Почему у Грузии не получилось

06.10.12 11:07 | Goblin | 256 комментариев »

Политика

Цитата:
Весь, в сущности, что произошло? Команда Саакашвили сделала из территории, где не было ни света, ни полиции, ни государства, страну, которая по легкости ведения бизнеса находится в первых двадцати странах мира и в которой женщины ночью в наибольшей степени чувствуют себя в безопасности на улицах.

Что сказал грузинский избиратель? «Мало ли что полиция перестала брать взятки! Это не его заслуга, а заслуга всего грузинского народа! А зато они, гады, не дали мне лично миллиона долларов и даже не обещают. Проголосую-ка я за Иванишвили, который обещает все, даже луну с неба».

Саакашвили лишил власти правящие сословия Грузии — воров в правительстве и воров в законе. Саакашвили переделал государство, но он не мог переделать человеческую природу. Человеческая природа заключается в том, что некоторым людям свойственно насильничать над остальными. Это происходит в любом обществе, как то показывают Абу-Грейб и Стенфордский тюремный эксперимент. Правильно устроенное государство отличается от неправильно устроенного не тем, что в нем не пытают заключенных, а тем, что когда это становится известно, палачей наказывают.
За бояр, бороды и кнут

Оказывается, демократия — это вовсе не власть народа. Оказывается, народ мешает демократии. Демократия — это диктатура кучки так называемых демократов, при которой демократы творят в стране что угодно не спрашивая никого и ни о чём, не отвечая ни перед кем и уничтожая несогласных.

Оказывается, правильное устройство государства подразумевает совершения преступлений властью. Например, полицейские пытки в правильном государстве — норма жизни. Точно так же норма жизни — коррупция, вымогательство, убийства по политическим мотивам. Главное — в правильном государстве есть уголовный кодекс, по которому подобные деяния осуждаются.

Оказывается, в стране всё сделала "команда Саакашвили". А народ ни при чём. А ведь мы со слов тех же авторов доподлинно знаем, что команда, к примеру, Джугашвили не сделала в стране вообще ничего — всё сделал народ, без участия этого Джугашвили. И в Великой Отечественной победил народ, без команды Джугашвили. Победа была одержана вопреки Сталину. А успехи Грузии — исключительно благодаря гению Саакашвили. Просто с народом ему не повезло.

Дай либералу раскрыть рот — и он всё расскажет тебе сам.


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 256, Goblin: 7

Цитата
отправлено 06.10.12 11:09 # 1


Партия «Грузинская мечта» победила на парламентских выборах в Грузии. С учетом реформ, отдающих после следующих президентских выборов реальную власть в руки премьера, это значит, что в 2013 году грузинским премьером станет Борис Иванишвили, доказательств связи с Кремлем которого, упаси господь, нет никаких, кроме разве того, что господин

Иванишвили выгодно перед выборами продал в России свои бизнесы. Это бывает. Вот Александр Лебедев не может продать даже себе в убыток, а Борис Иванишвили продал с выгодой.

Это примерно как в Израиле в результате всенародных выборов пришел бы к власти политик, спонсируемый ХАМАС.

Позвольте мне еще раз повторить то, что я написала в «Новой»: грузинский народ сделал то, что не смогла сделать Российская армия. И поставил на грузинских реформах жирный крест. Тем самым дав ответ на вопрос, может ли в бедной стране при всеобщем избирательном праве проводиться вменяемая реформа государства и экономики. Ответ: может. До тех пор, пока не придет первый жириновский и не пообещает, что булки будут расти на деревьях.


Что сказал грузинский избиратель? «А нам все равно. Мы верим не власти, которая наказала садистов за пытки, как только узнала. Мы верим оппозиции, которая знала об этих пытках с мая и заплатила за их съемки два миллиона. И еще мы верим палачу и садисту, который сам пытал».


Власть в бедной стране может прыгнуть выше головы. Но она не может прыгнуть выше Луны. Она не может подарить всем по миллиону долларов и сделать так, чтобы ни единый чиновник не брал взятки и ни единый надзиратель не бил заключенного.

А, как выясняется, избирателю надо, чтобы прыгали выше Луны. Ну или хотя бы красиво обещали.

Тут мне скажут, мол, ничего страшного не произошло, демократия победила. Ну, проголосовал избиратель за грузинского Жирика. Через четыре года Иванишвили не достанет ему Луну с неба, и он его прокатит.

Ага? Теперь посмотрим на ситуацию поближе. Возьмем три главных страты, присутствующие в современном бедном (в том числе российском) обществе: бизнес, люмпены и интелектуалы.

Что может пообещать Саакашвили бизнесменам? «Парень, поддержи нас. В стране будут низкие налоги и прозрачные конкурсы». А что им может пообещать партия Иванишвили? «Слышь, пацан! Ты видишь, там, за хребтом Россия, во главе которой стоят правильные пацаны? Вот теперь правильные пацаны пришли сюда. Поддержишь — налогов не будешь платить вовсе и кучу госсобственности получишь забесплатно. Не поддержишь — замучаешься пыль глотать». Ну и кого поддержит бизнесмен?

