Пора клеймить

22.10.12 12:40 | Goblin | 137 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Депутаты Госдумы разработали ряд предложений по борьбе с пьянством на дорогах. Одним из таких предложений является клеймо на руку провинившегося водителя в виде буквы "П", означающее "пьяница". Среди других идей – специальная метка на номерной знак, штамп в паспорт, прокол прав, ужесточение штрафов и многое другое. Эти предложения уже направлены премьер-министру России Дмитрию Медведеву, замминистра МВД РФ Виктору Кирьянову и начальнику ГИБДД МВД РФ Виктору Нилову.

По словам основного разработчика инициативы, члена ЛДПР и главы думского комитета по делам религиозных организаций и общественных объединений Ярослава Нилова, для "создания культа нетерпения к пьяным за рулем все средства хороши". "Клеймо на руку хоть и радикальная мера, но уже сама возможность ее нанесения трудно смываемой краской должна останавливать выпившего водителя от желания сесть за руль", — пояснил Нилов
Депутаты предложили клеймить пьяных водителей

Когда-то давно на Руси преступников клеймили. Были клейма — пластины с иглами, три штуки: В, О и Р. На правую щёку набивали В, на лбу — О, на левую щёку — Р. В проколы от игл втирали порох. Получалось ВОР. Вором тогда назывался преступник как таковой, вор в нашем понимании тогда назывался тать. Ну, примерно как сейчас для нормальных граждан вор — это тот, кто ворует, а для воров вор — только вор, а кто ворует — это крадун. Впрочем, кому какое дело до подобных тонкостей.

Бывало, судебные органы России, которую мы потеряли, ошибались. А у человека уже на всю физиономию — ВОР. Как быть? Лазеров тогда не было, марганцовки тоже. Но было решение и на такой случай — имелась исправительная пластина с иглами. Гражданина снова хватали и набивали ещё пару букв, после чего каждый мог на физиономии прочитать НЕВОР. Так торжествовали справедливость и закон.

Ну а нам полумеры не нужны. Первое — нужно вырывать ноздри и отрезать уши, чтобы уже наверняка. Ведь у нас были и такие замечательные меры, кроме клеймения. Вот прошли оппозиционные честные выборы, включаешь телевизор, а там депутат без ушей. Сразу понятно — карточный шулер или нацист. Или депутатка без ноздрей. Тоже ясно — наркоторговка. Второе — рецидивистов без ушей и ноздрей надо в публичном месте пороть кнутом. Первый раз — до инвалидности, второй — чтобы живым не ушёл. Так все проблемы потихоньку и решатся.

Странно, что наши интеллектуалы из Думы ещё не додумались до очевидного.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 137, Goblin: 2

Локи~Локхорн
отправлено 22.10.12 12:46 # 1


Интересно: от чего-то сейчас внимание отвлекают.
Время стало быть на час не вернут.


Burgui
отправлено 22.10.12 12:48 # 2


Предлагаю народным избранникам писать "депутат" и "недепутат" по окончании мандата.


sherl
отправлено 22.10.12 12:52 # 3


Скоро ли ждать рвания ноздрей и бития батогами??


elche
отправлено 22.10.12 12:53 # 4


> Но было решение и на такой случай — имелась исправительная пластина с иглами. Гражданина снова хватали и набивали ещё пару букв, после чего каждый мог на физиономии прочитать НЕВОР.

Дык, это что получается - гражданин мог в кустарных условиях себе набить пару букв и - вуаля! - прежизненная реабилитация?

Картотек и федерального розыска тогда поди не было, пробить человека по базам данных из другого региона поди не так просто было.

И потом, а если "НЕ ВОР" вдруг совершит таки уголовно наказуемое деяние? Тогда буквы зачеркивать?

[весь в раздумьях о неэффективности клеймения]


Buzy Backson
отправлено 22.10.12 12:56 # 5


По динамике правонарушений, проще клеймить добросовестных водителей. Морда чистая - значит соблюдает правила!!!


krapiv
отправлено 22.10.12 12:56 # 6


плюс есть еще опыт Альдо "Апачи" из Ублюдков


SBER
отправлено 22.10.12 13:06 # 7


Это пеар тату салонов!


Ursus Russus
отправлено 22.10.12 13:07 # 8


Россия, которую мы потеряли, возвращается так близко к оригиналу, что аж дурно. 35 лет средняя продолжительность жизни, сословное правосудие, 5 тыс. учёных на всю империю, 50% неграмотного населения - всё как по писаному.


dent
отправлено 22.10.12 13:12 # 9


> трудно смываемой краской

Каленым железом эффективнее.


dead_Mazay
отправлено 22.10.12 13:23 # 10


Палач-то был мастак и вот - там лилия цветёт!!!

