Марширующий оркестр

11.10.12 21:24 | Сева | 95 комментариев »

Стримы



Восемь миллионов просмотров за четыре дня.
Досматривал, маршируя с ноутбуком. Ураган.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 95

Мичман Панин
отправлено 11.10.12 21:46 # 1


Жгут, черти!

[притопывает в такт мелодии]


Nevermore
отправлено 11.10.12 21:47 # 2


[восторженно вопит]
Ай, порадовал!


Uniqs
отправлено 11.10.12 21:47 # 3


Ураган !


Qot
отправлено 11.10.12 21:54 # 4


Да, в Штатах умеют сделать шоу.
Помнится, ещё в начале двухтысячных вышел фильм, или даже несколько, где всё вертелось вокруг (и внутри) такого вот оркестра. Название не помню)


Mostack
отправлено 11.10.12 21:57 # 5


Отлично! Нам тоже в университетах такое образование надо ввести!


Gradus
отправлено 11.10.12 21:58 # 6


Какое насилие над личностью! Это же надо идти, куда тебе говорят! Откуда в Царстве Свободы такая муштра?


Щербина307
отправлено 11.10.12 21:58 # 7


Шикарно! Жаль у нас такого нет.


Саркис Мелкумян
отправлено 11.10.12 22:01 # 8


А говорили, так могли только в тоталитарном прошлом... Круто, особенно лошадка.


AlexSTR
отправлено 11.10.12 22:01 # 9


Видать шибко умные если ТАКИМ строем ходят


Oshib-kun
отправлено 11.10.12 22:03 # 10


Это прекрасно.


Алз
отправлено 11.10.12 22:06 # 11


Не дай боже видео это какой-нить комбат увидит.


Евгений Макаров
отправлено 11.10.12 22:12 # 12


Тетрис отличный получился. А вот двуногую лошадку-жалко!!!


Рун
отправлено 11.10.12 22:12 # 13


Кому: Qot, #4

> Помнится, ещё в начале двухтысячных вышел фильм, или даже несколько, где всё вертелось вокруг (и внутри) такого вот оркестра. Название не помню)

Барабанная дробь (Drumline)


Липовка
отправлено 11.10.12 22:13 # 14


Лошадка - класс! Это ж сколько они репетировали?


Cохатый
отправлено 11.10.12 22:14 # 15


На тетрисе чуть со стула не упал, а в конце на диггере – чуть еще раз не упал! :)))

Лошадка тоже симпатично вышла, и вообще – ребята молодцы.


drdem
отправлено 11.10.12 22:17 # 16


Вот это перформанс! Это вам не с курицей вытворять всякое!!!


CEBEP
отправлено 11.10.12 22:18 # 17


В начале, перед Марио, услышал "Ой, полна, полна моя коробушка, Есть и ситец и парча. Пожалей, душа моя, зазнобушка, Молодецкого плеча!". Хотя, может стал и на ухо туговат. Поправьте, если не прав.


affigi
отправлено 11.10.12 22:19 # 18


Прикооольно!


spetrov
отправлено 11.10.12 22:20 # 19


Кому: CEBEP, #17

> В начале, перед Марио, услышал "Ой, полна, полна моя коробушка, Есть и ситец и парча. Пожалей, душа моя, зазнобушка, Молодецкого плеча!". Хотя, может стал и на ухо туговат. Поправьте, если не прав.

Это под Тетрис-то? Почему бы и нет. :)


Хоттабыч
отправлено 11.10.12 22:30 # 20


Кому: CEBEP, #17

Именно!


rakshaza
отправлено 11.10.12 22:31 # 21


Кому: Gradus, #6

И не говори! А ведь строевая только в отсталой русской армии сохранилась, в передовых армиях Свободного Мира этот пережиток давно исчез! Нам в школе на истории учительница рассказывала!


Bob_GLAD
отправлено 11.10.12 22:31 # 22


Американский тоталитаризм-милитаризм во всей своей красе! Молодцы!
Надо в этот оркестр пристроить всех наших "несогласных" музыкантов.
От то будет практика!! Шпилить научатся - мама не балуй!!


Хоттабыч
отправлено 11.10.12 22:32 # 23


Респект и уважуха гражданам американцам! Прикольно! Вспомнилось:"Держать строй!" и Сталинские парады. Сила в организации, дисциплине и, как следствие, в единстве.


