Про кражу флэшки

26.09.12 18:19 | Goblin | 217 комментариев »

Уголовщина

C мест сообщают:
В "Караване" — одном из самых крупных торговых центров Киева — прозошло ужасное событие.

По предварительным данным, как рассказали в пресс-службе столичной милиции, охрана магазина, где торгуют компьютерной техникой, уличила одного из посетителей в краже флэшки. Охранники завели мужчину в свое помещение и приказали выворачивать карманы. В кармане у вора оказался пистолет, который он тут же пустил в действие.

Трое охранников погибли на месте, четвертый ранен. Убийце удалось скрыться. На месте работает следственно-оперативная группа.
Трое погибших, один человек ранен.

Конечно, был бы у охранников короткоствол, всё сложилось бы иначе.
Ну а пока хоть бы обыскивать задержанных научились.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 217, Goblin: 12

Goblin
отправлено 26.09.12 18:20 # 1


В среду днем в ТРЦ Караван на улице Луговой в Киеве грабитель убил из огнестрельного оружия троих сотрудников частной охранной фирмы, четвертый охранник находится в тяжелом состоянии.

Об этом сообщили в ОСО ГУ МВД Украины в Киеве.

В милиции отметили, что звонок о происшествии поступил по линии 102 в 15:04.

По предварительной информации, у одной из касс мегамаркета охранники заметили мужчину, который пытался без оплаты вынести флеш-карту памяти. Для выяснения обстоятельств секьюрити его задержали и провели в служебное помещение. Только переступив порог комнаты, задержанный открыл стрельбу.

В результате огнестрельного ранения три частных охранника погибли на месте происшествия, еще один с тяжелыми травмами доставлен в больницу. Стрелку удалось скрыться.

Сейчас на месте преступления работают правоохранители, опрашиваются свидетели и возможные очевидцы этого дерзкого убийства.

По данному факту следственным отделом Оболонского райуправления столичной милиции возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УКУ. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание злоумышленника.

http://korrespondent.net/kyiv/1399589-v-kievskom-trc-karavan-grabitel-zastrelil-treh-ohrannikov


bqbr0
отправлено 26.09.12 18:21 # 2


Вооруженный покупатель — вежливый покупатель, блин.


Локи~Локхорн
отправлено 26.09.12 18:29 # 3


а какие у охранников вообще права задерживать посетителей? осматривать без понятых= подбрасывать товар.запрещать фотографиртвать- бить и ломать камеры? как впитерском горизонте? толи дело у казаков!


nd4said
отправлено 26.09.12 18:30 # 4


Охранная фирма вроде не имеет право обыскивать клиента?


Джинджер
отправлено 26.09.12 18:30 # 5


> Охранники завели мужчину в свое помещение и приказали выворачивать карманы. В кармане у вора оказался пистолет, который он тут же пустил в действие.

Подчинился требованиям, блин.


ar2r
отправлено 26.09.12 18:31 # 6


мне всегда казалось, что охрана в магазинах вообще не должна обыскивать, а должна вызывать милицию


Джинджер
отправлено 26.09.12 18:31 # 7


Кому: Локи~Локхорн, #3

> а какие у охранников вообще права задерживать посетителей?

Никаких.
По крайней мере, в России.


Кому: nd4said, #4

> Охранная фирма вроде не имеет право обыскивать клиента?

В России - нет.
Может, в Киеве не так.


ЧерепАха
отправлено 26.09.12 18:31 # 8


Кому: Goblin, #1
> охрана магазин

> обыскивать задержанных научились.

на каком основании, сопстно?


Добрый Фей
отправлено 26.09.12 18:33 # 9


Кому: Локи~Локхорн, #3

> > а какие у охранников вообще права задерживать посетителей?

Вроде как имеют права задержать до приезда полиции.


Добрый Фей
отправлено 26.09.12 18:33 # 10


прав[о]


Джинджер
отправлено 26.09.12 18:36 # 11


Кому: Добрый Фей, #9

> Вроде как имеют права задержать до приезда полиции.

Хы-хы.

