Радар-детектор Whistler Pro-79Ru

07.09.12 02:21 | Goblin | 164 комментария »

Железки

Вчера совершил выезд за город. Стартовал поздно, по городу толокся в пробках час. Когда ездишь мало, поведение сограждан местами просто ставит в тупик. Такое чувство, что во всех дурдомах перманентный день открытых дверей — бестолковая толчея, полное неумение держать дистанцию, никакой дисциплины, никаких правил, "а мне надо", повороты изо всех рядов сразу во все стороны и прочее.

Вырвавшись на Мурманское шоссе, сограждане немедленно помчались со скорость 140 километров в час и более. Причём чем меньше автомобиль, тем более зверские скоростные навыки проявляет водитель. Собственно, наглядный пример того, что такое свобода и зачем она согражданам нужна. Сдерживают сограждан только узкие места на дорогах и мостах: тут сразу видно, что габаритов никто не чувствует и потому просто боятся стукнуться, а потом ползут еле-еле.

В пути проверял новый радар-детектор Whistler Pro-79Ru. Выявить наблюдательные посты полиции не удалось — не то нерыбный день, не то действительно больше никого не ловят.

Продолжаю испытания, выпуск "В цепких лапах" на подходе.

Радар-детектор

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 164, Goblin: 1

McL@uD
отправлено 07.09.12 02:29 # 1


Докладываю, что на столичных дорогах творится тот же дурдом.
Без видеорегистратора и радар-детектора на дорогу - ни ногой.


Пенсионер
отправлено 07.09.12 02:33 # 2


Кому: McL@uD, #1

> Без видеорегистратора и радар-детектора на дорогу - ни ногой.

Насчёт регистратора вроде бы понятно, а почему без радар-детектора на дорогу ни ногой?


Cyberness
отправлено 07.09.12 02:34 # 3


Докладываю, что на Чикагских дорогах творится еще более лютый пиздец: развороты через двойную сплошную прямо посреди трафика, повороты налево с прилегающих территорий так, что полкорпуса уже на проезжей части, перегораживая тем самым проезд и т.д. Вот тебе и дисциплинированная америка.


Plohish
отправлено 07.09.12 02:37 # 4


> Продолжаю испытания

Главный!
Ты их заканчивай, пожалуйста, поскорее.
Ну его нахрен, а! Потому что ты у нас - один, а дураков на дорогах неизмеримо больше.


Пенсионер
отправлено 07.09.12 02:39 # 5


> сограждане немедленно помчались со скорость 140 километров в час.

Возможно, сограждане оснастили свои автомобили радар-детекторами.


Мот и транжир
отправлено 07.09.12 02:51 # 6


Комрады! А что на междугородних трассах творится! Вне столиц... Вот куда нужно выезжать с видеорегистратором и смело открывать свою рубрику "Олени на дорогах". Поэтому буду откладывать по юксовому на в-регистратор!)


NeonS90
отправлено 07.09.12 02:55 # 7


"Вислер" 68. Ловит всё, кроме последних "Стрелок".

Но интересно :)


Piter
отправлено 07.09.12 02:58 # 8


Полезная штука, этот радар. Пишу это не потому, что люблю гонять по дорогам как на пожар, а из-за того, что в прошлом году столкнулся с хитрыми уловками калмыцких дпсников - устроить засаду( радар, накрытый маскировочной сетью ) в нескольких километрах от забытого строителями знака ограничения скорости 40 км/час и брать всех превысивших. На вопрос о смысле знака мне было сказанно : "А там работы уже не ведутся? Наверно, строители знак забыли. Можете с ними разбираться, если хотите".
Так что в Калмыкию без радара-детектора точно ни ногой :)


werwolf_242
отправлено 07.09.12 03:11 # 9


Кому: Piter, #8

истину глаголешь камрад недавно с другом с чечни до волгограда ехали нигде кроме калмыкии гайцы не останавливали


пенициллин
отправлено 07.09.12 03:17 # 10


Кому: Piter, #8

100%, антирадар окупает себя очень быстро.


Доктор ЗИП
отправлено 07.09.12 03:31 # 11


Здорово из Беларусии в РФ въезжать. Там все едут строго не нарушая, бояться. Я вот тоже не нарушал, хотя дома грешу этим. У них там всё сильно строго и правильно, взяток реально на дороге не берут. В целом так как и должно быть.
Так вот! Как границу пересекаешь и вламываешься в родную страну - беларусы по прежнему едут степенно и по правилам, нашим колпак напрочь срывает. Первые 100-200 км в стороны Москвы твориться полный ад. Шпарят все русичи скока двигло позволяет. Беларусов несчастных с трассы фарами спихивают, обгоняют по встречке (что даже у нас сейчас в принципе редкость, ибо прав лишают). Душу так сказать все отводят, после тоталитаризма. Километров через 200 все обратно успокаиваются и уже не так жестят. Хотя превышения скорости по дороге в Минск - адские. Дорога провоцирует ещё - самая лучшая трасса по качеству в окрестностях Москвы.
А Лукашенко приструнил всех там знатно. Ехал на такси в аэропорт - опаздывал. Таксист не стал спешить даже за 200$ (двести)!!! Не превысил нигде - вообще. У меня прям шаблон порвался. В итоге я всё таки опоздал. А гаишников во время последнего визита видел на Белорусских дорогах всего два раза - за неделю пребывания, один раз на трассе, второй в городе - скорость ловили. Ментов тамошних - вообще не видал. Вот тока пару ОМОНовцев около музея ВОВ встретил. И всё. При этом дети малые - 6-8 лет по минску гуляют без сопровождения, прям как у меня в детстве. В целом там - замечательно.


Доктор ЗИП
отправлено 07.09.12 03:36 # 12


Кому: Доктор ЗИП, #11

Прошу пардону - ошибок наделал, даже стыдно.


Honim
отправлено 07.09.12 03:56 # 13


Кому: Доктор ЗИП, #11

> При этом дети малые - 6-8 лет по минску гуляют без сопровождения, прям как у меня в детстве. В целом там - замечательно.

