За Великой Китайской стеной

03.09.12 16:36 | Goblin | 63 комментария »

Политика

Китайчонок рассказывает про китайский интернет — есть русские субтитры.


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 63, Goblin: 2

JPBelmondo
отправлено 03.09.12 17:00 # 1


Китайч0нок убил!

Если "лама" примерно равно "motherfucker", то что же тогда "альпака"? Очевидно, это что-то типа Кирпича из "Снэтча" - "Brick Top"!!!


Смог
отправлено 03.09.12 17:08 # 2


Лучше и не скажешь: "мышиная мечта - твитить всегда и везде без страха".. Так и есть. Какие мыши, такая и мечта.


KoHb9IK*****
отправлено 03.09.12 17:11 # 3


Ролик отличный!
Шутка про немецкий язык смешная.
Изучал технический немецкий, о да, слова бывают длинными :)
Китайская цензура, судя по рассказанному, крайне толковая.
Сдерживает внешнее воздействие, но не мешает внутреннему развитию.
Молодцы китайцы.


Щербина307
отправлено 03.09.12 17:13 # 4


Китайцы молодцы. Запрещая вражеский контент, создают свой, дабы граждане играли под присмотром.

Вот у кого нашим нужно учиться.


Щербина307
отправлено 03.09.12 17:15 # 5


Кому: KoHb9IK*****, #3

БТП!!!

Пока писал, ты успел.


Dzen
отправлено 03.09.12 17:16 # 6


Кому: Смог, #2

> Лучше и не скажешь: "мышиная мечта - твитить всегда и везде без страха".. Так и есть. Какие мыши, такая и мечта.

Ага, тоже понравилось :)


dr.groove
отправлено 03.09.12 17:16 # 7


Кому: Смог, #2

> Какие мыши, такая и мечта.
>
>
Либераст он и в Китае - либераст.


Moritz
отправлено 03.09.12 17:17 # 8


Следите за своими, американскими котами и не давайте им снюхаться с китайскими. Всё верно говорит!


Sergiy
отправлено 03.09.12 17:21 # 9


Какой же он "-онок". Ему лет 40.


swoi
отправлено 03.09.12 17:23 # 10


Я так понял он радуется росткам гласности в Китае,за ней придет плюрализм(простите меня люди!),а за ним перестройка или как там у них это будет называться ,ну, а дальше схему вы сами знаете.
Д.Ю завидуете Яо Чен?


Dzen
отправлено 03.09.12 17:25 # 11


Кому: Sergiy, #9

> Какой же он "-онок". Ему лет 40.

37 лет пацану. Маленький китаец до старости щенок! :))


KoHb9IK*****
отправлено 03.09.12 17:25 # 12


Кому: Щербина307, #5

[важно прохаживается]


Dobermann
отправлено 03.09.12 17:27 # 13


Очередной борец за свободу и демократию вылизывает анусы зарубежных товарищей ради грантов и будущей кормушки во власти уничтоженной и разграбленной страны.


ev1l
отправлено 03.09.12 17:36 # 14


Кому: Dobermann, #13

> Очередной борец за свободу и демократию вылизывает анусы зарубежных товарищей ради грантов и будущей кормушки во власти уничтоженной и разграбленной страны.

вроде один ролик смотрели. где там вылизывания?

рассказывает про особенности работы китайского фаерволла и про то, как им правительство рулит.


dr.groove
отправлено 03.09.12 17:40 # 15


Кому: ev1l, #14

> рассказывает про особенности работы китайского фаерволла и про то, как им правительство рулит.
>

и про то что свободы ему очень не хватает.


Shestipaliy
отправлено 03.09.12 17:41 # 16


Кому: Dobermann, #13

> Очередной борец за свободу и демократию вылизывает анусы зарубежных товарищей ради грантов и будущей кормушки во власти уничтоженной и разграбленной страны.

Мне видится что он как раз доступно показывается что цензура это вовсе не обязательно абсолютное зло. И что явление это разносторонее и имеющее не всегда очевидные сферы применения.


Goblin
отправлено 03.09.12 17:42 # 17


Кому: swoi, #10

> Д.Ю завидуете Яо Чен?

вопроса не понял


KoHb9IK*****
отправлено 03.09.12 17:47 # 18


Кому: ev1l, #14

> рассказывает про особенности работы китайского фаерволла и про то, как им правительство рулит.

И про то, свободные китайцы (мышки) борются с ним (кошкой).

