Приговор власти

17.08.12 23:36 | Goblin | 1105 комментариев »

Политика

Цитата:
Молния! Сегодня случилось беспрецедентное событие. Чекистский режим окончательно съехал с катушек и перед всем цивилизованным миром обнажил свое поганое мурло. Сегодня всё прогрессивное человечество, Стинг и Бжорк одновременно вышли на митинги в защиту девочек из Pussy Riot, несчастных матерей-одиночек. Любой приличный и неравнодушный человек, гей или демократический журналист втайне надеялись, что у Влада Путина осталась хоть капелька совести, и он не отправит в ГУЛАГ невинных страстотерпиц. Но путинские сатрапы, вопреки голосам всего мира, перечеркнули робкие надежды рукопожатной публики.

День начался бодро. Украинские вагинальные хлопцы из FEMEN ударными темпами спили крест около Майдана. Правда потом выяснилось, что крест католический и является памятником жертв сталинизма. Немного окатило из душа. Хипстеры разукрасили церковь 13-го века надписями в поддержку Пусси Риот. Паша Шехтман и Семен Колобаев агитировали за девочек на опушке Химкинского леса. Гражданские активисты надели балаклавы на московские памятники. Правда при попытке это сделать с памятником партизанам, были избиты проходящим быдлом, которое не в состоянии оценить все творчество и креативность инсталляций, хэппэнингов и перфомансов креативного класса. Не повезло с народом. Из глубины лет дотянулись до совестливой молодежи лесные бандиты, мешавшие покою миротворцам II-го Евросоюза.
Приговор власти


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 9 | 10 | 11 | 12 всего: 1105, Goblin: 6

Цитата
отправлено 17.08.12 23:37 # 1


Молния! Сегодня случилось беспрецедентное событие. Чекистский режим окончательно съехал с катушек и перед всем цивилизованным миром обнажил свое поганое мурло. Сегодня всё прогрессивное человечество, Стинг и Бжорк одновременно вышли на митинги в защиту девочек из Pussy Riot, несчастных матерей-одиночек. Любой приличный и неравнодушный человек, гей или демократический журналист втайне надеялись, что у Влада Путина осталась хоть капелька совести, и он не отправит в ГУЛАГ невинных страстотерпиц. Но путинские сатрапы, вопреки голосам всего мира, перечеркнули робкие надежды рукопожатной публики.

День начался бодро. Украинские вагинальные хлопцы из FEMEN ударными темпами спили крест около Майдана. Правда потом выяснилось, что крест католический и является памятником жертв сталинизма. Немного окатило из душа. Хипстеры разукрасили церковь 13-го века надписями в поддержку Пусси Риот. Паша Шехтман и Семен Колобаев агитировали за девочек на опушке Химкинского леса. Гражданские активисты надели балаклавы на московские памятники. Правда при попытке это сделать с памятником партизанам, были избиты проходящим быдлом, которое не в состоянии оценить все творчество и креативность инсталляций, хэппэнингов и перфомансов креативного класса. Не повезло с народом. Из глубины лет дотянулись до совестливой молодежи лесные бандиты, мешавшие покою миротворцам II-го Евросоюза.

Всю трансляцию из Хамсуда я провел в офисе Freedom House, где вместе с другими правозащитниками мы стояли у огромного экрана, подобно NASA в центре управления полетами при высадке Брюса Уиллиса на комету. Втайне сжимая кулачки за максимальный срок. Ведь тогда мир выпукло увидит всю бесчеловечность Империи Зла. Да и гранты бы ринулись неиссякаемым потоком. Лойеры осужденных держались молодцом. Марк Фейгин тихо и застенчиво потупил взгляд в пол, менее опытный Коля Полозов с трудом сдерживал радость – ведь демократического лойера хорошее дело кормит много лет. Для Петра Верзилова это был один из самых счастливых дней в жизни – бесконечные интервью, загранпоездки, правозащитные конференции. Ах, какой дивный инфоповод! Петя долго шел к этому и можно сказать пришел к успеху. Радостливо грел карман штанов и паспорт гражданина Канады.

После оглашения приговора, вся демократическая общественность была в шоке. За что посадили милых и добропорядочных девочек? За невинную шалость карают по законам военного времени. 37-й год вернулся. Гражданское общество негодовало в твиттере многочисленными ретвитами и репостами:

Ксения Собчак , вагинальный диссидент – “Не забудем не простим..запомнить не только фашистку Сырову но и всех свидетелей,всех свечников и охранников.пусть их детям стыдно будет”

Митя Алешковский, гей - “СУДЬЯ - СУКА.”

Коля Полозов , демократический лойер – “Всем трем по 2 года колонии общего режима! Подписывая приговор им, власть подписала приговор себе.”

Никита Джигурда , поэт-песенник – “ Каким судом осудят Пусси Райот -/ таким Гундяше с Путей навставляют!”

Маша Баронова, пресс-секретарь Соломона Хайкина – “Мрази мрази мрази мрази”

Вячеслав Наганофф, совестливый аналитик: “ 2 года реального лишения свободы. Ну, что ж - последствия этого будут неизбежны.”

