Про немцев и неметчину

22.09.12 14:16 | Goblin | 457 комментариев »

Разное

Цитата:
Даю свои 100 фактов о Германии

1) Разгар застолья. На столе, помимо прочего — почти пустая бутылка вина. Берешь ее и спрашиваешь у всех: "Ну, кому последную капельку?" Тут у тебя бутылку злобно выхватывает из рук парень, заявляющий: "Мне вина-то не жалко, но бутылка — моя, и я решаю, кому и когда будет эта последняя капля".

2) Начальник: "Ты сколько перевел на оплату своих частных разговоров с рабочего телефона? Четыре марки? А в счету стоит 4,02! Мне пришлось за тебя доплатить 2 пфеннига, отдавай. Надеюсь, что такое больше не повторится".

У меня — только 50 пфеннигов монета; начальник минут на двадцать уходит их разменивать.
100 фактов о Германии

Наговаривают, поди, на приличных людей.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 22.09.12 18:38 # 135


Кому: andreybarca.1983, #115

> Скорее всего автор пользовался теми же методами, что и наши "борцы за демократию" - спросил у приятелей и посмотрел на пару-тройку человек вокруг. Кроме того, отдельные случаи зачастую воспринимаются, как закономерность. Особенно для иностранца. В связи с этим долгое время на зарубежных каналах при показе новостей о России показывали какой-нибудь закоулок заштатного городка, бродячих собак и бредущую бабушку или инвалида. Даже если речь шла о футболе, политике или культуре. Сам много раз видел на канале Deutche Welle. Стереотипы.

Это не "стереотипы", это пропаганда и умышленное формирование отрицательного общественного мнения.


Goblin
отправлено 22.09.12 18:40 # 136


Кому: SamSpade, #126

> На работе ты - не человек, а функция. Проявление личных эмоций, рассуждение на темы своего внутреннего мира - признак дурака.
>
> А где иначе?

В России.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк