В цепких лапах 16: NAS Synology DS213 Air

17.10.12 12:25 | Goblin | 215 комментариев »

Железки

13:28 | 102202 просмотра | скачать


vilianov.com

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 215, Goblin: 6

Merlin
отправлено 17.10.12 12:28 # 1


Девайсы от Синолоджи - отличные!

Но у настоящих пацанов они радикально ч0рного цвета - из более продвинутой серии с плюсом в номере модели.


Honim
отправлено 17.10.12 12:33 # 2


[дергает за край бушлата и канючит]
Дяденька, дяденька, а когда будет видеоразбор Солженицына?


Sapsan
отправлено 17.10.12 12:46 # 3


Отличный разбор отличного девайса!

Ну и сотрудничество с Вильяновым, считаю, подняло уровень обзоров на новый уровень 8)


xarik
отправлено 17.10.12 12:53 # 4


Какой накал! Какая внутренняя борьба! Ай,молодца! Уровень мастерства запредельный, и продолжает расти!
Только вот "барабанная дробь", на мой взгляд, лучше бы было вставить звуком, а не словами. Но в целом - отличный обзор. Хотя девайс,конечно,не для всех, с такой-то ценой + HDD.


Merlin
отправлено 17.10.12 12:55 # 5


Кому: xarik, #4

> Хотя девайс,конечно,не для всех, с такой-то ценой + HDD.

Зато за эту цену получаешь реально быстро работающий девайс с кучей функционала, а не убогую китайскую поделку, которая максимум 5 мб/с выдает на запись.


Серёга_из_Перова
отправлено 17.10.12 12:58 # 6


Прикольно-прикольно. Вот только не по карману мне такое, увы :(

Кстати, история про вентиляторы уже была в обзоре про проректор Epson EH-TW420

http://oper.ru/video/view.php?t=143


SpiritOfNet
отправлено 17.10.12 13:06 # 7


Интересно все-таки как он вяжется с ПС3. Для того, чтобы нормально привязать ПС к компу - пришлось устанавливать отдельную софтину.


Goblin
отправлено 17.10.12 13:06 # 8


Кому: Серёга_из_Перова, #6

Тупею :(


Karaseg
отправлено 17.10.12 13:13 # 9


Агонь! Про лебединое озеро вызвало натуральную истерику!


norbit
отправлено 17.10.12 13:14 # 10


При смене кадров когда рамка движется справа налево, щелчок громковат. Потише бы чуток.


chum
отправлено 17.10.12 13:14 # 11


Если не лучший обзор всех времён и народов, то один из!

Дмитрий Юрьевчи,

тебе как-то на день рождения телевизор Сони задарили. Ты пользуешься им для выхода в интернет? Ну там, ютуб засмотреть или в скайп выйти?


SBER
отправлено 17.10.12 13:21 # 12


4 гб - маловато для истиных ценителей документалистики. Нужно минимум 8.


Серёга_из_Перова
отправлено 17.10.12 13:23 # 13


Кому: SBER, #12

> 4 гб - маловато для истиных ценителей документалистики.

Там Тб а не Гб


SBER
отправлено 17.10.12 13:25 # 14


Извиняюсь, телефон глупости подсказывает, имелось в виду именно тб.


xarik
отправлено 17.10.12 13:25 # 15


Кому: Merlin, #5

Но 15к. Пока новая,наверное. Цену снизят, и станет хитом в сегменте.


Goblin
отправлено 17.10.12 13:26 # 16


Кому: chum, #11

там управление с пульта идиотское, нет

подросток купил AppleTV, вот с него да, там через iPad управляется, очень удобно


Goblin
отправлено 17.10.12 13:27 # 17


Кому: Honim, #2

да что ж вы такие нетерпеливые-то!!!

ещё года не прошло, а вам уже подавай!!!


SBER
отправлено 17.10.12 13:30 # 18


Кому: Goblin, #17

> да что ж вы такие нетерпеливые-то!!!

ещё года не прошло, а вам уже подавай!!!

