ВикингЪ

26.09.12 18:16 | Goblin | 90 комментариев »

С мест сообщают:
Режиссер Андрей Кравчук («Адмиралъ») готовит к запуску исторический блокбастер «Викинг».

Действие фильма будет разворачиваться на Руси X века, а сюжетным стержнем станет путешествие князя Владимира (надо думать Святославича), стремящегося отомстить за гибель брата (надо думать, другому брату). История проведет героев, как минимум, по трем городам: Новгороду, Киеву и Полоцку.

Роли в фильме будут исполнять Елизавета Боярская («Ирония судьбы. Продолжение»), Михаил Елисеев и Виктор Вержбицкий («Ночной дозор»).

Съемки стартуют 1 ноября и пройдут в Калужской области.
ВикингЪ

Серёга Безруков, похоже, снова сыграет инкогнито и в шлёме с рогами.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 90, Goblin: 1

Восточный Ветер
отправлено 26.09.12 18:31 # 1


Голливуд опять утрётся!!!


Осцилограф
отправлено 26.09.12 18:31 # 2


Серега будет выбегать с криком:
С криками за Вальгалу Рюрика и Киевскую Русь?


Makarych
отправлено 26.09.12 18:31 # 3


Всё, как говорится, основано на реальных событиях!!!

ЗЫ. Бедный Серёжа Б., не надорвался бы...


gamajun
отправлено 26.09.12 18:31 # 4


Если Владимир надо думать Святославич будет без рогатого шлема, то шедевр обречён.


Evgeniy174
отправлено 26.09.12 18:36 # 5


А что ещё окромя АдмиралаЪ заснял этот деятель от кино?


Makarych
отправлено 26.09.12 18:40 # 6


Кому: gamajun, #4

Если Боярская не подкачает, то шлем будет с супер-рогами! 60


SBER
отправлено 26.09.12 18:41 # 7


Когдаж им казеное бабло давать перестанут. Лучше уж разворовывали бы подчистую, чем очередные "шедевры" снимать.


G_Zakharoff
отправлено 26.09.12 18:41 # 8


А собственно фотожабы будут?
Интересно, фильм покажет всю "правду"!


dent
отправлено 26.09.12 18:41 # 9


Вчерась был в кино, давали трейлер очередного высокоисторического полотна про мушкетеров-гардемаринов 1812.
Сергей Безруков бодро скакал в панталонах и парике. Универсальный актерище!
Так что викинг Безруков с двуручным(!) мечом - это семечки.


janitor90
отправлено 26.09.12 18:42 # 10


На что нибудь в духе "Руси изначальной" или "Когда солнце было богом" сходил бы с удовольствием. Но к нашим творцам доверия нет.


Чеснок
отправлено 26.09.12 18:52 # 11


Актёр Сергей БезЪруков должен расти дальше. Теперь его слегка загримируют, и он сыграет коня князя Владимира. Да так, что опять никто не догадается, где же он в фильме?!


Blasphemer
отправлено 26.09.12 19:02 # 12


А что слышно про Мела, нашего, Гибсона? Он вроде хотел заснять правильный фильм про правильных викингов. Или его Голливуд еще не до конца простил?


muz
отправлено 26.09.12 19:05 # 13


Предвкушаю отличный Фил...


Дадли Смит
отправлено 26.09.12 19:10 # 14


Кому: Blasphemer, #12

> А что слышно про Мела, нашего, Гибсона? Он вроде хотел заснять правильный фильм про правильных викингов. Или его Голливуд еще не до конца простил?

Гибсон теперь пытается заснять фильм про правильных евреев, если получится, тогда может и простят

Кому: dent, #9

> Вчерась был в кино, давали трейлер очередного высокоисторического полотна про мушкетеров-гардемаринов 1812.

Аналогично сегодня посмотрел этот трейлер перед показом Дредда. Поплохело уже от трейлера, а ведь Главному пришлось посмотреть это целиком

А Дредд хорош, сеет добро и справедливость направо и налево


Rapax
отправлено 26.09.12 19:27 # 15


> Серёга Безруков, похоже, снова сыграет инкогнито и в шлёме с рогами.