Какой ужас! Сплошной тоталитаризм и попрание свобод. Ни тебе мужелюбу разгуляться, ни тебе чадосладцу вздохнуть полной грудью. Это ужасно и надо срочно менять!!! Свобода лучше несвободы уже наличием свободы!!!


delivery
отправлено 07.09.12 03:56 # 14


Кому: Cyberness, #3

> Докладываю, что на Чикагских дорогах творится еще более лютый пиздец: развороты через двойную сплошную прямо посреди трафика, повороты налево с прилегающих территорий так, что полкорпуса уже на проезжей части, перегораживая тем самым проезд и т.д. Вот тебе и дисциплинированная америка.

Ага, а особо отмороженные поварачивают на красный направо, а иногда и налево.

Говоря серьезно: все описанные Cyberness маневры разрешены правилами.


Jameson
отправлено 07.09.12 04:07 # 15


Кому: Piter, #8

> в нескольких километрах от забытого строителями знака ограничения скорости 40 км/час и брать всех превысивших. На вопрос о смысле знака мне было сказанно : "А там работы уже не ведутся? Наверно, строители знак забыли. Можете с ними разбираться, если хотите".
> Так что в Калмыкию без радара-детектора точно ни ногой :)
а толку? Они могут и не мерять скорость. был же тут ролдик где-то, по-моему как раз про таких чабан-гаи, сначала знаки пере ремонтом дороги, а отмены нету. А за парой холмов - засада. Все на встречке моргают. но гражданин опой чует и без моргания всеравно не превышает. Его тормозят. "Почему нарушаем?" "Чего?" "Превышение скорости, запрещеный обгон" Самое интересное что обгон был но обгонял не он а его. Скорость не превышал. Вобщем, тока регистратор с GPS


lodochnik
отправлено 07.09.12 04:25 # 16


Кому: Пенсионер, #2

> а почему без радар-детектора на дорогу ни ногой?

легко помогает определить почему впередиидущие водители начинают резко тормозить.


lodochnik
отправлено 07.09.12 04:33 # 17


>чем меньше автомобиль, тем более зверские скоростные навыки проявляет водитель

чётко подмечено.По моим наблюдениям, так чем меньше машина - тем хаотичнее её маневры.


KroliKoff
отправлено 07.09.12 05:27 # 18


Кому: lodochnik, #17

> так чем меньше машина - тем хаотичнее её маневры

Ну, дык, как меня в школе учили - ипмульс же меньше!!!


Хорек Паникер
отправлено 07.09.12 07:00 # 19


> В пути проверял новый радар-детектор Whistler Pro-79Ru. Выявить наблюдательные посты полиции не удалось — не то нерыбный день, не то действительно больше никого не ловят.

Этим летом, поскольку предстояло много катать по родимой стране, разжился Wistler PRO 78SE, предварительно покатал с ним по городу, пришел к выводу, что процентов 80 стационарных камер и радаров банально не работает (хотя обещают к зиме все включить). В других городах был аналогичная ситуация.

Через месяц пользования уже подумывал сдать в комиссионку, за ненадобностью девайса, но возвращаясь из последней дальней поездки на трассе, РД несколько раз реально отработал вложенные в него деньги. Не менее чем метров за 200 ругался на радарящих на ходу полицейских.

Итогом, решил девайс оставить. Хорошая таки штука.
Что еще у Wistler_а понравилось - мало помех что в городе, что на трассе

Дмитрий Юрьевич, углядел где размещен радар. Позволь отрекомендовать - я начально расположил на торпедо, аналогично фото, РД брал почти непосредственно уже перед радарами.
В качестве решения навесил на стекло, с левой (водительской стороны, непосредственно у стойки), чуть ниже уровня глаз, девайс стал брать с больших расстояний и обзору не мешает, хотя я ярый противник чего-либо висящего на лобовом

И еще у Wistler_ов есть удобное решение, запитаться от колодки предохранителей. "плюс" в свободное гнездо предохранителей (только найти где пропадает питание после вытаскивания ключа зажигания) а "масса" кинуть к корпусу, обычно возле колодки на корпусе для таких дел болтик имеется, на который можно зацепить. Можно осуществить силами человека, даже крайне далекого от электрики
Если цынк пройдет, выглядит это вот так http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/passat/passat_b7/successfuly/journal/288230376152817537/
И проводов, в итоге, нет и прикуриватель свободен. В общем удобно


bia
отправлено 07.09.12 07:24 # 20


Дык, эта... Радары без видеофиксации запретили как. А видеофиксатор ни какой антирадар не увидит. Он вроде как по фоткам скорость определяет. Я так понял, все эти антирадары можно кучей на помойку.


Хорек Паникер
отправлено 07.09.12 07:36 # 21


Кому: bia, #20

Антирадар - это приблуда, которая подавляет сигналы радара, создает помехи. Они, вроде как запрещены к использованию.
Тут речь идет о радар-детекторах, которые только оповещают о наличии бьющего в твою сторону луча смерти. Так правильней ;)

Насчет на помойку: я конечно могу и ошибаться, но фото/видео для фиксации именно твоей машины, показатели скорости все равно по старинке сниммают радарами, т.е. измерительный прибор в любом случе присутствует.
Но факт фактом - не все подряд определяются. 100%_ой панацении нет, ежели не путаю "Искра" крайне мало чем определяется


Пенсионер
отправлено 07.09.12 07:37 # 22


Кому: lodochnik, #16

> легко помогает определить почему впередиидущие водители начинают резко тормозить.

Увидели знак населённого пункта и сбрасывают скорость до максимальной разрешённой?


MaTpockuH
отправлено 07.09.12 08:16 # 23


Кому: Piter, #8

> устроить засаду( радар, накрытый маскировочной сетью ) в нескольких километрах от забытого строителями знака ограничения скорости 40 км/час и брать всех превысивших

Неужто ни одного перекрёстка на пути?


