Березовский проиграл суд с Абрамовичем

02.09.12 19:40 | Goblin | 103 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
Высокий суд Лондона отказал Борису Березовскому в удовлетворении исковых требований к Роману Абрамовичу в рамках дела о продаже активов ряда российских компаний. Соответствующее решение сегодня огласила судья Элизабет Глостер. Таким образом, суд принял сторону экс-губернатора Чукотки, освободив его от выплаты 5 млрд долл.

После оглашения приговора Березовский, прибывший в зал суда в приподнятом расположении духа, выглядит достаточно обескураженным, сообщает корреспондент РБК daily с места событий

У олигарха и так не самые лучшие времена – после достаточно громкого развода, в результате которого он выплатил бывшей жене большую часть своего и так уже значительно убывающего состояния, теперь еще и судебный иск, на подготовку которого он потратил много лет и финансов, оказался проигранным.

В ходе оглашения приговора судья Глостер отметила, что большой проблемой было рассмотрение показаний свидетелей с обеих сторон. Так, они зачастую меняли свои показания, были не уверены в своих формулировках и постоянно путали судью.

«Я с сожалением заявляю, что показания господина Березовского нужно рассматривать под огромным вопросом, так как своим поведением и ответами он подорвал доверие к себе», – сказала судья. В то же время, она подчеркнула, что «господин Абрамович, напротив, был убедителен, последователен и правдив в своих показаниях».
Березовский проиграл суд с Абрамовичем

На законность претензий суду, похоже, по барабану.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 103, Goblin: 3

shu
отправлено 02.09.12 19:58 # 1


А эксперты в области финансов и знатоки английской судебной системы пророчили, что Абрамовичу придётся делится.


Sir G
отправлено 02.09.12 19:59 # 2


кстати, да!

о сути дела, о доказательной базе - ни полслова )))

главное - убедительно давать показания.


Тумбус
отправлено 02.09.12 20:00 # 3


Особенности англо-саксонской судебной системы.
Там огромное значение имеет судейское усмотрение, а не проверка на соответствие критериям, установленным законом. Вот судье "так показалось".


Crusad3r
отправлено 02.09.12 20:03 # 4


Таки БАБ не справился с поставленной задачей и будет слит?
жди экстрадиции =)


vkni
отправлено 02.09.12 20:28 # 5


Чужой против Хищника.


WickedJester
отправлено 02.09.12 20:32 # 6


Кому: Sir G, #2

> кстати, да!
>
> о сути дела, о доказательной базе - ни полслова )))
>
> главное - убедительно давать показания.

Уже давно сделал для себя правило. Читая Российкую прессу о чем т что произошло за границей всегда надо искать перво-источник, потому-что пересказывают и переводят через жопу.

http://online.wsj.com/article/SB10000872396390444914904577622664151711768.html

"I found Mr. Berezovsky an unimpressive, and inherently unreliable, witness, who regarded truth as a transitory, flexible concept, which could be molded to suit his current purposes," Judge Gloster said. She said Mr. Berezovsky gave "deliberately dishonest" testimony and at times "was clearly making his evidence up as he went along."

Mr. Berezovsky, flanked by bodyguards, stared blankly with hands on his face as the judge read that portion of her ruling.

Conversely, Judge Gloster said she "found Mr. Abramovich to be a truthful, and on the whole reliable, witness." As a result, she sided with Mr. Abramovich's version of events when forced "to decide whether to believe Mr. Berezovsky or Mr. Abramovich" [in the absence of indisputable written evidence.]


yuri535
отправлено 02.09.12 20:37 # 7


Кому: Sir G, #2

> кстати, да!
>
> о сути дела, о доказательной базе - ни полслова )))
>
> главное - убедительно давать показания.

Англо-саксонская система права она отличается от романо-германской.


Shmulge
отправлено 02.09.12 20:44 # 8


Английские юристы знают толк в зарабатывании денег.