И про то, как в душе мышки теплится надежда, что они обязательно победят кошек и смогут твитить что захотят и не боятся за это ужасной китайской тюрьмы.

Там просто без особого накала разоблачений, за что безусловно спасибо.


milo
отправлено 03.09.12 17:47 # 19


Говорит без прикрас и по делу. При этом весь контроль и цензура у них прозрачны и известны, в отличие от. На что он в конце намекает перечисляя организации контролирующие масс медиа в асашай. Верным путем движутся.


ev1l
отправлено 03.09.12 18:03 # 20


Кому: dr.groove, #15

> и про то что свободы ему очень не хватает.

Кому: KoHb9IK*****, #18

> И про то, как в душе мышки теплится надежда, что они обязательно победят кошек

возможно, я смотрел не очень внимательно, но такого не услышал.

почти в самом конце он говорит: и так, какое будущее? / в результате мы мыши / каким бы не было будущее - против мышей следует бороться /


jamall
отправлено 03.09.12 18:03 # 21


Кому: Dobermann, #13

> Очередной борец за свободу и демократию вылизывает анусы зарубежных товарищей ради грантов и будущей кормушки во власти уничтоженной и разграбленной страны.

По-моему это настоящая китайская пропаганда, такая какой она должна быть. Посмотри, как он ловко своим ликбезом смазал всю картину либерастам.


Po-hi-lin
отправлено 03.09.12 18:03 # 22


Кому: Dobermann, #13

> Очередной борец за свободу и демократию вылизывает анусы зарубежных товарищей ради грантов и будущей кормушки во власти уничтоженной и разграбленной страны.

Описанный тобой, не стал бы называть решения своего правительства умными. А он говорит это постоянно в первой части.


acmcoder
отправлено 03.09.12 19:03 # 23


А если я смог понять большую часть того что он сказал, можно сказать, что я чуть-чуть знаю английский?


_proman
отправлено 03.09.12 19:34 # 24


Оказывается, что в Пекине почти нечем дышать? Не верю хитрому китайцу!

Все эти разговоры про "развитие" и очарование "технологиями" будут продолжаться до тех пор,
"пока в магазинах есть питьевая вода".

Учёный Савельев не даст соврать.


Serg_Newman
отправлено 03.09.12 19:43 # 25


Тоже двойственные впечатления от просмотра. Но однозначно - китайцы чертовски умные ребята.


Шмель
отправлено 03.09.12 19:49 # 26


Кому: KoHb9IK*****, #18

> И про то, свободные китайцы (мышки) борются с ним (кошкой).
>
> И про то, как в душе мышки теплится надежда, что они обязательно победят кошек и смогут твитить что захотят и не боятся за это ужасной китайской тюрьмы.

Факты излагает.

> Там просто без особого накала разоблачений, за что безусловно спасибо.

Паренёк толковый. Небось под поджачком погоны полковника припрятаны. :)


Шмель
отправлено 03.09.12 19:51 # 27


Кому: acmcoder, #23

> А если я смог понять большую часть того что он сказал, можно сказать, что я чуть-чуть знаю английский?

Абсолютно. Я вот знаю английский, но с пониманием китайского английского постоянно проблемы возникают.


Red Monkey
отправлено 03.09.12 19:51 # 28


Ну у нас-то "мышиная мечта" вполне реализована.


Енот
отправлено 03.09.12 19:59 # 29


Кому: Goblin, #17

> > Д.Ю завидуете Яо Чен?
>
> вопроса не понял

Ну как же, 21 МИЛЛИОН подписчиков!!!


Megionez
отправлено 03.09.12 20:02 # 30


Кому: KoHb9IK*****, #18

> Кому: swoi, #10
>
> > Д.Ю завидуете Яо Чен?
>
> вопроса не понял

речь, по-ходу, о популярности Яо Чен, о многомиллионных фолловерах...


aetos
отправлено 03.09.12 20:19 # 31


Весьма рукопожатный китаецъ


andytg
отправлено 03.09.12 20:58 # 32


Кому: swoi, #10

> Я так понял он радуется росткам гласности в Китае,за ней придет плюрализм(простите меня люди!),а за ним перестройка или как там у них это будет называться ,ну, а дальше схему вы сами знаете.

Вобщем да, начал за здравие, а кончил за упокой.
Локализация сервисов сделана, без сомнения толково, но ростки контролируемого плюрализма уже всходят.

Кстати, не понял, отчего вообще нельзя упоминать Гонг-Конг и Ху Цзиньтао?


Michail_B
отправлено 03.09.12 21:07 # 33


Молодец китайчонок - сделал пару реверансов публике и в конце тонко намекнул, для чего создаются "плохие американские коты".
Китайских товарищей еще крепче зауважал - хорошо работают, с выдумкой)


acmcoder
отправлено 03.09.12 21:15 # 34


Кому: Шмель, #27

> Абсолютно. Я вот знаю английский, но с пониманием китайского английского постоянно проблемы возникают.

тогда рекомендую learnrealenglish.com, я по нему уже 4 месяца каждый день хуярю)


Green Drake
отправлено 03.09.12 21:15 # 35


Афигеть, вот это мечта у людей - свободно твитить твиты.


ev1l
отправлено 03.09.12 21:39 # 36


Кому: Green Drake, #35

> Афигеть, вот это мечта у людей - свободно твитить твиты.

а ты всё буквально понимаешь?

когда он говорил про лам и крабов, ты наверно подумал что он имеет в виду лам и крабов?


noh
отправлено 03.09.12 22:13 # 37


Кому: andytg, #32

> Кстати, не понял, отчего вообще нельзя упоминать Гонг-Конг и Ху Цзиньтао?

Во избежание Гонг-конго-срача и обзывания Лунтик-тяо? )


Narayana
отправлено 03.09.12 22:53 # 38


Кому: KoHb9IK*****, #18

> И про то, свободные китайцы (мышки) борются с ним (кошкой).
>
> И про то, как в душе мышки теплится надежда, что они обязательно победят кошек и смогут твитить что захотят и не боятся за это ужасной китайской тюрьмы.

Коты там и американские упоминаются. Так что речь не про китайскую цензуру и свободных китайцев, а про сильных мира сего и простых смертных вообще, и про особенности их взаимовлияния через интернет.


Sheldon
отправлено 03.09.12 23:09 # 39


Кому: Щербина307, #4

> Китайцы молодцы. Запрещая вражеский контент, создают свой, дабы граждане играли под присмотром.
>
> Вот у кого нашим нужно учиться.

Контакт, Рутуб(не взлетел, правда) не?


ev1l
отправлено 03.09.12 23:28 # 40


Кому: Sheldon, #39

> Контакт, Рутуб(не взлетел, правда) не?

т.е. ты разницы с китайским вариантом не видишь совсем?

во-первых, фб и ют у нас не запрещены, как и твиттер.

во-вторых, тот же вконтакте находится в частных руках и гос-ву не подконтролен.


gmnx
отправлено 04.09.12 00:13 # 41


А в конце оказалось что все это про tweets without fear, У китайцев конечно свои проблемы.


Green Drake
отправлено 04.09.12 00:13 # 42


Кому: ev1l, #36

> а ты всё буквально понимаешь?

Я все понимаю как надо.

> когда он говорил про лам и крабов, ты наверно подумал что он имеет в виду лам и крабов?

Тут не надо думать, тут гражданин китаец всё сам рассказывает.
Если ты увидел скрытый смысл, поделись - что он имел в виду, когда говорил про свободные твиты?


Green Drake
отправлено 04.09.12 00:13 # 43


Кому: ev1l, #40

> во-вторых, тот же вконтакте находится в частных руках и гос-ву не подконтролен.

Откуда ты знаешь - подконтролен ли ВК гос-ву и насколько?
И ещё, ФБ и ЮТ тоже находятся в частных руках. Это что же получается - они не подконтрольны американскому гос-ву?


Gizamov
отправлено 04.09.12 00:15 # 44


Кому: Goblin, #17

> вопроса не понял

У этой звезды 21 млн. подписчиков в их аналоге Твиттера, хотите столько же?:)


Goblin
отправлено 04.09.12 00:16 # 45


Кому: Gizamov, #44

> вопроса не понял
>
> У этой звезды 21 млн. подписчиков в их аналоге Твиттера

круто

> хотите столько же?:)

при чём тут зависть?


Mutant_Spb
отправлено 04.09.12 01:40 # 46


отличный ролик, крайне толково! Для начала, думаю, надо отправлять будущих чиновников учиться не на запад, а на восток - разница в подходе поражает. Корпоративная культура будет сосать


SpirAnt
отправлено 04.09.12 02:22 # 47


Кому: Шмель, #26

> Паренёк толковый. Небось под пиджачком погоны полковника припрятаны. :)

Тоже так подумал, уж очень качественно выступил. Ну и впервые узнал принципы организации цензуры "там", очень понравилось системностью: и серваки в Пекине, и ридонли для регионалов, и стравливание социального напряжения.


Sweet Death
отправлено 04.09.12 09:05 # 48


Кому: Gizamov, #44

> У этой звезды 21 млн. подписчиков в их аналоге Твиттера
> хотите столько же?:)

И всех - в каментах!!!


kingslayer
отправлено 04.09.12 09:20 # 49


А Тупичок в Китае тоже продублирован?


Foontik
отправлено 04.09.12 09:25 # 50


Кому: milo, #19

> Говорит без прикрас и по делу. При этом весь контроль и цензура у них прозрачны и известны, в отличие от.

Да, толково и обстоятельно. Прям доклад вернувшегося из рейда разведчика, с полным описанием оперативной обстановки на месте будущих боевых действий либерастических политтехнологов.


SkaTo
отправлено 04.09.12 09:46 # 51


Тут же вспомнился "red heat", где шварц на все вопросы убедительно и непоколебимо утверждал - советское лучше.

Толково у них там придумано.


П.Д.О.
отправлено 04.09.12 10:45 # 52


Кому: Foontik, #50

> Прям доклад вернувшегося из рейда разведчика, с полным описанием оперативной обстановки на месте будущих боевых действий либерастических политтехнологов.

А то они не в курсе, что там и как в Китае :) Это ликбез для народных масс.


legion
отправлено 04.09.12 11:04 # 53


Из ролика видно, что где-то в секретном бункере, в Пекине, сидят пристегнутые к батареям интеллигентные китайцы и круглые сутки ломают головы над тем, как народу Китая дальше жить, какая у них стратегия и куда они идут. Заодно придумывают, как, проходя мимо здания Обкома, в очередной раз просунуть в забор хер и показать китайскую жопу.
Молодцы.


Foontik
отправлено 04.09.12 15:02 # 54


Кому: П.Д.О., #52

> А то они не в курсе, что там и как в Китае :) Это ликбез для народных масс.

В курсе те кто на направлении работают. Прибывшие для усиления - они не в курсе


Evgenij
отправлено 04.09.12 16:00 # 55


Первые пять минут китайский либераст рассказывает про кошмарный Путинский режим, душащий свободы, и не дающий китаезам насладиться прелестями немецкой порнухи на ютубе.

Дальше стоит смотреть, или там такое же УГ, как на форуме ребекки и везде, где нет премодерации?


Alec_Z
отправлено 04.09.12 16:31 # 56


Субтитров не нашёл.


DMA
отправлено 04.09.12 16:59 # 57


Кому: Alec_Z, #56

> Субтитров не нашёл.

Если запустить ролик, то справа появится прямоугольный серый значок "включить субтитры" (самый первый справа). Если на него нажать, то он должен стать красным. Появятся субтитры.


DMA
отправлено 04.09.12 17:00 # 58


Кому: DMA, #57

> то справа появится

Внизу справа.


MaxSM
отправлено 04.09.12 19:30 # 59


Держать у себя серваки - вызов демократии и всем неравнодушным геям.


Алекс Шульц
отправлено 04.09.12 21:44 # 60


Кому: KoHb9IK*****, #3

> Ролик отличный!
> Шутка про немецкий язык смешная.
> Изучал технический немецкий, о да, слова бывают длинными :)

-например Kurz- und Mittelschtrekepassagierflugzeug :)


Sataniel
отправлено 05.09.12 00:57 # 61


Кому: Evgenij, #55

> Дальше стоит смотреть, или там такое же УГ, как на форуме ребекки и везде, где нет премодерации?

Наверное всё-таки стоит, ролик достаточно интересный. Примерно описывается механизм контроля в китайской модели инета. А вот удивляться ли китайцам в целом или только рассказчиком, - дело сугубо каждого).


Ваймс
отправлено 05.09.12 02:07 # 62


Вот как он говорит - я всё понимаю. А как начинает говорить англичанин - хотя у них английский, вроде, и придумали - туши свет, нихера не разобрать.


Alec_Z
отправлено 05.09.12 11:54 # 63


Кому: DMA, #57

Да есть. Это элитный браузер не хочет их показывать. Эксплорер кажет.



cтраницы: 1 всего: 63