Продажи iPhone 5

24.09.12 17:42 | Goblin | 460 комментариев

Железки

C мест сообщают:
Компания Apple распространила пресс-релиз, в котором были подведены итоги первого уикенда продаж нового iPhone 5. Всего вместе с предзаказами было продано 5 млн устройств, а iOS 6 теперь работает на 100 млн iГаджетов. Если сравнивать с iPhone 4S, то он отстал в аналогичном показателе на 1 млн.

«Спрос на iPhone 5 оказался невероятным, мы работаем не покладая рук, чтобы новый iPhone 5 попал к каждому пожелавшему его купить как можно скорее!» — сообщил Тим Кук.
iPhone 5: первые результаты продаж

Помню, 4S тоже никому был не нужен.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 460

Creator
отправлено 24.09.12 17:50 # 1


[ржОт]

Наблюдаю массовый падёж жадных детей!!!


Merlin
отправлено 24.09.12 17:53 # 2


Миллионы мух не могут ошибаться!!!


kuznekon
отправлено 24.09.12 17:57 # 3


Жгут парни невзирая на все недостатки.


lean88
отправлено 24.09.12 17:57 # 4


Гипноз не иначе. Так впаривать, просто цыгане IT рынка.


Павлов И.И.
отправлено 24.09.12 17:57 # 5


Пишут что корпус царапается :(

Походу - пофиг.


Leon_Brusilov
отправлено 24.09.12 17:57 # 6


Объективно говоря у машинки есть одна небольшая проблема и одна средняя. С экраном (легко проверяется при покупке) и с корпусом который слишком уж легко царапается, я пожалуй подожду вторую партию.


Elk
отправлено 24.09.12 17:57 # 7


А что там нового?
Смысл гоняться за новинками,с увеличенным дисплеем и всяким ерундовыми наворотами?
Хотя если общество потребления, то да.


Shestipaliy
отправлено 24.09.12 17:57 # 8


Интересно, на каком по счету айфоне что-то пойдет не так? Или это гегемония на тысячелетия?!


Goxa
отправлено 24.09.12 17:59 # 9


А вот шпиёнский репортаж с производства на фабрике Фокскон (нашел только по-английски):

http://micgadget.com/29723/the-undercover-report-on-how-the-new-iphone-5-is-made-inside-foxconn-fact...

Особенно радуют фотки общежития


Gelo
отправлено 24.09.12 17:59 # 10


Надо было ссылку с тупичка прямо на сайт Apple ставить - вот тогда бы у них продажи действительно поперли, 5 млн - несеръезно!!! И непонятно где же тег - реклама.


maig4eg
отправлено 24.09.12 18:01 # 11


Кому: Shestipaliy, #8

> Интересно, на каком по счету айфоне что-то пойдет не так? Или это гегемония на тысячелетия?!

Эксперты уже пишут, что, де, без Джобса ЭТО УЖЕ НЕ ТО!

Мол, всем хорош аппарат, но.

Видать, таво, кончилось колдунство.


Creator
отправлено 24.09.12 18:03 # 12


Кому: Павлов И.И., #5

> Пишут что корпус царапается :(

У меня был HTC HD2. Я его купил за 29 тыс. руб. - корпус облез за 2 месяца.

И чо? :)


Afrikaner
отправлено 24.09.12 18:07 # 13


Интересно, на сколько у Эппла хватит еще запала переть локомотивом на рынке мобил?


xor2times
отправлено 24.09.12 18:07 # 14


Кому: Gelo, #10

> Надо было ссылку с тупичка прямо на сайт Apple ставить - вот тогда бы у них продажи действительно поперли

Сайт бы тупо упал - и никаких продаж!


Витюшка-Хохлушка
отправлено 24.09.12 18:07 # 15


Работают они не покладая рук понимаешь!!! Ща китай быстро все порешает и никто не уйдет обиженным;)


Afrikaner
отправлено 24.09.12 18:07 # 16


Кому: maig4eg, #11

> Эксперты уже пишут, что, де, без Джобса ЭТО УЖЕ НЕ ТО!

Разрешите переформулировать: При Джобсе, такой херни не было!