Довакин!!!


d_torson
отправлено 26.09.12 19:35 # 16


Кому: Rapax, #15

> Довакин!!!

Мускота, и "мой бобик блохаст"(С).


chaostructure
отправлено 26.09.12 19:46 # 17


Сняли бы в стиле "игры престолов"...эх мечты...


Старик Пфуль
отправлено 26.09.12 19:47 # 18


Ёлы палы! Там Мэл Гибсон без дела сидит! И тоже, до изгнания, хотел снимать про викингов!

Бабла же немеренно! Ну пригласили бы его. И с актёрами получающими по 5 тыщ баксов в день проблем не было бы, у Мэла и папуасы на Оскар наигрывают.


Feanor
отправлено 26.09.12 19:49 # 19


И Бесогона на роль ГлавЦаря!

А вообще, похоже взялись уже и за историю древней руси. Мол и там у вас, русских, ничего святого не было. Государство вам построили варяги и т.д.


Goblin
отправлено 26.09.12 19:50 # 20


Кому: Feanor, #19

> Государство вам построили варяги и т.д.

Как они могли построить государство, если у них самих государства не было?


Dedal
отправлено 26.09.12 20:06 # 21


В шлеме с ушами


Feanor
отправлено 26.09.12 20:07 # 22


Кому: Goblin, #20

> Государство вам построили варяги и т.д.
>
> Как они могли построить государство, если у них самих государства не было?

Вот и мне думается что ни как не могли. А тем не менее норманская теория живет и процветает.


necro-tor
отправлено 26.09.12 20:09 # 23


Кому: Goblin, #20

> Кому: Feanor, #19
>
> > Государство вам построили варяги и т.д.
>
> Как они могли построить государство, если у них самих государства не было?

Да какая разница!!! (с)пёрто


Собакевич
отправлено 26.09.12 20:10 # 24


Кому: Feanor, #22

> А тем не менее норманская теория живет и процветает.

А что ты понимаешь под норманнской теорией?


Хромой Шайтан
отправлено 26.09.12 20:12 # 25


А как же сатирик Задорнов-то пропускает сие мероприятие, уж он бы порассказал о историй об ариях и восхождения на правление Рюрика!!!


osnova
отправлено 26.09.12 20:22 # 26


Кому: Осцилограф, #2

> Серега будет выбегать с криком:
> С криками за Вальгалу Рюрика и Киевскую Русь?

Таки нет, в шлеме с рогами и криком:
Оодин... Ну или: Одиин
Ведь он такой один.


Yakumo Ran
отправлено 26.09.12 20:22 # 27


>Серёга Безруков, похоже, снова сыграет инкогнито и в шлёме с рогами.

Баскунча!!!


lean88
отправлено 26.09.12 20:22 # 28


А почему "Викинг" то? 10 век жеш. Кто там викинг?

Предчувствую девок с венками и мужиков с мочалками из пакли на голове. А еще постройки с оцилиндрованного бревна обмазанного дерьмом.
Может конечно это "Волкодав" виноват, которого я минут 15 выдержал, но фильмы такой тематики у меня вызывают отвращение.
Я гарантирую наличие в фильме какого нибудь ведуна, колдуна, старца, (возможно слепого) который наколдует +10хр главному герою, или предскажет че нить, и мы будем смотреть и восхищаться его мудростью, как он все предвидел.
Неоязычество, родноверие стайл, славянофилия не знаю, как еще назвать. Обычно в этом духе фильмы получаются.


prohodimec85
отправлено 26.09.12 20:22 # 29


Кому: Evgeniy174, #5

"Адмирала" достаточно, чтобы понять уровень режиссера


Red Monkey
отправлено 26.09.12 20:31 # 30


Кому: osnova, #26

> Таки нет, в шлеме с рогами и криком:

"Скайрим для нордов!!!"