MaTpockuH
отправлено 07.09.12 08:21 # 24


Кому: bia, #20

> Он вроде как по фоткам скорость определяет.

А судьбу не предсказывает?


Гад
отправлено 07.09.12 08:34 # 25


>сограждане немедленно помчались со скорость[ю] 140

Опечатка


SHINNOK
отправлено 07.09.12 09:20 # 26


> Причём чем меньше автомобиль, тем более зверские скоростные навыки проявляет водитель.

Страшно представить, с какой скоростью пролетает рядом ока.


Ярослав2
отправлено 07.09.12 09:23 # 27


Вистлер работает на все деньги. "Стрелку" ловят последние модели "кобр", но они сильно дороже.


ShakerMaker
отправлено 07.09.12 09:23 # 28


А если ездиешь согласно ПДД данный прибор полезен?


Доктор Верховцев
отправлено 07.09.12 09:23 # 29


> Такое чувство, что во всех дурдомах перманентный день открытых дверей — бестолковая толчея, полное неумение держать дистанцию, никакой дисциплины, никаких правил, "а мне надо", повороты изо всех рядов сразу во все стороны и прочее

Значит я не параноик!!!


RNIS
отправлено 07.09.12 09:24 # 30


Кому: Cyberness, #3

> Докладываю, что на Чикагских дорогах творится еще более лютый пиздец: развороты через двойную сплошную прямо посреди трафика, повороты налево с прилегающих территорий так, что полкорпуса уже на проезжей части, перегораживая тем самым проезд и т.д. Вот тебе и дисциплинированная америка.

[ошарашено]
И даже наличие короткоствола у американского населения не спасает ситуацию?


Kcop
отправлено 07.09.12 09:24 # 31


Кому: Cyberness, #3

>развороты через двойную сплошную прямо посреди трафика, повороты налево с прилегающих территорий так, что полкорпуса уже на проезжей части, перегораживая тем самым проезд и т.д.

Не забываем, что в США правила несколько отличаются, и через двойную сплошную можно легально поворачивать.


GROM
отправлено 07.09.12 09:24 # 32


Радар-детекторы перестал использовать несколько лет как.

Считаю - сейчас это лишняя приблуда в машине, т.к. новые радары ГАИ регулярно меняют частоты работы, поэтому радар-детекторы не всегда "ловят" сигнал современного радара.

Рация Си-Би диапазона на трассе - на порядок полезнее (дальнобои о засаде ГАИ начинают предупреждать километров за 50 до).

Ну а дурдом на дорогах - он повсеместно, поэтому без регистратора в город - ни колесом.


Serж
отправлено 07.09.12 09:24 # 33


Дмитрий Юрьевич, а как "конектишь" всё это хозяйство? Радар+регистратор? Или тройник в прикуривателе?


Ivec
отправлено 07.09.12 09:24 # 34


В Канаде за детектор радаров - штраф.


213
отправлено 07.09.12 09:26 # 35


Кому: Доктор ЗИП, #11

Подписываюсь под каждым словом, был там два раза в этом году, уезжать не хотелось.


beback
отправлено 07.09.12 09:27 # 36


Линейка Whistler'a не умеет ловить Стрелку СТ, никак не умеет. Требуется доработка напильником нашеми умельцами. Всё остальное ловит. но т.к. эту Стрелку начали активно пихать везде (два белых купика на штанге над дорогой) - Whistler не спасает.


Paranoid Android
отправлено 07.09.12 09:27 # 37


Хе-хе, граждане ещё и по зеркалам не смотрят, назад сдают когда хотят и куда хотят. Есть сзади пешеходы - неважно, отойдут.
Ну и проявляют чудеса парковки на тротуарах, конечно же.


RuNNeR5
отправлено 07.09.12 09:30 # 38


Сообщения "а давайте все побежим вот сюда" удаляются, авторы попадают в бан.




Модератор.



Артём-69
отправлено 07.09.12 09:33 # 39


Кому: Honim, #13

> При этом дети малые - 6-8 лет по минску гуляют без сопровождения, прям как у меня в детстве. В целом там - замечательно.
>
> Какой ужас! Сплошной тоталитаризм и попрание свобод. Ни тебе мужелюбу разгуляться, ни тебе чадосладцу вздохнуть полной грудью. Это ужасно и надо срочно менять!!! Свобода лучше несвободы уже наличием свободы!!!

Вот-вот! Давеча попалась статейка по поводу уровня преступности в разных странах. Сравнивались, в частности, уровни убийств у нас и в штатах. За советский период у нас было в 2-3 раза меньше, хотя и нарастало понемногу.
Так там зарубежный гражданин обьяснял это именно зверским тоталитаризмом у нас и свободой у них. Типа : убийства это, конечно плохо, но свобода лучше.
Цынк не указываю, ибо очень рукопожатен, но желающие могут легко нагуглить, там отжигают знатно.


PWBT
отправлено 07.09.12 09:38 # 40


Вякну в тему радар детекторов.
Пользовал Свисток ( Whistler XTR-330AR) 2 года. Хороший, в поездках на море сильно выручал.
Орал на все деньги,фильтры не сильно хорошие, по этому орал на все, раздвижные двери и прочее. Но бесил не сильно. Девайс честно работал все 2 года, потом в один момент перестал принимать сигналы. Ни какие вообще. Умер. Чинить не где, сервиса нет, гарантия все. Жалко было, хоть плачь.
Теперь пользую Beltronics V940i, Канада. Хорош зело. Орет там где надо, поумней фильтры получше. Видит всякое чего не видел прошлый. Дороже понятно ровно в три раза. Но и дальность прибавилась ОЧЕНЬ сильно.
За все годы вождения штрафов нет ни каких(совсем ни каких) и надеюсь не будет.


PWBT
отправлено 07.09.12 09:42 # 41


Кста, Beltronics V940i Стрелку СТ видит, но за 50-150 метров.
На себе проверял. Прямо под радаром орет как потерпевший. Жаль,что так близко.


