Кино по Gears of War

10.10.12 19:13 | Сева | 29 комментариев

Стримы

Сообщают:
Производство фильма по серии игр Gears of War решили возобновить. Как передает Variety, голливудское агентство Creative Artists Agency начало поиск новых продюсеров, которые возглавят работу над картиной.

Впервые о готовящейся экранизации шутеров стало известно в 2007 году. Тогда студия-разработчик серии Epic продала права на фильм компании New Line Cinema. Предполагалось, что съемки возглавит режиссер Лен Уайзман (он снял "Крепкого орешек — 4", "Другой мир" и римейк "Вспомнить все"). Однако позже Уайзман вышел из проекта, а кинокомпания предпочла не искать ему замену, а отложить проект. Вместо него New Line Cinema сосредоточилась на съемках "Хоббита".

Последняя информация об экранизации игровой серии появлялась в 2010 году, когда стало известно, что работы над фильмом возобновятся, но ему значительно урежут бюджет. В связи с этим студия Epic объявила о том, что сценарий картины будет полностью переписан.

Примечательно, что над последней версией сценария к фильму Gears of War работал Стюарт Битти, который также работает над другой кинолентой по известной серии шутеров — Halo. Раньше Битти участвовал в создании сценария к серии "Пираты Карибского моря".
Экранизацию Gears of War возобновили

Предчувствия имею довольно мрачные.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 29

pavlukha
отправлено 10.10.12 19:45 # 1


Интересно, а это как-нибудь связано с уходом Клиффа Би?..
И вообще, его пригласят хотя бы на консультационного продюсера?..


Муромец
отправлено 10.10.12 19:59 # 2


*мерзким голосом*

И рейтинг будет PG-13.


he111
отправлено 10.10.12 20:03 # 3


Дауж... А сколько лет мегафайтинг Soul Calibur собираются заэкранизирывать!!! :(


yegor.v
отправлено 10.10.12 20:12 # 4


Не тех. Не тех зовут.
Старик Уве сделал бы всё как надо!


pepperov
отправлено 10.10.12 20:24 # 5


Кому: Муромец, #2

> И рейтинг будет PG-13.

И вампиров, вампиров побольше для девочек!


Vag
отправлено 10.10.12 20:47 # 6


Сколько лет уже мусолят экранизации GoW, Bioshock, Kane & Lynch и др., что я уже сомневаюсь о их появлении на свет.


nmaxo
отправлено 10.10.12 21:38 # 7


Вот на многие игрушки и их дальнейшие экранизации мне похер.
Но вот Гири-другое дело, к ним я неравнодушен, хоть убей!
Нельзя таким проектам бюджеты резать,
надо помаштабнее, мультов на 200-250!
Ну и режиссер чтобы в теме был.
Готов еще подождать!


Rus[H]
отправлено 10.10.12 22:11 # 8


Какие же это будут Гири-то - без чудного голоса Джона ДиМаджио.


@lexander
отправлено 10.10.12 22:41 # 9


пока Epic требует не слабый процент с проката "гирь", ни 1 вменяемый еврей такое снимать не согласится



pikachu
отправлено 10.10.12 23:05 # 10


Для изрядного фильма по мотивам игры бюджет нужен в миллиард долларов. Иначе какой-то артхаус получится!!!


gmnx
отправлено 10.10.12 23:43 # 11


Кому: pikachu, #10

> Для изрядного фильма по мотивам игры бюджет нужен в миллиард долларов. Иначе какой-то артхаус получится!!!

[представляет как Маркус с Домом сидя в траншее ведут разговоры про непростое]


PaddyOBrisk
отправлено 11.10.12 01:07 # 12


Кому: gmnx, #11

> [представляет как Маркус с Домом сидя в траншее ведут разговоры про непростое]

дать тарантине немножко денег, и может выстрелить!!!!


radioactive
отправлено 11.10.12 01:11 # 13


Поиграв в свежий х-ком резко захотелось кино про него. Причем это должен быть суровейший боевик с зарубами как в трансформерах.


gmnx
отправлено 11.10.12 01:41 # 14


Кому: PaddyOBrisk, #12

> дать тарантине немножко денег, и может выстрелить!!!!

тогда третьим в траншее будет сидеть тарантина и рассказывать анекдот!!!


PaddyOBrisk
отправлено 11.10.12 03:04 # 15


Кому: gmnx, #14

Конечно, а закончив анекдот, получит пулю от снайпера. Может рассказать пару анекдотов, исполнив роли двух братанов Кармайнов.


