Стрельба в Краснодаре

08.10.12 18:30 | Goblin | 69 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
На вещевом рынке в Краснодаре застрелен неофициальный помощник главы одной из национальных общин юга России и ранены два человека, среди которых сын главы общины. Об этом 8 октября сообщается на сайте краевого управления СК РФ. По информации следствия, председатель общины не хотел, чтобы одна из приезжих семей проживала в поселке неподалеку от Краснодара. Однако глава влиятельной семьи той же национальности разрешил приезжим поселиться в поселке.

7 октября восемь членов влиятельной семьи пришли на рынок "Вещевой" с карабином "Сайга" и обрезом охотничьего ружья. Среди них были женщины, которые и стали инициаторами конфликта. Сначала пришедшие просто спорили со сторонниками главы нацобщины, а затем открыли огонь. 43-летний помощник главы нацобщины погиб, а 40-летний сын главы нацобщины и некий 39-летний мужчина получили ранения.
В Краснодаре убит помощник и ранен сын главы нацобщины

Судя по участию в конфликте баб — цыгане.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 69, Goblin: 3

Дадли Смит
отправлено 08.10.12 18:34 # 1


А был бы у собравшихся короткоствол...хотя они и без него справились неплохо


coppolos
отправлено 08.10.12 18:35 # 2


А почему снова ни слова про русских скинхедов?


Пан Головатый
отправлено 08.10.12 18:36 # 3


> застрелен неофициальный помощник главы одной из национальных общин юга России

Это всего лишь красивый древний обычай. (с)


Дадли Смит
отправлено 08.10.12 18:36 # 4


>По информации следствия, председатель общины не хотел, чтобы одна из приезжих семей проживала в поселке неподалеку от Краснодара

Понаехали тут!

>Однако глава влиятельной семьи той же национальности разрешил приезжим поселиться в поселке.

Понаоставались тут!


Собакевич
отправлено 08.10.12 18:43 # 5


> Судя по участию в конфликте баб — цыгане.

В новостях по радио слышал, что да, цыгане.


affigi
отправлено 08.10.12 18:44 # 6


Кому: Дадли Смит, #1

> А был бы у собравшихся короткоствол

Правильно сказали - тут про скинхедов!!!


Тумбус
отправлено 08.10.12 18:48 # 7


То есть, национальный признак, все же, присутствует? Или я - нетолерантный нацист?


FatAndy
отправлено 08.10.12 18:48 # 8


>Судя по участию в конфликте баб — цыгане.

Так там же в первоисточнике внизу ссылка:
http://www.yugopolis.ru/news/incidents/2012/10/08/42025/kriminal-ubiistva


clumba2
отправлено 08.10.12 18:48 # 9


> По информации следствия, председатель общины не хотел, чтобы одна из приезжих семей проживала в поселке неподалеку от Краснодара. Однако глава влиятельной семьи той же национальности разрешил приезжим поселиться в поселке.

Как это прекрасно - вот кто решает, как будут жить люди в России! И говорится об этом в открытую. Давно пора выселять и тех, и других на историческую родину.


Kpoxman
отправлено 08.10.12 18:48 # 10


Ссылки по теме
- На вещевом рынке Краснодара цыгане устроили стрельбу - "Югополис", 08.10.2012

Как вы догадались, Холмс?


Витюшка-Хохлушка
отправлено 08.10.12 18:48 # 11


Ниче не понял:( приезжие цыгане постреляли местных цыган? Или наоборот?


DDQ
отправлено 08.10.12 18:49 # 12


Член влиятельной общины, услышав члена другой влиятельной общины, наехал на члена другой влиятельной общины. В свою очередь, член этой влиятельной общины, заручившись поддержкой влиятельной общины, расстрелял всех нахуй.
Пиздец. И это моя страна. Грустно.


Пан Головатый
отправлено 08.10.12 18:50 # 13


Кому: Собакевич, #5

У нас на разборки набегает толпа с женщинами и детьми: милиция там кого-то из их тянет или драка какая-то.


Пан Головатый
отправлено 08.10.12 18:52 # 14


Кому: Витюшка-Хохлушка, #11

> понял

И всё же почему ник женского рода?


sumerki
отправлено 08.10.12 18:54 # 15


Сука, как все сложно стало. "Нацобщины". "Влиятельные". Слово "цыгане" стало запрещено?