Собакевич
отправлено 02.09.12 21:00 # 9


Березовский ощутил утрату веры в британское правосудие

http://lenta.ru/news/2012/08/31/berez/


Тумбус
отправлено 02.09.12 21:08 # 10


Кому: Собакевич, #9

> Березовский ощутил утрату веры в британское правосудие

Вот как теперь жить? Следует предъявить иск к британскому государству о возмещении морального вреда, причиненного вследствие утраты веры в британское правосудие в частности и в либеральную справедливость вообще.


DDQ
отправлено 02.09.12 21:10 # 11


Беда-то какая. Жуть жуткая. После таких новостей и жить-то не хочется. Нет, надо собраться, забыть это как страшный сон. [нацепляет значок "I am Boris"]


Тумбус
отправлено 02.09.12 21:10 # 12


Кстати, в порядке юридического бреда.
Если Обамыча не переизберут на следующий срок президентства, он вполне может с криком "Это потому что я черный?" предъявить иск США, выиграть его и получить решение суда о том, что он теперь президент. Во всяком случае до тех пор, пока не начнет вести себя как Миша Джексон и не станет менять цвет кожи.


affigi
отправлено 02.09.12 21:16 # 13


Кому: Тумбус, #12

> Если Обамыча не переизберут на следующий срок президентства, он вполне может с криком "Это потому что я черный?" предъявить иск США, выиграть его и получить решение суда о том, что он теперь президент.

И тут внезапно Ли Харва по УДО выйдет!!!


polinov85
отправлено 02.09.12 21:23 # 14


Хороший процесс был и интересный, гораздо лучше и информативнее блеяния тупых пезд. Даешь новые процессы типа Усманов vs Дерипаска или Собчак vs Собчак!


Excel
отправлено 02.09.12 21:25 # 15


Это что ж, демократический британский суд принял сторону прислужника кровавого режима?


unet900
отправлено 02.09.12 21:25 # 16


Вот меня что веселит:
Английский "честный" суд является арбитром воровских разборок


Oleg194
отправлено 02.09.12 21:27 # 17


Кому: WickedJester, #6

> потому-что пересказывают и переводят через жопу.

А вот кажется в dailymail отчет информативный, с картинками и видео. С впечатлениями сторон. С эскурсами в историю.
http://www.dailymail.co.uk/news/article-2196271/Berezovsky-v-Abramovich-Pictured-arms-great-friends-...


Пенсионер
отправлено 02.09.12 21:30 # 18


Кому: polinov85, #14

> Даешь новые процессы типа Усманов vs Дерипаска или Собчак vs Собчак!

"Я желаю между вами соревнование устроить: кто про кого больше и быстрее расскажет. От этого на суде будет зависеть, кто из вас пойдет паровозом, а кто - прицепным вагоном."


Пенсионер
отправлено 02.09.12 21:31 # 19


Кому: Excel, #15

> Это что ж, демократический британский суд принял сторону [хозяина] кровавого режима?

Вот так правильно.


Sir G
отправлено 02.09.12 21:33 # 20


Кому: WickedJester, #6

> As a result, she sided with Mr. Abramovich's version of events when forced "to decide whether to believe Mr. Berezovsky or Mr. Abramovich" [in the absence of indisputable written evidence.]

cпасибо!


neonneonneon
отправлено 02.09.12 21:36 # 21


С такой тенденцией великий и ужасный Березовский, пойдет мелочь по карманам тырить.


СалоЕддин
отправлено 02.09.12 21:38 # 22


Кому: vkni, #5

> > Чужой против Хищника.

вор у вора, скорее


Scaramouche
отправлено 02.09.12 21:41 # 23


Кому: Тумбус, #10

> Вот как теперь жить? Следует предъявить иск к британскому государству о возмещении морального вреда, причиненного вследствие утраты веры в британское правосудие в частности и в либеральную справедливость вообще.

Для этого сначала надо свалить в США.


volotimir
отправлено 02.09.12 21:42 # 24


Кто раньше "челси" купил, тот и прав.


А что, прикольно, приходишь в суд и говоришь, что по устной договоренности 90-ых мне принадлежит половина газпрома. А вчера мне Миллер перестал отстёгивать. Требую восстановить справедливость!


diGrisly
отправлено 02.09.12 21:43 # 25


Кому: Sir G, #2

> о сути дела, о доказательной базе - ни полслова )))
>
> главное - убедительно давать показания.