Подписчик
отправлено 24.09.12 18:11 # 17


Кому: Goxa, #9

На одной из фабрик данной компании давеча были беспорядки, и ее прикрыли (http://www.ria.ru/world/20120924/757880998.html)


Я люблю снег
отправлено 24.09.12 18:12 # 18


Кому: Merlin, #2

> Миллионы мух не могут ошибаться!!!

Да ты, поди, фанат HTC или гнусмаса!!!


lean88
отправлено 24.09.12 18:14 # 19


Кому: Creator, #12

Зато у HD 2 экран не царапается, можно хоть в коробке с гвоздями его таскать, а сзади у металлической крышки можно ободрать покрытие полностью чтоб облезло не выглядел.


Dark Raven
отправлено 24.09.12 18:14 # 20


Айфон - пик мечтаний среднестатистического подростка женского пола.

Поэтому они и продаются в таких чудовищных количествах.


Шмель
отправлено 24.09.12 18:16 # 21


«Спрос на iPhone 5 оказался невероятным, мы работаем не покладая рук, чтобы новый iPhone 5 попал к каждому пожелавшему его купить [хипстеру] как можно скорее!» — сообщил Тим Кук.

Спасибо, Тимоха!!!


affigi
отправлено 24.09.12 18:20 # 22


Куплю 1. Только непонятно, что делать с предыдущим? Симка одна уже 10 лет. Хоть бы систему зачета придумали.


Goxa
отправлено 24.09.12 18:27 # 23


Кому: Подписчик, #17

Досуг рабочих организован как надо!


Afrikaner
отправлено 24.09.12 18:27 # 24


Кому: affigi, #22

> Симка одна уже 10 лет. Хоть бы систему зачета придумали.

Так зайди к своему оператору, тебе выдадут новую симку на тот же номер.


affigi
отправлено 24.09.12 18:31 # 25


Кому: Afrikaner, #24

Я о том, что у меня один номер, а айфонов все больше и больше! Я бы прежний сдал с доплатой до нового! Вот я какой хитрый)


Red Dmitry
отправлено 24.09.12 18:31 # 26


Пока хватает моего 3GS, как только увижу новые необходимые мне функции - обновлю.


bqbr0
отправлено 24.09.12 18:35 # 27


Кому: affigi, #25

> Я бы прежний сдал с доплатой до нового! Вот я какой хитрый)

На ибей. Годные 2G идут от сотни до двух, 4S не ниже четырех сотен.

> Я о том, что у меня один номер, а айфонов все больше и больше!

Съезди с ними на рыбалку. Мне помогло — утопил.


Nikolai
отправлено 24.09.12 18:40 # 28


Был бы я поклонником Apple, уже перешёл бы на питание одними "Дошираками"!


drwolfik
отправлено 24.09.12 18:42 # 29


А я вот увидел новые телефоны от Нокии и впечатлился - вот действительно добротно поработали парни на удивление!
А яблочников можно только поздравить с очередным успешным шаманским приобщением масс к моде.


CBET0MuP
отправлено 24.09.12 18:42 # 30


пожалуй дождусь айфун 6 гыгы


bqbr0
отправлено 24.09.12 18:46 # 31


Кому: drwolfik, #29

> А я вот увидел новые телефоны от Нокии и впечатлился - вот действительно добротно поработали парни на удивление!

Несмотря на это, Нокиа уверенным шагом движется в аутсайдеры. С Майкрософом связались — тоже удивительно верное решение.


Павлов И.И.
отправлено 24.09.12 18:52 # 32


Кому: Creator, #12

> И чо? :)

Ну как-же! За такие деньжищи-то, поди некошерно! ;))


W0wik
отправлено 24.09.12 18:56 # 33


Кому: Витюшка-Хохлушка, #15

> Ща китай быстро все порешает и никто не уйдет обиженным;)

Так айфоны того, в Китае вроде и собирают


affigi
отправлено 24.09.12 18:58 # 34


Кому: bqbr0, #27

Годные советы, спасибо!


утюг
отправлено 24.09.12 19:12 # 35


Кому: drwolfik, #29

> А я вот увидел новые телефоны от Нокии и впечатлился

ты про Lumia 920? Прикольная вещица, позавчера на Photokina довелось в руках повертеть.
Но как-то чуток великовата на мой вкус.


