Узники Лазурного Берега

24.08.12 10:12 | Goblin | 246 комментариев »

Разное

Цитата:
Девять лет подряд в начале августа богатые и знаменитые собираются на «Балу цветов» (Bal des Fleurs) на вилле Ephrussi de Rothschild на мысе Кап-Ферра. Тем, кто в этот раз явился на вечер строго ко времени, выпал шанс расширить кругозор. Welcome-drink перед входом в помещение виллы стал для собравшихся могучим источником познания жизни. Владелец компании Penny Lane Георгий Дзагуров поведал, «как он провел этим летом». «Я только из тюрьмы!» — радостно сказал он.

Как выяснилось, господин Дзагуров буквально за несколько часов до бала «откинулся» с монакской тюрьмы, куда был препровожден на семь суток за вождение в не совсем трезвом виде. «Не успели отъехать, как через десять метров приняли. Теперь и у меня есть уголовное дело», — радовался он. «Ну наконец-то всё как у людей. Это нынче маст-хэв», — одобрили его дамы. «У меня тоже было уголовное дело, — поделилась дама, приятная во всех отношениях, — только недавно закрыли. Заказали, три года откупались». «На нас шесть раз открывали!» — поддержала ее просто приятная дама. «А надо мной сейчас висит, — сказала третья дама. — Ничего, отдуплимся».
Узники Лазурного Берега

...и бегом на Болотную, с криками "долой жуликов и воров!!!"

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 246, Goblin: 1

СалоЕддин
отправлено 24.08.12 10:13 # 1


ух ты, Божена на главной!


Цитата
отправлено 24.08.12 10:13 # 2


Если раньше светский сезон на Лазурном Берегу начинался с «Бала цветов» на мысе Кап-Ферра, то теперь уже второй год подряд первую вечеринку августа в «Гранд-отеле» там же, на самом дорогом клочке земли Лазурного Берега, устраивает «ВТБ-Лизинг» совместно с Уралвагонзаводом. Последний в силу пропутинской направленности не афиширует свое долевое участие в мероприятии богатых и знаменитых, тем не менее наравне с членом совета директоров «ВТБ-Лизинга» Андреем Коноплевым вечером в этом году заправлял и гендиректор УВЗ Олег Сиенко.

Среди гостей были замечены бизнесмен Олег Полыскалов с супругой Юлией, первый вице-президент банка «Москва» Александр Ястриб и сын бывшего первого вице-премьера РФ и министра путей сообщения Николая Аксененко Рустам. В этом году господин Аксененко стал старшим вице-президентом компании «Стройтрансгаз» Геннадия Тимченко. Журнал «Финанс» в 2007 году оценивал его состояние в 150 миллионов долларов, но, судя по цветущему виду и безоблачному челу Рустама Аксененко, с тех пор состояние его удвоилось, если не утроилось.

От самой вечеринки осталось ощущение, что дела у «ВТБ-Лизинга» и УВЗ идут не так хорошо, как у их гостя Рустама Аксененко. Если в прошлом году их гостей развлекали Дита фон Тиз и «Модерн Токинг», то в этот раз — неизвестные широкой публике рэперы. И если кормили гостей в прошлом году от пуза — заказывайте все, что угодно по меню «Гранд-отеля», хозяева платят, пейте-ешьте, — то в этот раз приглашенные ели что дадут и пили что нальют. Собственно, это обычная практика для званых вечеров, ничего крамольного в этом нет, просто констатируем, что аукцион невиданной щедрости «ВТБ-Лизинга» закончился.

На другой день светская жизнь Лазурного Берега предлагала развлечения и для буйных, и для чинных, и для тех, чья тяга к прекрасному — нет, не к шубам и бриллиантам, а к картинам — неистребима даже в отпуске. Буйные и страстные отправились в Sea Lounge — там на пляже «зажигал» Шнур. Концерт мало рекламировали, и потому народа было не так много, как могло бы быть. Среди счастливчиков оказался миллиардер Олег Бойко. Концерт был прекрасный, и те, кто прошляпил Шнура, с утра на пляже горько сожалели об этом.

Чинные жены карликовых олигархов, а также представители креативного класса отправились на границу Монако и французского городка Кап-д'Ай, в ресторан «А Триго». Там давал ужин новомодный журнал «Русская Ривьера». Журнал за год стал страшно популярным среди отдыхающих. Никто не ожидал, что на Лазурном Берегу вдруг начнут печатать не гламурный трэш, а информативное, стильное и содержательное издание. «Русская Ривьера» претендует на то, чтобы быть гибридом лазурного «Сноба» и «Афиши» и потому, для своего вечера выбрала и соответствующий ресторан: интерьеры «А Триго» делал Филипп Старк. Среди гостей были замечены внук композитора Шостаковича, (владеет домом неподалеку, в Эзе), Ирина Хакамада и фотограф Антон Ланге.

Просвещенные буржуа в эти дни тоже не были обделены развлекательной программой. На террасе «Отеля де Пари», в дюкассовском ресторане Louis XV, два дня подряд давал ужины для своих клиентов аукционный дом «Сотбис».

Девять лет подряд в начале августа богатые и знаменитые собираются на «Балу цветов» (Bal des Fleurs) на вилле Ephrussi de Rothschild на мысе Кап-Ферра. Тем, кто в этот раз явился на вечер строго ко времени, выпал шанс расширить кругозор. Welcome-drink перед входом в помещение виллы стал для собравшихся могучим источником познания жизни. Владелец компании Penny Lane Георгий Дзагуров поведал, «как он провел этим летом». «Я только из тюрьмы!» — радостно сказал он.