Денис Локтев, демократический журналист – “Позор, позор. Моральное банкротство РПЦ и путинской вертикали. Решение неправосудно и будет отменено ЕСПЧ, девушки получат компенсацию.”

Tоня Самсоснова, вагинальный демократический журналист - "Я думала, будет штурм суда, честно говоря. И я не очень понимаю, почему его не было."

Правда, нашлась и ложка меда в этой огромной ложке дегтя. Гарри Каспаров заслуженно получил по щщам, за то что первый полез за грантами. На чужой гранток не разевай роток. Столько времени его не было слышно, и тут, нате, - объявился заслуженный шахматист. Как было совестливо и гадливо многим заслуженным правозащитникам, давно занявших очередь поддержки вагинальных узников совести, видеть этого паршивца, забывшего все нормы приличия. Пытался примазаться к грантам и чекистский стукач Навальный, сумевший пробраться в зал суда. Борух Немцов наоборот проспал всю тему и устроил срач с Лимоновым, очевидно не попадая в тренд.

Наиболее рукопожатные участники белоленточной оппозиции, вооруженные передовым и единственно верным учением щаранизма-хайкинизма, тут же нашла правильный выход из сложившейся ситуации:

Паша Шехтман, вождь консомола, защитник Химкинского леса – «Берем вилы и идем крушить режим. Сбор активистов в Химкинском лесу! Максимальный ретвит!”

Рома Доброхотов, гражданский активист – “Теперь 19 числа всем надо приходить к белому дому. Свергли хунту один раз, свергнем и второй”

Чтоже. Уроки демократии не прошли даром. 19 августа – как никогда подходящая дата для свержения чекисткой хунты. Путин зассал и вместо семи лет, дал только два. Что наглядно показывает слабость режима. Маленькое усилие – и Влад Путин сам убежит в Северную Корею. На крыше Лубянки круглосуточно дежурит вертолет диктатора. И я призываю всех несогласных, хипстеров, диссидентов, блоггеров и белоленточную оппозицию 19 августа штурмовать стены Кремля. Сам присутствовать, к сожалению, не смогу – у меня матч-реванш в гольф с сенатором Джоном Маккейном. Из искры возгорится пламя. В борьбе обретем мы право свое. В небе Боннэр, на земле Хайкин, в воде Шестой флот. Мы здесь власть. Так победим!

С уважением, Лев Щаранский.


igelR
отправлено 17.08.12 23:46 # 2


Я, все-таки, думал, что будет условный.


Robo_Kot
отправлено 17.08.12 23:46 # 3


Так!


Поздняк
отправлено 17.08.12 23:49 # 4


В твиттере в поддержку девок сегодня отметились культовый писатель Уильям Гибсон и знаменитый актер Саймон Пегг. Ранее высказывался хоббит Элайджа Вуд.

Твиттер изобрели напрасно


Brezel
отправлено 17.08.12 23:52 # 5


некто Александр Дугин толково излагает
http://www.youtube.com/watch?v=IxhxRyeX8tY


Saltan
отправлено 17.08.12 23:52 # 6


Наконец-то!


АлексИ
отправлено 17.08.12 23:52 # 7


Показательно раскрылись "френды" из всяких фейсбуков.
Столько грязи от определенных личностей в адрес Родины я даже не ожидал.


blackw
отправлено 17.08.12 23:52 # 8


Опять репрессии. Опять губят хороших, чистых, талантливых людей. Опять гулаги и нквд. Опять политические статьи и враги народа.

Как из душа. Доколе?


Антинейтрино
отправлено 17.08.12 23:54 # 9


Когда же этот креативный класс крякнет наконец. Как бы ему помочь в этом.


Блюзмен
отправлено 17.08.12 23:55 # 10


Кому: blackw, #8

> Опять репрессии. Опять губят хороших, чистых, талантливых людей. Опять гулаги и нквд. Опять политические статьи и враги народа.
>
> Как из душа. Доколе?

Уже расстреляно не менее пяти миллионов участниц Пусси Райот, и не менее двенадцати миллионов участниц гниёт в ГУЛАГе.

Власти скрывают этот очевидный всему креативному сообществу факт.

Пожалуйста расскажите всем!! Люди должны знать!!


Steel Rat
отправлено 17.08.12 23:58 # 11


> Tоня Самсоснова, вагинальный демократический журналист - "Я думала, будет штурм суда, честно говоря. И я не очень понимаю, почему его не было."

Да ты просто дура, Тоня.


a_mephy
отправлено 18.08.12 00:00 # 12


Уже не за горами слезинка пидораса.


Мопсовод
отправлено 18.08.12 00:00 # 13


Кому: Поздняк, #4

> Ранее высказывался хоббит Элайджа Вуд.

Людоед он. И правильно его Микки Рурк четвертовал а Сан сити.


SanderEl
отправлено 18.08.12 00:00 # 14


Молния! борьба за гранты обостряется. на пуссей всем похер


Калькулон
отправлено 18.08.12 00:01 # 15


что же это творится! весь ютуб заполнен роликами с плавающими в химкинском лесу миллионами пуссек!
опять репрессии!


Landadan
отправлено 18.08.12 00:01 # 16


Кому: igelR, #2

> Я, все-таки, думал, что будет условный.

Статья 213. Хулиганство

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу
...
...

