Шёл по городу

21.10.12 00:40 | Goblin | 59 комментариев »

Путешествия

Договорился встретиться с людьми, немедленно двинулся в пеший поход.
Новые карты Apple привели в место, цензурного названия которому нет.
На встречу не попал, только опозорился.

Че Гевара Баржа наготове Парусник Мир Вечерком на канале

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 59, Goblin: 2

Voron-Lexx
отправлено 21.10.12 00:52 # 1


[украдкой посматривает на свой Android]
А мы предупреждали!!!

[по теме]
Фигово на самом деле. Плохие карты - зло, сам не давно хорошо с картами попал, правда с бумажными, но на тот момент других вообще не было.


juncosajordi
отправлено 21.10.12 00:52 # 2


Верните google maps!!!


Merlin
отправлено 21.10.12 00:53 # 3


Дотянулся проклятый Джобс


Щербина307
отправлено 21.10.12 00:54 # 4


Путешествую по стране и Питеру в частности, с навителом. Проблем пока не было.


7blasts
отправлено 21.10.12 01:07 # 5


Бляха, смотришь на фото и думаешь - какой же красивый всё-таки этот город, Питер.
Эх, заехать бы туда как-нибудь.


Goblin
отправлено 21.10.12 01:08 # 6


Кому: 7blasts, #5

> Бляха, смотришь на фото и думаешь - какой же красивый всё-таки этот город, Питер.

Адский, очень дорогой закос под Европу.

В массе мест - значительно более крутой, чем Европа.


gres
отправлено 21.10.12 01:13 # 7


Питер очень красивый!


gres
отправлено 21.10.12 01:14 # 8


Кому: Goblin, #6

> В массе мест - значительно более крутой, чем Европ

А. Ну вы уже в курсе!!!


tlk
отправлено 21.10.12 01:27 # 9


Кому: 7blasts, #5

> Бляха, смотришь на фото и думаешь - какой же красивый всё-таки этот город, Питер.
> Эх, заехать бы туда как-нибудь.
>

Обязательно заезжай. Только не зимой и не ранней весной.


Odyssey
отправлено 21.10.12 01:29 # 10


Вчера сотрудница магазина эппл демонстрировала новые замечательные карты эппл с кучей cool features.

Попросил прогнать сценарий: выбор машрута с неправильным средством передвижения (машиной) и попыткой смены средства на правильное (пешедрал).

Новые замечательные карты не умеют перестраивать маршрут, они умеют только отменить все введенные пользователем данные, включая начальную и конечную точки, а потом построить все снова.

Очень удобная cool feature.


norfolk_s3d
отправлено 21.10.12 01:44 # 11


Страшно подумать, как демократические карты показывают дорогу, раз от Свечного до Гривцова через Шмидта.


Goblin
отправлено 21.10.12 01:45 # 12


Кому: norfolk_s3d, #11

> Страшно подумать, как демократические карты показывают дорогу, раз от Свечного до Гривцова через Шмидта.

Лиговский проспект - Невский - Дворцовая - Университетская набережная - Горный институт - Кожевенная линия - мост лейтенанта Шмидта - Конногвардейский - переулок Гривцова - Сенная - Фонтанка - Лиговский проспект


Voron-Lexx
отправлено 21.10.12 01:46 # 13


Кому: Goblin, #6

> В массе мест - значительно более крутой, чем Европа.

Когда смотрел Неудержимые-2 на последних минутах не мог отделаться от ощущения, что на экране стандартный питерский "колодец"! Фраза, ЕМНИП (но за дословность и верность все-таки не скажу), "Париж, Франция", реально сбивала с толку.


Klauss808
отправлено 21.10.12 01:53 # 14


Кому: 7blasts, #5

> Бляха, смотришь на фото и думаешь - какой же красивый всё-таки этот город, Питер

Непонимаю, откуда заочная любовь к городу (про себя), в котором никогда не был ? [риторический вопрос]


dead_Mazay
отправлено 21.10.12 01:58 # 15


Питер супротив Европы - как "спагетти"-вестерны с Клинтом Иствудом ("За пригоршню долларов", "Хороший, плохой, злой") супротив вестернов!!!
То есть да, местами значительно круче.
И баржа наготове - в отличие от.


Klauss808
отправлено 21.10.12 02:14 # 16


Кому: dead_Mazay, #15

> Питер супротив Европы - как "спагетти"-вестерны с Клинтом Иствудом ("За пригоршню долларов", "Хороший, плохой, злой") супротив вестернов!!!

Правильно так:
Питер супротив Европы - как вестерны с Клинтом Иствудом против вестернов с Гойко Митичем.
Вестерны с Клинтом Иствудом по определению "спагетти", т.к. сняты Серджио Леоне - отцом основателем жанра.


