Про взятки и посадки

28.09.12 15:09 | Goblin | 39 комментариев

Уголовщина

Сколько сидят взяточники?

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 39

tlk
отправлено 28.09.12 15:14 # 1


И ни у одного не отобрали нажитое непосильным трудом!!!


Очень толстый
отправлено 28.09.12 15:19 # 2


Вспомнилось древнее.
Крылов.
X. Лисица и Сурок

«Куда так, кумушка, бежишь ты без оглядки!»
Лисицу спрашивал Сурок.
«Ох, мой голубчик-куманек!
Терплю напраслину и выслана за взятки.
Ты знаешь, я была в курятнике судьей,
Утратила в делах здоровье и покой,
В трудах куска не доедала,
Ночей не досыпала:
И я ж за то под гнев подпала;
А всё по клеветам. Ну, сам подумай ты:
Кто ж будет в мире прав, коль слушать клеветы?
Мне взятки брать? да разве я взбешуся!
Ну, видывал ли ты, я на тебя пошлюся,
Чтоб этому была причастна я греху?
Подумай, вспомни хорошенько».—
«Нет, кумушка; а видывал частенько,
Что рыльце у тебя в пуху».
_____
Иной при месте так вздыхает,
Как будто рубль последний доживает:
И подлинно, весь город знает,
Что у него ни за собой,
Ни за женой,—
А смотришь, помаленьку,
То домик выстроит, то купит деревеньку.
Теперь, как у него приход с расходом свесть,
Хоть по суду и не докажешь,
Но как не согрешишь, не скажешь:
Что у него пушок на рыльце есть


vasmann
отправлено 28.09.12 15:19 # 3


Кому: tlk, #1

Отбирать нечего. То ж на бабушек с мамами записано, а сами они нищие, рабы народа!!!


stepnick
отправлено 28.09.12 16:05 # 4


В четвёртой позиции ошибка, однако. 1-2 написано под наручниками, а срок 5-8.


prohodimec85
отправлено 28.09.12 16:07 # 5


Кому: tlk, #1

Как отобрать имущество, находящееся в иностранной юрисдикции?


Ledyaev
отправлено 28.09.12 16:07 # 6


Кому: vasmann, #3

Так отбирать у бабушек с мамами


Завсклад
отправлено 28.09.12 16:23 # 7


Кому: Ledyaev, #6

И сажать их?


!Vector
отправлено 28.09.12 16:49 # 8


Кому: Завсклад, #7

> И сажать их?

А почему бы, собственно, и нет?


SeWe
отправлено 28.09.12 16:54 # 9


Кому: Завсклад, #7

>И сажать их?

Обязательно и по максимуму: как активных соучастников.


user-235
отправлено 28.09.12 16:55 # 10


И не боятся ведь...


hitman77
отправлено 28.09.12 17:31 # 11


Итого: 295 человек за год


Шмель
отправлено 28.09.12 17:37 # 12


Одной колонки не хватает - размер взятки. Ну, чтоб понятно было, насколько суровое наказание получили коррупционеры.


Собакевич
отправлено 28.09.12 17:43 # 13


Кому: SeWe, #9

> Обязательно и по максимуму: как активных соучастников.

В чем проявляется их соучастие?


Ledyaev
отправлено 28.09.12 17:49 # 14


Кому: Собакевич, #13

Думается, что в большинстве случаев, так или иначе родственники являются пользователями незаконно приобретённого имущества.


vasmann
отправлено 28.09.12 18:01 # 15


Кому: Собакевич, #13

> В чем проявляется их соучастие?

Родственники прекрасно понимают, что сын/зять/муж кто угодно зарабатывает 60к рублей, и откуда берется крузак, дача и прочее. Но об этом, понятно, никуда не жалуются.


vasmann
отправлено 28.09.12 18:02 # 16


Кому: vasmann, #15

> 60к

Это я из потолка, думаю зарплаты в России все же поменьше будут. Это я от того так написал, что рубли не моя основная валюта.


UrkA
отправлено 28.09.12 18:08 # 17


Кому: vasmann, #15

> Родственники прекрасно понимают, что сын/зять/муж кто угодно зарабатывает 60к рублей, и откуда берется крузак, дача и прочее. Но об этом, понятно, никуда не жалуются.

а че им жаловаться, ведь это имущество на них оформляют :) просто так видать, по доброте душевной


Шмель
отправлено 28.09.12 18:14 # 18


Кому: vasmann, #15

> Родственники прекрасно понимают, что сын/зять/муж кто угодно зарабатывает 60к рублей, и откуда берется крузак, дача и прочее. Но об этом, понятно, никуда не жалуются.

Не обязательно даже жаловаться. Если будут бояться оформлять на себя ворованное - это уже очень положительный эффект. А так, если родственникам ответственности никакой, то конечно всё по бабушкам распихивать будут.


vasmann
отправлено 28.09.12 18:18 # 19


Кому: Шмель, #18

> Не обязательно даже жаловаться. Если будут бояться оформлять на себя ворованное - это уже очень положительный эффект.

Я ж про настоящее. Тоесть на сегодня на родственниках никакой ответсвенности, бояться нечего. Жаловаться, понятно никто (крайне мало мало кто на это пойдет) не будет. Соответсвенно да, тех на кого сейчас записано незаконное - пройдемте на нары или как вариант, добровольная явка и отказ от незаконно записанного, тогда без нар. А дальше да, многие (если не все) тупо боятся записать на себя крузак сына с зарплатой в 40к рублей (опять образно).