Каким образом?


janitor90
отправлено 26.09.12 18:36 # 12


Кому: nd4said, #4

Ну так его поди "вежливо" попросили показать содержимое карманов. Это вроде как не запрещено.


Cyrus
отправлено 26.09.12 18:37 # 13


Кому: ar2r, #6

А где написано, что его обыскивали или собирались обыскивать? Поди, как обычно, намеревались предложить предъявить имеющиеся вещи к осмотру. Это дело добровольное, н заставляют. Не хочешь - тогда подтягивают милицию/полицию. Сотрудники ПОО уже проодят личный досмотр.


Makarych
отправлено 26.09.12 18:37 # 14


Всё потому что не легализовали короткоствол - не охрана, так продавцы бы "завалили" гада!!!

Если серьёзно, так удручает "профессионализм" охранников - ведь они же лицензируются, курсы проходят, а как доходит до дела, так сплошная профанация...


yusrom
отправлено 26.09.12 18:37 # 15


Походу, Джейсон Борн в Киеве.


Gecko
отправлено 26.09.12 18:37 # 16


Кому: Джинджер, #11

> Вроде как имеют права задержать до приезда полиции.
>
> Хы-хы.
>
> Каким образом?

Например, сказав: "Только через мой труп!"


QoMSoL
отправлено 26.09.12 18:38 # 17


Пинзес. Пошел в магаз стырить флешку с волыной. Ни хрена себе затейник.


Gecko
отправлено 26.09.12 18:40 # 18


Кому: QoMSoL, #17

> Пинзес. Пошел в магаз стырить флешку с волыной. Ни хрена себе затейник.

За сервером поедет сразу на танке!


ЧерепАха
отправлено 26.09.12 18:40 # 19


Кому: Локи~Локхорн, #3

задержать имеют права, личный досмотр - нах


Джинджер
отправлено 26.09.12 18:41 # 20


Кому: ЧерепАха, #19

> задержать имеют права

За ноги держат или как?


AndreyT
отправлено 26.09.12 18:41 # 21


Кому: Goblin, #1

ДЮ, ты в этом топике http://oper.ru/news/read.php?t=1051611072&name=Goblin#13
пишешь следующее:

> Применительно к блокбастерам это очень и очень непросто - просто потому, что это крайне серьёзные коммерческие предприятия с крайне серьёзными мерами безопасности, куда не вписываются дополнительные переводы.

В чем заключается опасность выдачи блокбастеров частным переводчикам/прокатчикам? Мол в торренты зальют кино до премьеры? Разве создателям фильма не выгодно распространить его как можно шире?


Добрый Фей
отправлено 26.09.12 18:42 # 22


Кому: Джинджер, #11

> Каким образом?

Введя в гипнотический транс !


Goblin
отправлено 26.09.12 18:42 # 23


Кому: AndreyT, #21

> > В чем заключается опасность выдачи блокбастеров частным переводчикам/прокатчикам?

В утечке фильма до премьеры.

> Мол в торренты зальют кино до премьеры?

Да.

> Разве создателям фильма не выгодно распространить его как можно шире?

Камрад, если ты ёбнутый, ты вопросы задавай так:

- Здравствуйте, я ёбнутый и у меня вот какой вопрос.

Тогда в ответ оскорблять не будут.


Goblin
отправлено 26.09.12 18:43 # 24


Кому: QoMSoL, #17

> > Пинзес. Пошел в магаз стырить флешку с волыной. Ни хрена себе затейник.

Ничего, скоро волыны будут у всех, и сразу наступит спокойствие!


SeregaT
отправлено 26.09.12 18:44 # 25


Кому: Локи~Локхорн, #3

> а какие у охранников вообще права задерживать посетителей? осматривать без понятых

Ну пиздить флэшки тоже нет таких прав. А так, ну и чего бы не обыскать? Вон у нас, бывает при выходе с магазина срабатывает сигнализация, но я как-то не понтуюсь, чтобы в этих случаях проверяли пакет с продуктами (предварительно пройдя мимо датчиков без пакета). Даже понятых не требую :)

> подбрасывать товар

Ну а это им вообще не нужно. Лишние заморочки.