Тонкий намек на три года?
[Впадает в уныние]


Merlin
отправлено 17.10.12 13:44 # 19


Кому: xarik, #15

Снизят когда новая модель выйдет, 214 %)


Gradus
отправлено 17.10.12 14:02 # 20


Большой нужды в NAS не испытываю - хватает поднятой на HTPC домашней сети. Но хочется немедленно побежать в магазин и купить!!!


Veniamin
отправлено 17.10.12 14:11 # 21


Пользуюсь последние пару лет ds-211j = отличнейшая вещь


pain
отправлено 17.10.12 14:19 # 22


здраствуйте д.ю очень вас уважаю. читать статьи времени нет приходится копировать на телефон и читать в метро. хотел бы узнать будет ли от вас перевод фильма отступники???


Leon_Brusilov
отправлено 17.10.12 14:26 # 23


Полезный обзор, полезная в хозяйстве железяка.


корень
отправлено 17.10.12 15:00 # 24


Главное слово финского производства сказано было. Обзору - респект!


Броневедро
отправлено 17.10.12 15:00 # 25


Кому: pain, #22

> здраствуйте д.ю очень вас уважаю. читать статьи времени нет приходится копировать на телефон и читать в метро. хотел бы узнать будет ли от вас перевод фильма отступники???

Кажется, машина времени всё же существует.


Goblin
отправлено 17.10.12 15:00 # 26


Кому: pain, #22

заказов нет, не будет


Serж
отправлено 17.10.12 15:01 # 27


При переходе на Ютуб пишет "Ошибку"


Opzi
отправлено 17.10.12 15:10 # 28


Однако заказал. И два винта WD RED по 2Тб заказал. Лютое это дело этот ваш в цепких лапах! Разит без промаху! :)


SHINNOK
отправлено 17.10.12 15:12 # 29


Кому: Merlin, #19

> Снизят когда новая модель выйдет, 214 %)

Да, так всегда. Или когда у конкурентов появится такое же, но за меньшие деньги.


творческий узбек
отправлено 17.10.12 15:30 # 30


О , даже raid1 есть. И восстанавливается сам наверно ?
15 тр - это уже с жесткими дисками ( если да , то какого обьема) ?


Ant
отправлено 17.10.12 15:48 # 31


Кому: творческий узбек, #30

Как правило, по дефолту пустые, диски заказываются дополнительно(отдельно).


Vshmuk
отправлено 17.10.12 16:07 # 32


За WD Red ничего не скажу, но бытовые диски как раз таки работают сильно дольше, если включены круглосуточно и не перегреваются. Каждый старт-стоп пластин - это стресс для винта.
Все свои диски держу включёнными постоянно.


Vshmuk
отправлено 17.10.12 16:07 # 33


Кому: Ant, #31

> Как правило, по дефолту пустые, диски заказываются дополнительно(отдельно).

Правила такого нет. Мой WD Book, например, сразу шёл с WD Green на борту


Merlin
отправлено 17.10.12 16:08 # 34


Кому: Vshmuk, #33

> Правила такого нет. Мой WD Book, например, сразу шёл с WD Green на борту

Потому что это не NAS, а тупо диск в коробочке.


Vshmuk
отправлено 17.10.12 16:10 # 35




Merlin
отправлено 17.10.12 16:13 # 36


Кому: Vshmuk, #35

> Это NAS:
> http://www.wdc.com/ru/products/products.aspx?id=280

Это убогий недоNAS.


Vshmuk
отправлено 17.10.12 16:14 # 37


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



killhead
отправлено 17.10.12 16:19 # 38


Кому: Goblin, #16

> там управление с пульта идиотское, нет

У Сони есть бесплатная программка для айфонов, называется MediaRemote.

Позволяет с телефона управлять телевизором, если к одному маршрутизатору подключены.

Местами намного удобнее родного пульта.


Ant
отправлено 17.10.12 16:20 # 39


Кому: Vshmuk, #33

А, например, обзреваемый девайс, в первом же и-нет магазине идет пустой, и чего?
Но, выдал собственные наблюдения за правило, каюсь.


Vshmuk
отправлено 17.10.12 16:21 # 40


Кому: Merlin, #36

Это Network Attached Storage. Какое это имеет дело в данном случае? Пофлудить?


