Вести из Барнаула

14.08.12 17:46 | Goblin | 52 комментария »

Фильмы

С мест сообщают:
Совместными усилиями жителей Барнаула и неравнодушных людей, налажено сотрудничество между администрацией городской сети Кино-Мир и продюсером переводчика Дмитрия "Гоблин" Пучкова. Об этом сегодня, 14 августа, сообщил ИА "Амител" Лев Секержинский.

По его словам, итогом договоренностей стало то, что в кинотеатре "Европа-Киномир" с 16 по 22 августа фильм " Неудержимые 2" покажут в правильном переводе Гоблина.

Сеансы в 19.10; 21.05. Ограничение по возрасту — детям до 16 лет.
Барнаульцам покажут «Неудержимые 2» в правильном переводе Гоблина

F33L TEH POWAR OF TYПU40K!!!

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 52, Goblin: 1

Steel Rat
отправлено 14.08.12 17:52 # 1


Комменты по ссылке, как всегда, атас.


Серёга_из_Перова
отправлено 14.08.12 17:56 # 2


Мировое господство всё ближе!!!


Джинджер
отправлено 14.08.12 17:56 # 3


Кому: Steel Rat, #1

> Комменты по ссылке, как всегда, атас.

Маты у них там!

Гимнастические.


Серёга_из_Перова
отправлено 14.08.12 17:59 # 4


Кому: Steel Rat, #1

> Комменты по ссылке, как всегда, атас.

Всё популярность Гоблина только из-за матов, которые так любят его придурковатые почитатели!!!

Маты-маты-маты!!!


maxpaderin
отправлено 14.08.12 18:02 # 5


Гоблин, прекращай вставлять маты туда, где их нет !


Foxich
отправлено 14.08.12 18:02 # 6


Поздравляю камрадов из Барнаула, так держать!

Кому: Steel Rat, #1

> Комменты по ссылке, как всегда, атас.

В основной массе "не знаю, но мнение имею", сразу такая злость берет, как вижу подобные вещи


Джинджер
отправлено 14.08.12 18:03 # 7


> Всё популярность Гоблина только из-за матов, которые так любят его придурковатые почитатели!!!

Кстати!

Маты гимнастические с известным логотипом должны пойти нарасхват!!!


maxpaderin
отправлено 14.08.12 18:03 # 8


И хватит использовать свой дешевый голос. Приезжай в Барнаул с голосом подороже.


Krix
отправлено 14.08.12 18:06 # 9


Кому: Steel Rat, #1

> Комменты по ссылке, как всегда, атас.

Судя по тому, что мне обычно понятна сюжетная линия, я владею английским в совершенстве!!


Джина
отправлено 14.08.12 18:06 # 10


У меня там четыре троюродных братца и две сестренки с семьями, пусть приобщаются к высокому искусству! Мировое господство не за горами!!!


DMA
отправлено 14.08.12 18:10 # 11


Соседям - искренние поздравления. )


shono
отправлено 14.08.12 18:13 # 12


Мля, а я в свои кинотеатры звоню,пишу - без толку. Кот-бача они, шалпотаки!


Поздняк
отправлено 14.08.12 18:17 # 13


Никита Михалков круче Гоблина маты в фильмы вставляет!


Gradus
отправлено 14.08.12 18:24 # 14


Главный, у тебя есть продюсер?


Evgenij
отправлено 14.08.12 18:25 # 15


Кому: Серёга_из_Перова, #2

> Мировое господство всё ближе!!!

Он цинично хочет быть хорошим!!!


prapor
отправлено 14.08.12 18:30 # 16


Стратежно закуплены 8 билетов на козырные места для 2 уверенных пользователей, 4 сочувствующих и 2 приглашённых.


SVV
отправлено 14.08.12 18:43 # 17


Кому: Gradus, #14

> Главный, у тебя есть продюсер?
>

Титры в роликах, например Синего Фила, не пробовал смотреть? ;)


hzmen
отправлено 14.08.12 18:53 # 18


> F33L TEH POWAR OF TYПU40K!!!

Даже страшно спрашивать кто такой этот тех повар!!!


bratherrab
отправлено 14.08.12 19:02 # 19


Кому: hzmen, #18

> Даже страшно спрашивать кто такой этот тех повар!!!

Там же написано F33L. Который Синий!!!


EnZo Matrix
отправлено 14.08.12 19:09 # 20


Ура!

А там, глядишь, и сам Дмитрий к нам когда-нибудь в гости наведается!