Да какая там доказательная база, если оба участника признают, что существовали лишь устные договоренности.

Кстати для тех, у кого с англицким плохо, более-менее подробно суть описана в статье Ведомостей:
http://www.vedomosti.ru/companies/news/3457661/londonskij_sud_ne_udovletvoril_isk_berezovskomu_v


bqbr0
отправлено 02.09.12 21:48 # 26


Еврей всегда еврею рад,
В евреях зная толк.
Еврей еврею — друг и брат,
А также чек и долг.


Santiago_Sangre
отправлено 02.09.12 21:53 # 27


вор у вора дубинку украл


Andrew Sandman
отправлено 02.09.12 22:11 # 28


Кому: Sir G, #2

> главное - убедительно давать показания.

Если я правильно понял, то иск Березовский подавал именно в Англии потому, что английское правосудие принимает "шейкхендс дил", как аргумент.
Никаких документов у него не было и быть не могло.
А при рассмотрении споров о "шейкхендс дил" важно - убедительно давать показания о.
С чем истец и не справился.
Как-то так.


warmoger
отправлено 02.09.12 22:21 # 29


Карательное путинское правосудие пробралось в Лондон.


orbitao
отправлено 02.09.12 22:36 # 30


Рома талантище, везде в прибылях. Делешка между ворами ворованного изумляет!


Lavashic
отправлено 02.09.12 22:36 # 31


Уверенность - признак мастерства!


Tanda
отправлено 02.09.12 22:43 # 32


Вот еще тут есть про суд Березовского с Абрамовичем

http://www.bfm.ru/articles/2012/08/31/berezovskij-vs-abramovich-sud-gotov-vynesti-verdikt.html

> Судья Элизабет Глостер сказала, что из-за характера дела ее основная задача суда заключалась в том, чтобы решить, какой из сторон следует доверять.
> По ее словам, поскольку «претензии в отношении «Сибнефти» и «Русала» основывались в основном на устных показаниях Бориса Березовского, суд должен был быть уверен в представленных им доказательствах».
> Суммируя свое решение об отклонении иска Березовского, судья Глостер заявила: «Проанализировав все материалы дела, я пришла к выводу, что господин Березовский является ненадежным свидетелем, который считает истину гибкой и переменчивой концепцией, которую можно менять в зависимости от его сиюминутных целей».
> «Порой его показания были намеренно лживыми; порой он явно сочинял свои показания по ходу процесса, когда ему было трудно ответить на тот или иной вопрос. Порой у меня создавалось впечатление, что он не обязательно намеренно лгал, а скорее сам заставил себя поверить в представленную им версию событий», — добавила судья.


dimogen
отправлено 02.09.12 22:43 # 33


Заканчиваются походу барабульки у абрамыча.


Koljan
отправлено 02.09.12 22:43 # 34


Дошло ли до судьи понятие "крыша"? Стало быть теперь воры могут смело бежать в суд, если есть претензии по дележу добычи?

> «Я с сожалением заявляю, что показания господина Березовского нужно рассматривать под огромным вопросом, так как своим поведением и ответами он подорвал доверие к себе», – сказала судья.

Дотянулся проклятый Путин!!!


Павлов И.И.
отправлено 02.09.12 22:43 # 35


Нормально чё. Спиз#или в России - делят в англиях.

Берёзе заодно порвали шаблон - "я разочарован в английском правосудии". О как!

Гдеж теперь судится будет бедолага? Демократия повернулась к боре задом.


c2002
отправлено 02.09.12 22:43 # 36


Кому: WickedJester, #6

> Уже давно сделал для себя правило. Читая Российкую прессу о чем т что произошло за границей всегда надо искать перво-источник, потому-что пересказывают и переводят через жопу.

Хорошее правило. Только в данном случае - это всего лишь один из сотен журналистов освещающих процесс. А заметка вверху - это ещё один из сотен и тоже первоисточник - "сообщает корреспондент РБК daily с места событий".

Правило надо немного расширить - "всегда надо искать ВСЕ первоисточники"


D.Hexxen
отправлено 02.09.12 22:43 # 37


Кому: Shmulge, #8

> Английские юристы знают толк в зарабатывании денег.