Осцилограф
отправлено 28.09.12 18:26 # 20


Кому: vasmann, #15

> Родственники прекрасно понимают, что сын/зять/муж кто угодно зарабатывает 60к рублей, и откуда берется крузак, дача и прочее. Но об этом, понятно, никуда не жалуются.

А на родственников разве надо? Ну в смысле по УК за это что-то предусматривается?


vasmann
отправлено 28.09.12 18:44 # 21


Кому: Осцилограф, #20

Что надо?
Сейчас за то, что на родственников записано имущество с непонятных доходов не предусматривается, от того и записывают.


Собакевич
отправлено 28.09.12 19:15 # 22


Кому: vasmann, #15

> Родственники прекрасно понимают, что сын/зять/муж кто угодно зарабатывает 60к рублей, и откуда берется крузак, дача и прочее. Но об этом, понятно, никуда не жалуются.

Имеют право не доносить на близких родственников. Конституция РФ:

Статья 51

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.


Собакевич
отправлено 28.09.12 19:21 # 23


Кому: Ledyaev, #14

> Думается, что в большинстве случаев, так или иначе родственники являются пользователями незаконно приобретённого имущества.

Я бы хотел увидеть ссылку на статью УК.


DUM
отправлено 28.09.12 20:16 # 24


Кому: Собакевич, #13

> В чем проявляется их соучастие?

Участие, причём активное, в процедуре оформления.
Вспомни браслетик в виде змейки с одним изумрудным глазком.


Осцилограф
отправлено 28.09.12 21:26 # 25


Кому: vasmann, #21

> Что надо?

Надо, чтобы твое понимание справедливости(у меня примерно такое-же) в отношении граждан, родственники которых незаконно нажили имущество, имело отражение в соответствующей статье уголовного кодекса.


tormozz
отправлено 28.09.12 21:45 # 26


Кому: DUM, #24

> Участие, причём активное, в процедуре оформления.
> Вспомни браслетик в виде змейки с одним изумрудным глазком.

Это произвол!
Я бы не рукопожал!


Купец
отправлено 28.09.12 22:45 # 27


Кому: Шмель, #12

> Одной колонки не хватает - размер взятки. Ну, чтоб понятно было, насколько суровое наказание получили коррупционеры.

И ещё колонки с размером отката, который они кому-то вовремя не занесли, чтобы на кичу не заехать.


[TiM]
отправлено 28.09.12 23:12 # 28


Интересно, у нас есть статья в кодексе насчет "легализации (отмывания) денежных средств или иного имущества, приобретённых преступным путём" ну и "незаконное обогащение"- опять же. Для родственников очень даже подходит. Но "нету четкой уверенности", как сказал тут наше юридическое светило http://www.vz.ru/news/2012/4/28/576701.html


vasmann
отправлено 28.09.12 23:15 # 29


Кому: Осцилограф, #25

Мы (я, Собакевич и ты) говорим о разных временах. Я о будущем: надо чтобы за соучастие (очевидно, согласие родственника на запись имущества с не понятных доходов, должно законом трактоваться как уголовно преследуемое деяние) нужно сажать.
Ты и Собакевич про настоящее - сейчас не сажают и повода (статьи) на сейчас нет.
Это чтобы неясность развеять.


Добрый Фей
отправлено 29.09.12 00:33 # 30


Суровая кара ждет взяточника !

http://www.drskotch.ru/wp-content/uploads/2010/05/333.jpg


Исследователь
отправлено 29.09.12 00:43 # 31


Как то маловато приговоров...


Zzlo
отправлено 29.09.12 00:45 # 32


МАЛОВАТО БУДЕТ!!11

Украл 100к из кассы - 7 лет, распилил 20 миллионов - 3 года.


Zzlo
отправлено 29.09.12 00:46 # 33


Кому: Исследователь, #31

> маловато

От жежь, прям синхронно думаем :)


Аблакат
отправлено 29.09.12 00:49 # 34


И так будет с каждым!
Кто не делится.


Petja_Kantr0p
отправлено 29.09.12 04:33 # 35


Кому: stepnick, #4

> В четвёртой позиции ошибка,

И в пятой позиции тоже. Если меньше года, должно быть < 1


Собакевич
отправлено 29.09.12 06:23 # 36


Кому: vasmann, #29

> Мы (я, Собакевич и ты) говорим о разных временах.

Да, получилось некоторое недопонимание.

> Я о будущем: надо чтобы за соучастие (очевидно, согласие родственника на запись имущества с не понятных доходов, должно законом трактоваться как уголовно преследуемое деяние) нужно сажать.

С этим согласен.


harper
отправлено 29.09.12 06:31 # 37


Кому: Собакевич, #13

> В чем проявляется их соучастие?

Укрывательство краденого. Конечно, если собственность не была на них записана под пытками - в этом случае их следует признать потерпевшими.


Собакевич
отправлено 29.09.12 08:05 # 38


Кому: harper, #37

> В чем проявляется их соучастие?
>
> Укрывательство краденого.

Ты бы УК почитал, прежде чем ахинею писать.


DUM
отправлено 29.09.12 23:31 # 39


Кому: tormozz, #26

> Это произвол!
> Я бы не рукопожал!

Я юмора не понял.



cтраницы: 1 всего: 39