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -

наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_34.html
© КонсультантПлюс, 1992-2012


pireiro
отправлено 18.08.12 00:02 # 17


Посмотрим чем закончится покатушки на Бэхи и Гелике....


Goblin
отправлено 18.08.12 00:02 # 18


Кому: Brezel, #5

> некто Александр Дугин толково излагает
> http://www.youtube.com/watch?v=IxhxRyeX8tY

толково


asia
отправлено 18.08.12 00:02 # 19


Кому: Steel Rat, #11

> Да ты просто дура, Тоня.

Наша Тоня громко плачет
Уронила в речку мячег
Вот прикинуть бы ей дуре
Не утонет он в натуре.


Romiras
отправлено 18.08.12 00:05 # 20


Честно говоря, ситуация непонятная. Раздули из душевнобольных дело на всю страну, на церковь огромное пятно поставлено, да ещё два года дали. По-моему, лажа какая-то вышла.


asia
отправлено 18.08.12 00:07 # 21


Кому: Romiras, #20

> Честно говоря, ситуация непонятная. Раздули из душевнобольных дело на всю страну, на церковь огромное пятно поставлено, да ещё два года дали. По-моему, лажа какая-то вышла.

Точно лажа!!! Надо было влепить по 7 лет строгого и лишить родительских прав. Я б еще по два восемь два припаял бы.


Агротехник
отправлено 18.08.12 00:08 # 22


Есть еще в России власть!


Airliner
отправлено 18.08.12 00:10 # 23


Лев Натанович не сбавляет накала - это прекрасно!
Однако не устают поражать сограждане, завывающие о неправильном суде, мол, присутствует разная трактовка закона для разных подсудимых. Только речь не о трактовке, а о приговоре. Вот есть статья УК № 213, предполагающая широкий выбор наказания от штрафа на 300 тыс. руб. до лишения на 3 года, судья рассматривает представленные факты и аргументы обеих сторон, а затем принимает индивидуальное решение. Но нет, для совестливых сограждан (и совсем не граждан) тут возникает глубокая несправедливость и неправильное прочтение. Удивительно.


aleksey_ap
отправлено 18.08.12 00:13 # 24


Кому: Блюзмен, #10

> Уже расстреляно не менее пяти миллионов участниц Пусси Райот, и не менее двенадцати миллионов участниц гниёт в ГУЛАГе.

Ты забыл уточнить, что не менее тридцати миллионов умерло от голода в процессе ожидания приговора!!!


Never_Betray
отправлено 18.08.12 00:13 # 25


Кому: Brezel, #5

> некто Александр Дугин толково излагает

с каких пор это Дугин у нас "некто"?


Aldous Snow
отправлено 18.08.12 00:13 # 26


Мельком глянул твиттер главного. У либеральных идиотов натурально истерика. Фонтаны говн хлещут во все стороны. Других проблем видимо в родной стране видимо нет.


Тринадцатый
отправлено 18.08.12 00:13 # 27


Блин, ну почему все мои знакомые согласны с приговором? Считают его правильным! Никто не хочет крикнуть "Путин зассал!", никто не желает уехать из ЭТОЙ страны? Как из душа окатило((


a_mephy
отправлено 18.08.12 00:16 # 28


Кому: Тринадцатый, #27

> Блин, ну почему все мои знакомые согласны с приговором? Считают его правильным! Никто не хочет крикнуть "Путин зассал!", никто не желает уехать из ЭТОЙ страны? Как из душа окатило((

Почему ты еще здесь?


CheKisst
отправлено 18.08.12 00:17 # 29


Лев Натаныч еще торт!

Кому: Steel Rat, #11

> Да ты просто дура, Тоня.

Ага. Ее на Ухе Мацы периодически выпускают на А.А.Проханова. Очень смешная зверушка, жительница страны эльфов в чистом виде.


Never_Betray
отправлено 18.08.12 00:18 # 30


Эх, была б моя воля, депортировала бы их нахер. А в идеале, конечно, "Сталина на них нет". Со всеми вытекающими.


Vortex
отправлено 18.08.12 00:18 # 31


Может это и бесчеловечно, но читая пост Льва Натановича весьма долго ржал в голос.


p00f
отправлено 18.08.12 00:18 # 32


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки.

Злоупотреблять выделением не нужно.



ahalay_mahalay
отправлено 18.08.12 00:19 # 33


Наконец! Может хоть сейчас прекратится этот праздник идиотии, дошло до того что некоторые знакомые в возрасте не в теме, но тоже осуждают столь "суровый" приговор, диву даёшься.


igelR
отправлено 18.08.12 00:19 # 34


Кому: Landadan, #16

> Кому: igelR, #2
>
> > Я, все-таки, думал, что будет условный.
>
> Статья 213. Хулиганство
>
....либо лишением свободы на срок до семи лет.

Ну и?
Вместо штудирования консультанта лучше было бы почитать про условный срок и загуглить про условный срок по статье 213. Вот пример: http://lenta.ru/news/2011/09/01/hakasiya/_Printed.htm


Landadan
отправлено 18.08.12 00:19 # 35


Кому: asia, #21

> лишить родительских прав

Ну, и про детей.