Практически любые западные юристы разувают наших богатых буратин на раз. Тяжело играть на чужом поле...


jamall
отправлено 02.09.12 22:44 # 38


Не заступилась родина за англосакса, даже выслуга лет не помогла.


AlexMercer
отправлено 02.09.12 22:45 # 39


Нету ничего бредовее, чем наблюдать, как два еврея в англии делят российские деньги..


Сахем
отправлено 02.09.12 22:47 # 40


Предлагаю внести судью Глостер в список Магнитского!!!


remotehost
отправлено 02.09.12 22:50 # 41


Почему-то Британию не смущает то, что она предоставляет политическое убежище людям, лжесвидетельствующих на процессах


remotehost
отправлено 02.09.12 23:07 # 42


как и в общем-то осужденных заочно по нескольким статьям за экономические преступления. Чего не сделаешь, чтобы навредить соседу! История повторяется кстати

http://www.snob.ru/profile/5232/blog/51961?rp=fb


П.Д.О.
отправлено 02.09.12 23:07 # 43


Кому: СалоЕддин, #22
Кому: vkni, #5
>
> > > Чужой против Хищника.
>
> вор у вора, скорее

Ебала жаба гадюку!


прибалт
отправлено 02.09.12 23:14 # 44


По ходу Абрамович вовремя использовал свой футбольный опыт,
ведь в суде как и в футболе важна правильная работа с судьями :)


Доктор ЗИП
отправлено 02.09.12 23:21 # 45


Это всё может говорить о том, что Вовку нашего заряжают в пушку, собирая по кускам, склеивая патриатизмом. Последний клей в стране остался, лежал на чёрный день. А Фёдовров клеит и клеит, времени мало, от плана отстаём. Стало быть нас собирають и заряжают то. В кого целят, тоже понятно. Больно будет, чёрт подери. Давно нами не стреляли.


Бешенный_Бишоп
отправлено 02.09.12 23:50 # 46


Кому: П.Д.О., #43

> Ебала жаба гадюку!

Гадюка плакала, а жаба квакала.


S_Grey
отправлено 03.09.12 00:04 # 47


Ой, вэй! Таки на что теперь Боренька будет кушать?! 5,5 миллиарда мимо кармана, это не слыхано! Ну ничего, замутит маленькую войнушку на севере Англии и компенсирует все расходы!


dr.groove
отправлено 03.09.12 00:17 # 48


Кому: Доктор ЗИП, #45

> Это всё может говорить о том, что Вовку нашего заряжают в пушку, собирая по кускам, склеивая патриатизмом. Последний клей в стране остался, лежал на чёрный день. А Фёдовров клеит и клеит, времени мало, от плана отстаём. Стало быть нас собирають и заряжают то. В кого целят, тоже понятно. Больно будет, чёрт подери. Давно нами не стреляли.
>
>
Ты чего сказать то хотел камрад? )))


sliff
отправлено 03.09.12 00:28 # 49


все БАБы - суки (с)
как-то радостно на душе, а от чего - не знаю..


Cybermaniac
отправлено 03.09.12 00:28 # 50


Зра Березовский расстроился.
А вот если бы он подал иск в Хамовнический суд, то всё сложилось бы иначе. Ну, или в Басманный.
:)


neonneonneon
отправлено 03.09.12 00:36 # 51


Кому: AlexMercer, #39

> Нету ничего бредовее, чем наблюдать, как два еврея в англии делят российские деньги..

Таки евреи продали Россию?


CrazyArcher
отправлено 03.09.12 00:40 # 52


Кому: AlexMercer, #39

> Нету ничего бредовее, чем наблюдать, как два еврея в англии делят российские деньги..

Глобализация!


SBER
отправлено 03.09.12 00:44 # 53


Кому: Доктор ЗИП, #45

Доктор завязывай с веществами.


remotehost
отправлено 03.09.12 00:48 # 54


Кому: SBER, #53

> > Кому: Доктор ЗИП, #45
>
> Доктор завязывай с веществами.