D.Hexxen
отправлено 11.10.12 22:34 # 24


Советские парады, особенно те, что с гимнастами, как-то милее...


Баянист
отправлено 11.10.12 22:51 # 25


Кому: D.Hexxen, #24

> Советские парады, особенно те, что с гимнастами, как-то милее...

Ну, кому что. Мне вот, гимнастки значительно более милее.


Дюк
отправлено 11.10.12 22:58 # 26


- Если бы вы знали, как нас пиздят! (с)


markus
отправлено 11.10.12 22:58 # 27


Пацаны, смотрите, Сева- наймит нинтенды!!!

А ролик- вирусняк Вия Ю

Сколько тебе дали еды, гиреотступник?!


SHOEI
отправлено 11.10.12 23:03 # 28


Без Дарта Вейдера не щитово!!!!


Smilodon
отправлено 11.10.12 23:04 # 29


Кому: Щербина307, #7

> Шикарно! Жаль у нас такого нет.
>

в северной корее, между прочим, ровно сто тысяч гимнастов выступают каждый год. у нас такого точно нет


DrunkLeutenant
отправлено 11.10.12 23:05 # 30


Почему-то вспомнился "Последний бойскаут" http://narkom.su/244-posledniy-boyskaut-last-boy-scout-hd-720.html


Smilodon
отправлено 11.10.12 23:06 # 31




Gecko
отправлено 11.10.12 23:21 # 32


Маршируют неплохо, но как-то бездуховно.

Истории нет, одни игрушки на уме. Все в восторге от братанов Марио!


Steel Rat
отправлено 11.10.12 23:24 # 33


Как же их задрочили во время отработки этого всего. Волнуюсь, не нарушались ли при этом права какие-нибудь?


Добрый_Сибиряк
отправлено 11.10.12 23:31 # 34


Зато наши лучше маршируют - http://www.youtube.com/watch?v=u1SWrf_Kx-0&feature=related
Хотя китайцы быстро учатся - http://www.youtube.com/watch?v=OHZIUdHm6b4&feature=related !!!


Янычар
отправлено 11.10.12 23:49 # 35


На 1.29 - 1.43 хорошо распознается "ой, полным-полна моя коробушка"

наши в городе??


Шпиён
отправлено 11.10.12 23:55 # 36


На тетрисе звучала эта - http://youtu.be/hWTFG3J1CP8


Meganasto
отправлено 11.10.12 23:55 # 37


Отличное шоу!


Vedmidek
отправлено 11.10.12 23:55 # 38


А вот ещё LMFAO в их исполнении http://youtu.be/uZtCZOiZ-cg


kishkin
отправлено 11.10.12 23:57 # 39


Циганочку сыграли. Не ожидал.


D.Hexxen
отправлено 11.10.12 23:57 # 40


Кому: Баянист, #25

> Ну, кому что. Мне вот, гимнастки значительно более милее.

Тонко, да... Вообще, подразумевал оба пола. Говорят же "жители города", а не "жители и жительницы". Но, в контексте сказанного, с тобой согласен - гимнастки милее;)


Vag
отправлено 11.10.12 23:58 # 41


Кому: Щербина307, #7

> Жаль у нас такого нет.

На закрытии чемпионата Европы 2012 по футболу в Украине припоминаю что-то подобное.


S_Grey
отправлено 12.10.12 00:00 # 42


Дрессировали их похоже жёстко!


Kommienezuspadt
отправлено 12.10.12 00:11 # 43


[страшно кричит]

Уж пошто день был паршивый, но ты его спас, Сева! Это жесть!!!


Кому: Янычар, #35

> На 1.29 - 1.43 хорошо распознается "ой, полным-полна моя коробушка"

Так это же классическая тема "Тетриса", камрад. Как-никак - игра от русских разработчиков :)

Это ещё было в "Полицейской академии-7" обстёбано, где они в Москве, помнишь?


Stealls
отправлено 12.10.12 00:14 # 44


Репетиция штатовского Марша миллионов...


Vag
отправлено 12.10.12 00:14 # 45


Кому: Щербина307, #7

> Жаль у нас такого нет.