Модерам сорри, пишу редко.


Honim
отправлено 17.10.12 16:24 # 41


Кому: Goblin, #17

> да что ж вы такие нетерпеливые-то!!!
>
> ещё года не прошло, а вам уже подавай!!!

[вздыхает]
When it's done.


Dembler
отправлено 17.10.12 16:25 # 42


Кому: Серёга_из_Перова, #6

> Кстати, история про вентиляторы уже была в обзоре про проректор Epson EH-TW420

повторенье - мать ученья


Герр
отправлено 17.10.12 16:39 # 43


А что это вообще такое? Что за штука? А то видео не могу посмотреть.


Agasfer
отправлено 17.10.12 16:56 # 44


Камрады, а подскажите хороший роутер для дома, чтобы не зависал, не глючил, до сортира добивал и при закачке лицензионных фильмов с торрента на других устройствах интернет работал. Чтоб настроил и забыл.


SBER
отправлено 17.10.12 17:16 # 45


Кому: Agasfer, #44

> Камрады, а подскажите хороший роутер для дома, чтобы не зависал, не глючил, до сортира добивал

[Изумленно смотрит]
Камрад зачем тебе в сортире интернет?


Pugnator
отправлено 17.10.12 17:19 # 46


Кому: Merlin, #5

> Зато за эту цену получаешь реально быстро работающий девайс с кучей функционала, а не убогую китайскую поделку, которая максимум 5 мб/с выдает на запись.

За 5000 собирается беребон с корпусом и вафаем, туда OpenNAS + отдельно HDD и получаешь полную скорость. Плюс шарить не по SMB, а по NFS. Даже если винда - не проблема..
И не надо говорить, что это сложно. Достаточно знаний английского.
Не хочешь возиться - покупай.
К слову по работе с Synology проблемы часто бывают, но в 90% проблема не в них, а в софте


Merlin
отправлено 17.10.12 17:21 # 47


Кому: Pugnator, #46

> За 5000 собирается беребон с корпусом и вафаем, туда OpenNAS + отдельно HDD и получаешь полную скорость.

Я из возраста "сделай сам из картона" давно уже вышел.

> Плюс шарить не по SMB, а по NFS.

Синолоджи может и NFS, и iSCSI и даже, прости-господи, AFP.


Ogun
отправлено 17.10.12 17:21 # 48


Кому: SBER, #45

> [Изумленно смотрит]
> Камрад зачем тебе в сортире интернет?

[не менее изумленно смотрит]
А как же в туалет, и без вконтакта?!!


NeonS90
отправлено 17.10.12 17:22 # 49


Главная фишка Synology в универсальности. Любой NAS из всех линеек умеет тоже самое, что и старшая модель, а разница лишь в железе. Софт везде одинаковый.

У меня 710-й и 412-й+. С железками Synology (и конторой, которая их возит) работаю с момента их появления на рынке. Могу сказать, что ничего лучше не существует и вряд ли появится в ближайшее время. Немного телепается QNAP, но т.к. они сами ничего не могли сделать, то стащили DSM и малость перекрасили его (DSM это ОС Synology).

Кроме того, Synology позволяет использовать свои NAS'ы как угодно. Начиная от обычного файлового архива, до VoIP АТС :)...


Ogun
отправлено 17.10.12 17:33 # 50


Кому: Agasfer, #44

> роутер для дома, чтобы не зависал, не глючил, до сортира добивал и при закачке лицензионных фильмов с торрента на других устройствах интернет работал. Чтоб настроил и забыл.
>

С такими запросами долго не протянешь. От нервного срыва совсем поплохеет. Даже многотысячное профессиональное оборудование малоизвестной компании "сиська", бывает и глючит, и зависает, и до сортира не добивает(!!!). Особенно если про него забыть и изредка не "протирать на нем пыль".
А по делу, не стоит брать шибко дешевые агрегаты с надписями на коробке "150-300 Мегаскоростей и дешевле чем у остальных!!!" Хорошие надежные агрегаты стоят 3-5 тыс.руб. Если жаба позволяет, можно взять ZyXEL или ASUS. Попроще TP-Link. По личному опыту не брал бы D-Link.


