В цепких лапах: iPhone 5

27.09.12 20:55 | Goblin | 389 комментариев »

Железки

В ролике присутствует тест на внимательность и знание техники.

12:48 | 220471 просмотр | скачать


vilianov.com

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 389, Goblin: 20

illegal.as
отправлено 27.09.12 21:11 # 1


Дмитрий Юрьевич так похудел да еще и джемпер такой одел что вылитый Стив Джобс


Aluminius
отправлено 27.09.12 21:13 # 2


Главный мега шустр, уже раздобыл такой девайс!


Imort
отправлено 27.09.12 21:15 # 3


В ролике неточность.

Разрешение у iPhone 5: 1,136 x 640, а не 1366 х 768.


andytg
отправлено 27.09.12 21:15 # 4


Хороший обзор, настроение поднял в конце дня.


Merlin
отправлено 27.09.12 21:17 # 5


Кому: Imort, #3

> Разрешение у iPhone 5: 1,136 x 640, а не 1366 х 768.

Так он даже не 720p?! Отстой, при Джобсе такого не было!!!


Алексей Алексеев
отправлено 27.09.12 21:18 # 6


Вот тему про современные телефоны, очень хотелось бы увидеть в вашем исполнении Дим Юрич.
Просто не хотел лезть с советами. Но даже первый ролик очень впечатлил.
Вам оно конечно виднее, что делать, но если тема получит продолжение обязуюсь ходить по всем сопутствующим ссылкам.


Imort
отправлено 27.09.12 21:19 # 7


Кому: Merlin, #5

> > > Разрешение у iPhone 5: 1,136 x 640, а не 1366 х 768.
>
> Так он даже не 720p?! Отстой, при Джобсе такого не было!!!

Говно, говно этот ваш айфон!!!


The Big
отправлено 27.09.12 21:20 # 8


У жадных детей по всему миру новая игрушка.
Какое событие, мама дорогая!


Imort
отправлено 27.09.12 21:21 # 9


Google search: iPhone 5 black scratch

About 21,500,000 results (0.35 seconds)

Хыхы


Roll
отправлено 27.09.12 21:22 # 10


Отличный обзор. На мой взгляд, не хватает только натуры. Тобишь, самого яблофончика в кадре, было бы приятно посмотреть его из рук.


egor i
отправлено 27.09.12 21:22 # 11


Кому: Imort, #7

Всем экспертам понятно, что украли у Самунга!!!


nosych
отправлено 27.09.12 21:22 # 12


А как же в последнем кадре вынуть новинку из кармана и помахать перед носом у жадных детей!?


Roosh
отправлено 27.09.12 21:24 # 13


А вы Дим Юричь, "Рунет сегодня" слушаете?


DDQ
отправлено 27.09.12 21:26 # 14


Всё ждал, когда симпатичная кореянка войдет в кадр с рассматриваемым мегадевайсом. Я про яблокофон, если что.


shrec
отправлено 27.09.12 21:27 # 15


Д.Ю. хватит худеть :) а то стыдно...
с ужасом жду когда начальству привезут.


Vulturus
отправлено 27.09.12 21:27 # 16


Последняя фраза насчет ярких событий сбила с ног. Только рука потянулась кредитке, а тут такое... Как из ведра обдало.


yhunter
отправлено 27.09.12 21:29 # 17


А в лапах-то?! В лапах девайс показать!


Dedal
отправлено 27.09.12 21:34 # 18


Были мы на Фоксконах (тайванщина) - организация производства - мое почтение, пол настолько чистый - что с него есть можно. Если припрешся с телефаном оснащенным камерой - штраф 20 000 TND(500 EUR) и пинок под сраку - чтобы больше не ходил сюда. Вот так суровые тайваньцы(читай китайцы) айфоны делают


he111
отправлено 27.09.12 21:35 # 19


Гоблин с Вильяновым отожгли в лучших традициях! [убегает читать "Мир ПК]


Раз-Два
отправлено 27.09.12 21:38 # 20


Кому: shrec, #15

> Д.Ю. хватит худеть :) а то стыдно...

Тяжёлая работа и нервы массы не прибавляют. А успешный и быстрый прогресс в работе - предмет гордости.


Зверокрыс
отправлено 27.09.12 21:40 # 21


Блин! Очень жду iPhone 6!


Corsa
отправлено 27.09.12 21:41 # 22


Чо-то без картинок, не так бодро получается, имхо:(


Rus[H]
отправлено 27.09.12 21:42 # 23


На стоп-кадре вылитый Стив!!!


foundry
отправлено 27.09.12 21:42 # 24


Главный жгёт, как дуговая сварка! Давно так не смеялся!


Huly-Gun
отправлено 27.09.12 21:46 # 25


[теряется в страшных догадках:] это реклама???


Edgar
отправлено 27.09.12 21:47 # 26


На развалах Москвы в максимальной комплектации черного цвета можно взять за 70 штук - сегодня специально узнавал про запас.


AndRGS
отправлено 27.09.12 21:48 # 27


в целях экономии прикуплю ipod touch 5 (так называемый iphone без телефона) и к нему бюджетную нокию на 500 часов работы с одной зарядки =) выйдет гораздо дешевше


Феодосиец
отправлено 27.09.12 21:48 # 28


Опасный ролик - уже на полутора минутах среди эмо-хипстеров может прокатиться волна суицида!


Mad Creator
отправлено 27.09.12 21:48 # 29


Дмитрий, очень здорово получилось, смеялся сильно!


Jony777
отправлено 27.09.12 21:48 # 30


Рассказано добротно, без преуменьшений и увеличений(На мой взгляд). Обзор был написан при непосредсвенном прикосновении к яблоку?


Homoludens
отправлено 27.09.12 21:49 # 31


Всегда считал что хорошее кино должно вызывать разные, и не всегда положительные эмоции.
И хотя это не кино - автору удалось внести интригу )
То кажется - вот он, самый ярый ненавистник айфонов! И тут же на тебе - более чем благожелательное описание девайса.
А потом хоп - и сарказм, да какой... Так что, общем и целом - спасибо )
Не знаю что планировалось - а получился отличный обзор. И вопрос не в технической составляющей, настроение - настроение вы нам подняли Дмитрий Юрьевич )


Vendunar
отправлено 27.09.12 21:54 # 32


На временной метке 2:59 виден жест, напрпвленный, видимо, яблоконенавистникам!


Beez Grapher
отправлено 27.09.12 22:06 # 33


Айфон конечно хорош, но все таки было интересно услышать мнение ДЮ по поводу новых Lumia (уж как то я привык к нокии, да и лте ее обещает работать в наших частотах)


П.Д.О.
отправлено 27.09.12 22:07 # 34


Кому: Homoludens, #31

> Всегда считал что хорошее кино должно вызывать разные, и не всегда положительные эмоции.

Полагаю ролик откровенно плохим, т.к. ничего, кроме положительных эмоций он не вызывает! Гоблен уже не тот!


deltafox
отправлено 27.09.12 22:07 # 35


ДимЮрич выглядишь бодрячком - неужто забросил здоровое питание?


Борода
отправлено 27.09.12 22:09 # 36


[утирает слезы]

Отлично!


Kleine Мук
отправлено 27.09.12 22:11 # 37


Отлично!


Nikolai
отправлено 27.09.12 22:12 # 38


Кому: Imort, #7

> Говно, говно этот ваш айфон!!!

Истину глаголешь, камрад! :D
Покайтесь, сектанты, пока не поздно! Ваша богомерзкая Apple ведёт вас к погибели! :D


Rus[H]
отправлено 27.09.12 22:13 # 39


Про ARM очень познавательно, однако. Полез читать в интернеты.
Спасибо за обзор, Дмитрий!


творческий узбек
отправлено 27.09.12 22:15 # 40


Любите ли вы iPhone так, как люблю его я, то есть всеми силами души вашей, со всем энтузиазмом, со всем исступлением, к которому только способна пылкая молодость, жадная и страстная до впечатлений изящного?

Писал В.Г. Белинский в своей статье о театре


Runo
отправлено 27.09.12 22:15 # 41


Блин, т.е. вот эти инновации остались в разработке?

http://www.youtube.com/watch?v=lzsBwnv_dAg


Goblin
отправлено 27.09.12 22:18 # 42


Кому: illegal.as, #1

> Дмитрий Юрьевич так похудел да еще и джемпер такой одел что вылитый Стив Джобс

Кому: deltafox, #35

> > ДимЮрич выглядишь бодрячком - неужто забросил здоровое питание?

Парни, вы уже определитесь!


Koljan
отправлено 27.09.12 22:19 # 43


Весёлый обзор, но телефон за 70.000! Нахрена?!