Как выяснилось, господин Дзагуров буквально за несколько часов до бала «откинулся» с монакской тюрьмы, куда был препровожден на семь суток за вождение в не совсем трезвом виде. «Не успели отъехать, как через десять метров приняли. Теперь и у меня есть уголовное дело», — радовался он. «Ну наконец-то всё как у людей. Это нынче маст-хэв», — одобрили его дамы. «У меня тоже было уголовное дело, — поделилась дама, приятная во всех отношениях, — только недавно закрыли. Заказали, три года откупались». «На нас шесть раз открывали!» — поддержала ее просто приятная дама. «А надо мной сейчас висит, — сказала третья дама. — Ничего, отдуплимся».

«А правда, что у них тюрьма с видом на море?» — переживали слушатели. Господин Дзагуров оказался привередливым заключенным. «Да, — ответил он, — но тупо на море. Не на пляж — увы. Сидишь, не на телок в купальниках пялишься». Георгий Дзагуров продолжал «монакские рассказы». Оказалось, в местной темнице томятся всего десять человек. Русские в основном злоупотребляют за рулем. Итальянцы — мошенники. Восточная Европа — крадуны. «Как питание?», — интересовались гости. «Трехзвездочный отель», — отвечал господин Дзагуров, который теперь, несомненно, войдет в бешеный авторитет среди русскоязычных монакских курортников. Он не первый узник монакского правосудия: в прошлом году в Монако «присел» водочный король Юрий Шефлер, но господина Шефлера в течение суток выпустили, а господин Дзагуров отмотал срок от звонка до звонка.

Заслушавшись рассказом о тюремных нравах и обычаях Лазурного Берега, гости не сразу отозвались на настойчивые просьбы организаторов пройти в сад, где уже начинался «Бал цветов». Несколько лет подряд этот бал был сугубо женским. Как сказал в прошлом году владелец компании Graff Франсуа Графф: «Какое замечательное мероприятие. На девять девушек один мужчина, и тот — я». В этом раз масленица для всех богатых котов кончилась: на балу появились кавалеры.

В этот раз на вилле Ephrussi de Rothschild было много новых лиц. Среди старожилов бала были замечены политик Ирина Хакамада, главный федеральный инспектор администрации полпреда президента РФ в южном федеральном округе Игорь Ренич, светская дама Алена Соболева в сияющем платье от модельера Маруси Ильченко и ресторатор Александр Соркин. Первый раз бал посетил экс-сенатор Александр Починок. «Бал цветов» традиционно не обходят вниманием слуги народа: изысканным амбьянсом виллы Ротшильда-Эфрусси в этот раз наслаждались сенатор Виталий Богданов, депутат Государственной думы РФ Ильдар Самиев, депутат Верховной рады Украины Артем Щербань и депутат Государственной думы РФ Алексей Кнышов.

Специальной гостьей вечера стала французская звезда Фанни Ардан, но внимание гостей было приковано не к ней, а друг к другу, точнее, к чужим платьям и бриллиантам. Как говорят по этому поводу британские телевизионщики: local shit always win. Французскую звезду, чье явление на балу прошло практически незамеченным, пригрели политик Ирина Хакамада и певица Лада Дэнс.

Через несколько дней в главном вертепе Монако — в клубе Jimmy'z — гремело другое русское мероприятие, где «все» встречают «всех». Московский клуб «Сохо» традиционно устраивал выездную сессию в Монте-Карло. Ярче всех блистал герой 90-х Умар Джабраилов. С ним пришло как минимум восемь дрессированных мартышек полу-модельной внешности. И если рассматривать каждую из них в отдельности, то, увы, не экстра-класса, но как ансамбль букет смотрелся. Появился и другой герой тусовки нулевых — бывший жених Ксении Собчак Алекс Шусторович (блистал в кожаном пиджаке). К часу ночи зал Jimmy'z был переполнен. За стол продюсера Сергея Кальварского, пользуясь добродушием хозяина, набились залетные гастролерши. «Привет, обаяшка!» — воскликнула одна из них, ухватив оторопевшего продюсера за щеку. Атмосфера накалялась. Где чей ухажер — было не разобрать. И вот случилось то, без чего не обходится ни одна русская пати в этом клубе: альфа-самки начинают гнать врага с территории, которая после пяти беллини им кажется своей.

Так, неизвестная худая брюнетка вцепилась в дородную блондинку Марию Строганову, чье имя сайты компромата связывают с экс-председателем ОКР Леонидом Тягачевым. Вмиг протрезвевшие мужчины с шипением «Ты что! Про Кулибабу слышала?!» тут же оттащили воинственную брюнетку в сторону. (Дело в том, что в организации убийства жениха Марии Строгановой обвиняют советника экс-председателя ОКР Леонида Тягачева Владимира Кулибабу.) Когда госпожа Строганова отошла на безопасное расстояние, в недрах Jimmy'z тут же родилась шутка «каждой бабе по Кулибабе», которую на утро повторяли на всех пляжах.

Конферансье русской вечеринки рыжий Иванушка пускал со сцены заковыристые матюки. Тогда казалось — ужасно смешно, а может, все уже были к тому времени пьяные. Когда диджей поставил «Перемен» Цоя, зал Jimmy'z взорвало. Пузаны и путаны заорали: «Перемен требуют наши сердца!!!!!» Да, если уж и шмары требуют перемен, то старой жизни скоро конец.


litios
отправлено 24.08.12 10:18 # 3


Прям духовности на день вперёд набрался!!!


СалоЕддин
отправлено 24.08.12 10:18 # 4


Кому: Цитата, #2

> Конферансье русской вечеринки рыжий Иванушка пускал со сцены заковыристые матюки. Тогда казалось — ужасно смешно, а может, все уже были к тому времени пьяные. Когда диджей поставил «Перемен» Цоя, зал Jimmy'z взорвало. Пузаны и путаны заорали: «Перемен требуют наши сердца!!!!!» Да, если уж и шмары требуют перемен, то старой жизни скоро конец.

