Новости военного дела

21.10.12 00:02 | Goblin | 221 комментарий

Смешное

C мест сообщают:
Сегодня, 20 октября, в российских войсках завершились учения т.н. "ядерной триады", аналогов которым по масштабу "не было в новейшей истории России", сообщает пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, руководство учениями осуществлял лично Верховный Главнокомандующий Владимир Путин.

В "ядерную триаду" входят самолеты дальней авиации, а также ядерные ракеты морского и наземного базирования. Все это составляет Стратегические ядерные силы.

В ходе учений была запущена межконтинентальная баллистическая ракета "Тополь" и атомная подлодка "Святой Георгий Победоносец". По словам Д.Пескова, В.Путин остался учениями доволен.
Владимир Путин продирижировал "ядерной триадой"

У Путина даже подводные лодки летают, не только стерхи.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 221

Zx7R
отправлено 21.10.12 00:07 # 1


>У Путина даже подводные лодки летают, не только стерхи.

О как!

http://goo.gl/xiN51


heavy
отправлено 21.10.12 00:15 # 2


>О как!

[светит лампой в глаза]

Откуда у Вас фото секретной военной техники?!!!


tlk
отправлено 21.10.12 00:16 # 3


Журналисты, не читают то, что пишут. Сразу в продакшн!!!


Forgotten
отправлено 21.10.12 00:20 # 4


Подлодка в дальнем походе - на орбите!


Щербина307
отправлено 21.10.12 00:23 # 5


Я думаю экипаж лодки выполнил вводную: А у вас все двигатели отказали!
Пришлось доставлять боеголовку другими методами.


Щербина307
отправлено 21.10.12 00:25 # 6


> У Путина даже подводные лодки летают, не только стерхи.

Кстати, стерхи вернулись.
Посмотрим что будет с "Тополем" и подлодкой.


Klauss808
отправлено 21.10.12 00:27 # 7


> В ходе учений была запущена межконтинентальная баллистическая ракета "Тополь" и атомная подлодка "Святой Георгий Победоносец"

представил картинку, как после запуска "Тополя", на те же стапеля (ну или салазки)водружают подлодку, натягивают нанорезинку и фигакс по предполагаемому противнику ...


heavy
отправлено 21.10.12 00:31 # 8


Кому: Щербина307, #6

> Посмотрим что будет с "Тополем"

вот не нужно сомнений в качестве отчественной военной техники
Тополь - изделие невозвращаемое в отличии от АПЛ!


Дадли Смит
отправлено 21.10.12 00:36 # 9


>Сегодня, 20 октября, в российских войсках завершились учения т.н. "ядерной триады"

Ввиду обострившейся в последнее время борьбы за мир весьма своевременное мероприятие


Klauss808
отправлено 21.10.12 00:40 # 10


Кому: Щербина307, #6

> Кстати, стерхи вернулись.

Путин же все объяснил.... Вернулись слабые и тупые :)


Serjth
отправлено 21.10.12 00:40 # 11


- Что случилось с подводной лодкой?
- Её запустили.


Beefeater
отправлено 21.10.12 00:50 # 12


"За окном шёл дождь и три матроса" ©


Fristail27
отправлено 21.10.12 00:52 # 13


> Сегодня, 20 октября, в российских войсках завершились учения т.н. "ядерной триады"

Наверняка еще и СПРН проверили.


DMA
отправлено 21.10.12 00:54 # 14


я удивляюсь, какого хрена мы ещё имеем голос в Совете безопасности ООН.

Вова, Дима, хорош пиздеть, какая "триада" - вы либералистические ублюдки. Спасибо за моё детство, Ельцину привет.


zm3i
отправлено 21.10.12 00:55 # 15


Российские журнашлющки настолько профессиональны, что не в состоянии даже фразу правильно построить.
Креативный класс...


Voron-Lexx
отправлено 21.10.12 01:05 # 16


В контексте новостей о создании войск воздушно-космической обороны ни чему уже не удивлюсь. Лодки уже летают, осталось только запустить крейсер класса "звездный разрушитель".