Думать про детей надо было ДО того и ВМЕСТО того. Человек - нормальный - рожая детей, обретает обязанности и ответственность за них. Творить лютую хуйню в этом стиле - явное проявление безответственности. По фиг там на детей.

С моей личной (!) точки зрения наличие детей в данном случае - обстоятельство, усиливающее, а не смягчающее вину дур безмозглых.

И где эти ювенальные кикиморы, когда они наконец-то нужны!?


karborund
отправлено 18.08.12 00:23 # 36


Кому: Блюзмен, #10

> Уже расстреляно не менее пяти миллионов участниц Пусси Райот, и не менее двенадцати миллионов участниц гниёт в ГУЛАГе.

Маховик репрессий раскручен на полную катушку. Невинных девочек посадили за три аккорда. Незабудимнепростим!!!


medic
отправлено 18.08.12 00:25 # 37


наконец-то эта хуйня закончилась.


spetrov
отправлено 18.08.12 00:25 # 38


Отдельной строкой, если можно:

> Борух Немцов наоборот проспал всю тему и устроил срач с Лимоновым, очевидно не попадая в тренд.

Смеялся минуты две.

А по теме вспомнилось на днях:

Совершенно ясно, — сказал Джозеф Дэвис (посол США в СССР с 36-го по 38-ой - прим. мое), — что все эти процессы, чистки и ликвидации, которые в свое время казались такими суровыми и так шокировали весь мир, были частью решительного и энергичного усилия сталинского правительства предохранить себя не только от переворота изнутри, но и от нападения изв... Чистка навела порядок в стране и освободила ее от измены».

Очень надеюсь, что наше правосудие сможет выдержать давление и продолжить в том же духе. Хотя и сомнительно.


D.Hexxen
отправлено 18.08.12 00:25 # 39


Жаль не дали сволочам по семерке! Из этих дур и так уже мучениц совести сделали, так чего переживать было?! Интересно, заедет ли на нары Артемий Троицкий? Порадовали забугорные пидоры, лишний раз подтвердившие, что я в них не ошибался. Очень хочется порекомендовать Мадоннам, Стингам, Полам и Элайджам повторить подвиг пилоток в своих странах. Страсть как хочу лицезреть, как их под негодующие вопли демократической общественности закроют надолго!


Grizlik
отправлено 18.08.12 00:25 # 40


Ответ FEMEN на посадку Бешеных пёзд. Это ОЧЕНЬ смешно
http://varjag-2007.livejournal.com/3707600.html


Тринадцатый
отправлено 18.08.12 00:26 # 41


Кому: a_mephy, #28

> Почему ты еще здесь?

Решено! Напишу Льву Натанычу письмо с просьбой выдать мне партбилет! Кстати, ходят слухи, что вместе с ним дают и green card) ТАк победим!


Landadan
отправлено 18.08.12 00:26 # 42


Кому: igelR, #34

> Статья 213. Хулиганство
> >
> ....либо лишением свободы на срок до семи лет.
>
> Ну и?

Вот и.

До 7. Просили 3, дали 2.

Через полгода по УДО выйдут, если будут хорошо себя вести.

> Вместо штудирования консультанта лучше было бы почитать про условный срок и загуглить про условный срок по статье 213.

Ну, ты своими словами изложи.


А условный срок... Есть мнение, что в данном случае это был бы сигнал всем гражданам с неуравновешенным мозгом, что творить лютую херню можно, плевать в рожу обществу можно, и много что ещё плохого и незаконного можно.

И есть мнение, что нужен совершенно другой сигнал.

> Вот пример: http://lenta.ru/news/2011/09/01/hakasiya/_Printed.htm

У нас не прецедентное право. Здесь вам не Англия с Америкой.


Landadan
отправлено 18.08.12 00:27 # 43


Кому: medic, #37

> наконец-то эта хуйня закончилась.

Да ладно, впереди ещё несколько раундов обжалований да апелляций.


a_mephy
отправлено 18.08.12 00:28 # 44


Кому: Тринадцатый, #41

> Решено! Напишу Льву Натанычу письмо с просьбой выдать мне партбилет! Кстати, ходят слухи, что вместе с ним дают и green card) ТАк победим!

Рукопожимаю!


Поздняк
отправлено 18.08.12 00:30 # 45


Кому: medic, #37

> наконец-то эта хуйня закончилась

Все только начинается


spetrov
отправлено 18.08.12 00:31 # 46


Кому: Landadan, #42

> А условный срок... Есть мнение, что в данном случае это был бы сигнал всем гражданам с неуравновешенным мозгом, что творить лютую херню можно, плевать в рожу обществу можно, и много что ещё плохого и незаконного можно.

Разделяю этот мнение.


Шмель
отправлено 18.08.12 00:34 # 47


Кому: ahalay_mahalay, #33

> Может хоть сейчас прекратится этот праздник идиотии

Не боись, он только начинается :)


Never_Betray
отправлено 18.08.12 00:35 # 48


Кому: medic, #37

> наконец-то эта хуйня закончилась.

Соглашусь. Лично у меня уже от всего этого пусирата нервный зуд. В интернеты лишний раз соваться неохота.


STPELOK
отправлено 18.08.12 00:35 # 49


Кому: igelR, #34

> Ну и?