Витюшка-Хохлушка
отправлено 08.10.12 18:58 # 16


Где вы там женский пол увидели? Хохол я, но ' Хохлушка' ибо молод я.


тестер
отправлено 08.10.12 18:58 # 17


"ненавижу, блядь, цыган!"


andytg
отправлено 08.10.12 18:59 # 18


Читая очередные перлы типа "глава общины", "влиятельные семьи" и т.д., понимаешь, как не хватает того, что раньше называлось "единой исторической общностью -- советским народом", не разделенным на какие-то местечковые "общины" и "семьи".


DDQ
отправлено 08.10.12 19:01 # 19


Кому: sumerki, #15

> Слово "цыгане" стало запрещено?

Зато "русские скинхеды" - разрешено. Паритет, хуле.


Собакевич
отправлено 08.10.12 19:04 # 20


Кому: clumba2, #9

> Как это прекрасно - вот кто решает, как будут жить люди в России! И говорится об этом в открытую. Давно пора выселять и тех, и других на историческую родину.

В Индию?


Собакевич
отправлено 08.10.12 19:09 # 21


Кому: Витюшка-Хохлушка, #16

> Где вы там женский пол увидели?

ААААА!!!!!11111 Камрад Пан Головатый оказывается родного языка не знает!!!

> Хохол я, но ' Хохлушка' ибо молод я.

Ничего себе. Великий и могучий украинский язык.


nex
отправлено 08.10.12 19:11 # 22


Был там вчера, слышал крики цыганок, видел как их сажают в автобус. Не обратил особого внимания. Потом краем уха слышал, как одна русская торговка сказала другой, что убили кого-то. Подумал, что в шутку.
А оно вон как.


Мопсовод
отправлено 08.10.12 19:12 # 23


Кому: Дадли Смит, #1

> А был бы у собравшихся короткоствол...

Так был, обрез. Лупара - в лучших традициях коморры.


Директор
отправлено 08.10.12 19:15 # 24


Какие интересные события в родном городе происходят, если бы не Тупичок и не узнал бы!


Плюшкин
отправлено 08.10.12 19:22 # 25


А журналисты теперь застенчиво говорят "представитель нац. общины"? Национальностей нет или озвучивать их не толерантно, дабы не подумали плохого про данную национальность?


clumba2
отправлено 08.10.12 19:22 # 26


Кому: Собакевич, #20

> В Индию?

Пишут, что Румыния: Оттуда же:

> Цыга́не (Рома) — одно из самых [многочисленных этнических меньшинств] в Европе.

Я худею, дорогая редакция.


Дядя Толя
отправлено 08.10.12 19:23 # 27


> 7 октября восемь членов влиятельной семьи пришли на рынок "Вещевой" с карабином "Сайга" и обрезом охотничьего ружья. Среди них были женщины, которые и стали инициаторами конфликта. Сначала пришедшие просто спорили со сторонниками главы нацобщины, а затем открыли огонь.

Замечательно написано, каждое предложение из-под пера журналиста достойно отливки в граните!


Jack Jumper
отправлено 08.10.12 19:24 # 28


Кому: Собакевич, #5

> Судя по участию в конфликте баб — цыгане.
>
> В новостях по радио слышал, что да, цыгане.

Неполиткорректно выражаешься! Нацобщина - так правильнее.


Собакевич
отправлено 08.10.12 19:31 # 29


Кому: clumba2, #26

> В Индию?
>
> Пишут, что Румыния: Оттуда же:

Вики что ли? На всякий случай, историческая родина истинных арийцев цыган - Индия.


Leonidze
отправлено 08.10.12 19:39 # 30


Кому: Витюшка-Хохлушка, #16

> Хохол я, но ' Хохлушка' ибо молод я.

насколько я понимаю русский, уменьшительное от "хохла" - "хохлёнок".


Хитрый Волк
отправлено 08.10.12 19:47 # 31


> одной из национальных общин? семьи той же национальности? главы нацобщины...