Бамбр
отправлено 21.10.12 01:08 # 17


- А лодка ваша товарищи офицеры, совсем запущенна!
- Служим России товарищ Верховный Главнокомандующий!


Пенсионер
отправлено 21.10.12 01:11 # 18


Кому: Voron-Lexx, #16

> В контексте новостей о создании войск воздушно-космической обороны ни чему уже не удивлюсь.

Позволь поинтересоваться, ты как себе представляешь войска ВКО? Звёздный десант? :)


Сталкер
отправлено 21.10.12 01:18 # 19


Вован сказал - подлодка полетела.

Настояший мужик!


Муромец
отправлено 21.10.12 01:27 # 20


>В ходе учений была запущена межконтинентальная баллистическая ракета "Тополь" и атомная подлодка "Святой Георгий Победоносец".

Это уже не лодка, это цельный звездолет "Энтерпрайз".
А у старпома поди еще и уши остроконечные.

*подозревает всякое*


Навигатор
отправлено 21.10.12 01:28 # 21


Отвлекаясь от журналистского кретинизма, но это что же - в крупнейших учениях приняла участие целая одна подводная лодка?


Klauss808
отправлено 21.10.12 01:44 # 22


Кому: zm3i, #15

> Креативный класс...

в ipad (я так предполагаю) неудобно печать текст (сенсорных гаджетов не имею, но мнение есть :))


Voron-Lexx
отправлено 21.10.12 01:44 # 23


Кому: Пенсионер, #18

Лучшее средство обороны, это нападение!!! Нужно же в конце концов с чего-то начинать. Люди есть, осталось только обучить и дать технику!


tlk
отправлено 21.10.12 01:46 # 24


Кому: Навигатор, #21

> Отвлекаясь от журналистского кретинизма, но это что же - в крупнейших учениях приняла участие целая одна подводная лодка?
>

А куда больше, если она одна несёт несколько ракет?


Пенсионер
отправлено 21.10.12 01:48 # 25


Кому: Voron-Lexx, #23

> Люди есть, осталось только обучить и дать технику!

Ты об чём?


Навигатор
отправлено 21.10.12 01:52 # 26


Кому: tlk, #24

[смотрит мутными глазами]
Я немолодой, уставший человек. Я спать хочу. Сжалься.


Voron-Lexx
отправлено 21.10.12 01:53 # 27


Кому: Пенсионер, #25

ВДВ у нас есть, люди обученные и толковые. Осталось им дать в руки только соответствующую технику. В общем, я продолжаю твою мысль, но иными словами.


Klauss808
отправлено 21.10.12 01:58 # 28


Кому: Voron-Lexx, #16

> "звездный разрушитель"

"Звезда смерти" [facepalm], все уже придумано до нас


Пенсионер
отправлено 21.10.12 01:59 # 29


Кому: Voron-Lexx, #27

> В общем, я продолжаю твою мысль, но иными словами.

Ты всё забыл. Не ты мою мысль продолжаешь, а я пытаюсь выяснить, что же ты хотел сказать вот этим:

> В контексте новостей о создании войск воздушно-космической обороны ни чему уже не удивлюсь.


Klauss808
отправлено 21.10.12 02:06 # 30


Кому: Навигатор, #21

> Отвлекаясь от журналистского кретинизма, но это что же - в крупнейших учениях приняла участие целая одна подводная лодка?

"целая одна подводная лодка" может запросто уничтожить "целый целый один континент"


Zx7R
отправлено 21.10.12 02:12 # 31


Кому: heavy, #2

> [светит лампой в глаза]
>
> Откуда у Вас фото секретной военной техники?!!!

Ничего не скажу! Только если занедорого!!!


Щербина307
отправлено 21.10.12 02:21 # 32


Кому: Klauss808, #30

Это заблуждение.


Ушан
отправлено 21.10.12 02:30 # 33


>В ходе учений была запущена межконтинентальная баллистическая ракета "Тополь" и атомная подлодка "Святой Георгий Победоносец".