Jameson
отправлено 24.09.12 19:13 # 36


Кому: bqbr0, #31

> Несмотря на это, Нокиа уверенным шагом движется в аутсайдеры. С Майкрософом связались — тоже удивительно верное решение.

Да, был бы гуглофон от нокии -был бы у меня он! :)


Zlobsic
отправлено 24.09.12 19:15 # 37


Мода,она такая.


Thi3f
отправлено 24.09.12 19:15 # 38


Кому: bqbr0, #31

> Несмотря на это, Нокиа уверенным шагом движется в аутсайдеры. С Майкрософом связались — тоже удивительно верное решение.

Предлагаю подождать выхода телефона, а потом уже делать выводы. Пока что это самый инновационный телефон на рынке, из всех, что я вижу.


Silver_Mitch
отправлено 24.09.12 19:15 # 39


В Иркутске предлагают от 50 тысяч с 1 октября


bqbr0
отправлено 24.09.12 19:17 # 40


Кому: Jameson, #36

> Да, был бы гуглофон от нокии -был бы у меня он!

Самсунговские гуглофоны, пожалуй, уделал бы.


bqbr0
отправлено 24.09.12 19:23 # 41


Кому: Thi3f, #38

> Предлагаю подождать выхода телефона, а потом уже делать выводы.

У Нокии карма тяжкая.

> Пока что это самый инновационный телефон на рынке, из всех, что я вижу.

У Нокии все инновационное. А продажи падают.


Goxa
отправлено 24.09.12 19:24 # 42


А я свой 3G разбил во время адских плясок. Пару месяцев не дотянул до четырехлетнего юбилея( Теперь буду брать айфон с новой виндой.


Gerasim
отправлено 24.09.12 19:25 # 43


Кому: Elk, #7

> с увеличенным дисплеем

Он там не увеличен, експерт, он приведен к стандартным пропорциям ;)

Толковая херня, но подождем, что скажут про корпус, не люблю, когда царапается :(


Gerasim
отправлено 24.09.12 19:26 # 44


Кому: bqbr0, #41

> У Нокии карма тяжкая.

Им трындец, ИМХО.


vardomskiy
отправлено 24.09.12 19:35 # 45


Кому: Шмель, #21

> «Спрос на iPhone 5 оказался невероятным, мы работаем не покладая рук, чтобы новый iPhone 5 попал к каждому пожелавшему его купить [хипстеру] как можно скорее!» — сообщил Тим Кук.

Ну как не дать ссылку на эту фотографию?

http://ic.pics.livejournal.com/anisiya_12/34612864/105460/105460_original.jpg

ЗЫ: Яфон в топовой комплектации и без субсидий провайдера, в Канаде (в Штатах не нашёл) стоит 899$ + налоги. То есть, штуку баксов. Если картинка не тонкий троллинг, то накрутки на хипстеров умиляют.


lean88
отправлено 24.09.12 19:35 # 46


Кому: affigi, #25

> Я о том, что у меня один номер, а айфонов все больше и больше! Я бы прежний сдал с доплатой до нового! Вот я какой хитрый)

У меня оборот телефонов завязан на родителей и жену, когда у кого то из них телефон ломается, я покупаю себе новый, а старый отдаю им ;)


eugene107
отправлено 24.09.12 19:39 # 47


Кому: maig4eg, #11

> Эксперты уже пишут, что, де, без Джобса ЭТО УЖЕ НЕ ТО!

Припоминаю времена, когда эксперты (возможно те же самые) писали, что эплу - пиздец !

А эпл ничо так, еще дрыгается !!


W0wik
отправлено 24.09.12 19:42 # 48


Кому: eugene107, #47

> эплу - пиздец !

Он реально загибался, пока туда не вернулся Джобс


Goxa
отправлено 24.09.12 19:48 # 49


Кому: vardomskiy, #45

Блин, вот так наебизнес. И главное, совесть мучить не будет - скорее наоборот!


Фесс
отправлено 24.09.12 19:48 # 50


Кому: Dark Raven, #20

> Айфон - пик мечтаний среднестатистического подростка женского пола.

Это ты как среднестатистический подросток женского пола говоришь?


