Вопросы и ответы 3

29.09.12 16:00 | Goblin | 263 комментария »

Разное

Вопросы и ответы изготавливаются давно.
Два выпуска получились отлично, третий заснять не смог.
Поэтому заснимем сейчас.

Здесь в комментах можно задать вопросы, на которые постараюсь дать ответы.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 263, Goblin: 1

Русскоязычный
отправлено 29.09.12 16:06 # 1


Дмитрий Юрьевич! У тебя в жизни никогда не возникало желания покинуть Матушку Россию в поисках лучшей доли?


Dembler
отправлено 29.09.12 16:06 # 2


Какой прогой ты вставляешь маты в фильмы???


Русскоязычный
отправлено 29.09.12 16:10 # 3


И еще один вопрос: как ты относишься к тем посетителям Тупичка, которые заменили свое мышление твоим и боятся написать комментарий к неоднозначной заметке, если ты изначально не выразишь свое мнение? Что ты чувствуешь по отношению к лизоблюдам?


SorrowSeer
отправлено 29.09.12 16:10 # 4


Какие планы на фильм "Правда о 9 Роте"?


Харди
отправлено 29.09.12 16:10 # 5


Д.Ю., когда уже закончишь перевод The Wall?


Ваххабайт
отправлено 29.09.12 16:10 # 6


ДЮ, ответы изготавливаются давно, вопросы не меняются :) Когда выйдут книжки про память и Наставления Морлока?


Kiryavl
отправлено 29.09.12 16:12 # 7


Дмитрий Юрич, расскажи, как ты для себя определяешь, какую личную информацию можно размещать в сети, а какую не стоит.


nikopol
отправлено 29.09.12 16:14 # 8


Обучаешь ли молодых правильным переводам?


k.a.a
отправлено 29.09.12 16:14 # 9


По какому принципу выбираешь страну для отдыха?


lolo4kagodlike
отправлено 29.09.12 16:14 # 10


Д.Ю., вас приглашали сниматься в кино?
если да, то почему отказались?


squeal
отправлено 29.09.12 16:15 # 11


Как стать умным?


whoolk
отправлено 29.09.12 16:16 # 12


вопрос, задаваемый уже тыщу раз - таки есть надежда лицезреть 6 сезон Семьи Сопрано в правильном переводе???


Evilmex
отправлено 29.09.12 16:16 # 13


Планируется ли перевести по новой фильмы переведенные 10 лет назад? Взвод, к примеру, включая вырезанные сцены.


hulagu
отправлено 29.09.12 16:19 # 14


Какой прогой делаешь переводы???


RedAlex
отправлено 29.09.12 16:21 # 15


Занимаетесь сейчас каким нибудь спортом¿


lean88
отправлено 29.09.12 16:22 # 16


Дмитрий Юрьевич, как ты относишься к посетителям Тупичка, которые хотят выделится за счет, противоположного общему, мнения по любому вопросу. Что ты чувствуешь по отношению к разоблачителям лизоблюдов?


Kanatko
отправлено 29.09.12 16:22 # 17


Я очень хочу запомниться на этом сайте.. а какой вопрос задать я даже не знаю... что мне делать? :D


z-5
отправлено 29.09.12 16:22 # 18


Дмитрий Юрьич! А ты мигаешь аварийкой на дороге когда тебя пропускают? В смысле спасибо говоришь?


SNTurov
отправлено 29.09.12 16:27 # 19


Чем пользуетесь для планирования времени? Как удается одновременно вести несколько сложных, насыщенных событиями проектов и не срывать сроков? Тренированный мозг, ежедневник, программа на смартфоне, личный секретарь, узелки на платке? Подробные разъяснения и наставления всячески приветствуются. Спасибо.


orbitao
отправлено 29.09.12 16:28 # 20


Дмитрий, что удивило за последний год?