Неизвестного гения пера зацитируют. Практиццки, встал в один ряд с бессмертным "Проплывая под мостом, сверху кто-то плюнул."


alex4
отправлено 21.10.12 02:33 # 34


Кому: Zx7R, #1
и ничего не утонуло?


alex4
отправлено 21.10.12 02:34 # 35


Кому: Zx7R, #1
не упало?


alex4
отправлено 21.10.12 02:35 # 36


Кому: Zx7R, #1

и не взорвалось? не похоже на наших!


Klauss808
отправлено 21.10.12 02:45 # 37


Кому: Щербина307, #32

> Это заблуждение.

Соглашусь, что практики уничтожения континентов нет.
Под уничтожением континента полагаю возможность сделать непригодным для жизни до 30-50 % территории. А вообще, не приведи Господь.


Муромец
отправлено 21.10.12 02:51 # 38


Кому: alex4, #36

> и не взорвалось? не похоже на наших!

К слову.
Картинка по ссылке тов. Zx7R явно навеяна космосимулятором от гражданина Робертса (серия Wing Commander) Starlancer. Там Злые Космические Русские (вновь Кроваво-Коммунистические) под руководством тов. Салина (не ачипятка) громили эквивалент Доброго НАТО будущего. И в итоге, кстати, таки выиграли.


ЛемкеТТ
отправлено 21.10.12 02:56 # 39


Кому: heavy, #8

> Тополь - изделие невозвращаемое в отличии от АПЛ!

[радуется, что "Тополь" не бумеранг]


Voron-Lexx
отправлено 21.10.12 03:08 # 40


Кому: Пенсионер, #29

Давай завтра. Я уже не много в измененном сознании, придется долго и муторно объяснять мысль. По клавишам не с разу и точно попадаю.

[Не по теме]
Камрады, дайте совет новичку автолюбителю, чем можно справиться с затекшей спиной на длительном автопробеге? Сегодня, на последней сотне, думал сдохну. Есть какое-нть средство (массажный коврик там например) или просто перетерпеть пока мышцы не привыкнут?


Klauss808
отправлено 21.10.12 03:08 # 41


Кому: Муромец, #3

> Там Злые Космические Русские (вновь Кроваво-Коммунистические) под руководством тов. Салина (не ачипятка) громили эквивалент Доброго НАТО будущего

А в настоящий момент пока наращивает "группировку подводных тихоокеанских космических спутников"


Paranoid Android
отправлено 21.10.12 03:12 # 42


>В ходе учений была запущена межконтинентальная баллистическая ракета "Тополь" и атомная подлодка "Святой Георгий Победоносец".

Русский язык у журналиста не родной, видимо.


BrainGrabber
отправлено 21.10.12 03:17 # 43


Кому: Дадли Смит, #9

> Ввиду обострившейся в последнее время борьбы за мир весьма своевременное мероприятие

Угу. С месяц как закончились учения "Кавказ-2012", сейчас в Казахстане- "Нерушимое братство" ОДКБ.


Klauss808
отправлено 21.10.12 03:21 # 44


Кому: Voron-Lexx, #40

> [Не по теме]

это тебе на форум дальнобойщиков надо :)


Щербина307
отправлено 21.10.12 03:26 # 45


Кому: Voron-Lexx, #40

> чем можно справиться с затекшей спиной на длительном автопробеге

Менять кресло, или делать зарядку во время движения.


ЛемкеТТ
отправлено 21.10.12 03:31 # 46


Кому: Voron-Lexx, #40

Если много ездишь/сидишь - спи на твёрдом (ватное одеяло на полу). Гимнастика, обычная школьная (её даже сс-овцы по утрам делали) по утрам. Но лучше скачай книжку Поля Брэгга "Позвоночник - ключ к здоровью" или на РРБ запишись.


Klauss808
отправлено 21.10.12 03:36 # 47


Кому: Щербина307, #45

> Менять кресло, или делать зарядку во время движения.

Кому: ЛемкеТТ, #46

> Если много ездишь/сидишь - спи на твёрдом (ватное одеяло на полу). Гимнастика, обычная школьная (её даже сс-овцы по утрам делали) по утрам. Но лучше скачай книжку Поля Брэгга "Позвоночник - ключ к здоровью" или на РРБ запишись.