ни-кола
отправлено 24.09.12 20:18 # 51


Кому: Goxa, #9

> А вот шпиёнский репортаж с производства на фабрике Фокскон (нашел только по-английски):
>
> http://micgadget.com/29723/the-undercover-report-on-how-the-new-iphone-5-is-made-inside-foxconn-fact...
>
> Особенно радуют фотки общежития

Вполне нормально и цивильно. Особенно в сравнении как они живут у нас. Или в каких условиях живут у нас гастарбайтеры. Во много раз хуже, неуютнее и грязнее.


browny
отправлено 24.09.12 20:23 # 52


Кому: W0wik, #48

> Он реально загибался, пока туда не вернулся Джобс

Если в книге iCon не врут, то ко времени возврата дела потихоньку налаживались, и первые позитивные сдвиги при Джобсе не были его заслугой. Правда, там никаких прорывных решений не предлагалось, а вот резкий взлёт позднее - это уже его рук дело.


bqbr0
отправлено 24.09.12 20:23 # 53


Кому: W0wik, #48

> Он реально загибался, пока туда не вернулся Джобс

Что характерно, примерно по тем же причинам, по которым сейчас Нокиа загибается.


Evg_166
отправлено 24.09.12 20:24 # 54


Не столь давно по ТВ услыхал краем уха, что в Цюрихе за яблофон надо работать 22 часа, где-то ещё сколько-то, а в Москве аж три недели! Про провинцию скромно умолчали, где можно и год на него кредит платить, однако.
Меня вот покупка андроидо-планшета навела на мысль, что пора научиться под него проги писать. А как с этим обстоит у яблочников, пишут ли желающие или низя?


SPWS
отправлено 24.09.12 20:24 # 55


Опять променяли космос на айфон.


Абдурахманыч
отправлено 24.09.12 20:27 # 56


Кому: affigi, #22

> Куплю 1. Только непонятно, что делать с предыдущим? Симка одна уже 10 лет. Хоть бы систему зачета придумали.

А зачем покупать если все устраивает?


affigi
отправлено 24.09.12 20:27 # 57


Кому: lean88, #46

> У меня оборот телефонов завязан на родителей и жену, когда у кого то из них телефон ломается, я покупаю себе новый, а старый отдаю им ;)

Ловкач!


bqbr0
отправлено 24.09.12 20:27 # 58


Кому: SPWS, #55

> Опять променяли космос на айфон.

Космос-5 уже в продаже?


Karaseg
отправлено 24.09.12 20:32 # 59


Кому: bqbr0, #58

> Космос-5 уже в продаже?

Мегадача в 4 гектара на луне почти в 2 раза дешевле!!!


ybill
отправлено 24.09.12 20:48 # 60


Кому: vardomskiy, #45

> ЗЫ: Яфон в топовой комплектации и без субсидий провайдера, в Канаде (в Штатах не нашёл) стоит 899$ + налоги. То есть, штуку баксов. Если картинка не тонкий троллинг, то накрутки на хипстеров умиляют.
>

Особенно умиляют слова "субсидии провайдера". Это не субсидии, это кредит, да еще и с процентами, просто все спрятано в тарифе. Например (кстати это Канада) берем самый дешевый ифон5:
- без контракта 700 (я тут и далее все округляю) и пока он не продается
- с контрактом 180, но ты должен выбрать из линейки контрактов типа специально для смартфонов, но на самом деле просто дороже на 25-30 баксов в месяц, чем из обычного плана.
- если ты все таки умный и считать умеешь и хочешь обычный тарифный план, то цена уже будет 480

И это даже не три года контракт, а так называемый супертаб, когда 10% твоего месячного счета уходит в счет погашения телефона. Т.е. 520 долларов, которые "субсидировал" тебе оператор ты будешь списывать 50 месяцев ($10 , т.е. $100 в месяц это практически безлимитка на все, больше можно потратить только звоня за границу по мобиле).

И такая ситуация по всем операторам Канады. В Америке не знаю, но думаю очень похоже. Там тоже не дураки сидят, они может и не знают что в Москве медведи только в зоопарке, но доллары считать умеют


Русскоязычный
отправлено 24.09.12 21:05 # 61


Пользую Моторолу Дройд 4. Стоит как минимум в два раза дешевле пятого айфона. Телефон отличный на мой взгляд. Никак не могу понять этого ажиотажа вокруг айфона - ведь на рынке полно телефонов, превосходящих этот айфон и по дизайну и по функционалу. В чем цимес?


