Дела и заботы

08.09.12 00:45 | Goblin | 299 комментариев »

Разное

Производство видео слегка отстало от душевного порыва — Синего Фила на этой неделе нет.
Но В цепких лапах про радар-детектор уже на подходе.

На этой неделе один раз кривлялся в телевизоре.
Собственную студию так и не запустили, народ в отпусках.
Солженицынские чтения немного задерживаются.

Разжился плеером iPod Classic — добротный дивайс.
Создатели iTunes, надеюсь, будут гореть в аду.

Нахватил мегафоновый модем 4G.
Пока исследую.

По акульским делам надо на три-четыре денька метнуться в Лондон.
Домишко присмотреть, или квартирёшку какую.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 299, Goblin: 10

acmcoder
отправлено 08.09.12 00:48 # 1


Кучеряво живешь, ДЮ!) Ты меня мотивируешь на работу над собой)


deltafox
отправлено 08.09.12 00:50 # 2


ДимЮрич, а почему резню на vott.ru не упомянули?

Эпичное, в мерках проэкта, событие же :)


Goblin
отправлено 08.09.12 00:51 # 3


Кому: deltafox, #2

оно кому-то интересно?

все толковые граждане спокойно живут дальше


Завсклад
отправлено 08.09.12 00:56 # 4


Ну когда же Солженицинские чтения пойдут?


deltafox
отправлено 08.09.12 00:57 # 5


Кому: Goblin, #3

Все толковые граждане вздохнули свободно и очень тебе благодарны.


Goblin
отправлено 08.09.12 01:00 # 6


Кому: deltafox, #5

а чего вы молчите-то?

это ж на пять минут работы


Gradus
отправлено 08.09.12 01:04 # 7


Д. Ю., а "Солженицынские чтения" на подходе? А то уж давненько говорилось, что уже вот-вот. Надежду не душить?


de Fetos
отправлено 08.09.12 01:05 # 8


Главное не забыть полоний!!!


mihey
отправлено 08.09.12 01:10 # 9


Разрешите ссылкой на ютуб поделиться http://www.youtube.com/watch?v=w7W6eqeTIbE&feature=g-all-lik


Goblin
отправлено 08.09.12 01:14 # 10


Кому: Gradus, #7

> "Солженицынские чтения" на подходе?

на подходе, да


Sahnen
отправлено 08.09.12 01:15 # 11


> Домишко присмотреть, или квартирёшку какую.

А на сдачу команду футбольную?


Мажордом
отправлено 08.09.12 01:15 # 12


Эмиграция элиты!!!


deltafox
отправлено 08.09.12 01:15 # 13


Кому: Goblin, #6

Заходи к нам, пожалуйста, почаще.

Очень рады тебя видеть!


de Fetos
отправлено 08.09.12 01:18 # 14


Кому: mihey, #9

> Разрешите ссылкой на ютуб поделиться http://www.youtube.com/watch?v=w7W6eqeTIbE&feature=g-all-lik

Если не знал, то правильнее сюда: http://oper.ru/comments/topic.php?t=1


dimmaq
отправлено 08.09.12 01:44 # 15


Кому: deltafox, #2

> > ДимЮрич, а почему резню на vott.ru не упомянули?
>
> Эпичное, в мерках проэкта, событие же :)

Что там такое случилось? Больше года не заходил.


Goblin
отправлено 08.09.12 01:45 # 16


Кому: dimmaq, #15

> Что там такое случилось?

рутинная модерация

многие не знают, что она есть


DMA
отправлено 08.09.12 01:55 # 17


> По акульским делам надо на три-четыре денька метнуться в Лондон.

Эх, хотелось бы посетить Бейкер стрит, типа квартиру Шерлока. И подарить верёвку с куском мыла Березовскому, перед этим отвесив ему подсрачника.


Zx7R
отправлено 08.09.12 01:59 # 18


Кому: Goblin, #16

>По акульским делам надо на три-четыре денька метнуться в Лондон. Домишко присмотреть, или квартирёшку какую.

"За 2,83 миллиона долларов в Англии можно купить деревню с замком и титулом лорда

Деревня из 70 парковых домиков выставлена на продажу в Англии. Вместе с ней можно приобрести руины замка Бленкинсопп с привидением и дворянский титул лорда.