Трахторист
отправлено 29.09.12 16:28 # 21


>>hulagu
промтом ясень пень

комрады а вам самим не стыдно задавать глупые или якобы смешные вопросы. Мы все таки не в камеди клабе


anatoly87
отправлено 29.09.12 16:28 # 22


http://static.oper.ru/data/gallery/l987580665.jpg
Занимались ли вы какими-нибудь эзотерическими штуками? Ну типа медитации.
Если занимались, то продолжаете ли это делать до сих пор?
Были ли получены какие-нибудь результаты?
Если бросили, то почему?
Разочаровались ли вы в подобных занятиях?
Каким по-вашему мнению является результат подобных занятий?
Изменилось ли в результате занятий представление о них (занятиях) и их (занятий) результатах?
Стоит ли в идеале результат этих занятий вложенных сил и возможного риска?
Спасибо.


Шило
отправлено 29.09.12 16:30 # 23


Какие автомобили предпочитаете и почему? Есть ли симпатия к конкретной марки/модели?


Манагер
отправлено 29.09.12 16:30 # 24


Сколько в среднем времени в неделю уделяете чтению книг?


jst
отправлено 29.09.12 16:34 # 25


Будут ли общедоступны правильные переводы с первых спецпоказаов, например RocknRolla, Rango, Red State?


UUPIPDN
отправлено 29.09.12 16:34 # 26


Уважаемый Д.Ю.!
Как ты считаешь, учитывая нынешнее состояние правоохранительных органов (низкий уровень профессионализма, отсутствие идеи служения Родине, непрестижность службы, отношение общества к милиции, повальную коррумпированность и общий похуизм), почетна ли служба в полиции? Если бы твоя сын стал полицейским, ты бы им гордился? Возможно ли прослужить много лет, дослужиться до больших чинов и звезд, не запятнав своей чести? И, напоследок, как думаешь, вернется ли то отношение к людям, зкщищающим общество и правопорядок, какое было раньше, и что для этого сделать?
Заранее спасибо и извини, что так много вопросов сразу.


shhmn
отправлено 29.09.12 16:35 # 27


Какой язык программирования лучше: C++ или Delphi? )


lean88
отправлено 29.09.12 16:38 # 28


Дмитрий Юрьевич, ты даришь подарки? Любишь ли это дело, или делаешь это формально из приличия? Что приятнее для тебя, дарить подарки без повода, или только на день рождения, 8 марта и т.д. Ну и может похвастаешь чего жене или друзьям например даришь на день рождения?


Кваздопил
отправлено 29.09.12 16:40 # 29


Есть стремление существенно увеличить английский словарный запас. Как толковей всего запоминать русские значения, которых к одному слову может быть около десятка? Читать английскую книгу с хорошим готовым переводом и тут же оригинал? Или, для начала, достаточно просто зубрить выписанное из словаря на листочек?


DMA
отправлено 29.09.12 16:43 # 30


Дмитрий Юрьевич, а кто после вас?


Арчибальд
отправлено 29.09.12 16:58 # 31


Дмитрий Юрьевич вы благотворительностью занимаетесь? Пожертвования делаете?


Zx7R
отправлено 29.09.12 17:05 # 32


Надо ли делать завещание и страховку жизни смолоду?
Стоит ли часть завещаных денег назначить на чтонибудь хорошее?


McLovin
отправлено 29.09.12 17:09 # 33


В сериале Band of Brothers в разговорах используются несколько названий немцев - krauts, herrmanns итд. Как в таких и подобных случаях переводишь ты - каждый раз новое название?


Little_Wound
отправлено 29.09.12 17:09 # 34


Здравия!
Дмитрий, как прошли показы на Украине? Будут ли вестись работы и впредь в этом направлении?


gurunars
отправлено 29.09.12 17:09 # 35


Кому: DMA, #30

ВВП. Пардон. Не смогу удержаться :)


treffik
отправлено 29.09.12 17:09 # 36


Дим Юрич, тоже вопрос про книжки о памяти. Когда выйдет твоя? И какие, из тех что читал, считаешь наиболее хорошими?