Galaxybeaver
отправлено 26.09.12 18:46 # 26


Уработал троих за флешку, пиздец.


andytg
отправлено 26.09.12 18:48 # 27


Кому: Джинджер, #7

> Может, в Киеве не так.

Так.
И на Украине не имеет прав обыскивать, только задержать до приезда милиции.
Но зачастую охранники в крупных супермаркетах ведут себя именно так.
Конкретно про Караван на местном форуме как-то рассказывали, что там, если ловят с поличным подозрительных личностей, пытающихся что-то вынести, заводят в подсобку и забирают у них все.

По ходу уже награду объявили 100тыс.грн. за любую информацию об убийце.


Добрый Фей
отправлено 26.09.12 18:50 # 28


Кому: QoMSoL, #17

> Пинзес. Пошел в магаз стырить флешку с волыной.

Возможно, изначально в магаз шел не за этим. Скорее всего идея спиздить флешку возникла на ходу. Как у Шуры Балаганова. Машинально.


Skoffin
отправлено 26.09.12 18:50 # 29


Кому: Локи~Локхорн, #3

> а какие у охранников вообще права задерживать посетителей?

Теоретически, ты прав, а на практике, прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.


Leon_Brusilov
отправлено 26.09.12 18:50 # 30


Если волыны были бы и у охраны может и не рискнул, зная о возможности наличия пушки охрана вела бы себя осторожнее. В лучшем случае 2 хранника и стрелок.


SeregaT
отправлено 26.09.12 18:50 # 31


Кому: Galaxybeaver, #26

> Уработал троих за флешку, пиздец.

Уработал не за флэшку. Не выгодно ему было, чтобы его обыскали да сдали правоохранительным органам. Был бы без оружия, просто отдал бы флэшку и возможно спокойно бы ушёл из магазина.


Gerasim
отправлено 26.09.12 18:54 # 32


Кому: Galaxybeaver, #26

> Уработал троих за флешку, пиздец.

Да флешка то там причем?
Пассажир, видимо, в розыске да еще ствол в кармане.

Но вообще сильно суров - вышка же ломится однозначно. Может ёбнутый какой.


bomba
отправлено 26.09.12 18:55 # 33


Жалко погибших. Но... Раньше то как то без охраны в магазинах обходились... А уж такого количества, как сейчас....


bomba
отправлено 26.09.12 18:55 # 34


Чо они все охраняют то?


HaronSS
отправлено 26.09.12 18:55 # 35


Кому: Джинджер, #7

> Может, в Киеве не так.

Точно так же, они обязаны вежливо провести клиента в отдельное помещение и вызвать милицию, а также могут вежливо попросить предъявить содержимое карманов, опять таки с согласия клиента.


andytg
отправлено 26.09.12 18:55 # 36


Кому: Добрый Фей, #28

> Возможно, изначально в магаз шел не за этим. Скорее всего идея спиздить флешку возникла на ходу.

Ага.
За хлебушком пошел.
http://bit.ly/SlAkGl


Блэкджек
отправлено 26.09.12 19:05 # 37


Кому: HaronSS, #35

> Точно так же, они обязаны вежливо провести клиента в отдельное помещение и вызвать милицию, а также могут вежливо попросить предъявить содержимое карманов, опять таки с согласия клиента.

Поскольку клиент резок как понос, трупов было бы больше.


Тупоп
отправлено 26.09.12 19:06 # 38


Кому: Leon_Brusilov, #30

> В лучшем случае 2 хранника и стрелок.

А если б они разборки ковбой-стайл устроили сразу у касс? Ну, чтобы не особо оттягивать решение вопроса у кого калибр толще. Тогда каким был бы "лучший случай"?