не знаю, плакать или смеяться


HuRRiCuP
отправлено 24.08.12 10:19 # 5


Сливки общества, Богема!!!
А я, как последнее быдло, без уголовной истории... Не быть мне цветом нации...


elche
отправлено 24.08.12 10:26 # 6


Не хватает рассказов как Дзагуров ссаным бушлатом гонял чушкарей по монакскому кичману!!!


Смит
отправлено 24.08.12 10:30 # 7


> Девять лет подряд в начале августа богатые и знаменитые собираются на «Балу цветов» (Bal des Fleurs) на вилле Ephrussi de Rothschild на мысе Кап-Ферра.

Так вот значит где все это время прятались своевольные дети - нынешние борцы с тоталитарным режимом!


Умный Молдаванин
отправлено 24.08.12 10:30 # 8


> Да, если уж и шмары требуют перемен, то старой жизни скоро конец.

А Божена-то, оказывается, самокритична!

[оглядывается по сторонам]

Камрад Абрикосов, сладкое подали!


Hens
отправлено 24.08.12 10:30 # 9


высокодуховно и рукопожатно, хуле


Завсклад
отправлено 24.08.12 10:31 # 10


Кому: СалоЕддин, #1

> ух ты, Божена на главной!

Это она автор что ли?!


СалоЕддин
отправлено 24.08.12 10:31 # 11


Кому: HuRRiCuP, #5

> Сливки общества, Богема!!!

не все то, что плавает сверху - сливки


СалоЕддин
отправлено 24.08.12 10:32 # 12


Кому: Завсклад, #10

> ух ты, Божена на главной!
>
> Это она автор что ли?!

она родимая
светоч наш


bqbr0
отправлено 24.08.12 10:35 # 13


Кому: Цитата, #2

> Среди старожилов бала были замечены политик Ирина Хакамада

Политик?!


CheKisst
отправлено 24.08.12 10:36 # 14


Какая мерзость.

Скоро цирк уродов приедет в Москву, поддержать утомившийся клоунский дуэт Удальцова и Навального.


Chesteroff
отправлено 24.08.12 10:38 # 15


прочел на одном дыхании, осталось неясным: когда миттинг, какие ленточки повязать?


Alexs63
отправлено 24.08.12 10:38 # 16


Ощущение после прочтения - будто в говно наступил.


Rakot
отправлено 24.08.12 10:40 # 17


Както прочитал и не понял что она этим всем сказать хотела?


Goblin
отправлено 24.08.12 10:40 # 18


Кому: Alexs63, #16

> Ощущение после прочтения - будто в говно наступил.

А ведь это элита.


bqbr0
отправлено 24.08.12 10:41 # 19


Кому: СалоЕддин, #1

> ух ты, Божена на главной!

Я все думал, откуда Божена псевдоним позаимствовала. Сейчас считаю, что отсюда, ибо стиль совпадает невероятно:

«Ты подлый хам, душегуб и подлец! Господин капрал Кржиш приехал в Прагу в отпуск, я с ним танцевала «У Коцанов», и он мне рассказал, что ты танцуешь в Будейовицах «У зелёной лягушки» с какой-то идиоткой-шлюхой и что ты меня совершенно бросил. Знай, я пишу это письмо в сортире на доске возле дыры, между нами всё кончено. Твоя бывшая Божена.
Чтобы не забыть, этот капрал будет тебя тиранить, он на это мастак, и я его об этом просила. И ещё, чтобы не забыть, когда приедешь в отпуск, то меня уже не найдёшь среди живых».


Пенсионер
отправлено 24.08.12 10:47 # 20


Отчего-то вспомнилось "Песня о классовом враге" Бертольда Брехта.


Kommienezuspadt
отправлено 24.08.12 10:47 # 21


Рвотный порошок.


СалоЕддин
отправлено 24.08.12 10:48 # 22


Кому: Rakot, #17

> > Както прочитал и не понял что она этим всем сказать хотела?

она пишет ровно про одно
какая она распиздатая


Бешеный прапор
отправлено 24.08.12 10:48 # 23


Элита России прекрасна. И ведь через какое-то времяЮ сидя в эмиграции опять будут лить слёзы "за что народ нас по фонарям развешивал?"


Gogel
отправлено 24.08.12 10:51 # 24


Мне кажется, или статья прописана с плохо скрываемой завистью?


100.kg
отправлено 24.08.12 10:51 # 25


Кому: Цитата, #2

> Да, если уж и шмары требуют перемен, то старой жизни скоро конец.

Она хоть вчитывается, в то что пишет ?


Rakot
отправлено 24.08.12 10:56 # 26


Кому: Бешеный прапор, #23

К сожалению ещё не разу не видел ни одной элитной хари висящей на фанаре. И както сомневаюсь что увижу.


Steel Rat
отправлено 24.08.12 10:57 # 27


Кому: Бешеный прапор, #23

> Элита России прекрасна. И ведь через какое-то времяЮ сидя в эмиграции опять будут лить слёзы "за что народ нас по фонарям развешивал?"

Понятное дело - из завсисти к успешным и независимым.


Nikolaitsch
отправлено 24.08.12 11:01 # 28


Кому: Цитата, #2

> второй год подряд первую вечеринку августа в «Гранд-отеле» там же, на самом дорогом клочке земли Лазурного Берега, устраивает «ВТБ-Лизинг» совместно с Уралвагонзаводом.

Уралвагонзавод - это рабочие которого активно митинговали против оранжевой угрозы?


KatyKat
отправлено 24.08.12 11:01 # 29


Блядство какое-то. Цирк уродов.


