Байкеры и убийства

21.10.12 22:24 | Goblin | 89 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
В ночь на 20 октября на территории гаражно-строительного кооператива "Октябрьский" произошла драка и перестрелка между участниками мотоциклетных клубов "Ночные волки" и "Три дороги". В ходе инцидента 35-летний участник "Трех дорог" открыл огонь из охотничьего ружья. В результате один из байкеров скончался от огнестрельного ранения в живот, еще один находится в реанимации с ранениями грудной клетки и плеча, повреждения трех других байкеров "Ночных волков" не представляют угрозы для жизни.

Как разъяснил активист "Ночных волков" Алексей Вайц, в субботу байкеры его клуба планировали отпраздновать в Зеленограде закрытие сезона и заехали в штаб "Трех дорог", чтобы пригласить на праздник участников этого клуба. "Мото-клуб "Три дороги" являлся для нас дружественным. Они давно хотели с нами объединиться, носили нашу символику, представлены у нас на сайте", — рассказал Вайц. Что стало причиной конфликта, Вайц не представляет. "Что произошло с этими людьми за лето, пока мы были в Севастополе, мы можем только догадываться, но они явно изменились", — заметил он. Комментариями другой стороны конфликта агентство не располагает.
Конфликт байкерских клубов закончился убийством

Ну что — процесс идёт. Ещё двадцать лет назад у нас все играли "в Америку", а сегодня уже полноценные банды — сферы влияния, стрельба, убийства.

Всё как в нормальной цивилизованной стране.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 89, Goblin: 1

Дадли Смит
отправлено 21.10.12 22:28 # 1


>Всё как в нормальной цивилизованной стране.

Пока не квебекская байкерская война, но все еще впереди


Серёга_из_Перова
отправлено 21.10.12 22:30 # 2


На GTA 4: The Lost and Damned похоже


Товарищ с Юга
отправлено 21.10.12 22:33 # 3


Помнится местные идиоты глумились, мол вот у нас байкеры карикатурные, ни как в Америках, ну не грабят, не убивают, наркоту не таскают по просторам страны. Ну вот стало быть и к нам подобное пришло. Вопрос: рады ли идиоты этому?


dent
отправлено 21.10.12 22:37 # 4


[расчехляет баян]

Этот парень был из тех, что просто любят жыыыызнь...


Чорный Шайтан
отправлено 21.10.12 22:41 # 5


Не думаю, что это что-то серьезное. Просто один какой-нибудь дурак.
Байкеры - чаще всего мирный народ, не смотри, что в коже да с цепями. Тут уж раздули из мухи. До Америки 80-х далеко, как до Китая. Куда им соперничать с дагестанцами и азербайджанцами из клуба автолюбителей "Железный Жигуль".


Добрый_Сибиряк
отправлено 21.10.12 22:45 # 6


>повреждения трех других байкеров

Так о байках говорят, а не о людях. Журналисты забывают родной язык !!!


Alexey Sergejevich
отправлено 21.10.12 22:45 # 7


В мире всё как обычно - все воруют да кидают, режут друг друга да вешают. В общем идёт нормальная цивилизованная жизнь... (с)


kiokumizu
отправлено 21.10.12 22:57 # 8


О, бляха-муха, "Сыны анархии" по-русски. Они часом оружием и наркотой не приторговывают?


hzmen
отправлено 21.10.12 22:57 # 9


>а сегодня уже полноценные банды — сферы влияния, стрельба, убийства.

Тю, да тут же байкеры. Вот если велосипедисты пойдут, тогда да!!!


Nord-M
отправлено 21.10.12 23:18 # 10


Кому: Чорный Шайтан, #5

> Не думаю, что это что-то серьезное. Просто один какой-нибудь дурак.

Один дурак? Стреляя одновременно и из травматики и из огнестрела, убил одного и ранил не менее 4-х? Терминатор?


Forgotten
отправлено 21.10.12 23:19 # 11


>Ну что — процесс идёт. Ещё двадцать лет назад у нас все играли "в Америку", а сегодня уже полноценные банды — сферы влияния, стрельба, убийства.

Осталось гопоту на районе поделить на Creeps и Bloods! А ч0 звучит - High Kupchino Creeps или Dybienko rolling Bloods. Точно как в колыбели демократии!


Кому: Товарищ с Юга, #3

Не ровно дышишь к байкерам?

>Помнится местные идиоты глумились, мол вот у нас байкеры карикатурные

А что не карикатурные?

>ни как в Америках, ну не грабят, не убивают, наркоту не таскают по просторам страны

Большинство наших байкеров это герои фильма "Реальные кабаны" - богатенькие буратинки по выходным играют в "крутых мужиков".

>Ну вот стало быть и к нам подобное пришло.

Это камрад бытовуха называется, слово за слово и понеслось. Еще в 80-х район на район махались, в 90-х там неформалы друг с другом бились, в 00-х болельщики - всегда было.

>Вопрос: рады ли идиоты этому?

Камрад, не надо так лихо людей идиотами определять! Мне вот идиотами кажутся офисменеджеры изображающие из себя крутых отморозков на мотоциклах.


assassin56
отправлено 21.10.12 23:30 # 12


Кому: kiokumizu, #8

> "Сыны анархии" по-русски. Они часом оружием и наркотой не приторговывают?

Опередил!


STPELOK
отправлено 21.10.12 23:30 # 13


Из тех трех байкеров, что знаком лично - ни один наркотики не возит, все люди спокойные и чинные, у каждого - косуха с символикой.
"Видимо, что-то пошло не так."


Rapax
отправлено 21.10.12 23:35 # 14


Небось Клэй опять напакостил за спиной у товарищей!


Дядя Толя
отправлено 21.10.12 23:41 # 15


Кому: dent, #4

> [расчехляет баян]
>
> Этот парень был из тех, что просто любят жыыыызнь...

[лезет обниматься]

Давай, Валерий Саныч, зря что ли в музыкалке на нём играть учился!


Жека Б.
отправлено 21.10.12 23:41 # 16


Не иначе, как Траволта с "Реальными кабанами" подьехали дорогу спросить, и все заверте...


Пенсионер
отправлено 21.10.12 23:42 # 17


Кому: Forgotten, #11

> Мне вот идиотами кажутся офисменеджеры изображающие из себя крутых отморозков на мотоциклах.

А если у менеджера офис в Кремле? ;)


Electrocute
отправлено 21.10.12 23:43 # 18


Стыд-позор.
Как всегда, отставание на 50 лет:

"Harley riders=fags".

Это известно миллионам американцев.


Forgotten
отправлено 21.10.12 23:46 # 19


Кому: Пенсионер, #17

>А если у менеджера офис в Кремле? ;)

А этим чтоб в крутых играть ни байк ни косуха не нужны, и банды у них тоже уже есть!!!


Пенсионер
отправлено 21.10.12 23:50 # 20


Кому: Forgotten, #19

> А этим чтоб в крутых играть ни байк ни косуха не нужны, и банды у них тоже уже есть!!!

А всё ж таки их пахан с байкерами на стрелку ездил ;)


Hedgehog
отправлено 22.10.12 00:00 # 21


Кому: STPELOK, #13

> Из тех трех байкеров, что знаком лично - ни один наркотики не возит, все люди спокойные и чинные,

Знаком с историей нашивки "1%"? ;)

Кому: Forgotten, #11

> Камрад, не надо так лихо людей идиотами определять! Мне вот идиотами кажутся офисменеджеры изображающие из себя крутых отморозков на мотоциклах.

Обеспеченный ездюк, играющий в беспечного ездока. )))


Jack Jumper
отправлено 22.10.12 00:06 # 22


Парни из городка Чарминг одобряют!


Жека Б.
отправлено 22.10.12 00:13 # 23


Кому: Forgotten, #11

[ деликатно кашляет в кулак со сбитыми костяшками ] Вообще-то нефоры между собой почти не бились.


Бобров
отправлено 22.10.12 00:14 # 24


Ждём отечественный сериал "Семья Сопроевых". Надеюсь, будет отсылка на оригинал - Иса Сопроев, со своим злоупотребляющим веществами племянником, Русланом Мультисаевым, под угрозой убийства отбирает у бандитов из "Ночных Волков" несколько ящиков с палёной азербайджанской водкой. И заставляет пить племянника Руслана - "Давай! Выпей уже! Будь нормальным человеком!"


СНЕГ
отправлено 22.10.12 00:14 # 25


Прямо таки печально, что не раскрыта тема легальности владения тем байкером ружья, и "нестрельбы из легального оружия"...


Shattenjagger
отправлено 22.10.12 00:14 # 26


Мда. Не любят у нас Bandidos.