!Vector
отправлено 29.09.12 17:09 # 37


Дмитрий Юрьевич, в чём смысл жизни?


Arco
отправлено 29.09.12 17:09 # 38


Нет ли желания самому снять добротное кино? :) Ну или выступить скажем сценаристом/продюсером.


DonTabak
отправлено 29.09.12 17:09 # 39


Что думаешь о всех этих книгах посвященных самосовершенствованию сознания/подсознания? Там где описаны визуализация и прочие приёмы, для того что бы вдруг начать мыслить иначе. Вредны? Полезны? Бесполезны?


stabvenom
отправлено 29.09.12 17:11 # 40


Дмитрий Юрьевич, помнится рассказывал, что в детстве хотел стать водолазом.
Пробовал ли плавать с аквалангом сейчас, во время поездок в жаркие страны?

Спасибо!


Евгений Макаров
отправлено 29.09.12 17:18 # 41


Дмитрий, какова судьба фильма "Правда о девятой роте"? Есть ли в планах когда нибудь показать этот фильм широкой общественности?


tean-q
отправлено 29.09.12 17:22 # 42


Как заставлять себя систематически трудиться? А не припадками, как у нас это бывает. Особенно, если работа сложно поддается составлению конкретных планов достижения целей.


h0dz
отправлено 29.09.12 17:33 # 43


Будут ли ещё переводы для канала 2x2?


Поздняк
отправлено 29.09.12 17:34 # 44


Что скажешь про борьбу Сути времени с ювенальной юстицией? Как по-втоему, оно нужно, или сейчас есть проблемы поважнее?


Арчибальд
отправлено 29.09.12 17:45 # 45


Кому: Zx7R, #32

> Стоит ли часть завещаных денег назначить на чтонибудь хорошее?

Ну там: грандиозная пьянка на поминках!!!


Мопсовод
отправлено 29.09.12 17:50 # 46


Дмитрй Юрьевич, будешь-ли ты отвечать на все те по большей части глупые вопросы, заданные ранее?


acmcoder
отправлено 29.09.12 17:51 # 47


ДЮ, ты занимаешься переводами с 95 года, насколько я знаю. А в последнем интревью сказал, что работа надоедает через 5 лет. Не надоело?


acmcoder
отправлено 29.09.12 17:53 # 48


Как натренироваться лучше понимать английский на слух?


dacznik
отправлено 29.09.12 17:54 # 49


Дмитрий Юрьевич,есть в планах посетить Новую Зеландию?


Arthur Eastwood
отправлено 29.09.12 17:54 # 50


Как адекватно перевести название песни "Riders on the storm".


t0lsty
отправлено 29.09.12 17:54 # 51


Дмитрий Юрьевич,
что будет с нашей Родиной и что нужно делать чтобы спасти её?


lokimask
отправлено 29.09.12 17:54 # 52


Кому: Русскоязычный, #3

> И еще один вопрос: как ты относишься к тем посетителям Тупичка, которые заменили свое мышление твоим и боятся написать комментарий к неоднозначной заметке, если ты изначально не выразишь свое мнение? Что ты чувствуешь по отношению к лизоблюдам?

Да нормально он и модераторы ко мне относятся. А ты про какую заметку?


shapkin
отправлено 29.09.12 17:54 # 53


Уважаемый Д.Ю. Страничка Инглиш совсем лишена твоего внимания? Очень хочется нового разбора творчества ПинФлоя. Мечтаю что речь пойдет и о других представителях чужеземной культуры.С уважением.


k.a.a
отправлено 29.09.12 17:54 # 54


Какими способами и методами заставляешь себя быть веселым, когда настроения нет вообще?
Например, изготовление ролика. Проснулся грустным, а на съемках видео надо выглядеть веселым.


