Цыгане и европейский суд

16.10.12 11:58 | Goblin | 35 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Речь идет о конфликте между двумя цыганскими семьями из-за гибели 14-летнего подростка, который скончался в северо-западном предместье Афин Зефири во время игры с приятелем. Ребята играли с оружием родителей и не знали, что оно заряжено. Случайным выстрелом был убит один из подростков.

После его смерти между семьями началась кровная месть. Члены одной семьи подожгли дома другой, произошло несколько перестрелок и массовых драк. Во время одной из них погиб еще один человек — 23-летний молодой человек. Его убийца был арестован вместе со своим братом-сообщником.

В понедельник обоих задержанных доставили к судебному следователю для дачи показаний. Об этом узнала семья погибших. Чтобы подозреваемые не узнали "мстительницу", она использовала парик.

Женщина пронесла завернутый в полотенце пистолет через ворота, которые не были оборудованы рамками металлоискателя. По другим данным, пистолет передали женщине через решетку ограждения ее сообщники. Затем цыганка прошла на первый этаж здания, где ждали вызова на допрос двое обвиняемых, быстро подошла к ним и, прежде чем смогли среагировать сотрудники полиции, достала пистолет и открыла стрельбу. В результате на месте был убит 33-летний арестант, а его брат был ранен, по предварительным данным, в ногу.

Сейчас полиция пытается предотвратить новые акты мести между двумя цыганскими семьями.
Цыганка застрелила в суде убийцу сына

А был бы у всех цыган короткоствол — всё сложилось бы иначе.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 35

aetos
отправлено 16.10.12 12:00 # 1


Нельзя препятствовать соблюдению традиций!!!


shono
отправлено 16.10.12 12:06 # 2


У Ральфа Сифоретто был похожий случай, но у Ндрагеты запал видать не тот.


SHINNOK
отправлено 16.10.12 12:13 # 3


> А был бы у всех цыган короткоствол — всё сложилось бы иначе.

"А противодействие цыган - охуенная штука!" (с) Snatch


Гонzа
отправлено 16.10.12 12:15 # 4


> А был бы у всех цыган короткоствол — всё сложилось бы иначе.

Надо было раздать и закрыть обе семьи на ограниченном пространстве, кто выживет - посадить! А то теперь заебутся, семьи у цыган большие!


nd4said
отправлено 16.10.12 12:16 # 5


Цыгане - это не политкорректно.
Правильно говорить "Граждане принадлежащие к древней культуре Рома"


Goodvin
отправлено 16.10.12 12:21 # 6


Кому: nd4said, #5

> Цыгане - это не политкорректно.
> Правильно говорить "Граждане принадлежащие к древней культуре Рома"

Ромалоевропейцы!


Meganasto
отправлено 16.10.12 12:28 # 7


А был бы у всех цыган короткоствол — всё сложилось бы иначе.

Да, они были бы вежливы друг с другом...


Antonus
отправлено 16.10.12 12:28 # 8


Я вот чисто математически не понимаю:
Один инцедент, и пошлО-поехало - эти отомстили тем, те отомстили этим за месть и т.д.
Как удалось выжить народам, у которых принята кровная месть ?


Пан Головатый
отправлено 16.10.12 12:38 # 9


Кому: Antonus, #8

Кровная месть - это же не тотальное истребление: один кровник валит другого и т.д., а не один кровник убил всех родственников другого.


thederator
отправлено 16.10.12 12:38 # 10


Какая прелесть. Романтика, блин, Будулай и все дела.


thederator
отправлено 16.10.12 12:39 # 11


Кому: Goodvin, #6

> Ромалоевропейцы!

Румыны.


Арчевод
отправлено 16.10.12 12:39 # 12


Две равно уважаемых семьи
В Вероне, где встречают нас событья,
Ведут междоусобные бои
И не хотят унять кровопролитья.


shono
отправлено 16.10.12 12:44 # 13


Кому: Арчевод, #12

> Две равно уважаемых семьи
> В Вероне, где встречают нас событья,
> Ведут междоусобные бои
> И не хотят унять кровопролитья.