PWBT
отправлено 07.09.12 09:49 # 42


Очень хотелось бы услышать мнение главного по поводу прожеката закона о запрещения данных девайсов в Татарстане и общего отношения к этому вопросу, ибо одни гундят, что надо де запрещать ибо это читинг с законом, другие ровно наоборот.


naxxodka
отправлено 07.09.12 10:22 # 43


Знающие камрады пользуют кобру 845, всё ловит и Стрелки тоже!


Aldous Snow
отправлено 07.09.12 10:23 # 44


Раньше никогда бы не подумал, что буду с искренней радостью встречать новость о размещении очередной камеры, ибо поведение сограждан на дорогах уже давно побило все мыслимые рекорды накала идиотизма. Да еще некомплект в 60 человек в родном ГИБДД всячески способствует, спасибо прогрессивной реформе.

Отбиваться от мысли о покупке Toyota Thundra становится все труднее.


Afrikaner
отправлено 07.09.12 10:23 # 45


Интересует вопрос о законности использования девайса. У нас не запрещен?


Atomkraft
отправлено 07.09.12 10:28 # 46


Кому: Доктор ЗИП, #11

Мне вот один взрослый и вполне адекватный человек говорил как-то: "Та ну! Лучше наш бардак (Украина), чем такой жесткий порядок!", причём говорил это исключительно об организации дорожного движения, без полит. подоплёки, так сказать )

Нет, ну дураков и там хватает, конечно. Но! Будучи в Минске, первым впечатлением было, то, насколько там люди на дорогах организованные и дисциплинированные, по сравнению с Киевом, например. И вот смотрю, на проспекте Независимости (утро, час пик) какой-то индивидуум явно выбивается из общего потока манерой маневрирования, подошел ближе - точно! На номерных знаках рос. триколор )))

А что касается радар-детектора, то мне, лично, без особой надобности. Требования ПДД пытаюсь соблюдать, ибо уже успел не раз убедиться, что это спасает твою и чужую жизни. Хотя, конечно, не страхует от действий дебилов за рулем других ТС. Каждая поездка по трассе Киев-Одесса сродни посещению некой смеси зоопарка и дурдома.


R&G
отправлено 07.09.12 10:28 # 47


У нас в области давненько не видел радардетекторов нп машинах, и свой снял много лет назад... Гайцы перешли на лазерные радары, а когда тебя лазером облучили, даже если у детектора есть такой датчик, все равно скорость уже померели, гораздо луше внимательно следить за фонарями впереди идущей машины, почти нет водителей, кто не нажал бы на тормоз если видит гаишника. А еще лучше не превышать, я как то давно понял, что спешить то на самом деле не нужно.
Про антирадар есть байка от моего отца, давностью из начала-середины 80х, полковника ввс, в отставке по выслуге с 90го года. Рассказывал, один его приятель, рукастый офицер-техник по БРЭО, снял со списанного самолета комплекс постановки прицельных помех и дурил наших наивных гаишников по области. А потом поехал в Ленинград с семьей и вот на трассе под питером, обгоняет его вертолет КА-гаишный и садится с переди, тормознули. Оказывается питерских гаишников не проведешь, у них это не первый случай далеко. Помогло ему уважительное отношение, в то время к офицерам армии, отпустили, когда он при них снял приблуду с машины.


Ritter1407
отправлено 07.09.12 10:28 # 48


У меня 69ru. В принципе с точки зрения ловли, ловит то же самое, что 79ru. Испытывал несколько раз. Сначала ездил на Украину - ловит все, кроме стрелок, но стрелки только в Москве и Подмосковье у нас стоят(В Питере - не знаю). И их расположение известно. Последний раз ездил dj Псков, гайцов было не много, но были. Поймал все. По Минке шел где-то 150 практически постоянно, благо дорого позволяет и машин не много. Так что вещь нужная. Может немного Главный поторопился, так как к концу года обещали сделать радар-детектор, который эти самые Стрелки будет ловить.


thenzill
отправлено 07.09.12 10:36 # 49


Кому: Доктор ЗИП, #11

> Здорово из Беларусии в РФ въезжать. Там все едут строго не нарушая, бояться. Я вот тоже не нарушал, хотя дома грешу этим. У них там всё сильно строго и правильно, взяток реально на дороге не берут.

берут, еще как берут, это я как местный житель говорю :)

> ...Шпарят все русичи скока двигло позволяет. Беларусов несчастных с трассы фарами спихивают, обгоняют по встречке (что даже у нас сейчас в принципе редкость, ибо прав лишают). Душу так сказать все отводят, после тоталитаризма.

они и тут также себя ведут часто...

> А гаишников во время последнего визита видел на Белорусских дорогах всего два раза - за неделю пребывания... Ментов тамошних - вообще не видал...

полно, и тех и других. вторых - всегда на вокзалах и в людных местах, да и по городу пока домой иду 15 минут, один наряд всегда встретится, а то и два. А вот омоновцев, наоборот, видно редко, только когда праздник какой, или славянский базар...


naxxodka
отправлено 07.09.12 10:42 # 50


Кому: PWBT, #42

> Очень хотелось бы услышать мнение главного по поводу прожеката закона о запрещения данных девайсов в Татарстане и общего отношения к этому вопросу, ибо одни гундят, что надо де запрещать ибо это читинг с законом, другие ровно наоборот.

Можно, я тоже влезу?
Тут такое дело - во всем мире и у нас тоже запрещены антирадары, которые блокируют/искажают сигналы радаров. Это же радар-детектор. Накаких читингов с законом нет. Даже в самых законопослушных странах на месте видеокамер почти всегда стоят предупреждающие знаки. Потому что везде понимают, что задача камер слежения не в том, чтобы наказать водителей, нарушающих правила, а главная задача создать условия для того, чтобы не нарушали эти правила. При таких раскладах - радар-детекторы прекрасно на это работают и не входят в противоречие с законом, его целями и задачами.