MaTpockuH
отправлено 24.08.12 11:06 # 30


Кому: Бешеный прапор, #23

> будут лить слёзы "за что народ нас по фонарям развешивал?"

Я могу ошибаться, но народу как-бы похуй.


maig4eg
отправлено 24.08.12 11:08 # 31


Ну чо, Питинуходи, чо.


Завсклад
отправлено 24.08.12 11:10 # 32


Кому: Бешеный прапор, #23

> И ведь через какое-то времяЮ сидя в эмиграции опять будут лить слёзы "за что народ нас по фонарям развешивал?"

"Листая старые статьи
Умученной Божены Рынски..."


KatyKat
отправлено 24.08.12 11:12 # 33


Кому: Цитата, #2

> И если кормили гостей в прошлом году от пуза — заказывайте все, что угодно по меню «Гранд-отеля», хозяева платят, пейте-ешьте, — то в этот раз приглашенные ели что дадут и пили что нальют.

Волнуюсь - были ли в меню промасленные беляши и палёная водка? А то Божена ласты склеет с голодухи и не опохмелившись.


CheKisst
отправлено 24.08.12 11:14 # 34


Кому: Nikolaitsch, #28

> Уралвагонзавод - это рабочие которого активно митинговали против оранжевой угрозы?

Он самый. Только тут ведь не рабочие и даже не начальники цехов - тут хозяева были.

Кому: Пенсионер, #20

> Отчего-то вспомнилось "Песня о классовом враге" Бертольда Брехта.

Солидарен - абсолютно в тему. Пора бы уже гражданам начать осознавать, какое мурло они себе на шею посадили.


Агротехник
отправлено 24.08.12 11:16 # 35


Посошок перед осенними "маршами миллионов"?


Chingiz
отправлено 24.08.12 11:21 # 36


Отличное раходование денег госкомпаний.


elche
отправлено 24.08.12 11:23 # 37


[напевает]

По пляжу, по узкой тропинке,

Где мчится поезд Воркута - Сен-Тропе!


lean88
отправлено 24.08.12 11:27 # 38


Тяжела и неказиста жизнь элитного либералиста!


Tano
отправлено 24.08.12 11:27 # 39


Сомое обидное - ничего с этими уродами не случается при таких массовых скоплениях. Ни мора, ни массовой диареи. Уроды.


ромашов
отправлено 24.08.12 11:27 # 40


"Как жырует Элита"


S_Grey
отправлено 24.08.12 11:29 # 41


Как вы думаете, а что если правительство России, запретило бы обратный въезд в страну всей этой "элите" с уголовными наклонностями? Может быть тогда начался всеобщий прогресс в России?


Nikolaitsch
отправлено 24.08.12 11:29 # 42


Кому: CheKisst, #34

> Только тут ведь не рабочие и даже не начальники цехов - тут хозяева были

Думаешь? Вообще-то хозяин завода - государство. Как и банка ВТБ.
Т.е. прием устроили ДВЕ государственные компании.


bqbr0
отправлено 24.08.12 11:33 # 43


Кому: Tano, #39

> Сомое обидное - ничего с этими уродами не случается при таких массовых скоплениях. Ни мора, ни массовой диареи. Уроды.

«А где-то рыдает богатый урод — он отравился икрой и сейчас блюет» ©


Rakot
отправлено 24.08.12 11:36 # 44


Кому: Nikolaitsch, #42

> Т.е. прием устроили ДВЕ государственные компании.

При том компании которые время от времени приходится спасать. Получается руководство Уралвагонзавода вместо того чтоб усиленно работать в поисках новых контрактов, новых разработок и консрукторских решений, которые сделают их продукцию востребованной и выведут завод из неопределённого положения, жрут алкоголь по заграницам? Сталина на них сук нету.


CheKisst
отправлено 24.08.12 11:37 # 45


Кому: Nikolaitsch, #42

> Думаешь? Вообще-то хозяин завода - государство. Как и банка ВТБ.
> Т.е. прием устроили ДВЕ государственные компании.

Да, де-юре это так. Но правящий класс у нас известно какой - а именно он принимает решения от лица государственных компаний и расходует государственные деньги.

Кому: S_Grey, #41

> Как вы думаете, а что если правительство России, запретило бы обратный въезд в страну всей этой "элите" с уголовными наклонностями? Может быть тогда начался всеобщий прогресс в России?

Пока что власть так не считает - и осуществляет, к примеру, увеличение суммы на разовый ввоз барахла из-за границы до 10 тысяч евров.


CheKisst
отправлено 24.08.12 11:40 # 46


Кому: Rakot, #44

> Получается руководство Уралвагонзавода вместо того чтоб усиленно работать в поисках новых контрактов, новых разработок и консрукторских решений, которые сделают их продукцию востребованной и выведут завод из неопределённого положения, жрут алкоголь по заграницам?

При этом еще и блядей зовут, а бляди потом заметки пишут - как славно побухали за государственный счет.

Шизофрения продолжает шагать бодрым темпом.


Alexs63
отправлено 24.08.12 11:43 # 47


Кому: Goblin, #18

> А ведь это элита.

Бытуют мнения, что это пир во время потихоньку начинающейся чумы, которая еще незаметна, но пировать уже недолго осталось.

Только радости от этого не прибавляется ибо этим "элитным", за счет нажитого ресурса (ведь все деньги страны в Москве), будет проще, а вот стране надвигается кирдык.

Есть еще такое мнение о ВТО: http://nnm.ru/blogs/Glotov/ekonomika-rushitsya-s-operezheniem-grafika/


Marvin
отправлено 24.08.12 11:43 # 48


http://www.thelocal.de/national/20120823-44541.html

Товарищи дисидетнты, у меня ужастная новость. В Германии не за что повязали сочусвующих пуськам и грозятся выдать 3 года! Дотянулся проклятый Ст.. Путяра!