Ваймс
отправлено 22.10.12 00:17 # 27


А с которой из двух банд в крепкой дружбе известно кто - с теми, кто убил, или наоборот?


Shattenjagger
отправлено 22.10.12 00:26 # 28


Кому: Ваймс, #27

Наоборот.


Цитата
отправлено 22.10.12 00:27 # 29


Только что вернулись из Зеленограда.
У гаражей дежурят полицейские, но место бойни осмотрели и отсняли.
Встретились с ребятами из 3-х дорог.
В настоящий момент они уже несколько суток почти без сна дают показания и пишут заявления.
Волков было около 70 человек. Приехали на 17 машинах. Среди которых были и легковые и Газели.
Очень многое заснято на камеры видеонаблюдения. Не смотря на то, что во время бандитского нападения один НВ опекал охранника ГСК, записи удалось сохранить, скопировать, размножить и передать следователям. Они приобщены к показаниям.
По рассказам ребят из 3Д руководил погромом некто Рома "Ангел" широко известный в байкерских кругах. Его личные данные, фото, страничка в социальных сетях, данные о его предполагаемом местонахождении были предоставлены следователям. Но, по нашим данным, до сих пор мер к его задержанию не принято.

Особенность ситуации в том, что после вооруженного отпора НВ ретировались, прихватив с собой одного парня из 3Д в качестве "заложника" Но потом и его отпустили. И он вернулся пешком через какое-то время в клаб-хаус 3Д избитый, окровавленный, но живой.
Милицию вызывали ребята из 3Д. Никто не знал, с какими потерями отступили НВ. При этом, не смотря на план-перехват, машины НВ и характерный Хаммер, разукрашенный в волчьей стилистике, задержать не удалось. И только к утру поступила информация, о поступающих в больницы "огнестрелах" и трупе. Последнего привезли в больницу на какой-то Мазде и сказали, что чувак голосовал на обочине и по дороге ему стало плохо. Но потом водитель Мазды под пресом, вроде бы заговорил...

http://www.motocitizen.info/forum/index.php?showtopic=2150&view=findpost&p=33136


Krix
отправлено 22.10.12 00:42 # 30


Ждем, что скажет друг известно кого Саша Хирург!


Juan Rico
отправлено 22.10.12 00:54 # 31


Кому: Forgotten, #11

> Осталось гопоту на районе поделить на Creeps и Bloods! А ч0 звучит - High Kupchino Creeps или Dybienko rolling Bloods. Точно как в колыбели демократии!

Да мы тут и без всяких Крипс и Бладс. Дыба, Ломо, Ельник, Чукчино с незапамятных времен Сортировку и Володарку делят, еще и демократии то не было, и Дмитрий Юрьевич где-то тут подрастал.


Жека Б.
отправлено 22.10.12 00:54 # 32


Интересно, когда уже эмы друг друга валить начнут?


bia
отправлено 22.10.12 00:59 # 33


Кому: Жека Б., #23
>Вообще-то нефоры между собой почти не бились.
нефор всегда в дупель пьяный. слово бились тут вообще ни как не пришить. можно сказать так: тройка гопарей(ментов) попинали заблеванного нефора.


vaeltaja
отправлено 22.10.12 01:09 # 34


волки, они же не однопроцентники. так, плюшевые байкеры которые за соборность да стабильность. ездуны выходного дня.


Жека Б.
отправлено 22.10.12 01:11 # 35


Кому: bia, #33

Троллишь, али патлатые когда-то обидели, что обозлился?


bia
отправлено 22.10.12 01:16 # 36


Кому: Жека Б., #35
тринадцать лет за хвост в сибири огребал. так что, знаю. 5 лет как забрился.


Forgotten
отправлено 22.10.12 01:19 # 37


Кому: Juan Rico, #31

>Да мы тут и без всяких Крипс и Бладс. Дыба, Ломо, Ельник, Чукчино с незапамятных времен Сортировку и Володарку делят, еще и демократии то не было, и Дмитрий Юрьевич где-то тут подрастал.

Ты камрад по ходу не понял о чем мой пост был.


Honim
отправлено 22.10.12 01:40 # 38


До полного соответствия еще не хватает молодого успешного актера-секс символа, который с ними скорешится, сопьется и сторчится, а потом вернется в кино вопреки.

Кому: dent, #4

> [расчехляет баян]
>
> Этот парень был из тех, что просто любят жыыыызнь...