Feanor
отправлено 26.09.12 20:36 # 31


Кому: Собакевич, #24

> А тем не менее норманская теория живет и процветает.
>
> А что ты понимаешь под норманнской теорией?

Понимаю сильно сказано. Тем не менее: привнесение государственности на Русь из вне.
Точнее определение Рюрика с братьями, как викингов.


Собакевич
отправлено 26.09.12 20:50 # 32


Кому: Feanor, #31

> Тем не менее: привнесение государственности на Русь из вне.

Да сейчас таких оголтелых норманистов еще поискать надо

> Точнее определение Рюрика с братьями, как викингов.

Рюрик, судя по всему, действительно был норманном. А братья так это вообще лингвистический казус.


dr_dizel
отправлено 26.09.12 21:04 # 33


Любопытно, за чей счет, на этот раз, банкет будет? Помнится, ВВП на днях толсто намекал творцам, что пора-бы прекратить творить всякую идеологически невыдержанную херню за казенный счет.


Warded
отправлено 26.09.12 21:04 # 34


Серёга должен сыграть всех остальных, утерев нос гл.героям!


Alex__Spb
отправлено 26.09.12 21:04 # 35


>Съемки стартуют 1 ноября и пройдут в Калужской области.

В ноябре. В Калужской области. В чистом поле. Неужто денег на вывоз артистов в Европу или хотя бы куда южнее не хватило )


Пан Головатый
отправлено 26.09.12 21:12 # 36


Кому: Feanor, #31

> Тем не менее: привнесение государственности на Русь из вне.

Что именно они привнесли?


sasa
отправлено 26.09.12 21:28 # 37


"Такой волхв появился при Глебе в Новгороде; говорил людям, притворяясь богом, и многих обманул, чуть не весь город, уверяя, будто "все ведает и предвидит", и хуля веру христианскую, уверял, что "перейдет Волхов перед всеми". И был мятеж в городе, и все поверили ему и хотели погубить епископа. Епископ же взял крест и облекся в ризы, встал и сказал: "Кто хочет верить волхву, пусть идет за ним, кто же верует, пусть ко кресту идет". И разделились люди надвое: князь Глеб и дружина его пошли и встали около епископа, а люди все пошли за волхва. И начался мятеж великий между ними. Глеб же взял топор под плащ, подошел к волхву и спросил: "Ведаешь ли, что завтра утром случится и что сегодня до вечера?" - "Все предвижу". И сказал Глеб: "А знаешь ли, что будет с тобою сегодня?" - "Чудеса великие сотворю", - сказал. Глеб же, вынув топор, разрубил волхва, и пал он мертв."
Никоновская летопись. ПСРЛ, т. 10., М., 1965.

Смачно. Наглядная агитация.


Mops
отправлено 26.09.12 21:28 # 38


Кому: Goblin, #20

> Как они могли построить государство, если у них самих государства не было?

Так же, как и большевики в 1917-м.


Лётчик_Петренко
отправлено 26.09.12 21:28 # 39


Кому: Goblin, #20

> Как они могли построить государство, если у них самих государства не было?

по чертежам, захваченным в Эуропии )


Лётчик_Петренко
отправлено 26.09.12 21:28 # 40


римейк "Храбрых перцем"? )


dimogen
отправлено 26.09.12 22:34 # 41


>Как они могли построить государство, если у них самих государства не было?

Для многих это неважно, главное что у вечно отсталых Русских по их мнению его(государства) не было.
И тут опа, вдруг откуда ни возьмись появился.... и отстроил нам государство.


Лётчик_Петренко
отправлено 26.09.12 22:34 # 42


Кому: sasa, #37

> Глеб же взял топор под плащ, подошел к волхву и спросил: "Ведаешь ли, что завтра утром случится и что сегодня до вечера?" - "Все предвижу". И сказал Глеб: "А знаешь ли, что будет с тобою сегодня?" - "Чудеса великие сотворю", - сказал. Глеб же, вынув топор, разрубил волхва, и пал он мертв."