А вот и дальнобойщики сами подтянулись :))


ЛемкеТТ
отправлено 21.10.12 03:57 # 48


Кому: Klauss808, #47

> А вот и дальнобойщики сами подтянулись :))

Нету такой буквы! Есть ужасный опыт сидячей работы (в т.ч. и за рулём). :)


Шмель
отправлено 21.10.12 05:12 # 49


Кому: Voron-Lexx, #40

> Камрады, дайте совет новичку автолюбителю, чем можно справиться с затекшей спиной на длительном автопробеге?

Гимнастикой каждые 1.5-2 часа.

> Сегодня, на последней сотне, думал сдохну. Есть какое-нть средство (массажный коврик там например) или просто перетерпеть пока мышцы не привыкнут?

Потерпеть можно, но мышцы не привыкнут. Им пиздец придёт.


Собакевич
отправлено 21.10.12 06:37 # 50


Кому: Ушан, #33

>В ходе учений была запущена межконтинентальная баллистическая ракета "Тополь" и атомная подлодка "Святой Георгий Победоносец".
>
> Неизвестного гения пера зацитируют. Практиццки, встал в один ряд с бессмертным "Проплывая под мостом, сверху кто-то плюнул."

Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа. И. Ярмонкин


Гонzа
отправлено 21.10.12 07:12 # 51


Восставшие матросы повесили всех офицеров и красный флаг.(с)


DDQ
отправлено 21.10.12 07:26 # 52


В ходе учений была запущена межконтинентальная баллистическая ракета "Тополь", атомная подлодка "Святой Георгий Победоносец" и Кракен.

Извините.


DDQ
отправлено 21.10.12 07:49 # 53


Кому: Klauss808, #30

> "целая одна подводная лодка" может запросто уничтожить "целый целый один континент"

Угу, какой-нибудь, никому нахуй не нужный. Погугли, камрад, на счет ПРО. Ядерный паритет от этой "ПРО" очень зависит. Мало иметь средства доставки, чтоб быть крутым.


whisper2004
отправлено 21.10.12 08:43 # 54


Что-то не заладились у Вована отношения с журналистскими подлодками, то утонет, то запустится вместо ракеты.


heavy
отправлено 21.10.12 08:46 # 55


Кому: Zx7R, #31

>Ничего не скажу! Только если занедорого!!!

[вносит паяльную лампу]


Добрый_Сибиряк
отправлено 21.10.12 08:58 # 56


Кому: Навигатор, #21

> но это что же - в крупнейших учениях приняла участие целая одна подводная лодка?

Потому что http://svpressa.ru/society/article/58808/ - "Из шести построенных ракетоносцев в строю на сегодняшний день остается только ТК-208 «Дмитрий Донской», который фактически служит пусковой установкой при испытаниях новой межконтинентальной баллистической ракеты морского базирования «Булава». В результате сложилась удивительная ситуация, когда российский флот, имея давно построенные ракетные подводные крейсера стратегического назначения, не может отправлять их на боевую службу по причине добровольного уничтожения предназначенных для них баллистических ракет. Тем временем, эти ракетоносцы у причала продолжают пожирать огромные средства на поддержание их в приемлемом техническом состоянии. Пользы от них сегодня никакой. И, судя по всему, завтра ее тоже не будет."


Priusovod
отправлено 21.10.12 08:59 # 57


> У Путина даже подводные лодки летают

Это наш ответ летающим авианосцам из фильма "Мстители".


DDQ
отправлено 21.10.12 09:13 # 58


Кому: Добрый_Сибиряк, #56

> Пользы от них сегодня никакой. И, судя по всему, завтра ее тоже не будет.

Может и к лучшему? Нет? Как обстоят дела у вероятного союзника с обнаружением, идентификацией и уничтожением такого монстра, в случае чего?


Mockingbird
отправлено 21.10.12 09:15 # 59


> В ходе учений была [спущена на воду] атомная подлодка "Святой Георгий Победоносец" и межконтинентальная баллистическая ракета "Тополь".

Вот так.