Нашёл

http://1tv.com.ua/ru/video/uefa/all/2012/07/02/5117


Янычар
отправлено 12.10.12 00:20 # 46


Кому: Kommienezuspadt, #43

Точно! Порылся, нашел!


Йоккер
отправлено 12.10.12 00:23 # 47


[барабанит колени]


vorobey
отправлено 12.10.12 00:28 # 48


"Пацаны ваще ребята! Умеете, могёте!"


BorMan
отправлено 12.10.12 00:36 # 49


Итальянские Берсальеры тоже неплохо выглядят.

http://www.youtube.com/watch?v=c0kBETseDmQ&feature=endscreen


Qot
отправлено 12.10.12 01:25 # 50


Кому: Рун, #13

> Барабанная дробь (Drumline)

Спасибо!


Щербина307
отправлено 12.10.12 01:27 # 51


Кому: Vag, #41

> На закрытии чемпионата Европы 2012 по футболу [на] Украине припоминаю что-то подобное.

Кому: Vag, #45

> Нашёл

Не камрад, бледная тень. Эти не маршируют, да и динамика хуже.


Сева
отправлено 12.10.12 01:41 # 52


Кому: markus, #27

> Пацаны, смотрите, Сева- наймит нинтенды!!!

нинтенду новую надо брать

> А ролик- вирусняк Вия Ю

вот какой я ловкий!!!

> Сколько тебе дали еды, гиреотступник?!

Клифф предал гири - можно и мне!!!


Dr.Voron
отправлено 12.10.12 01:51 # 53


Технически все это не сложно, говорю вам, как участвовавший в подобных "безобразиях" не раз, не два и даже не десять раз! Хотя, молодцы, да ...


Олег Викторович
отправлено 12.10.12 01:52 # 54


Кому: Янычар, #35

> наши в городе??

Тетрис это изобретение советского человека. Видимо СССР у них асоциируется с "Коробейниками".


PaddyOBrisk
отправлено 12.10.12 01:55 # 55


Кому: Gecko, #32

> Истории нет

ага,только вчера с Марса прилетели.


Блюзмен
отправлено 12.10.12 01:57 # 56


Кому: Kommienezuspadt, #43

> [страшно кричит]
>
> Уж пошто день был паршивый, но ты его спас, Сева! Это жесть!!!

впечатлительный вы больно, юноша!!!

[продолжает мрачно грызть стол]


PaddyOBrisk
отправлено 12.10.12 01:57 # 57


Кому: Dr.Voron, #53

> Технически все это не сложно,

Камрад, технически действительно не сложно - левой правой, и практиковаться пока не получится.


Dr.Voron
отправлено 12.10.12 02:02 # 58


Кому: Щербина307, #7

> Жаль у нас такого нет.

Да ладно! Еще как есть! Может не так масштабно, зато задора хоть отбавляй!


Deutschmann
отправлено 12.10.12 02:02 # 59


Выступление огромного оркестра на большом стадионе при грандиозном стечении народа, посвящённое... компьютерным играм... Боюсь, не доживу чтобы увидеть подобное у нас...


Блюзмен
отправлено 12.10.12 02:03 # 60


Кому: PaddyOBrisk, #57

> > Камрад, технически действительно не сложно - левой правой, и практиковаться пока не получится.

видел выступление какого-то матерого мастера по метанию ножей. ну его естественно спросили, дескать, в чем секрет правильного метания? он говорит:

- Все просто, берет нож вот так, делаете замах вот так и хоп! кидаете.
- И это все?
- И это - десять тысяч раз.


grumpy
отправлено 12.10.12 02:09 # 61


С точки зрения картинки – зрелищно и узнаваемо(ностальгично)! С точки зрения крутости по взаимодействию внутри коллектива – ИМХО нещитово. Траектория движения каждого «пикселя» зазубривается + помощниками являются разметка на поле и музыка. А вот сложных активных взаимопересекающихся перестроений почти нет. Другое дело ролик с «офисными японцами» в спортзале (был тут на сайте) вот там «чувство локтя» - мое почтение, но, возможно, не так зрелищно и монументально.


Dr.Voron
отправлено 12.10.12 02:13 # 62


Кому: PaddyOBrisk, #57

> левой правой

Тут есть один момент. Наши "левой правой" с их, таки есть две большие разницы! Наш строевой красив, но играть при этом гораздо-гораздо сложней! У них же "гусиный" шаг, который дает больше качества в плане исполнительства, и позволяет выполнять такие вот фигуры. Наши, безусловно, и на такое способны, если будет необходимость.
Интересующимся советую посетить ежегодный фестиваль Спасская Башня.