[перебивает запилом]

Но твой двойник мчал навстречу тебе...


Жека Б.
отправлено 22.10.12 01:45 # 39


Кому: bia, #36

Дык, и я в патлатых долго ходил в свое время, тока киевские нефоры, оказывается, не настолько суровы были, как сибирские )


Forgotten
отправлено 22.10.12 01:49 # 40


Кому: vaeltaja, #34

>волки, они же не однопроцентники. так, плюшевые байкеры которые за соборность да стабильность. ездуны выходного дня.

Кому: Hedgehog, #21

>Знаком с историей нашивки "1%"? ;)

Знающие камрады, а есть ли у нас такие экземпляры, ну я про 1%? Интерес академический.


Juan Rico
отправлено 22.10.12 03:50 # 41


Кому: Forgotten, #37

> Ты камрад по ходу не понял о чем мой пост был.

Я то все понял, просто здесь уже все и так поделились не хуже чем Лос-Анджелесе придумывать ничего не надо.


Я люблю снег
отправлено 22.10.12 06:21 # 42


Кому: Цитата, #29

> Приехали на 17 машинах. Среди которых были и легковые и Газели.

Узнаю почерк байкеров!!!


Гонzа
отправлено 22.10.12 07:11 # 43


Кому: Я люблю снег, #42

> Кому: Цитата, #29
>
> > Приехали на 17 машинах. Среди которых были и легковые и Газели.
>
> Узнаю почерк байкеров!!!

А они разве не должны были на мотоциклах с шашками наголо?


Honim
отправлено 22.10.12 07:25 # 44


Кому: Гонzа, #43

> А они разве не должны были на мотоциклах с шашками наголо?

И в рогатых шлемах! Я настаиваю!


FMJ
отправлено 22.10.12 09:08 # 45


Кому: Forgotten, #11

ну ты я смотрю эксперт в байкерах и вообще.


Huligan
отправлено 22.10.12 09:14 # 46


> повреждения трех других байкеров "Ночных волков" не представляют угрозы для жизни.

Вот эти вот "повреждения" у людей, это у наших СМИ прикол такой, да?


Виниплюх
отправлено 22.10.12 09:30 # 47


Мой бывший директор на старой работе байкер. После него справедливей и лучше рукаводителя у меня не было.


Hedgehog
отправлено 22.10.12 10:23 # 48


Кому: Forgotten, #40

> Знающие камрады, а есть ли у нас такие экземпляры, ну я про 1%? Интерес академический.

Нашивку носят. ;) Насчёт соответствия не уверен.


Я люблю снег
отправлено 22.10.12 10:45 # 49


Кому: Гонzа, #43

> А они разве не должны были на мотоциклах с шашками наголо?

Кому: Honim, #44

> И в рогатых шлемах! Я настаиваю!

Типичный байкер http://www.yaplakal.com/uploads/post-16-13062237038242.jpg [R]!!!


Marauder
отправлено 22.10.12 11:27 # 50


Кому: Forgotten, #11

> Мне вот идиотами кажутся офисменеджеры изображающие из себя крутых отморозков на мотоциклах.

а других у нас и нету(((
впрочем это и хорошо
но приятно посмотреть, как кожанное тело слазит с интрудера, переодевается в костюм и на камрюхе едет в офис
реальный кабан))


Гонzа
отправлено 22.10.12 11:38 # 51


Кому: Marauder, #50

> а других у нас и нету(((

Да у нас и климат не тот, на мотоциклах круглый год не погоняешь.


Forgotten
отправлено 22.10.12 12:26 # 52


Кому: FMJ, #45

>ну ты я смотрю эксперт в байкерах и вообще.

Что не так, прокомментируй.


Info
отправлено 22.10.12 12:34 # 53


Кому: Гонzа, #51

> Да у нас и климат не тот, на мотоциклах круглый год не погоняешь.

Настоящему байкеру мотоцикл не нужен! Сказано же в заметке:

> Приехали на 17 машинах. Среди которых были и легковые и Газели.

:)


Forgotten
отправлено 22.10.12 12:35 # 54


Кому: Juan Rico, #41

>Ты камрад по ходу не понял о чем мой пост был.

>Я то все понял, просто здесь уже все и так поделились не хуже чем Лос-Анджелесе придумывать ничего не надо.