хаха я тоже не врубился о чем он)) может не в ту ссылку прокомментил


bearbeer77
отправлено 03.09.12 00:56 # 55


Кому: Тумбус, #3

> Там огромное значение имеет судейское усмотрение, а не проверка на соответствие критериям, установленным законом. Вот судье "так показалось"

у нас также. суд принимая решение и оценивая доказательства "руководствуется внутренними убеждениями". в уголовных делах разбираются более или менее в целом. в гражданских все зависит от .... и умения судьи составлять аргументированный текст.


HappyDragon
отправлено 03.09.12 00:56 # 56


Кому: dr.groove, #48

> Это всё может говорить о том, что Вовку нашего заряжают в пушку, собирая по кускам, склеивая патриатизмом. Последний клей в стране остался, лежал на чёрный день. А Фёдовров клеит и клеит, времени мало, от плана отстаём. Стало быть нас собирають и заряжают то. В кого целят, тоже понятно. Больно будет, чёрт подери. Давно нами не стреляли.
> >
> >
> Ты чего сказать то хотел камрад? )))

Я так понял он опасается повторения холокоста. Тогда евреями постреляли будь здоров. И больно было так, что по сей день ноют.
З.Ы. Это шутка, если что.


koras
отправлено 03.09.12 01:21 # 57


Поматросили и бросили


neonneonneon
отправлено 03.09.12 01:42 # 58


Кому: HappyDragon, #56

> Я так понял он опасается повторения холокоста. Тогда евреями постреляли будь здоров. И больно было так, что по сей день ноют.
> З.Ы. Это шутка, если что.

Какой ты шутник задорный.
Поди и про Хатынь шутки жгешь?


remotehost
отправлено 03.09.12 02:02 # 59


Кому: neonneonneon, #58

> Какой ты шутник задорный.
> Поди и про Хатынь шутки жгешь?
>

http://demotivation.me/0fl225u727bapic.html


sager
отправлено 03.09.12 02:17 # 60


Пускай Березыч домой возвращается, ему тут устроят честный суд!


neonneonneon
отправлено 03.09.12 02:22 # 61


Кому: remotehost, #59

> http://demotivation.me/0fl225u727bapic.html

Да шо вы говорите.


Honim
отправлено 03.09.12 03:08 # 62


Кому: remotehost, #59

Демотивэйшн пропущен и не в списке пидорских ресурсов? Нихег'а се! Ребята, я не в куг'се!


navacho
отправлено 03.09.12 03:18 # 63


Кому: Доктор ЗИП, #45

> Это всё может говорить о том, что Вовку нашего заряжают в пушку, собирая по кускам, склеивая патриатизмом. Последний клей в стране остался, лежал на чёрный день. А Фёдовров клеит и клеит, времени мало, от плана отстаём. Стало быть нас собирають и заряжают то. В кого целят, тоже понятно. Больно будет, чёрт подери. Давно нами не стреляли.

Нюхаешь клей - в тред не пиши!


Deceit
отправлено 03.09.12 04:42 # 64


> «господин Абрамович, напротив, был убедителен, последователен и правдив в своих показаниях».

А ещё красаучик, не то что старый страшный Берёза!!!


sirToad
отправлено 03.09.12 05:11 # 65


вор у вора...


whisper2004
отправлено 03.09.12 06:43 # 66


Березовскому надо было Манчестер покупать, тогда бы можно было спорить.


Денис [до-пролива-ближе]
отправлено 03.09.12 06:52 # 67


Многие в комментах какой-то бред понаписать успели.

И не унялись даже тогда, когда их ткнули носом в исходник:
WickedJester, #6

Молодцы!
Давайте, больше пишите!


DMA
отправлено 03.09.12 07:26 # 68


Кому: Денис [до-пролива-ближе], #67

> Многие в комментах какой-то бред понаписать успели.
>
> И не унялись даже тогда, когда их ткнули носом в исходник:
> WickedJester, #6

Не всем понятен чужой язык.


QoMSoL
отправлено 03.09.12 07:40 # 69


Любопытно, как скоро последует репортаж о переезде судьи в курортную зону на пмж.


