняются взывть об ущемлении свободы личности.


Воркута
отправлено 01.08.12 13:16 # 2


Бля, верните высшую меру!


KoHb9IK*****
отправлено 01.08.12 13:16 # 3


Система должна научится прощать.


Пенсионер
отправлено 01.08.12 13:18 # 4


Интересно, отчего со всех преступников не берут анализ ДНК, на манер отпечатков пальцев?


Пятый Ангел
отправлено 01.08.12 13:20 # 5


Вышел на улицу - кругом уголовники. Нормально.


andytg
отправлено 01.08.12 13:24 # 6


> Это только в тоталитарном совке ранее судимые находились под надзором.

В тоталитарном совке вообще многое правильно было поставлено.


Хорек Паникер
отправлено 01.08.12 13:32 # 7


Кому: Пятый Ангел, #5

> Вышел на улицу - кругом уголовники. Нормально.

Да трындец.
У нас тут в РК не так давно, в честь 20_и летия независимости повыпускали по амнистии. Как следствие, новости стали изобиловать сообщениями, об увеличении краж, насилия, изнасилованиях.

По теме новости: девочку крайне жаль, родителям соболезнования, преступнику вышку - но сие есть действо негуманное, от которого отказались. ((


Forgotten
отправлено 01.08.12 13:34 # 8


>А в свободной стране они тоже люди и могут делать что хотят.

Сейчас в той же уголовно-исполнительной инспекции, если поднадзорный совершил преступление, то инспектора ожидает взыскание. Через это некоторые инспекторы (чаще всего это тетеньки-одуванчики) реально покрывают противоправную деятельность поднадзорных. Вот такое вот гуманное правосудие, не связанное с реальным лишением свободы.


Klimk_a
отправлено 01.08.12 13:36 # 9


Кому: Пенсионер, #4

> > Интересно, отчего со всех преступников не берут анализ ДНК, на манер отпечатков пальцев?


Видимо занятие не из дешевых...


Фимыч
отправлено 01.08.12 13:36 # 10


Ну и огромное уважение следакам. Опыт.


SamSpade
отправлено 01.08.12 13:36 # 11


Может быть,хотя бы на сей раз, все таки на ПЖ его осудит, наш самый гуманный суд.


Bremerman
отправлено 01.08.12 13:36 # 12


Мразь. Хорошо, что поймали. Жаль, что прилюдно не четвертуют.


Abrikosov
отправлено 01.08.12 13:38 # 13


Кому: SamSpade, #11

> Может быть,хотя бы на сей раз, все таки на ПЖ его осудит

ПЖ - это Порванная Жопа?

Будем надеяться!!!


СалоЕддин
отправлено 01.08.12 13:44 # 14


> Это только в тоталитарном совке ранее судимые находились под надзором.

каким образом это осуществлялось?
надо было ходить отмечаться в околоток или еще что?


AISI316
отправлено 01.08.12 13:45 # 15


Кому: Abrikosov, #13

> ПЖ - это Порванная Жопа?

Надеюсь, что теперь эта тварь познакомится с великим множеством "настоящих уголовников".


Пенсионер
отправлено 01.08.12 13:48 # 16


Кому: Klimk_a, #9

> Видимо занятие не из дешевых...

www.dnktest.ru/prices.html

Вот тут пишут, что дешевле пятисот евриков. Понятно, что анализ на предмет идентификации преступника может отличаться от того, о чём идёт речь по ссылке. Но порядок цен, полагаю, тот же, особенно если учесть, что государство это не по коммерческим ценам делать будет. Понятно, что нужно потратиться на структуру, которая будет вести учёт, хранение и проведение экспертиз. Но у нас такие деньжищи ведь в помойку выкидывают. Неужто организовать такую службу дороже, чем олимпиаду провести или ещё какой перфоманс?


DimaD
отправлено 01.08.12 13:54 # 17


> согласился на проведение экспертизы (ДНК)

А разве в подобных случаях спрашивают согласия?!


Хорек Паникер
отправлено 01.08.12 13:56 # 18


Кому: AISI316, #15

> Надеюсь, что теперь эта тварь познакомится с великим множеством "настоящих уголовников".

Камрад глянь, судя по заметке, он в тюрьму как домой вернется, к данному сообществу. Чего там с ним сделается?

> > Владимир Амбарцумов проживал в Пятигорске и уже был неоднократно судим за тяжкие преступления. По данным Life News, в частности, задержанный был осужден за совершение развратных действий.