Нет не понял. Я про подражание всему Американскому писал, а не про то кто там и чего поделил, Купчино и Дыбенко взял с потолка, чтоб по амеровски круто звучало. А ты мне тут про то как оно на самом деле было. В общем не понял ты меня))


AK-47
отправлено 22.10.12 13:22 # 55


Кому: Forgotten, #40

> Знающие камрады, а есть ли у нас такие экземпляры, ну я про 1%? Интерес академический.

В Москве есть отделение Hells Angels MC


khant
отправлено 22.10.12 14:02 # 56


Кому: Honim, #44

> А они разве не должны были на мотоциклах с шашками наголо?
>
> И в рогатых шлемах! Я настаиваю!

"Газель" - выбор мастеров!


Герр
отправлено 22.10.12 16:11 # 57


То не байкеры. То [бабайкеры]!


MP
отправлено 22.10.12 16:32 # 58


Да им просто завидно, что Путин с ними не прокатился!!!


AK-47
отправлено 22.10.12 16:55 # 59


Вот еще информация по данной теме с фотографиями с места пришествия:
http://www.bikerspublic.com/profile.php?mode=blog&u=BIKERSPUBLIC_news&act=view&post=6471


Blegas
отправлено 22.10.12 17:18 # 60


Смешно, правда. У нас ножами больше мочат на кухнях и в подворотнях. Давайте еще ножи запретим? Трубами по башке бьют, их тоже запретим.


Alec_Z
отправлено 22.10.12 17:30 # 61


Кому: Серёга_из_Перова, #2

> На GTA 4: The Lost and Damned похоже

да они все стараются цитировать эту игрушку. Даже одеваются в стиле игровых персонажей, лычки "президент", "вице-президент" на кожаных жилетках тоже присутствуют, и естественно по-английски. Дети великовозрастные блин.


Alec_Z
отправлено 22.10.12 17:33 # 62


На канале Драйв часто показывают как немецкие байкеры играют в американцев. Это выглядит примерно также, как индусские кинематографисты играют в американских кинематографистов. А у нас эвоно как всё серьёзно.


Сушки-зло
отправлено 22.10.12 17:40 # 63


Кому: Alec_Z, #62

> Это выглядит примерно также, как индусские кинематографисты играют в американских кинематографистов. А у нас эвоно как всё серьёзно.

Куда нам до светочей демократии варварам немытым.


stone master
отправлено 22.10.12 22:50 # 64


В замечательной книжке написанной по материалам раследований компетентными органами деяний американской банды Hells Angels ("Angles of Death. Inside the bikers." Willam Marsden, Julian Sher) мотоклуб "Ночные волки" мелькнул как один из перспективных продолжателей дела старика Сонни Баргера. Процесс слияния "HA" с другими клубами и раздел сфер влияния описан подробно, со знанием дела, именами, датами, адресами. Выглядит всегда именно так, как в новости. Интересующимся предметом - рекомендую.


Ivansp17
отправлено 22.10.12 23:37 # 65


Кому: Forgotten, #40

1 процент пошел со славной попойки реально повоевавших американских мужиков ( в этот период было - 1946-1948) - собственно сам слоган "1 процент" из речи президента АМА (ассоциации американских мотоциклистов) - типа, мы все хорошие, а 1 процент - "нехорошие" ))


УниверСол
отправлено 23.10.12 00:13 # 66


Очень люблю тяжёлые мотоциклы. Сам проколесил на серийном "Урале" по кызылкумской саванне пять лет - было круто. Но когда папа сказал, что они собрали на заводе чоппер "Волк"
http://moto.ironhorse.ru/moto/77
, то стало как-то скучно. Но стОит он, сука, сейчас на уровне бюджетного автомобиля. Ваще тоска. Не бывать мне тру байкером, да.


Жека Б.
отправлено 23.10.12 01:01 # 67


Кому: УниверСол, #66

Не отчаивайся! Знакомый байкер променял МТ, на котором провел пол-жизни на узкоглазый чоппер. Уже три года жрет "Мивину" и латает одну и ту же пару носков- расплачивается, но рассекает адски довольный.