NeonS90
отправлено 17.10.12 17:38 # 51


Исключил бы из списка ASUS. NETGEAR, ZyXEL... TP-Link ок. TP-Link вообще ок со всех сторон. Дешёвый и очень заряженный. А ещё микротик, для извращенцев :)


Honim
отправлено 17.10.12 17:42 # 52


Кому: Pugnator, #46

> За 5000 собирается беребон с корпусом и вафаем, туда OpenNAS + отдельно HDD и получаешь полную скорость. Плюс шарить не по SMB, а по NFS. Даже если винда - не проблема..
> И не надо говорить, что это сложно. Достаточно знаний английского.

FreeNAS. За пять тысяч ты получишь один корпус или, беребон но в коробке из под обуви. Крайний раз трахался с аналогом FreeNAS Openfiler'ом. Привязка к AD не работала, дока давалась за деньги. Полез внутрь самбу сам настраивать. Клеить из говна котлету можно при наличии кучи времени. В жопу.


Honim
отправлено 17.10.12 17:44 # 53


Кому: NeonS90, #51

> TP-Link вообще ок со всех сторон. Дешёвый и очень заряженный.

Чудная продукция, из управялемых свитчей, купленных на пробу, один пашет до сих пор, второй закозлил через месяц с неуловимой ошибкой. Уж лучше D-Link.


SeregaT
отправлено 17.10.12 17:53 # 54


Кому: Ogun, #50

> По личному опыту не брал бы D-Link.

А у меня как раз D-Link DIR615. Работает вообще не выключаясь уже не первый год (раздаёт интернет в домашнюю локалку). Стоит практически в подъезде (в тамбуре, который на две квартиры), берёт по всей трёх комнатной квартире, добивает до туалета (правда для этого пришлось прикрутить две антенны по +5 децибел). Работает по принципу "включил и забыл". Перезагружал всего несколько раз. До этого был DIR100, отработал там-же не выключаясь несколько лет (ну он без вайфая конечно, чисто для раздачи интернета стоял). Так что никаких претензий к D-Link лично у меня нету. Опыт оказывается у всех разный :)


Goblin
отправлено 17.10.12 17:55 # 55


Кому: Pugnator, #46

я помню, как предлагали отпиливать и спаивать ножки атлонам

типа за три копейки, но быстрее интела

на поверку оказывалось дикое говно


SeregaT
отправлено 17.10.12 18:09 # 56


Кому: Goblin, #55

> я помню, как предлагали отпиливать и спаивать ножки атлонам

Это из AthlonXP делали AthlonXP Black Edition!!!


Ogun
отправлено 17.10.12 18:09 # 57


Кому: Goblin, #55

> на поверку оказывалось дикое говно

За то какие пламенные спецеффекты он мог выдавать!
Видео старое, но эффектное и наглядное: http://www.youtube.com/watch?v=M_Vz_E1Ic_M


творческий узбек
отправлено 17.10.12 18:25 # 58


Кому: SBER, #45

> Камрад зачем тебе в сортире интернет?

Как зачем? А вдруг именно в этот момент в интернете кто-нибудь окажется неправ ?


PiX
отправлено 17.10.12 18:25 # 59


Кому: Agasfer, #44

лично пользую ASUS RT-N66U

на канале Интернет от провайдера Билайн (бывшая Корбина) с их любимым протоколом подключения L2TP(весьма процессороёмким) - скорость до 100 мбит вытягивает без проблем.

для покрытия обычной квартиры мощности передатчиков вполне хватает.
скорость - WiFi - быстрая. стандарт 802.11n с расширением.
проводные порты - все 1000 мбит.

настройки понятные и логичные, язык интерфейса русский. настроил-и-забыл.