Ойген
отправлено 07.09.12 10:44 # 51


Кому: Aldous Snow, #44

> некомплект в 60 человек в родном ГИБДД всячески способствует, спасибо прогрессивной реформе.

У нас разослали письма отставленным из спецбатальона в ходе реформы. Просят вернуться на службу. Не знаю, как там с сохранением выслуги будет.


thenzill
отправлено 07.09.12 10:44 # 52


Кому: Atomkraft, #46

> Но! Будучи в Минске, первым впечатлением было, то, насколько там люди на дорогах организованные и дисциплинированные, по сравнению с Киевом, например.

хм, а мне показалось, что в Минске ад на дорогах, ну это в сравнении с Витебском, конечно...


Piter
отправлено 07.09.12 10:55 # 53


Кому: MaTpockuH, #23

> Неужто ни одного перекрёстка на пути?

так степь, камрад! Глухомань. Из-за неснятого знака машины вынужденны по пустой трассе ехать не один километр со скоростью 40 км/час. Моя скорость была 82 км/ч, что дало основание сказать доблесным стражам дороги "Так, тут нарушение на 1000 рублей, давай 500 и счастливого пути." Тормозили они там каждую вторую машину.

Кому: Jameson, #15

> а толку? Они могут и не мерять скорость.

эти мерили, с ноутбуком сидели.


Aldous Snow
отправлено 07.09.12 11:05 # 54


Кому: PWBT, #42

Ну давай порассуждаем. Для чего нужен девайс - чтобы предупреждать о "засаде" с радаром. Когда он нужен - очевидно, когда превышаешь скорость, чтобы успеть оттормозиться, избежать штрафа и радостно мчаться дальше. В принципе, вывод о том, что наличие подобного девайса провоцирует на превышение скорости, имеет право на существование.

Понятно, что превышения бывают разные, одно дело превысить на 15-20км/ч на пустой дороге, другое на 100 в плотном потоке или лететь 120 в городе. И с точки зрения здравого смысла валить всё в одну кучу неправильно, но с точки зрения закона разницы нет.

Количество трупов на дорогах натурально ужасает. Уровень правосознания у граждан - ниже плинтуса. Единственный работающий способ наведение хоть какого-то порядка - массовые репрессии. В этом контексте запрещение девайса, помогающего избежать санкций и провоцирующего на нарушения вполне оправданный шаг.

Имею опыт езды в Татарстане, камер полно, засады на каждом шагу. Лично я особо дискомфорта от езды по правилам не испытывал. Зато при въезде в родную Самарскую область - здравствуй заповедник непуганных дебилов.

Кому: naxxodka, #50

Справедливости ради, стоит отметить количество камер "у них". Читая того же Кларксона - понатыканы везде, где только можно. И с каждым годом количество неуклонно растёт, пусть и со знаками.

Для наших же сограждан знак перед камерой скорее всего будет поводом снизить скорость только в месте установки и дальше тапку в пол. Есть мнение, что угроза спрятанной в кустах камеры и последующего сурового штрафа будет куда действенней.

Кому: Ойген, #51

У нас скорее всего тоже. По словам сотрудника, соискателей сколь-нибудь подходящих нет, кроме отставленных набирать, видимо не из кого.


smatveev1983
отправлено 07.09.12 11:06 # 55


Кому: Артём-69, #39

> Вот-вот! Давеча попалась статейка по поводу уровня преступности в разных странах. Сравнивались, в частности, уровни убийств у нас и в штатах. За советский период у нас было в 2-3 раза меньше, хотя и нарастало понемногу.

А как же 15млн сидевших единовременно? Враньё получается?


vasmann
отправлено 07.09.12 11:11 # 56


Кому: Piter, #53

> "Так, тут нарушение на 1000 рублей, давай 500 и счастливого пути."

И ты конечно же сказал: простите, виноват. Давайте квитанцию, я как добропорядочный гражданин взяток не даю.


Stef
отправлено 07.09.12 11:17 # 57


Кому: Aldous Snow, #54

> Количество трупов на дорогах натурально ужасает. Уровень правосознания у граждан - ниже плинтуса.

При этом эти же граждане сильно возмущаются кортежам президента и прочим подобным "помехам" на дорогах.


exolon
отправлено 07.09.12 11:17 # 58


Намедни приехал с дальнобоя на Украину. Закадычный друг одолжил дешевый Whistler, который вроде как не ловит половины, чем пользует по автолюбителю ГАИ.

Однако, радар-детектор трижды во время предупреждал, не считая ложных срабатываний. Два раза в России, один раз на Украине в районе Донецка. В связке с хорошими картами на навигаторе автолюбитель уверенно обходится без остановок инспекторами, и тем более без штрафов.

Так что штука в хозяйстве нужная, правда слухи ходят о запрете радаров.


Piter
отправлено 07.09.12 11:18 # 59


Кому: vasmann, #56

> И ты конечно же сказал: простите, виноват. Давайте квитанцию, я как добропорядочный гражданин взяток не даю.

Это риторический вопрос? :)


chum
отправлено 07.09.12 11:20 # 60


Тут давеча знакомый английский полицейский рассказывал, как у них теперь жизнь организована.

На английских дорогах давным давно уже стоят камеры, фиксирующие превышение скорости (сам видел, как они "в жопу" фотографируют). При этом, всегда стоят знаки, предупреждающие о камере впереди. Естественно, многие перед камерами осаживают.

Так вот, теперь, якобы, они фиксируют твою среднюю скорость между двумя камерами на трассе (делят расстояние между камерами на время прохождения участка) и на основании этого штрафуют.


vasmann
отправлено 07.09.12 11:22 # 61


Кому: Piter, #59

Нет. Вполне серьезный.


vasmann
отправлено 07.09.12 11:23 # 62


Кому: chum, #60

> Так вот, теперь, якобы, они фиксируют твою среднюю скорость между двумя камерами на трассе (делят расстояние между камерами на время прохождения участка) и на основании этого штрафуют.