Erik
отправлено 03.09.12 08:05 # 70


Кому: shu, #1

> А эксперты в области финансов и знатоки английской судебной системы пророчили, что Абрамовичу придётся делится.

Он довел п. гарри до скандала, не выкупил фото.
Нафига англии такой друг королевской семьи?
Деньги кончились - досвилос.


Mi4urin
отправлено 03.09.12 08:23 # 71


Березовский всегда был хреновым оратором, но убеждать умел! Засбоила харизма в аглицких краях)


vaD68
отправлено 03.09.12 09:11 # 72


Кому: remotehost, #54

> > Кому: Доктор ЗИП, #45
> >
> > Доктор завязывай с веществами.
>
> хаха я тоже не врубился о чем он)) может не в ту ссылку прокомментил

согласен, трава у него - чистый термояд (с)Понятно чей.


kosta458
отправлено 03.09.12 09:11 # 73


С сильным не дерись,с богатым не судись. Боря, видимо забыл эту прописную истину ) Ну или переоценил собственные возможности.


Sir G
отправлено 03.09.12 09:53 # 74


Кому: Andrew Sandman, #28

> при рассмотрении споров о "шейкхендс дил" важно - убедительно давать показания о.

ага!

как в том анекдоте: "У нас в Англии принято верить на слово джентльмену!

И с тех пор игра у меня и пошла" )))))


neonneonneon
отправлено 03.09.12 10:51 # 75


Кому: Sir G, #74

> как в том анекдоте: "У нас в Англии принято верить на слово джентльмену!
>
> И с тех пор игра у меня и пошла" )))))

Из фильма вроде.


Тофсла
отправлено 03.09.12 10:56 # 76


>Иногда свидетельские показания Березовского были намеренно нечестными, а иногда было очевидно, что он выдумывает показания на ходу, поскольку, вероятнее всего, ему было сложно отвечать на вопросы так, как этого требовало дело.

>Временами он пытался уйти от ответа на вопросы, произнося длинные и не относящиеся к делу речи или утверждая, что не может вспомнить некоторые факты, которые ранее были зафиксированы в его письменных заявлениях и свидетельских показаниях.

Переводя на русский - пиздит как колымский пидораст


AntBas
отправлено 03.09.12 11:08 # 77


Пусть будет благодарен тому, что его в гольф с Виктором не позвали поиграть!!


Gizamov
отправлено 03.09.12 11:17 # 78


Кому: Денис [до-пролива-ближе], #67

> Молодцы!
> Давайте, больше пишите!

Так вы, если такие умные, дайте краткий пересказ оригинала. Интересно же.


Gerasim
отправлено 03.09.12 11:32 # 79


Кому: shu, #1

> о сути дела, о доказательной базе - ни полслова

Дык она состояла только в словах Березовского.

Ну и доля английского юмора в заключении присутствует - раз в доказательство приводятся в основном устные показания, то выигрывает тот, кто кажется судье более правдивым :))
По крайней мере в оригинальном тексте такой намек есть.


Тумбус
отправлено 03.09.12 11:50 # 80


Кому: Tanda, #32

> основная задача суда заключалась в том, чтобы решить, какой из сторон следует доверять

Это замечательно. К вопросу о беспристрастности суда и объективной оценке представленных доказательств: очевидно, это пережитки кровавого сталинизма. Неполживый суд должен изначально выбрать того, кому следует доверять (кто из спорящих наиболее симпатичный?) - и уж далее процесс пойдет как бы сам собой.
Конструктивненько.
В тоталитарной России за такое высказывание отвод дают, а дело на пересмотр отправляют.


Тумбус
отправлено 03.09.12 11:53 # 81


Кому: bearbeer77, #55

> у нас также. суд принимая решение и оценивая доказательства "руководствуется внутренними убеждениями".

Да я в курсе. Но у нас это самое "внутреннее убеждение" хотя бы не является основой правовой позиции суда, а только как подспорье. А у цивилизованных-то эвон как. [Хлебает щи лаптем]


Тумбус
отправлено 03.09.12 11:55 # 82


Кому: Gerasim, #79

> Ну и доля английского юмора в заключении присутствует - раз в доказательство приводятся в основном устные показания, то выигрывает тот, [у кого сильнее krisha] :))

извините.