Территория, предлагаемая к покупке, занимает площадь в 8,9 гектара и располагается в графстве Нортумберленд около города Холтвистл, говорится в сообщении издания Daily Mail.

Родителям нынешнего владельца достался в собственность замок 14 века и его окрестности в 1955 году, через год после сильного пожара, уничтожившего замок и превратившего его в руины. Сумма сделки на тот момент составила 2 тысячи фунтов стерлингов.

Через несколько лет на месте замка был организовано поселение для сезонных рабочих, которое к настоящему времени превратилось в полноценный жилой комплекс, говорится в материалах сообщения.

Замок славится своим привидением, которое местные жители называют Белая Леди. Легенда гласит, что это дух супруги бывшего владельца, лорда Брайана де Бленкинсоппа, охраняющий сундуки с сокровищами, зарытыми в подземельях замка.

На рынок недвижимости объект выставлен за 2,83 миллиона долларов."

Занедорого в лорды можно записаться, и душонок 70 к домишкам прикупить!! Приведение можно к работе на специальных кинопоказах приспособить, в виде аттракциона.


NidhoggR
отправлено 08.09.12 02:01 # 19


Поздравляю с приобретением!
Айтюнес вещь неоднозначная. С одной стороны эта скотина ни видео нормального не понимает ни аудио, да еще стремится все куда-нибудь скопировать, засрав драгоценные гигабайты на жестком диске. С другой стороны: очень удобная конвертация болванок с музлом в цифру, и после пользования оной штукой у меня со временем медиатека приобрела вид красиво упорядоченных альбомчиков по исполнителям и даже с картинками на обложках (все пришлось делать вручную ессно), потому как иначе работать было вообще невозможно. То есть, можно сказать, приучает к порядку )


Krix
отправлено 08.09.12 02:27 # 20


Главный, а iPod Classic на сколько гигов?
Я с месяц назад разжился на 160 Гб, дюже доволен. Несмотря на все своеобразие iTunes)


Krix
отправлено 08.09.12 02:30 # 21


Кому: NidhoggR, #19

> у меня со временем медиатека приобрела вид красиво упорядоченных альбомчиков по исполнителям и даже с картинками на обложках

А у меня и без iTunes так было! Медиатека большая, без аккуратного подхода будет хаос.


Сергеич
отправлено 08.09.12 02:31 # 22


Кому: NidhoggR, #19

> очень удобная конвертация болванок с музлом в цифру, и после пользования оной штукой у меня со временем медиатека приобрела вид красиво упорядоченных альбомчиков по исполнителям

Я правильно понимаю, что это уникальная находка iTunes, никто больше так не умеет?


NidhoggR
отправлено 08.09.12 02:43 # 23


Кому: Сергеич, #22

> Я правильно понимаю, что это уникальная находка iTunes, никто больше так не умеет?
>

Конечно! Благодаря фирменной технологии фирмы Apple: "синхронизация только через айтюнес через жопу" (tm) к пользователю очень быстро приходит осознание, что если не поименовать все как следует, то каждый раз будет страшный гемор с запиливанием нужных песен на любимый плеер и удобством прослушивания оных позже на нем.


NidhoggR
отправлено 08.09.12 02:44 # 24


Кому: Krix, #21

Поддерживаю. После того, как сам все рассортировал, жить стало много проще.


Шмель
отправлено 08.09.12 02:49 # 25


Кому: DMA, #17

> И подарить верёвку с куском мыла Березовскому, перед этим отвесив ему подсрачника.

Ты свои совковые привычки бросай. У жентельменов такое не принято. Подсрачник, my ass. У джентельменов принято позвать на чай, и сразу потравить полонием.


Шмель
отправлено 08.09.12 02:55 # 26


Кому: Zx7R, #18

> За 2,83 миллиона долларов в Англии можно купить деревню с замком и титулом лорда

Охота деньги транжирить?

За 2,83 миллиона долларов можно купить бмп Bradley, или 56600 шлюх в Лас Вегасе.


Сергеич
отправлено 08.09.12 03:32 # 27


Кому: NidhoggR, #23

> если не поименовать все как следует

Да ладно! Нечто iTunes изобрели MP3 ID Tags? Чем незабвенный WinAmp уступает? Ну и лобовой подход прошлого тысячелетия раскидать все по папочкам у меня лично до сих пор работает, и под Андроидом имеется нужный плеер.


lodochnik
отправлено 08.09.12 04:24 # 28


>на три-четыре денька метнуться в Лондон. Домишко присмотреть, или квартирёшку какую.

Три-четыре денька откровенно маловато. Как бы не разочаровался в покупке через пару месяцев [волнуется весь]


Баянист
отправлено 08.09.12 04:25 # 29


Кому: Шмель, #26

> 56600 шлюх в Лас Вегасе.

Somewhat more expensive, last time I checked.


hgh
отправлено 08.09.12 07:57 # 30


Про Лондон: вот где не был - так не был!!!


KoStick
отправлено 08.09.12 08:03 # 31


Дмитрий Юрьевич, а почему домишко в Лондоне, а не на Лазурном Берегу? Ведь там и море теплее, и Канны раз в год?


Arthur Eastwood
отправлено 08.09.12 08:03 # 32


[надо на три-четыре денька метнуться в Лондон.
Домишко присмотреть, или квартирёшку какую.]

Только смотрите, на райончик с "chavs" не напоритесь. А то будет ежеднеынй утренный разговор из серии:

"Oi, gimme a fag, geezer"

"Sorry?"

"a fuckin' cig, mosha"

"Oh, sorry, I don't smoke"

"'id I say you should talk? Shut the fuck up and get out outta my sight"


Mulambo
отправлено 08.09.12 08:03 # 33


Дмитрий Юрич, просто интересно, Васерман был либералом, Егор Летов был либералом, в итоге и один и второй координально поменяли взгляды. При этом один (Васерман) стал заслуженно отчизны заступником, второй при тех же взглядах, так и остался пидарасом. Вкратце можно смысл объяснить?
P/S Я не слушаю Летова, не фанат, гражданскую оборону пропустил мимо ушей. Академический интерес.


vaD68
отправлено 08.09.12 08:03 # 34


Кому: Баянист, #29

> Somewhat more expensive, last time I checked.

а подробнее? ))


DMA
отправлено 08.09.12 08:10 # 35


Кому: Arthur Eastwood, #32

> на райончик с "chavs"

Добродушные гастарбайтеры?


Мопсовод
отправлено 08.09.12 08:10 # 36


Кому: Шмель, #26

> За 2,83 миллиона долларов можно купить бмп Bradley, или 56600 шлюх в Лас Вегасе.

Момо - ты?


DMA
отправлено 08.09.12 08:11 # 37


Кому: Шмель, #25

> У джентельменов принято позвать на чай, и сразу потравить полонием.

Ох, блин, точно. Извините. )


Подписчик
отправлено 08.09.12 08:13 # 38


Кому: Mulambo, #33

> второй при тех же взглядах, так и остался пидарасом.

Достаточно вкратце?


Goblin
отправлено 08.09.12 08:35 # 39


Кому: Krix, #20

> > Главный, а iPod Classic на сколько гигов?

160


Goblin
отправлено 08.09.12 08:36 # 40


Кому: Mulambo, #33

> > Дмитрий Юрич, просто интересно, Васерман был либералом, Егор Летов был либералом, в итоге и один и второй координально поменяли взгляды. При этом один (Васерман) стал заслуженно отчизны заступником, второй при тех же взглядах, так и остался пидарасом. Вкратце можно смысл объяснить?

Смысл того, зачем быть пидарасом?

Наверно, состояние души.


Филин
отправлено 08.09.12 08:39 # 41


Дмитрий Юрьевич! Дмитрий Юрьевич!

Скажи, пожалуйста, ну как у тебя это всё получается? Я не могу, например, подобную целеустремлённость себе позволить - у меня постоянно руки опускаются, вспоминая о том, что я уже в своей жизни многое, извините, проебал и будущее моё бесперспективно. А отсюда и болезни всякие нехорошие. Вот уж правда, что уныние - грех.

Где брать этот оптимизм и жизненную стойкость, Дмитрий Юрьевич? Или это исключительно природное, то есть забороть нельзя никак?


Goblin
отправлено 08.09.12 08:58 # 42


Кому: Филин, #41

> Скажи, пожалуйста, ну как у тебя это всё получается?

У меня мало получается.