Gecko
отправлено 12.10.12 02:20 # 63


Кому: PaddyOBrisk, #55

> Истории нет
>
> ага,только вчера с Марса прилетели.

Ты как-то стыдливо не всё отквотил. Я про сценарий представления, если что. А ты о чём?


Gecko
отправлено 12.10.12 02:23 # 64


Кому: grumpy, #61

> Другое дело ролик с «офисными японцами» в спортзале (был тут на сайте) вот там «чувство локтя» - мое почтение, но, возможно, не так зрелищно и монументально.

Гораздо сложнее и зрелищней. И это не говоря про наши и китайские военные парады.


Щербина307
отправлено 12.10.12 02:23 # 65


Кому: Dr.Voron, #58

> Да ладно! Еще как есть!

Не видел.


PaddyOBrisk
отправлено 12.10.12 02:40 # 66


Кому: Gecko, #63

> Ты как-то стыдливо не всё отквотил. Я про сценарий представления, если что. А ты о чём?

Тредом навеяло видимо, прошу прощения. Ну а какая там история - граждане выступают на спортивно-развлекательном мероприятии - фигуры под музыку подбираются.


Vag
отправлено 12.10.12 02:40 # 67


Кому: Щербина307, #51

> Не камрад, бледная тень. Эти не маршируют, да и динамика хуже.

Согласный. Просто навеяло.


socro
отправлено 12.10.12 02:43 # 68


Люди-пиксели. Дичайший тоталитаризм.
Наверное их пообещали вечером покормить, или родственников держат в концлагерях.


grumpy
отправлено 12.10.12 02:48 # 69


Кому: Gecko, #64

> Гораздо сложнее и зрелищней. И это не говоря про наши и китайские военные парады.

Сложнее энергозатратней и восторг вызывает и уважение к труду (речь про японцев конечно же) Я просто про то пытался сказать, что осознание этой «крутизны» возможно в случае некоторой сопричастности. (Есть у меня знакомый кмс по фехтованию. Смотрел как то вместе с ним соревнования по ТВ. Он весь такой переживает. А я, не то, что понять – толком то углядеть ничего не могу.)
А что касаемо наших и китайских парадов – тат даже вопросов не возникает!


Electrocute
отправлено 12.10.12 04:03 # 70


Кому: Щербина307, #7

>Шикарно! Жаль у нас такого нет.

Довелось общаться с парнем , участвовавшим в таком оркестре в школе, в маленьком городе на техасско-мексиканской границе, и побывавшим с оркестром в Москве, по приглашению Ельцина в 1996-ом году. Это был первый такой парад на Красной Площади, и потом в Кремле с курсантами выступали. Даже на YouTube где то валяется. Coronado high school band. Рассказывал много интересного.


CompCon
отправлено 12.10.12 06:11 # 71


Кому: Qot, #4

> Помнится, ещё в начале двухтысячных вышел фильм, или даже несколько, где всё вертелось вокруг (и внутри) такого вот оркестра. Название не помню)

"Drumline" наэтот фильм называется. Служит прекрасной иллюстрацией как теории происхождения человека от обезьяны, так и того, что обезьяны, в общем-то, неплохо поддаются дрессировке.

Кому: CEBEP, #17

> В начале, перед Марио, услышал "Ой, полна, полна моя коробушка, Есть и ситец и парча. Пожалей, душа моя, зазнобушка, Молодецкого плеча!".

Ты прав. звучит с 1:20 по 1:34

Впрочем, всем поклонникам строевой подготовки и ружейных приемов рекомендую http://www.youtube.com/watch?v=KcoDlWOk_fI


toofast
отправлено 12.10.12 08:12 # 72


Противоположная трибуна вверх ногами смотрит?


jarrito
отправлено 12.10.12 08:31 # 73


какие адские опыты по упорядочиванию броуновского движения


Verdict
отправлено 12.10.12 09:23 # 74


Впечатляет.

У нас на строевой 60 лбов зачастую не могли в одну сторону повернуться, а уж выход шеренги из-за шеренги дрочили часами.
А тут они еще и в дудки дуют.