DNS
отправлено 24.08.12 11:43 # 49


Кому: Nikolaitsch, #42

> тут хозяева были

Не, это были высокоэффективные топ-менеджеры, которых положение обязывает смердить по монтекарлам и куршавелям!


shhmn
отправлено 24.08.12 11:45 # 50


правящая элита, которая у власти, тоже "хороша" http://www.youtube.com/watch?v=RZksPQvyc_0


S_Grey
отправлено 24.08.12 11:47 # 51


Кому: CheKisst, #45

>Пока что власть так не считает

Может нужно по какому-то номеру в Москву позвонить, чтобы действовать начали?


Бабудай
отправлено 24.08.12 11:47 # 52


[оглядывается в поисках тазика]


Rakot
отправлено 24.08.12 11:54 # 53


Кому: S_Grey, #51

> Может нужно по какому-то номеру в Москву позвонить, чтобы действовать начали?

Есть сильное подозрение что такого номера давно нету. По большинству тех кто на верху плачет тюрьма, а по многим так и расстрельная команда. Но сожрут только тех кто не вписывается в общую структуру. Так что думаю звонки не помогут. Разве что их будет очень много то найдут очередного козла отпущения и отдадут на растерзание.


khant
отправлено 24.08.12 11:59 # 54


Кому: S_Grey, #51

> Может нужно по какому-то номеру в Москву позвонить, чтобы действовать начали?

записывай: "синий-красный, добавочный-зеленый")


stereosin
отправлено 24.08.12 12:03 # 55


Интересно, вот эта элита - она всегда является таким хорошим проводником идей в массовое сознание?
Наблюдается некая параллель между массовостью болотной и популярностью Фейсбука, например. Цукерберг не зря ведь ее раскручивал через элитные университеты.


milo
отправлено 24.08.12 12:03 # 56


Режим скоро рухнет!!


remotehost
отправлено 24.08.12 12:05 # 57


тут недавно наконец нашли труп основателя этого "Бала цветов" кстати
http://www.forbes.ru/news/90850-v-dele-ischeznuvshego-finansista-rozhetskina-poyavilsya-trup


stereosin
отправлено 24.08.12 12:06 # 58


Кому: lean88, #38

> Тяжела и неказиста жизнь элитного либералиста!

Зато тяжела и опасна жизнь простого либераста.


Пенсионер
отправлено 24.08.12 12:07 # 59


Кому: Rakot, #44

> > Т.е. прием устроили ДВЕ государственные компании.
>При том компании которые время от времени приходится спасать

Блядота топ-менеджерская. Что не спиздили - то прожрут в три горла. Куда, блядь, в них лезет-то.


Abrikosov
отправлено 24.08.12 12:08 # 60


Кому: Цитата, #2

> Если раньше светский сезон на Лазурном Берегу начинался с «Бала цветов» на мысе Кап-Ферра

Если раньше светский сезон начинался с падения лицом в салат под действием водки "Абсолют"

> то теперь уже второй год подряд первую вечеринку августа в «Гранд-отеле» там же, на самом дорогом клочке земли Лазурного Берега, устраивает «ВТБ-Лизинг» совместно с Уралвагонзаводом.

то теперь в силу кризиса сезон начинается с возлияний на берегу у костерка, под бульканье продукции нашего спонсора - фирмы "Баба Маша Самогони инкорпоэйтэд".

> Последний в силу пропутинской направленности не афиширует свое долевое участие в мероприятии богатых и знаменитых

Богатые и знаменитые ненавидят Путина, потому считают своим долгом как следует пожрать и бухнуть за счёт мерзких пропутинских организаций!
Ведь чем сильнее обожрёшь Путина, тем меньше у него останется денег на подавление всяких свобод!

> Журнал «Финанс» в 2007 году оценивал его состояние в 150 миллионов долларов, но, судя по цветущему виду и безоблачному челу Рустама Аксененко, с тех пор состояние его удвоилось, если не утроилось.

А нюх как у собаки! А газ как у орла!
Ничто не может укрыться от взора Божены, женщины-рентгена!

> От самой вечеринки осталось ощущение, что дела у «ВТБ-Лизинга» и УВЗ идут не так хорошо, как у их гостя Рустама Аксененко.

Дела шли хорошо, пока на праздник не пришла Божена чуток выпить и закусить.
После чего в бюджете этих организаций появилась огромная дыра, куда ухнули все инвестиции за последнюю пятилетку. Женщина - чёрная дыра была голодна!

> Если в прошлом году их гостей развлекали Дита фон Тиз и «Модерн Токинг», то в этот раз — неизвестные широкой публике рэперы.

Диета фон Таз - безусловно известная широкой публике личность!
Известна она по фильму "Bound in Stockings", который Божена смотрела десятки раз, и каждый раз всхлипывала "на её месте должна была быть я!"

> И если кормили гостей в прошлом году от пуза — заказывайте все, что угодно по меню «Гранд-отеля», хозяева платят, пейте-ешьте, — то в этот раз приглашенные ели что дадут и пили что нальют.

Потому что в прошлый раз гости остались голодными и трезвыми, всю жратву и бухло всосала одна светская гостья, женщина-пылесос.

> Собственно, это обычная практика для званых вечеров, ничего крамольного в этом нет, просто констатируем, что аукцион невиданной щедрости «ВТБ-Лизинга» закончился.

Собственно, это обычная практика для вечеров c участием Божены, ничего удивительного в этом нет.
Сначала наливают сколько хочешь, а потом хозяева стыдливо прячут под полу сюртука последнюю бутылку пива, но женщина-орёл высмотрела, выхватила и, выпив, - простила!