Но это не повод впадать в уныние.


osnova
отправлено 08.09.12 08:59 # 43


> Домишко присмотреть, или квартирёшку какую.

А почему именно в Лондоне? Где-нить в Италии или Франции же теплее)


Подписчик
отправлено 08.09.12 09:06 # 44


Кому: osnova, #43

> А почему именно в Лондоне? Где-нить в Италии или Франции же теплее)

Ноги мирового господства растут там=)


FMA2105
отправлено 08.09.12 09:25 # 45


>Нахватил мегафоновый модем 4G.
Пока исследую.

Я тож себе такой взял в начале лета!!!!
В Москве работает люто, чисто проводной интернет!
В области и по России (где нет 4г) перескакивает на режим 3г и тоже не обламывает, единственное, что цена пока высоковата, но это толковых не останавливает!

Как у Вас там со скоростью и покрытием 4г?


Muzzafar
отправлено 08.09.12 09:28 # 46


Кому: Филин, #41

> Где брать этот оптимизм и жизненную стойкость, Дмитрий Юрьевич? Или это исключительно природное, то есть забороть нельзя никак?

Знаешь, как дрессируют дельфинов? Их не ругают и не наказывают, если они что-то не сделали или сделали не так (с учетом интеллекта дельфинов и среды обитания, ругать и наказывать дельфина - занятие трудновыполнимое и совершенно бесперспективное). Их хвалят и поощряют, когда они сделали то, что хотел дрессировщик. В результате вырабатывается стойкий рефлекс стараться и работать дальше.
Метод называется "positive reinforcement" (положительное усиление/подкрепление поведения). Метод работает на дельфинах, собаках, кошках, детях, супругах, подчиненных и на самом себе тоже.
Примение метода, например, в спортивных тренировках (в частности, в игровых видах спорта) показывает статистически значимые улучшения (в частности, существенно сокращается статистика ошибок).
В целом, отмечай (мысленно) любое свое позитивное действие. Хвали себя (мысленно) за то, что сделал хорошо. За то, что было трудно и удалось. За позитивное изменение поведения (например, вместо того, чтобы час заниматься ерундой, ты провел час, занимаясь продуктивной деятельностью). Не ругай себя, если что-то не получилось или если ты поддался минутной слабости. Похвали себя, если минутную слабость удалось преодолеть.
Используй и реальное поощрение. Сделал что-то хорошо - дай себе конфетку. Сделал что-то большое и трудное хорошо - устрой себе (и близким) маленький праздник.
В общем, негативное поведение не замечай, позитивное - всячески отмечай. Настроение от этого только улучшиться, производительность только вырастет. Проверено на себе.


Priusovod
отправлено 08.09.12 09:43 # 47


Купил домишко на берегу моря в Равде, Болгария. Вокруг меня все скупили англичане. Говорят в Англии климат не такой, чтоб там жить на старость лет. Есть даже из Калифорнии один американец, все лето живет там из-за воздуха.


Mulambo
отправлено 08.09.12 09:43 # 48


Кому: FMA2105, #45

> В Москве работает люто, чисто проводной интернет!
> В области и по России (где нет 4г) перескакивает на режим 3г и тоже не обламывает, единственное, что цена пока высоковата, но это толковых не останавливает!
>
> Как у Вас там со скоростью и покрытием 4г?

У нас даже слов не знают таких страшных, как 4г 3г и т.д., вот только за оптоволокно взялись, и эта реконстукция? как минимум на пару лет. Хорошо вам там на переферии, это не кино на 700 мб качать 2,5 часа.


Arthur Eastwood
отправлено 08.09.12 09:43 # 49


Кому: DMA, #35

Нет. Мало кто знает, но в Лондоне обитают обыкновенные бритые гопники ничем не отличимые от наших, в штанах nike, клетчатых кепках burberry, с пивом в 9 утра и отжимают мобилки.

Примерно такие( но тут еще красоту навели,приодели маленько)
http://www.youtube.com/watch?v=s8GvLKTsTuI


prosto_phil.86
отправлено 08.09.12 09:50 # 50


Кому: Mulambo, #33

> Я не слушаю Летова, не фанат, гражданскую оборону пропустил мимо ушей. Академический интерес.

Откуда тогда про взгляды знаешь?