Я аж горю от любопытства.


ainich
отправлено 26.09.12 19:08 # 39


Ага. Уменя случай был, взял в магазе скрепки для степлера и положил в карман, а зашли мы за ковриком и поэтому корзинку не брали.
Я блин, забыл про эти скрепки сраные. Так вот, как вели себя охранники так я прям и не знаю, был бы у меня короткоствол..
Хамло первостатейное.


hel`g
отправлено 26.09.12 19:09 # 40


Притягивает к себе этот ТЦ всякого рода преступников. Пару лет назад в этом торговом центре установили фальшивый банкомат!
http://dengi.ua/news/74821_V_Kieve_obnaruzhili_poddelnyj_bankomat_.html


Добрый Фей
отправлено 26.09.12 19:10 # 41


Кому: ainich, #39

А с точки зрения охранников ты, камрад, ворьё первостатейное :)


mihailp
отправлено 26.09.12 19:14 # 42


Кому: ainich, #39

> Хамло первостатейное.

"Эльдорадо" на Пролетарской.
Зашёл купить наушники, купил, оплатил и пошёл на выход. На выходе охранник, не закончив фразу "покажите чек", нагло лезет своей рукой мне в карман, откуда виден блистер с наушниками.


Konfetka
отправлено 26.09.12 19:14 # 43


если бы у меня была бы ствол, я бы сразу пресёк кражу флешки. а если бы у меня было бы 2 волыны, я бы пресекал в два раза больше преступлений !


Добрый Фей
отправлено 26.09.12 19:15 # 44


Кому: ainich, #39

> Так вот, как вели себя охранники так я прям и не знаю, был бы у меня короткоствол..

А был бы у тебя короткоствол - таки да, все могло бы сложиться иначе.


Дадли Смит
отправлено 26.09.12 19:16 # 45


Как же это все-таки замечательно и гуманно, что отменили ВМН, слов нет


ainich
отправлено 26.09.12 19:20 # 46


Кому: Добрый Фей, #44

Я если не пьяный, то не буйный.
[Стыдливо шевелит кирзачом]


ZELL41km
отправлено 26.09.12 19:25 # 47


> Ну а пока хоть бы обыскивать задержанных научились.

Дми Юрьич, а имею ли право охранники магазина обыскивать людей?
Или это зависит от того кто именно охраняет?


ZELL41km
отправлено 26.09.12 19:25 # 48


Пардоньте, не перечитал мессагу, наделал ошибок!


Мопсовод
отправлено 26.09.12 19:27 # 49


- Ты куда?
- За сигаретами.
- А ружье зачем взял?
- Ну так ночь-же!
(с)"Братва"


Dremuchiy
отправлено 26.09.12 19:30 # 50


Кому: bomba, #34

Флешку, как видишь дело серьёзное.


Evgeniy174
отправлено 26.09.12 19:30 # 51


В Киев ни ногой!!! Так зайдёшь батарейку в фотоаппарат купить, а там стрельба!


lean88
отправлено 26.09.12 19:30 # 52


Кому: ainich, #39

> Хамло первостатейное.

Будешь внимательнее к казенным скрепкам зато.

А вообще да, охранники как правило люди тугие на сообразительность, какую то неудобную ситуацию связанную с товаром воспринимают, как личное оскорбление. Например бывает, что на полках товар ставят, как попало, и иногда может упасть какая нибудь бутылка пива из ряда или что то в этом роде, так вот по закону граждане не обязаны платить за случайную порчу товара, но обычно объяснить закон охранникам ни кому не удавалось, и все заканчивалось драками и скандалами.


chanakh
отправлено 26.09.12 19:32 # 53


Кому: Goblin, #1

Дим Юрьич, на youtube довелось лицезреть ролик с камеры наблюдения в американском околотке:
там, буквально на минуту оставленный без присмотра, латинос (досмотра/обыска гражданина не производилось), достал из-за ремня короткоствл и свел счеты с жизнью. Разгильдяйство и раздолбайство чревато последствиями.

P.S. Ежели найду ролик - скину линк.


andytg
отправлено 26.09.12 19:34 # 54


Свидетельство с местного форума от сведущего камрада, безотносительно данных событий (переписка была еще в прошлом году)

> Что же до "спрятать в рюкзак" - у нас не катит однозначно, в маркетах почти
всё просматривается через камеры живыми людьми (в Караване их целая бригада
в 20+ чел), и ловится на выходе секьюрами. Дальше - полный беспредел с точки
закона - отвод в спец. комнату, шмон, отбирание [всех] денег, телефонов и
прочих ценностей. Совсем незаконно, "а ты не воруй".