Толково.


Aluminius
отправлено 07.09.12 11:23 # 63


Народ, завязывайте фигню писать. Стрелка фиксирует нарушения в фоторежиме. Радар-детектор это радиоприемник (если только там нет функции ЖПС и базы данных стационарных камер), если нет радио передачи, нет радио приема, и нет и предупреждения о радаре. Радио блок стрелки, активизирующий фотоблок, работает в Pop-mode с длинной импульса в ТРИ раза меньше минимального значения, необходимого для его обнаружения лучшими детекторами, так что они его в этом режиме тоже не засекут.
Резюме: на сегодня стрелку определяют только детекторы с встроенной базой стационарных радаров по ГПС координатам.


exolon
отправлено 07.09.12 11:23 # 64


Кому: Piter, #8

> в прошлом году столкнулся с хитрыми уловками калмыцких дпсников - устроить засаду( радар, накрытый маскировочной сетью )

В прошлом годе наблюдал под Ростовом-на-Дону настоящую подводную лодку ГАИ. Стояла в выемке местности газелька с перископом. Со всех сторон газельку не было видно, только перископ торчал над местностью. На микроавтобус натыкались непосредственно метров за 30-40, когда поздно тормозить.

Кстати, слухи ходят, что на трассе Москва-Питер разрешат 130 кмч. Страшно подумать с какой скоростью начнут перемещаться некоторые сограждане, считай 130+59= 199 км. Сейчас-то на М4 порой мимо пролетают, как НЛО, только огни и успеваешь заметить


LOBZIC
отправлено 07.09.12 11:32 # 65


[жадный ребенок mod on][докладывает большими буквами через рот]

>Whistler Pro-79Ru

По-настоящему качественный прибор – это Valentine V One. Не смотря на то, что девайсу уже второй десяток(первый релиз – 1999 год), по прежнему является лучшим приобретением для состоятельных парней, стремящихся сэкономить непосильным трудом нажитые деньги.

Тому есть простое объяснение – две антенны(у остальных одна), которые смотря вперед и взад. Так что любители подкрасться сзади и зафиксировать нарушение будут разочарованы. Постигнет разочарование и тех, кто захотел маскировать радар в тени автоматических дверей заправки – прибор многоканальный и отображает количество ловимых сигналов.

Продвинутое програмное обеспечение избавляет от назойливых ложных срабатываний на все, кроме приборов фиксации скорости и дверей заправок(это никак не побороть).

[жадный ребенок mod off]


DNS
отправлено 07.09.12 11:34 # 66


Кому: Aluminius, #63

> Резюме: на сегодня стрелку определяют только детекторы с встроенной базой стационарных радаров по ГПС координатам.

Во-во. Либо навигатора с картой, куда подгружена та же база.


Пенсионер
отправлено 07.09.12 11:35 # 67


Кому: Aluminius, #63

> с длинной импульса в ТРИ раза меньше минимального значения, необходимого для его обнаружения лучшими детекторами, так что они его в этом режиме тоже не засекут.

Объясни пожалуйста, что позволяет этой Стрелке уверенно принимать отражённый сигнал, если лучшие детекторы не в состоянии будут принять излучённый.


LOBZIC
отправлено 07.09.12 11:35 # 68


Кому: Пенсионер, #5

> Возможно, сограждане оснастили свои автомобили радар-детекторами.

Лучше бы они свои ведра оснастили нормальными тормозами и широкой резиной, а уже потом носились бы как умалишенные. Как ни глянешь – вечно какие-то древние ведра по дорогам носятся. Ну еще белый микроавтобусы да селяне на бмв.


Пенсионер
отправлено 07.09.12 11:39 # 69


Кому: LOBZIC, #68

> Лучше бы они свои ведра оснастили нормальными тормозами и широкой резиной, а уже потом носились бы как умалишенные.

Лично я предпочёл бы, чтобы они оснастили, но ездили как положено, соблюдая ПДД. Не надо носиться.


Bauer
отправлено 07.09.12 11:46 # 70


У нас на дорогах удивить меня не просто - много людей или правил не читали (права купили) или со справкой что-то нахимичили (в психиатрической части) - манера вождения часто очень своеобразна.
Но, в агусте был крайне поражен в Германии - воскресенье, день, автобан, Ганновер, пробка - масса объезжающих по обочине. Испытал культурный шок - где Ordnung?


Aldous Snow
отправлено 07.09.12 11:46 # 71


Кому: Stef, #57

Они готовы возмущаться всему, что лично им мешает вытворять всё подряд. Ущемляют, понимаешь, свободу, суки!

Кому: chum, #60

Система поборов с граждан в "цивилизованных" странах всегда была на высоте. И ведь умеют, гады, и ободрать случая не упустят, и все довольны в то же время. Вот что значит цивилизация!

В ближайшее время GPS-ами скорее всего каждый автомобиль оснастят (стационарно или через подключение телефона), а дальше наложить на карты ограничения по участкам, разметку и синхронизировать со светофорами - дело техники. Камеры можно будет смело выкидывать за ненадобностью. Чуть где нарушил - лови уведомление о штрафе, уже заботливо списанном с твоего счета.


13ug
отправлено 07.09.12 11:51 # 72


>Когда ездишь мало, поведение сограждан местами просто ставит в тупик. Такое чувство, что во всех дурдомах перманентный день открытых дверей — бестолковая толчея, полное неумение держать дистанцию, никакой дисциплины, никаких правил, "а мне надо", повороты изо всех рядов сразу во все стороны и прочее.

[мелко трясётся]

хорошо что что у нас короткоствол не в свободной продаже

пострелял бы многих


LOBZIC
отправлено 07.09.12 11:51 # 73


Кому: Ivec, #34

> В Канаде за детектор радаров - штраф.

И дергающиеся бошки!!!


chum
отправлено 07.09.12 11:52 # 74


Кому: 13ug, #72

> пострелял бы многих

Что мешает просто взять тесак? Хлопотно?