херассёёё!
а Глеб прошёл квест!


Кронштейн И.Д.
отправлено 26.09.12 22:43 # 43


Кому: Dedal, #21

> В [резиновом] шлеме с ушами

Извините.
ПС: бывают еще с усиками.


Кронштейн И.Д.
отправлено 26.09.12 22:49 # 44


Про резиновый шлем рассказывали в детстве такую байку:
Купил мужик в магазине мотоцикл. Ну а шлемов то не было (дефицит, хуле, всегонехватает). Ну купил он, чтобы не палиться перед тоталитарными гашниками, мячик, разрезал его по всякому и на голову, как бы шлем, одел.
Тоталитарный гаишник мужика всё же остановил, спросил, почему без шлема. Мужик, не сознаваясь в преступлении, отвечал - "Как же без шлема, когда в шлеме!".
Тогда советский нквдшный упырь стукнул мужика по как_бы_шлему, поднял мужика с земли и посоветовал больше в мячике не ездить.


Skomoroch
отправлено 26.09.12 22:49 # 45


Сегодня посмотрел фильм "Орда". Как раз гибсоновский "Апокалипто" напомнил. Очень крепкий исторический фильм. Тошноты не вызвал. Может потому что пореченковых-безруковых-хабенских в титрах не значилось. Хотя...вот те напомаженные китаезы...нет! Неужели!

если серьезно, удачный фильм. Может с монгольской тематикой везет?


AnKonst
отправлено 26.09.12 22:53 # 46


Сергей Безруков уже сыграл (озвучивал) князя Владимира, повторятся, я так думаю, не будет.
Скорее он сыграет блаженного с крестом, который вправит мозги главному герою? Ну как Хабенский.


Asya
отправлено 26.09.12 22:54 # 47


Кому: dent, #9

> Так что викинг Безруков с двуручным(!) мечом - это семечки.

С трёхручным! Я настаиваю!!!


sibleft
отправлено 26.09.12 23:48 # 48


Кому: Feanor, #31

> > Понимаю сильно сказано. Тем не менее: привнесение государственности на Русь из вне.
> Точнее определение Рюрика с братьями, как викингов.
>
>
>

Этот вопрос не волнует науку где-то с середины 19 века. За небольшим исключением в период Великой отечественной войны и отдельных немного двинувшихся на этом ученых типа Рыбакова. Уже в 19 веке стало ясно, что из ничего государство или протогосударство не возникает. Сейчас этим вопросом обычно очень озабочены разного рода долбославы из интернета, у которых интерес чисто идеологический и связан с их культом.

А этническая принадлежность Рюрика сейчас, когда уже нет монархии, которой бы фигура Рюрика придавала легитимности, не играет роли - это детали, уточнить которые скорее всего уже никогда не удастся. В конце концов Вильгельм Завоеватель был франко-норманном и ничего. Завоевавший Галлию Хлодвиг был франком-германцем и т.д. - примеры можно множить.


Пан Головатый
отправлено 26.09.12 23:51 # 49


Кому: sibleft, #48

Так даже придворные летописцы Рюриковичей не утверждали, что они были первыми, например, в Киеве, привнесли чего-то новое.


sibleft
отправлено 26.09.12 23:54 # 50


Кому: dimogen, #41

> Для многих это неважно, главное что у вечно отсталых Русских по их мнению его(государства) не было.
> И тут опа, вдруг откуда ни возьмись появился.... и отстроил нам государство.
>

Ты когда про многих говоришь, хоть авторство уточняй. И вообще что за мода обращать внимание на речи всяких мудаков? Первостепенность вопроса о происхождении варягов это уровень 18 века. Причем уже тогда это был идеологический ход. Ломоносов, выступив против немцев, здорово подгадал к тому, что правившая Елизавета обосновывала свои права на трон тем, что она истинная русская, дочь Петра и природная императрица. В отличии от Ивана VI и его родственников-немцев. И вот в этот контекст засунули дискуссию о Рюрике и братьях.