Macabre
отправлено 21.10.12 02:25 # 17


Кому: Goblin, #12

> Лиговский проспект - Невский - Дворцовая - Университетская набережная - Горный институт - Кожевенная линия - мост лейтенанта Шмидта - Конногвардейский - переулок Гривцова - Сенная - Фонтанка - Лиговский проспект

?!
Я бы сразу с такого сурового маршрута этот эппл самого отправил в маршрут, и на транспорт сел.


DYB
отправлено 21.10.12 02:45 # 18


В России на яблочных устройствах лучше Яндекс.Карт пока ничего не придумали, по-моему. Эти так не подведут.


Задумчивый
отправлено 21.10.12 02:47 # 19


Кому: Goblin, #12

А я в телефоне карты 2 Гис использую ,бесплатные.По работе много мотаюсь по городу ,ни разу не подвели ,очень рекомендую.


Ivan
отправлено 21.10.12 02:49 # 20


Я 2gis пользуюсь, очень нравится. Впервые приехав в Сочи, передвигался по нему без посторонней помощи, имея только 2gis в телефоне.

Да и у себя в городе постоянно использую его как телефонный справочник, т.к. помимо собственно карты он содержит телефоны, адреса эл почты и сайтов организаций, время работы, автобусные маршруты. Можно линейкой замерять расстояние между разными точками.

Можно самому отправить разработчикам дополнения или исправления по карте. Сам так делал пару раз - в следующем обновлении инфа была уже новая с учетом замечаний.


Klauss808
отправлено 21.10.12 02:49 # 21


Кому: dead_Mazay, #15

Камрад, извиняюсь, т.к. прочитал "вестерны с Клинтом Иствудом супротив "спагетти"-вестернов :)) .... Все, спать, спать.


BrainGrabber
отправлено 21.10.12 03:00 # 22


Кому: Goblin, #12

> Лиговский проспект - Невский - Дворцовая - Университетская набережная - Горный институт - Кожевенная линия - мост лейтенанта Шмидта - Конногвардейский - переулок Гривцова - Сенная - Фонтанка - Лиговский проспект

[воет] В Эппл прокралась съемочная группа "Иронии судьбы"?


Klauss808
отправлено 21.10.12 03:08 # 23


Кому: DYB, #18

> В России на яблочных устройствах лучше Яндекс.Карт пока ничего не придумали, по-моему. Эти так не подведут.

Кому: Задумчивый, #19

> А я в телефоне карты 2 Гис использую ,бесплатные.По работе много мотаюсь по городу ,ни разу не подвели ,очень рекомендую.

Чой-то?? [голосом Охлобыстина] А мы тут, когда по "грибы-ягоды", так по "солнцу" как-то привыкши :))


Klauss808
отправлено 21.10.12 03:21 # 24


Кому: BrainGrabber, #22

> В Эппл прокралась съемочная группа "Иронии судьбы"?

В связи с тем, что в Голливуде Бекмамбетов снимает кино о том как 16-й президент США мочит вампиров, я бы не удивился


astepin
отправлено 21.10.12 03:39 # 25


Кому: Goblin, #12

> Страшно подумать, как демократические карты показывают дорогу, раз от Свечного до Гривцова через Шмидта.

Для пеших прогулок рекомендую ULMON CityMaps2Go, там почти все города есть и карты оффлайновые,
для поездок на болиде City Guide


KIttown
отправлено 21.10.12 04:06 # 26


Люди в теме еще до выхода iOS5 перешли на карты яндекса, а в последний год - и на навигатор яндекса. А также воздержались от перехода на iOS6 до выхода карт от гугла (некоторые маршруты в картах гугла лучше, где-то раз в год или два пригождается).


shu
отправлено 21.10.12 06:10 # 27


Линукс надо поставить, и аппарат сразу будет приводить куда надо!


Собакевич
отправлено 21.10.12 06:22 # 28


Кому: 7blasts, #5

> Бляха, смотришь на фото и думаешь - какой же красивый всё-таки этот город, Питер.
> Эх, заехать бы туда как-нибудь.

Питер - очень красивый! В прошлом и в этом году заезжал с экскурсионными целями, оба раза с просмотром живых переводов :)

Рядом с парусником "Мир" - корма подлодки С-189. Посещал этот корабль-музей, весьма интересно.


Павлов И.И.
отправлено 21.10.12 08:59 # 29


Кому: Задумчивый, #19

> карты 2 Гис использую

[кивает]

Точно так! Я у себя в городе даже с яндекс карты перешёл на неё, детализация строений лучше.