Звиздец, шо национальности теперь, в РФ, называть нетолерантно? Или это демократическое СМИ.


m0l0t
отправлено 08.10.12 19:49 # 32


> Судя по участию в конфликте баб — цыгане.

У них матриархат как бы?


велосипый
отправлено 08.10.12 19:56 # 33


Кому: Пан Головатый, #13

> У нас на разборки набегает толпа с женщинами и детьми: милиция там кого-то из их тянет или драка какая-то.

Опер один рассказывал, как при обыске в доме у цыган нашли среди игрушек пакет с герычем. Так один цыганенок- дошколенок пытался выхватить его у оперов, мол это мое. А цыгане говорили, что ребенок откуда-то притащил: нашел, наверное, на улице, а что вы хотите, "цыганские дворы" все-таки.


Мопсовод
отправлено 08.10.12 19:56 # 34


Кому: Собакевич, #29

> Вики что ли? На всякий случай, историческая родина истинных арийцев цыган - Индия.

Истинные арии.
http://s1.uploads.ru/DnSN0.jpg


An2
отправлено 08.10.12 20:01 # 35


Ехал два часа назад домой, штук 7 - 8 скорых с сиренами наблюдал. Все на встречу с разными интервалами. Как бы это не продолжение вчерашнего мероприятия.


Пан Головатый
отправлено 08.10.12 20:05 # 36


Кому: Витюшка-Хохлушка, #16

> Где вы там женский пол увидели?

Женский род.

> Хохол я, но ' Хохлушка' ибо молод я.

Ты не то, что русского, ты и украинского языка не знаешь.


Пан Головатый
отправлено 08.10.12 20:09 # 37


Кому: Собакевич, #21

> ААААА!!!!!11111 Камрад Пан Головатый оказывается родного языка не знает!!!

[Грызёт клавиатуру]

> Ничего себе. Великий и могучий украинский язык.

Подозреваю, это воспитанник нынешнего украинского премьер-министра.


Пан Головатый
отправлено 08.10.12 20:10 # 38


Кому: велосипый, #33

Меня от этих попрошайничающих клоунов спасают две вещи: "корочка" и то, что они плохо умеют читать!


велосипый
отправлено 08.10.12 20:58 # 39


Кому: Пан Головатый, #38

> Меня от этих попрошайничающих клоунов спасают две вещи: "корочка" и то, что они плохо умеют читать!

Ты ее хоть открываешь или хватает обложки с тремя страшными буквами ЪЫЩ???


AKIO
отправлено 08.10.12 21:03 # 40


ну прям первобытно-общинный строй. межплеменные разборки, междуусобицы и вольные города на очереди?


Пан Головатый
отправлено 08.10.12 21:03 # 41


Кому: велосипый, #39

> Ты ее хоть открываешь или хватает обложки с тремя страшными буквами ЪЫЩ???

Конечно открываю: на обложке тризуб, а на развороте фото крупным планом, подписи и охрененная печать!


Skoffin
отправлено 08.10.12 21:14 # 42


"Глава национальной общины" - эвфемизм для "лидер ОПГ"?


holodec2012
отправлено 08.10.12 21:41 # 43


Кому: Витюшка-Хохлушка, #16

> Хохол я, но ' Хохлушка' ибо молод я.

Хохлушка - это баба хохла. Кацапушка - это баба кацапа. Бульбашушка - это баба бульбаша... ну и т.д.


kiokumizu
отправлено 08.10.12 22:52 # 44


Кому: Leonidze, #30

> насколько я понимаю русский, уменьшительное от "хохла" - "хохлёнок".

Так то ж по-русски, на на мове - ВитюшкО-ХохлушкО!!!


Yurkins
отправлено 08.10.12 23:05 # 45


Цыгане по жизни совершенно не такие как в кИнах, про Будулая например. Сугубо криминальный народ!Одно то, что во многих городах и весях наркобизнес под ними, о многом говорит. Не чураются держать рабов из маргинальной среды (обычно объясняют, что для их же блага, типа спасают их).
Хитры, лживы, изворотливы. Трусоваты, жидки на расправу. (жИдки - ударение на первое И, ни в коем случае ни на второе))
В свое время приходилось иметь с ними дело, жить рядом.Смог изучить. Даже язык понимал сносно,тем более, что он не богат, много русских слов.