Mulambo
отправлено 08.09.12 10:06 # 51


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать. Комментировать действия модераторов не следует.



naxxodka
отправлено 08.09.12 10:30 # 52


Кому: deltafox, #2

> ДимЮрич, а почему резню на vott.ru не упомянули?

> Эпичное, в мерках проэкта, событие же :)

А че случилось-то - люди-то и не в курсе!


naxxodka
отправлено 08.09.12 10:34 # 53


Кому: Сергеич, #27

Так ты добровольно нашел все и разобрался!
А айтюнс [заставляет] тебя это сделать!


naxxodka
отправлено 08.09.12 10:36 # 54


Кому: KoStick, #31

Точно!
В Каннах надо сразу кинотеатр покупать - на фестивали можно будет его сдавать и жить безбедно!!!


Goblin
отправлено 08.09.12 11:15 # 55


Кому: lodochnik, #28

в целом, жизни маловато на всё интересное


Alexs63
отправлено 08.09.12 11:16 # 56


> Нахватил мегафоновый модем 4G.
> Пока исследую.

Модем зверский. 5 гигов сливает за 15 минут.


Asya
отправлено 08.09.12 11:32 # 57


Кому: Zx7R, #18

> Территория, предлагаемая к покупке, занимает площадь в 8,9 гектара

Каких-то 0,089 кв. килОметра. Тьфу.


SHINNOK
отправлено 08.09.12 11:53 # 58


> Домишко присмотреть, или квартирёшку какую.

Замок средневековый надо брать, замок :)


Asya
отправлено 08.09.12 12:06 # 59


Кому: SHINNOK, #58

> Замок средневековый надо брать, замок :)

С ремонтом умается. Одно отопление провести с ума сойдёшь, а ведь ещё и лифты, и санузлы оборудовать повсюду (ну будешь же аутентично оправляться в вазоны на лестницах!), в погребе на месте застенков - сауну с бассейном, гараж... И это же Англия, там по всем шкафам скелеты.


Задумчивый
отправлено 08.09.12 12:09 # 60


Дмитрий Юрич ожидать ли рубрику о Лондонской жизни ?


Ching
отправлено 08.09.12 12:09 # 61


Камраду Раз-Два привет!


Славный Кот
отправлено 08.09.12 12:10 # 62


Кому: acmcoder, #1

> Ты меня мотивируешь на работу над собой)

Надо просто лучше работать.


утюг
отправлено 08.09.12 12:14 # 63


Кому: Zx7R, #18

> Деревня из 70 парковых домиков выставлена на продажу в Англии. Вместе с ней можно приобрести руины замка Бленкинсопп с привидением и дворянский титул лорда.
>
> Территория, предлагаемая к покупке, занимает площадь в 8,9 гектара

на вскидку как-то тесновато, не?


SHINNOK
отправлено 08.09.12 12:15 # 64


Кому: Asya, #59

> С ремонтом умается.

Так это ж уже должно быть сделано предыдущими владельцами? Или бывает, что никаких удобств нет?


Asya
отправлено 08.09.12 12:27 # 65


Кому: SHINNOK, #64

> Так это ж уже должно быть сделано предыдущими владельцами? Или бывает, что никаких удобств нет?

Ну вы, блин, и деревня. Предыдущий владелец вместе с семейством вымер от чумы в 1618 году, к примеру.
Если брать, то только с последующей сдачей в аренду - под корпоративы, вечеринки, слёты тамплиеров, там.


SHINNOK
отправлено 08.09.12 12:30 # 66


Кому: Asya, #65

> Ну вы, блин, и деревня. Предыдущий владелец вместе с семейством вымер от чумы в 1618 году, к примеру.

В общем нужно смотреть конкретные варианты, но наши охигархи любят покупать именно замки :)


ZELL41km
отправлено 08.09.12 12:30 # 67


А я вот от айпода отказался. В пользу качества звука. В этом сегменте предпочитаю держать планку выше среднего.
А айтюнс да, меня раздражал в свое время. Но это яблоки, все по своему. Где-то плохо, где-то хорошо. Макбук например вещь!