Предварительный сговор группой лиц - читай внимательней, камрад. Для суда это важно.

По мне - для закона не должно быть разницы между таким "выступлением" в церкви и схожим "выступлением", скажем, в Эрмитаже. То бишь - за сувание куриц между ног в магазине и совокупление в музее такое наказание им должно было быть еще тогда - и не было бы этого сейчас.


Павлов И.И.
отправлено 18.08.12 00:35 # 50


Кому: Тринадцатый, #41

> Решено! Напишу Льву Натанычу письмо с просьбой выдать мне партбилет! Кстати, ходят слухи, что вместе с ним дают и green card) ТАк победим!

Поторопись - там ещё нитки с иголками выдают, вдруг не достанется.


CheKisst
отправлено 18.08.12 00:35 # 51


Кому: Landadan, #43

> Да ладно, впереди ещё несколько раундов обжалований да апелляций.

И еще огромная волна говна с благословенного запада и от местных пидарасов.
Собственно, уже началось - "Мировое сообщество сочло наказание Pussy Riot несоразмерным" http://lenta.ru/news/2012/08/17/reax/


harper
отправлено 18.08.12 00:36 # 52


Хороший приговор. Пиздоворот закрыли на 2 года, как я и предполагал. Мелочь, а приятно.


Пенсионер
отправлено 18.08.12 00:38 # 53


Кому: Агротехник, #22

> Есть еще в России власть!

И не какая-нибудь, а от бога!

Кому: medic, #37

> наконец-то эта хуйня закончилась.

Думаю, мы увидим ещё немало интересного.


Landadan
отправлено 18.08.12 00:39 # 54


Кому: CheKisst, #51

> Кому: Landadan, #43
>
> > Да ладно, впереди ещё несколько раундов обжалований да апелляций.
>
> И еще огромная волна говна с благословенного запада и от местных пидарасов.
> Собственно, уже началось - "Мировое сообщество сочло наказание Pussy Riot несоразмерным" http://lenta.ru/news/2012/08/17/reax/

Вонь неизбежна. Лучше вонь с результатом, чем без результата и всё равно вонь.


medic
отправлено 18.08.12 00:40 # 55


Кому: Landadan, #43

> Да ладно, впереди ещё несколько раундов обжалований да апелляций.

Куда ни влезь - везде заглавная новость про "пизду в атаке". Хоть интернет себе отключай.


CheKisst
отправлено 18.08.12 00:43 # 56


Кому: STPELOK, #49

> То бишь - за сувание куриц между ног в магазине и совокупление в музее такое наказание им должно было быть еще тогда - и не было бы этого сейчас.

За сувание куриц и сношение в музее вряд ли бы случилось что-то больше пятнадцати суток, но ведь и тех не было. А ведь еще имело место переворачивание милицейских автомобилей и сожжение автозака, как я понимаю, оставшиеся безнаказанными, а также хер на мосту, за который вообще дали премию.

Есть ощущение, что кто-то наверху очень сильно поддерживал эту группу уродов, потому как прекратить их деятельность можно было еще пару лет назад на вполне законных основаниях.


spetrov
отправлено 18.08.12 00:45 # 57


Кому: CheKisst, #56

> ...Кто-то наверху очень сильно поддерживал эту группу уродов, потому как прекратить их деятельность можно было еще пару лет назад на вполне законных основаниях.

!

Все и в самом деле только начинается.


CheKisst
отправлено 18.08.12 00:48 # 58


Кому: medic, #55

> Куда ни влезь - везде заглавная новость про "пизду в атаке". Хоть интернет себе отключай.

В газетах и на тв - та же хрень. Очень, очень крупная информационная атака. Лупят из главных калибров.


andytg
отправлено 18.08.12 00:50 # 59


Кому: Grizlik, #40

> Ответ FEMEN на посадку Бешеных пёзд. Это ОЧЕНЬ смешно

Читал сегодня днем про эту "акцию".
Мне вот что непонятно.
Центр города, рядом -- Европейская площадь (видна на ролике), дальше -- Крещатик и Майдан, в другую сторону -- Верховная Рада.
Ну это примерно как Красная площадь в Москве, чтоб было понятно.
Самый центр, центрее некуда.
Куда милиция смотрела, пока эти дебилки крест пилили? (то, что он католический -- видно невооруженным глазом, но дебилки ж необразованные..)
Хорошо хоть дело возбудили, может наконец и этих воинствующих дур посадят?


Агротехник
отправлено 18.08.12 00:54 # 60


Кому: Never_Betray, #48

> Соглашусь. Лично у меня уже от всего этого пусирата нервный зуд. В интернеты лишний раз соваться неохота.

Это точно! Я скоро вКонтакте без друзей останусь. 30% сожрал Крымск, 40% -- Pussy-Riot. Как дальше жить? 60

Не приведи Бог видеть русский [пиздо]бунт — бессмысленный и беспощадный. (с) А.Пушкин


andytg
отправлено 18.08.12 00:54 # 61


Кому: Пенсионер, #53

> Думаю, мы увидим ещё немало интересного.