Zloi_Chelovek
отправлено 14.08.12 19:23 # 21


Фил зе пауэр - это когда я сегодня утром в метро на вднх проснулся от того, что рекламировали спецпоказ Неудержимых 2 в киномире! Я аж чуть не упал!!!


Asgard
отправлено 14.08.12 19:32 # 22


До мирового господства осталось всего-ничего!

Комментарии по ссылке - чистый ад, хотя причины мне понятны. В широких массах Гоблин, как мне кажется, известен чаще как автор смешного перевода трилогии "Властелин Колец" и таких фильмов, как "Спиздили". Через это - непонимание того, что же собственно предлагают зрителю.

З.Ы. А нижегородчина похоже довольствуется дубляжом. Хоть пиши, хоть не пиши прокатчикам.


konstantin_semyonov
отправлено 14.08.12 19:48 # 23


Барнаульцам страшно повезло. Страшно завидую!


DMA
отправлено 14.08.12 19:50 # 24


Кому: Asgard, #22

> и таких фильмов, как "Спиздили"

Это как раз таки правильный перевод. Сравни с официальным бубляжом, который крутили то ли по ТНТ, то ли по СТС. Например, момент, когда трое нигеров завалили в бар с муляжами пистолетов и начали угрожать Тони "Пуля в зубах".

Это 2 разных фильма.

И однажды мне показывали в каком-то словаре, что слово snatch означает как "быстро украсть". А как "быстро украсть" по-русски? Это спиздить.


STPELOK
отправлено 14.08.12 20:01 # 25


Билеты куплены, в пятницу вечером - уже иду. Вместе с женой, хехе.


Спекулянт
отправлено 14.08.12 20:08 # 26


[Мечется по комнате, вставляет маты где ни попадя]


elf80lvl
отправлено 14.08.12 20:10 # 27


Хотелось бы наладить сотрудничество между каким-нибудь Сочинским кинотеатром и продюсером переводчика Дмитрия "Гоблин" Пучкова. Где бы найти FAQ по этой теме?


Stoum
отправлено 14.08.12 20:37 # 28


Барнаул это конечно прекрасно, но есть ли тут кто ещё из Стерлитамака? Давайте как-то скооперируемся, до администрации кинотеатра "Салават" достучаться попробуем.


Gogel
отправлено 14.08.12 20:39 # 29


Сегодня во Владивостоке закупился билетами. Будем посмотреть на гражданинов крутых.


Gradus
отправлено 14.08.12 21:35 # 30


Кому: SVV, #17

> Титры в роликах, например Синего Фила, не пробовал смотреть? ;)

Не пробовал. Вопрос задан потому, что Главный не раз говорил, что "есть я и директор Серёга" - и всё. А тут - продюсер. Вот и спросил.


Daniel_Defoe
отправлено 14.08.12 21:52 # 31


Отличная новость, надеюсь в будущем спецпоказы в правильном переводе продолжатся. Главному спасибо.


Asgard
отправлено 14.08.12 22:11 # 33


Кому: DMA, #24

> Это как раз таки правильный перевод. Сравни с официальным бубляжом, который крутили то ли по ТНТ, то ли по СТС. Например, момент, когда трое нигеров завалили в бар с муляжами пистолетов и начали угрожать Тони "Пуля в зубах".

Я то понимаю. Но чтобы довести это до людей, нужно вести разъяснительную работу, ибо многим непонятно, как же так, ведь "в английском языке мата нет"! Ну, как-то так.


Amigo
отправлено 14.08.12 22:13 # 34


> Ограничение по возрасту- [до 16 лет]

Исправить бы на "с 16 лет".


DMA
отправлено 14.08.12 22:34 # 35


Кому: Asgard, #33

> ведь "в английском языке мата нет"!

Да ведь всё просто. Их ругательства в переводе на наш - это мат. Чего тут объяснять.


Tank_Turner
отправлено 14.08.12 22:44 # 36


Кому: Amigo, #34

> Ограничение по возрасту- [до 16 лет]
>
> Исправить бы на "с 16 лет".

Т.е. ограничение с 16 лет?


sergiy365
отправлено 15.08.12 01:41 # 37


Кому: Tank_Turner, #36

> Ограничение по возрасту- [до 16 лет]
> >
> > Исправить бы на "с 16 лет".
>
> Т.е. ограничение с 16 лет?

ничё не понял :)


aewoo
отправлено 15.08.12 02:15 # 38


Дмитрий Юрьевич, во Владивостоке вас начали показывать. но всего по одному (!!!) сеансу. Как повлиять на ситуацию?