Даешь опыт демократических Европ.


MaTpockuH
отправлено 22.10.12 13:23 # 11


> Одним из таких предложений является клеймо на руку провинившегося водителя в виде буквы "П", означающее "пьяница".

А мне на ум другое производное от "П" пришло. Испортился?


Ajaj
отправлено 22.10.12 13:26 # 12


Всё никак не пойму, почему нельзя просто лишать нахер прав на всю оставшуюся жизнь и конфисковывать машину?
Откуда прёт вот этот идиотизм - клеймить?

Кому: dent, #9

> Каленым железом эффективнее.

[рационализаторствует]
Предлагаю сразу жЫлезную деву, с единственным гвоздём в печень.


S_Grey
отправлено 22.10.12 13:27 # 13


Ерунда это всё. Найдётся изрядная часть граждан, которая будет использовать это клеймо просто как фарс. Пример: Моему соседу, припарковавшемуся в неположенном месте, наш местный "Стоп хам", как полагается прилепил свою наклейку на лобовое стекло. Сосед истерить не стал, он просто попросил у активистов ещё одну наклейку и прилепил её на заднее крыло, закрыв тем самым проржавевшие дыры. Говорит- "Видел бы ты их лица когда я уезжал!". Так сейчас и ездит с этой "аэрографией".


Скиталец
отправлено 22.10.12 13:30 # 14


не, ну тут то ошибки исключены. экспертиза покажет
отвезли в клинику, замеряли алкоголь:

если 0.3 промилле - прокол прав
0.4 - штамп в паспорт
0.5 - метку на знак
0.6 - клеймо на руку

если 1 промилле - клеймо на лоб, ибо охуел!


Goblin
отправлено 22.10.12 13:34 # 15


Кому: sherl, #3

> Скоро ли ждать рвания ноздрей и бития батогами??

Только кнут, только хардкор!!!


An
отправлено 22.10.12 13:37 # 16


Забыли про дырявую ложку.


whisper2004
отправлено 22.10.12 13:38 # 17


[censored]

до чего ж мы дожили а


An
отправлено 22.10.12 13:40 # 18


Кому: MaTpockuH, #11

> А мне на ум другое производное от "П" пришло. Испортился?

Там "ПП".


Маркер
отправлено 22.10.12 13:41 # 19


Да не уж-то нашли "Россию, которую мы потеряли"?


browny
отправлено 22.10.12 13:43 # 20


Фантастики начитались.
Роберт Сильверберг. Увидеть невидимку.
оригинал
Silverberg R. То See the Unvisible Man, 1963


AGL
отправлено 22.10.12 13:43 # 21


Рвать ноздри... рыдаю :)))


Vito
отправлено 22.10.12 13:44 # 22


А не поместится ли на лбу слово "взяточник" ?
Когда таких станет меньше то смотришь и пьяных за рулём наказывать начнут.


Пенсионер
отправлено 22.10.12 13:44 # 23


Да, не оскудела Русь дураками.


Добрый_Сибиряк
отправлено 22.10.12 13:44 # 24


Кому: Ursus Russus, #8

> Россия, которую мы потеряли, возвращается так близко к оригиналу, что аж дурно.

Таки герб России, как бы подразумевает - http://www.image123.net/vwos70terki2pic.html !!!


Тупоп
отправлено 22.10.12 13:45 # 25


Кому: Goblin, #15

> Только кнут, только хардкор!!!

Хватит этого гуманизма!!!
Сразу - анальная фиксация на колу, посреди площади и при большом скоплении народа!!!


Scaramouche
отправлено 22.10.12 13:46 # 26


Кому: Ursus Russus, #8

> Россия, которую мы потеряли, возвращается так близко к оригиналу, что аж дурно. 35 лет средняя продолжительность жизни, сословное правосудие, 5 тыс. учёных на всю империю, 50% неграмотного населения - всё как по писаному.

А теперь по-русски. И без экспрессии.