П.Д.О.
отправлено 24.08.12 12:08 # 61


Кому: S_Grey, #41

> а что если правительство России

В каком-то смысле, это его часть. У нас капитал, криминал и власть срослись очень сильно. Одни без других уже не могут. Ну и надо понимать, что эти люди не просто так жируют. Они в жизни отвечают за определенные процессы. Если убрать "всех сразу", то процессы встанут. Урона будет больше. Тут нужны несколько лет кропотливой работы (читай репрессий и люстраций), чтобы этот яд высосать из тела государства.


Joker_SE
отправлено 24.08.12 12:12 # 62


Кому: CheKisst, #46

> При этом еще и блядей зовут, а бляди потом заметки пишут - как славно побухали за государственный счет

Вот для того, чтобы эти топы гос и около госкомпаний могли и дальше так отдыхать и нужен был третий срок, кто-если-не-он, не-дадим-раскачать-нашу-стабильность и умрем же под Москвой.


Джинджер
отправлено 24.08.12 12:14 # 63


Кому: Умный Молдаванин, #8

> Камрад Абрикосов

И Ад следовал за ним.


S_Grey
отправлено 24.08.12 12:16 # 64


Кому: khant, #54


> записывай: "синий-красный, добавочный-зеленый")

На этом не отвечают, давай другой!!!


S_Grey
отправлено 24.08.12 12:16 # 65


Кому: П.Д.О., #61

Это правда и это печально...


milo
отправлено 24.08.12 12:17 # 66


Кому: Joker_SE, #62

Им нужен был гос. переворот и еще больше власти, если сейчас они просто менеджеры ворующие по должности у хозяина, то после переворота они бы и стали властью. А не третий срок.


Craftman
отправлено 24.08.12 12:18 # 67


Сразу вспомнил рассказы Алимжана Тохтахумова как его щемили в Монако. Понятно не за что!!!


downcast
отправлено 24.08.12 12:18 # 68


Кому: Бешеный прапор

> И ведь через какое-то время, сидя в эмиграции опять будут лить слёзы "за что народ нас по фонарям развешивал?"

И ведь пора


Joker_SE
отправлено 24.08.12 12:19 # 69


Кому: milo, #66

> после переворота они бы и стали властью

т.е. сейчас это не власть?

> сейчас они просто менеджеры ворующие по должности у хозяина

а не наоборот? у власти менеджер, чья основная цель и задача, чтобы эти беспрепятственно воровали?


Moritz
отправлено 24.08.12 12:20 # 70


Ешь ананасы, рябчиков жуй.
День твой последний приходит, буржуй.


Бабудай
отправлено 24.08.12 12:21 # 71


У одних был вкусный завтрак,
Другие кусали кулак.
Вот так я впервые усвоил
Понятие «классовый враг».


Rakot
отправлено 24.08.12 12:22 # 72


Кому: Joker_SE, #62

> Вот для того, чтобы эти топы гос и около госкомпаний могли и дальше так отдыхать и нужен был третий срок, кто-если-не-он, не-дадим-раскачать-нашу-стабильность и умрем же под Москвой.

Вот только альтернатива была ещё хреновей. Проблема в том что при выборе выбора как такового нету. Самое смешное что вот эта жрущая и блядующая за государственный счёт скотская масса при этом ещё и пытается вопеть на болотной что она против того что творится в государстве.
То есть их отношение к государству, как у мрази наследника, к богатому родителю, который каждый месяц выделяет крупную сумму на карманные расходы. Деньги беру, но дающего люто ненавижу, за то, что он ни как не сдохнет и не даст одним махом на всю катушку просадить всё оставшееся наследство.


shhmn
отправлено 24.08.12 12:23 # 73


Кому: stereosin, #55

> Интересно, вот эта элита - она всегда является таким хорошим проводником идей в массовое сознание?

эта элита - блохи по сравнению с некоторыми "прекрасными" слугами народа у власти, с их "прекрасным" отношением к народу


Jack Jumper
отправлено 24.08.12 12:25 # 74


Кому: elche, #6

> Не хватает рассказов как Дзагуров ссаным бушлатом гонял чушкарей по монакскому кичману!!!

Манакинский централ - ветер северный
Этапом из Москвы, зла немеряно


ЛемкеТТ
отправлено 24.08.12 12:26 # 75


По прочтении статьи поймал себя на мысли, что очень хочу туда к ним приехать. На этом:
http://ee-models.ru/uploaded/catalogue/130/im_1.jpg


ЛемкеТТ
отправлено 24.08.12 12:28 # 76


Кому: Rakot, #72

> Самое смешное что вот эта жрущая и блядующая за государственный счёт скотская масса при этом ещё и пытается вопеть на болотной что она против того что творится в государстве.

Это не смешно, это подозрительно.


Abrikosov
отправлено 24.08.12 12:28 # 77


Кому: Цитата, #2

> На другой день светская жизнь Лазурного Берега предлагала развлечения и для буйных

Т.е. Божена,наша женщина-стихия, не скучала.

> и для чинных, и для тех, чья тяга к прекрасному неистребима даже в отпуске.

Развлечение для чинных и любителей прекрасного заключалось в отсутствии Божены, которую стратегически заманили на пляж, на концерт Шнура.
- Чинно как-то...
- Так это Божены нет.
- Вот и прекрасно!

> Буйные и страстные отправились в Sea Lounge — там на пляже «зажигал» Шнур. Концерт мало рекламировали, и потому народа было не так много, как могло бы быть.

На концерте была Божена с перегаром, потому народа было мало.

> Чинные жены карликовых олигархов, а также представители креативного класса отправились на границу Монако и французского городка Кап-д'Ай, в ресторан «А Триго». Там давал ужин новомодный журнал «Русская Ривьера».