Yelena
камрадесса
отправлено 24.09.12 21:13 # 62


Кому: lean88, #46

> У меня оборот телефонов завязан на родителей и жену, когда у кого то из них телефон ломается, я покупаю себе новый, а старый отдаю им ;)

Мама до сих пор пользуется моим сименсом 2000 года выпуска.

Слушайте, а почему предыдущая модель айфона так странно на слух называется (for ass)?


naxxodka
отправлено 24.09.12 21:14 # 63


Кому: Павлов И.И., #5

> Пишут что корпус царапается :(

Правильные парни берут белые!


naxxodka
отправлено 24.09.12 21:15 # 64


Кому: Afrikaner, #16

> Разрешите переформулировать: При Джобсе, такой херни не было!

3gs?


uuk
отправлено 24.09.12 21:17 # 65


на др подогнали моторолу разр макс, батареи хватает на 3 дня при интенсивном использовании, не ожидал что на андроиде можно такую класную штуку сделать. При этом очень легкий и тонкий.


Rus[H]
отправлено 24.09.12 21:18 # 66


Кому: Gerasim, #44

> Им трындец, ИМХО.

В сегменте дешёвых трубок для стран т.н. "третьего мира" - всё равно нет равных, а по смартфонам - таки да, загнулись окончательно и бесповоротно.


volotimir
отправлено 24.09.12 21:26 # 67


Гопники, небось, тоже ждут... за углом.


FMA2105
отправлено 24.09.12 21:30 # 68


НУ и что, я андроид не выпущу! пусть и подтупливает порой!(((
Только гугл доделает свои очки дополненой реальности и всем настанет трубец!


mikello
отправлено 24.09.12 21:31 # 69


Кому: ybill, #60

> Особенно умиляют слова "субсидии провайдера". Это не субсидии, это кредит, да еще и с процентами, просто все спрятано в тарифе.

Да ничего там не спрятано, просто для смартфонов автоматически добавляются данные, что и увеличивает цену тарифа. Тонкость в том, что при покупке телефона со скидкой нужно заключать контракт на 2-3 года и при разрыве контракта платить немалые деньги. Но если провайдер устраивает и менять его ты не собираешься, то оно того стоит.


Arco
отправлено 24.09.12 21:42 # 70


Кому: Elk, #7

> Хотя если общество потребления, то да.

Так и есть. Как по-другому назвать если толпы дебилов спали перд магазинами, чтобы быть первыми? Деградация людей налицо.


Geffar
отправлено 24.09.12 21:45 # 71


[Меня вот покупка андроидо-планшета навела на мысль, что пора научиться под него проги писать. А как с этим обстоит у яблочников, пишут ли желающие или низя?]
Можно и даже нужно, если умеешь конечно.
Для написание прог, нужен imac или macbook (насчет Хакинтош не знаю) + надо купить аку для коммерческой разработки софта, раньше стоила 99 долларов за год.


Lavashic
отправлено 24.09.12 21:49 # 72


Против самих устройств ничего не имею. Не пользуюсь, но это выбор каждого. А вот фанаты-сектанты изрядно бесят. Ну, это те, у которых в доме ТОЛЬКО Apple и они покупают ВСЁ под этим брендом


ЗПСУ
отправлено 24.09.12 21:51 # 73


Кому: Gerasim, #44

> Им трындец, ИМХО.

Не только ИЁХО, тяжело делать телефоны без иженеров, только с СЕО и топменеджментом. Еще тяжелее - без фабрик.


bqbr0
отправлено 24.09.12 21:59 # 74


Кому: Lavashic, #72

> А вот фанаты-сектанты изрядно бесят. Ну, это те, у которых в доме ТОЛЬКО Apple и они покупают ВСЁ под этим брендом

Ходишь по домам и высматриваешь, что у кого есть?


ybill
отправлено 24.09.12 22:06 # 75


Кому: mikello, #69

> Да ничего там не спрятано, просто для смартфонов автоматически добавляются данные, что и увеличивает цену тарифа. Тонкость в том, что при покупке телефона со скидкой нужно заключать контракт на 2-3 года и при разрыве контракта платить немалые деньги. Но если провайдер устраивает и менять его ты не собираешься, то оно того стоит.
>

ничего там автоматически не добавляется, я эти планы выучил вдоль и поперек и все мозги персоналу проел пока себе выбирал. Дата там отдельным текстом и ее очень мало. И при разрыве контракта, кстати, доплачивать надо как правило только остаточную стоимость телефона. Ну или если раньше чем через 6 месяцев уходишь, то штраф.