Beez Grapher
отправлено 21.10.12 10:09 # 30


Меня тут в отношении навигации, неожиданно порадовал, нокия навигатор на базе бинга. Раньше как то не возникало необходимости им пользоваться и так знал все нужные места в нужных городах, а тут понадобилось в краснодарские ебеня глубокие, и после попыток яндекса направить нас ехать по шпалам и полям, после переключения на бинг - был приятно порадован


pavelt
отправлено 21.10.12 11:00 # 31


Из-за карт пока не перехожу на iOS 6. Хотя там вроде и так нет ничего особо мне интересного, ничего из задекларированного в этом обновлении мне не нужно.


serg75
отправлено 21.10.12 11:00 # 32


Дмитрий, интересует отчего последние статьи про Питер, написанные тобой, висят в рубрике "За бугром" ?


пшол ты
отправлено 21.10.12 11:00 # 33


Дубль гис форева! Имхо, спмые точные карьы по.отдельно взятым городам. Под айфон для Питера должна быть карта.


ULTRAANDR
отправлено 21.10.12 11:00 # 34


О, "Мир". Мы его встречали на днях. Удивило, что на борту было не две-три, а сразу шесть девчонок. Кстати, он успел в регате поучаствовать и собрал кучу призов. А ещё в этом году "Миру" исполнилось 25 лет.


Asya
отправлено 21.10.12 11:35 # 35


Планируем навестить город, обязательно в это ваше нецензурное место заглянем. Нарочно.


Creator
отправлено 21.10.12 11:38 # 36


Даже до отказа от гуглокарт в иОС 6 пользовался Яндекс.Картами (а потом - Я.Навигатором), ибо с российской действительностью они знакомы лучше гугла почему-то.


Alexander F.
отправлено 21.10.12 12:00 # 37


Кому: Goblin, #12

При выборе маршрута забугорное Яблоко, видно руководствовалось двумя принципами:

1. Нормальные герои всегда идут в обход.
2. Он шел на Одессу, а вышел к Херсону.

Сочувствую.


pepperov
отправлено 21.10.12 14:01 # 38


На прошлой неделе SNL как раз шутили на тему неполадок в новом айфоне.

http://video.yandex.ru/users/pepperov/view/122/#hq


sob3r
отправлено 21.10.12 14:04 # 39


Кому: 7blasts, #5

> Бляха, смотришь на фото и думаешь - какой же красивый всё-таки этот город

офигенный, хоть и давно тут, до сих пор нравится)


sob3r
отправлено 21.10.12 14:07 # 40


Кому: tlk, #9

> Обязательно заезжай. Только не зимой и не ранней весной.

Если нет ледяных глыб и сугробов по пояс, то и зимой он прекрасен!


Ledyaev
отправлено 21.10.12 14:19 # 41


У меня на стареньком HTC Diamond 2 стоит навител 5ый. В пределах Нижегородской области сильно не подводил, вроде. А в Праге, например, чётко выводил к намеченным ещё до поездки пивнушкам


Mazan
отправлено 21.10.12 15:18 # 42


Кому: Klauss808, #14

> Непонимаю, откуда заочная любовь к городу (про себя), в котором никогда не был ?

А как побываешь один раз - всё, пропал! Тянет и тянет приехать еще раз.


ванцети
отправлено 21.10.12 15:49 # 43


Кому: Mazan, #42

Или переехать !


v00d00ley
отправлено 21.10.12 15:53 # 44




Alexey Sergejevich
отправлено 21.10.12 16:56 # 45


Кому: v00d00ley, #44

> http://i0.kym-cdn.com/photos/images/newsfeed/000/406/072/775.jpeg

[угарает под столом] Супер!


Scaramouche
отправлено 21.10.12 17:57 # 46


Кому: DYB, #18

> В России на яблочных устройствах лучше Яндекс.Карт пока ничего не придумали, по-моему.

Ээ, это в больших городах типа Москвы с Питером может быть. А наш Кавказ в яндексе нарисован отвратно. Все-таки самые подробные карты у навитела.


Scaramouche
отправлено 21.10.12 17:58 # 47


А в горах и на природе лучше вообще ориентироваться по Openstreetmap


tlk
отправлено 21.10.12 18:49 # 48


Кому: sob3r, #40

> Обязательно заезжай. Только не зимой и не ранней весной.
>
> Если нет ледяных глыб и сугробов по пояс, то и зимой он прекрасен!
>

В последнее время на их отсутствие лучше не рассчитывать. Да и короткие световые дни тоже не способствуют осмотру красот.


Plohish
отправлено 21.10.12 21:44 # 49


Кому: Собакевич, #28

> Рядом с парусником "Мир" - корма подлодки С-189. Посещал этот корабль-музей, весьма интересно.

С С-189 связана ещё пара весьма примечательных и неочевидных моментов:

- на лодке присутствуют флаги, а именно: гюйс - советский, кормовой - советский, а вот над рубкой -
триколор. И коллеги (что примечательно, моложе тридцати лет) впервые завидя это шапито над кораблём,
впадают в конкретный когнитивный диссонанс. Но - оно как бы очевидное, только не всем по глазам бъёт.