Дадли Смит
отправлено 22.10.12 13:48 # 27


>Клеймо на руку хоть и радикальная мера, но уже сама возможность ее нанесения трудно смываемой краской должна останавливать выпившего водителя от желания сесть за руль

Черенок вводить еще не предлагали? Такая мера будет останавливать кого угодно от желания сесть вообще куда-либо


affigi
отправлено 22.10.12 13:49 # 28


Объясните, пожалуйста, почему втирали именно порох?


kingslayer
отправлено 22.10.12 13:49 # 29


>Бывало, судебные органы России, которую мы потеряли, ошибались. А у человека уже на всю физиономию — ВОР. Как быть? Лазеров тогда не было, марганцовки тоже. Но было решение и на такой случай — имелась исправительная пластина с иглами. Гражданина снова хватали и набивали ещё пару букв, после чего каждый мог на физиономии прочитать НЕВОР.

А если второй раз ошибались - исправляли "А, нет, все-таки вор"


Alex43
отправлено 22.10.12 13:51 # 30


Кому: Ajaj, #12

> Всё никак не пойму, почему нельзя просто лишать нахер прав на всю оставшуюся жизнь и конфисковывать машину?

лишишь ты на всю жизнь, и толку от этого, ездить можно и без прав, что собственно многие делают, и 15 суток не пугает. Слышал от одного человека, так ему еще и понравилось, а где говорит тебе еще с утра кашку принесут. Вот адский штраф и исправительные работы, в яркой одежде, чтоб все видели, что да, ты ездил за рулем пьяный.

> Откуда прёт вот этот идиотизм - клеймить?

загадка


shhmn
отправлено 22.10.12 13:52 # 31


А если вообще клеймить всех, кто хоть раз напивался. И с таким клеймом за руль больше вообще не пускать. То есть чтобы за рулём остались только трезвенники. Было бы круто. Машин почти нет на дорогах!


Медвед Полоскун
отправлено 22.10.12 13:53 # 32


Интересно, а правонарушителей из силовых структур - их через строй прогонять будут? Али еще как?


RomaRUS
отправлено 22.10.12 13:57 # 33


Кому: shhmn, #31

> А если вообще клеймить всех, кто хоть раз напивался. И с таким клеймом за руль больше вообще не пускать. То есть чтобы за рулём остались только трезвенники. Было бы круто. Машин почти нет на дорогах!

А где же столько водителей-трезвенников и водителей-язвенников общественного транспорта взять?


Olnis
отправлено 22.10.12 13:57 # 34


> Депутаты Госдумы разработали ряд предложений по борьбе с пьянством на дорогах. Одним из таких предложений является клеймо на руку провинившегося водителя в виде буквы "П", означающее "пьяница".

[вздыхает]

Ну хоть не "Х".


kingslayer
отправлено 22.10.12 13:57 # 35


Кому: Ajaj, #12

> Откуда прёт вот этот идиотизм - клеймить?

Из ЛДПР.


Ursus Russus
отправлено 22.10.12 14:00 # 36


Кому: Scaramouche, #26

> А теперь по-русски. И без экспрессии.

Камрад, где ты экспрессию увидел? Всё перечисленное - это просто жизнь в РИ до 1917 года. И к этому мы стремительно идём.


Пан Головатый
отправлено 22.10.12 14:00 # 37


Кому: Goblin, #15

> Только кнут, только хардкор!!!

И вместо любителей с шампанским профессионалов с дыбой!!!


СалоЕддин
отправлено 22.10.12 14:01 # 38


с рванием ноздрей все тоже было непросто
по-хорошему надо было рвать "до кости", иначе отрастут обратно
но за взнос палачу могли порвать несильно, без души
потом была целая кампания по перерыванию уже оторванных ноздрей


shhmn
отправлено 22.10.12 14:02 # 39


Кому: RomaRUS, #33

> А где же столько водителей-трезвенников и водителей-язвенников общественного транспорта взять?

Кодировать!!! А вообще нужны водители-автоматы, где-то читал лет 10 тому назад, как автомобиль без водителя проехал 2000 км!


Asya
отправлено 22.10.12 14:03 # 40


> включаешь телевизор, а там депутат без ушей

...и внезапно - из фракции ЛДПР...

Можно ещё фамилии менять на Карнаухов, Безносова, Безруков. Чтобы не только сами, но семья позор несла.


Пан Головатый
отправлено 22.10.12 14:03 # 41


Кому: Дадли Смит, #27

> Черенок вводить еще не предлагали?

Граф Дракула, говорят, был любителем таких акций.


whisper2004
отправлено 22.10.12 14:04 # 42


Кому: kingslayer, #35

> Откуда прёт вот этот идиотизм - клеймить?
>
> Из ЛДПР.