whisper2004
отправлено 27.09.12 00:20 # 51


Над башнями стяги реют,
Трубы поют за стеною,
Гроздья гнева зреют
И скоро прольются войною.
Наточены стрелы с мечами,
Щиты обиты кожей.
Надел ВикингЪ шлем с рогами…
И стал на козла похожий!


astepin
отправлено 27.09.12 00:37 # 52


Кому: Собакевич, #32

> Рюрик, судя по всему, действительно был норманном. А братья так это вообще лингвистический казус.

Есть менение, что венд


ДОМик
отправлено 27.09.12 01:17 # 53


Безруков хотел сняться в фильме "Викинг", но потом ему прострелили колено.


Honim
отправлено 27.09.12 01:33 # 54


Кому: Кронштейн И.Д., #44

> Про резиновый шлем рассказывали в детстве такую байку:

Не так все было! (с)
Два мужика не мотоцикле. Ехать надо, шлемов нет. Взяли резиновый мяч, пополам разрезали, покрасили и одели на головы. Пока ехали, у заднего резину с головы сдуло. Останавливает гаишник - почему без шлема, то-се. "Шлем" - говорит - "это защита головы от любого удара, вот смотрите", - и - хрясь! - мужика в резине по башке жезлом. Сотрясением кончилось.


Kleine Мук
отправлено 27.09.12 01:55 # 55


>История проведет героев, как минимум, по трем городам: Новгороду, Киеву и Полоцку.

В Полоцке - был!


Kleine Мук
отправлено 27.09.12 01:58 # 56


Кому: Dedal, #21

> В шлеме с ушами

Це ж боевой Чебуратор!


Собакевич
отправлено 27.09.12 05:35 # 57


Кому: sibleft, #48

> Этот вопрос не волнует науку где-то с середины 19 века. За небольшим исключением в период Великой отечественной войны и отдельных немного двинувшихся на этом ученых типа Рыбакова.

Серезные антинорманистские работы и в XXI в. выходят.


Собакевич
отправлено 27.09.12 05:38 # 58


Кому: astepin, #52

> Есть менение, что венд

Да, есть мнение, что Рюрик был из балтийских славян. Я его не разделяю.


mau
отправлено 27.09.12 09:57 # 59


Кому: Dedal, #21

> В шлеме с ушами

и с резиновым мечом


Hawk1977
отправлено 27.09.12 09:57 # 60


Кому: Чеснок, #11

> Теперь его слегка загримируют, и он сыграет коня князя Владимира.

Вспомнилась песня В. Высоцкого о сумасшедшем доме. Вот кусочек:

".. Всё зависит в доме оном -
От тебя, от самого.
Хочешь - можешь стать Буденным,
Хочешь - лошадью его."

Ну а тут, стало быть - лошадью Владимира-князя. )


Смог
отправлено 27.09.12 09:57 # 61


Эх, тема-то какая! Хоть бы не испоганили, а!


slava2562
отправлено 27.09.12 09:58 # 62


Реклама на Тупичке Гоблина

http://oper.ru/rek/



tyson1/2
отправлено 27.09.12 10:21 # 63


Кому: Собакевич, #32

> Рюрик, судя по всему, действительно был норманном. А братья так это вообще лингвистический казус.

Лев Николаевич Гумилев считал, что Рюрик был по профессии варяг, а по национальности - славянин. "Братья" же его "синехус трувор" на самом деле переводятся как "с домом и дружиной", как ты и сказал.


Собакевич
отправлено 27.09.12 10:44 # 64


Кому: tyson1/2, #63

> Лев Николаевич Гумилев считал, что Рюрик был по профессии варяг, а по национальности - славянин.

Для меня точка зрения Л.Н.Гумилева не является истиной в последней инстанции.