AK-47
отправлено 23.10.12 09:31 # 68


Интервью с президентом мотоклуба «Три дороги»
http://eugenyshultz.livejournal.com/368024.html


Goblin
отправлено 23.10.12 09:34 # 69


Кому: AK-47, #68

> Мы вступили в альянс «MC Bandidos»

> Угрожающее название…

> Это всего лишь название. Это популярнейший интернациональный клуб, родом из США. Никаким бандитизмом мы не занимались, да и главное отделение «Bandidos» тоже. Никаких наркотиков, вымогательства и т.п. Просто мотоциклетное братство. А история… ну может. Я не знаю. Повторю, ничего бандитского или даже просто незаконного мы не делали. Ну может скорость превышаем на дороге…

Это ж надо так вдохновенно врать.


stone master
отправлено 23.10.12 10:00 # 70


Кому: AK-47, #68

> Интервью с президентом мотоклуба «Три дороги»
> http://eugenyshultz.livejournal.com/368024.html

Это многое объясняет. Bandidos ведут многолетнюю кровопролитную войну с Hells Angels, частью которого являются "Ночные волки". Теперь вот и у вас.


Сушки-зло
отправлено 23.10.12 10:55 # 71


Кому: Goblin, #69

> Это ж надо так вдохновенно врать.

Ну по сравнению с Сынами Анархии, ясен хрен - никакого бандитизма.


LI$
отправлено 23.10.12 11:44 # 72


Кому: УниверСол, #66

Я проездил на в хлам переделанном Днепре в нулевые по подмосковью лет пять. Заводит в тупик не техника а люди. Встречаюсь со старыми знакомыми,а разговоры у них не о мото,а о "цветах",о том кто к НВ ближе. Взрослые люди,а как в песочнице. Вот результат.


Жека Б.
отправлено 23.10.12 14:44 # 73


Кому: AK-47, #68
Кому: Goblin, #69
Кому: stone master, #70

Уже становится интереснее.


Forgotten
отправлено 23.10.12 15:22 # 74


Кому: УниверСол, #66

>Но стОит он, сука, сейчас на уровне бюджетного автомобиля. Ваще тоска. Не бывать мне тру байкером, да.

Это вторая причина, как тут было сказано "карикатурного байкерства" в России (первая это как правильно заметил Гонза зима по полгода), нормальный байк может себе позволить только обеспеченный человек, т.е. бизнесмен либо госслужащий на руководящей должности. От того они (байкеры) у нас в основе своей и плюшевые поголовно))

Кому: stone master, #64

>В замечательной книжке написанной по материалам раследований компетентными органами деяний американской банды Hells Angels ("Angles of Death. Inside the bikers." Willam Marsden, Julian Sher) мотоклуб "Ночные волки" мелькнул как один из перспективных продолжателей дела старика Сонни Баргера. Процесс слияния "HA" с другими клубами и раздел сфер влияния описан подробно, со знанием дела, именами, датами, адресами. Выглядит всегда именно так, как в новости. Интересующимся предметом - рекомендую.

В этой книжке по ходу не учтен фактор наличия Люберецких, Солнцевских, Тамбовских, Казанских и иных конкретных пацанов, способных за бабки байкеров сотнями в асфальт закатывать!!


Forgotten
отправлено 23.10.12 15:29 # 75


Кому: Goblin, #69

>Это ж надо так вдохновенно врать.

Как бы этим медвежатам плюшевым с настоящими Рашен Бандитос не встретиться. Пионеры бл.. сороколетние.


УниверСол
отправлено 23.10.12 16:35 # 76


Кому: Forgotten, #74

> (первая это как правильно заметил Гонза зима по полгода),

Поскольку речь об "одиночках", т. е. которые без бокового прицепа, то тут я некомпетентен - возможно, по зиме им рассекать и совсем не резон. Но, извините, "Урал" с коляской шпарит по зиме аж за милую душу. Мой папка (77 лет) вообще мотоцикл ни на день в покое не оставляет. Ни байкер, ни рокер, ни чего-то там ещё - просто летом на загородный участок ездит, а зимой - на рыбалку, километров этак за пятьдесят от города. Правда, говорит, последнее время тяжко стало в одиночку мотоцикл таскать по размазанной грязюке (бывает же, что иногда глинистая каша набивается между щитками и колёсами, да и трава порой на кардан наматывается, а как результат - потеря скорости и увязание в планете по колено. В глубокий снег тоже соваться - контрпродуктивно. Но ничего, и посейчас не гнушается в ебеня залезть да там устроить аццкий мотокросс. Просто умеет ездить как мало кто.


Сушки-зло
отправлено 23.10.12 17:16 # 77


Кому: УниверСол, #76

Твой папа молодец, но это не показатель того, что у нас в стране можно круглый год ездить на байках.


