Военно-историческая осень

11.09.12 17:13 | Onepamop | 20 комментариев »

Победа!


Совместно с военным историком Баиром Иринчеевым организуем этой осенью несколько новых военно-исторических заездов и приглашаем на уже проторенные маршруты: Северное Приладожье, Мясной Бор, Великий Новгород, Старая Русса, Демянск, Волгоград, Линия Маннергейма.

Все подробности по ссылкам ниже.

22-23 сентября 2012. Поездка по Северному Приладожью с подробными экскурсиями и посещениями памятников военной истории. Лосевские пороги, Приозерск, Куркийоки, Лумиваара, Лахденпохья, Сортавала, Пиктяранту, Ляскеля

6-7 октября 2012. По местам боев в Новгородской области. Мясной Бор — Великий Новгород — Старая Русса — Демянск.
Выезд из Санкт-Петербурга

6-7 октября 2012. По местам боев в Новгородской области. Мясной Бор — Великий Новгород — Старая Русса — Демянск.
Выезд из Москвы, купейный вагон

6-7 октября 2012. По местам боев в Новгородской области. Мясной Бор — Великий Новгород — Старая Русса — Демянск.
Выезд из Москвы, плацкартный вагон

14 октября 2012. Осенний поход по Линии Маннергейма

18-20 ноября 2012. Волгоград. 70-летие Сталинградской битвы

Подготовка к коллективному автобусному заезду в Бородино на октябрьский военно-исторический праздник "Москва за нами" в процессе, подробности последуют

Как водится, часть прибыли от каждого из проектов поступит в Фонд Обороны.

Присоединяйтесь, будет необычно и интересно.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 20

orosz
отправлено 11.09.12 17:57 # 1


За фотографию - отдельное спасибо! Очень навевает.


Onepamop
матёрый
отправлено 11.09.12 18:03 # 2


Конкретно эта - прямо на линии фронта сделана.


ПолВиста
отправлено 11.09.12 20:03 # 3


Кому: Onepamop

> Совместно с военным историком Баиром Иринчеевым организуем этой осенью несколько новых военно-исторических заездов

> 14 октября 2012. Осенний поход по Линии Маннергейма

В двух местах одновременно быть невозможно. Таким образом, в Бородино на реконструкции "Москва за нами" ты присутствовать не будешь. Правильно?


Подписчик
отправлено 11.09.12 21:13 # 4


>18-20 ноября 2012. Волгоград. 70-летие Сталинградской битвы

Камрады из Москвы, кто поедет?


Onepamop
матёрый
отправлено 11.09.12 21:23 # 5


Кому: ПолВиста, #3

Не, неправильно. Баира по Маннергейму не переплюнуть никак, так что я в Бородино таки поеду :).


MaksZzn
отправлено 11.09.12 21:55 # 6


Миша, привет.
Посмотрел ценник на Волгоград. А есть ли возможность туда на паровозе прокатится? Или это к Баиру? Пр цене без авиабилетов?


Rapax
отправлено 11.09.12 23:26 # 7


Всё для питерцев. :(


Rapax
отправлено 11.09.12 23:28 # 8


Нет, не всё!

Блин, глаза протёр.


Toffee
отправлено 12.09.12 10:32 # 9


Ах, как хочется в Волгоград. Но 19 тыс., да еще самолет из Москвы - не для меня это, а жаль.
Беру Приладожье.


orosz
отправлено 12.09.12 11:38 # 10


Кому: Onepamop, #2

И цвета мастерски подобраны - как на ленте ордена Славы


kondratij
отправлено 12.09.12 12:31 # 11


я думаю, организаторам известно, но не удержался: при наличии пары часов лишних можно проехать от Демянска на Полново 30 км и залезть на холм у д.Ореховно - Ореховна гора или как-то так. Самое высокое место Валдайской возвышенности. На холме должен быть валун(в инете как-то даже на фотку наткнулся начала 20 века с этим валуном). По легенде на холме у немцев был НП. Поглядеть на новгородские леса, где дедам пришлось воевать, наверное может быть интересно.


Onepamop
матёрый
отправлено 12.09.12 13:31 # 12


Кому: MaksZzn, #6

Есть возможность, но ценник почти идентичен самолётному, а потери времени куда больше. С этим вопросом к Баиру, да.


MaksZzn
отправлено 12.09.12 14:35 # 13


Не надо втыкать тэги.





Модератор.



MaksZzn
отправлено 12.09.12 14:52 # 14


Кому: Onepamop, #12

Я Баиру написал уже письмо. И на правах рекламы, может кому то поможет:
На сайте РЖД с 01.10-26.12.2012 действует акция "Планируй заранее", если купить билет более чем за 30 суток (от 45 до 31 суток до отправления поезда) будет скидка 50% и получается что если купить билет за месяц, то купе будет стоить дешевле плацкарта.
Единственный минус - время.



Toffee
отправлено 12.09.12 18:35 # 15


Кому: MaksZzn, #14

> Единственный минус - время.

Да, я уже посмотрела - из СПб ехать 1 день и 8 часов. Жуть.


BaRMaGLoT
отправлено 12.09.12 21:36 # 16


Кому: Onepamop, #12

Михаил, подскажите, а где нибудь можно посмотреть фото и видео отчеты о поездках? Конкретно - интересует экскурсия по Линии Маннергейма. Всегда ли набирается полная группа?


Onepamop
матёрый
отправлено 12.09.12 22:05 # 17


Кому: BaRMaGLoT, #16

> Михаил, подскажите, а где нибудь можно посмотреть фото и видео отчеты о поездках? Конкретно - интересует экскурсия по Линии Маннергейма.

Вот, например: http://karhu1977.livejournal.com/253926.html
А вообще у Баира в ЖЖ посмотреть можно.

> Всегда ли набирается полная группа?

Стремимся к этому! Иной раз бывает и так, что мест не хватает на всех желающих.


SpiritOfTheNight
отправлено 17.09.12 09:58 # 18


Очень расчитываю что смогу попасть в Волгоград.


Palna
отправлено 18.09.12 11:15 # 19


А я вот из Волгограда, можно ли будет присоединиться к группе?


Onepamop
матёрый
отправлено 19.09.12 12:39 # 20


Кому: Palna, #19

Отчего ж нельзя-то?



cтраницы: 1 всего: 20