Серж
отправлено 24.09.12 22:15 # 76


В новостях показывали, что занимали очередь за день за два и спали прям на улице. Крыша едет.


Стропорез
отправлено 24.09.12 22:25 # 77


Кому: Afrikaner, #13

> Интересно, на сколько у Эппла хватит еще запала переть локомотивом на рынке мобил?

Локомотив пока что Гнумас со своим Galaxy. Да ещё процы с экранами для яблофонов - тоже от них.


Фесс
отправлено 24.09.12 22:33 # 78


Кому: ybill, #75

Может вы про разные страны говорите? В США я скрытых платежей за обладание смартфоном вроде не видел. Только надбавка за дату.

Поэтому, что по контракту, что без контракта с ежемесячными платежами - цена одна. Так что раз в пару лет вполне можно апгрейдить телефон за 100-200 долларов в зависимости от модели.

Платить за телефон полную стоимость - это, конечно, безумие.


porter2
отправлено 24.09.12 22:41 # 79


Кому: vardomskiy, #45

> накрутки на хипстеров умиляют.

Дык не только на хипстеров. Считается, что человек с продуктом эппл готов платить дороже за ту же самую услугу


PoD
отправлено 24.09.12 22:52 # 80


Кому: Русскоязычный, #61

> Пользую Моторолу Дройд 4. Стоит как минимум в два раза дешевле пятого айфона. Телефон отличный на мой взгляд. Никак не могу понять этого ажиотажа вокруг айфона - ведь на рынке полно телефонов, превосходящих этот айфон и по дизайну и по функционалу. В чем цимес?

Вау-фактор.
Он не лучше по характеристикам, чем аналоги, он "престижнее", "статуснее" (что бы это не значило) и прочие характеристики, столь близкие для сердца 16летнего подростка.
Грамотный маркетинг.

Ну и, конечно, есть люди у которых куча денег. Им до сраки сколько телефон стоит - $500 или $1000.
А еще есть люди у которых дофига продукции Эппл. Все эти девайсы с друг дружкой можно коннектить и синхронизировать. Наверно, в такой ситуации айфон будет удобнее, чем гуглофон.


bqbr0
отправлено 24.09.12 23:05 # 81


Кому: PoD, #80

> Он не лучше по характеристикам, чем аналоги

Что значит «лучше по характеристикам»?


Vitosik
отправлено 24.09.12 23:14 # 82


Кому: Русскоязычный, #61

> В чем цимес?

В экосистеме: App Store, iTunes Store, iClode - сервисы и магазины с ПО и мультимедиа контентом; iMac, iPad, iPod, iPhone - железо на все случаи жизни. Просто замкнутая система от одного производителя закрывающая все грани информационной жизни. Всё.

Если ты рассматриваешь айФон просто как телефон на полке магазина - то да, он по такой цене не нужен. Но это пока не попробуешь.


Vitosik
отправлено 24.09.12 23:14 # 83


Кому: Arco, #70

> Так и есть. Как по-другому назвать если толпы дебилов спали перд магазинами, чтобы быть первыми? Деградация людей налицо.

Там не толпы спали. Очень многие там были из-за самопиара. Были так-же и разработчики софта и игр под айФон. Все прекрасно понимают, что будет пресса и шумиха и реклама за так. Почему они дебилы-то?


Стропорез
отправлено 24.09.12 23:15 # 84


Кому: bqbr0, #31

> Несмотря на это, Нокиа уверенным шагом движется в аутсайдеры. С Майкрософом связались тоже удивительно верное решение.

