Where the Trail Ends

22.08.12 00:32 | Goblin | 57 комментариев

Фильм про экстремальных велосипедистов, скоро в прокате.


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 57

Торпедист
отправлено 22.08.12 00:46 # 1


Так можно и глаз себе выбить!!!


Vadim Petrovich
отправлено 22.08.12 00:49 # 2


RedBull, как обычно, показывает самых шибанутых! Во всех смыслах 8)


D.Hexxen
отправлено 22.08.12 01:02 # 3


Шерсть дыбом встает и кровь жилах стынет! Такие зашибенские фильмы, разумеется при условии правильной работы оператора и режиссера, единственное, на мой взгляд, оправдание такого времяпрепровождения. Ну, в смысле, они рискуют, а мы смотрим!)


skyboy
отправлено 22.08.12 01:02 # 4


хорошо, что уже видал LifeCycles. оказался морально готов.
съемка потрясающа, райдеры - великолепны!
я не могу понять, как на такой скорости меж склонов выбирать "правильные" повороты — чтоб не оказаться перед стометровым дропом вместо пятиметрового.


Enayer
отправлено 22.08.12 01:02 # 5


И как они ухитряются выживать после таких падений!? :)


GrUm
отправлено 22.08.12 01:19 # 6


Кому: skyboy, #4

> я не могу понять, как на такой скорости меж склонов выбирать "правильные" повороты — чтоб не оказаться перед стометровым дропом вместо пятиметрового.

Насколько я понял, маршруты спуска тщательно выбираются заранее, после чего внимательно изучаются и по возможности отрабатываются на отдельных участках. Быстро и случайно такое, как правило, выглядит только на камеру.


GrUm
отправлено 22.08.12 01:22 # 7


Кому: Enayer, #5

> И как они ухитряются выживать после таких падений!? :)

Сколько помню, любой спорт, сопряженный с падениями, начинали всегда изучать с того, как упасть правильно )


andytg
отправлено 22.08.12 01:23 # 8


Охренеть.


karborund
отправлено 22.08.12 01:42 # 9


> Фильм про экстремальных велосипедистов, скоро в прокате.

Следует ли ждать в правильном переводе??? А то надмозги могут и такой фильм испортить!


deltafox
отправлено 22.08.12 01:50 # 10


В начале гражданин случайно не в Ericsson R310 разговаривает?


комсомол
отправлено 22.08.12 03:18 # 11


Кому: karborund, #9

Обычно экстрим-спорт кино для показов у нас не переводят. Т.к. устраивают в основном энтузиасты, оплачивая кинотеатр и права на свои кровные, хотя и спонсоры иногда помогают. На перевод не хватает ресурсов (не только про деньги речь, а и время/техника). Плюс если сильно затянуть, то фильм будет лежать везде, что потенциально уменьшает аудиторию показа. Единственный случай перевода на моей памяти - субтитры для That's It, That's All. На московском показе The Art of Flight в ноябре не был, но мне сказали, что перевода не было.


Odyssey
отправлено 22.08.12 04:36 # 12


Тут есть Вистлер.

Типа, лучшее место в мире для этого дела.

Недешевая радость - быть даунхиллером.


Odyssey
отправлено 22.08.12 04:42 # 13


http://www.youtube.com/watch?v=_xD4zF0J58Q

Покатушки на Вистлере.


Шмель
отправлено 22.08.12 05:19 # 14


Гоблин, ты садист.

Такое показывать - душевная травма. У нас даже самые отморзки так не делали. Щас приходится газету курить в сторонке.


bia
отправлено 22.08.12 05:46 # 15


А где они картриджи для полароида берут?
А то, у меня полароид уже 15 лет в шкафу ржавеет без дела...


Tef
отправлено 22.08.12 08:31 # 16


Кому: bia, #15

Тебе на Ebay, там в районе 30 баксов.


Steel Rat
отправлено 22.08.12 09:01 # 17


Без цепей - любители!!!


_proman
отправлено 22.08.12 09:12 # 18


Паренёк тему велосипеда до конца раскрыл:

http://www.youtube.com/watch?v=ShbC5yVqOdI


Trudyaga
отправлено 22.08.12 09:12 # 19


Ролики про камеру Go pro, тоже очень захватывающие.


hohams
отправлено 22.08.12 09:16 # 20


Вот настоящая шизанутость на велосипеде - LINE OF SIGHT http://www.youtube.com/watch?v=RGlZrK9WYpo



vaD68
отправлено 22.08.12 09:16 # 21


Кому: bia, #15

> А где они картриджи для полароида берут?
> А то, у меня полароид уже 15 лет в шкафу ржавеет без дела...

позвольте присоединиться


ImpAga
отправлено 22.08.12 09:16 # 22


Полный атас!