Имеется ввиду, что Божена нашла местечко где можно нахаляву пожрать, и потому метнулась туда.

> Журнал за год стал страшно популярным среди отдыхающих. Никто не ожидал, что на Лазурном Берегу вдруг начнут печатать не гламурный трэш, а информативное, стильное и содержательное издание.

После второго литра гламурный трэш внезапно наполнился глубоким содержанием, говно стало популярным, и даже Ксюша Стульчак на обложке походила больше на хорька, чем на маленькую лошадку.

> Тем, кто в этот раз явился на вечер строго ко времени, выпал шанс расширить кругозор.

И даже удвоить его!

> Welcome-drink перед входом в помещение виллы стал для собравшихся могучим источником познания жизни.

Начало двоиться в глазах - и кругозор расширился!!!

> Владелец компании Penny Lane Георгий Дзагуров поведал, «как он провел этим летом». «Я только из тюрьмы!» — радостно сказал он.

- А я из вытрезвителя! - моментально парировала наша любимая женщина-губка.

> Как выяснилось, господин Дзагуров буквально за несколько часов до бала «откинулся» с монакской тюрьмы, куда был препровожден на семь суток за вождение в не совсем трезвом виде.

Репрессии КГБ обрушились на нашу жизнь.
Посадили человека ни за что - он ведь ни убил никого, ни ограбил!
Дотянулся проклятый Путин.

> «Не успели отъехать, как через десять метров приняли. Теперь и у меня есть уголовное дело», — радовался он.

Теперь я могу стать президентом Украины! - радовался он.

> «Ну наконец-то всё как у людей. Это нынче маст-хэв», — одобрили его дамы. «У меня тоже было уголовное дело, — поделилась дама, приятная во всех отношениях, — только недавно закрыли. Заказали, три года откупались». «На нас шесть раз открывали!» — поддержала ее просто приятная дама.

Гоп со смыком - это я!
Водку пить - профессия моя!
Я гламурная шалава,
Я бухаю нахаляву,
Но не любят мужики меня!

> «А надо мной сейчас висит, — сказала третья дама. — Ничего, отдуплимся».

Третья - неприятная из-за перегара - дама призывала убивать ментов ударами шила в глаз.
Потому её могут отдуплить.


Steel Rat
отправлено 24.08.12 12:29 # 78


Кому: ЛемкеТТ, #75

Лучше на этом - http://army-news.ru/images_stati/raketonosec_Tu_160_1.jpg


naxxodka
отправлено 24.08.12 12:35 # 79


Какой прекрасный слог.
Зависти она совершенно не скрывает.
Ну и дрессированные мартышки - это прекрасно. Себя-то она по экстра-классу держит.


boondocksaint
отправлено 24.08.12 12:38 # 80


>Теперь и у меня есть уголовное дело», — радовался он. «Ну наконец-то всё как у людей. Это нынче маст-хэв»

Охренеть.


Кедровый орех
отправлено 24.08.12 12:39 # 81


>«Ну наконец-то всё как у людей. Это нынче маст-хэв», — одобрили его дамы

Они стали ближе к народу.


Пенсионер
отправлено 24.08.12 12:40 # 82


Кому: Rakot, #72

> Самое смешное что вот эта жрущая и блядующая за государственный счёт скотская масса при этом ещё и пытается вопеть на болотной что она против того что творится в государстве.

Это кто, УВЗ на Болотной вопил? Как же. От них инициатива была приехать десантом в Москву и всех хипстеров по асфальту размазать. Нет между ними разницы, все они одним миром мазаны.

И ясноглазые эльфы что-то там ещё щебечут про перековку господствующего класса. Кто перекуётся, эти вот, что ли?


Пенсионер
отправлено 24.08.12 12:41 # 83


Кому: ЛемкеТТ, #75

> По прочтении статьи поймал себя на мысли, что очень хочу туда к ним приехать. На этом:
> http://ee-models.ru/uploaded/catalogue/130/im_1.jpg

А за границу я только на танке!!!


Abrikosov
отправлено 24.08.12 12:41 # 84


Кому: Цитата, #2

> Ярче всех блистал герой 90-х Умар Джабраилов. С ним пришло как минимум восемь дрессированных мартышек полу-модельной внешности. И если рассматривать каждую из них в отдельности, то, увы, не экстра-класса

Гнусные мартышки отбили мужика у Божены!
Ох, это они опасно сделали!
Наверняка не заметили нервно вздымающуюся бровь и дрожащие руки, словно в поисках шила - а это великий признак!

> Появился и другой герой тусовки нулевых — бывший жених Ксении Собчак Алекс Шусторович

Сын Савика Шустера и Виктора Шендеровича, надо полагать.

> (блистал в кожаном пиджаке)

Из-за которго никто кожаного белья Божены никто не разглядел! Месть!

> За стол продюсера Сергея Кальварского, пользуясь добродушием хозяина, набились залетные гастролерши.

Последнего мужика уводят! Мартышки, уродки, сволочи! Вот сейчас я вылезу из-под стола и всем вам покажу!!!

> «Привет, обаяшка!» — воскликнула одна из них, ухватив оторопевшего продюсера за щеку.

Привет, обезьяшка - пнула Боженыну тушку кончиком туфельки другая.

> Атмосфера накалялась.

Божена повышала градус.

> Где чей ухажер — было не разобрать.

Ясно было только одно - Божена лежала в луже под столом одинокая, без ухажёра.
В глазах двоилось, мальчик это или девочка было не разобрать без поллитры. Пришлось ещё накатить.

> И вот случилось то, без чего не обходится ни одна русская пати в этом клубе: альфа-самки начинают гнать врага с территории, которая после пяти беллини им кажется своей.