Все закончится свадьбой и яростными плясками!


waters
отправлено 16.10.12 12:54 # 14


Кому: Пан Головатый, #9

> Кровная месть - это же не тотальное истребление: один кровник валит другого и т.д., а не один кровник убил всех родственников другого.

А когда один кровник валит другого, он тут же не становится кровником членам семьи того, которого он завалил?


kia001
отправлено 16.10.12 12:55 # 15


Хм. Так в этом случае короткоствол как раз был. Или я что то не так понял?


robokot
отправлено 16.10.12 12:58 # 16


> А был бы у всех цыган короткоствол — всё сложилось бы иначе.

остался бы только один ?


Feanor
отправлено 16.10.12 13:35 # 17


Про масштабы кровной мести отлично написано у Потто А.В. "Кавказская война" том 2

> На почве дикой воинственности возникали и в мирном быту дагестанцев суровые, страшные нравы и отношения. Как все кавказские народы, лезгины признавали священным обычай кровомщения, но у них он принимал исключительные, чудовищные размеры. Вот что рассказывал по этому поводу сам Шамиль уже в то время, когда, после полного покорения Кавказа, он жил в Калуге.

Лет за триста до нашего времени житель мехтулинского аула Кадор, по имени Омар, украл у соседа своего, Юсуфа, курицу – и поплатился за нее бараном. Находя, что сосед взял слишком большие проценты, и не желая оставаться в долгу, Омар отнял у него для уравнения счетов двух баранов. Тогда Юсуф, в свою очередь, счел нужным соблюсти справедливость и отбил у Омара корову. Корова стоила ему пары добрых быков. В возмездие за это олицетворение богатства горских народов Юсуф подкараулил Омарова жеребца и обратил его в собственность. Хороший конь ценится горцами Восточного Кавказа несравненно дороже, чем горцы Кавказа Западного ценят своих дочерей, а потому, для возмещения своих убытков, Омар убил самого Юсуфа, вскочил на милого своего жеребца и скрылся с родины.

Тогда ближайшие родственники Юсуфа, обязанные по обычаю отомстить за кровь его, явились к дому Омара и общими силами разрушили его до основания. Убедившись, однако, что сам хозяин дома неизвестно куда бежал, они подкараулили какого-то дальнего родственника Омара, попавшегося им на глаза прежде других, и убили его. Родственники этого родственника, находя, что в убийстве Юсуфа он был лицом совсем постороннего ведомства, убили одного из родственников Юсуфа. Эти последние убили двух родственников Омара, и вот кровомщение, или, как русские привыкли называть его, канлы, проявилось во всей своей силе. В этом, впрочем, нет ничего удивительного – кровомщение в Дагестане дело слишком обычное. Но невозможно не ужаснуться, узнав, что кровомщение за Юсуфа, начавшееся триста лет назад, продолжалось еще при Шамиле. Триста лет людская кровь лилась из-за курицы.


sherl
отправлено 16.10.12 13:35 # 18


А чё, они первые начали! Так что усё в рамках цыганских понятий о справедливости!!!


Xan
отправлено 16.10.12 13:36 # 19


Каждой семье - по ящику гранат!
Не, даже по два!!
Всё быстро кончится!!!


mr.Ivanovsky
отправлено 16.10.12 13:47 # 20


Кому: kia001, #15

> Хм. Так в этом случае короткоствол как раз был. Или я что то не так понял?

В этом случае он был не у всех. Был бы у всех героев события - было бы все по другому, о чем ДЮ и написал.


eugene107
отправлено 16.10.12 14:09 # 21


Кому: Арчевод, #12

> Две равно уважаемых семьи
> В [Афинах], где встречают нас событья,
> Ведут междоусобные бои
> И не хотят унять кровопролитья.