И с чего это люмпену разочаровываться в Иванишвили? Когда это, например, сицилийский крестьянин разочаровывался в мафии? Чем бедней человек, тем восторженней он относится к малейшим подачкам и тем радостней внимает объяснениям, что плоха жизнь оттого, что вокруг враги. А когда все враги ликвидированы, то рта уже не откроешь — сам станешь врагом.

Что же касается молодых интеллектуалов Грузии, которые сейчас на деньги правительства учатся по сингапурской модели во всяких MIT, — ну и кто из них вернется домой? Грузия и так страдает от утечки мозгов — можете себе представить, как она усилится с приходом Иванившили и какой эффект она окажет на дальнейшую люмпенизацию населения и вырождение элиты.


Мне говорят: принцип демократии священен. Главное — это демократия. Э нет, ребята, вам шашечки или ехать? И вообще, вы уверены, что Иванишвили уйдет?


Знаете, что меня всегда изумляло в грузинской оппозиции? Что, еще не придя к власти, она вела себя как российская власть. Что это машины оппозиции давили людей; что в приемной у Бурджанадзе помощников помощника секретаря толклось больше, чем у Саакашвили.

Я лично могу предположить, что именно начнется после того, как Иванишвили станет премьером. Сворачивание всех реформ. Не потому, что идеалом Иванишвили является государство, где берут взятки и убивают на улицах, а просто потому, что надо же заменить существующее государство своими людьми, а кто у Иванишвили верные люди?

Возможно, у Грузии снова образуется окно возможностей. В очень короткий момент, когда растерянный народ с изумлением будет наблюдать, как вернувшееся к власти ворье устраивает беспредел, но когда при этом полиция и армия еще не будут полностью зачищены от порядочных людей, думающих о судьбе страны, — в этот момент у Грузии снова будет окно возможностей. Такое же, как то, что было у Пиночета 11 сентября. А возможно, и не образуется.

И тогда Грузия будет — ну, обычная закавказская страна. Чуть получше Армении, чуть посвободней Азербайджана. Бакшиш, взятки, всем на все наплевать, и общее соответствие габитусу региона. В любом случае в одну воду нельзя войти дважды, и реформы такого размаха удаются хорошо если раз в столетие. В России за все время ее существования они, например, случались только один раз — при Петре I. Ну что же, представьте себе Петра, при котором ввели всеобщее избирательное право, и народ с визгом проголосовал за бояр, бороды и кнут.


Lucawy
отправлено 06.10.12 11:14 # 2


Стрелка осциллографа показывает 2 Лата, что составляет 1,5 Глюка!


Цзен ГУргуров
отправлено 06.10.12 11:20 # 3


"Вой ехидны - 2". Видать, много бабок Саак ей наобещал....


Хазарин
отправлено 06.10.12 11:22 # 4


Кому: Цзен ГУргуров, #3

> "Вой ехидны - 2". Видать, много бабок Саак ей наобещал....

Не смей опошлять большую и чистую любовь, презренный люмпен!!!


shu
отправлено 06.10.12 11:23 # 5


Грузия к успеху шла, не получилось, не фартануло


Lucawy
отправлено 06.10.12 11:27 # 6


Кому: Цитата, #1

> Грузия и так страдает от утечки мозгов

Воры в законе, борсеточники - лучшие утёкшие мозги!


rocketmaker
отправлено 06.10.12 11:28 # 7


Так либералы любят Стенфордский эксперимент, что в любую дырку засунут, лишь бы доказывать что-то свое везде, где увидили насилие.


Spectator
отправлено 06.10.12 11:30 # 8


2 Goblin
>А народ н[и] при чём.

Опечаточка.


Дэйви
отправлено 06.10.12 11:34 # 9


Юля хороша как никогда.


Игорь Пономарев
отправлено 06.10.12 11:41 # 10


Интересно, что Латынина упоминает Стенфордский тюремный эксперимент, но при этом показывает полное непонимание его результатов: "Человеческая природа заключается в том, что некоторым людям свойственно насильничать над остальными".


Goblin
отправлено 06.10.12 11:42 # 11


Кому: Игорь Пономарев, #10

> Интересно, что Латынина упоминает Стенфордский тюремный эксперимент, но при этом показывает полное непонимание его результатов: "Человеческая природа заключается в том, что некоторым людям свойственно насильничать над остальными".

Зачем ей что-то понимать?

Народ - сборище тупых скотов, все плохие.

Хороший только Саакашвили.


Ivan_S
отправлено 06.10.12 11:43 # 12


Оказывается по накалу идиотии в тексте можно легко определить личность автора. Буквально по первым строчкам.

Была одна из лучших демократических стран, а теперь начнется торжество кровавого режима под стать временам Сталина!!!