Да Нокия не из-за того сдулась. Эта контора долгое время не может родить ничего нового. Ну да, и качественно, и как телефон добротный, и камера-звук хорошие, а без задоринки. То ли дело конкуренты.

А с MS теперь многие связались. HTC уже сделала модель Titan с форточками внутре, и Гнусмас тоже что-то начал плодить в том же духе. А всё почему? Гугель давеча укупил телефонный бизнес у Моторолы и во время сделки китайское подразделение Моторолы проговорилось, что Гугель обязался в ближайшие 5 лет оставить свой Ондроед бесплатным. Отсюда и начало выпуска телефонов с форточками, и Гнусмас свою линейку бадафонов оставила на плаву.


Абдурахманыч
отправлено 24.09.12 23:18 # 85


Кому: bqbr0, #81

> Что значит «лучше по характеристикам»?

Ну например, все то же самое, но цена вдвое меньше.
В данном случае цена - это характеристика.
Правда лучше или хуже зависит от пользователя.
Для кого то дешевле - однозначно хуже.


Vitosik
отправлено 24.09.12 23:21 # 86


Кому: Стропорез, #77

> Да ещё процы с экранами для яблофонов - тоже от них.

В 5 айФоне уже всё по другому. Это и процессора и экрана касается.


Абдурахманыч
отправлено 24.09.12 23:22 # 87


Кому: Vitosik, #82

> В экосистеме: App Store, iTunes Store, iClode - сервисы и магазины с ПО и мультимедиа контентом; iMac, iPad, iPod, iPhone - железо на все случаи жизни. Просто замкнутая система от одного производителя закрывающая все грани информационной жизни. Всё.

А это однозначно хорошо - быть пленником чьей то экосистемы?

> Но это пока не попробуешь.

Звук звучит сексуальнее? Или мерцание монитора возбуждает?


affigi
отправлено 24.09.12 23:26 # 88


Кому: Абдурахманыч, #56

> А зачем покупать если все устраивает?

Кого устраивает?


WickedJester
отправлено 24.09.12 23:30 # 89


Понравилось как Самсунг троллит Айфонщиков.

http://www.youtube.com/user/samsungmobileusa?v=nf5-Prx19ZM


Абдурахманыч
отправлено 24.09.12 23:33 # 90


Кому: affigi, #88

> Кого устраивает?

Ну видимо о тебе речь шла, ведь это ты не знаешь, что делать с предыдущим девайсом?
Или уже знаешь?


Бабудай
отправлено 24.09.12 23:35 # 91


Кому: Серж, #76

> В новостях показывали, что занимали очередь за день за два и спали прям на улице. Крыша едет.

У каждой крыши свой стиль езды


Optimistic21
отправлено 24.09.12 23:46 # 92


Очень прикольно спрашивать у фанатов айфонов,зачем им так жизненно необходим 5ый вместо 4ого(раньше 4ый вместо 3его).
Объяснить не может практически никто.


Basilevs
отправлено 24.09.12 23:46 # 93


Кому: eugene107, #47

> Припоминаю времена, когда эксперты (возможно те же самые) писали, что эплу - пиздец !
>
> А эпл ничо так, еще дрыгается !!

Так он там и был, эппл этот. Опосля того как Джобс оттуда ушёл в 1985. Вернее, его оттуда уволили из совета директоров. Дела яблока были настолько плохи, что они даже сдавали свои помещения в Купертино в аренду дабы денюжку малую на этом получить. А потом позвали Джобса обратно в 1997 и он таки всё это безобразие сначала вывел на безубыточность, а потом и гешефт нехилый устроил. Джобс - он такой, он ещё и к созданию Pixar руку нехило приложил. Второго такого человека в яблоке пока не видно.


Vitosik
отправлено 24.09.12 23:47 # 94


Кому: Абдурахманыч, #87

> А это однозначно хорошо - быть пленником чьей то экосистемы?

Пленником? А кто кого захватывает или заставляет?
Просто интерфейсы и функционал на всех устройствах одинаков, потому что одна и таже ОС стоит, с преемственностью от версии к версии. По железу то же самое.