П.Д.О.
отправлено 01.08.12 14:02 # 19


Но нив коем случае нельзя вводить высшую меру наказания. На это имеет право только Древний Китай и США, в качестве оплота демократии и свободы.


Goodvin
отправлено 01.08.12 14:02 # 20


Кому: andytg, #6

> Это только в тоталитарном совке ранее судимые находились под надзором.
>
> В тоталитарном совке вообще многое правильно было поставлено.

Потому и воют и ломают который десяток ле


гадалка
отправлено 01.08.12 14:07 # 21


Всегда считал, что нужно вернуть систему принудительных поселений в "чёрте-знает-где".
Если человек рецидивист, если он пропитан зоной насквозь, ему не место в нормальном обществе.
Шушенское ждёт.


Honim
отправлено 01.08.12 14:14 # 22


Кому: гадалка, #21

> Если человек рецидивист, если он пропитан зоной насквозь, ему не место в нормальном обществе.

Охуеть спасибо. Мало досталось поселкам на Дальнем Востоке, еще надо рецедивистов подкинуть.


andytg
отправлено 01.08.12 14:28 # 23


Кому: СалоЕддин, #14

> каким образом это осуществлялось?

Комплекс мер (как то: домашний арест + подписка о невыезде + отмечаться в околотке с заданной периодичностью не позднее определенного времени).
Гуглить "административный надзор".

> К лицам, находящимся под административный надзором милиции, могут применяться ограничения в виде: запрещения уходить из дому в определенное время; запрещения находиться и определенных пунктах района (города); запрещения выезда или ограничения времени выезда по личным делам за пределы района (города); явки в милицию для регистрации от одного до четырех раз в месяц.
> Административный надзор устанавливается на срок от шести месяцев до одного года. В случае необходимости он может продлеваться каждый раз еще на шесть месяцев, но не свыше сроков, предусмотренных законом для погашения или снятия судимости за данное преступление. Административный надзор прекращается: по истечении срока, на который он установлен; досрочно, если будет установлено, что поднадзорный твердо встал на путь честной трудовой жизни, положительно характеризуется по работе и в быту; в случае погашения или снятия судимости с поднадзорного.


Гонzа
отправлено 01.08.12 14:32 # 24


Кому: Хорек Паникер, #18

> Камрад глянь, судя по заметке, он в тюрьму как домой вернется, к данному сообществу. Чего там с ним сделается?

Разве что он уже того. По первым срокам.


andytg
отправлено 01.08.12 14:32 # 25


Кому: Пенсионер, #16

> чем олимпиаду провести или ещё какой перфоманс?

Так при капитализме живем -- перфоманс денег приносит и всяческие профиты, а это -- нет.


Глав Упырь
отправлено 01.08.12 14:46 # 26


Кому: Forgotten, #8

> Сейчас в той же уголовно-исполнительной инспекции, если поднадзорный совершил преступление, то инспектора ожидает взыскание.

Камрад, всегда так было и не только инспектор, но и участковый получит люлей.

>Через это некоторые инспекторы (чаще всего это тетеньки-одуванчики) реально покрывают противоправную деятельность поднадзорных.

Это, мягко выражаясь не совсем так. Ибо никакой инспектор не сможет "прикрыть" возбуждённое уголовное дело. Административное правонарушение, ну тут ещё куда не шло и то, оно всё равно будет в базе и справке о его правонарушениях.

>Вот такое вот гуманное правосудие, не связанное с реальным лишением свободы.

Вот тут согласен.

Кому: Фимыч, #10

> Ну и огромное уважение следакам. Опыт.

Розыском преступника занимаются опера, участковые, уличные наряды, а не "следак", как в фильмах показывают. Следователь занимается юридическим оформлением материалов уголовного дела. Поручения раздаёт и т.д. Разумеется, без грамотного сопровождения, грош цена всем поручениям.
Так, что не только "следаки" тут молодцы.

Кому: СалоЕддин, #14

> каким образом это осуществлялось?

Комплексом мер. Было и есть спец.наставление МВД РФ по данному вопросу, там боле подробно расписано.

> надо было ходить отмечаться в околоток или еще что?

Не только, + проверки по месту проживания, беседы с родителями, соседями, обязательное трудоустройство и т.д.


AISI316
отправлено 01.08.12 14:52 # 27


Кому: Хорек Паникер, #18

> По данным Life News, в частности, задержанный был осужден за совершение развратных действий.