Креатив.

Даешь айфоны и клейма! Так победим!


Asya
отправлено 22.10.12 14:04 # 43


Кому: СалоЕддин, #38

> по-хорошему надо было рвать "до кости", иначе отрастут обратно
> но за взнос палачу могли порвать несильно, без души
> потом была целая кампания по перерыванию уже оторванных ноздрей

Ничего, с нынешней пластической хирургией и как следует вырванные нарастят, но тут другое важно: шрамы не спрячешь.
Разве что полную пластику носа делать.


Asya
отправлено 22.10.12 14:07 # 44


Кому: Scaramouche, #26

> А теперь по-русски. И без экспрессии.

По-моему, всё вполне по-русски сказано. Правда вот решения нац. вопроса методами РИ не предвидится, черты оседлости уже не проведёшь.


beria
отправлено 22.10.12 14:11 # 45


Извиняюсь, а по опыту Др.Греции отпиливание больших пальцев рук сделает вождение затруднительным?


Ajaj
отправлено 22.10.12 14:13 # 46


Кому: shhmn, #31

> А если вообще клеймить всех, кто хоть раз напивался.

Эээ, для снижения аварийности на дорогах, предлагаю клеймить не только пьяниц буквой "П", но и различными другими буквами:
"ЧП" (чоткий пацанчик) - водителей из южных республик,
"ДП" (дорогу покажешь) - водителей, занимающихся частным извозом на транспортных средствах с пробегом более 200 000 км,
"ОГ" (обезьяна с гранатой)- водителей женского пола со стажем вождения до 3 лет,
"ТП" (тупая пизда) - водителей женского пола, управляющих внедорожниками,
"СР" (стритрейсер) - водителей, управляющих транспортными средствами на скорости не менее 120 км/ч.
И писать на лбу "Пидорас" водителям, кОчающим басы под окнами ночью.


ПолВиста
отправлено 22.10.12 14:13 # 47


Кому: Goblin

> сейчас для нормальных граждан вор — это тот, кто ворует, а для воров вор — только вор, а кто ворует — это крадун

А что для воров значит "вор"?


Goblin
отправлено 22.10.12 14:14 # 48


Кому: ПолВиста, #47

> сейчас для нормальных граждан вор — это тот, кто ворует, а для воров вор — только вор, а кто ворует — это крадун
>
> А что для воров значит "вор"?

вор в законе

генерал преступного мира

почётнейшее звание, носить которое достоин далеко не каждый



Пан Головатый
отправлено 22.10.12 14:14 # 49


Кому: Asya, #44

> Правда вот решения нац. вопроса методами РИ не предвидится, черты оседлости уже не проведёшь.

РИ дорешалась нацвопросами до 1917г..


Ursus Russus
отправлено 22.10.12 14:15 # 50


Т.е. по-уму, должна быть "партия жуликов и крадунов".


Plone
отправлено 22.10.12 14:18 # 51


Полагаю, "потихоньку".


elche
отправлено 22.10.12 14:19 # 52


Кому: S_Grey, #13

> Говорит- "Видел бы ты их лица когда я уезжал!". Так сейчас и ездит с этой "аэрографией".

Что за люди пошли?!

Нет бы просто - в рыло дать с ноги и вся любовь. Или их травмата шмальнуть, чтоб не повадно.

Ан нет, надо обязательно человека унизить!!!


shhmn
отправлено 22.10.12 14:19 # 53


Кому: Ursus Russus, #50

> "партия жуликов и крадунов"

почему, там именно "воры" - авторитетные уважаемые люди!


Ursus Russus
отправлено 22.10.12 14:21 # 54


Кому: Ajaj, #46

Хипстерам - радужное яблоко на лоб.


Пан Головатый
отправлено 22.10.12 14:21 # 55


Кому: Ursus Russus, #50

> Т.е. по-уму, должна быть "партия жуликов и крадунов".

Дельфины музыки не знают!!!


porter2
отправлено 22.10.12 14:21 # 56


Да они же упоротые


kkbl
отправлено 22.10.12 14:25 # 57


Кому: affigi, #28

> Объясните, пожалуйста, почему втирали именно порох?