Дошмонались.


SeregaT
отправлено 26.09.12 19:38 # 55


Кому: andytg, #54

> отбирание [всех] денег, телефонов и
> прочих ценностей.

Дык это как бы грабёж. Что, "потерпевшие" не заявляют, куда следует?


ainich
отправлено 26.09.12 19:40 # 56


Кому: andytg, #54

И я про то, что не отменяет идиотизма гражданина со стволом.


chanakh
отправлено 26.09.12 19:46 # 57


Кому: Goblin, #1

Дим Юрьич, вот урезанная версия того ролика:
http://www.youtube.com/watch?v=AuVy85Nmf4Q&feature=endscreen&NR=1

момент суицида тут не вырезан, но желающие смогут найти в сети полную версию.
правила техники безопасности и, в данном случае, служебные инструкции - они кровью писаны, их блюсти надо.


Собакевич
отправлено 26.09.12 19:47 # 58


Кому: Gerasim, #32

> Но вообще сильно суров - вышка же ломится однозначно.

На Украине есть вышка? Они ж вроде европейский шлях выбрали.


AndreyT
отправлено 26.09.12 19:48 # 59


Кому: Goblin, #23

> Камрад, если ты ёбнутый, ты вопросы задавай так

Про "распространить его как можно шире" я имел в виду частных переводчиков, а не заливку в торренты.

Я не ёбнутый.


affigi
отправлено 26.09.12 19:50 # 60


Оружие раздать,УК либерализовать.


Goblin
отправлено 26.09.12 19:51 # 61


Кому: AndreyT, #59

> Про "распространить его как можно шире" я имел в виду частных переводчиков, а не заливку в торренты.

Ну ты так пишешь, что иначе понять невозможно.

> Я не ёбнутый.

Верю.


affigi
отправлено 26.09.12 19:52 # 62


Кому: affigi, #60

> УК либерализовать.

Тьфу-ё, Украина же, или у них там симметрично всё?


razoom1
отправлено 26.09.12 19:52 # 63


Психически ненормальный что ли или в розыске? Смысл разменивать не существенное наказание за кражу копеечной херни на пожизненное заключение?..


ainich
отправлено 26.09.12 19:54 # 64


Кому: AndreyT, #59

Камрад, имеет смысл формулировать мысль так, чтобы собеседники однозначно воспринимали ее.
Сам грешен, но стараюсь.


razoom1
отправлено 26.09.12 19:58 # 65


Кому: Makarych, #14

Это охрана магазина, а не блок-пост в зоне боевых действий. Что до момента, даже если бы они начали стрелять в ответ, успели бы... В полицейской практике регулярно встречаются случаи, когда преступники убегают на сломанной ноге, оказывают сопротивление с пулями в теле или с уже проломленной головой. Никаких гарантий нет сейчас и их на самом деле не сильно прибавится, если охранник успеет всадить пару пуль в ненормальное тело. Тело может обладать пониженным болевым порогом, быть под воздействием наркотиков и алкоголя, тело может просто терпеть.


andytg
отправлено 26.09.12 20:00 # 66


Кому: SeregaT, #55

> Дык это как бы грабёж. Что, "потерпевшие" не заявляют, куда следует?

Потому что их самих только что поймали на попытке кражи.
А уголовная ответственность наступает начиная с суммы в 107грн (~$13), как подсказывает мне гугль.
Будешь дергаться -- получишь срок.

Кому: ainich, #56

> И я про то, что не отменяет идиотизма гражданина со стволом.

Само собой.

Кому: Собакевич, #58

> На Украине есть вышка?

Откуда? Мы -- как и вы.


volotimir
отправлено 26.09.12 20:07 # 67


голливуд какой-то:
по ходу это была его личная флешка, за инфу на которой можно и не столько человек положить.