Павлов И.И.
отправлено 21.10.12 09:15 # 60


Кому: Voron-Lexx, #40

> Камрады, дайте совет новичку автолюбителю

[однако]

А например выйти, размяться, понаклоняться - не?


Сергеич
отправлено 21.10.12 09:18 # 61


Прошел слушок, что новое поколение ядрёных поездов конструируют. Хорошо бы.


DDQ
отправлено 21.10.12 09:24 # 62


Кому: Сергеич, #61

> новое поколение ядрёных поездов конструируют. Хорошо бы.

И нахера? Для распила бюджета?


Добрый_Сибиряк
отправлено 21.10.12 09:33 # 63


Кому: Сергеич, #61

> Прошел слушок, что новое поколение ядрёных поездов конструируют. Хорошо бы.

Более того, ежемесячно по вагону сдают.

Кому: DDQ, #62

> И нахера? Для распила бюджета?

Так и старые не уничтожали. Были уничтожены макеты.


Добрый_Сибиряк
отправлено 21.10.12 09:34 # 64


Кому: DDQ, #58

> Как обстоят дела у вероятного союзника с обнаружением, идентификацией и уничтожением такого монстра, в случае чего?

Все наши ядерные шахты врагу известны. Это не значит, что их стоит уничтожить.


X.Leshiy
отправлено 21.10.12 09:36 # 65


Кому: Voron-Lexx, #40

> Камрады, дайте совет новичку автолюбителю, чем можно справиться с затекшей спиной на длительном автопробеге? Сегодня, на последней сотне, думал сдохну. Есть какое-нть средство (массажный коврик там например) или просто перетерпеть пока мышцы не привыкнут?
>

Выходить походить хотя бы каждые 500 км. :)

А вообще, регулировать кресло по всякому и экспериментировать. Сам мучался в дальних поездках (1000 - 1300) почти год, оказалось, надо было спинку на 10-15 градусов опустить от того положения, к которому привык. Щас могу 1000 отмотать с одной остановкой на заправке без проблем.


radioactive
отправлено 21.10.12 09:37 # 66


А тем временем белорусская военщина сняла еще один креативный ролик: http://www.youtube.com/watch?v=afsauSPJniU


DDQ
отправлено 21.10.12 09:39 # 67


Кому: Добрый_Сибиряк, #63

> Так и старые не уничтожали. Были уничтожены макеты.

Может в 60-х и были актуальны, сейчас-нет. Заметная, легко отслеживаемая цель, ограниченная мобильность. Тупиковая ветка.


Steel Rat
отправлено 21.10.12 09:46 # 68


Кому: radioactive, #66

Молодцы белорусы. Прям захотел теперь ещё и в Белорусской армии послужить.


X.Leshiy
отправлено 21.10.12 09:48 # 69


Кому: radioactive, #66

> А тем временем белорусская военщина сняла еще один креативный ролик:

Ага, и сразу мега знатоки подтянулись в коменты...

Не знаю как сейчас, а когда я служил в ВСРБ (97-99) и с обеспечением, и со жратвой в "бедной" армии все было в полном порядке, и на стрельбы ездили по расписанию раз в месяц.

Камрады, кто в курсе. как там сейчас?


Добрый_Сибиряк
отправлено 21.10.12 09:55 # 70


Кому: DDQ, #67

> Заметная, легко отслеживаемая цель, ограниченная мобильность.

Как узнаешь, что это не обычный товарняк ?! Только если кто информацию сольет. Именно поэтому американцы и требовали уничтожить ракетные поезда и даже денег на это дали. Как и с "Акулами".


Дадли Смит
отправлено 21.10.12 09:56 # 71


Кому: DDQ, #67

> Может в 60-х и были актуальны, сейчас-нет.

А подлетное время ракет противника? даже МБР не прилетает мгновенно, при правильной работе радаров дальнего обнаружения времени для ответки хватит

> Заметная, легко отслеживаемая цель, ограниченная мобильность

Можно поинтересоваться, как именно его отслеживают, особенно в движении, с учетом того, что янки признавались, что за всю холодную войну им не удалось получить ни одного снимка этого поезда со спутника


Навигатор
отправлено 21.10.12 09:58 # 72


Кому: Добрый_Сибиряк, #56

Камрад, я в общих чертах в курсе. Добавлю, что упомянутая в заметке подводная лодка спущена на воду в 70-х годах прошлого века.