- а вот в девяностые - данная лодка лежала на дне Купеческой гавани г.Кронштадта,
воодушевляя личный состав Учебного Отряда Подводного Плавания видом верхнего среза рубки,
торчащего над водой.

Вот лодку подняли, да, одну ошибку исправили.
Теперь бы ещё с флагами до конца разобраться (ну, и всякой там идеологией сопутствующей, наверное) -
и будет всё "в ёлочку". Эх, мать его в душу :(


Svoiak
отправлено 21.10.12 22:13 # 50


Всем - вэлкам то СПб!
http://www.youtube.com/watch?v=4EWIhf6TIM4


Собакевич
отправлено 21.10.12 22:37 # 51


Кому: Plohish, #49

> С С-189 связана ещё пара весьма примечательных и неочевидных моментов:
>
> - на лодке присутствуют флаги, а именно: гюйс - советский, кормовой - советский, а вот над рубкой -
> триколор.

Советские флаг и гюйс сразу в глаза бросились. А вот про триколор ничего сказать не могу - наверно, просто не обратил на него внимания.


Сибирский_Кошак
отправлено 22.10.12 07:08 # 52


Кому: Задумчивый, #19

> Кому: Goblin, #12
>
> А я в телефоне карты 2 Гис использую ,бесплатные

2gis на десктопе отличные, выручали многократно. К сожалению не знаю, как они на телефоне, не доводилось пользоваться


Said
отправлено 22.10.12 09:14 # 53


Кому: Odyssey, #10

> Новые замечательные карты не умеют перестраивать маршрут, они умеют только отменить все введенные пользователем данные, включая начальную и конечную точки, а потом построить все снова.

Это ладно. У товарища айфон 4 обнулил все контакты. И компьютерная программа, которая с ним синхронизирована - тоже. Всех знакомых опрашивал он потом по поводу телефонов, все вручную забивал снова.


ecolog
отправлено 22.10.12 09:20 # 54


Кому: Сибирский_Кошак, #52

> 2gis на десктопе отличные, выручали многократно. К сожалению не знаю, как они на телефоне, не доводилось пользоваться

Хорошие и на телефоне, особенно тем что можно пользоваться при нулевом балансе на счету.


Kinisi
отправлено 22.10.12 17:36 # 55


Камрады, раз за Питер речь зашла (таки да!), то есть к присутствующим пару вопросов: в ближайшем будующем маячит перспектива переезда из Южной в Северную Пальмиру и ее окресности. Вопрос такой: если основная часть рабочего времени будет проходить в Усть-Луге, то есть ли смысл селиться в Питере (авто будет) либо для этого подойдет какая-то другая точка области? Благодарю за подсказки и идеи :)
Из того, что успел посмотреть - увидел Сосновый бор, но немного смутили цены на аренду и т.п. Как я понял, сама Усть-Луга - это промцентр без особой жилищной инфраструктуры - правильно?


ULTRAANDR
отправлено 22.10.12 18:28 # 56


Кому: Kinisi, #55

> Камрады, раз за Питер речь зашла (таки да!), то есть к присутствующим пару вопросов: в ближайшем будующем маячит перспектива переезда из Южной в Северную Пальмиру и ее окресности. Вопрос такой: если основная часть рабочего времени будет проходить в Усть-Луге, то есть ли смысл селиться в Питере (авто будет) либо для этого подойдет какая-то другая точка области? Благодарю за подсказки и идеи :)

Можно около Усть-Луги участок прикупить, благо сейчас продаются.


> Как я понял, сама Усть-Луга - это промцентр без особой жилищной инфраструктуры - правильно?

Типа того. Там действительно пока нет жилья, но можно купить участок как я и говорил.


Svoiak
отправлено 23.10.12 00:33 # 57


Кому: Kinisi, #55

Попробуй на Кингисепп посмотреть.


Chufeng
отправлено 24.10.12 13:16 # 58


Яндекс карты - для России - лучшее, что есть. Особенно, после того, как появилась возможность скачивать их на диск. Даже гуглокарты очень любят путаться в номерах домов и т.п. А еще для Apple есть яндекс-навигатор, почти не глючит. Пользуюсь, доволен, только под айпад кронштейн в машину подходящий пока не нашел.


Odyssey
отправлено 26.10.12 03:38 # 59


Кому: Said, #53

> Это ладно. У товарища айфон 4 обнулил все контакты. И компьютерная программа, которая с ним синхронизирована - тоже. Всех знакомых опрашивал он потом по поводу телефонов, все вручную забивал снова.

Пользуйтесь гуглом, храните контакты в нем, и забудьте про ужасы потерь айтюнза и прочих.



cтраницы: 1 всего: 59