Just13rus
отправлено 22.08.12 09:34 # 23


ИМХО, фильм может быть интересен двум категориям людей:
1) повернутые на велоспорте и около этой темы;
2) ждущие "когад он наконец навернется в пропасть?"


KoHb9IK*****
отправлено 22.08.12 09:41 # 24


Ураган!


eo
отправлено 22.08.12 10:22 # 25


А между тем в WoT вводят физику.

Теперь можно делать так: http://www.youtube.com/watch?v=icXFcEpBDR8


агент Валюшок
отправлено 22.08.12 10:32 # 26


Кому: _proman, #18

Офигенное чувство равновесия у человека.

Кому: hohams, #20

Это не шизанутость, это просто дебилы не ценящие ни свою жизнь-здоровье (что в общем-то их дело) ни безопасность окружающих (что уже диагноз).


Капуша
отправлено 22.08.12 10:35 # 27


Главное, что бы на всяких "стингерах" не пытались повторить.


waters
отправлено 22.08.12 10:56 # 28


Они вообще нормальные?


Тупоп
отправлено 22.08.12 11:10 # 29


Кому: hohams, #20

> Вот настоящая шизанутость на велосипеде

Мудачье.


skyboy
отправлено 22.08.12 11:14 # 30


Кому: bia, #15

> А где они картриджи для полароида берут?
> А то, у меня полароид уже 15 лет в шкафу ржавеет без дела...

как отправная точка — есть на ebay


ppex100
отправлено 22.08.12 11:24 # 31


Вот такими фильмами про жадных до ощущений городских бездельников на Западе, а теперь и у нас, отрывают молодёжь от мыслей о классовой борьбе.


SHOEI
отправлено 22.08.12 11:40 # 32


Есть ещё шикарное кино "ТТ в 3дэ".

Про отмороженную байкерню на Турист Трофи.


greenpit
отправлено 22.08.12 11:53 # 33


Бывают же парни совсем без тормозов. Виды завораживают, конечно


Vadim Petrovich
отправлено 22.08.12 12:23 # 34


Кому: hohams, #20

> > Вот настоящая шизанутость на велосипеде - LINE OF SIGHT http://www.youtube.com/watch?v=RGlZrK9WYpo

Это о чем и зачем они так?


Stalker (AKA Zver)
отправлено 22.08.12 12:39 # 35


Ацкий ад по такой сыпухе съзжать. Ходить то - все понятно, но на велике - сомтрится пугающе. Фильм надо заполучить в свои цепкие лапы.


Dreamon
отправлено 22.08.12 13:00 # 36


Блин, двинуться мозгами


Торпедист
отправлено 22.08.12 13:09 # 37


Кому: bia, #15
Кому: vaD68, #21

На известном интернет-магазине на букву "Ю"


http://www.ulmart.ru/goods/332826/



ivan_foto
отправлено 22.08.12 13:41 # 38


Кому: Odyssey, #12

> Недешевая радость - быть даунхиллером.

Я как-то про тоже самое подумал. Особенно на фоне вскользь показанных местных видимо жителей.
Этих бы здоровых лбов чем полезным занять, картошку там посеять/окучить или еще чего.


BootMaker
отправлено 22.08.12 15:49 # 39


Кому: ivan_foto, #38

> Я как-то про тоже самое подумал. Особенно на фоне вскользь показанных местных видимо жителей.
> Этих бы здоровых лбов чем полезным занять, картошку там посеять/окучить или еще чего.

Полезность в чем оцениваешь, камрад? В картошке?


BootMaker
отправлено 22.08.12 15:50 # 40


Кому: BootMaker, #39

> Полезность в чем оцениваешь, камрад? В картошке?
Вот Иосиф Кобзон - он как, полезен или нет?


Andru103
отправлено 22.08.12 16:46 # 41


Кому: SHOEI, #32

Спасибо за наводку
Нашел, скачал - [Отлично]


Я люблю снег
отправлено 22.08.12 17:08 # 42


Походу та же съемочная бригада из Ред Булла, которая The Art of Flight снимала. Качество у них все лучше и лучше, смотрятся такие вещи на одном дыхании даже при условии того, что я сам далек от настолько экстремальных вещей.
Кстати интересно что опаснее - маунтин байк или сноуборд. Думаю все же байк, поверхность как-то менее дружелюбная.

Кому: Enayer, #5

> И как они ухитряются выживать после таких падений!?

Думаешь почему их всех в шлемах показывают???

Кому: Odyssey, #12

> Недешевая радость - быть даунхиллером.

Это да. Да прорайдеры и живут за счет спонсоров. На свои кровные особо по миру не полетаешь, да еще и с личным вертолетом. У сноубордистов в фильме еще и самолет был.

Кому: ppex100, #31

Фильм про сноубордистов начинался с фразы о том, что они посвящают фильм тем, кто погиб, занимаясь любимым делом. Думаю этот начнется так же. Насколько безбашенными они бы не выглядели, ребята прекрасно представляют цену такому удовольствию.


Mad Creator
отправлено 22.08.12 17:57 # 43


Кому: ivan_foto, #38

> Этих бы здоровых лбов чем полезным занять, картошку там посеять/окучить или еще чего.

Люди на свои деньги развлекаются, что не так?


ImpAga
отправлено 22.08.12 18:16 # 44


Основательно вдохновившись роликом, сегодня впервые за много лет полетел через руль. Такого кайфа не испытывал с далёкого детства. В целом вроде цел, отделался парой царапин.


Олег Викторович
отправлено 22.08.12 18:41 # 45


Любопытно - фильм о кайтерах будет? Например катание по насту между опорами ЛЭП. 600


комсомол
отправлено 22.08.12 18:44 # 46


Кому: Я люблю снег, #42

> Походу та же съемочная бригада из Ред Булла, которая The Art of Flight снимала.

[умничает]
Не, The Art of Flight - это студия Brain Farm. Where the Trail Ends - это студия Freeride Entertainment, известна МТБ-миру по серии фильмов New World Disorder (c 1999 г.). Красиво снимать умели всегда. Общее у двух фильмов - спонсорское "крыло" Red Bull Media House (медийного подразделения RB), которое позволяет кататься по миру, а звук например монтировать в джоржлукасовском Skywalker Ranch.


Odyssey
отправлено 22.08.12 22:11 # 47


Кому: Я люблю снег, #42

> Недешевая радость - быть даунхиллером.
>
> Это да. Да прорайдеры и живут за счет спонсоров. На свои кровные особо по миру не полетаешь, да еще и с личным вертолетом. У сноубордистов в фильме еще и самолет был.

Хоть немного приличный велосипед для даунхилла начинается от 2000 долларов США. Это не считая обмундирования, которое тоже стоит сколько надо.

Хорошие велосипеды уже будут стоить 5-7 тысяч.

Долго такой велосипед прожить не может. Проходит сезон, и подержанные агрегаты начинают продавать в два раза дешевле.


Odyssey
отправлено 22.08.12 22:13 # 48


Кому: ivan_foto, #38

>> Недешевая радость - быть даунхиллером.
>
> Я как-то про тоже самое подумал.

Ты - подумал, а я знаю.

> Особенно на фоне вскользь показанных местных видимо жителей.
> Этих бы здоровых лбов чем полезным занять, картошку там посеять/окучить или еще чего.

Они на свои деньги катаются, в массе.

Те, которые в ролике, - на деньги спонсоров.


Forgotten
отправлено 23.08.12 00:20 # 49


- А ты так сможешь?
- Смогу, но всего один раз!(с)


vgv
отправлено 23.08.12 03:02 # 50


Это не даунхилл, но тоже клево:

http://www.youtube.com/watch?v=I2y5R_MN5IA


Amigo
отправлено 23.08.12 11:14 # 51


Тут вообще не про велосипеды, но тоже ад. Парень насмотрелся про Бэтмена.

Alexander Polli, Tracksuit, Wingsuit Flying: Reality Of Human Flight

https://www.youtube.com/watch?v=RsV3bGPMTXo


mustang
отправлено 23.08.12 13:05 # 52


Если я правильно заметил, все падения в ролике после выполнения цирка - всяких переворотов, которые для спуска никак не нужны.

В общем, хочешь безопасности - меньше выпендривайся!


ImpAga
отправлено 23.08.12 19:55 # 53


Да, в тридцать то лет первый раз купить велосипед - это вам не хухры мухры.


DrumminMan
отправлено 26.08.12 16:49 # 54


Кому: Капуша, #27

> Это не шизанутость, это просто дебилы не ценящие ни свою жизнь-здоровье (что в общем-то их дело) ни безопасность окружающих (что уже диагноз).
>

Нет, они просто ездить умеют. В отличие от тех, кто права покупает)))


DrumminMan
отправлено 26.08.12 17:39 # 55


А вообще, эти люди раздвигают пределы человеческих возможностей. Реакции, силы, концентрации и еще много чего. В той же мере, что и, к примеру, олимпийцы. Так что называть их безумцами или прожигателями жизни/бабла, это то же самое, что называть так какого нибудь Уссейна Болта.


DrumminMan
отправлено 26.08.12 17:50 # 56


Кому: Stalker (AKA Zver), #35

Это про самых отпетых и самых скилловых урбан-райдеров. В течение лет 10 примерно фильм снимался. Попробуйте поездить в городском автопотоке - Вам понравится)) Естественно, не забывая про необходимые меры предосторожности)


andre
отправлено 15.09.12 06:36 # 57


умельцы!

"Арт оф флай" был красивым. Надо и этот фильм посмотреть.



cтраницы: 1 всего: 57