Chance06
отправлено 11.10.12 03:37 # 16


А почему не круйзис сразу?


Zordon
отправлено 11.10.12 08:39 # 17


Майкла Бэя надо, и пол миллиарда.
Ну и сценарий не так важен, главное чтобы не такой либеральный как в масс эффекте


KroliKoff
отправлено 11.10.12 09:22 # 18


> Стюарт Битти, который также работает над другой кинолентой по известной серии шутеров — Halo

Объединить вселенные, как в PvA, и не мучиться!!!


KroliKoff
отправлено 11.10.12 09:30 # 19


Тьфу ты, AvP, чтоб его!


razoom1
отправлено 11.10.12 10:44 # 20


Кому: nmaxo, #7

тут такая вещь
поклонников большинства игр, их мало, их меньше чем нужно чтобы сделать кино блокбастером
то есть те же гири они по продажам ни с ГТА не тягаются, ни тем более с кол оф дьюти, а это значит что гарантированной базы в н-миллионов зрителей у них нет
на что закладываться, как позиционировать, как рекламировать? эти 200 миллионов надо отбить и собрать прибыль, если игра не охватывает со своим сюжетом и стилистикой большинство играющих, фильм как будлт охватывать?
почему люди должна приползти в кино на историю какого-то мужика в доспехах, который из тюрьмы прямо на войну выходит на какой-то выдуманной планете? что в этом интересного? вот например трансформеры - там спецефектов вагон, но люди обычные, Земля - наша планета, борются люди при помощи добрых роботов против злых роботов. а главный герой вообще близок деньгоносной аудитории - тупой подросток с подростковыми проблемами.
плюс многолетняя история успешных мультипликационных фильмов и сериалов.
а за гирями что?


razoom1
отправлено 11.10.12 10:47 # 21


Кому: @lexander, #9

да евреям плевать на процент эпик, если в принципе будет можно заработать
в конце концов можно попробовать и наебать евреев из игростроя
но судя по всему перспективы превращения концепции в синему какие-то тухлые


Гримальди
отправлено 11.10.12 11:30 # 22


Не надо такого, ни под каким соусом. Снять адекватно и с размахом - бюджет некислый нужен будет (контраргумент с отличным "9 районом" приводить не стоит - масштабы не те). А коль не дают - выйдет сомнительная поделка "по мотивам". Ну и кого можно зазвать на роль Маркуса, чтобы фанаты не закидали всех причастных помидорами - не представляю. Ну не "Скалу" же?!
Ну и некоторые вещи должны оставаться строго в своей среде. То, что интересно смотрится с джойстиком в руках, совершенно не обязательно будет восприниматься так же в кинотеатре.


PaddyOBrisk
отправлено 11.10.12 13:43 # 23


Кому: Chance06, #16

> А почему не круйзис сразу?

Потому что в нем ни толковых героев ни нормального антуража. Кому нужна еще одна война миров с Кукурузом в главной роли???


PaddyOBrisk
отправлено 11.10.12 13:45 # 24


Кому: Гримальди, #22

Энди Сакрис покривляется, ДиМаджио озвучит, а модель уже нарисована!!!


ChuKee
отправлено 11.10.12 15:48 # 25


Кому: Гримальди, #22

> контраргумент с отличным "9 районом" приводить не стоит - масштабы не те

http://www.youtube.com/watch?v=5BaVb2TlWb0
пфе. нил бы не обосрался и в хале и чуствую в гирях.
но денег ему не дали.


@lexander
отправлено 11.10.12 16:07 # 26


Кому: razoom1, #21

да ты оптимист


AlexMercer
отправлено 11.10.12 18:12 # 27


Кому: razoom1, #20

> эти 200 миллионов надо отбить и собрать прибыль, если игра не охватывает со своим сюжетом и стилистикой большинство играющих, фильм как будет охватывать?

Надо просто привлечь Джеймса Кэмерона, очевидно же! :)


PaddyOBrisk
отправлено 12.10.12 02:00 # 28


Кому: AlexMercer, #27

> Надо просто привлечь Джеймса Кэмерона, очевидно же! :)

И как пить дать выйдет так, что Маркус сын Королевы, и поможет саранче против ламбиентов!!!


Verdict
отправлено 15.10.12 11:55 # 29


Поглядим.



cтраницы: 1 всего: 29