Приговор власти

17.08.12 23:36 | Goblin | 1105 комментариев »

Политика

Цитата:
Молния! Сегодня случилось беспрецедентное событие. Чекистский режим окончательно съехал с катушек и перед всем цивилизованным миром обнажил свое поганое мурло. Сегодня всё прогрессивное человечество, Стинг и Бжорк одновременно вышли на митинги в защиту девочек из Pussy Riot, несчастных матерей-одиночек. Любой приличный и неравнодушный человек, гей или демократический журналист втайне надеялись, что у Влада Путина осталась хоть капелька совести, и он не отправит в ГУЛАГ невинных страстотерпиц. Но путинские сатрапы, вопреки голосам всего мира, перечеркнули робкие надежды рукопожатной публики.

День начался бодро. Украинские вагинальные хлопцы из FEMEN ударными темпами спили крест около Майдана. Правда потом выяснилось, что крест католический и является памятником жертв сталинизма. Немного окатило из душа. Хипстеры разукрасили церковь 13-го века надписями в поддержку Пусси Риот. Паша Шехтман и Семен Колобаев агитировали за девочек на опушке Химкинского леса. Гражданские активисты надели балаклавы на московские памятники. Правда при попытке это сделать с памятником партизанам, были избиты проходящим быдлом, которое не в состоянии оценить все творчество и креативность инсталляций, хэппэнингов и перфомансов креативного класса. Не повезло с народом. Из глубины лет дотянулись до совестливой молодежи лесные бандиты, мешавшие покою миротворцам II-го Евросоюза.
Приговор власти


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 18.08.12 00:02 # 18


Кому: Brezel, #5

> некто Александр Дугин толково излагает
> http://www.youtube.com/watch?v=IxhxRyeX8tY

толково


Goblin
отправлено 18.08.12 01:16 # 90


Два слова про логику власти в деле Pussy Riot

Уже столько конспирологии наслушался, а на самом деле все просто.

Чем жестче власть обращается с Pussy, тем сильнее визжит и беснуется интеллигенция и "креативный класс", проклинает церковь, обзывает последними словами всех православных подряд (в худших традициях азиатского понимания коллективной ответственности), одевает везде балаклавы, проводит постоянные пикеты, акции в поддержку Pussy, и так далее.

Тем больше поводов для власти сказать засомневавшимся избирателям: видите, ребята, на смену нам хотят прийти безбожники, ненавидящие православие, у которых главные герои и кумиры - срамные девки, сплясавшие в храме. Вот вся их "оппозиционная" сущность. Так что идите, товарищи избиратели, обратно к нам, к дяде Вове под крылышко.

И многие пойдут обратно. Потому что масштабы антиправославной истерики в соответствующем "слое" общества уже превзошли все мыслимые пределы, а Pussy превратились чуть ли не в центральных политических фигур, главных действующих лиц, "икон" оппозиции.

Рядовой избиратель посмотрит на такое и скажет: ой, нет, не надо нам таких икон и действующих лиц, лучше уж мы по старому.

Кто бы ни был инициатором этой "идеальной провокации" в храме, власть ее эксплуатирует в свою пользу на 150%. Как правильно написано в статье по ссылке, заставляет соперника делать невыгодные для него шаги.

Запад, Мадонна, Стинг, либеральная общественность - это им все пятьсот раз наплевать. Перетопчутся.

А вот на кого им не наплевать - так это на большинство российского населения. Вот на него это все нацелено. Причем главный удар наносит не власть 2-летним приговором для Pussy, а беснующиеся по этому поводу противники власти. Чем чаще они поминают имя Pussy Riot, тем проще в глазах рядового русского жителя помазать их одной краской.

Власть не так глупа, как вам кажется.

http://v-milov.livejournal.com/377574.html


Goblin
отправлено 18.08.12 02:16 # 137


Кому: feelin, #123

> Информационная война, как мне кажется, действительно ведется.

[утирает пот]


Goblin
отправлено 18.08.12 02:20 # 140


О приговоре

1. Дело, конечно, политическое. Ибо это не просто хулиганство. Но за политику у нас не судят. Следовательно, здесь пусси неподсудны.
2. Конечно, они хотели осквернить главный храм Русской православной церкви, то есть оскорбить Русскую православную церковь как институт (а не христианство, православие или православных). Но и за это статьи в нашем светском государстве нет. Религиозную ненависть они не разжигали.
3. Оскорбление общественной нравственности (в специально и с политическим смыслом выбранном публичном месте, признаваемым верующими православными гражданами России) и хулиганские действия налицо. И за это полагается наказание.
4. Но проблема в том, что когда на улице теперь каждый второй (в том числе и каждая вторая) ругается матом и никого за это не наказывают, когда непристойно ругающиеся в самом-самом публичном пространстве, то есть на телевидении , всякого рода так называемые "звезды" не то что не несут за это какого-либо наказания, но даже и не отлучаются от телевидения, а потом еще получают звания заслуженных и народных артистов России и ордена, когда только что все слышали, как матерился в эфире тренер сборной по волейболу, то утверждать, что три дуры заслуживают фактически за то же два года колонии могут только люди без элементарной логики и общественной интуиции.
5. Конечно, за хулиганство в Храме Христа Спасителя наказать было надо. 15-30 сутками отсидки или общественных работ. И сделать это нужно было сразу и быстро.
6. Я уже писал ( http://v-tretyakov.livejournal.com/665212.html#comments ), что только дефективность нашей (все теперь заимствующей у Запада) юридической системы приводит к тому, что элементарное дело, которое без всяких экспертиз и прочей бессмысленности решается за два часа открытого судебного процесса, растягивается на месяцы.
7. Естественно, теперь многие (а по логике - все) будут сравнивать приговор бездарным пуссям с приговорами по серьезным уголовным преступлениям. И ближайшее сравнение - с делом Мирзаева. А ведь там погиб человек. И,кажется, дело выводится на те же два года, да еще условно.
8. Все это очень нелогично и очень странно. Конечно, пусси провокаторши (инициативные или управляемые), но как же тот, против кого направлена провокация, позволить растягивать ее на месяцы? Когда в три дня все можно было решить...

NB: Но кто-то всё-таки их на это направил. Классическая и хорошо продуманная провокация в чистом виде. Просто как по учебнику. И вычерчена теми, кто хорошо понимал, как поведет себя и в каких местах подставится власть, какие имиджевые потери понесет. Кто? На этот вопрос ответ пока не получен...

http://v-tretyakov.livejournal.com/672700.html


Goblin
отправлено 18.08.12 23:27 # 605


Кому: Борода, #604

> Любому нормальному юристу понятно, что рассуждение о морали пусек - лирика.
>
> А состав есть.

Нормальные юристы уже не знают, что такое хулиганство.


Goblin
отправлено 19.08.12 00:08 # 633


Кому: nosych, #618

> Ста лет не прошло, а народ уже забыл за что в 17 году попов вешали.

За двести лет до этого их вешал Емельян Пугачёв.

Неплохо бы разузнать, что вешали за пособничество правительству, а не за веру.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк