Про СОБР «Булат»

22.08.12 13:30 | Onepamop | 92 комментария » »

Репортажи


Был в гостях у бойцов специального подразделения КМ ГУВД МО — СОБР «Булат». Наснимал немало устрашающего вида картинок.

За следующий заезд постараюсь собрать ответы на интересующие контингент вопросы о работе бойцов спецназа МВД. Есть интересующиеся?

Все фотокарточки + мини-конкурс

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 92, Goblin: 1

Aberen
отправлено 22.08.12 13:54 # 1


Очень красиво. Устрашающе.


AlexS
отправлено 22.08.12 14:09 # 2


Фотки - словно из контры скрин-шоты.


Nem OFF
отправлено 22.08.12 14:14 # 3


У бойца на четвертом фото автомат снят с предохранителя - непорядок!!!

А у бойца, который стоит за другим бойцом, у которого "Винторез" (или "Вал"?), виден раструб РПГ. Или я ошибаюсь? Мне, честно говоря, на рабочем компе картинку укрупнить не получается. СОБР разве РПГ использует?


Serж
отправлено 22.08.12 14:15 # 4


> Есть интересующиеся?

Ага! Боевыми патронами часто и помногу стрелять приходится?


beria
отправлено 22.08.12 14:25 # 5


зеленоголовый подозрительно приклад АКМС направил не в туда?


Moritz
отправлено 22.08.12 14:26 # 6


Из интересующего:
- что думаюто про автомат "ВАЛ", что про "винторез"?


lema
отправлено 22.08.12 14:27 # 7


Кому: AlexS, #2

> Фотки - словно из контры скрин-шоты.

Я как увидел, тоже так подумал :)))


dead_Mazay
отправлено 22.08.12 14:32 # 8


Да ну - ни тебе стразов, ни модных сумочек.
Любой хипстер, представитель дельфинов - креативного класса - их в минуса зарулит.


necro-tor
отправлено 22.08.12 14:36 # 9


[навеяно фотой с автобусом]
А "шайтан-дрын" для "подрыва" автобусов (как в известном ролике) у них есть???


Alex43
отправлено 22.08.12 14:40 # 10


Давно им вместо берцев Мангустов выдавать стали? оО
я не в курсе, подскажите кто знает


Ivan
отправлено 22.08.12 14:40 # 11


Фото 0_88c2c_52c45a79_orig - в центре щита на липучках держится треугольный кусок ткани, который при откидывании обнажает белый треугольник. Чтобы противник инстинктивно стрелял по центру щита, а не в выступающие части тела бойца?


Медвед Полоскун
отправлено 22.08.12 14:44 # 12


Интерсно, что за форма у них такая черная?
Наша али импортная?


porter2
отправлено 22.08.12 14:45 # 13


Кому: Alex43, #10

за свои купили, скорее всего


Медвед Полоскун
отправлено 22.08.12 14:46 # 14


И вообще, далеко им до страйболистов!!!
Привода простые, без навески. Форма потертая, разгрузки полупустые!!!


andytg
отправлено 22.08.12 14:57 # 15


Кому: Nem OFF, #3

> У бойца на четвертом фото автомат снят с предохранителя - непорядок!!!

Может, у него холостыми заряжен?


Onepamop
матёрый
отправлено 22.08.12 15:11 # 16


Кому: andytg, #15

> Может, у него холостыми заряжен?

Он совсем не заряжен. Зачем это надо на фотосъёмке?


Ivan
отправлено 22.08.12 15:14 # 17


Кому: andytg, #15

> Может, у него холостыми заряжен?

Без разницы. Обрати внимание - на всех фото никто не кладет палец на спусковой крючок. Холостые или настоящие патроны - правило железное и выполняется всегда.


Мальчиш
отправлено 22.08.12 15:14 # 18


Кому: AlexS, #2

> Фотки - словно из контры скрин-шоты.

Особенно первая! Вообще какая-то нереальная.

Кому: Onepamop

> За следующий заезд постараюсь собрать ответы на интересующие контингент вопросы о работе бойцов спецназа МВД. Есть интересующиеся?

Камрад, мне очень понравилось про http://photo.oper.ru/news/read.php?t=1051606836

Если вдруг дадут поучаствовать (или не обязательно), ты напиши пожалуйста (если можешь) о том - как оно вообще.

Считаю, у тебя здорово получается описывать такие мероприятия со своей точки зрения.


sumerki
отправлено 22.08.12 15:16 # 19


Ощущение рекламной съемки. Только "модели" естественные. Позы им привычны. Непридуманные модели, в общем. Что вообще голову взрывает.


Ashotovich
отправлено 22.08.12 15:22 # 20


Они же в балаклавах!
[оживленно строчит Льву Щаранскому] Молния!!! СОБР поддержал Pussy Riot!


Piston
отправлено 22.08.12 15:25 # 21


Кому: Nem OFF, #3

> СОБР разве РПГ использует?

СОБР это не религия, поэтому используют всё что имеют и что подходит под ситуацию


Goblin
отправлено 22.08.12 15:32 # 22


Кому: Onepamop, #16

никто ещё не сообщил, что в фотографа целиться нельзя?


exor
отправлено 22.08.12 15:32 # 23


Сразу видно, что окна делал не "Проект Сервис" :)


remotehost
отправлено 22.08.12 15:38 # 24


да!)


Onepamop
матёрый
отправлено 22.08.12 15:38 # 25


Кому: Goblin, #22

> никто ещё не сообщил, что в фотографа целиться нельзя?

Ещё нет, а сам постеснялся об этом говорить!


osiris
отправлено 22.08.12 15:42 # 26


Михаил, фотографии - мегакрутые!
С комментария "всякого рода замечания из серии «не так стоит, не так держит, неправильно целится» лучше из разряда интернет-экспертной оценки обратить в разряд вопроса" кричал в голос :))


Onepamop
матёрый
отправлено 22.08.12 15:51 # 27


Кому: osiris, #26

> кричал в голос :))

Так ведь РЕГУЛЯРНО рассказывают ПРАВДУ и удалённо обучают ну просто всему, а уж воевать - особенно!


Karna
отправлено 22.08.12 15:53 # 28


Фото - отпад!
Как старого ножеманьяка, интересует отсутствие на фото каких-либо ножей. Спросите пожалуйста, пользуются ли бойцы ножами во время работы? Если да, то какими? Есть ли штатный нож или каждый носит что-то свое? Складные, не складные ну и т.д. Заранее, спасибо.


P_Floyd
отправлено 22.08.12 15:55 # 29


МегаКруто!


mr. Den
отправлено 22.08.12 15:57 # 30


Кому: beria, #5

> зеленоголовый подозрительно приклад АКМС направил не в туда?
>
Присоединяюсь к вопросу камрада. Приклад в плечо специально не упирают? Броник мешает или некий прием такой?

ЗЫ. Не эксперт, действительно интересуюсь. Нам на стрельбище тов. прапорщик крайне настоятельно, в емких выражениях, рекомендовал приклад в плечо упирать поплотнее.


QoMSoL
отправлено 22.08.12 15:59 # 31


Мощные фотки.


razoom1
отправлено 22.08.12 16:00 # 32


Кому: Karna, #28

Во-первых, таки на фотосессии с природ вроде рукояти выглядывают.
Во-вторых на кой чёрт им ножи? Для случайных хозбытовых нужд, типа веревочку обрезать, наверняка таскают кто во что горазд, но только те кому это вообще надо. Обвесы-то обычно у всех свои индивидуальные и естественно за свои, ножи тем более.


Landadan
отправлено 22.08.12 16:04 # 33


Кому: Onepamop, #25

> > Кому: Goblin, #22
>
> > никто ещё не сообщил, что в фотографа целиться нельзя?
>
> Ещё нет, а сам постеснялся об этом говорить!

А ты, бесстрашный!!!




Круто, тов. главвоенкор, чрезвычайно круто!


DimaD
отправлено 22.08.12 16:13 # 34


Присоединяюсь к вопросу про белый треугольник на щите!
Снайпер с Винторезом - левша и на фотках 8,14 и 16 в прицел смотрит левым глазом, что логично. А вот на 20-й фотке - правым. Почему?
И еще хотелось бы поинтересоваться - какой из маскхалатов на фотке 60 более эффективен.
СОБРовцам - глубокое уважение!
Оператору - большое спасибо за репортажи!


Karna
отправлено 22.08.12 16:20 # 35


Кому: razoom1, #32

На кой черт "морской котик" в фильме Act of Valor носит на груди Spyderco Native во время боевой операции? Фильм активно консультировали, а половину вроде и играли реальные бойцы спецназа.


deaf-cat
отправлено 22.08.12 16:28 # 36


Почитать про таких ребят было бы очень интересно. Вот пара общих вопросов: Кого и как в такие подразделения набирают? Какие требования по физ. подготовке?


Пенсионер
отправлено 22.08.12 16:32 # 37


Кому: Оператор

> Есть интересующиеся?

Камрад, если можно, поинтересуйся - где проходят подготовку офицеры.


affigi
отправлено 22.08.12 16:43 # 38


Некоторым нехорошим пацанам центровой кадр в нижнем ряду даст пищу для ума на тему последнего увиденного.


Djinn
отправлено 22.08.12 16:46 # 39


гляжу левшей у них хватает :)


dvunog
отправлено 22.08.12 16:46 # 40


Дим Юрич, как бойцы? Хорошие? По глазам такие молодые ещё.


Karna
отправлено 22.08.12 16:46 # 41


Кому: razoom1, #32

На фотографиях видно рукоять чего-то финкоподобного, и только у одного и того же бойца. К тому же в карманах, не обязательно на разгрузке сверху, могут быть и какие нибудь спец девайсы типа Rescue Hook. Их разрабатывали для спасателей, полицейских и военных. Если набрать в Ютубе Rescue Hook/ Strap Cutter Demonstrations, то можно увидеть, что такое никаким хозбытом не повторить.
Вот и интересно, что у наших спецов из колюще-режущего используется.


Альгис_Крафт
отправлено 22.08.12 16:50 # 42


Кому: Onepamop

> Есть интересующиеся?

Интересует какое оружие и экипировка состоит на вооружении у бойцов? Если это не составляет тайну.


Onepamop
матёрый
отправлено 22.08.12 16:57 # 43


Кому: Djinn, #39

> гляжу левшей у них хватает :)

Многие с обеих рук обучены орудовать. По ситуации.


Djinn
отправлено 22.08.12 16:58 # 44


Кому: Onepamop, #43

ну я так и понял. это такая полушутка была.

Фото отличные.


razoom1
отправлено 22.08.12 17:02 # 45


Кому: Karna, #35

> На кой черт "морской котик" в фильме Act of Valor носит на груди Spyderco Native во время боевой операции?

во-первых я не обязан разбираться в ножах. бренд и название модели мне ничего не говорят. но я залез в гугль и посмотрел, что это за нож, какая конфигурация клинка.
второе. нэви сиалс - это разведывательно-диверсионные подразделения вмс. разведывательно-диверсионные, хотя конечно их тф-ы проходят и антитеррористическую подготовку. в ходе выполнения задач им может понадобится нож, как инструмент. хоть бы и бинты разрезать, и веревочку пересечь на растяжке, и еду готовить, да хоть штапики на окне выковыривать.

полицейскому отряду в городе, если вы сами не понимаете, медицинскую помощь будет оказывать бригада врачей, еду готовить жена или повар на базе, растяжки им ставить не надо. зачем нож? если кому-то нужен будет возьмёт, что лично удобно.


contrabass
отправлено 22.08.12 17:05 # 46


Фото отличные! Ребятам - спокойной службы!


Gizamov
отправлено 22.08.12 17:05 # 47


На второй фотке с конца в шапке темы спецназовцы целятся прямо в фотографа, я бы даже сказал прямо в объектив. Так и было задумано? Просто пропадает эффект масштаба и объёмы автомата и пистолета теряются. Пистолет слева от щита так вообще на зажигалку похож по габаритам. Тот автомат, который на фотографии под углом в этом плане смотрится эффектнее.
Понятно, что я не фотограф и моё мнение не особо весомо, поэтому не критикую ни разу, просто интересуюсь.
Ну и вопрос вдогонку. Из этого ряда фотографий есть неудачные на взгляд автора? Что-нибудь хотелось бы подправить в следующий раз? Или подобные мысли придут значительно позднее, когда мастерство вырастет?


ромашов
отправлено 22.08.12 17:05 # 48


Интересуюсь - где живут (база, или как гражданские), есть ли дежурная оперативная группа?


CKC
отправлено 22.08.12 17:12 # 49


Интересует вопрос, что предпочитает СОБР - 7,62 или 5,45?


andytg
отправлено 22.08.12 17:14 # 50


Кому: Ivan, #17

> Обрати внимание - на всех фото никто не кладет палец на спусковой крючок.

Да, действительно.
Раньше не обращал внимания, буду знать.


Художник
отправлено 22.08.12 17:22 # 51


Кому: ромашов, #48

> Интересуюсь - где живут (база, или как гражданские), есть ли дежурная оперативная группа?

Живут с семьями в квартирах, в рабочее время находятся на базе, где оружие и пр. А ты как представлял себе? Дома сидят, с оружием и звонка ждут? Или по базе детишки бегают и бельё сохнет?


УВД на ММ
отправлено 22.08.12 17:27 # 52


Есть ли отличия от просто "СОБР" или это одни и то же подразделение?

P.S. Фотографии, как всегда отличные! Спасибо.


ромашов
отправлено 22.08.12 17:37 # 53


Кому: Художник, #51

> А ты как представлял себе? Дома сидят, с оружием и звонка ждут?

Я понятие "рабочее время" сотрудника СОБР не вполне понимаю. Подразделение оперативное, сбор и выезд на задание должен быть минимален, отсюда вопрос про базу (типа базы ОМОН, или ОПОН?) либо дежурную группу.


Onepamop
матёрый
отправлено 22.08.12 17:38 # 54


Кому: Gizamov, #47

> На второй фотке с конца в шапке темы спецназовцы целятся прямо в фотографа, я бы даже сказал прямо в объектив. Так и было задумано?

Да, так и было задумано.
автомат, который на фотографии под углом в этом плане смотрится эффектнее.
> Понятно, что я не фотограф и моё мнение не особо весомо, поэтому не критикую ни разу, просто интересуюсь.

Обснять со всех сторон надо было, а потом выбирать выигрышные ракурсы из имеющихся.

> Ну и вопрос вдогонку. Из этого ряда фотографий есть неудачные на взгляд автора? Что-нибудь хотелось бы подправить в следующий раз? Или подобные мысли придут значительно позднее, когда мастерство вырастет?

Неудачные на этапе отбраковки улетели в помойку. Но,понятно, после каждой съёмки видишь что и где можно было бы улучшить. Что-то можно поправить в дальнейшем, что-то нет, "так карта легла".


Onepamop
матёрый
отправлено 22.08.12 17:39 # 55


Кому: ромашов, #53

> Подразделение оперативное, сбор и выезд на задание должен быть минимален, отсюда вопрос про базу (типа базы ОМОН, или ОПОН?) либо дежурную группу.

Дежурная группа прибывает на базу и там сидит. Сутки, например. По сигналу выдвигается с базы куда прикажут.


ромашов
отправлено 22.08.12 17:39 # 56


Кому: Художник, #51

> Или по базе детишки бегают и бельё сохнет?

На базе ОМОН ГУВД Свердл.обл. есть жилье, где сотрудники живут семьями, ЕМНИП.


Galaxybeaver
отправлено 22.08.12 18:35 # 57


Ну и кто там говорил, что у америкосов форма красивая, а у наших нет - вон какие суровые товарищи.


Тартилл
отправлено 22.08.12 18:57 # 58


А чё это они так медленно в автобус забегают?


azor
отправлено 22.08.12 19:39 # 59


обуви насчитал 3 вида, любопытно, отчего так?


Edge
отправлено 22.08.12 20:01 # 60


о, как раз себе обувку для лесных прогулок подбирал. Прикупил Бутекс, модель Калахари 14. Сегодня поутру вышел в лес, прошел по росе. Как итог: на правом ботинке по середене с внутренней стороны стопы отошла подошва. Чуть-чуть, но хватает, чтобы просачивалась вода. Жаль, но придется вернуть в магазин (судя по сообщениям на всяких форумах, проблема с подошвой распространенная). А сидят на ноге прекрасно, и легкие.


azor
отправлено 22.08.12 20:10 # 61


я себе кобру бутексовскую укупил, для выходов в места где цивильной обуви мало, а резиновых сапог - много. 2000 боты + 400 стельки ессо. легкие, сохнут быстро, не жалко, не разваливаются.


Лётчик_Петренко
отправлено 22.08.12 20:13 # 62


предпоследняя фотка - жесть!

не хочется, чтобы над тобой вот так склонились )


Onepamop
матёрый
отправлено 22.08.12 20:38 # 63


Кому: Тартилл, #58

Это чтобы хоть чего-нибудь успеть заснять!


eugene107
отправлено 22.08.12 20:46 # 64


Камрад оператор, какой глушитель на автомате у бойца ?


Onepamop
матёрый
отправлено 22.08.12 20:54 # 65


Кому: eugene107, #64

> Камрад оператор, какой глушитель на автомате у бойца ?

Секреты по ссылочке все разболтали!


sea
отправлено 22.08.12 20:54 # 66


Камрады, кто может рассказать о психологической подготовке таких бойцов?
Ведь страшно заходить в дом, где сидят вооруженные бандиты. Как бойцам удается быстро и правильно реагировать на разные ситуации? Понятно, на тренировках обыгрывают возможные ситуации, и доводят действия до автоматизма. Но ведь все случаи не сымитируешь, бывают и непредвиденные расклады.
Или это от природы - кто-то реагирует мгновенно и верно принимает решение, а кто-то замешкается с печальным исходом?


Васька
отправлено 22.08.12 21:05 # 67


Кому: deaf-cat, #36

> Вот пара общих вопросов: Кого и как в такие подразделения набирают? Какие требования по физ. подготовке?

Надо быть здоровым и сильным, желательно с высшим юридическим образованием и со спортивным разрядом. Отслужившим в армии. Блатных мажоров туда не берут, да они и сами туда не стремятся, т.к. там надо реально "пахать" и думать головой, а не залупой.


Васька
отправлено 22.08.12 21:52 # 68


Кому: sea, #66

> Камрады, кто может рассказать о психологической подготовке таких бойцов?
> Ведь страшно заходить в дом, где сидят вооруженные бандиты.

Не знаю, какая там психологическая подготовка. С теми ребятами из подобных подразделений, с которыми мне довелось общаться и работать за 20 лет слыхом не слыхивали о каких-то там психологах.

Это, видать только по ОРТ показывают нам про психологов.


Васька
отправлено 22.08.12 21:58 # 69


Кому: Альгис_Крафт, #42

> Интересует какое оружие и экипировка состоит на вооружении у бойцов? Если это не составляет тайну.

Какое дадут - с тем и будешь работать.)


AdvKSI
отправлено 22.08.12 22:11 # 70


Кому: Васька, #67

> желательно с высшим юридическим образованием

Камрад, это серьезно, не шутка?


fiber
отправлено 22.08.12 22:54 # 71


А на сайте производителя сумки из кордуры по смешным ценам - это я так от жизни отстал или таки не может быть? Или таки не кордура? Может юзал кто?


Karna
отправлено 22.08.12 22:54 # 72


Кому: razoom1, #45

Не напрягайтесь, плиз. Вы боец полицейского спецназа? Вы боец полицейского спецназа которому не нужен нож? Сами написали что нож может понадобится как инструмент, а потом спрашиваете зачем? Полицейский отряд в городе может попасть в такую ситуацию, что пока они будут ждать бригаду врачей, один из товарищей умрет.Как оказать помощь до подхода специалистов их обучают, это точно.Проникновение в квартиру или другое помещение не всегда требует кувалды или взрывчатки на замок.Про нож в фильме, извините. Не пытался грузить познаниями, а лишь указал как пример. Просто нож это в первую очередь инструмент.Наверное, самый древний в истории человечества после палки-копалки и палки-наподдавалки. Мне, лично, неприятно и немного жаль, когда люди считают нож оружием и приписывают их владельцам противоправные стремления. Знаю кучу милиционеров, спасателей, военных и простых гражданских которые носят с собой ножи постоянно. Попробуйте сами и через месяц будете с удивлением спрашивать себя как обходились без ножа раньше.


Васька
отправлено 22.08.12 23:05 # 73


Кому: AdvKSI, #70

> Камрад, это серьезно, не шутка?

Камрад, я вырос из того возраста, чтоб гнать то, о чём представления не имею. Заметь, я написал [желательно] иметь высшее юридическое. В том учреждении, где я работаю, не все спецназовцы имеют высшее юридическое. Но оно не помешает, потому что они в своей работе зачастую сталкиваются с такими ситуациями, где юридические знания идут только на пользу.

Бывали случаи ранее, лет 10-15 назад ещё при службе в ФСНП, когда некоторые бойцы слегка отмудохают охрану проверяемого предприятия, потом их адвокаты начинают предъявлять.

Сейчас всё по другому.


Forgotten
отправлено 22.08.12 23:41 # 74


Кому: razoom1, #32

Кому: Karna, #28

>Спросите пожалуйста, пользуются ли бойцы ножами во время работы?

Точно про экипировку ножами не скажу, но по правовому статусу бойцы (а точнее оперуполномоченные) СОБР - такие же сотрудники полиции. Не представляю как можно отписаться, если ты зарезал подозреваемого своим ножом, который ты еще и специально взял с собой на задержание. В командировках, в условиях КТО, возможно есть исключения.


Кому: УВД на ММ, #52

>Есть ли отличия от просто "СОБР" или это одни и то же подразделение?

Камрад, это СОБР главка Мос.обл., есть например СОБР МВД Росси - "Рысь" называется. Обычные региональные СОБР'ы вроде названий не имеют.


Кому: Васька, #67

>> Вот пара общих вопросов: Кого и как в такие подразделения набирают? Какие требования по физ. подготовке?

>Надо быть здоровым и сильным, желательно с высшим юридическим образованием и со спортивным разрядом. Отслужившим в армии. Блатных мажоров туда не берут, да они и сами туда не стремятся, т.к. там надо реально "пахать" и думать головой, а не залупой.

Слышал, что еще в УБОПе предпочитали с опытом оперативной работы.


Stopbf
отправлено 23.08.12 00:01 # 75


Камрады, кто пояснит, почему на фотографии по ссылке (да и на некоторых других) боец не упирает приклад в плечо?

http://img-fotki.yandex.ru/get/6406/45274921.46/0_88c33_e9b61fa7_orig


remotehost
отправлено 23.08.12 00:02 # 76


А что вообще значит спецназ МВД? ОМОН имеется ввиду?


Dragonmaster
отправлено 23.08.12 03:13 # 77


Кому: mr. Den, #30

> Присоединяюсь к вопросу камрада. Приклад в плечо специально не упирают? Броник мешает или некий прием такой?
>
> ЗЫ. Не эксперт, действительно интересуюсь. Нам на стрельбище тов. прапорщик крайне настоятельно, в емких выражениях, рекомендовал приклад в плечо упирать поплотнее.

Камрад, тебе не приходило в голову, что подготовка бойца РА и бойца спецназа несколько разные - как в плане задач, так и в плане продолжительности?

Кому: Stopbf, #75

> Камрады, кто пояснит, почему на фотографии по ссылке (да и на некоторых других) боец не упирает приклад в плечо?

Приклад упирают в плечо для прицельного ведения огня на дальние дистанции. В городских условиях (конкретно в тесных коридорах/подъездах), а так-же при стрельбе из-за углов/укрытий - необходим маневр. Имея такие навыки, оружие с прикладом становится более универсальным, нежели узкоспециализированный ПП, работающий только на коротких дистанциях.


Я люблю снег
отправлено 23.08.12 06:18 # 78


Кому: Onepamop, #25

> Ещё нет, а сам постеснялся об этом говорить!

Какой ты слабохарактерный!!!

Кому: Onepamop, #43

> Многие с обеих рук обучены орудовать.

Только про это спросить хотел.


beria
отправлено 23.08.12 08:31 # 79


АКМС вообще ни разу прикладом в плечо не приложили. это они над штатским издеваются, или так на самом деле?


Художник
отправлено 23.08.12 08:40 # 80


Кому: ромашов, #56

> На базе ОМОН ГУВД Свердл.обл. есть жилье, где сотрудники живут семьями, ЕМНИП.

Удивлён. В Тюмени не так. Но ОМОН не СОБР.


Dragonmaster
отправлено 23.08.12 09:08 # 81


Кому: beria, #79

> АКМС вообще ни разу прикладом в плечо не приложили. это они над штатским издеваются, или так на самом деле?

Приклад кладется на плечо сверху, касается щеки. Такой хват предназначен для боя на малых дистанциях, позволяет смотреть обоими глазами. Стреляют не глядя в прицел/коллиматор.


Художник
отправлено 23.08.12 10:15 # 82


Кому: Dragonmaster, #81

> Приклад кладется на плечо сверху, [касается щеки].

Чтобы глаз выбить?


beria
отправлено 23.08.12 10:31 # 83


Кому: Dragonmaster, #81

> Приклад кладется на плечо сверху, касается щеки.

тогда почто другие держат иначе?


razoom1
отправлено 23.08.12 13:23 # 84


Кому: Karna, #72

> Вы боец полицейского спецназа?

Нет.
Но здесь есть таких, если они захотят, то они вам что-нибудь ответят.

> Попробуйте сами и через месяц будете с удивлением спрашивать себя как обходились без ножа раньше.

Таскал мультитул пока не потерял. Второй подряд. Наиболее востребованные функции - крестовая отвёртка и пассатижи. Только ради них собственно и.


Dragonmaster
отправлено 23.08.12 14:12 # 85


Кому: Художник, #82

> Чтобы глаз выбить?

Камрад, не упирается в щеку - касается щеки боковиной. На правой верхней фотографии хорошо виден описанный хват.

Кому: beria, #83

> тогда почто другие держат иначе?

Это же фотосессия, держат как красивее. Если нет тактической рукоятки - держат за магазин. Вообще интересно, почему вы заметили только это, а не заметили, например, что у бойцов автомат цевьем лежит на капоте машины.


Тартилл
отправлено 23.08.12 15:46 # 86


Кому: Karna, #72

Камрад - Мастер-коротконожевик? Адепт Ножевого боя?


Тартилл
отправлено 23.08.12 15:51 # 87


Кому: Stopbf, #75

> Камрады, кто пояснит, почему на фотографии по ссылке (да и на некоторых других) боец не упирает приклад в плечо?

На коротких дистанциях не кретично для меткости, а маневренность в помещениях повышается.


Тартилл
отправлено 23.08.12 16:00 # 88


Кому: sea, #66

Ничего такого.

Только тренировки.


Karna
отправлено 24.08.12 11:35 # 89


Кому: Тартилл, #86

Не мастер, сам ножи делать не умею.Заточить нож, чтобы брил волосы на предплечье - это могу, правда при наличии спец устройств это под силу любому.
Адепт НБ - никак нет. Более того считаю, что нож при самообороне опасная и ненужная штука. Летальность высокая, а останавливающая сила никакая. В человеке конечно есть места, куда ткнешь и капут, но в движении и одежде это под силу не каждому.Хотя если выхода нет, то лучше жив, чем мертв.
Я просто люблю ножи, и стараюсь по мере сил изгонять из людей боязнь острых предметов, оказываю помощь в подборе и т.д. Я кстати, вообще про убийство ножом вопрос не подымал, это ребята заладили зарезать, прирезать. Вот пластиковые наручники руками не порвать, чего их на базе спец человек с секатором разрезает? Наверняка на кармане какой-нибудь складень для таких целей всегда висит.


mr.yasya
отправлено 25.08.12 12:16 # 90


Кому: Onepamop, #65

> > Секреты по ссылочке все разболтали!

Здравствуйте. Разрешите поинтересоваться.

Я не силен в "серфинге" по Живому Журналу, но могу предположить, что каждый пользователь этого ресурса может поделить свои многочисленные новости по определенным признакам. Только что внезапно вспомнил слово "тег", вроде так предмет вопроса называется. Есть ли в вашем Журнале такой тег, чтобы можно было прочитать статьи определенного толка, отделив их от остальных? Меня интересуют вот такие, современно-военные статьи.

Сам найти не смог.


no_name
отправлено 26.08.12 21:04 # 91


лучше скажите, где с такими мужчинами знакомятся)


Onepamop
матёрый
отправлено 27.08.12 00:47 # 92


Кому: mr.yasya, #90

Про армию есть спецтэг "армейский репортаж".
http://onepamop.livejournal.com/tag/%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%80%...



cтраницы: 1 всего: 92