Asya
отправлено 08.09.12 12:39 # 68


Кому: SHINNOK, #66

> В общем нужно смотреть конкретные варианты, но наши охигархи любят покупать именно замки :)

Так то ж олигархи, купил - и стоит нечинено, крыша прохудилась, по чердакам ветер гуляет, привидения в догонялки играют друг с другом, потому что больше не с кем. Дача для любимой тёщи.


monstrello
отправлено 08.09.12 13:07 # 69


ITunes слишком хитромудрый по мне - куда-то сам копирует, переименовывает. Чтоб из музыки ниче не пропало, храню по простому, в специально созданной папке. Тэги, обложки, все правил-искал вручную, через винамп и яндекс-картинки. Недавно поставил бесплатную прогу The Crab - она сама ищет в нете названия, обложки. Если альбом не мегаэкзотика, то как правило находит.


assassin56
отправлено 08.09.12 13:07 # 70


Лондон из зе кепитал оф грейт британ!


Кузя
отправлено 08.09.12 13:07 # 71


Кому: ZELL41km, #67

> Макбук например вещь!

У меня товарищ увлекается хакинтошем. Винду, говорит, ненавижу! Попытался как-то поставить - после 5 часов замены винтов, поиска загрузчиков, установки загрузчиков и танцев с бубном понял - не моё.

Подумалось - на кой хрен все эти заморочки? Если не можешь позволить себе iMac, чего бы на винде не сидеть?

Единственное, что знаю из крутого на маке - это программы для работы с фото и видео, что ж там еще такого что людей так манит?


Sir G
отправлено 08.09.12 13:18 # 72


Кому: Goblin, #55

> жизни маловато на всё интересное

когда же тогда запишем трек на отличный стих? ;)


assassin56
отправлено 08.09.12 13:22 # 73


Кому: Кузя, #71

> что ж там еще такого что людей так манит?

Мой знакомый веб дизайнер работает исключительно на Маке, говорит что все остальные операционки не годятся для такого.
Винда 7 у него только чтобы в игрушки гонять.
как то так.


ralph_the_dummy
отправлено 08.09.12 13:40 # 74


У вас три варианта: к Гайдару в могилу, к Ходорковскому на нары или к Березовскому в Лондон! (C)


Tumoxa
отправлено 08.09.12 13:46 # 75


купил себе модем 4g т.к в доме не было вообще нормального проводного интернета.
бесплатно тестировал месяц, потом решил оставить и использую по работе, т.к работа разъездная по Мск и МО, то идеально подходит.
везде ловит + по России 1 ГБ траффика бесплатно + в сотовых сетях работает помимо LTE.


naxxodka
отправлено 08.09.12 14:27 # 76


Кому: ZELL41km, #67

> А я вот от айпода отказался. В пользу качества звука. В этом сегменте предпочитаю держать планку выше среднего.

И что выбрал?


naxxodka
отправлено 08.09.12 14:42 # 77


Кому: Кузя, #71

> Единственное, что знаю из крутого на маке - это программы для работы с фото и видео, что ж там еще такого что людей так манит?

Я простой юзер - интернет-серфинг, табличные и текстовые редакторы, плееры, обывательское фото/видео (даже фильтры не ставлю) и вот уже 4 года работаю на iMac - систему переставлял 2 раза за все время, т.е. 1 раз в два года, даже не помню когда последний раз перегружал. Никаких антивирусов не стоит, ни одного вируса не поймал, работает очень стабильно, не тормозит, не висит, не глючит.
Дома есть Сони вайо на винде - заколебался перезагружать, лечить вирусы и решать прочие, не близкие простому юзеру вопросы. Накоплю и куплю новую macbook proшку на retina. Камрады страшно довольны, но дорогая собака.
Насчет айтюнса - мне понравилось, что любой диск, который я ставлю послушать - аймак сразу предлагает скопировать в айтюнс, за пару-тройку дней перегнал все диски в айтюнс. Айтюнс синхронизировал с айпод классиком на 160 гигов, айпод встроен в аудиосистему автомобиля, настроен, как правило, в режиме рэндом воспроизведения, что при длительности музыки в 25 дней - дает прекрасное персональное радио с возможностями перемотки не заслуживающих в данный момент прослушивания треков и подстройкой музыки по направления и ритму.


Просто Изя
отправлено 08.09.12 14:46 # 78


Кому: Goblin, #1

> По акульским делам надо на три-четыре денька метнуться в Лондон.
> Домишко присмотреть, или квартирёшку какую.

Для себя? Или для детей?