Джина
отправлено 26.09.12 20:17 # 68


Кому: ainich, #39

> Ага. Уменя случай был, взял в магазе скрепки для степлера и положил в карман, а зашли мы за ковриком и поэтому корзинку не брали.
> Я блин, забыл про эти скрепки сраные. Так вот, как вели себя охранники так я прям и не знаю, был бы у меня короткоствол..

У меня еще покруче было - в недрах "дамской сумочки" завалялся второй день неоткрытый шоколадный батончик из совсем другого магазина. Чуть не растерзали. А мне надо было на работу через 2 минуты вернуться, так что скандалить и ждать полицию было не вариант. В общем, в супермаркет "Ки*****ий" третий год не хожу из-за этого!


Джинджер
отправлено 26.09.12 20:36 # 69


Кому: Джина, #68

> в супермаркет "Ки*****ий" третий год не хожу из-за этого!

Да нечего там делать, гадюшник же.


Catpaw
отправлено 26.09.12 20:36 # 70


Дмитрий Юрьевич, извините что не по теме. Давно хотел спросить. Корни фразы "Планперехват, как обычно, результатов не дал"? То есть данное мероприятие редко дает положительные результаты? Спасибо


Pbmg
отправлено 26.09.12 20:37 # 71


Дмитрий Юрьевич, я не знаком с украинскими законами, но у нас в России охранники не имеют права обыскивать граждан, только задерживать и вызывать милицию, которая полиция. Возможно, и там также.


D.Hexxen
отправлено 26.09.12 20:40 # 72


Четверых с пистолета положить, да в небольшом помещении - это очень сильное злое колдунство! Даже если если б там первоклассницы в охране служили, а то дядьки по тридцать лет... Если убийца так боялся спалиться, почему не убег сразу из зала, а позволил завести себя в подвал? Если был в розыске, да со стволом, зачем вообще было рисковать из-за флешки? Чет муть какая-то...


Pbmg
отправлено 26.09.12 20:42 # 73


Кому: Джинджер, #20

просто не выпускать. Как хочешь. На то он и ЧОП)


Хромой Шайтан
отправлено 26.09.12 20:43 # 74


Кому: D.Hexxen, #72

> а то дядьки по тридцать лет

Скажем так, большенство сотрудников так называемых охранных агенств/предприятий не имеют должной подготовки, да и вообще слабо осведомлены о принципах своей работы.


Джинджер
отправлено 26.09.12 20:54 # 75


Кому: Pbmg, #73

> просто не выпускать. Как хочешь.

Про незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, слышал?


Pbmg
отправлено 26.09.12 21:04 # 76


Кому: Catpaw, #70

Камрад, вот скажи мне, как ты представляешь план 'Перехват'?)

в полиции работают люди, расскажи мне каким образом ты будешь задерживать непонятно кого в сотнетысячном городе?)


holodec2012
отправлено 26.09.12 21:04 # 77


Кому: razoom1, #63

> Психически ненормальный что ли или в розыске? Смысл разменивать не существенное наказание за кражу копеечной херни на пожизненное заключение?..

Ствол, наверное, тоже левый. Вот и выкручивался как мог. Но, здаётся мне, перекрутил.


Pbmg
отправлено 26.09.12 21:04 # 78


Кому: Джинджер, #75

да ты 'не в себе' юрист.
Давай поговорим об этом. Ссылку на закон? Кроме УК и Конституции. Про статью я знаю. Где написано, что лицензированный ЧОП этого делать не имеет права?


Мальтин
отправлено 26.09.12 21:04 # 79


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки.

Злоупотреблять выделением не нужно.



Джинджер
отправлено 26.09.12 21:12 # 80


Кому: Pbmg, #78

> да ты 'не в себе' юрист.

Уж не хамишь ли ты мне?

> Где написано, что лицензированный ЧОП этого делать не имеет права?

Для тебя - нигде.


Mops
отправлено 26.09.12 21:28 # 81


Кому: Goblin, #0

> Ну а пока хоть бы обыскивать задержанных научились

Задержанный? Охранники супермаркетов на Украине имеют право кого-то [задерживать]?

Если подразумевался просто "разговор по душам" - то любого, подозреваемого в краже флэшки/курицы надо заводить в караулку и сразу ставить ноги на раскоряку-руки в наручники?