Goblin
отправлено 27.09.12 22:21 # 44


Кому: Imort, #3

> В ролике неточность.
>
> Разрешение у iPhone 5: 1,136 x 640, а не 1366 х 768.

[звучит барабанная дробь]

и приз уходит камраду Imort!!!


Goblin
отправлено 27.09.12 22:21 # 45


Кому: Koljan, #43

> > Весёлый обзор, но телефон за 70.000! Нахрена?!

Камрад, неужто кто-то заставляет покупать?


Nikolai
отправлено 27.09.12 22:25 # 46


Кому: Goblin, #45

> Камрад, неужто кто-то заставляет покупать?

Продукция Apple зомбирует людей на покупку! :)


Осцилограф
отправлено 27.09.12 22:27 # 47


Кому: Koljan, #43

> Весёлый обзор, но телефон за 70.000! Нахрена?!

Строго заради доминирования. По заветам профессора Савельева!!!


Gnomoiad
отправлено 27.09.12 22:27 # 48


Дмитрий Юрьевич, в ролике упоминался Samsug Galaxy III, вопрос: пользовались ли этим телефоном? как он? Будет ли про него В цепких лапах?


Андрей.
отправлено 27.09.12 22:28 # 49


Доренко сказал, что айфон говно, а самсунг крутой


Nikolai
отправлено 27.09.12 22:33 # 50


Кому: Андрей., #49

> Доренко сказал, что айфон говно, а самсунг крутой

ВОТ! Доренко - истинной веры! :)


susumanin
отправлено 27.09.12 22:35 # 51


Объемы продаж 5го действительно выше 4с.
Но, 5ый стали продавать в бОльшем числе стран, чем предшественник.
+ темпы роста продаж ниже чем были у 4с.
поэтому, как ни крути, ажиотажа с 5ым меньше, чем с предшественниками.
извините.


An
отправлено 27.09.12 22:35 # 52


Кому: Gnomoiad, #48

> Дмитрий Юрьевич, в ролике упоминался Samsug Galaxy III, вопрос: пользовались ли этим телефоном? как он? Будет ли про него В цепких лапах?

Ты ролик посмотри! У Дмитрия Юрьевича даже 5-го айфона нету!!!


Шило
отправлено 27.09.12 22:35 # 53


64 GB - 51500 руб.



Goblin
отправлено 27.09.12 22:37 # 54


Кому: Шило, #53

> > 64 GB - 51500 руб.

[живо интересуется]

это реклама?!



Goblin
отправлено 27.09.12 22:37 # 55


Кому: Андрей., #49

> > Доренко сказал, что айфон говно, а самсунг крутой

да у него просто денег нет!!!


oldubinin
отправлено 27.09.12 22:39 # 56


у меня нет айфона, мне(лично мне)телефон нужен, что б звонить)


Отдохнувший
отправлено 27.09.12 22:39 # 57


Интересно было послушать. Вильянова еще по "Компьютерре" помню.


Dedal
отправлено 27.09.12 22:40 # 58


Кому: Шило, #53

ты что - сдурел - доставка ажно 300 руб - этож дорого


Андрей.
отправлено 27.09.12 22:44 # 59


Кому: Goblin, #55

> да у него просто денег нет!!!

Доренко рассказывал, что айфон - это для тётенек, а самсунг для мужиков. Андройд дает больше свободы пацанам, что по природе правильно!!!


Mope4Ok
отправлено 27.09.12 22:45 # 60


Кому: oldubinin, #56

> у меня нет айфона, мне(лично мне)телефон нужен, что б звонить)

Так айфон и не телефон.


Dembler
отправлено 27.09.12 22:47 # 61


Вильянову - зачот!


Imm
отправлено 27.09.12 22:48 # 62


Навигация у них подкачала!


Koljan
отправлено 27.09.12 22:48 # 63


Кому: Goblin, #45

Лично я сколько думал, зачем бы мне пригодился такой телефон, так и не придумал, наверно всё дело в престижности. Иногда просто удивляюсь сколько денег тратится на вещи, практическая ценность которых не сопоставима с заявленной.


Doom
отправлено 27.09.12 22:48 # 64


Кому: Mope4Ok, #60

> Так айфон и не телефон.

А что?


Merlin
отправлено 27.09.12 22:50 # 65


Кому: Андрей., #59

> Доренко рассказывал, что айфон - это для тётенек, а самсунг для мужиков. Андройд дает больше свободы пацанам, что по природе правильно!!!