Ну да, скорее всего уже с "настоящими уголовниками" познакомился.


Пан Головатый
отправлено 01.08.12 15:03 # 28


Кому: Глав Упырь, #26

> Розыском преступника занимаются опера, участковые, уличные наряды, а не "следак", как в фильмах показывают.

Вчера вынужденно посмотрел одну серию "Прокурорская проверка" - лютый телесериал!!!


Завцеха
отправлено 01.08.12 15:24 # 29


Вот как так а?

> Выяснилось, что в начале июля, буквально через несколько дней после освобождения, он изнасиловал женщину. Она написала на Амбарцумова заявление, однако сразу его не задержали, а через 20 дней подозреваемый изнасиловал и задушил 9-летнюю Аню Прокопенко.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=863999&863999

- выпустили зверя из клетки жри кого хочешь, ведь бешеный он - крови почувствовал уже, валить его надо.


Грузовик
отправлено 01.08.12 15:29 # 30


у нас в Екб капец чо творится... http://66.ru/news/incident/121176/


Паче Мачо
отправлено 01.08.12 16:29 # 31


Гуманизм к преступникам - жестокость по отношению к законнопослушным гражданам


Raven_Sean
отправлено 01.08.12 17:10 # 32


В Подмосковье тоже по ДНК выловили злодея, убившего двух девчонок.
http://kp.ru/daily/25923.5/2874857/


vovikz
отправлено 01.08.12 17:22 # 33


> Установить личность преступника удалось после тотальной проверки рецидивистов. "В ходе расследования данного преступления были проверены стопроцентно все ранее судимые граждане.

Если это действительно так, то можно порадоваться за Пятигорск.

> При проведении ДНК-исследований всех ранее судимых мужчин задержанный, будучи уверенным, что не оставил никаких следов, согласился на проведение экспертизы (ДНК)

То есть это не был порыв неуравновешенного человека (простите, за употребление этого слова). Он заранее все просчитал.


Доктор Верховцев
отправлено 01.08.12 17:38 # 34


> Под давлением улик

Теперь надо чтобы паскуда сдохла "от угрызений совести"!


Плюшкин
отправлено 01.08.12 18:28 # 35


В таких случаях всегда вспоминаю фильм "Законопослушный гражданин". Очень хороший фильм.


Kasyanof
отправлено 01.08.12 19:15 # 36


Отдали бы его родителям девочки, можно всего на 15 -20 минут...


Глав Упырь
отправлено 01.08.12 20:05 # 37


Кому: Пан Головатый, #28

> Вчера вынужденно посмотрел одну серию "Прокурорская проверка" - лютый телесериал!!!

Там вообще, уборщица все преступления раскрывает!!!


Forgotten
отправлено 01.08.12 20:06 # 38


Кому: Глав Упырь, #26

>Это, мягко выражаясь не совсем так. Ибо никакой инспектор не сможет "прикрыть" возбуждённое уголовное дело.

Ага, приходишь в инспекцию, говоришь дайте посмотреть, что у вас есть на тело, ну там телефоны, адреса и пр. Начинается: "да он мальчик хороший (херня что мальчик на райончике гашишОм банчит и грабежики наворачивает), приходит всегда опрятный, трезвый (еще бы раз в месяц трезвым не прийти) такой мальчик, такой мальчик (и что он только у тебя в надзоре делает, такой хороший). Ну и высший пилотаж: "Але Вася, тут тобой опера из управления интересовались, ты точно ничего не натворил, ты смотри там поаккуратнее!"

Вот это как - покрывают или просто дуроебы? Потом когда крепим обижаются, мол вы нам рецедив сделали. Пиздец бля логика - в том что поднадзорный совершил преступление виноват опер. Вот если б опер его не поймал, то все бы было шито-крыто - и урка бомбит безнаказанно и инспектор в шоколаде!

Это конечно не ко всем инспекторам относится, нормальных большинство, но такие тоже попадаются.


Глав Упырь
отправлено 01.08.12 20:20 # 39


Кому: Forgotten, #38

> Это конечно не ко всем инспекторам относится, нормальных большинство, но такие тоже попадаются.

Так точно. Я таким "красаучикам", уже задолбался ходатайства на отмену условного срока направлять. Больше, чем вменение доп. обязанностей или продления срока надзора - ничего не добился.