стОит, правда, около 6'000 рублей.


fiber
отправлено 17.10.12 18:28 # 60


Кому: NeonS90, #49

> Немного телепается QNAP, но т.к. они сами ничего не могли сделать, то стащили DSM и малость перекрасили его (DSM это ОС Synology).
>

Ну тут дело вкуса, не более того. А кто там у кого чего стащил - какая разница-то в целом. Злые языки вон говорят что iOS - тоже спионеренный и переработанный UNIX. Зато конкуренция - и как следствие выгода потребителям.
Работаю и с теми и с другими, дома QNAP 4х дисковый - все отлично. У Синолоджи есть правда полезная фича - если ставишь камеры наблюдения, то смотреть их можно через iPhone/iPad, а у Qnap чего-то такого нет до сих пор.
Единственный серьезный недостаток у этих дивайсов - цена. Помню пару месяцев серьезно работать с жабой пришлось..


lambot
отправлено 17.10.12 18:30 # 61


Товарищи! А может кто-нибудь из личного опыта посоветует вариант для менее состоятельных парней? Двух дисков в RAID1 и гигабитной сетки хватит.


Agasfer
отправлено 17.10.12 18:30 # 62


Кому: Ogun, #50

> Даже многотысячное профессиональное оборудование малоизвестной компании "сиська", бывает и глючит, и зависает

А роутеры Сisco для дома хорошие или так себе? Мой D-link dir-615 иногда виснет, до сортира еле достает и закачка с торрента оставляет без интернета все остальные устройства.
Как думаешь, покупка "сиськи" это все исправит?


SeregaT
отправлено 17.10.12 18:36 # 63


Кому: Agasfer, #62

> закачка с торрента оставляет без интернета все остальные устройства.

А причём тут роутер? Это от канала зависит и от провайдера. У меня вон к такому-же роутеру подключены ещё несколько человек кроме меня (и все не забывают торрентами пользоваться), дома через вайфай включаю нетбук, ноутбук, смартфон, медиаплеер и интернет везде работает. Ни разу закачка торрентов не мешала пользоваться интернетом на других устройствах (если не считать того времени, когда интернет у меня был медленный).


Honim
отправлено 17.10.12 18:38 # 64


Кому: Agasfer, #62

> А роутеры Сisco для дома хорошие или так себе?

Роутеры Cisco хороши тем, что, настроив и положив на антресоль, ты обнаружишь его через 10 лет - весь в паутине и скоксовавшейся пыли, продолжающего исправно работать. Но и заплатишь за него...


Добрый_Сибиряк
отправлено 17.10.12 18:39 # 65


Кому: Agasfer, #62

> А роутеры Сisco для дома хорошие или так себе?

Роутеры "Cisco для дома" только для состоятельных камрадов с толстым 100Мб Инет-каналом !!!
D-Link - отличные. Поставил домашним клиентам более 70 шт - все работают замечательно. Главное - правильно настроить :)


Добрый_Сибиряк
отправлено 17.10.12 18:43 # 66


Кому: Vshmuk, #32

> За WD Red ничего не скажу, но бытовые диски как раз таки работают сильно дольше, если включены круглосуточно и не перегреваются.

Это да. У меня уже второй год не выключается комп с 6-ю 1,5 Tb WD Green. Зоровье у них показывает замечательное. А до этого 6 шт IBM 1Tb были - все в течении 2 лет скурвились, причем и комп выключал :(


Ogun
отправлено 17.10.12 18:50 # 67


Кому: SeregaT, #63

> А причём тут роутер? Это от канала зависит и от провайдера.

"Не все егурты одинаково полезны", увы. Это все таки зависит и от роутера, так же как и от провайдера с твоим каналом. Если взять торрент, то при большом кол-ве "пиров" роутер с дешевыми внутренностями начинают загибаться, проседать по скорости, а то и виснуть.


vilianov
отправлено 17.10.12 18:51 # 68


Дык WD Green - они, фактически, предшественники Red. Если нагрузка небольшая, живут долго и счастливо. Но если смотреть диагностической программой, превышение ресурса показывают нехилое.

Red - это те же Green, только сильно укрепленные.


vilianov
отправлено 17.10.12 18:52 # 69


Кстати, что касается роутера, многое зависит от нагрузок. Я могу хорошее сказать о TP-Link, Netgear и Zyxel, но исключительно о топовых моделях, потому что бюджетные не пользую.


SeregaT
отправлено 17.10.12 18:52 # 70


Кому: vilianov, #68

> Red - это те же Green, только Red.


vilianov
отправлено 17.10.12 18:53 # 71


Кому: lambot, #61

> А может кто-нибудь из личного опыта посоветует вариант для менее состоятельных парней? Двух дисков в RAID1 и гигабитной сетки хватит.

Можно собрать самому что-то на Intel Atom и мамке microATX. У самого такой вариант трудится уже года три. Все харды WD.


Honim
отправлено 17.10.12 18:57 # 72


Кому: Добрый_Сибиряк, #66

> У меня уже второй год не выключается комп с 6-ю 1,5 Тб ВД Греен. Зоровье у них показывает замечательное.

Ну, это пока рукастый сосед не обеспечит тебе скачок напряжения своим сварочным аппаратом :-)

Кому: СерегаТ, #63

> А причём тут роутер? Это от канала зависит и от провайдера. У меня вон к такому-же роутеру подключены ещё несколько человек кроме меня (и все не забывают торрентами пользоваться), дома через вайфай включаю нетбук, ноутбук, смартфон, медиаплеер и интернет везде работает.

Это если роутер умеет шейпить траффик и оставлять резерв для всякого разного. В противном случае торренты забьют все. Я правда не знаю, может у москвичей настолько толстые каналы, что даже торренты бессильны.


fiber
отправлено 17.10.12 19:00 # 73


Кому: Ant, #31

> Как правило, по дефолту пустые, диски заказываются дополнительно(отдельно).

У буржуинов, в партнамбере моделей идущих в Россию бывают последние буквы RU - верный признак того что железка идет без жесткого диска ( дисков). На собственных рынках у них все продается сразу с хардами.

Кстати тем кто прикупит описанный ( или подобный) дивайс и диски WD к нему - изучите вопрос о парковке головок. В зеленой серии, например, головки паркуются с какой-то невообразимой частотой - а число их парковок конечно,и по достижении определенного числа винт выходит из строя - не потому что сдох, а потому что счетчик сказал аллес. Его можно сбросить, но это довольно сильное колдунство и нужны спецы в этом. Проще изначально выставить максимальный интервал парковки - нужен тока PCюк и флешка с DOS и соотв. утилиткой.


fiber
отправлено 17.10.12 19:00 # 74


Кому: PiX, #59

> проводные порты - все 1000 мбит.

Тут эта - бывает что гиговые порты не совсем того - честные. С полгода назад выносил себе мозг - дружил рутер Linksys cо своим NASом и Дюной. Не играла Дюна через него и все. Через 100 мегабитный рутер без проблем, а через новый - ни хрена. При том что файлы качались туда-сюда на ура. В итоге поставил отдельный гигабитный свич, тока так победил. Правда все равно пришлось бы - у меня устройств много, портов на рутере не хватало.


fiber
отправлено 17.10.12 19:00 # 75


Кому: Agasfer, #62

> А роутеры Сisco для дома хорошие или так себе? Мой D-link dir-615 иногда виснет, до сортира еле достает и закачка с торрента оставляет без интернета все остальные устройства.
> Как думаешь, покупка "сиськи" это все исправит?
>

Для "для дома" они малость того - брутальны слишком. Это суровые железные железки, в основном - для стоечного монтажа. Ежели ты про WIFI - то они такие рутеры вообще не делают, только точки доступа к которым еще нужен либо сам рутер либо контроллер ( но для дома это конечно лишнее :) ) . А если разговор про домашние рутеры под брендом Cisco, ранее известные как Lynksis - то как повезет. Я со своим E2000 намаялся например.


fiber
отправлено 17.10.12 19:00 # 76


Кому: lambot, #61

> > Товарищи! А может кто-нибудь из личного опыта посоветует вариант для менее состоятельных парней? Двух дисков в RAID1 и гигабитной сетки хватит.
>

Наверное стоит посетить сайты двух известных производителей NAS и посмотреть на их младшие модели. QNAP TS-210 например.


SeregaT
отправлено 17.10.12 19:02 # 77


Кому: Honim, #72

> Это если роутер умеет шейпить траффик и оставлять резерв для всякого разного.