ни-кола
отправлено 06.10.12 11:44 # 13


Кому: Цитата, #1

> Это примерно как в Израиле в результате всенародных выборов пришел бы к власти политик, спонсируемый ХАМАС.

Это противозаконно?

> может ли в бедной стране при всеобщем избирательном праве проводиться вменяемая реформа государства и экономики. Ответ: может.

Если Госдеп будет выделят миллиарды, то да. Ведь о том, как возвращают долги Юленьке очевидно не ведомо, про Грецию она ничего не слыхала.
Вот если Госдеп выделит мне пару миллиардов, то у меня в квартире то-же пройдёт вменяемая реформа. Вопреки законам физики она резко расшириться, появится вертолётная площадка, в результате влияние денежной массы, согласно Эйнштейна, пространство искривится и в окно будет видно не промозглый октябрьский пейзаж, а приятный глазу Лазурный берег.

> Правильно устроенное государство отличается от неправильно устроенного не тем, что в нем не пытают заключенных, а тем, что когда это становится известно, палачей наказывают.

А когда неизвестно, то как? Да и кого наказали? Вот у нас от реформ страна потеряла более десяти миллионов человек, кто наказан?
Юленьке не приходит в голову, что "правильное" государство то, где не пытают?

> Я лично могу предположить, что именно начнется после того, как Иванишвили станет премьером. Сворачивание всех реформ.

Очевидно в Греции Иванишвили к власти пришёл, там с реформами того..., и в Испании, и в Италии.

Вообще сделано не глупо, приходит время платить по долгам, надо на кого-то свалить.


Serg-186
отправлено 06.10.12 11:47 # 14


вот и еще одна страна которой не повезло с народом


Octopus Vulgaris
отправлено 06.10.12 11:49 # 15


Кому: Lucawy, #2

> Стрелка осциллографа показывает 2 Лата, что составляет 1,5 Глюка!

... что в свою очередь равняется 0.3 Баболерам.


Цзен ГУргуров
отправлено 06.10.12 11:50 # 16


Кому: Хазарин, #4

> Не смей опошлять большую и чистую любовь, презренный люмпен!!!


При всей истеричности статьи (впрочем, это фирменный "осцилографический" стиль ;)) в ней есть мировззренческое зерно (не скажу при этом "рациональное"). Латынина уходит от понятия "классы" (еще бы - классовая борьба, приозводство и все такое) к понятию страт: "Бизнес, люмпены, интеллекталы". Кто работает-то "по Латыниной"? Ей подъезд бизнесмены или интеллектуалы вычищают?
Само понятие "люмпен" образовано от люмпен-пролетариата - прослойки около рабочего класса, которого "по Латыниной" вовсе не существует.
Работают у нее "интеллектуалы", которые у нас не стали самостоятельной производительной силой общества (несмотря на...). Поскольку они таковые только в информационном обществе - производят самостотельный "интеллектуальный продукт" - продаваемый, как самостоятельный товар. . В остальных - составлющая общего производсвенного процесса (важная составляющая).
Но у Латыниной, надо полагать, больше всех трудятся интеллектуалы (Вкупе с бизнесменами, разумеется) - тот самый "креативный класс" - "соль земли" добытая из костей дельфинов. Свои испражнения мозга она принимает за тот самый "интеллектуалный продукт". . То есть - слабо маскируемая классовая ненависть. Что и требовалось доказать...


Dok
отправлено 06.10.12 11:53 # 17


Эк их плющит-то.

Еще хорошо, что Собчак деньги вернули, а то и оны бы выла.


Муромец
отправлено 06.10.12 11:53 # 18


Кому: Цитата, #1

> Это примерно как в Израиле в результате всенародных выборов пришел бы к власти политик, спонсируемый ХАМАС.
>

Хорошее сравнение, Юленька.
Вас в школе одноклассники не били?


> грузинский народ сделал то, что не смогла сделать Российская армия. И поставил на грузинских реформах жирный крест.

Вся пятидневная война была начата ради того чтобы остановить грузинские реформы, да.


> Ответ: может. До тех пор, пока не придет первый жириновский и не пообещает, что булки будут расти на деревьях.

Ну, то есть как Саакашвили?

> Команда Саакашвили сделала из территории, где не было ни света, ни полиции...

ни домов, ни дорог, ни школ, ни больниц, ни аэропортов, ни заводов.
Только выжженная степь, усыпанная белыми хрупкими костями грузинских Борцов С Кровавым Советским Режимом.


> женщины ночью в наибольшей степени чувствуют себя в безопасности на улицах.

А днем - в наименьшей?


> > Тут мне скажут, мол, ничего страшного не произошло, демократия победила.

*сверяется с памяткой *

Все КрЁмль проплатил. Сурковскаяпропагандапживхутипуй.

> И с чего это люмпену разочаровываться в Иванишвили? Когда это, например, сицилийский крестьянин разочаровывался в мафии?