УниверСол
отправлено 23.10.12 17:38 # 78


Кому: Сушки-зло, #77

> Твой папа молодец, но это не показатель того, что у нас в стране можно круглый год ездить на байках.

Не показатель. Но я же вроде как уточнил, что речь не о "байках". Неужели непонятно, что читать надо все слова в посте?


Сушки-зло
отправлено 23.10.12 18:04 # 79


Кому: УниверСол, #78

Научи меня читать, пожалуйста. Что ты еще хотел услышать?

Вот это ты написал к чему? К тому что оказывается можно ездить у нас круглый год на мотоциклах?

>Но, извините, "Урал" с коляской шпарит по зиме аж за милую душу.

Или ты просто хотел похвастаться?


УниверСол
отправлено 23.10.12 19:36 # 80


[Пожимает плечами]
Если ты чего-то не видел, то этого не существует.
Ну а если ты слыхал про такой город - Ирбит, то я тебя уверяю, что на мотоциклах там многие ездят круглый год. Повторюсь - речь преимущественно про мотоциклы "Урал" с коляской. Это, я, разумеется, хвастаюсь. 60


stone master
отправлено 23.10.12 20:25 # 81


Кому: Forgotten, #74

> В этой книжке по ходу не учтен фактор наличия Люберецких, Солнцевских, Тамбовских, Казанских и иных конкретных пацанов, способных за бабки байкеров сотнями в асфальт закатывать!!

Прочитай. Будешь удивлён.


Сушки-зло
отправлено 23.10.12 20:52 # 82


Кому: УниверСол, #80

> Это, я, разумеется, хвастаюсь.

Камрад, я не с целью задеть или обидеть, ты рассказал про то, что можно кататься на урале зимой, говоришь, что так многие делают непосредственно там, где ты знаешь, и те, кого лично ты знаешь. Я же тебе сказал, что такие случаи не говорят о том, что у нас в стране можно на мотоцикле ездить круглый год. Вот и все.


УниверСол
отправлено 23.10.12 21:24 # 83


Дек об чём и речь. Байки - это немного другие мотоциклы, нежели "Уралы". Каммент как каммент, ничего претенциозного.


Жека Б.
отправлено 24.10.12 00:19 # 84


Кому: УниверСол, #80

Кстати, слышал, что у Урала с коляской колесная база ( или как там оно называется? ) как у машины, и удобно кататся по проселочным дорогам, в колее, продавленной автомобилями.


УниверСол
отправлено 24.10.12 08:20 # 85


Кому: Жека Б., #84

> и удобно кататся по проселочным дорогам, в колее, продавленной автомобилями.

Это не всегда так. Если колея разбита и глубока (автомобили порой ведь бывают чрезвычайно тяжёлыми), да ещё промочена дождём, то ехать надо по близлежащему клеверному полю. По свежевспаханному полю на мотоцикле "Урал" ехать не резон - вышвырнет из-за руля.
Ну а по сухому просёлку даже "Макака" проедет под 60. А то и под 80, если просёлок знакомый!

Ну а что касается колеи (кстати, база - это расстояние между осями колёс, а колея - это немного не то), то у Урала ИМЗ-8.103, на котором я рассекал, она составляет 1160 мм. Сравнивай. 60


УниверСол
отправлено 24.10.12 08:29 # 86


Какая-то странность со штанами. Спасибо.


Жека Б.
отправлено 24.10.12 12:07 # 87


Кому: УниверСол, #86

Это не странность, камрад! Тебе оказано высокое доверие! Поздравляю!


УниверСол
отправлено 24.10.12 12:57 # 88


Кому: Жека Б., #87

> Тебе оказано высокое доверие! Поздравляю!

Ну а вдуг случайность? Я-то ко всякому привык, да...
Но, конечно же, спасибо раздающим.


AK-47
отправлено 26.10.12 23:08 # 89


Кому: stone master, #70

> Это многое объясняет. Bandidos ведут многолетнюю кровопролитную войну с Hells Angels, частью которого являются "Ночные волки". Теперь вот и у вас.

Это ошибочное мнение, "Ночные волки" не имеют отношения к Hells Angels (всем известно что в состав первого филиала Hells Angels в России вошли бывшие члены клуба "Ночные волки"), в последнее время "Ночные волки" заняли позицию противостояния распространению В России так называемых 1% клубов входящих в Big Four (Hells Angells, Outlaws, Bandidos и Pagans).



cтраницы: 1 всего: 89