Fetis
отправлено 08.10.12 23:39 # 46


Тут в Краснодаре недавно, несколько людей без национальности сотрудника ФСБ ногами на парковке запинали,так, что его даже до больницы довезти не успели. Сотрудник ФСБ на парковке зацепил автомобиль людей без национальности.
Короткоствол применен не был.


Milsen
отправлено 09.10.12 08:14 # 47


Кому: Fetis, #46

> Тут в Краснодаре недавно, несколько людей без национальности сотрудника ФСБ ногами на парковке запинали,так, что его даже до больницы довезти не успели. Сотрудник ФСБ на парковке зацепил автомобиль людей без национальности.
> Короткоствол применен не был.

Млышал, да. Кстати, у этой истории продолжение было?


Portfel
отправлено 09.10.12 09:05 # 48


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



Sweet Death
отправлено 09.10.12 09:15 # 49


Кому: coppolos, #2

> А почему снова ни слова про русских скинхедов?

Пока ищут!


CKC
отправлено 09.10.12 11:13 # 50


Кто-то еще против оружия у граждан?


Goblin
отправлено 09.10.12 11:13 # 51


Кому: CKC, #50

> > Кто-то еще против оружия у граждан?

Все идиоты - строго за.


CKC
отправлено 09.10.12 11:53 # 52


Кому: Goblin, #51

> Все идиоты - строго за.

Вот этот случай - не так далеко от меня. Лучшего аргумента приобрести - не придумать. В Грозном кстати в свое время все оружие (ну, легальное конечно) у граждан изъяли. Известно зачем. На юге к тому и идет.


Goblin
отправлено 09.10.12 11:55 # 53


Кому: CKC, #52

> Все идиоты - строго за.
>
> Вот этот случай - не так далеко от меня.

Это всё в корне меняет, да.

> Лучшего аргумента приобрести - не придумать.

Такое чувство, будто тебе кто-то не даёт покупать как законное, так и левое оружие.

> В Грозном кстати в свое время все оружие (ну, легальное конечно) у граждан изъяли. Известно зачем. На юге к тому и идет.

Кто тебе мешает?


CKC
отправлено 09.10.12 12:05 # 54


Никто не мешает.

Просто встречал в комментах граждан, которые испытывают недобрые чувства к владельцам оружия. "Зачем тебе", "почему", "тебе не надо" и т.п.. Вот собственно такие случаи могут показать зачем, помимо охоты.


Goblin
отправлено 09.10.12 12:06 # 55


Кому: CKC, #54

> Никто не мешает.

В чём причина страданий?

Вот эти идиотские пассажи:

> Кто-то еще против оружия у граждан?

они к чему?

> Просто встречал в комментах граждан, которые испытывают недобрые чувства к владельцам оружия. "Зачем тебе", "почему", "тебе не надо" и т.п.. Вот собственно такие случаи могут показать зачем, помимо охоты.

Нет, люди должны испытывать сугубо добрые чувства к вооружённым идиотам, стреляющим во всё, что шевелится.

Да?


творческий узбек
отправлено 09.10.12 13:53 # 56


Кому: Jack Jumper, #28

> > > Судя по участию в конфликте баб — цыгане.
> >
> > В новостях по радио слышал, что да, цыгане.
>
> Неполиткорректно выражаешься! Нацобщина - так правильнее.

Индороссияне- так поликоректнее.


CKC
отправлено 09.10.12 14:34 # 57


Кому: Goblin, #55

> Нет, люди должны испытывать сугубо добрые чувства к вооружённым идиотам, стреляющим во всё, что шевелится.
>
> Да?

Так некоторые к владельцам оружия вообще испытывают чувства, считают что гражданам вообще не положено, можно перед охотой в милиции получать и т.п.. Есть такие.


stabvenom
отправлено 09.10.12 16:17 # 58


Кому: CKC, #57

> Так некоторые к владельцам оружия вообще испытывают чувства, считают что гражданам вообще не положено

Гражданам вообще не положено стрелять в других граждан.
Разгул преступности забарывается только и исключительно жесткой работой правоохранительных органов и неотвратимостью наказания.
Оружие на руках у алёш и идиотов - зло.