Извините !


Дадли Смит
отправлено 16.10.12 14:39 # 22


Афинская полиция, уже поди тотализатор открыла, ставки принимают - кому следующем отмщение прилетит


Laudit
отправлено 16.10.12 14:59 # 23


Ну, еще одна вендетта. Совсем недавно кровная месть была обычным явлением. Вон, даже в США есть глубокие традиции на эту тему.


osborn
отправлено 16.10.12 15:31 # 24


Тоже в детстве с дружком побаловались ружьишком его родителя(в 1 классе учились).
Пока предков не было дома - достали ружьё и снаряженные патроны 12 калибра.
Которые газетными пыжами заткнуты – это с солью сказал дружок, а которые заводскими пыжами – там картечь и дробь. Вышли на улицу , зарядили – « Ну давай , сначала ты в меня.» Я стрельнул в другана метров с 5-6 (он был в фуфайке и шапке-ушанке) , дружок пошатнулся, соль застряла в фуфайке(крупная соль,блин). Потом настала моя очередь встать под выстрел , и я не смог… Друган не стал настаивать и выстрелил в бак стоящего метрах в 15 трактора Беларусь без колёс. Подошли – в баке оказалось 5 дырок миллиметров по 5 – картечь оказалась с газетным-то пыжом…
Вот так первый раз чутьё у меня сработало.


Dok
отправлено 16.10.12 15:42 # 25


Кому: Antonus, #8

Ну ты же видишь, что они хреново стреляют?


Electrocute
отправлено 16.10.12 16:08 # 26


Кому: Арчевод, #12

"Чума на оба ваших дома".


Val1974
отправлено 16.10.12 16:42 # 27


Живенько протекают будни цыганской диаспоры в Афинах!


sibleft
отправлено 16.10.12 21:03 # 28


Кому: Antonus, #8

> > Я вот чисто математически не понимаю:
> Один инцедент, и пошлО-поехало - эти отомстили тем, те отомстили этим за месть и т.д.
> Как удалось выжить народам, у которых принята кровная месть ?
>
>

Там все непросто, а обычай четко регламентирует процесс. Кроме того, есть всякие механизмы примирения. В целом, да, людей гибнет много, но не так чтобы все.


AlNod
отправлено 16.10.12 21:28 # 30


Кому: Feanor, #17

> и вот кровомщение, или, как русские привыкли называть его, канлы, проявилось во всей своей силе

Первый раз слышу слово "канлы". Интернеты говорят что слово тюркское. Видимо, лишнее подтверждение что русские - замаскировавшиеся монголо-азиаты.


KAAREAL
отправлено 16.10.12 21:56 # 31


Кому: Antonus, #8

> Как удалось выжить народам, у которых принята кровная месть ?

С трудом. Почитай про столетнюю войну у ирокезов.


Jameson
отправлено 17.10.12 06:37 # 32


Кому: KAAREAL, #31

> С трудом. Почитай про столетнюю войну у ирокезов.
>
а эти из-за чего? Хотя против дагов с из 300 лет из-за курицы -щенки!


Feanor
отправлено 17.10.12 09:26 # 33


Кому: AlNod, #30

> Первый раз слышу слово "канлы". Интернеты говорят что слово тюркское.

Книга до революции еще написана. Бог его знает какие они тогда слова употребляли.


vaeltaja
отправлено 17.10.12 21:49 # 34


Кому: thederator, #11

> Румыны

цыгане и рядом не румыны. у них абсолютно разный этногенез.


vaeltaja
отправлено 17.10.12 21:52 # 35


пора рассказать цыганам про гранаты и ядовитые газы!


Buddhist
отправлено 18.10.12 07:48 # 36


Кто-нибудь из непричастных греков пострадал?
Если нет, так "ах, продолжайте же, продолжайте.."



cтраницы: 1 всего: 35