Доренко все перепутал!

Айфоны - для зомбированных Джобсом идиотов.
А Андроид - для немытых гиков, которым бабы не дают!


Ogun
отправлено 27.09.12 22:53 # 66


Кому: Doom, #64

> Так айфон и не телефон.
>
> А что?

Дык ведь..мобильный гаджет разнонаправленного назначения с функцией "позвонить".


Андрей.
отправлено 27.09.12 22:54 # 67


Кому: Merlin, #65

> А Андроид - для немытых гиков, которым бабы не дают!

Самые прыщавые из них выбирают HTC!


Zx7R
отправлено 27.09.12 22:55 # 68


Смешные отличные цепкие лапы!

Про загадочную страну, и про страшно сказать симбиан - ржал в голос. Сильнее смеялся только про революционный телефон который ходит на работу заместо владельца :)


Zx7R
отправлено 27.09.12 22:55 # 69


Кому: Merlin, #65

> Айфоны - для зомбированных Джобсом идиотов.
> А Андроид - для немытых гиков, которым бабы не дают!
>

А Нокии, нокии то для кого???


bqbr0
отправлено 27.09.12 22:57 # 70


Кому: oldubinin, #56

> у меня нет айфона, мне(лично мне)телефон нужен, что б звонить)

Ты не поверишь, айфон звонить умеет.


Dn
отправлено 27.09.12 22:58 # 71


Кому: Goblin, #55

тебя развели ка лоха!!!


Goblin
отправлено 27.09.12 22:58 # 72


Кому: oldubinin, #56

> у меня нет айфона, мне(лично мне)телефон нужен, что б звонить)

ну, мне, к примеру, нужен телефон, который может лазать в интернет

я больше в интернете, чем в телефоне


Goblin
отправлено 27.09.12 22:59 # 73


Кому: Koljan, #63

> Иногда просто удивляюсь сколько денег тратится на вещи, практическая ценность которых не сопоставима с заявленной.

Так устроена жизнь.


Goblin
отправлено 27.09.12 23:00 # 74


Кому: Dn, #71

> > тебя развели ка лоха!!!

[в бессильной ярости грызёт край стола]


browny
отправлено 27.09.12 23:00 # 75


Кому: Imort, #3

> В ролике неточность.
>
> Разрешение у iPhone 5: 1,136 x 640, а не 1366 х 768.

Во-первых, не разрешение, а размер, а во-вторых, не в точках меряется, а в пикселах.


Ogun
отправлено 27.09.12 23:00 # 76


Кому: Zx7R, #69

> А Нокии, нокии то для кого???

Тля не саамых растороооопныыых...


andrew_kat
отправлено 27.09.12 23:02 # 77


однозначно буду брать, через месяцок, когда баги пофиксят. Кстати, 4-ка очень добротно собрана, мою троллейбус переехал, хоть бы хны, экран поменял, и уже год бодрячком


finfan
отправлено 27.09.12 23:02 # 78


Извините не в тему, новости короткоствола. Вчера в Киеве было. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=UfsQ9DXIki0


Эпигон
отправлено 27.09.12 23:02 # 79


кстати, после презентации акции эппл как раз-таки выросли, а после проданных 5 млн упали, потому как возникли подозрения, что компания не сможет удовлетворить спрос.


SamSpade
отправлено 27.09.12 23:02 # 80


Кому: Merlin, #65

> Айфоны - для зомбированных Джобсом идиотов.
> А Андроид - для немытых гиков, которым бабы не дают!

А Windows phone c, браузером "internet explorer" для кого тогда??!


Zx7R
отправлено 27.09.12 23:05 # 81


Кому: Ogun, #76

> А Нокии, нокии то для кого???
>
> Тля не саамых растороооопныыых...

Тише едешь дальше будешь!! Вона, 5.5 лет как с куста - а всё как новенький :)
Правда GPSа нет, игор нет, интернета нет, ничего нет ;)


Пуерториканец
отправлено 27.09.12 23:07 # 82


Кому: Huly-Gun, #25

> это реклама???

Запоминается последнее, т.е. сочувствие тем, кто зациклен на iPhone.


SBER
отправлено 27.09.12 23:08 # 83


Кому: Merlin, #65

> Доренко все перепутал!
Айфоны - для зомбированных Джобсом идиотов. А Андроид - для немытых гиков, которым бабы не дают!