Forgotten
отправлено 09.10.12 17:35 # 59


Кому: m0l0t, #32

>> Судя по участию в конфликте баб — цыгане.

>У них матриархат как бы?

Нет, я бы даже сказал что наоборот. У них отношение к женщине совсем другое, да и вообще сама культура быта иная, крайне неизученная. Пашут в семье в основном только бабы. Если цыган идет из магазина, то мешки и котомки (сколько бы их небыло) тащит цыганка, а цыган идет налегке. Если на обыске в цыганской хате находят к примеру героин, то грузится тоже баба, причем самая молодая, зачастую невестка. Скандалить ходят всем табором с бабьем и дитями. Если цыгана судят, то в суде натуральная демонстрация.

Кому: Yurkins, #45

>Цыгане по жизни совершенно не такие как в кИнах, про Будулая например. Сугубо криминальный народ!

Они, как сохранившие самобытность кочевники, в принципе не воспринемают сложившуюся проевропейскую конструкцию общественной жизни. То есть, представления о том "что такое хорошо и что такое плохо" у них совершенно другие.


Пан Головатый
отправлено 09.10.12 17:43 # 60


Кому: Yurkins, #45

> Цыгане по жизни совершенно не такие как в кИнах, про Будулая например.

Такие как Будулай тоже есть. Также как в кинах про него, таких меньшинство.


CKC
отправлено 09.10.12 17:55 # 61


Кому: stabvenom, #58

> > Гражданам вообще не положено стрелять в других граждан.
> Разгул преступности забарывается только и исключительно жесткой работой правоохранительных органов и неотвратимостью наказания.
> Оружие на руках у алёш и идиотов - зло.

Статья 37 УК и недавнее решение Верховного Суда противоречат твоим словам.

Никогда, даже при самых идеальных органах правопорядка, наряд ППС не будет приезжать в любую точку за 2 минуты.


Forgotten
отправлено 09.10.12 17:59 # 62


Кому: CKC, #57

>Так некоторые к владельцам оружия вообще испытывают чувства, считают что гражданам вообще не положено, можно перед охотой в милиции получать и т.п.. Есть такие.

Если [охотничее оружие] нужно тебе [только для охоты], то не вижу никакого смысла постоянно хранить его на руках. Будь уж честен, хотя бы перед самим собой.


BlackAdder
отправлено 09.10.12 18:39 # 63


Кому: Leonidze, #30

> насколько я понимаю русский, уменьшительное от "хохла" - "хохлёнок".

А почему, собственно, не "хохольчик" или "хохлушок"??


stabvenom
отправлено 09.10.12 18:39 # 64


Кому: CKC, #61

> Статья 37 УК и недавнее решение Верховного Суда противоречат твоим словам.

Где в статье 37-й УК написано, что "гражданам положено стрeлять друг в друга"? Покажи пальцем, процитируй.
А "Нургалиев разрешил" где?

> Никогда, даже при самых идеальных органах правопорядка, наряд ППС не будет приезжать в любую точку за 2 минуты.

Жёсткая работа правоохранительных органов и неотвратимость наказания - это не только и не столько прибытие ППС за 2 минуты (кстати, почему не за 1?). Ты это понимаешь?


Собакевич
отправлено 09.10.12 19:57 # 65


Кому: Пан Головатый, #36

> Хохол я, но ' Хохлушка' ибо молод я.
>
> Ты не то, что русского, ты и украинского языка не знаешь.

Музыкой навеяло:

Что ж
делать, если этот самый господин аудитор не знает как следует
чешского языка. Я ему приблизительно так и объяснял, но он на
меня набросился. "Замец фжи по-чешски зовет фожак, завсем не
фшивец",-- заявил господин аудитор.-- Femininum, Sie gebildeter
Kerl, ist "он фож". Also Maskulinum ist "она фожак". Wir kennen
uns're Pappenheimer (с)


Мопсовод
отправлено 09.10.12 20:33 # 66


Кому: Пан Головатый, #60

> Такие как Будулай тоже есть. Также как в кинах про него, таких меньшинство.