Reckuf
отправлено 27.09.12 11:05 # 65


> готовит к запуску исторический блокбастер «Викинг»

«блокбастер» в кинотерминологии - это фильм, который ПРИНЁС высокий доход в прокате.

Есть ощущение, что отечественные журналисты/киношники или не понимают термина, или выдают желаемое за действительное.


KatyKat
отправлено 27.09.12 11:33 # 66


Интересно, а будут ли в войске у рогошлемного Безрукова боевые Индрик-звери? И вообще, хорошо ли изучил режиссёр вопрос: http://oper.ru/news/read.php?t=1051609769


zaffka
отправлено 27.09.12 14:40 # 67


За Одина, за Фафнира!


Васька
отправлено 27.09.12 15:24 # 68


Кому: dr_dizel, #33

> Помнится, ВВП на днях толсто намекал творцам, что пора-бы прекратить творить всякую идеологически невыдержанную херню за казенный счет.

Вот они и решили теперь снимать просто херню за казённый счёт.


DeN_DarK
отправлено 27.09.12 15:41 # 69


Черт бы с деньгами, лишь бы на историческую тематику не снимали. Потом ведь некоторые люди реально так и представляют времена, как эти юродивые наснимают. Грустно.


Смог
отправлено 27.09.12 15:48 # 70


Кому: Reckuf, #65

> Есть ощущение, что отечественные журналисты/киношники или не понимают термина, или выдают желаемое за действительное.

Убеждён, что и то, и другое справедливо в их отношении.


ПТУРщик
отправлено 27.09.12 16:15 # 71


Кому: Хромой Шайтан, #25

> А как же сатирик Задорнов-то пропускает сие мероприятие, уж он бы порассказал о историй об ариях и восхождения на правление Рюрика!!!

так у него в этом, ЕМНП, месяце книга вышла - "Князь Рюрик"!


ПТУРщик
отправлено 27.09.12 16:17 # 72


Кому: osnova, #26

> Таки нет, в шлеме с рогами и криком:
> Тагиииил!

извини


Evg_166
отправлено 27.09.12 21:01 # 73


Кому: Кронштейн И.Д., #44

> Купил мужик в магазине мотоцикл. Ну а шлемов то не было (дефицит, хуле, всегонехватает).

Кому: Honim, #54

> Два мужика не мотоцикле. Ехать надо, шлемов нет.

А теперь версия, как мне рассказывали (правда, камрады, ни один мячик не пострадал).
Надо было мужику перегнать моц из пункта А в пункт Б. Шлема нет. Про мячик и речи нет - видно, тоже "дифисыт". Мужик бреет голову наголо, натирает маслом, чтоб блестело и клеит кусок синей изоленты ото лба к затылку.
По байке этой, издали было похоже на белый шлем, когда подъезжал к гаишникам, тех пробивало на ха-ха, а пока смеялись - он уже проезжал. И доехал.


QuigonLoo
отправлено 28.09.12 10:55 # 74


> Серёга Безруков, похоже, снова сыграет инкогнито и в шлёме с рогами.

[задумчиво]
Интересно, а стрелу в колено он получит...?


ВВВ
отправлено 28.09.12 12:53 # 75


Кому: Evg_166, #73

> Мужик бреет голову наголо, натирает маслом, чтоб блестело и клеит кусок синей изоленты ото лба к затылку.

Советская синяя изолента она такая, крепко приклеивалась к коже натертой маслом!


LongTall
отправлено 28.09.12 12:53 # 76


Кому: Собакевич, #57

> Кому: sibleft, #48
>
> > Этот вопрос не волнует науку где-то с середины 19 века. За небольшим исключением в период Великой отечественной войны и отдельных немного двинувшихся на этом ученых типа Рыбакова.
>
> Серезные антинорманистские работы и в XXI в. выходят.

Из 19 века читал Классена и Иловайского, а из 21 чего есть достойного внимания?


sherl
отправлено 28.09.12 15:38 # 77


Кому: astepin, #52

> Есть менение, что венд

Странно, что наши латышские историки ещё не разрабатывают эту золотую нацжилу - "основатель русской государственности -пралатыш"!!!

