Клифф сдаёт пост

04.10.12 17:01 | Сева | 26 комментариев »

Стримы

Сообщают:
Клифф Блежински (Cliff Bleszinski), слишком хорошо и широко известный разработчик игр и дизайн-директор Epic Games, решил покинуть компанию.

Что привело к этому? Какие у Клиффа планы на будущее? Об этом пока можно только догадываться. Говорится лишь одно: уход из Epic Games не связан с какими бы то ни было проблемами или конфликтами, и это решение «позволит Клиффу подняться на следующую ступеньку карьерной лестницы». Что это за ступенька? Не спрашивайте.

Виновник новости также не стал вдаваться в детали. «Я работаю в индустрии с подростковых пор, и, если не считать прошлогоднего творческого отпуска, всегда в режиме нон-стоп, — заявил Клифф. — Я вырос в этом бизнесе, как любит говорить Майк Кэппс (Michael Capps), президент Epic. И поскольку я вырос, пришло время для перерыва».
Клифф Блежински покидает Epic Games

Оказывается, даже видеоигры иногда надоедают.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 26

ralph_the_dummy
отправлено 04.10.12 17:05 # 1


да кармак его сманил, чё тут думать-то.


Сева
отправлено 04.10.12 17:10 # 2


Кому: ralph_the_dummy, #1

> да кармак его сманил

это примерно как автоваз сманил бы главного дизайнера бмв


affigi
отправлено 04.10.12 17:16 # 3


Прилично общаясь с представителями мобильного и соцсетевого игропрома, учитывая то, какие деньги крутятся в отрасли, сделал для себя вывод(не настаивая на правильности и условно приравнивая мобильный игропром к пк-шному и консольному), что индустрия существует чуть ли не вопреки талантливым и молодым.


Муромец
отправлено 04.10.12 17:43 # 4


Тов. Зищук и Тов. Музика ушли, теперь вот Клиф.

*мрачно, под недстарковски*

Winter is coming.


ralph_the_dummy
отправлено 04.10.12 17:45 # 5


Кому: Сева, #2

> это примерно как автоваз сманил бы главного дизайнера бмв

автоваз мог бы)) плюс, это шутка юмора была такая.


pavlukha
отправлено 04.10.12 18:03 # 6


Я так понимаю, Gears of War Judgment без него уже выпускать будут?
А вообще, жаль, я надеялся, что игру экранизируют и Клиффи Би проследит, чтобы все сделали кошерно...


@lexander
отправлено 04.10.12 18:17 # 7


c 1-й стороны хорошо, такую ахинею иногда нес , но что придет вместо него пугает куда больше, может как из EA все ломанутся как с тонущего корабля


fil
отправлено 04.10.12 18:27 # 8


Приходит как то Клифф Блежински к Джону Ромеру, и говорит "Дай Катану!"


Ragnar Petrovich
отправлено 04.10.12 21:07 # 9


Первый Анрыл был крут.
Потом всё было неплохо, но уже не так.


Котовод
отправлено 04.10.12 21:15 # 10


Кому: Муромец, #4

> Winter is coming.

Лозунг студентов перед сессией


Daishi
отправлено 04.10.12 23:14 # 11


Вот теперь уж точно новых Гирей не будет.


Aldous Snow
отправлено 04.10.12 23:26 # 12


Кому: Сева, #2

> это примерно как автоваз сманил бы главного дизайнера бмв

Автоваз успешно сманил Стива Маттина, в 2003-2005 бывшего главным дизайнером Мерседеса. По слухам, денег на иностранного специалиста не жалеют.


dele
отправлено 05.10.12 00:20 # 13


эх. :(

очень жаль, что из индустрии уходят действительно талантливые и могущие делать гениальные игры люди.


@lexander
отправлено 05.10.12 00:55 # 14


Кому: Котовод, #10

> Лозунг студентов перед сессией
I'd say "die hard" is coming http://www.youtube.com/watch?v=2phowlNtP1o


Rus[H]
отправлено 05.10.12 06:57 # 15


Сева, ты как, резюме-то кинул уже?


cliffy
отправлено 05.10.12 10:01 # 16


Кому: Сева, #2

> это примерно как автоваз сманил бы главного дизайнера бмв

сравнить id Software с автовазом? это сильно.


ov3rb
отправлено 05.10.12 11:49 # 17


Кому: affigi, #3

> индустрия существует чуть ли не вопреки талантливым и молодым.

А можно подробнее раскрыть? Без подъебов, правда интересно.


QoMSoL
отправлено 05.10.12 11:51 # 18


Причастен еще и к JJR. Консультантом отметился для Stay Alive. Занимательно. Матерый товарищ. Без его участия так шедеврально как Анрылы может уже и не получиться.