Хоттабыч
отправлено 01.08.12 20:32 # 40


А бабу которую этот гондон ранее изнасиловал небось в околотке посылали, мол сама дала. А теперь на тебе, проверили на причастность и палку срубили. Интересуюсь, какой мудак придумал, что вопросы административного надзора решаются в порядке гражданского, а не уголовного судопроизводства?
А мразь отдать родственникам убитой. А то глядишь, пидор на особый порядок запишется, а там опять УДОшка по отбытии двух третей.


Хоттабыч
отправлено 01.08.12 20:37 # 41


Кому: Пан Головатый, #28

Не смотри, козлёночком станешь!!!


Хоттабыч
отправлено 01.08.12 20:39 # 42


Кому: Глав Упырь, #37

Прокуроры показаны во всей красе. Тупые клоуны. Жизненно.


Хоттабыч
отправлено 01.08.12 20:43 # 43


Кому: Глав Упырь, #37

> Там вообще, уборщица все преступления раскрывает!!!

Волосатая, как писька разбойника.


Pavel_bo
отправлено 01.08.12 21:22 # 44


Дмитрий Юрьевич, хотел бы уточнить. Слышал от знакомых из правоохранительных органов, что и в нынешнее время ранее судимые находятся на учете, но только у участкового. Вопрос в другом, как участковые выполняют свои обязанности. Не знаю как в других регионах, но в Пензе участковым тяжело, поскольку они работают за троих. В ходе реформы у нас сократилось количество участковых. Поэтому ему одному приходится работать на трех округах.


Женька
отправлено 01.08.12 21:53 # 45


Кому: vovikz, #33

я читала, проверяли всех мужиков, с которыми девочка в контакте переписывалась.


Глав Упырь
отправлено 01.08.12 22:08 # 46


Кому: Pavel_bo, #44

> Вопрос в другом, как участковые выполняют свои обязанности. Не знаю как в других регионах, но в Пензе участковым тяжело, поскольку они работают за троих.

Очень слабо, говорю о себе. 2-а участка, население 10 тыщ, должно быть 1,5-2 тыщи. Таких вот подучётников, около 20-ти человек. Это только "условники", + ещё столько и ранее судимых. + бытовики, + охотники, + ещё 7-мь категорий "различных подучётников". И конечно материалы, и заявления от граждан.
Очень тяжело за всеми уследить одному.


karborund
отправлено 01.08.12 23:35 # 47


Кому: Женька, #45

> я читала, проверяли всех мужиков, с которыми девочка в контакте переписывалась.

Это че, 9-ти летняя девочка в контакте со взрослыми мужиками переписывалась? Атас!


krez
отправлено 01.08.12 23:54 # 48


Ну суку расстреляют, нет?!!


Пенсионер
отправлено 02.08.12 00:26 # 49


Кому: Глав Упырь, #46

> говорю о себе

Ни хуя себе. Камрад, а это что ж за участки такие, что на них участковый - целый майор милиции?


Forgotten
отправлено 02.08.12 01:03 # 50


Кому: Глав Упырь, #46

>Очень слабо, говорю о себе. 2-а участка, население 10 тыщ, должно быть 1,5-2 тыщи.

По 900му приказу вроде как 3500 аборигенов на рыло.

Кому: Пенсионер, #49

>Ни хуя себе. Камрад, а это что ж за участки такие, что на них участковый - целый майор милиции?

Старший участковый (имеет свой участок, но также отвечает и за весь опорник)


relzsol
отправлено 02.08.12 06:33 # 51


Кому: Forgotten, #38

не доверяем никому


дима1979
отправлено 02.08.12 06:38 # 52


По ТВ передали, что мразь в течение месяца после выхода из тюрьмы уже успела изнасиловать молодую женщину. Но начали искать мразь только после убийства 10-летней девочки.


Burst Behind
отправлено 02.08.12 09:21 # 53


Кому: Грузовик, #30

Хера се! В комментах, правда, ад кромешный...
У нас вот, как-то два бухающих сушиста повздорили. Один другого запорол, и стал по кусочкам в унитаз спускать. Такой вот кулинарный поединок.


whisper2004
отправлено 02.08.12 09:49 # 54


Кому: KoHb9IK*****, #3

> Система должна научится прощать.

При этом надо заметить, прощать уже после наказания. Сначала расстрелять, потом простить конечно.


paratov-misha
отправлено 02.08.12 10:15 # 55


Камрады,а вы не находите что наше общество-общество проклятых лицемеров и ханж??
Когда такое преступление совершается все кричат-на кол посадить, живьём шкуру снять и пр. такое.
А когда в Казани угостили мразя шампанским и он помер так все давай оперуполномоченных проклинать. Как же так?