AdvKSI
отправлено 26.09.12 21:28 # 82


Ха, Флешка!

> 2 человек в Москве расстреляли из-за 12 млн рублей. В портфеле, из-за которого преступники убили водителя и ранили пассажира Audi A8 в минувшую пятницу, находилась крупная сумма денег.

http://lifenews.ru/news/101998

По ссылке - видео нападения с регистратора.
В интернетах уже пошли сообщения на тему что "а вот будь в соседних машинах пара мужиков с короткостволами, то как бы выскочили из машин, как бы начали палить по нападавшим..."


D.Hexxen
отправлено 26.09.12 21:28 # 83


Кому: Хромой Шайтан, #74

> Скажем так, большенство сотрудников так называемых охранных агенств/предприятий не имеют должной подготовки, да и вообще слабо осведомлены о принципах своей работы.

Дело не в осведомленности и принципах. Да, некоторые, при виде пистолета цепенеют. Но других, вид пистолета и выброс адреналина заставляет действовать, двигаться. Иногда, агрессивно - в сторону опасности, иногда, пассивно - от нее.

На коротких дистанциях угловая скорость очень высока, и попасть бывает сложнее, чем с дальних. У пистолета останавливающее действие не очень велико, убить человека одним неприцельным выстрелом - очень сложно. Убить четверых взрослых людей в движении с одной обоймы, повторяю - это очень, очень нелегко. Нужно быть не дюже подготовленным и невероятно счастливым. Об этом я и написал. Разумеется, это не отменяет факта, что трое невинных мертвы, а больная мразь на свободе...


yusrom
отправлено 26.09.12 21:28 # 84


Кому: holodec2012, #77

Может специально флешку взял, чтобы тех охранников пострелять. Хотя киевские охранники не такие знаменитые как кемеровские.


Лётчик_Петренко
отправлено 26.09.12 21:28 # 85


"твою ж мать!" (с) Эрик Картман

в магазах уже пора систему безопасности как в "5-м элементе" делать, с бронестеклом и турелями...


AdvKSI
отправлено 26.09.12 21:28 # 86


Кому: Pbmg, #78

> Где написано, что лицензированный ЧОП этого делать не имеет права?

Ст. 12 ФЗ О частной детективной и охранной деятельности в РФ.

"Лицо, совершившее противоправное посягательство на охраняемое имущество, может быть задержано охранником на месте правонарушения и должно быть незамедлительно передано в орган внутренних дел (полицию)".

Охранник в магазине - сотрудник лицензированного ЧОПа? Нет? Пошел он в ж.


Pbmg
отправлено 26.09.12 21:30 # 87


Кому: Джинджер, #80

Классика. Сморозил чушь и, чтобы не отвечать за свои слова, просто замолчал.

Зачем не зная брода лезть в воду?


Добрый Фей
отправлено 26.09.12 21:46 # 88


Кому: Хромой Шайтан, #74

> Скажем так, большенство сотрудников так называемых охранных агенств/предприятий не имеют должной подготовки, да и вообще слабо осведомлены о принципах своей работы.

Ну дык. Образ Саши Бородача со среднестатистического и срисован.


Pbmg
отправлено 26.09.12 21:50 # 89


Кому: AdvKSI, #86

Дружище, нас тут учат сдержанности и вежливости, а так же взаимоуважению и здравому смыслу.
Ты знаешь кем были убитые? Какая организация обслуживала данный магазин? Ты спрашивал у них лицензию? Ты знаком с законами Украины?

Нет? Зачем тогда крайности?


Gerasim
отправлено 26.09.12 21:57 # 90


Кому: Собакевич, #58

> На Украине есть вышка?

А я думал, осталась. Кажись, был неправ.


Hakaforever
отправлено 26.09.12 22:04 # 91


Как изменилась информация за прошедшие несколько часов!

Для выяснения обстоятельств секьюрити его задержали и провели в служебное помещение. Переступив порог комнаты, мужчина достал оружие и открыл огонь, после чего скрылся.

http://www.segodnya.ua/regions/kiev/U-troih-ubityh-v-Kieve-ohrannikov-ostalis-malenkie-deti-ranenyy-...