Abrikosov
отправлено 08.09.12 14:58 # 79


Кому: Sir G, #72

> жизни маловато на всё интересное
>
> когда же тогда запишем трек на отличный стих?

Это отличное хокку.

Жизнь маловата
На всё интересное.
Но бамбук растёт.


Zx7R
отправлено 08.09.12 15:19 # 80


Кому: naxxodka, #77

> Я простой юзер - интернет-серфинг, табличные и текстовые редакторы, плееры, обывательское фото/видео (даже фильтры не ставлю) и вот уже 4 года работаю на iMac - систему переставлял 2 раза за все время, т.е. 1 раз в два года, даже не помню когда последний раз перегружал. Никаких антивирусов не стоит, ни одного вируса не поймал, работает очень стабильно, не тормозит, не висит, не глючит.

На рабочем компьютере виндоус установлен с декабря 2008 года. Есть антивирус, всё работает стабильно (даже учитывая что компьютер проходил многократные эксперименты с рабочими средами и программами). Выключаю не чаще раза в месяц (примерно)


Zx7R
отправлено 08.09.12 15:25 # 81


Кому: Abrikosov, #79

> Жизнь маловата
> На всё интересное.
> Но бамбук растёт.
>

Беляшик и водка
Что общего в них?
Знает Божена!


Eugeniy Che
отправлено 08.09.12 15:31 # 82


Дмитрий Юрьевич, а на IPad через что книжки читаете?


Roosh
отправлено 08.09.12 15:44 # 83


Рукопожимаю за последние строки.


Abrikosov
отправлено 08.09.12 15:51 # 84


Кому: Zx7R, #81

> Беляшик и водка
> Что общего в них?
> Знает Божена!

Беляш и водка - день чудесный,
А ты всё спишь в хрущобе тесной!
Пора, Боженочка, проснись,
Проснись и сразу похмелись!
Открой сомкнуты негой взоры,
Забыв вчерашние позоры!
Вечор - ты помнишь? - так набралась,
За мужиков ты с Ксюшей дралась,
И в результате обосралась.
И шило - острое пятно -
С размаху в глаз её летело...
"Да ты, Божена, охуела" -
Решили все давным-давно.
Уж часто ты пьяна в говно.


Щербина307
отправлено 08.09.12 15:53 # 85


Кому: Abrikosov, #84

Шикарно, молодец!


kiokumizu
отправлено 08.09.12 16:08 # 86


Кому: Abrikosov, #84

Слушай, камрад, а чего ты так на эту самую Божену взъелся? Обычная ведь светская львица, или, если по-простому, шлюха. Чем она тебе так насолила?


Abrikosov
отправлено 08.09.12 16:19 # 87


Кому: kiokumizu, #86

> Слушай, камрад, а чего ты так на эту самую Божену взъелся?

Я взъелся?
Это я-то взъелся???

Да я её люблю, нежно и трепетно! Стихи вот посвящаю, серенады даже пою:

Божена моя, краски дня догорели,
Так выйди скорей на балкон!
Моя королева, примерно неделя,
Как я безнадежно влюблён.
Я видел тебя на майдане Болотном,
Когда ты по пьяни дралась
С сержантом ОМОНа… О, как ты охотно
Хотела шильнуть его в глаз!

Божена моя, и с тех пор я страдаю
И снова пою при луне.
Божена, ты слышишь меня, дорогая?
Так выйди скорее ко мне!
Я страстью горю, я не в силах работать,
О, брось мне хотя бы платок!
О, боже мой, что это? Снова блевота?..
Могучий и бурный поток!!!

> Обычная ведь светская львица, или, если по-простому, шлюха. Чем она тебе так насолила?

Божена - это квинтэссенция бабьей придури, её парагон и даже не побоюсь этого слова - архетип.
Разве может насолить архетип?

Потому я подобен человеку, который ходит в зоопарк посмотреть на смешную, кривляющуюся мартышку. Иногда потыкать палкой, иногда кинуть банан. И повеселиться, что самое главное!!!


ZELL41km
отправлено 08.09.12 17:20 # 88


Кому: naxxodka, #76

Сейчас Cowon j3. Но вот уже практически нагреб денег на HiFiman HM-601. Ну и естественно без нормальных наушников (сейчас Fischer Audio sba-03, в паланах Myst nail 3 на базе драйвера SA-6 или если приедут в Россию, SA-7) это все куча хлама.