Psihopata
отправлено 02.08.12 10:57 # 56


Следящие за этим делом камрады, объясните одно. Когда нашли тело, то эксперты утверждали, что после похищения девочка была еще жива сутки. Но когда нашли уже преступника, то он был с девочкой всего один час, как показывает это видеосъемка. Значит, раз уж тело уже находилось на той горе, то почему собаки его не нашли в тот же день, когда искали?
Какие-то дикие несостыковки между тем, что писали, и между тем, что пишут, когда преступник найден.


KoHb9IK*****
отправлено 02.08.12 10:58 # 57


Кому: whisper2004, #54

> Кому: KoHb9IK*****, #3
>
> > Система должна научится прощать.
>
> При этом надо заметить, прощать уже после наказания. Сначала расстрелять, потом простить конечно.

Автор цитаты тебе руки не подаст!


Пенсионер
отправлено 02.08.12 11:03 # 58


Кому: paratov-misha, #55

> Когда такое преступление совершается все кричат-на кол посадить, живьём шкуру снять и пр. такое.
> А когда в Казани угостили мразя шампанским и он помер так все давай оперуполномоченных проклинать. Как же так?

Миша, неужели ты не понимаешь разницы между возмездием за преступление и пытками с целью получить признание?


relzsol
отправлено 02.08.12 11:27 # 59


Кому: Psihopata, #56

точное время смерти определить сложно, на информацию СМИ опираться не нужно


Глав Упырь
отправлено 02.08.12 11:39 # 60


Кому: Пенсионер, #49

> Ни хуя себе. Камрад, а это что ж за участки такие, что на них участковый - целый майор милиции?

Дык, население растёт, а количество участковых сокращается, лет 10-ть уже, как нормы не менялись. Нас таких в отделе 3-и майора, остальные капитаны и старлеи. Вот сейчас, впервые за три года пришли выпускники из универа МВД, аж стразу трое. Один уже увольняется. Второй думает о переводе.

Кому: Forgotten, #50

> По 900му приказу вроде как 3500 аборигенов на рыло.

Я, бляха-муха, старшОй участковый, мне только 1,5 тыщи положено!!!


Пенсионер
отправлено 02.08.12 11:47 # 61


Кому: Глав Упырь, #60

> Нас таких в отделе 3-и майора, остальные капитаны и старлеи.

Я потому спросил, что сам участковых видел только лейтенантов и младших лейтенантов. Думал, что это так и надо, а оказывается - бардак.


Psihopata
отправлено 02.08.12 13:11 # 62


Кому: relzsol, #59

Похоже, да. Опираться на СМИ не стоит, а то такую чушь писали. Даже были скользкие статейки о "рано пробудившейся сексуальности" девочки и об ее 100 романах в сети.
Как такое писать можно, ума не приложу.


paratov-misha
отправлено 02.08.12 13:17 # 63


Кому: Пенсионер, #58

Не понимаю и не пойму никогда.
Пытки в данном случае и считаю наказанием за всё содеянное.


Graham
отправлено 02.08.12 15:09 # 64


Кому: paratov-misha, #63

Вот отдали тебе этого гада. А ты его резать начинаешь по кусочкам и удовольствие от этого испытываешь что-ли? Или мучаешься, но всё равно по кускам рвёшь? И чем ты в этом случае от него отличаешься?


Psihopata
отправлено 02.08.12 17:41 # 65


Кому: paratov-misha, #63

Тот, кого замучили в казанском отделении, имел судимости, но за них он уже отсидел. Нельзя же его мучить за то, за что он уже был наказан.


Forgotten
отправлено 02.08.12 18:00 # 66


Кому: Глав Упырь, #60

>Я, бляха-муха, старшОй участковый, мне только 1,5 тыщи положено!!!

Ага, и все вакантные поляны в придачу!!!


Alaska_kid
отправлено 02.08.12 18:05 # 67


Херню можно нести на своих детских ресурсах.

 

Здесь херню нести не надо.

 

Модератор.



Арчибальд
отправлено 02.08.12 20:01 # 68


Кому: Graham, #64

> И чем ты в этом случае от него отличаешься?