Пора отобрать у крестьянского быдла право голосовать. И вообще установить какие-то достойные либеральные рамки - скажем, зарабатываешь в месяц меньше десяти тысяч Денег Цивилизации - хрен тебе ,а не право голоса.

> Э нет, ребята, вам шашечки или ехать?

Может тогда, коли при Проклятом Тоталитаризме ехали, ну ее в пень, демократию ту?

>надо же заменить существующее государство своими людьми

То есть в тех же США победивший кандидат свою команду с собой не приводит?

>Ну что же, представьте себе Петра, при котором ввели всеобщее избирательное право, и народ с визгом проголосовал за бояр, бороды и кнут.

*мрачно чешет бороду*


vadson
отправлено 06.10.12 11:59 # 19


Кому: Цитата, #1

> Ну что же, представьте себе Петра, при котором ввели всеобщее избирательное право, и народ с визгом проголосовал за бояр, бороды и кнут.

Мысль, что людей можно образовывать, просвещать и убеждать, даже не посещает её тупую башку. В гетто, всех в гетто!


пани Дорота
отправлено 06.10.12 12:00 # 20


Юлия Йозефовна дожглась до того, что не только русский народ плохой и глупый. Она пришла к выводу, что в прекрасной эльфийской Грузии тоже есть "дельфины" и "анчоусы". Наверно, 2008 год виноват. А, хотя нет. Сталин дотянулся, не иначе.


Goblin
отправлено 06.10.12 12:01 # 21


Кому: пани Дорота, #20

> Юлия Йозефовна дожглась до того, что не только русский народ плохой и глупый. Она пришла к выводу, что в прекрасной эльфийской Грузии тоже есть "дельфины" и "анчоусы".

дельфин - это терпила

то есть дурак


DDQ
отправлено 06.10.12 12:04 # 22


Камрады, поясните, что такого произошло в Грузии, что даже СтрелкаОсциллографа засуетилась? Революция? Потоп? Курс на вхождение в состав России? Не понимаю, честно. Может старческий маразм у меня, чего не хотелось бы, но не понимаю, с чего так волнуются интернеты.


Абдурахманыч
отправлено 06.10.12 12:07 # 23


Кому: Цзен ГУргуров, #3

> > "Вой ехидны - 2". Видать, много бабок Саак ей наобещал....

Да она просто "на всю голову"!!!


Doom
отправлено 06.10.12 12:09 # 24


> Правильно устроенное государство отличается от неправильно устроенного не тем, что в нем не пытают заключенных, а тем, что когда это становится известно, палачей наказывают.

[прилежно конспектирует]


Chiba
отправлено 06.10.12 12:09 # 25


Завтра выезжаю с инспекцией сего демократического притона. Надеюсь, в шпионы ГРУ не успеют записать.


пани Дорота
отправлено 06.10.12 12:09 # 26


Кому: Goblin, #21

> дельфин - это терпила
>
> то есть дурак

Ну, тут все копирайты Юлии Йозефовне. Она так назвала креативный класс - что ж, по Фрейду, по Фрейду...


Goblin
отправлено 06.10.12 12:10 # 27


Кому: пани Дорота, #26

> дельфин - это терпила
> >
> > то есть дурак
>
> Ну, тут все копирайты Юлии Йозефовне. Она так назвала креативный класс - что ж, по Фрейду, по Фрейду...

Ну, это как известный Бесогон.


Абдурахманыч
отправлено 06.10.12 12:12 # 28


> Правильно устроенное государство отличается от неправильно устроенного не тем, что в нем не пытают заключенных, а тем, что когда это становится известно, палачей наказывают.

Зато как мило сказано про "правильные и неправильные" пытки.
Мы тут хихикаем, а мадам вполне серьезно.


пани Дорота
отправлено 06.10.12 12:17 # 29


Кому: DDQ, #22

У ленточных такая фишка была - "вот в Грузии была розовая гейволюция, и у нее получилось, значит, если в России скинем кровавого путлера - получится у России". Теперь этот т.н. аргумент можно с чистой совестью кидать на свалку. Но борец невидимого, но слышимого и сильно пахнущего фронта Юлия Йозефовна Осциллограф не сдается, и продолжает утверждать, что в Грузии получилось бы, да только народец там не тот, ой не тот... почти как у нас.


пани Дорота
отправлено 06.10.12 12:17 # 30


Кому: Goblin, #27

> Ну, это как известный Бесогон.

Или как известный шахматист.)


ВКП(б)
отправлено 06.10.12 12:17 # 31


Кому: Chiba, #25

> Завтра выезжаю с инспекцией сего демократического притона

Черенок захвати:)


Goblin
отправлено 06.10.12 12:17 # 32


Кому: пани Дорота, #30

> Ну, это как известный Бесогон.
>
> Или как известный шахматист.)

а как его зовут?


Ragnar Petrovich
отправлено 06.10.12 12:17 # 33


> Дай либералу раскрыть рот — и он всё расскажет тебе сам.

Но если ты сам либерал - это нифига не поможет.