Дадли Смит
отправлено 21.10.12 10:03 # 73


Кому: Добрый_Сибиряк, #70

> Как узнаешь, что это не обычный товарняк ?!

Колесные пары подсчитать. Правда, со спутника это сделать затруднительно


УниверСол
отправлено 21.10.12 10:23 # 74


Кому: DDQ, #67

> Тупиковая ветка.

ЖДРК - это самое опасное оружие, что было у России. Теперь их нет.


Korsar
отправлено 21.10.12 10:25 # 75


"Святой Георгий Победоносец" - лодку назвали туши свет. Это всё равно что назвать ядерную ракету имени "Иконы Казанской Божьей Матери".


Korsar
отправлено 21.10.12 10:29 # 76


Кому: Zx7R, #1

> > >У Путина даже подводные лодки летают, не только стерхи.
>
> О как!
>
> http://goo.gl/xiN51

static.oper.ru/data/gallery/l1048751175.jpg


Добрый_Сибиряк
отправлено 21.10.12 10:35 # 77


Кому: УниверСол, #74

> ЖДРК - это самое опасное оружие, что было у России. Теперь их нет.

Есть :)


DDQ
отправлено 21.10.12 10:39 # 78


Кому: Добрый_Сибиряк, #70

> Только если кто информацию сольет.

Я именно про это. Очень много гражданских участвует в обеспечении проезда данного изделия. В современной России можно будет отслеживать его через йутюб.


DDQ
отправлено 21.10.12 10:47 # 79


Кому: УниверСол, #74

> ЖДРК - это самое опасное оружие, что было у России. Теперь их нет.

Какая жуткая опасность от них исходит, аж обосраться? Видимо непонятногденаходящиеся подлодки и стратеги хуйзнаетчегонесущие по сравнению с ними - отстой?


Добрый_Сибиряк
отправлено 21.10.12 10:48 # 80


Кому: DDQ, #78

> Очень много гражданских участвует в обеспечении проезда данного изделия.

У нас с производства выезжает состав из нескольких десятков вагонов. Один - ядерный. Даже охрана не знает, какой из них - тот :) Так что гражданские диспетчера даже не в курсе !!!


Olnis
отправлено 21.10.12 10:48 # 81


Кому: DMA, #14

> какого хрена мы ещё имеем голос в Совете безопасности ООН.

тебя спросить забыли.


Дадли Смит
отправлено 21.10.12 10:52 # 82


Кому: Добрый_Сибиряк, #80

> У нас с производства выезжает состав из нескольких десятков вагонов. Один - ядерный. Даже охрана не знает, какой из них - тот

Камрад, тобой особый отдел еще не интересовался?


Hedgehog
отправлено 21.10.12 10:58 # 83


Кому: Дадли Смит, #82

> Камрад, тобой особый отдел еще не интересовался?

Численность населения Сибирского федерального округа составляет 19254,3 тысяч человек. Кто из них добрый - не знает даже особый отдел.


DDQ
отправлено 21.10.12 10:59 # 84


Кому: Добрый_Сибиряк, #80

> Так что гражданские диспетчера даже не в курсе

Теперь, видимо, заинтересуются, учитывая посещаемость Тупичка. Обороноспособность страны под угрозой!!!
Это к вопросу скрытности данного вида войск.


deRibas
отправлено 21.10.12 11:00 # 85


> была запущена межконтинентальная баллистическая ракета "Тополь" и атомная подлодка "Святой Георгий Победоносец"

у-у-у как всё запущено.


cavc
отправлено 21.10.12 11:00 # 86


>В ходе учений была запущена межконтинентальная баллистическая ракета "Тополь" и атомная подлодка "Святой Георгий Победоносец".

Чувствую, на западе Путина Дарт Вейдером обзовут.


Пенсионер
отправлено 21.10.12 11:01 # 87


Кому: Hedgehog, #83

> Кто из них добрый - не знает даже особый отдел.