Я про то, что роутеры у нас одинаковые (DIR615). У меня через него интернетом пользуется 4 человека (раньше было больше), сам торренты раздаю постоянно (но качаю не часто, так как скачиваются они быстро и качать что-либо постоянно, мне не нужно), однако никаких проблем с использованием интернета на других устройствах не возникает. Поэтому сделал предположение, что дело не в роутере (а значит покупка другого роутера, проблему может и не решить).


Honim
отправлено 17.10.12 19:03 # 78


Кому: vilianov, #71

> Можно собрать самому что-то на Intel Atom и мамке microATX

Есть даже варианты с интегрированным процессором и массивным радиатором на нем для безвентиляторного охлаждения. Но это явно не уровень простого пользователя, который знает, где у "винды" эксплорер и где кнопка "Пуск".


Honim
отправлено 17.10.12 19:05 # 79


Кому: SeregaT, #77

> однако никаких проблем с использованием интернета на других устройствах не возникает.

По-видимому, здесь мы имеем дело с божественным вмешательством.


DictAtoR
отправлено 17.10.12 19:11 # 80


[воет]

Шутка про порноактеров отличнейшая!


vilianov
отправлено 17.10.12 19:18 # 81


Кому: DictAtoR, #80

> Шутка про порноактеров отличнейшая!

(кланяется)


SeregaT
отправлено 17.10.12 19:19 # 82


Кому: DictAtoR, #80

> Шутка про порноактеров отличнейшая!

Я про актёров был не в курсе, а гуглить поленился. Такая атомная шутка прошла мимо меня :(


CrazyArcher
отправлено 17.10.12 19:46 # 83


Кому: SeregaT, #82

Я тоже, но когда речь зашла о тетеньке, уже догадался :-)


Lewa
отправлено 17.10.12 19:58 # 84


Очень тихо, посмотреть не получилось ни в каком виде.


Daniel_Defoe
отправлено 17.10.12 20:04 # 85


Если кто по тем или иным причинам недолюбливает фирму WD, то как альтернатива красным, можно поставить Seagate серии NS, исходя из личного опыта и опыта своих товарищей могу сказать, что винты эти намного надёжней и долговечней серии AS, 4 года под торентами без проблем, здоровье отличное.


Smo11et
отправлено 17.10.12 20:16 # 86


Под сотню комментов и черте че обсуждают!!!

Неужто некто невидит как небывало возросло мастерство Главного с прошлого раза!!!


DictAtoR
отправлено 17.10.12 20:26 # 87


Кому: vilianov, #68

> Дык WD Green - они, фактически, предшественники Red. Если нагрузка небольшая, живут долго и счастливо. Но если смотреть диагностической программой, превышение ресурса показывают нехилое.

Вот у меня как раз WD Green 1,5 Тб. Полгода работал в таком режиме отлично, потом перестал опозноваться. Знал бы про такое раньше, обязательно взял бы Red :(


SeregaT
отправлено 17.10.12 20:45 # 88


Кому: Smo11et, #86

> Неужто некто невидит как небывало возросло мастерство Главного с прошлого раза!!!

Просто мастерство возросло на столько, что все сразу переключились на обсуждение рекламируемых продуктов, что и требуется рекламодателю!!!


Пан Головатый
отправлено 17.10.12 21:00 # 89


Кому: SeregaT, #82

Я догадался по их рожам.


browny
отправлено 17.10.12 21:15 # 90


Кому: Honim, #72

> Я правда не знаю, может у москвичей настолько толстые каналы, что даже торренты бессильны.

Затыкается в самом узком месте.
Не раз доводилось слышать, что дешёвые Д-Линки не тянули большое количество соединений, характерных для пиринговых сетей. И тогда чем толще канал, тем обиднее!


Pugnator
отправлено 17.10.12 21:44 # 91


Кому: Honim, #52

> Крайний раз трахался с аналогом FreeNAS Openfiler'ом.

Он для своих целей. Мы его юзаем на виртуалке как iSCSI Multipath target для бэкапа. Вполне справляется.
Самба поднимается и без гуев за 15секунд


xarik
отправлено 17.10.12 21:44 # 92


Кому: Goblin, #55

Атлоны отличные же, если ничего не паять, и не скупиться при покупке.
Лично у меня - и ноут, и стационарный компьютер на Атлонах - отличные!
Ситуация как с Никон и Кэнон. Кому как душа лежит.
Да и люблю я большие пропеллеры и корпусы с оргстеклом сбоку.