Мегатрон
отправлено 29.09.12 17:54 # 55


Дмитрий Юрьевич, чем занимались за свою жизнь для совершенствования своего тела? ОФП, виды спорта какие нибудь. Может какие то спортивные достижения есть?


Skot
отправлено 29.09.12 17:54 # 56


интересуют ваши планы на фильм "хоббит". будет ли смешной перевод.


TFeD
отправлено 29.09.12 17:54 # 57


Ты говорил что у тебя написано много сценариев, но в силу неорганизованности проката, снимать не хочешь, т.к. деньги будет не вернуть. А почему просто не продашь свои сценарии?


Stiffler
отправлено 29.09.12 17:54 # 58


Здравствуйте, Дмитрий Юрьевич! Как Вы относитесь к интернет-пиратству? Помогает ли на Ваш взгляд закрытие некоторых ресурсов?


kingslayer
отправлено 29.09.12 17:54 # 59


Дмитрий Юрьевич, когда выйдет твоя книга про память?


Мопсовод
отправлено 29.09.12 17:55 # 60


Кому: shhmn, #27

> Какой язык программирования лучше: C++ или Delphi? )

Ты-бы еще про то как пропатчить KDE спросил.


dr.groove
отправлено 29.09.12 18:17 # 61


Есть ли хоть какая-то надежда на то что будут созданы санитары подземелий-3 ?


Завсклад
отправлено 29.09.12 18:22 # 62


Дмитрий, в свете предстоящих видеобесед с гостями, нельзя ли устроить встречу с В.С.Бушиным?
Человек более чем достойный, а лет ветерану уже много..


sherl
отправлено 29.09.12 18:23 # 63


Если ли у латвийцев надежда увидеть или услышать тебя снова?


Doom
отправлено 29.09.12 18:27 # 64


В первом выпуске "Вопросов..." на мой был дан ответ, может, ещё раз свезёт :)

Реально ли всё-таки наладить платную укачку или онлайн-просмотр фильмов в правильном переводе? И, если это будет возможно когда-нибудь, то будут ли в этом случае переводы старых, но очень хороших фильмов типа Секретов Лос-Анджелеса и ему подобных? Спасибо.


little roo
отправлено 29.09.12 18:31 # 65


Если бы на необитаемый остров можно было взять 1 книгу и 3 фильма - какие бы взял?


Dok
отправлено 29.09.12 18:44 # 66


В интервью ты отметил, что игра "Саеитары подземелий" выдержала нужный уровень злобностьи и жестокости только в самом начале, потом пришлось накал снизить - что именно убрали из игры в плане злобности? Вообще что в твоем понимании злобность в игре? Собственно в любом шутере кровища рекеой.


Mi4urin
отправлено 29.09.12 19:19 # 67


Какая страна из посещенных за всю жизнь с целью отдыха больше всего понравилась и почему?


Резо
отправлено 29.09.12 19:29 # 68


Дмитрий Юрьевич скажите вы какие жанры компьютерных/видео игр предпочитаете?


NighTSkY
отправлено 29.09.12 19:30 # 69


Планируются ли спецпоказы в Латвии?
Пасибо.


Серёга_из_Перова
отправлено 29.09.12 19:37 # 70


Читали ли вы Дмитрий Игру престолов? Или быть может смотрели одноимённый сериал?


pikachu
отправлено 29.09.12 19:49 # 71


Будут ли наконец вставлены маты в Шреки!??7


oOwl
отправлено 29.09.12 19:50 # 72


Помню, когда-то уже советовали, но найти не смог.
Посоветуйте, что почитать о работе с голосом и его постановке. Спасибо.


Мажордом
отправлено 29.09.12 19:50 # 73


А простому смертному можно получить ваш автограф не на спецпоказах?


Ramjohn
отправлено 29.09.12 19:50 # 74


Дмитрий Юрьевич, планируете ли вы в дальнейшем договариваться о выпусках фильмов на DVD с вашим переводом? Спасибо.