И вот случилось то, без чего не обходится ни одна вечеринка с участием Божены - её выгнали нафиг.

> Конферансье русской вечеринки рыжий Иванушка пускал со сцены заковыристые матюки. Тогда казалось — ужасно смешно, а может, все уже были к тому времени пьяные.

Тогда как по-настоящему пьяной была только одна из них, женщина-бутылка.

> Когда диджей поставил «Перемен» Цоя, зал Jimmy'z взорвало.

Божену вырвало.

> Пузаны и путаны заорали: «Перемен требуют наши сердца!!!!!»

Требовали поменять забрызганные скатерти.

> Да, если уж и шмары требуют перемен, то старой жизни скоро конец.

Некая шмара у себя в ЖЖ уже давно требует перемен, но иначе всё не складывается!!!


Nikolaitsch
отправлено 24.08.12 12:42 # 85


Кому: Rakot, #72

> скотская масса при этом ещё и пытается вопеть на болотной что она против того что творится в государстве

Камрдад, прием организовал Уралвагонзавод. Это нечто совершенно противоположное болотной. Это его рабочие обещали приехать и накидать тем, что с болотной. А вот сейчас они могут искренне порадоваться за своего директора и его друзей.


CDW
отправлено 24.08.12 12:43 # 86


Кому: Бешеный прапор, #23

> И ведь через какое-то времяЮ сидя в эмиграции опять будут лить слёзы "за что народ нас по фонарям развешивал?"

Опередил!


СалоЕддин
отправлено 24.08.12 12:44 # 87


Кому: naxxodka, #79

> Какой прекрасный слог.
> Зависти она совершенно не скрывает.
> Ну и дрессированные мартышки - это прекрасно. Себя-то она по экстра-классу держит.

она - VIP и илита
а чего добился ты???


Алехандро
отправлено 24.08.12 12:46 # 88


Кому: ЛемкеТТ, #75

> очень хочу туда к ним приехать. На этом:
> http://ee-models.ru/uploaded/catalogue/130/im_1.jpg

Это же танк КВ! Зачем к ним ехать, если он с любой дистанции всё пробивает?
Латынина нам всё рассказала.


Shoes
отправлено 24.08.12 12:46 # 89


Пузаны, путаны, шмары - воистинну репортадж о светской жизни, об элите.) Высокий штиль!


CheKisst
отправлено 24.08.12 12:48 # 90


Кому: Abrikosov, #84

> Сын Савика Шустера и Виктора Шендеровича, надо полагать.

[воет]

Ты только что открыл страшную тайну российской оппозиции - Савик Шустер, будучи в Москве без регистрации, прятался в том самом матрасе!!!


CheKisst
отправлено 24.08.12 12:49 # 91


Кому: Nikolaitsch, #85

> А вот сейчас они могут искренне порадоваться за своего директора и его друзей.

Которые приглашают болотных блядей на ужин на Лазурном берегу.


Rakot
отправлено 24.08.12 12:50 # 92


Кому: Nikolaitsch, #85
Кому: Пенсионер, #82

Блин затупил. Но поддержку вроде обещали рабочие, а все верхушки скромно отмалчивались, думаю теже том-манагеры больше оппозиции сочуствовали. Да и среди гостей приёма вроде как много сочуствующих болотникам было. Я о них в основном писал. Та же Божена. Тут шилом в глаз и порвём власти и государство, а тут уже жрём и бухаем за счёт ненависных властей которые грабят страну. Я в основном это имел ввиду.


Пенсионер
отправлено 24.08.12 12:53 # 93


Кому: Rakot, #92

> Но поддержку вроде обещали рабочие,

Ага, не посоветовавшись с дирекцией, начальнк цеха позвонил Путину :) Не будь наивным, камрад. Сыграно было неплохо, не спорю, но спектакль-то видно.

> Да и среди гостей приёма вроде как много сочуствующих болотникам было

Я и говорю - всё это одна пиздобратия.


milo
отправлено 24.08.12 12:54 # 94


Кому: Joker_SE, #69

> т.е. сейчас это не власть?

Ну это смотря с кем сравнивать. Были бы властью не кричали бы долой ПЖИВ.

> а не наоборот? у власти менеджер, чья основная цель и задача, чтобы эти беспрепятственно воровали?

Т.е. менеджер по команде хозяина кричал долой Путина? Интересная логика.

Камрад, скажи как ты относишься к болотным протестам и белоленточникам?


Abrikosov
отправлено 24.08.12 12:56 # 95


Кому: Завсклад, #32

> "Листая старые статьи
> Умученной Божены Рынски..."

Я видел хрюканье свиньи
И кучу строк галиматьи
С проклятьем Путину-гэбисту.

О вы, боженыны статьи!
Там масса сплетен, много вони,
Раздастся приговор судьи -
Божену отвезут на зону..


ПТУРщик
отправлено 24.08.12 13:02 # 96


Кому: СалоЕддин, #4

Рыдаю до слёз!


ttam
отправлено 24.08.12 13:09 # 97


Эх Цой чего они под твою музыку требуют


fiber
отправлено 24.08.12 13:30 # 98


Кому: elche, #37

> Где мчится поезд Воркута - Сен-Тропе!

Не-не, давай не так, давай - "Сен-Тропе - Воркута"!!


Thio
отправлено 24.08.12 13:33 # 99


Кому: ttam, #97

> Эх Цой чего они под твою музыку требуют

Блюда поменять. От икры тошнит уже, хотят трюфелей.


VDM
отправлено 24.08.12 13:33 # 100


Божена - агент Кремля. Не имея цели обхезать всю тусовку написать такое, мне кажется, невозможно.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 246