Hens
отправлено 03.09.12 11:58 # 83


Кому: Павлов И.И., #35

как это где? а ЕСПЧ на что? :) или решения тамошнего суда действуют только на список "избранных" стран?


wickedweasel
отправлено 03.09.12 12:00 # 84


Кому: Goblin, #0

> Я с сожалением заявляю, что показания господина Березовского нужно рассматривать под огромным вопросом, так как своим поведением и ответами он подорвал доверие к себе

Это нынче коротко и ясно называется "утратил доверие".


jimmilee
отправлено 03.09.12 12:14 # 85


Кому: Тумбус, #81

> Да я в курсе. Но у нас это самое "внутреннее убеждение" хотя бы не является основой правовой позиции суда, а только как подспорье. А у цивилизованных-то эвон как. [Хлебает щи лаптем]

Так четко же написано - в отсутствие неоспоримых доказательств приходится решать вот так.
Как говорится "за неимением кухарки..."


zeleznik
отправлено 03.09.12 12:14 # 86


Кому: unet900, #16

таки-да


WickedJester
отправлено 03.09.12 12:17 # 87


Кому: Тумбус, #80

> Это замечательно. К вопросу о беспристрастности суда и объективной оценке представленных доказательств: очевидно, это пережитки кровавого сталинизма. Неполживый суд должен изначально выбрать того, кому следует доверять (кто из спорящих наиболее симпатичный?) - и уж далее процесс пойдет как бы сам собой.
> Конструктивненько.
> В тоталитарной России за такое высказывание отвод дают, а дело на пересмотр отправляют

Камрад, так а доказательств кикаких нет, все договоренности между Б. и А. были усными, незнаю как в Англии, но в Штатах Б. был бы просто послалан на три веселых, там все деловые соглашения на сумму о больше чем $500 должны быть письменными, а тут они по словам Березовского на 5 миллионов руки пожали, и если прочитать весь доклад судьи то она там пишет что Б. переодически придумывал факты на ходу, в ходе разбирательства, и переодически забывал о своих предыдущих показаниях.


Gerasim
отправлено 03.09.12 12:23 # 88


Кому: WickedJester, #87

> были усными, незнаю как в Англии, но в Штатах Б. был бы просто послалан на три веселых, там все деловые соглашения на сумму о больше чем $500 должны быть письменными, а тут они по словам Березовского на 5 миллионов руки пожали,

5 миллиардов.

Потому суд и проходит в другой юрисдикции в том числе.
Если подавать в суд в России - сразу досвиданья, "какие ваши доказательства?", как говаривали в известном фильме.

А в другой стране можно пытаться петь песню про то, что обстоятельства не позволяли закреплять документарно всё, что "практика применения закона" была другая, т.к. проходит суд в Британии, но по российским законам, на которые Британскому суду в целом насрать.


WickedJester
отправлено 03.09.12 12:39 # 89


Кому: WickedJester, #87

> Кому: Тумбус, #80
>
> > Это замечательно. К вопросу о беспристрастности суда и объективной оценке представленных доказательств: очевидно, это пережитки кровавого сталинизма. Неполживый суд должен изначально выбрать того, кому следует доверять (кто из спорящих наиболее симпатичный?) - и уж далее процесс пойдет как бы сам собой.
> > Конструктивненько.
> > В тоталитарной России за такое высказывание отвод дают, а дело на пересмотр отправляют
>
> Камрад, так а доказательств кикаких нет, все договоренности между Б. и А. были усными, незнаю как в Англии, но в Штатах Б. был бы просто послалан на три веселых, там все деловые соглашения на сумму о больше чем $500 должны быть письменными, а тут они по словам Березовского на 5 миллионов руки пожали, и если прочитать весь доклад судьи то она там пишет что Б. переодически придумывал факты на ходу, в ходе разбирательства, и переодически забывал о своих предыдущих показаниях.