DimMax
отправлено 26.09.12 22:09 # 92


В супермаркеты ни ногой больше. Раньше охранники только хамили. А сейчас будут сразу вырубать подозреваемого (битой по затылку) и только потом осматривать карманы.

Сам сталкивался с охраной супермаркета. Девушка вынесла пакетик с чаем, просто забыв, что он у неё в руках, не положила на ленту. Кассирша его видела, охрана его видела, но вместо того, чтобы сказать "Девушка, вы не забыли пробить товар", дождались пока мы расплатимся, а потом уже пристебались. Пошел в эту их "специальную комнату".

Мне охранник начал говорить о том, что я должен заплатить штраф в десятикратном размере "украденого". Т.е. если чай рассыпной стоил 50 грн., то я ему должен сейчас 500 отдать.
На что я ответил, что админкодекс никто не отменял, и больше 58 гривен штрафа мне не светит, попытки скрытно завладеть имуществом не было, значит и кража какая то неправильная вся, и не хочет ли он вызвать наряд милиции, с которым я проследую в участок и уже там напишу заяву на него за вымогательство. Охранник начал лихорадочно звонить юристу, но то ли не дозвонился, то ли был послан, вобщем ушли мы так, просто без чая.

А тут значит не те карманы проверили. Нда. Кстати, ни слова о записях с камер видеонаблюдения. Они свидетелей опрашивают, в то время как все кассы под прицелом камер, в торговом зале их туча висит, что - муляжи все?


Пан Головатый
отправлено 26.09.12 22:38 # 93


Кому: DimMax, #92

> Кстати, ни слова о записях с камер видеонаблюдения. Они свидетелей опрашивают, в то время как все кассы под прицелом камер, в торговом зале их туча висит, что - муляжи все?

Нет, не муляжи. Со свидетелями лучше.


Behemoth
отправлено 26.09.12 22:49 # 94


Кому: AndreyT, #21



> > В чем заключается опасность выдачи блокбастеров частным переводчикам/прокатчикам? Мол в торренты зальют кино до премьеры? Разве создателям фильма не выгодно распространить его как можно шире?


Ой мамочка.
[утирает слезы]
Совсем запустили карательную психиатрию я смотрю...


Behemoth
отправлено 26.09.12 22:51 # 95


Кому: Goblin, #61

> Я не ёбнутый.
>
> Верю.

[Думает о Станиславском]

Не, пошел я из комментов, от греха


Жека Б.
отправлено 26.09.12 23:20 # 96


Там, кстати, обещают задарить кучу бабла за инфо о преступнике.


Alexey_asu
отправлено 26.09.12 23:20 # 97


Мне не совсем понятен вот такой момент. То есть на выход флешка звенит, а на вход волына нет? Я, конечно, могу понять, что экономят на всём, но это как так? А если он в час пик туда с калашом зайдёт? Звиняюсь сразу, далёк от этого, но, на мой взгляд, учитывая обстановку, на входе обыскивать надо намного более тщательно, чем на выходе. Получилось сумбурно, но как смог.


alexander_kiev
отправлено 26.09.12 23:25 # 98


Кому: DimMax, #92

> А тут значит не те карманы проверили. Нда. Кстати, ни слова о записях с камер видеонаблюдения. Они свидетелей опрашивают, в то время как все кассы под прицелом камер, в торговом зале их туча висит, что - муляжи все?

Вот репортаж с видео

http://kp.ua/daily/260912/358120/


ainich
отправлено 26.09.12 23:41 # 99


Кому: Behemoth, #95

Да ладно, заходи если что :)


D.Hexxen
отправлено 27.09.12 00:05 # 100


Кому: Alexey_asu, #97

На товары клеится магнитная лента. Рамки на выходе реагируют только на нее. На кассе ленту дезактивируют. Кто с чем ходит по магазинам никого особо не волнует - страна свободная. Вот разрешат короткоствол - тогда заживем! Будем перед входом в детсад, церковь или, накрайняк, магазин волыны на номерки менять...



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 217