А все конкретные пацаны ходят с нокией 3110 и сименсом а50.

А вобще печально слышать про очередной ультратонкий телефон без аккумулятора. Что народ настолько ослаб,что не в состоянии унести телефон на 5мм тольще, но с нормальным аккумулятором?
А я ,понимешь, вынужден страдать с ультратонким говном.
[Злобно сплевывает]


bqbr0
отправлено 27.09.12 23:11 # 84


Кому: SBER, #83

> Что народ настолько ослаб,что не в состоянии унести телефон на 5мм тольще, но с нормальным аккумулятором?

Внешняя батарея решает.


Андрей.
отправлено 27.09.12 23:13 # 85


Кому: bqbr0, #84

> Внешняя батарея решает.

отопления?


SBER
отправлено 27.09.12 23:15 # 86


Кому: bqbr0, #84

> Внешняя батарея решает.

Я в курсе, тока она размером больше телефона.


bqbr0
отправлено 27.09.12 23:15 # 87


Кому: Андрей., #85

> Внешняя батарея решает.
>
> отопления?

Для отопления — да. Для электричества лучше аккумуляторная.


bqbr0
отправлено 27.09.12 23:16 # 88


Кому: SBER, #86

> Я в курсе, тока она размером больше телефона.

Да что там, сто грамм — не вес!


Андрей.
отправлено 27.09.12 23:18 # 89


Кому: bqbr0, #87

> для отопления — да. Для электричества лучше аккумуляторная.

согласен!


SBER
отправлено 27.09.12 23:18 # 90


Да и сам ультратонкий и суперлегкий телефон на редкость мерзок на ощупь.
Свой desire hd смог без омерзения в руки брать только одев в здоровый резиновый чехол.


bqbr0
отправлено 27.09.12 23:21 # 91


Кому: SBER, #90

> Да и сам ультратонкий и суперлегкий телефон на редкость мерзок на ощупь.

Айфон не надо щупать, айфон надо звонить!


SBER
отправлено 27.09.12 23:24 # 92


Кому: bqbr0, #88

> Да что там, сто грамм — не вес!

Вопрос не в весе. Просто распихать по карманам три телефона (немаленьких) и так нелегко, а тут еще зарядку таскать.


Goodvin
отправлено 27.09.12 23:24 # 93


Ролик атомный! Мастерство растет на глазах.


ArtemFe
отправлено 27.09.12 23:27 # 94


Отличная концовка. А запоминается, как известно, именно она.


imperialist
отправлено 27.09.12 23:27 # 95


Подумаешь какой-то новый процесор! Подумаешь 5 млн. продаж. Все равно покричим отстой и что не будем покупать его никогда. А через месяц будет у всей семьи :-)


Goblin
отправлено 27.09.12 23:36 # 96


Кому: Goodvin, #93

> Мастерство растет на глазах.

Ну наконец-то!!!


Sergiy
отправлено 27.09.12 23:37 # 97


Всем обзорам обзор!


meraбыч
отправлено 27.09.12 23:37 # 98


Кому: Imort, #7

> Говно, говно этот ваш айфон!!!

согласен, завтра как раз привезут - лично удостоверюсь!!!


Agasfer
отправлено 27.09.12 23:37 # 99


А есть ли у яблофона хоть одно приемущество перед Galaxy S3?
Ну, кроме хороших наушников в комплекте


Thi3f
отправлено 27.09.12 23:37 # 100


Я считаю, что народ недоволен не потому, что нет инноваций по сравнению с 4S, а потому, что на фоне конкурентов выглядит довольно блекло.

Lumia 920: Near field communication, безпроводная зарядка, прокачанный емкостный экран, в который можно тыкать в перчатках, оптическая стабилизация камеры, дополненная реальность, монолитный корпус из поликарбоната, плотность пикселей больше, чем у 5 айфона.

Iphone 5: Больше мощщи, люминевая задняя крышка, длиннее экран, уменьшение вес, кривые карты, новый, ни с чем не совместимый проприетарный разъем и проблемы с экраном.

Разница в уровне инноваций заметна.



Чтобы не было подозрений в гуманитарном образовании, напишу сразу.
Студент второго курса университета прикладных наук Metropolia в Хельсинки по специальности Electronics Engineering. Разрабатываю прототип измерительного девайса для ABB.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 389