PWBT
отправлено 07.09.12 11:54 # 75


Яж и спрашивал у главного, зачем ему такой девайс.
У комментаторов оно и понятно мнения разделились.
Я то понятно для избежания возможности развода на денежные средства.
Ибо в 90 процентах штраф выписывать не горят желанием. А штраф то я понятно оплачу без вопросов.
Но не в руки им.
Хотя, надо отметить, меня - не останавливают и не выписывают.


LOBZIC
отправлено 07.09.12 11:56 # 76


Кому: Atomkraft, #46

> Но! Будучи в Минске, первым впечатлением было, то, насколько там люди на дорогах организованные и дисциплинированные

Я в Минске живу. Местные дебилы запарили в край: пролеты на крастный, перестроение без поворотов, постоянно самые умные стараются объехать весь поток и вщемиться перед остальными. Не говоря про то, как олени медленно трогаются, жалея спалить лишний грамм бензина.


DNS
отправлено 07.09.12 11:58 # 77


Ещё камрады, аккуратней с радар-детектором, если выезжаете за рубеж. В зависимости от местного законодательства можно попасть на очень суровые репрессивные меры, даже за то, что он у вас находится просто где-то в машине, скажем, в бардачке. Как-то довелось глубокой ночью на границе под Братиславой очень долго и пространно общаться с австрийским таможенником. Тот заприметил характерный кронштейн под лобовым стеклом и торчащий из тройника в прикуривателе провод питания. После чего под непринуждённую беседу с шутками-прибаутками был устроен тотальный шмон автомобиля с выгрузкой багажа. Каким-то чудом он не нащупал радар-детектор, заныканный среди прочего хлама.


Amos
отправлено 07.09.12 11:58 # 78


Дмитрий Юрьевич, а как оно с 2-мя агрегатами (см. видеорегистратор Park City и радар детектор) ездится? Не громоздко ли это, с двумя шнурами кондей и музыку крутить? Предполагаю, что скорее всего пользуетесь переходником ещё.


chum
отправлено 07.09.12 12:02 # 79


Кому: LOBZIC, #76

> постоянно самые умные стараются объехать весь поток и вщемиться перед остальными.

А задом по встречке у вас ездят?

http://www.youtube.com/watch?v=atGE6R9w2TQ


Mad Creator
отправлено 07.09.12 12:07 # 80


Кому: chum, #60

> Так вот, теперь, якобы, они фиксируют твою среднюю скорость между двумя камерами на трассе (делят расстояние между камерами на время прохождения участка) и на основании этого штрафуют.

Считаю, в базовой комплектации каждого авто должен быть спецприбор для фиксации скорости по GPS и передаче данных по GSM сети на сервер ГИБДД, ну или на техосмотре комплектовать. Решение, конечно, дорогое, с точки зрения обработки данных, но чрезвычайно действенное. Внедрению мешает только отсутствие тоталитаризма.


Mad Creator
отправлено 07.09.12 12:12 # 81


Кому: Пенсионер, #67

> Объясни пожалуйста, что позволяет этой Стрелке уверенно принимать отражённый сигнал, если лучшие детекторы не в состоянии будут принять излучённый.

Допустим, высокочувствительный и дорогой приёмник, который сделает приобретение радардетекторов с ним невыгодным для автомобилистов.


chum
отправлено 07.09.12 12:13 # 82


Кому: Mad Creator, #80

> Считаю, в базовой комплектации каждого авто должен быть спецприбор для фиксации скорости по GPS и передаче данных по GSM сети на сервер ГИБДД, ну или на техосмотре комплектовать.

Да пусть бы хотя бы без всяких сложных GPS и серверов законодательно запретили продажу в России новых машин без штатных видеорегистраторов. Желательно со стандартным интерфейсом, к которому можно было бы "гаишный" ноутбук подключить. Уже бы сильно всем жизнь облегчило. А цена на машины бы не сильно поднялась.


LOBZIC
отправлено 07.09.12 12:13 # 83


Кому: chum, #79

> А задом по встречке у вас ездят?

Ад. Не, до такого пока еще не дошло. Но гаи чешет яйца в кустах с радаром, на саму организацию движения им глубоко положить, занимаются зарабатыванием денег.


Пенсионер
отправлено 07.09.12 12:15 # 84


Кому: Mad Creator, #80

> Считаю, в базовой комплектации каждого авто должен быть спецприбор для фиксации скорости по GPS и передаче данных по GSM сети на сервер ГИБДД, ну или на техосмотре комплектовать.

А координаты - на сервер ФСБ, может быть?

> Решение, конечно, дорогое

Да. Кто оплатит банкет?


Tormoz
отправлено 07.09.12 12:20 # 85


Кому: Пенсионер, #67

> Объясни пожалуйста, что позволяет этой Стрелке уверенно принимать отражённый сигнал, если лучшие детекторы не в состоянии будут принять излучённый.

Там все не так.
Оптическая система распознает корпуса автомобилей. Радиосистема представляет собой доплеровский радар с фазированной антенной решеткой. Для измерения скорости радиосистема выдает короткий узконаправленный импульс на определенный автомобиль. Ключевое слово - узконаправленный. Т.е. радар-детектор может услышать радиосигнал только в тот момент когда система измеряет скорость именно твоего автомобиля. Снижать скорость уже позжно. А оптическая система фиксирует фотографию.


Rusofil
отправлено 07.09.12 12:26 # 86


Кому: ShakerMaker, #28

> А если ездиешь согласно ПДД данный прибор полезен?

На дальняке встречаются забытые знаки от строителей. И зона действия получается километров двадцать. А тебе за день надо тысячу отмахать.


Piter
отправлено 07.09.12 12:26 # 87


Кому: vasmann, #61

> Нет. Вполне серьезный.