тем што режет виновного.


relzsol
отправлено 02.08.12 21:51 # 69


Кому: Psihopata, #62

нет предела высоте полета фантазии человеческой...


relzsol
отправлено 02.08.12 21:53 # 70


Кому: paratov-misha, #63

интересно, на котором упыре пропадет потребность их мучать


пани Дорота
отправлено 02.08.12 23:55 # 71


Кому: karborund, #47

Мне что интересно. Каким образом так вышло, что девочке никто не потрудился объяснить, что с незнакомцами куда-либо ходить и просто разговаривать нельзя, с инет-знакомыми - тем более? По крайней мере, 10 лет назад еще в садах воспитатели регулярно вдалбливали детям начиная чуть ли не лет с трех - не гуляйте никуда с чужими дядями, может случиться страшное. А сейчас что? Ребенок закончил второй-третий класс, и никогда не слыхал таких простых истин? Что это вообще за ппц? Поймите правильно, я никого не обвиняю, просто не понимаю - как же так?!

Кому: Psihopata, #62

Это вообще - как? Это вообще - что? ИМХО, место тем, кто пишет подобное, на одной виселице с самими маньяками и мучителями. Ппц до чего опустились, падлота...


relzsol
отправлено 03.08.12 00:40 # 72


Кому: пани Дорота, #71

у вас дети есть?


Graham
отправлено 03.08.12 08:45 # 73


Кому: Арчибальд, #68

> тем што режет виновного.

Звучит как оправдание. Получать моральное удовлетворение от мучений другого человека, на мой взгляд, - серьёзный дефект психики. Бешеную собаку достаточно пристрелить.


RustySpur
отправлено 03.08.12 10:15 # 74


Кому: Klimk_a, #9

Дорого не дорого, ИМХО, инертность системы. В Израиле, вон, по собачьему дерьму определяют собаку, по базе пробивают хозяина и штрафуют.


RustySpur
отправлено 03.08.12 10:25 # 75


ПЦР рулит! Прочитал полностью, ИМХО, грамотно ловили и поймали. Надеюсь по генетике все чОтко, а там и камеры и опознания...


Burst Behind
отправлено 03.08.12 11:00 # 76


Кому: пани Дорота, #71

Представляешь, иногда и взрослых людей бьют, волокут куда-то против их воли, запихивают вполне взрослых девочек и мальчиков (и даже тетенек и дяденек) в машины. Конфетами не заманивают.
С ребенком справиться и того проще. Не все действуют уговорами и хитростью. Некоторые субъекты отморожены запредельно.
Слыхала про такое?
Я без наезда, если что.


Forgotten
отправлено 03.08.12 13:45 # 77


Кому: Пенсионер, #58

>Миша, неужели ты не понимаешь разницы между возмездием за преступление и пытками с целью получить признание?

Там была другая разница - между эффективным (незаконным и аморальным, но эффективным) способом получения информации и откровенным садизмом. Первое перешло во второе.


paratov-misha
отправлено 03.08.12 14:54 # 78


Кому: Graham, #64
Камрад, я про двуличие и ханжество а не про то что мне его отдали.
Я не мучил бы ни в коем случае, просто застрелил бы.


paratov-misha
отправлено 03.08.12 14:57 # 79


Кому: Forgotten, #77

Спасибо за поддержку, грамотно пояснил, я про то же.


пани Дорота
отправлено 03.08.12 16:02 # 80


Кому: relzsol, #72

Я сама ребенок. Почти у всех знакомых и в 5 лет было жестко закреплено в мозгах, что если чужой взрослый предлагает конфетки и поглядеть фильм - это означает опасность. Получилось так, потому что им чуть ли не с рождения умные взрослые регулярно это вдалбливали. Сама тоже прекрасно это все знала. Ну, правда, интернетов и контактов в каком-нибудь 2003 году еще ни у кого по большей части не было. Но сейчас-то не 2003 год, мелкие постоянно в интернетах, что говорит о том, что за общением маленьких (примерно до 12 лет) детей надо следить, потому что уроды на каждом шагу, блин.

Кому: Burst Behind, #76

На видеопленке четко заметно, что девочка сама шла с маньяком, никто ее никуда не тащил. Поэтому и возникает вопрос - почему так?


Graham
отправлено 03.08.12 18:42 # 81


Кому: paratov-misha, #78

Вот это у тебя

> Пытки в данном случае и считаю наказанием за всё содеянное.

к какому случаю относится: в милиции или с девочкой?