Завсклад
отправлено 06.10.12 12:22 # 34


Кому: Goblin, #11

> Хороший только Саакашвили.

Сильно напоминает любовь Новодворской к Джохару.


blackw
отправлено 06.10.12 12:54 # 35


Очень совестливый текст. Мой рукопожометр аж зашкалило.


Chiba
отправлено 06.10.12 12:54 # 36


Кому: ВКП(б), #31

Надо арбалет, как у Ван Хельсинга имелся. Только со стрелами упаришься.


shhmn
отправлено 06.10.12 12:55 # 37


> Правильно устроенное государство отличается от неправильно устроенного не тем, что в нем не пытают заключенных, а тем, что когда это становится известно, палачей наказывают.

вот и наказали, пытали представители власти, власть и поплатилась своей властью, народ её не выбрал - всё демократично, везде бы так!


Ойген
отправлено 06.10.12 12:59 # 38


Кому: Цитата, #1

> Слышь, пацан! Ты видишь, там, за хребтом Россия, во главе которой стоят правильные пацаны? Вот теперь правильные пацаны пришли сюда. Поддержишь — налогов не будешь платить вовсе и кучу госсобственности получишь забесплатно.

Как верно заметил недавно Л.Р. Вершинин, на видео предвыборной речи Бори Иванишвили чётко видно, что двери его кабинета охраняет негр. Видимо, цепной пёс путинского режима!!!


Reckuf
отправлено 06.10.12 13:27 # 39


Краткое содержание статьи, перефразируя известное высказывание:
«Грузины все дураки и не лечатся, один Саакашвили в белом пальто стоит красивый».


ЛемкеТТ
отправлено 06.10.12 13:54 # 40


Кому: Цитата, #1

> Возьмем три главных страты, присутствующие в современном бедном (в том числе российском) обществе: бизнес, люмпены и интелектуалы.

А люмпены, надо полагать, это те люди на которых зарабатывают бизнесмены и на чьей шее сидят интеллектуалы?


Абдурахманыч
отправлено 06.10.12 14:02 # 41


Кому: ЛемкеТТ, #40

> А люмпены, надо полагать, это те люди на которых зарабатывают бизнесмены и на чьей шее сидят интеллектуалы?

Именно так.


DMA
отправлено 06.10.12 14:12 # 42


Я эту Латынину как увижу, так вздрагиваю каждый раз. Но Алексеева с бабой Лерой вне конкуренции. )


Asya
отправлено 06.10.12 14:19 # 43


Ты боже же мой, она ещё и про Стендфорд слышала. Обалдеть, какая эрудиция. Где же упоминания Милгрема?!


Asya
отправлено 06.10.12 14:20 # 44


Кому: Игорь Пономарев, #10

> Латынина упоминает Стенфордский тюремный эксперимент, но при этом показывает полное непонимание его результатов

Так это самое смешное.


Хромой Шайтан
отправлено 06.10.12 14:20 # 45


Кому: DMA, #42

> Я эту Латынину как увижу, так вздрагиваю каждый раз.

"Я как эту Раиску как увижу - так блевать и кидат."(с)


Гонzа
отправлено 06.10.12 14:22 # 46


Кому: Цитата, #1

> Возьмем три главных страты, присутствующие в современном бедном (в том числе российском) обществе: бизнес, люмпены и интелектуалы.

Пролетариата в Грузии нет?


Гонzа
отправлено 06.10.12 14:22 # 47


Кому: Цзен ГУргуров, #16

БТП!


S.Justas
отправлено 06.10.12 14:41 # 48


Цитата не полная с первоисточника. Там самое смешное осталось:

> Юлия Латынина – экономический публицист
!!!


DMA
отправлено 06.10.12 14:44 # 49


Кому: Хромой Шайтан, #45

> "Я как эту Раиску как увижу - так блевать и кидат."(с)

Даа, Раиса была не фонтан. ) Отличный мультик.


sibleft
отправлено 06.10.12 14:52 # 50


Насколько я понимаю, разница между Саакашвили и Иванишвили примерно как между Ющенко и Януковичем. То есть сущность одна, а одежда разная. Что впрочем закономерно. Западные "партнеры" попытались в начале нулевых подвинуть местных смотрящих, местные не простили и отомстили. В принципе в России примерно также произошло только раньше.


DMA
отправлено 06.10.12 14:57 # 51


Кому: Asya, #43

> Где же упоминания Милгрема?!

С ней бы провести этот эксперимент, только чтоб удары током реальные были. За каждую ложь в статьях - удар. Может, мозги на место бы встали!!!


Asya
отправлено 06.10.12 15:00 # 52


Кому: DMA, #51

> За каждую ложь в статьях - удар. Может, мозги на место бы встали!!!

Самозародились под влиянием электромагнитного поля.


yuri535
отправлено 06.10.12 15:06 # 53


Кому: DDQ, #22

> Камрады, поясните, что такого произошло в Грузии, что даже СтрелкаОсциллографа засуетилась?

В Грузии ничего. У Юли страшный треск шаблонов произошел, теперь вот голова болит и выдает всякое.


affigi
отправлено 06.10.12 15:11 # 54


Шельма умолишенная.


Гонzа
отправлено 06.10.12 15:13 # 55


Кому: yuri535, #53

> У Юли страшный треск шаблонов произошел, теперь вот голова болит и выдает всякое.

Еще бы. Столько вопить про демократию и свободные выборы, а тут на тебе, - народ не тех выбрал, стало быть нахуй такой народ, такие выборы и такую демократию! Мозг (если есть) расколот надвое.

Кстати:

> Шизофрени́я (от др.-греч. σχίζω — раскалываю и φρήν — ум, рассудок), — полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств[1], связанное с распадом процессов мышления и эмоциональных реакций


Пан Головатый
отправлено 06.10.12 15:20 # 56


А ведь Юля искренне парит говно из своей головы за истину.


sibleft
отправлено 06.10.12 15:33 # 57


Кому: Гонzа, #55

> Еще бы. Столько вопить про демократию и свободные выборы, а тут на тебе, - народ не тех выбрал, стало быть нахуй такой народ, такие выборы и такую демократию! Мозг (если есть) расколот надвое.
>

Она уже лет 10 как не выступает за демократию и свободные выборы. Против Путина выступает, да, но не потому, что он против демократии, а потому что недостаточно фентезийный рыночник.


Гонzа
отправлено 06.10.12 15:40 # 58


Кому: sibleft, #57

> Она уже лет 10 как не выступает за демократию и свободные выборы.

Демократия для демократов, для быдла - концлагерь!(с)(вроде Лев Натаныч)


LX Da Mad
отправлено 06.10.12 15:47 # 59


Кажется, г-жа Латынина работает не за идею, а получает оплату посимвольно. Только этим можно объяснить, что статью "Почему у Грузии не получилось: патамушта кровавый Путен" пришлось растягивать в такое многобуквие.


dent
отправлено 06.10.12 16:04 # 60


Еще один народ не оправдал доверия елиты.
Рукопожатность значка "Я грузин!" упала на десять пунктов.


Шмель
отправлено 06.10.12 16:08 # 61


Не понял, чего это её несёт так? Ей Саакашвили за победу на выборах заплатил, что-ли?


Хромой Шайтан
отправлено 06.10.12 16:11 # 62


Кому: Шмель, #61

> Не понял, чего это её несёт так?

Некоторым гражданам давно пора полечиться электроэнергией.


Абдурахманыч
отправлено 06.10.12 16:13 # 63


Кому: Шмель, #61

> Ей Саакашвили за победу на выборах заплатил, что-ли?

Пообещал заплатить, если победит. И теперь мадам в пролете. Это страшное преступление "неправильного" русского народа, лично товарища Сталина, "тоталитарного Путяры" и неблагодарного населения Грузии.


И.Б. Лан
отправлено 06.10.12 16:27 # 64


Латынина среди бела дня отбирает хлеб у Льва, нашего, Натаныча!


gsa
отправлено 06.10.12 16:32 # 65


>Юлия Латынина – экономический публицист

Все жду, когда она начнет писать статьи о микроэлектронике.


Собакевич
отправлено 06.10.12 16:37 # 66


Кому: Хромой Шайтан, #62

> Не понял, чего это её несёт так?
>
> Некоторым гражданам давно пора полечиться электроэнергией.

Латынину можно вылечить только уколом бензина в мозг.


yuri535
отправлено 06.10.12 16:51 # 67


Кому: sibleft, #57

> Она уже лет 10 как не выступает за демократию и свободные выборы.

Демократия и свободные выборы это религия, посему каждый верует во что хочет. Вот Юлия уверовала, что демократия это выборы "правильного" Саакашвили. А если не выбрали, значит народ отрекся от демократии и предал дух свободы.

Точно такая же шизофрения в голове бабы леры. Демократия это выбор народом демократов, а если народ их не выбирает, значит народ плохой, не проникнутый духом демократии и свободы.

> Против Путина выступает, да, но не потому, что он против демократии, а потому что недостаточно фентезийный рыночник.

Потому что неправильный демократ. Рынок та же религия, каждый верует в свой рынок. Верующим просто, они ничем не управляют, а потому свободны в праве нести всякую ахинею.


yuri535
отправлено 06.10.12 16:54 # 68


Кому: LX Da Mad, #59

> Кажется, г-жа Латынина работает не за идею, а получает оплату посимвольно.

Интересное противопоставление. А вот работающие за идею они кушают что? Идеи?


Абдурахманыч
отправлено 06.10.12 17:00 # 69


Кому: yuri535, #68

> > Интересное противопоставление. А вот работающие за идею они кушают что? Идеи?

Сказал бы проще - хочется поболтать, а тема тухлая..)
Только к камраду то зачем докапываться? Он то в чем виноват?