В соседней станице цыган много живет. Причем они делятся, богатые живут среди русских, ближе к центру станицы, а голытьба и нищеброды на окраинах. Там такие кадры попадаются - пиздец. Один цыган ушел из семьи к любовнице. Его жена пришла, все стекла в хате попобила, так они не стёкла вставили а подушками и тряпками дыры в окнах позатыкали, пошли и на базаре магнитофон и кассет с музыкой понакупили. Три месяца шла гулянка а потм он вернулся в семью. А вот в хуторе им местные жители не дали обосноваться, сразу выперли. Возле нас только поселились - сосед-алкаш пустил, сразу индоутка пропала, дым из трубы и палеными перьями воняло. При этом цыганка божилась и клялась что они ничего не брали и предлагала сделать обыск. Так от местных и алкашу досталось и цыгане сразу исчезли. Так что поговорка - "Цыган возле дома не ворует" тут не сработала. Лежал в больнице, там-же лежала старая цыганка - так с утра весь толпа цыганок и цыганят по территории и отделению шарятся. Приходилось следить чтобы по палатам не шмыгали.


Пан Головатый
отправлено 09.10.12 22:10 # 67


Кому: kiokumizu, #44

> Так то ж по-русски, на на мове - ВитюшкО-ХохлушкО!!!

Есть фамилия "Хохлушко", но означает они не маленького хохла, а происходящего от хохлушки.


CKC
отправлено 10.10.12 11:49 # 68


Кому: Forgotten, #62

> Если [охотничее оружие] нужно тебе [только для охоты], то не вижу никакого смысла постоянно хранить его на руках. Будь уж честен, хотя бы перед самим собой.

Ну вот один такой, а вы не верили! Отвечу что бы ты знал. С оружием тренироваться надо, целится, заряжать. Чистить его, проверять. Прицелы ставить, запчасти всякие. Даже если [только для охоты]. Ну и бред это свою собственность куда-то сдавать.

Кому: stabvenom, #64

> Где в статье 37-й УК написано, что "гражданам положено стрeлять друг в друга"? Покажи пальцем, процитируй.
> А "Нургалиев разрешил" где?

Это статья о необходимой обороне. (если номер не перепутал) Почитай в каких случаях положено.

> Жёсткая работа правоохранительных органов и неотвратимость наказания - это не только и не столько прибытие ППС за 2 минуты (кстати, почему не за 1?). Ты это понимаешь?

К 0 никогда не сведут. Но когда такие случаи как этой новости окончательно и бесповоротно уйдут в прошлое, желание у людей покупать оружие не для охоты и не для спорта пропадет.


Forgotten
отправлено 10.10.12 21:38 # 69


Кому: CKC, #68

>> Если [охотничее оружие] нужно тебе [только для охоты], то не вижу никакого смысла постоянно хранить его на руках. Будь уж честен, хотя бы перед самим собой.

>Ну вот один такой, а вы не верили!


1) Я написал об отсутствии, необходимости держать охотничье оружие дома, а не о необходимости хранить его в милиции. Кстати есть такие охотники, которые хранят оружие на даче, а еще есть такие кто вообще стреляет из чужих стволов.

2)Ввиду профессии за мной закреплено табельное огнестрельное оружие. По нынешней должности я имею право на постоянное хранение и ношение оружия. При всем этом, обалденного счастья от возможности постоянно носить боевой ствол я почему-то не заценил, и пистолет храню в оружейной комнате, а не под подушкой. Когда надо, я этот пистолет получаю и ношу. Никакой необходимости в постоянном хранении оружия дома или при себе не ощущаю. Отсутствие оружия в доме никак не осложняет мою жизнь.

>Отвечу что бы ты знал. С оружием тренироваться надо, целится, заряжать. Чистить его, проверять. Прицелы ставить, запчасти всякие. Даже если [только для охоты].

Ты не поверишь, но примерно два раза в месяц я этот пистолет получаю и езжу в тир, после чего, в специально оборудованной комнате (кстати есть ли такая у тебя в квартире) посвящаю еще два часа уходу за оружием. Заметь, что стреляю и ухаживаю за оружием я в разы чаще чем большинство охотников, хранящих оружие дома. Ну и целиться и заряжать у себя дома - это пять, отлично характеризует!



cтраницы: 1 всего: 69