QoMSoL
отправлено 05.10.12 12:00 # 19


Кому: cliffy, #16

> сравнить id Software с автовазом? это сильно.

Известно ли про недавние успехи именитой конторы? Довелось ли ознакомиться с крайним творением АйДи нашего Софтвер? Как впечатления?


dele
отправлено 05.10.12 12:35 # 20


Кому: cliffy, #16

> сравнить id Software с автовазом? это сильно.

ойди софтваре уже очень давно ничего достойного не выпускали, в отличии от эпиков, у которых раз за разом выходят крайне годные продукты.


affigi
отправлено 05.10.12 12:36 # 21


Кому: ov3rb, #17

> А можно подробнее раскрыть?

Чтобы не углубляться в дебри моих наблюдений и, возможно, заблуждений, скажу только о том, что, на мой взгляд, на поверхности.
Игропром довольно прибылен. Деньги в нем водятся в основном виртуальные. Надо сказать, что хождение электронных денег хрен где толком отслеживается а мировые экономические лидеры с отмывом электронных денег борются запретами хождения оных. Так вот, поддерживаема эта прибыльность обходом налогов или бурным развитием индустрии и постоянно развивающимся рынком, тем не менее, денег в игропроме дохера.
Управляют прибылями довольно специфические граждане юных возрастов, что обусловлено спецификой продукта, я так думаю.
На специфических граждан работают еще более специфические граждане, что обусловлено характером работы. При этом работники сугубо неопытны, так как индустрия молода, но требовательны, так как молоды и толком нигде не работали, чтобы понять цену труда.
А денег, повторюсь, дохера.
Мне ситуация видится следующая:
Куча подростков-нердов напала на золотую жилу, которая к тому же не сильно требовательна к качеству обработки.
Золото, в данном случае, продается не потому, что оно красиво добыто и обработано умными и толковыми людями, а потому, что его дохера, но постоянно меньше чем надо.
Бывают, конечно, исключения, но, конечно, редко.
При этом, слышал бы ты о чем говорят, что и как обсуждают высокооплачиваемые неисключения, ты бы почувствовал себя незаменимой рабочей единицей, профессионалом и уникумом по сравнению с.


cliffy
отправлено 05.10.12 12:39 # 22


Кому: QoMSoL, #19

> Известно ли про недавние успехи именитой конторы? Довелось ли ознакомиться с крайним творением АйДи нашего Софтвер? Как впечатления?

Про недавние успехи читал, но сам не пробовал. Говорят не очень. Но я, в целом, говорю про революцию, которую в индустрии когда то совершил Кармак с товарищами. И сами игры были замечательные.


QoMSoL
отправлено 05.10.12 12:54 # 23


Взявшись почитать про IDS и ее отцов-основателей, дочитался вот до такого (уже древнее правда)

http://kotaku.com/346816/gamecock-head-tears-into-john-romero-its-getting-ugly

Экие страсти в индустрии бушуют. Весь сор из избы вывалили.

Кому: cliffy, #22

> И сами игры были замечательные.

Машинки тоже раньше были ничего, теперь вот так. Прошлые мега-заслуги не оправдывают штамповку кала в настоящем. Но продавать его помогают, да.


PaddyOBrisk
отправлено 05.10.12 16:54 # 24


Кому: QoMSoL, #23

> штамповку кала в настоящем

Ну да и один RAGE за столько лет штамповкой сложно назвать. Rage поздно вышел. толковые парни из гиарбокса тему пропахали бордерлендзами так, что можно было и не выпускать. Хотя стрельба в RAGE ничего себе, но мало.


Мопсовод
отправлено 05.10.12 18:44 # 25


Да они друг перед другом выделываются, кто пафоснее покинет контору:

>Сегодня стало известно, что основатели BioWare Грег Зещук и Рэй Музика покидают свои посты у руля канадской студии, которые они занимали на протяжении почти двух десятилетий. Нет, они не собираются основывать новую студию и не уходят работать на конкурентов — они покидают игровую индустрию, чтобы заняться иной, не связанной с играми деятельностью.
http://www.bioware.ru/2012/09/18/bioware_muzyka_and_zeschuk_retire.html
>Глава Beamdog Трент Остер — сам бывший сотрудник BioWare и лично знакомый с теперь уже также бывшими лидерами канадской студии — прокомментировал уход докторов из игрового бизнеса. В интервью порталу NowGamer.com Остер заявил, что считает одними из возможных причин такого решения Зещука и Музики отрицательную реакцию фанатов на Mass Effect 3 и ситуацию с The Old Republic.
http://www.bioware.ru/2012/09/28/bioware_trent_oster_on_myzuka_and_zeschuk_retirement.html


pavlukha
отправлено 07.10.12 12:03 # 26


Кому: Rus[H], #15

5 баллов!!



cтраницы: 1 всего: 26