Протоукры, геть с дороги!


Собакевич
отправлено 28.09.12 15:47 # 78


Кому: LongTall, #76

> Из 19 века читал Классена и Иловайского, а из 21 чего есть достойного внимания?

Сразу оговорюсь, работы мне известны только по рецензиям, сам не читал.

Сборник Русского исторического общества, 8. "Антинорманизм" (156). - М.: Русская панорама, 2003.

Фомин В.В. Варяги и варяжская Русь. К итогам дискуссии по варяжскому вопросу. - М.: Русская панорама, 2005


sibleft
отправлено 28.09.12 19:33 # 79


Кому: Собакевич, #57

> Серезные антинорманистские работы и в XXI в. выходят.
>

Подскажи пожалуйста какие. Насколько я себе представляю тамошний корпус источников, шансов на точную идентификацию летописного Рюрика с кем-либо из известных исторических деятелей того времени нет. Но учитывая, сколько варяжских предметов найдено на т.н. Рюриковом городище под Новгородом, вывод напрашивается сам собой.


Собакевич
отправлено 29.09.12 05:26 # 80


Кому: sibleft, #79

> Подскажи пожалуйста какие.

Если интересно, то проблема норманизма и антинорманизма хорошо освещена в работе: Клейн Л.С. Спор о варягах. – Спб.: Евразия, 2009. – 400 с. http://statehistory.ru/books/18/Lev-Kleyn_Spor-o-varyagakh/

Автор хоть и лицо, гхм, нетрадиционной сексуальной ориентации в обоих смыслах, но как ученый - монстАр.


DMA
отправлено 29.09.12 10:15 # 81


Кому: sherl, #77

> Протоукры, геть с дороги!

Киргизы так ваще, замахнулись глобальнее. )


astepin
отправлено 29.09.12 10:59 # 82


Кому: sherl, #77

> Протоукры, геть с дороги!

Так!


ЛемкеТТ
отправлено 29.09.12 13:16 # 83


Кому: sherl, #77

Когда это венеды пралатышами стали?


Собакевич
отправлено 29.09.12 15:04 # 84


Кому: ЛемкеТТ, #83

> Когда это венеды пралатышами стали?

Тогда, когда Рюрик перестал быть норманном!!!

Камрад, см. http://wiki.greedykidz.net/wiki/!!!

;)


sherl
отправлено 29.09.12 18:17 # 85


Кому: ЛемкеТТ, #83

> Когда это венеды пралатышами стали?

Не венеды, а венды. Название воды "Venden" - никогда не думал, откуда?

Венды - племена, жившие в районе современного Цесиса.


ЛемкеТТ
отправлено 29.09.12 23:20 # 86


Кому: Собакевич, #84

[краснеет]
Постоянно забываю.

Кому: sherl, #85

Венды-венеды(-ты)-винды это одно и то же. Одно время немцы словом "венден" называли славян вообще. Водичку назвали в честь города Цесис, который до 1917-го года носил имя "Венден", вряд ли предприимчивые хлопцы из Цесиса отдали дань славянским корням названия :).


sherl
отправлено 01.10.12 15:03 # 87


Кому: ЛемкеТТ, #86

> Водичку назвали в честь города Цесис, который до 1917-го года носил имя "Венден",

А Венден в свою очередь назван от племен.

Мы с тобой об одном и том же гутарим, только с разных сторон.


ЛемкеТТ
отправлено 01.10.12 17:50 # 88


Кому: sherl, #87

Тады "ой!" :)


ironCat
отправлено 01.10.12 18:22 # 89


А Муха и Пчел сыграют двух друзей Князя.
"Бригада, тыщу лет назад", так сказать.


valentina
отправлено 26.10.12 20:28 # 90


Кому: Feanor, #19

и сюда добрались - творцуны! идить твою мать)))



cтраницы: 1 всего: 90