Так уже началось.
http://txt.newsru.com/russia/17aug2012/pskov.html

> минувшей ночью был осквернен собор Иоанна Предтечи бывшего Иоанновского женского монастыря, сообщает "Псковская лента новостей". На стенах собора, расположенного на Комсомольской площади города, появилась надпись, выполненная красной краской: "Долой церковных мракобесов". Рядом также было написано: "Уважуха Pussy Riot".


CheKisst
отправлено 18.08.12 00:55 # 62


Кому: andytg, #59

> (то, что он католический -- видно невооруженным глазом, но дебилки ж необразованные..

Это, кстати, не факт, что необразованные. Главное, что не протестантский и не звезда Давида. Католиков либерасты тоже не шибко любят, за излишнюю, по мнению либерастов, консервативность.


Пенсионер
отправлено 18.08.12 00:56 # 63


Кому: andytg, #59

> то, что он католический -- видно невооруженным глазом, но дебилки ж необразованные..

Люд православный тоже не больно-то в теме :) Вот, передовики выступили по этому поводу

http://www.pycckie.org/novosti/2012/novosti-170812.shtml

Впору санитаров вызывать.


Genom
отправлено 18.08.12 00:57 # 64


Кому: Цитата, #1

> Правда при попытке это сделать с памятником партизанам, были избиты проходящим быдлом

А вот молодцы парни. Надеюсь, мало креативщикам не показалось.


Сахем
отправлено 18.08.12 00:57 # 65


Ну все, теперь неделю в интернет не зайдешь от вони про пезд. Пойду прогуляюсь по парку.


p00f
отправлено 18.08.12 00:57 # 66


Тем временем в чушке:

>В Финляндии возбуждено дело против профессора, пытавшегося организовать «панк-молебен» в соборе

http://www.gazeta.ru/social/news/2012/08/15/n_2485945.shtml

Сулят 2 года, при том, что он даже в храм не попал.



Павлов И.И.
отправлено 18.08.12 00:57 # 67


Кому: harper, #52

> Хороший приговор. Пиздоворот закрыли на 2 года

да, но этих сук через год по удо вытащат, во бля выть будут о своих страданиях

в казематах. При Сталине десятку с закрытыми глазами отмеряли бы.


Mordowca
отправлено 18.08.12 01:01 # 68


Вот Толконникова раскрывается в полной красе.

http://www.youtube.com/watch?v=P6vCHXQlRig&feature=related


Осцилограф
отправлено 18.08.12 01:01 # 69


Кому: Landadan, #43

> Да ладно, впереди ещё несколько раундов обжалований да апелляций.

Когда Тимошенку закрыли тоже разговоров было- мол попугают и отпустят. И заграница поучала, чего делать самому гуманному в мире Украинскому суду будь здоров. Однако-же сидит!


Landadan
отправлено 18.08.12 01:01 # 70


Кому: STPELOK, #49

> Предварительный сговор группой лиц - читай внимательней, камрад. Для суда это важно.
>
> По мне - для закона не должно быть разницы между таким "выступлением" в церкви и схожим "выступлением", скажем, в Эрмитаже. То бишь - за сувание куриц между ног в магазине и совокупление в музее такое наказание им должно было быть еще тогда - и не было бы этого сейчас.

Здесь есть дополнительный момент, которому уделяют мало внимания - ХСС ещё и место воинской славы, он был воздвигнут в честь павших и победителей Отечественной Войны 1812 года и в благодарность Богу за победу. Там мемориал есть.

Это к вопросу о выборе места для осквернения, да.

Группой лиц, по предварительному сговору. С явным неуважением к обществу.


Пенсионер
отправлено 18.08.12 01:01 # 71


Кому: andytg, #61

> Так уже началось.

Да я не об этом, а о том, что случилось то, чего опасается тов. Landadan:

> это был бы сигнал всем гражданам с неуравновешенным мозгом, что творить лютую херню можно, плевать в рожу обществу можно, и много что ещё плохого и незаконного можно.

Вот он и дан, этот сигнал. Только не тем, кого он имел ввиду, а тем, у кого мозги в другую сторону съехали. Но тоже набекрень.
Нечему тут радоваться.


Summoner13
отправлено 18.08.12 01:01 # 72


Помнится, по ходу следствия кто-то из ныне осуждённых ляпнул, мол, вся Россия - большая тюрьма. Теперь будет возможность узнать на собственной... шкуре, так ли это. Или на зоне всё ж таки иные условия.
И да, может поймут, что берега видеть всё-таки надо.
Ещё бы украинских ебанутых баб посадили за сегодняшний выверт.


Павлов И.И.
отправлено 18.08.12 01:01 # 73


Кому: medic, #55

> Куда ни влезь - везде заглавная новость про "пизду в атаке". Хоть интернет себе отключай.

Запарили сил нет! У меня яндекс был на "старте" - удалил.


igelR
отправлено 18.08.12 01:01 # 74


Кому: Landadan, #42

> А условный срок... Есть мнение, что в данном случае это был бы сигнал всем гражданам с неуравновешенным мозгом, что творить лютую херню можно, плевать в рожу обществу можно, и много что ещё плохого и незаконного можно.

Да я не говорил, какое им наказание нужно давать.
Ты привел выдержку статьи из консультанта, как будто эта статья не предполагает условный срок, я только привел пример, что условный срок возможен.


STPELOK
отправлено 18.08.12 01:01 # 75


Кому: CheKisst, #56

> Есть ощущение, что кто-то наверху очень сильно поддерживал эту группу уродов

Если смотреть ролики Кургиняна, читать его статьи - становится вполне понятно, кто не только поддерживал, но и продолжает это делать.


Скиталец
отправлено 18.08.12 01:02 # 76


Кому: Romiras, #20

> Раздули из душевнобольных дело на всю страну

душевнобольные? так надо было лечить, до полного выздоровления.
то есть - пожизненно


Landadan
отправлено 18.08.12 01:02 # 77


Кому: Павлов И.И., #67

> > > Хороший приговор. Пиздоворот закрыли на 2 года
>
> да, но этих сук через год по удо вытащат, во бля выть будут о своих страданиях
>
> в казематах. При Сталине десятку с закрытыми глазами отмеряли бы.

Через полгода смогут просить УДО при примерном поведении - НСЯП.


Скиталец
отправлено 18.08.12 01:03 # 78


Кому: medic, #37

> наконец-то эта хуйня закончилась.

ты ещё скажи, что хуйня с ходорковским закончилась в момент оглашения приговора


Never_Betray
отправлено 18.08.12 01:04 # 79


Кому: Агротехник, #60

> Это точно! Я скоро вКонтакте без друзей останусь. 30% сожрал Крымск, 40% -- Pussy-Riot. Как дальше жить?

Та же херня)) сегодня вообще удалилась из вконтакту. Создала новую стрвницу, теперь сижу с тремя друзьями и никаких истерик в новостях - благодать!


Landadan
отправлено 18.08.12 01:05 # 80


Кому: igelR, #74

> условный срок возможен.

Возможен. Но - как выяснилось - не обязателен.

Шли пёзды к успеху, не подфартило.


Сергеич
отправлено 18.08.12 01:06 # 81


Вот ведь свезло так свезло мятежным пёздышкам. Через два года мир познает новый Битлз, Мадонна на подпевках, Стинг уже крапает мелодию. iTunes, миллиард скачиваний, Грэмми.


CheKisst
отправлено 18.08.12 01:06 # 82


Кому: Пенсионер, #63

> Впору санитаров вызывать.

Однако. Несет-то мужика конкретно.


Скиталец
отправлено 18.08.12 01:07 # 83


Кому: Never_Betray, #48

> В интернеты лишний раз соваться неохота.

а вот это положительный момент
посади дерево. или сына. в смысле, воспитай


Скиталец
отправлено 18.08.12 01:09 # 84


Кому: andytg, #59

> уда милиция смотрела, пока эти дебилки крест пилили? (то, что он католический -- видно невооруженным глазом, но дебилки ж необразованные..)

а может, они православные? ну, где то глубоко внутре


ЛемкеТТ
отправлено 18.08.12 01:10 # 85


Реальный срок это гут.

Кому: Brezel, #5

Дугин - молодец!

Кому: asia, #19

> Наша Тоня громко плачет
> Уронила в речку мячег
> Вот прикинуть бы ей дуре
> Не утонет он в натуре.

Наша Тоня громко плачет
По головке скачет мячик
Это выдумка отца -
Мячик сделан из свинца.

Тоня редкостный по тупости экземпляр, в журналисты попала по блату, не иначе.


Агротехник
отправлено 18.08.12 01:12 # 86


Кому: Never_Betray, #79

> сижу с тремя друзьями

и те скрытые :-)))


andytg
отправлено 18.08.12 01:14 # 87


Кому: Пенсионер, #63

> Люд православный тоже не больно-то в теме :)

Ряженые какие-то.
Таким важен любой информационный повод, не важно, чей крест, главное -- о себе напомнить.
Санитаров таки не мешало бы позвать.

Кому: Осцилограф, #69

> Когда Тимошенку закрыли тоже разговоров было- мол попугают и отпустят. И заграница поучала, чего делать самому гуманному в мире Украинскому суду будь здоров. Однако-же сидит!

Перед тем как Тимошенку закрыли пробегала информация, что ей были даны гарантии непосадки на самом высоком уровне, которые затем были нарушены.
Поэтому, дескать, она не ожидала такого поворота событий и не успела заблаговременно слинять на безопасное расстояние.

Кому: Павлов И.И., #73

> Запарили сил нет! У меня яндекс был на "старте" - удалил.

Есть короткая форма -- http://ya.ru -- только поисковая строка и ничего более, ни баннеров, ни новостей.
Очень удобно.


Пенсионер
отправлено 18.08.12 01:14 # 88


Кому: CheKisst, #82

> Однако. Несет-то мужика конкретно.

Вот именно. Посмотрим, как дальше события будут развиваться, когда они от слов к делу перейдут.


Asya
отправлено 18.08.12 01:16 # 89


Во всём этом деле более всего умиляют комменты "знатоков" в духе "они же нахулиганили на 15 суток, а им впаяли столько!" Правда, забывают заглянуть в статью 20.1 КоАП о мелком хулиганстве, за которое до 15 суток включительно, и в котором нет ни слова про предварительный сговор и мотив ненависти. Зато и предварительный сговор, и мотив ненависти прекрасно есть в 213 УК, по которой и впаяли. Но "знатоки" захлёбываются состраданием к этим тварям, винят президента и патриарха. Вероятно, всерьёз думают, что статья 213 УК была написана специально под этот случай только что, по тайному указу президента и с благословения патриарха.


