Официанты и крысятничество

01.10.12 16:38 | Goblin | 232 комментария »

Смешное

С мест сообщают:
Официанты одного из ресторанов в Анталии не смогли поделить чаевые в размере $10 тыс., которые оставил российский миллиардер Тельман Исмаилов. Скандал вспыхнул после того, как один из сотрудников, получивший крупную сумму, внес в общую для официантов кассу значительно меньше, чем предполагали правила заведения. Словесная перепалка быстро переросла в драку, в ходе которой имуществу ресторана был нанесен значительный ущерб. Владелец заведения уже подал судебный иск о возмещении убытков, понесенных в результате потасовки. Он также настаивает на присутствии на судебном заседании в качестве свидетеля самого Исмаилова.

Тельман Исмаилов, чье состояние оценивается в $800 млн, находится на 121-й строчке рейтинга Forbes «Богатейшие бизнесмены России – 2012».
Официанты подрались из-за чаевых

А дал бы 15 — и ресторан бы снесли.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 01.10.12 17:01 # 17


Кому: rocketmaker, #15

> > В недавнопрошедшую студенческую пору работал официантом. Девочке-официантке оставили 5000 руб. чаевых. По правилам хорошего тона она должна была 10% дать хостесу и еще 10% барменам.

Не "по правилам хорошего тона", а обязана заслать оговоренную долю людям, с которыми она работает и от которых напрямую зависит её заработок.

Ты как студент-официант, поди, не в курсе - кто и как готовит, с какой скоростью выполняются заказы и откуда в итоге появляются чаевые.

> Но подобный чай с одного стола зарабатываешь раз в сто лет, работая официантом в среднем ресторане, и потому девочка скрыла.

Скрыла она потому, что крыса.

То есть работать должны все, а деньги получать должна она.

> Когда выяснилось, тонны говна полились из всех щелей

Какое же это "говно", если за руку поймали крысу?

Странно, что ей конечности не поломали.

Или поломали?


Goblin
отправлено 01.10.12 18:07 # 62


Кому: Ларденгарлик, #54

> Например, я как повар шантажировал официанток, задержкой выдачи блюда, что сказывалось на количестве её чаевых в результате, бармен в свою очередь к концу рабочего дня стимулировал меня коктелями, в результате на обед он получал не только комплекс.

Для большинства граждан - это страшные открытия, ибо такого не может быть!!!


Goblin
отправлено 01.10.12 18:09 # 63


Кому: lean88, #23

> У официантов не работа, а какая то проституция прям.

А у всех остальных, кто зарплату получает - нет?

Тоже ведь проституция, работают за деньги.

> Сделали бы нормальную зарплату, или сразу в сумму блюда вписали процент официантов и запретили брать чаевые. Все будут довольны и клиенты и официанты.

Маловато ещё в нашем общепите гениев, никто не догадывается - как надо.


Goblin
отправлено 01.10.12 18:10 # 65


Кому: Собакевич, #28

> > В разных странах разные традиции дачи чаевых.

Французы, например, чаевых не дают.

Ибо цена указаны, по стоимости уплачено - с какого хера давать ещё что-то сверху?

А если ты даёшь на чай, для француза ты либо дурак, либо вор.


Goblin
отправлено 01.10.12 18:12 # 67


Кому: rocketmaker, #39

> > Дим Юрич, мне то это все понятно. Но в ресторанах зачастую царит кромешный бардак внутри коллективов, там по большому счету все друг друга обманывают, все левачат.

А потом эти люди говорят "Сталин бяка".

Да никто и никуда без вождя, ни внизу, ни наверху.

> Крысятничество там как норма, я потому и ушел оттуда. Сейчас институт закончил, теперь вот для ракет проектирую всякое.

Другое дело!!!


Goblin
отправлено 01.10.12 18:29 # 86


Кому: lean88, #74

> Маловато ещё в нашем общепите гениев, никто не догадывается - как надо.
>
> Да нет, мои идеи оказались не новы, жаль не повсеместны.

Нежизнесопобны они, камрад, потому, что такое не может работать.


Goblin
отправлено 01.10.12 19:45 # 125


Кому: holodec2012, #124

> А если ты даёшь на чай, для француза ты либо дурак, либо вор.
>
> Блин. А я давал... Интересно, они скидку сделали на то, что я турист? Или сразу - в воры?, ну или дураки...

Турист - по умолчанию дурак, не переживай.


Goblin
отправлено 01.10.12 19:46 # 127


Кому: Igor88, #115

> Ребята, а как вообще положено с чаевыми - сколько и когда давать?

У нас - 10%.

И давать их надо только тогда, когда ты доволен обслуживанием/едой.

Нет - нет.


Goblin
отправлено 01.10.12 20:03 # 132


Кому: Igor88, #131

Не хочешь - вообще никому ничего не давай.

Если подходить строго, чаевые нужны там, куда ты ходишь постоянно.