Не думаю, что имеет место ханжество и двуличие. У многих граждан эмоции заглушают разум. Желание, чтобы преступник прочувствовал то же, что его жертвы - оно от эмоций.


Graham
отправлено 03.08.12 18:47 # 82


Кому: пани Дорота, #80

> На видеопленке четко заметно, что девочка сама шла с маньяком, никто ее никуда не тащил. Поэтому и возникает вопрос - почему так?

Дети сильно разные. Недавно выгуливал доченьку, а рядом бегал мальчишка лет 4-х. Задавал разные вопросы, а потом выдал: "Мне мама запрещает с незнакомыми разговаривать, но ты же не такой?!" Я, честно, прибалдел от такого захода. Начал объяснять, что его мама права и т.д. Но осадочек, что я влез и нарушил чужой воспитательный процесс остался.


Burst Behind
отправлено 03.08.12 18:53 # 83


Кому: пани Дорота, #80

> На видеопленке четко заметно, что девочка сама шла с маньяком,

Ссыльни, пожалуйста. А то про кадры только написано, а самих кадров нет. Я не видел. Интересно, кто бы это мог снимать и бездействовать? Ну и, собственно, что вообще снимали?

Почему шла... Варианты есть. Возможно жили по соседству (в исходной статье ничего об этом), и знала она его, как дядю Вову, соседа по подъезду, например. Так с маху не скажешь. Это вот камрады -оперативники, скорее всего смогут свет пролить, как оно бывает.


Пенсионер
отправлено 03.08.12 18:54 # 84


Кому: Forgotten, #77

> Там была другая разница

Мы вроде про разницу между "там" и "тут".


Forgotten
отправлено 03.08.12 19:06 # 85


Кому: paratov-misha, #79

>Спасибо за поддержку, грамотно пояснил, я про то же.

Я имел ввиду разницу целей пыток - получение реального результата или получение удовольствия. В Казани по ходу уже получали удовольствие.

На счет ханжиства ты конечно верно подметил, но и фактор подачи информации имеет место быть. Если б сказали что в Дальнем урку, который весь район заебпл, наглухо завалили, то и реакция общественности была бы другая, а так СМИ из него героя сделали. Информационная компания против МВД продолжается, каждый залет сотрудника смакуется прессой. Ибо свободолюбивые журналисты, в массе своей, ментов ненавидят всею душонкой, ведь менты, и вся эта гребаная система, и эти тупые законы мешают жить как им хочется. Население, ввиду определенных умственных способностей, журналистов активно поддерживает.


Пенсионер
отправлено 03.08.12 19:15 # 86


Кому: Forgotten, #85

> Население, ввиду определенных умственных способностей, журналистов активно поддерживает.

Опять народ хуёвый.


Forgotten
отправлено 03.08.12 19:23 # 87


Кому: Пенсионер, #86

>Опять народ хуёвый

Народ легко управляемый. Зомбоящик делает свое дело.


Пенсионер
отправлено 03.08.12 19:42 # 88


Кому: Forgotten, #87

> Народ легко управляемый. Зомбоящик делает свое дело.

Так это что, проклятые либероиды вбивают в головы легко управляемого народа крамольную мысль о недопустимости пыток вне зависимости от цели? Ты-то, насколько я понимаю, только пытки с целью получения садистского удовольствия не одобряешь, а если, как ты выразился, для получения реального результата, то обеими руками за?


Forgotten
отправлено 03.08.12 20:18 # 89


Кому: Пенсионер, #88

>Так это что, проклятые либероиды вбивают в головы легко управляемого народа крамольную мысль о недопустимости пыток вне зависимости от цели? Ты-то, насколько я понимаю, только пытки с целью получения садистского удовольствия не одобряешь, а если, как ты выразился, для получения реального результата, то обеими руками за?

Понимаешь неправильно, пытки я не одобряю ни в коем разе. Просто констатирую факт того, что это один из самых простых способов получения информации. Этим способом злоупотребляют те кто иными способами не владеют. Ввиду тотального падения уровня профессионализма в нашей стране пытают.

Вопрос в другом, как сказал один журналист, на восклицание "Но веть это же не так!" - "Зато как звучит!" (с)


Пенсионер
отправлено 03.08.12 20:23 # 90


Кому: Forgotten, #89

> Понимаешь неправильно, пытки я не одобряю ни в коем разе.

Принял к сведению. Значит, выразился ты не вполне удачно.