Пан Головатый
отправлено 06.10.12 17:15 # 70


Кому: Собакевич, #66

> Кому: Хромой Шайтан, #62

> > Некоторым гражданам давно пора полечиться электроэнергией.
>
> Латынину можно вылечить только уколом бензина в мозг.

Может она как Самсон: состричь волосы и либеральная сила пропадёт.


велосипый
отправлено 06.10.12 17:30 # 71


[бегает кругами по потолку]

Кому: Цитата, #1

> Возьмем три главных страты, присутствующие в современном бедном (в том числе российском) обществе: бизнес, люмпены и интелектуалы.

Так понимаю, в богатых обществах люмпенов нет???

> Правильно устроенное государство отличается от неправильно устроенного не тем, что в нем не пытают заключенных, а тем, что когда это становится известно, палачей наказывают.

Я так и знал, что США неправильно устроены!!!

> Мне говорят: принцип демократии священен. Главное — это демократия. Э нет, ребята, вам шашечки или [бабки]?

> Возможно, у Грузии снова образуется окно возможностей. В очень короткий момент, когда растерянный народ с изумлением будет наблюдать, как вернувшееся к власти ворье устраивает беспредел, но когда при этом полиция и армия еще не будут полностью зачищены от порядочных людей, думающих о судьбе страны, — в этот момент у Грузии снова будет окно возможностей.

Демократический переворот с помощью армии и полиции?

А ну как народ опять не поймет и выберет не того? Отменять выборы? Или завезти новый народ с Марса?

> Ну что же, представьте себе Петра, при котором ввели всеобщее избирательное право, и народ с визгом проголосовал за бояр, бороды и кнут.

Последнее предложение явно вместо многоточия!


Хромой Шайтан
отправлено 06.10.12 17:54 # 72


Кому: Собакевич, #66

> Латынину можно вылечить только уколом бензина в мозг.

Случай исключительно запущенный, коллега. Вынужден согласиться с Вашей методой лечения!!!


SNA
отправлено 06.10.12 18:13 # 73


Да обычная заказная статья, чего особенного то.


Aldous Snow
отправлено 06.10.12 18:18 # 74


Эк её корежит, болезную. Прям кушать бедная не может, всё о бедном галстукожуе переживает. Осеннее обострение во всей красе.


HappyDragon
отправлено 06.10.12 18:18 # 75


Вроде честно, по демократически президента избрали, ан нет - всё-равно дикари и быдло. Всему их учить надо.


Осцилограф
отправлено 06.10.12 18:18 # 76


Кому: Lucawy, #2

> Стрелка осциллографа показывает 2 Лата, что составляет 1,5 Глюка!


Кому: Цзен ГУргуров, #16

> При всей истеричности статьи (впрочем, это фирменный "осцилографический" стиль

У меня к гражданке Латыниной и так личная неприязнь, а вы тут еще и усугубляете!!!


Sj101
отправлено 06.10.12 18:20 # 77


Кому: Ivan_S, #12

Я вот тоже начал читать и думаю, а не Латынина ли? Посмотрел точно она :))


Elias
отправлено 06.10.12 18:20 # 78


с народом Мише не повезло. Печаль какая.


Пенсионер
отправлено 06.10.12 18:22 # 79


Кому: Завсклад, #34

> Сильно напоминает любовь Новодворской к Джохару.

Как к Джохару? Она что, при живом Константине путалась с Джохаром? Вот ведь потаскуха какая, а!


банджи
отправлено 06.10.12 18:25 # 80


Кому: Цитата, #1

> в этот момент у Грузии снова будет окно возможностей. Такое же, как то, что было у Пиночета 11 сентября.

Кумир всех рукопожатных людей Аугусто Пиночет. Юлия Йозефофна как всегда прекрасно излагает свои мечты о фашистской диктатуре.


ViktoriaMT
отправлено 06.10.12 18:25 # 81


Эх, и снова не повезло демократам, на этот раз грузинским, с народом. Не хотят демократии и все тут, благополучия им подавай, темным людям.


Подписчик
отправлено 06.10.12 18:25 # 82


Кому: SNA, #73

Для контингента портала oper.ru такое весьма приемлемо, но видите ли, есть некая часть населения с лоботамией, ей подобное непонятно, но изредка интересно.


Маркер
отправлено 06.10.12 18:26 # 83


Вызовете врача - это началось осеннее обострение. Хотя, судя по статьям, она явно прогуливает посещения районого психиатора.


Подписчик
отправлено 06.10.12 18:26 # 84


Кому: Пенсионер, #79

И Дудаева, Дудаева любила!


!Vector
отправлено 06.10.12 18:27 # 85


Не особенно разбираюсь в грузинской политике. Вопрос к знающим камрадам, чем все эти телодвижения грозят нашей внешней политике?


svpsk
отправлено 06.10.12 18:27 # 86


Кому: ни-кола, #13

> Юленьке не приходит в голову, что "правильное" государство то, где не пытают?