Pugnator
отправлено 17.10.12 21:49 # 93


Кому: Honim, #52

> > FreeNAS. За пять тысяч ты получишь один корпус или, беребон но в коробке из под обуви. Крайний раз трахался с аналогом FreeNAS Openfiler'ом. Привязка к AD не работала, дока давалась за деньги. Полез внутрь самбу сам настраивать. Клеить из говна котлету можно при наличии кучи времени. В жопу.

На вскидку, цены Москва
Desktop Superpower "Mustiff MX-31-A11", mini-ITX, черно-серебр. (250Вт) - 1 325.14
Intel "D2700DC" (Atom D2700-2.13ГГц) - 2 531.10
4ГБ Оперативы DDR3 ноутбучной, - 700р

У меня такая машинка тянет rtorrent, NFS шару, там же стоит Xen 4.1, откуда по вайфаю тащатся тонкие клиенты - мать сидит с такого, очень удобно. Там же виртуалки с Apache2, FTP, SVN для домашних нужд (трекинг и проч)


SeregaT
отправлено 17.10.12 22:00 # 94


Кому: xarik, #92

> Атлоны отличные же, если ничего не паять, и не скупиться при покупке.

Это сейчас они хорошие. Раньше были атас полнейший. Вот тогда-то им и отпиливали выводы да затирали графитовым карандашом SMD конденсаторы для разблокировки множителя (хотя ноги пилили вроде бы и на Athlon 64). Но с другой стороны, с одинаковыми видеокартами, мой старый атлон хр 2400+ в играх работал быстрее, чем пентиум 4 2,4 Ггц (который с гипертрейдингом), а стоил вдвое дешевле.


Beefeater
отправлено 17.10.12 22:32 # 95


Кому: Pugnator, #93

> У меня такая машинка тянет rtorrent, NFS шару, там же стоит Xen 4.1, откуда по вайфаю тащатся тонкие клиенты - мать сидит с такого, очень удобно. Там же виртуалки с Apache2, FTP, SVN для домашних нужд (трекинг и проч)

Вот зачем материться в общественном-то месте?!


Арчевод
отправлено 17.10.12 22:39 # 96


Кому: Beefeater, #95

> > У меня такая машинка тянет rtorrent, NFS шару, там же стоит Xen 4.1, откуда по вайфаю тащатся тонкие клиенты - мать сидит с такого, очень удобно. Там же виртуалки с Apache2, FTP, SVN для домашних нужд (трекинг и проч)
>
> Вот зачем материться в общественном-то месте?!

Одно только упоминание SVN придаёт особой извращённости!


Beefeater
отправлено 17.10.12 22:40 # 97


Кому: Арчевод, #96

> Одно только упоминание SVN придаёт особой извращённости!

Да вообще! Человеку, поди, gitь надоело!!!


Dante
отправлено 17.10.12 22:45 # 98


Кому: Agasfer, #44

Я вот хотел на день рождения Cisco 4500, а друзья подогнал яблочный эирпорт экстрим, это как раз из серии настроить и забыть, для таких как я, кому лучше с семьей побыть чем дрючить железяки.


mvv76
отправлено 17.10.12 22:48 # 99


Кому: Pugnator, #93

Харды забыл упомянуть.


творческий узбек
отправлено 17.10.12 23:02 # 100


Все правильно главный сказал.
Существуют так называемые серверные серии дисков. Стоят примерно в полтора раза дороже обычных. Отличаются возможностью работы в режиме 24\7
работают такие харды в серьезных дата-центрах , у гугла, у яндекса и тд

У seagate- это NS серии
у toshiba - это серии Toshiba Enterprise
у Western Digital - это были RE3 и RE4 (от raid edition)
видимо, от re4 решили обыграть торговое название "red'

Насчет шумности - неправда. Я себе в домашний компьютер hdd серверной серии поставил. Ну не шумнее он обычного харда.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 215