Beringof
отправлено 29.09.12 19:50 # 75


Когда был первый спец показ? И когда и с какого фильма начались спец показы? Имею несколько разных версий про то что считать началом, где-то говорится про темного рыцаря, где-то про американского бандита.


Русскоязычный
отправлено 29.09.12 19:50 # 76


Кому: lokimask, #52

> А ты про какую заметку?

Да хотя бы история с заметкой про Кадырова. Сколько банов было из-за того, что подобные граждане не смогли сориентироваться в ситуации без "напутственного слова" ДЮ.


usual
отправлено 29.09.12 19:50 # 77


Дмитрий Юрьевич, скажите пожалуйста, пытались ли Вы улучшить зрение, избавиться от очков? Если да, то какими методами и каковы Ваши впечатления?

Благодарю.


Noerus
отправлено 29.09.12 19:50 # 78


Согласны ли вы с таким определением:

Ум - это способность придумать нечто новое, о чем ранее человек даже не догадывался.

Согласны ли, что наряду с умом можно поставить:
- способность выявлять закономерности в окружающем мире
- способность к запоминанию (память)
- способность к абстрактному мышлению
- способность к пространственному мышлению
- способность анализировать
- способность комбинировать, быстро перебирать все варианты
- и т.д.

Согласны ли, что эти свойства мозга следует разделять, и наличие чего-то одного не гарантирует наличие остальных?

Вопрос: можно ли тренировать (т.е. целенаправленно развивать) ум? Если да, то каким способом?


savella
отправлено 29.09.12 19:50 # 79


С высоты вашего жизненного опыта:
- в чем примерно смысел жизни.
- как у вас, со временем, меняется отношение к окружающим людям и общению с ними ?
- как заинтересованным людям помогать делу продвижения ваших переводов и других интересных проектов?


STPELOK
отправлено 29.09.12 19:50 # 80


Во первых - как вы относитесь к Аниме, считаете ли это жанром или всего лишь мультики?

Во вторых - как можно повлиять на издателя DVD-BD, чтобы в издании была дорожка с правильным переводом? От себя скажу - таких вторых неудержимых взял бы и за 500 рублей. Не таких и за 99 не надо. Что делать, чтобы донести до издателей эту мысль - организовать сбор подписей, провести одиночный митинг, вывести всех любителей правильных переводов на Болотную?..

В третьих, интересны общие планы на будущее, в перспективе, как рабочие, так и личные - открыть кинотеатр, посадить дерево, воспитать сына?..


Noerus
отправлено 29.09.12 19:50 # 81


Как следует подходить к вопросу здоровья?
Хочу быть всегда полон сил, находиться в здравом уме и прожить много лет.
Что посоветуете?


istorik
отправлено 29.09.12 19:50 # 82


Дмитрий Юрьевич!Ты читал последние книги Кара -Мурзы "Угрозы России: Точка невозврата",
"Ошибка Сталыпина" и "Гражданская война(хотя она не новая)?


blaz
отправлено 29.09.12 19:52 # 83


1. Почему большая часть русской элиты ненавидит свой народ?
2. Почему так происходит, что на ряду с героическими свершениями русского народа, зачастую им управляют клоуны от политики?


Игара
отправлено 29.09.12 19:52 # 84


Хожу по сайту только через красную кнопочку, чувствую – многое упускаю, но читать всё подряд времени нет, нельзя ли каким-то образом выделять толковые комментарии камрадов?


Noerus
отправлено 29.09.12 19:52 # 85


Правда ли, что ваш IQ равен 145?

Как считаете, такой высокий показатель от рождения, или в результате тренировок?

Какой период жизни оказывает наибольшее влияние на IQ: ранний возраст, переходный, или уже сознательный?