Кстати для тех кто владеет английским, полный доклад судьи.

http://www.judiciary.gov.uk/Resources/JCO/Documents/Judgments/berezovsky-abramovich-summary.pdf


khant
отправлено 03.09.12 13:05 # 90


Кому: volotimir, #24

> А что, прикольно, приходишь в суд и говоришь, что по устной договоренности 90-ых мне принадлежит половина газпрома. А вчера мне Миллер перестал отстёгивать. Требую восстановить справедливость!

главное быть убедительным)))


dyma
отправлено 03.09.12 14:01 # 91


Извините, но мог бы кто нибудь перевести, что там происходит!? Ролик про выборщиков в США.

http://www.youtube.com/watch?v=IrYdBL7BFwE&feature=youtu.be


Magascus
отправлено 03.09.12 14:01 # 92


> На законность претензий суду, похоже, по барабану.

))) Дмитрий Юрьевич, вы еще про справедливость высказываний камрадов, сообщения которых не проходят здесь премодерацию, расскажите.


Goblin
отправлено 03.09.12 14:02 # 93


Кому: Magascus, #92

> ))) Дмитрий Юрьевич, вы еще про справедливость высказываний камрадов, сообщения которых не проходят здесь премодерацию, расскажите.

зачем тебе про неё рассказывать?

премодерацию не проходят сообщения:

- откровенных хамов
- медицинских идиотов
- просто дураков

что тебя в этом тревожит?


Magascus
отправлено 03.09.12 14:24 # 94


Кому: Goblin, #93

Британская фемида относит Березовского к одной из трех категорий и неформально отказывает в судебном разбирательстве. Вообще сам факт участия лондонского суда в каких-то старых внутрироссийских делах двух нынешних резидентов великобритании очень спорен сам по себе.


Magascus
отправлено 03.09.12 14:25 # 95


Кому: Goblin, #93

> - откровенных хамов
> - медицинских идиотов
> - просто дураков

А вообще весь указанный список крайне субъективен, к слову.


Goblin
отправлено 03.09.12 14:26 # 96


Кому: Magascus, #95

тебе вопрос задали:

что тебя в этом тревожит?

> - откровенных хамов
> > - медицинских идиотов
> > - просто дураков
> > А вообще весь указанный список крайне субъективен, к слову.

с точки зрения малолетнего долбоёба, сильно переживающего за свой статус в подростковой иерархии - безусловно

с точки зрения владельца мега-ресурса сказанное тобой - типичное проявление указанной в списке  дурости



Goblin
отправлено 03.09.12 14:28 # 97


Кому: Magascus, #94

> Британская фемида относит Березовского к одной из трех категорий и неформально отказывает в судебном разбирательстве.

я правильно понимаю: ты из британской разведки?

> Вообще сам факт участия лондонского суда в каких-то старых внутрироссийских делах двух нынешних резидентов великобритании очень спорен сам по себе.

я правильно понимаю: ты эксперт в действиях британских судов?

и чётко понимаешь, что никакого процесса быть не могло?


Darmidont
отправлено 03.09.12 14:30 # 98


Как скоро сторонники БАБа выложат в свет домашний адрес судьи?


Денис [до-пролива-ближе]
отправлено 03.09.12 14:55 # 99


Кому: Gizamov, #78

> Так вы, если такие умные, дайте краткий пересказ оригинала. Интересно же.

Мы не такие умные, но там говорится, что Березовский регулярно юлил в показаниях, занимаясь выворачиванием их в те стороны, которые ему удобны. А Абрамович (как вовочка-отличник-пятиклассник, которого спросили, кто курил в туалете на перемене) давал показания прямо и последовательно (от себя: он, кстати, сознавался и во всяком нехорошем). Поэтому устным показаниям Березовского как свидетеля веры нет, а показания Абрамовича кажутся честными. [И это все (честные/нечестные показания) распространяется лишь на ту часть, где нет достоверных задокументированных доказательств.]


T.E.S.
отправлено 03.09.12 16:36 # 100


Кому: unet900, #16

> Английский "честный" суд является арбитром воровских разборок

Наглия за всю свою [славную] историю четко усвоила: деньги не пахнут. Еще сэр Черчиль говаривал: "У Англии нет постоянных союзников, у Англии есть постоянные интересы".



cтраницы: 1 | 2 всего: 103