> Вопрос в другом, как сказал один журналист, на восклицание "Но веть это же не так!" - "Зато как звучит!" (с)

Так что "это не так"? На самом деле никаких пыток не было?


TheDoon
отправлено 03.08.12 20:46 # 91


> А в свободной стране они тоже люди и могут делать что хотят.

Жаль Борян не дожил. Пидарюга.


Forgotten
отправлено 03.08.12 20:48 # 92


Кому: Пенсионер, #90

>Так что "это не так"? На самом деле никаких пыток не было?

Было, вопрос как подать, к кому вызвать симпатию аудитории.


Пенсионер
отправлено 03.08.12 20:54 # 93


Кому: Forgotten, #92

>>Так что "это не так"? На самом деле никаких пыток не было?
> Было, вопрос как подать, к кому вызвать симпатию аудитории.

Ты полагаешь, что факт применения пыток надо подавать так, чтобы вызвать симпатию к истязателям? И это при том, что "пытки ты не одобряешь ни в коем разе"?


Forgotten
отправлено 03.08.12 21:31 # 94


Кому: Пенсионер, #93

>Ты полагаешь, что факт применения пыток надо подавать так, чтобы вызвать симпатию к истязателям? И это при том, что "пытки ты не одобряешь ни в коем разе"?

Ты трэд почитай, почитай пост #55, я как бы про ханжиство и лицемерие, про "правильные" и "неправильные" пытки (с точки зрения отдельных граждан), а ты меня за язык поймать пытаешься! Камрад, давай ерундой заниматься не будем?


Пенсионер
отправлено 03.08.12 21:45 # 95


Кому: Forgotten, #94

> Ты трэд почитай, почитай пост #55

Я его читал и на этот пост отвечал.

> "правильные" и "неправильные" пытки (с точки зрения отдельных граждан)

Мишутка писал не про это, а про то, что в его сознание не вмещается, как это граждане могут требовать суровых мер по отношению в изобличённому и сознавшемуся преступнику и одновременно протестовать против применения пыток в практике дознания и следствия.

> а ты меня за язык поймать пытаешься!

Нет. Но мне показалось (показалось ли?), что желание защитить честь мундира у тебя пересиливает потребность сохранить этот мундир в чистоте. Я пытаюсь выяснить, так ли это. Если это так, то нужно прибиваться к краю проруби, и мне хочется увидеть, будешь ли ты прибиваться, и к какому именно краю.

> Камрад, давай ерундой заниматься не будем?

Как скажешь.


paratov-misha
отправлено 04.08.12 12:20 # 96


Кому: Пенсионер, #95

Камрад, где работал если не секрет? Не в следствии?


Пенсионер
отправлено 04.08.12 12:28 # 97


Кому: paratov-misha, #96

> Камрад, где работал если не секрет? Не в следствии?

Нет, не в следствии. В армии служил. К чему вопрос?


Burst Behind
отправлено 04.08.12 13:06 # 98


Кому: Forgotten, #85

Камрад, «ханжЕства». Так правильно:) В целом граммотно пишешь, потому и поправил:). Извини.


Forgotten
отправлено 04.08.12 13:27 # 99


Кому: Пенсионер, #95

>Нет. Но мне показалось (показалось ли?), что желание защитить честь мундира у тебя пересиливает потребность сохранить этот мундир в чистоте. Я пытаюсь выяснить, так ли это. Если это так, то нужно прибиваться к краю проруби, и мне хочется увидеть, будешь ли ты прибиваться, и к какому именно краю.

Мундир и так в говне, хер отмоешься. В Казани пионеры зэка запытали, новость вся страна смаковала, а вот вопросом почему у нас пионеры зэков пытают никто не задался. Правоохранительная система России разрушается как снаружи так и изнутри, СМИ поддерживают ненависть к правоохранительным органам.


Пенсионер
отправлено 04.08.12 14:22 # 100


Кому: Forgotten, #99

> В Казани пионеры зэка запытали, новость вся страна смаковала

Не передёргивай. Не смаковала, а негодовала.

> а вот вопросом почему у нас пионеры зэков пытают никто не задался

Разве это непонятно?

> СМИ поддерживают ненависть к правоохранительным органам

Да? Вероятно, СМИ склонны к раздуванию скандалов и замалчиванию образцового отношения к служебному долгу. Но первичный-то материал для скандалов им органы щедро поставляют, или они скандалы из хуя высасывают?



cтраницы: 1 | 2 всего: 128