Какими способами взрослый человек может развивать свой интеллект?


deltafox
отправлено 29.09.12 19:52 # 86


ДимЮрич какой бизнес(бизнесы) ты считаешь смамым перспективным в текущих экономических реалиях и почему?


b-k-k
отправлено 29.09.12 19:52 # 87


Дмитрий Юрьевич, человек, взрослея (со всеми вытекающими), остается один?
Это нормально?


evgeniy.smagin
отправлено 29.09.12 19:52 # 88


Дмитрий Юрьевич, привет! Вопрос про отношения семейные: мужская измена, плохо ли это? Не в порядке вещей ли это?


evgeniy.smagin
отправлено 29.09.12 19:52 # 89


Ещё один вопрос: как относишься к развивающим книгам, типа "Как стать миллионером", "Как отойти от дел молодым и богатым"?

Ещё книжный вопрос: не собираешься ли ты написать автобиографическую книгу со всеми подробностями из жизни? Есть подозрения, общественности она будет крайне интересна!


Alexey Sergejevich
отправлено 29.09.12 19:52 # 90


Дмитрий Юрьевич!!! Будет когда-либо (желательно в ближайшем будущем) переиздана ваша бессмертная книга "Санитары Подземелий"? Если да, можно ли будет её приобрести в Украине?


Серёга_из_Перова
отправлено 29.09.12 20:02 # 91


Кому: pikachu, #71

> Будут ли наконец вставлены маты в Шреки!??7

Дык ведь давно уже:

http://www.youtube.com/watch?v=qWtOM0WVsMQ


HOHOL
отправлено 29.09.12 20:19 # 92


Кому: Noerus, #85

> Правда ли, что ваш IQ равен 145?

У меня 152, думаю у Д.Ю. все же ближе к 200.


HOHOL
отправлено 29.09.12 20:22 # 93


Кому: HOHOL, #92

> У меня 152

Уточню. При последнем измерении лет 10 назад.


HOHOL
отправлено 29.09.12 20:23 # 94


Кому: HOHOL, #93

И это я еще выпимши был!!!


Евгений Макаров
отправлено 29.09.12 20:30 # 95


Как у эксперта с мировым именем в литературе, хочу спросить.

Возможно ли считать "Тварь я дрожащая или право имею" Раскольникова, сильно упрощённой версией Гамлетовского "— Быть иль не быть, вот в чем вопрос.
Достойно ль
Смиряться под ударами судьбы,
Иль надо оказать сопротивленье"?

Или оно про разное?


Doom
отправлено 29.09.12 20:43 # 96


Кому: savella, #79

> - в чем примерно смысел жизни.

Тут даже я могу ответить - смысла жизни нет.

Было бы хорошо, чтобы один из несуществующих богов тобой рулил и подсказывал смыслы.

Обломись.

Надо самому всё разруливать.


Круглый
отправлено 29.09.12 20:52 # 97


Дмитрий Юрьевич, если не секрет, каким видом единоборств ты занимаешься (занимался ранее)? Есть ли какие-нибудь награды-регалии? И вообще, что, по-твоему, больше подходит для реальной драки - бокс, самбо, АРБ, ММА, ножевой бой... бег?


chum
отправлено 29.09.12 20:53 # 98


Кому: evgeniy.smagin, #89

> Ещё один вопрос: как относишься к развивающим книгам, типа "Как стать миллионером", "Как отойти от дел молодым и богатым"?

У всех этих книг ровно две цели: меркантильная и благородная.

Меркантильная - это обогатиться от продажи книги или заявить о себе, чтобы уже потом обогатиться другим способом.

Благородная - заставить людей оторвать свою жопу и сделать хоть что-нибудь для себя любимого, а не ждать милостей от природы.


Punk_UnDeaD
отправлено 29.09.12 20:54 # 99


чьим творчеством интересуешься в первую очередь
ну там читать Педевина, смотреть Тарантину и братьев Коэнов
что сознательно игнорируешь? по каким соображениям?


Punk_UnDeaD
отправлено 29.09.12 20:58 # 100


что главное в правильном алкоголизме?
напиток, закуска, умные разговоры, девчонки?



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 263