Юленька прямо пишет - правильное государство это где пытают, но никто об этом не знает, а если узнают, то конечно накажут)


Пенсионер
отправлено 06.10.12 18:51 # 87


Кому: Подписчик, #84

> И Дудаева, Дудаева любила!

Вот же ж, а я по простоте душевной полагал, что Джохар это и есть Дудаев. Точнее был.


Leonidze
отправлено 06.10.12 19:49 # 88


Кому: Пан Головатый, #70

> Может она как Самсон: состричь волосы и либеральная сила пропадёт.

если волосы на голове отвечали за физическую силу, то на каком месте отвечают за либеральную?
[подозревает всякое]


Abrikosov
отправлено 06.10.12 19:54 # 89


Кому: Пан Головатый, #70

> Может она как Самсон: состричь волосы и либеральная сила пропадёт.

Прочистить дупло тогда уж.

Новейшая история знает примеры, когда яростная борьба против путинского тоталитаризма моментально слабела, как только у борцухи появлялся нормальный сексуальный партнёр!!!


Abrikosov
отправлено 06.10.12 20:00 # 90


Кому: Цитата, #1

> в которой женщины ночью в наибольшей степени чувствуют себя в безопасности на улицах

Видел я фотографии этой Латыниной.
Похоже, она может чувствовать себя в безопасности во всех странах мира круглые сутки.
От насильников - точно, никто не покусится!!!


Abrikosov
отправлено 06.10.12 20:03 # 91


Кому: Цитата, #1

> Возьмем три главных страты, присутствующие в современном бедном (в том числе российском) обществе: бизнес, люмпены и интелектуалы.

Кстати, по Латыниной, все бизнесмены в Грузии - тупые как пробки и верят в сказки, люмпены - совершенно нищие и потому любят мафию, а интеллектуалы срать хотели на Грузию 10 куч и потому мечтают свалить из страны.

Изрядная картина "страны, у которой получилось".


FatAndy
отправлено 06.10.12 20:05 # 92


Кому: !Vector, #85

> чем все эти телодвижения грозят нашей внешней политике?

Рискну предположить, что особо ничем. Разве что про оккупацию будут не орать везде громко, а глухо бухтеть в кулачок.

"Бабло побеждает зло!"(С) ;)


Кронштейн И.Д.
отправлено 06.10.12 20:11 # 93


Сначала прочёл заголовок новости. Подумал - ну наконец то, ЭТО расписали.
Потом начал читать цитату первоисточника - закрались первые сомнения. Потом пошёл по ссылке - ну точно, Йуля, ебать её в опу, латынина, почему то из цитаты этим повеяло.
Я гобленский шавкопигмей???
Что со мной не так, ведь грузинское быдло неоценило, а я такизнал???


пани Дорота
отправлено 06.10.12 20:13 # 94


Кому: Goblin, #32

> а как его зовут?

Дык, Каспаров же. Сильно мечтает отнять у власти право грабить народ.


kad2003
отправлено 06.10.12 20:14 # 95


а почему после Саакашвили, что то изменится?
по мне так победа оппозиции - это очередной ребрендинг страны, в которой ничего не изменится :)


G_Zakharoff
отправлено 06.10.12 20:14 # 96


Опять фантазии либерала разбились о суровую действительность ?
Опять причиной всех бед стал народ, ибо живет он не по тем законам и
правилам, что роятся в больной башке либерала ?


Лётчик_Петренко
отправлено 06.10.12 20:14 # 97


Кому: Цитата, #1

> Когда это, например, сицилийский крестьянин разочаровывался в мафии?

при Муссолини, не?

> и народ с визгом проголосовал за бояр, бороды и кнут.

а в Джорджии голосовали с визгом?


> в которой женщины ночью в наибольшей степени чувствуют себя в безопасности на улицах[, а не дома]

и поэтому ночуют не в домах, а на улицах?


CKC
отправлено 06.10.12 20:14 # 98


Все становится на свои места, если вспомнить, что исторически демократия - это власть рабовладельцев в рабовладельческом обществе. Причем не просто свободных граждан - это охлократия, а именно состоятельных рабовладельцев.


Hippopotamus
отправлено 06.10.12 20:14 # 99


> Возьмем три главных страты, присутствующие в современном бедном (в том числе российском) обществе: бизнес, люмпены и интелектуалы.

Мне вот интересно, к кому себя причисляет Юленька?
К бизнесу или люмпенам, т.к. интел[л]ектуалы все-таки с двумя "л"?


Abrikosov
отправлено 06.10.12 20:15 # 100


Кому: FatAndy, #92

> Рискну предположить, что особо ничем. Разве что про оккупацию будут не орать везде громко, а глухо бухтеть в кулачок.

Рискну предположить, что будет как на Украине с псевдопророссийским Януковичем.
Пафос разоблачений зловещих преступлений проклятых русских немного прикрутят (не сильно), а вот всякие экономические ништяки будут выпрашивать очень усердно.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 256