SuMPAK
отправлено 12.10.12 09:35 # 75


А есть ли это в записи нормального качества ? Неужто никто трансляции не вёл ?


bia
отправлено 12.10.12 10:09 # 76


Даже тоталитарному социализму такое не снилось...
Сердце сжимается от мысли, что некому провести в США гуманитарную демакратическиосвободительнуюотгнётакапиталистов бомбардировку. Бедные, несчастные аборигены. Так и умрут не познав свободы перемещения по стадиону.


bia
отправлено 12.10.12 10:13 # 77


Зажали искусство в рамки. А ведь, сколько из них могло получиться Бахов, Моцартов, Армстронгов...


jimmilee
отправлено 12.10.12 10:16 # 78


http://www.youtube.com/watch?v=cDficEfonAE

А вот они же аццки жгут под песню из другого ролика, ну у которого 400 млн просмотров


Val1974
отправлено 12.10.12 10:17 # 79


Фантастика! Лошадка в динамике - это крайне зачОтно.


Sanya26
отправлено 12.10.12 11:01 # 80


ААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111111111


Joe
отправлено 12.10.12 11:54 # 81


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



Shurik
отправлено 12.10.12 13:39 # 82


Добротно :)


Shurd
отправлено 12.10.12 14:57 # 83


Кому: CompCon, #71

> "Drumline" наэтот фильм называется. Служит прекрасной иллюстрацией как теории происхождения человека от обезьяны, так и того, что обезьяны, в общем-то, неплохо поддаются дрессировке.

http://www.youtube.com/watch?v=eDXVgqmaYJk&feature=related
Oтрывок из фильма


ssvtb
отправлено 12.10.12 15:38 # 84


Кому: BorMan, #49

> Итальянские Берсальеры тоже неплохо выглядят.

Эти врага не только устрашат - они врага еще и догонят!!!


BAXMAH
отправлено 12.10.12 17:10 # 85


Братья-белорусы тоже не отстают. Вон, что военные исполняют:
http://www.youtube.com/watch?v=N3nqebH0YCI


pikachu
отправлено 12.10.12 17:27 # 86


Корейцы всё равно круче маршировали!!!


Hawk1977
отправлено 12.10.12 19:32 # 87


Когдф коняжка заскакала - взвыл от восторга!


Kommienezuspadt
отправлено 12.10.12 21:10 # 88


Кому: Блюзмен, #56

> впечатлительный вы больно, юноша!!!

Я лабильный! Не то, что ты, кочерыжка ригидная!!!


GestMaXXX
отправлено 12.10.12 21:45 # 89


марш оркестра чумовой!
Но, Камрады, не ужели эта любительская запись это все что останется потомкам!
Вспоминая недавнюю статью про "печатать фотографии" не ужели все что останется в истории это вот эта любительская запись, ужасный звук, дрожащие руки???
где же приличные кадры этого волшебного действия - и это век Full HD????


Korsar
отправлено 12.10.12 22:06 # 90


Вот это да! Сколько ж их там гоняли-то?!


KoStick
отправлено 13.10.12 20:20 # 91


Кому: ssvtb, #84

>> Итальянские Берсальеры тоже неплохо выглядят.
>
> Эти врага не только устрашат - они врага еще и догонят!!!

Почему-то вспомнились кролики, на службе в погранвойсках, которые не только догоняют нарушителя границы - но и сразу наказывают.


Koldybay
отправлено 14.10.12 18:41 # 92


На эпизоде с Тетрисом оралъ


lambdist-bravo
отправлено 14.10.12 20:12 # 93


Официальная страница Valve Store на Facebook опубликовала это у себя тоже, кстати.


PaddyOBrisk
отправлено 15.10.12 13:17 # 94


Кому: BAXMAH, #85

красавцы!!! в наши европейские задворки приезжал этой весной белорусский военный оркестр, на фестиваль оркестров, а потом давали концерт в местном концертном зале. Вот на него я и попал, было круто. Жаль на проходы уличные не попал занят был и не смог вовремя выдвинутся в район проведения, а у нас так - опазадал - потом фиг прорвешься через толпу.


Cep}I{
отправлено 15.10.12 16:30 # 95


Класс !!!



cтраницы: 1 всего: 95