Теперь узнают.


Hedgehog
отправлено 21.10.12 11:04 # 88


Кому: Korsar, #75

> всё равно что назвать ядерную ракету имени "Иконы Казанской Божьей Матери".

Хорошая, кстати, идея. Бомбы с напалмом "Покров пресвятой Богородицы", система залпового огня "Откровение Иоанна богослова", пехотные мины "Усекновение Иоанна-предтечи"...


mvv76
отправлено 21.10.12 11:07 # 89


Кому: cavc, #86

> Чувствую, на западе Путина Дарт Вейдером обзовут.

ПалПутиным.


Sha-Yulin
отправлено 21.10.12 11:09 # 90


Кому: Korsar, #75

> "Святой Георгий Победоносец" - лодку назвали туши свет. Это всё равно что назвать ядерную ракету имени "Иконы Казанской Божьей Матери".

Ну были у нас уже линейные корабли "Святое божественное предначертание", "Рождество Христово", "Двенадцать апостолов" или "Рафаил".


Дадли Смит
отправлено 21.10.12 11:22 # 91


Кому: Sha-Yulin, #90

> Ну были у нас уже линейные корабли "Святое божественное предначертание", "Рождество Христово", "Двенадцать апостолов" или "Рафаил".

Интересно, как их меж собой называли матросы?


DDQ
отправлено 21.10.12 11:24 # 92


Кому: cavc, #86

> на западе Путина Дарт Вейдером обзовут.

Это лучше, чем сейчас. Poo Teen, его называют наши заокеанские союзники, братья, блядь, на век.


Peisov
отправлено 21.10.12 11:31 # 93


> В ходе учений была запущена межконтинентальная баллистическая ракета "Тополь" и атомная подлодка "Святой Георгий Победоносец".

Гм... а подводная лодка - она какая - баллистическая или низколетящая???


DDQ
отправлено 21.10.12 11:39 # 94


Кому: Peisov, #93

> баллистическая или низколетящая

водоплавающая, живородящая?


CheKisst
отправлено 21.10.12 11:46 # 95


Кому: Hedgehog, #88

> > Хорошая, кстати, идея. Бомбы с напалмом "Покров пресвятой Богородицы", система залпового огня "Откровение Иоанна богослова", пехотные мины "Усекновение Иоанна-предтечи"...

В конце концов, чем мы хуже израильтян с их "колесницами бога"?


Собакевич
отправлено 21.10.12 11:52 # 96


Кому: Sha-Yulin, #90

> Кому: Korsar, #75
>
> > "Святой Георгий Победоносец" - лодку назвали туши свет. Это всё равно что назвать ядерную ракету имени "Иконы Казанской Божьей Матери".
>
> Ну были у нас уже линейные корабли "Святое божественное предначертание", "Рождество Христово", "Двенадцать апостолов" или "Рафаил".

Да много таких названий было. Броненосец "Потемкин", например, в "Святой Пантелеймон" переименовали после восстания.


Gerard
отправлено 21.10.12 12:00 # 97


Кому: Peisov, #93

> Гм... а подводная лодка - она какая - баллистическая или низколетящая???

Она, в конце-концов, падающая.


Sha-Yulin
отправлено 21.10.12 12:12 # 98


Кому: Собакевич, #96

> Да много таких названий было. Броненосец "Потемкин", например, в "Святой Пантелеймон" переименовали после восстания.

Да и "Потёмкин" на самом деле назывался "Князь Потёмкин-Таврический"


Sha-Yulin
отправлено 21.10.12 12:14 # 99


Кому: Peisov, #93

> Гм... а подводная лодка - она какая - баллистическая или низколетящая???

Может быть баллистическая и низколетящая - одно другому не мешает.
Ты наверно хотел спросить, баллистическая или крылатая?


bblack
отправлено 21.10.12 12:32 # 100


Кому: Дадли Смит, #73

> Колесные пары подсчитать. Правда, со спутника это сделать затруднительно

И что? Открою небольшой секрет - количество колесных пар у одного ядерного вагона точно такое же как и у рефрижераторного под который их собственно говоря и маскируют.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 221