Гаррет
отправлено 15.08.12 08:46 # 39


Вот и Столица Мира приобщилась 60


Мichael
отправлено 15.08.12 08:51 # 40


Кому: DMA, #24

> И однажды мне показывали в каком-то словаре, что слово snatch означает как "быстро украсть".

Я, конечно, сварщик не настоящий, но вот кроме приведенной тобой глагольной формы, про значение существительного snatch пишут и как-то так:
"The second most horrific sounding nickname for the human female's genitals(after cunt)."

[Рвет на груди тельник, надсаживаясь кричит]: - Но мата в английском нет!!!


akinak
отправлено 15.08.12 09:19 # 41


Донецкие камрады, кто еще не - присоединяйтесь и действуйте

http://vk.com/club41850685


Kosh
отправлено 15.08.12 09:20 # 42


Кто есть из Томска? Давайте скооперируемся. Перед Тэдом с друзьями писали в Киномакс - ноль реакции.


licker
отправлено 15.08.12 09:20 # 43


Ура! Вот и мой город охвачен цепкими лапами Главного! Посещению - быть!!
Извиняюсь за кучу восклзнаков - эмоции переполняют. Проснулся, комп включил - и такое!!


Keat
отправлено 15.08.12 09:21 # 44


Есть опасение, что немного нас тут в Барнауле понимающих. Посмотрим на сеансе.


RetroStyle
отправлено 15.08.12 09:21 # 45


Прошу простить непонимание - сейчас Д.Ю. переводит в "реальном времени" или наговаривает перевод и звук идет "в записи" ?


Mi4urin
отправлено 15.08.12 09:41 # 46


Кому: Гаррет, #39

> Вот и Столица Мира приобщилась 60

Я оттуда родом. Заявляю - Барнаул не так-то легко раскачать. Но, прочувствовав прелесть правильных переводов, барнаульцы будут самыми преданными поклонниками!


Goblin
отправлено 15.08.12 09:51 # 47


Кому: aewoo, #38

> Дмитрий Юрьевич, во Владивостоке вас начали показывать. но всего по одному (!!!) сеансу. Как повлиять на ситуацию?

Может, этого вполне достаточно.


Light
отправлено 15.08.12 10:49 # 48


Кому: Mi4urin, #46

Кто раскачивать будет?


wildbox
отправлено 15.08.12 12:11 # 49


Кому: Mi4urin, #46

Не надо никого раскачивать, камрад. Надо просто дать людям возможность сравнить. Когда есть возможность выбора, они всегда выберут то, что лучше - по ощущениям.
Лично сам организую культпоход своих сотрудников на спецпоказ. Билеты за счет конторы!

Мировому господству быть!!! )


stanb
отправлено 15.08.12 23:13 # 50


Дмитрий Юрьевич, скажите пожалуйста, может вопрос и глупый но, в Украину с показами в будущем нет планов приехать, либо заслать копии с переводом в кинотеатры? У нас тут много почитателей ваших переводов. На dvd они выходят скажем так совсем не часто, а других вариантов у нас послушать ваши переводы как бы и нет.


aewoo
отправлено 16.08.12 07:54 # 51


Кому: Goblin, #47

Урааа, количество сеансов увеличено на 6.


Octopus Vulgaris
отправлено 16.08.12 12:21 # 52


а в других кинотеатрах Киномира тоже Неудержимые идут.
получается, что с другим переводом?
интересно, куда больше народу пойдет?


Mi4urin
отправлено 17.08.12 09:47 # 53


Кому: Light, #48

> Кто раскачивать будет?

Тот кто представляет свой продукт на суд зрителя. Раскачать публику - ну это, типа, понравиться ей, запомниться, сделать так, чтобы пришли в следующий раз сами и привели друзей.

По поводу раскачки - наверняка комменты по ссылке посмотрели. Видно же, что Гоблина в Барнауле не так хорошо знают, как, к примеру, в Москве или Питере. Мои барнаульские товарищи, глядя на фото, где я с Д.Ю. стою в Ударнике, практически все спрашивали "а это ты с кем?"

Кому: wildbox, #49

> Лично сам организую культпоход своих сотрудников на спецпоказ. Билеты за счет конторы!

Вот ты и способствуешь раскачке :) А я - только поддерживаю, ибо сам с удовольствием хожу на спецпоказы и рад за земляков, т.к. у вас тоже появилась такая возможность. Хоть, как говорится, не живьем послушать, но кинотеатр - все же настроение иное создает, атмосфера праздника.



cтраницы: 1 всего: 52