Вот несколько примеров: я просто заебался (печатая в слепую) на разных ноутбуках попадать не в те клавиши, потому что все производители - кто во что горазд! У эпловской клавиатуры всё одинаково, и не важно что это за клавиатура: ноут, настольная, предыдущих поколений или новая беспроводная обрезанная, даже виртуальная на айпаде/айфоне схожа.

iPhone 3GS был выпущен в 2009 году. Он до сих пор в списке поддерживаемых устройств на который можно поставить самую последнюю iOS и получить функционал, который реализован в современных сервисах и приложениях. Вот тут народ пишет: да я пока и на 3ГС побуду! - потому и побудут, что как железка еще живой, но и как сматрфон не изжил себя. Пойди найди железку на андроид от 2009 года, которая до сих пор поддерживается разработчиком/производителем.

Но это всего 2 из сотен аргументов. Просто лень все перечислять.

> > Но это пока не попробуешь.
>
> Звук звучит сексуальнее? Или мерцание монитора возбуждает?

Ты чисто потрындеть на ночь глядя?


bqbr0
отправлено 24.09.12 23:49 # 95


Кому: Абдурахманыч, #85

> Ну например, все то же самое, но цена вдвое меньше.
> В данном случае цена - это характеристика.

Буквально вчера присматривал себе следующий рабочий ноутбук на различных буржуйских сайтах. Обнаружил, что Asus ZenBook Prime UX31A вышедши. Прелесть что за штука: при 13 дюймах и чуть более килограмма веса fullHD разрешение экрана 1920x1080 (не ретина, но зд0рово), цельноточенный алюминиевый корпус, SSD на 256 и прочие плюшки. И цена в мировом буржуинстве от 1050 их буржуинских денег. Завопил, полез искать, продается ли среди родных осин. Продается. По цене от 53 тысяч в местных магазинах. Отдельные продавцы заряжают на десятку больше.
Как-то не получается цена вдвое меньше, чем у фактически аналогичного макбук эйра.


affigi
отправлено 24.09.12 23:50 # 96


Кому: Абдурахманыч, #90

> Ну видимо о тебе речь шла, ведь это ты не знаешь, что делать с предыдущим девайсом?
> Или уже знаешь?

Ну, я немного лукавил. Отдам кому-нить. Конечно, предыдущая модель хороша и актуальна, но раз есть что-то, что лучше аж по нескольким параметрам, есть смысл приобрести это что-то. Тем более мне дизайн 4-ки как-то не сильно нравится.


Vitosik
отправлено 24.09.12 23:51 # 97


Кому: Optimistic21, #92

> Объяснить не может практически никто.

К объекту фанатизма применять логику не правильно. Ты же не спрашиваешь у болельщиков футбольных чем им именно их команда так люба.


Tmaster
отправлено 24.09.12 23:51 # 98


Я какой-то неправильный, наверное... Потому что всё думаю - может купить себе че-нить типа? А потом смотрю на свою нокию, которая раз в неделю пожрет и нормально, и что-то расхочивается мне всякие фоны покупать. Когда то покупал, года три назад, чета типа смарта навороченого, через две недели наигрался, а потом стало жутко бесить, что зарядку проморгал и привет. Хорошего там - инет, жпс, всякие "пробки" и прочее. Это конечно круто, но, блин, как-то не перевешивает. Вот агрегаты побольше мне нравятся, шеф тут купил себе какой-то самсунг новый, здоровый, шо песец. Но этим и привлекает, я на работу к себе в 1с залажу через него, сколько ж сразу проблем отпало.
Не, не поймите неправильно, айфоны - штука хорошая, наверное, но я не понимаю, как можно так сходить с ума по гаджету, как некоторые... Хотя - может быть время такое.


bqbr0
отправлено 24.09.12 23:52 # 99


Кому: Optimistic21, #92

> Очень прикольно спрашивать у фанатов айфонов,зачем им так жизненно необходим 5ый вместо 4ого(раньше 4ый вместо 3его).

Ты еще поспрашивай у любителей коньяка, зачем им жизненно необходим коньяк за тыщу рублей вместо водки за двести.


Стропорез
отправлено 24.09.12 23:53 # 100


Кому: Vitosik, #86

> В 5 айФоне уже всё по другому. Это и процессора и экрана касается.

Гнусмасу от этого ни холодно, ни жарко. Он сам себе и другим крупнейший поставщик комплектухи.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 460