Тогда ответ "да" только на первую часть вопроса. С калмыцкими ДПСниками шутки плохи. Одна дама описывала в инт-те историю, которая приключилась с её семейством в прошлом году в тех же местах - ночью их машину остановили гаишники, под дулом калаша забрали деньги и исчезли в ночи. [вооруженные люди - вежливые люди]
Тетку эту не знаю, может и сочиняет. Я, по крайней мере с таким беспределом, слава богу, не сталкивался.


coppolos
отправлено 07.09.12 12:30 # 88


Кому: Пенсионер, #67

> Объясни пожалуйста, что позволяет этой Стрелке уверенно принимать отражённый сигнал, если лучшие детекторы не в состоянии будут принять излучённый.

Сверхкороткое время импульса. Обычный радар-детектор воспринимает излучение "Стрелки" но не учитывает.


Пенсионер
отправлено 07.09.12 12:32 # 89


Кому: Mad Creator, #81

> Допустим, высокочувствительный и дорогой приёмник, который сделает приобретение радардетекторов с ним невыгодным для автомобилистов.

Приёмник в радар-детекторе будет в любом случае проще и менее чувствительный - ему ведь не нужно проводить селекцию объектов и измерения, да и уровень принятого сигнала у него выше.

Скажу сразу, с конструкцией как дорожных радаров, так и автомобильных радар-детекторов я не знаком, но о радиолокационной технике представление, мягко говоря, имею.


Gerasim
отправлено 07.09.12 12:33 # 90


Кому: naxxodka, #50

> Тут такое дело - во всем мире и у нас тоже запрещены антирадары, которые блокируют/искажают сигналы радаров. Это же радар-детектор.

В Европе запрещены оба, может не везде, но в каждой 1й стране точно. :)

Еще.
1.
Нормально настроенные лазерные радары детектить бесполезно, т.к. он в момент попадания луча на машину и меряет скорость. Т.е. поздно. Чем более перпендикулярно к дороге стоит, тем более бесполезен детектор.
У нас ставят сбоку так, что ловит за 10 - 20 метров.

2.
В Германии, говорят, стали ставить "радары", которые меряют скорость опосредованно, 2 фотографии, расстояние между радарами известно.
Тут, что очевидно, детекторы бесполезны и мы все умрем.


LOBZIC
отправлено 07.09.12 12:33 # 91


Кому: Piter, #87

> Тогда ответ "да" только на первую часть вопроса. С калмыцкими ДПСниками шутки плохи. Одна дама описывала в инт-те историю, которая приключилась с её семейством в прошлом году в тех же местах - ночью их машину остановили гаишники, под дулом калаша забрали деньги и исчезли в ночи. [вооруженные люди - вежливые люди]

Надо понимать, тетенька обратилась в прокуратуру с заявлением или сразу в интернет написала – чтоб наверняка?


Пенсионер
отправлено 07.09.12 12:37 # 92


Кому: Tormoz, #85

> Там все не так.

Камрад Алюминиус наоборот написал, что локационный модуль включает оптический. Коли сделано так, как ты написал, то вопрос ясен.


Gerasim
отправлено 07.09.12 12:39 # 93


Кому: Пенсионер, #89

Там Tormoz в посте #85 по человечески изложил.

Общий смысл такой - новые радары прекрасно детектятся, но скорость на тот момент уже измерена.


Gerasim
отправлено 07.09.12 12:41 # 94


Кому: Gerasim, #93

> Общий смысл такой - новые радары прекрасно детектятся, но скорость на тот момент уже измерена

ЧОрт, забыл.

, за исключением случаев, когда радар висит высоко над дорогой и направлен вдоль нее.
Тогда, бывает, можно заранее поймать шумы от отраженных сигналов, по крайней мере, слухи такие ходят.


affigi
отправлено 07.09.12 12:44 # 95


В начале недели довелось промчаться на своей матрешке из Петербурга в Ростов.
За участок дороги Питер-Москва хочется кому-нибудь ответственному в голову гвоздь вколотить ржавый! Главная дорога страны ужасает кривизной и разбитостью.
Маскава(МКАД)- отдельная история: все беспорядочно перестраиваются туда-обратно, "учат" друг-друга торможением за подрезание, притераются и всячески стараются сократить продолжительность бытия своего и окружающих. Участок МКАД в 40км длиной отнял часа 2.5.
Трасса М4 запомнилась замечательным отсутствием освещения дороги исключительно там, где оно необходимо больше всего.


Koljan
отправлено 07.09.12 12:48 # 96


Если не засвечивает фотки с камер, тогда без толку!!!


Piter
отправлено 07.09.12 12:48 # 97


Кому: exolon, #64

> Кстати, слухи ходят, что на трассе Москва-Питер разрешат 130 кмч.

Думаю, это утка. Ездил я по этой трассе - там сплошные населенные пункты и полторы полосы в одну сторону. Где машинам разгоняться-то?


Настоящий Индеец
отправлено 07.09.12 12:48 # 98


По долгу службы часто езжу в Ярославль. На позапрошлой неделе в воскресенье, когда ехал домой, насчитал четырнадцать засад, это помимо стационарных камер. Порадовала камера, висящая на дереве в ящике, типа скворечника. Скоро в каждой деревне будет по камере, а то и по две. В общем, граждане, привыкайте соблюдать скоростной режим.


pinkdot
отправлено 07.09.12 12:52 # 99


говорят теперь скорость измеряют либо видиокамерами, как функцию изменения габаритных размеров номерного знака, либо интервальными камерами, как разницу между временем въехал/выехал на участок с ограничением.

радар детекторы не помагают


MaTpockuH
отправлено 07.09.12 12:53 # 100


Кому: Piter, #53

> так степь, камрад! Глухомань.

ну тогда понятно.

Кому: vasmann, #61

> Нет. Вполне серьезный.

Отвечу за камрада Piter
В таких случая гайцы в 100% начинают тянуть волыну.
А вслучае камрада ещё и выписали бы не на 1000, а на 1500
Поэтому водитель как правило идёт на преступление.



cтраницы: 1 | 2 всего: 164