Goblin
отправлено 18.08.12 01:16 # 90


Два слова про логику власти в деле Pussy Riot

Уже столько конспирологии наслушался, а на самом деле все просто.

Чем жестче власть обращается с Pussy, тем сильнее визжит и беснуется интеллигенция и "креативный класс", проклинает церковь, обзывает последними словами всех православных подряд (в худших традициях азиатского понимания коллективной ответственности), одевает везде балаклавы, проводит постоянные пикеты, акции в поддержку Pussy, и так далее.

Тем больше поводов для власти сказать засомневавшимся избирателям: видите, ребята, на смену нам хотят прийти безбожники, ненавидящие православие, у которых главные герои и кумиры - срамные девки, сплясавшие в храме. Вот вся их "оппозиционная" сущность. Так что идите, товарищи избиратели, обратно к нам, к дяде Вове под крылышко.

И многие пойдут обратно. Потому что масштабы антиправославной истерики в соответствующем "слое" общества уже превзошли все мыслимые пределы, а Pussy превратились чуть ли не в центральных политических фигур, главных действующих лиц, "икон" оппозиции.

Рядовой избиратель посмотрит на такое и скажет: ой, нет, не надо нам таких икон и действующих лиц, лучше уж мы по старому.

Кто бы ни был инициатором этой "идеальной провокации" в храме, власть ее эксплуатирует в свою пользу на 150%. Как правильно написано в статье по ссылке, заставляет соперника делать невыгодные для него шаги.

Запад, Мадонна, Стинг, либеральная общественность - это им все пятьсот раз наплевать. Перетопчутся.

А вот на кого им не наплевать - так это на большинство российского населения. Вот на него это все нацелено. Причем главный удар наносит не власть 2-летним приговором для Pussy, а беснующиеся по этому поводу противники власти. Чем чаще они поминают имя Pussy Riot, тем проще в глазах рядового русского жителя помазать их одной краской.

Власть не так глупа, как вам кажется.

http://v-milov.livejournal.com/377574.html


4yK4@
отправлено 18.08.12 01:20 # 91


"Чекистский режим окончательно съехал с катушек и перед всем цивилизованным миром обнажил свое поганое мурло."

"Они ценой своей свободы показали звериное мурло того..." Экслер по этому же поводу.

Лев Натаныч - ты уже не торт!!!


Kalash
отправлено 18.08.12 01:20 # 92


Кому: igelR, #34

> Ну и?

Кому: STPELOK, #49

> Предварительный сговор группой лиц - читай внимательней, камрад. Для суда это важно.

Кроме того, как я понял из этого (http://eot.su/node/12745) интервью, там еще и 282 просвечивает.


St@nix
отправлено 18.08.12 01:20 # 93


Честно говоря вообще насрать. Народу делать нечего что ли, кроме как говно болтать в инторнетах? Трудового колхоза имени Баграмяна на бездельнегов не хватает.


Павлов И.И.
отправлено 18.08.12 01:20 # 94


Не надо приписывать тэги, здесь это не работает.

 

Модератор.



Pointless
отправлено 18.08.12 01:20 # 95


Про "сегодня мы все Pussy" уже шутили?

Вообще очень интересная ситуация:Отпустить не получится - слишком многих они оскорбили, посадить - болотники продолжат визжать.

Раздули именно тот скандал, который нужно.


lithium
отправлено 18.08.12 01:20 # 96


Посмотрел в интернете, что они вообще из себя представляют. ЭТО ПОСИЛЬНЕЕ ФАУСТА ГЁТЕ! Одна себе в супермаркете курицу в, извините, пизду засовывала, другая, находясь на девятом месяце беременности, участвовала в групповой оргии в музее. Люди искусста, my ass.


ЛемкеТТ
отправлено 18.08.12 01:21 # 97


Кому: Скиталец, #84

> а может, они православные? ну, где то глубоко внутре

Оне ябанутые на всю головёнку. И сиськи у них маленькие.


Пенсионер
отправлено 18.08.12 01:27 # 99


Кому: andytg, #87

> Ряженые какие-то.

Ты не очень-то, эти ряженые, согласно сведениям из Википедии, от гендиректора ЗАО РПЦ награды имеют.


CheKisst
отправлено 18.08.12 01:29 # 100


Кому: STPELOK, #75

> Если смотреть ролики Кургиняна, читать его статьи - становится вполне понятно, кто не только поддерживал, но и продолжает это делать.

Да я уже давно смотрю и читаю. Но это ж и так ясно, что вся такая деятельность - неспроста. Премия за хер на мосту была особо показательна, издевательская просто.


CheKisst
отправлено 18.08.12 01:31 # 101


Кому: ЛемкеТТ, #85

> Тоня редкостный по тупости экземпляр, в журналисты попала по блату, не иначе.

Может, во время учебы в школе соблазнила Венедиктова? Он на старшеклассниц падкий, сам рассказывал!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 9 | 10 | 11 | 12 всего: 1105