Кому: Кузя, #71

Я например отношу продукцию эпла к категории "под ключ". Нет ничего лучше чем эпл, для того кто хочет купить и начать работать без проблем и заморочек. Все под все заточено, никаких конфликтов. Все просто и понятно.
Но за это приходится платить некоторой негибкостью. Что впрочем незаметно для того, кому она не нужна.

Я предпочитаю более тонкую настройку в ущерб безопасности и нестабильности. Которые впрочем у меня отсутствуют в связи с некоторым пониманием работы Android'а.

Вот и выходит, что "джЫгит плывет туда куда ему надо!" ©


Korsar
отправлено 08.09.12 17:30 # 89


Кому: Abrikosov, #84

[хихикает] Камрад в твоём лице она очень много потеряла! Ну кто ещё будет к ней так нежно относится?! Отсюда вывод - нынешняя Божена - это когда прекрасное разменивают на идиотию.


Sir G
отправлено 08.09.12 17:56 # 90


Кому: Abrikosov, #79

> Это отличное хокку.

)))

да похоже ;)


whisper2004
отправлено 08.09.12 18:07 # 91


> По акульским делам надо на три-четыре денька метнуться в Лондон.
> Домишко присмотреть, или квартирёшку какую.

А ведь я подозревал, я знал!


Kasyanof
отправлено 08.09.12 18:16 # 92


Главный, бери квартиру рядом с Беризовским и Абрамовичем, рукопожатные же люди! :)))
А вот голливуд опять над нашей классикой измывается - Анна Каренина попала под раздачу :)) - http://yaokino.ru/kto-etot-belyj-pudel-v-anne-kareninoj


Жадный ребёнок
отправлено 08.09.12 18:16 # 93


Дмитрий Юрьевич, хочу заспросить вашего мнения на тему того что же такое всё ум(на ваш взгляд) и может ли он быть универсальным? Бытует такое мнение что если человек великий учёный, шахматист или ещё какой-то заслуженный деятель не физического труда, то он умный. Однако неоднократно сталкивался с ситуациями когда подобные люди, казалось бы, будучи специалистами в не самых простых областях, в вопросах куда менее сложных, а иногда абсолютно казалось бы простых и очевидных проявляют себя как дурачки. Откуда это, почему? Можно людей таких людей считать умными или нет?


Arthur Eastwood
отправлено 08.09.12 19:00 # 94


Кому: ZELL41km, #88

О приобретении monster beats не задумывались? Очень интересные наушники, как in-ear tour, так и on-ear.
http://beatsbydre.com/


Шмель
отправлено 08.09.12 19:27 # 95


Кому: assassin56, #70

> Лондон из зе кепитал оф грейт британ!

Садись, пятёрка в четверти!


Olnis
отправлено 08.09.12 19:50 # 96


Кому: deltafox, #2

> ДимЮрич, а почему резню на vott.ru не упомянули?

А что там?


Olnis
отправлено 08.09.12 19:52 # 97


Кому: SHINNOK, #58

> Замок средневековый надо брать, замок :)

Там холодно и призраки!!!


Щербина307
отправлено 08.09.12 19:56 # 98


Кому: Olnis, #96

Главный с модераторами провели массовое черенкование.


ViktoriaMT
отправлено 08.09.12 20:04 # 99


Кому: DMA, #17

> Эх, хотелось бы посетить Бейкер стрит, типа квартиру Шерлока.

Ничего особенного, типа как филиал музея Тюссо (который там за углом от Бейкер-стрит). Вещицы того времени, восковые фигуры персонажей, очень тесно, в сериале "Шерлок" квартирка в разы больше. Самое круто что там есть - в магазинчике сувениров на цокольном этаже наикрутейший туалетный узел. Вот что стоит испытать в этом музее. Я даже сфоткала, хотя конечно на вид сложно понять насколько это круто и атмосферно в реале.
Ну и на счет Лондона и квартирке с домиком для Д.Ю. - люто завидую! Виза моя все еще не закрыта, но денег на поездку пока нет. Эх...


Olnis
отправлено 08.09.12 20:04 # 100


Кому: Щербина307, #98

> Главный с модераторами провели массовое черенкование.

Давно пора было.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 299