Втирание пороха - дешевый и эффективный способ, препятствующий попыткам вытравить написанное. Чернила были относительно дороги.
А порох еще при Алексее Михайловиче свободно продавался. Например, сильный пожар 1660 года в Москве совершился по причине как сейчас бы сказали "не соблюдения требований ТБ при обращении с порохом". При Петре I пороха стали делать еще в несколько (если не на порядки) раз больше. Именно при Петре стали открываться первые пороховые заводы (до этого кустарно делали), работающие на своем сырье (до этого в основном ввозили из-за границы). Так что порох стал дешев. Был доступен везде, где был любой солдат. Да и зимой можно было применять. А то, есть мнение, что если, например, чернила применять - то зимой они могли бы и замерзнуть на морозе.


Палыч_12
отправлено 22.10.12 14:25 # 58


Кому: Пан Головатый, #41

> Граф Дракула, говорят, был любителем таких акций.

Помоему, Дракула в романе ни кого на кол не сажал. А вот его прототип Влад Дракулович или Цепешь, любил это дело с детсва. Причем использовал разные способы, разные отверстия.
Но говорят, навел в стране порядок.


sherl
отправлено 22.10.12 14:28 # 59


Кому: Goblin, #15

> Только кнут, только хардкор!!!

О!

[голосом Якубовича] Рацпредложение в Думу!!

Там, судя по всему, хватает любителей латекса.


Пан Головатый
отправлено 22.10.12 14:39 # 60


Кому: Палыч_12, #58

> Влад Дракулович или Цепешь, любил это дело с детсва. Причем использовал разные способы, разные отверстия.

Ты уже если уточнять решил, то подчитал бы перед этим чего-то: где он в детстве был, когда начал править, когда репрессировать, кто свидетельствует о массовых казнях, почему исторические источники о массовых казнях сомнительны.

> Но говорят, навел в стране порядок.

Это да, было.


bqbr0
отправлено 22.10.12 14:57 # 61


Кому: Тупоп, #25

> Только кнут, только хардкор!!!
>
> Хватит этого гуманизма!!!

При умелом обращении с кнутом мучительная смерть фактически обеспечена.


Val1974
отправлено 22.10.12 15:01 # 62


Предлагаю зайти ширЕЕ, зачем нам полумеры: всех, кого осуждали - набивать сразу на лоб номер статьи - тогда бы сразу было видно сколько "уважаемых" людей занимают государственные посты.


Janry
отправлено 22.10.12 15:02 # 63


Я давно хочу, что бы у нас в стране. Вору, на вторую или третью ходку - рубили руку. Потому что первая может быть подстава или ещё что, но когда у тебя третья - это опухоль которую нужно вырезать. Как бы такой закон продвинуть?


Хиус
отправлено 22.10.12 15:06 # 64


Если возвращаться к древним судебным практикам, может тогда возродить судебные поединки?


ARJ
отправлено 22.10.12 15:16 # 65


Вот исходя из практически всех новостей за последний год, создается ощущение, что мы стремительно несемся обратно в средневековье.


Медвед Полоскун
отправлено 22.10.12 15:17 # 66


Кому: Хиус, #64

> Если возвращаться к древним судебным практикам, может тогда возродить судебные поединки?

Ордалии или божий Суд? Отличная идея.


Пан Головатый
отправлено 22.10.12 15:18 # 67


Кому: Хиус, #64

> Если возвращаться к древним судебным практикам, может тогда возродить судебные поединки?

Скорее виру вернут.


StarR
отправлено 22.10.12 15:19 # 68


Кому: shhmn, #39

> А вообще нужны водители-автоматы, где-то читал лет 10 тому назад, как автомобиль без водителя проехал 2000 км!

Интересен юридический аспект данного вопроса: вот, например, все-таки столкнулись два таких робота-водителя. И кому претензии в связи с ущербом предъявлять? Производителям, программистам или кому-то еще? Я уж про ДТП с пострадавшими и погибшими не говорю.


ПолВиста
отправлено 22.10.12 15:28 # 69


Кому: Goblin, #48

Т.е. в народе говорят "вор в законе", а воры говорят короче - "вор".
Понял. Спасибо.


urfin
отправлено 22.10.12 15:28 # 70


Депутаты от ЛДПР (и не только) - думские тролли.

Чтобы хоть как то оправдать свое существование и финансирование, постоянно придумывают разные кунштюки.
Молодца!

Им бы тоже на лбу набивать название фракции, дабы не перебежал в другую, шельмец.


Гонzа
отправлено 22.10.12 15:31 # 71


Кому: Медвед Полоскун, #66

> Ордалии или божий Суд? Отличная идея.

Можно еще предложить обвиняемому достать из кипящего котла колечко.


orbitao
отправлено 22.10.12 15:33 # 72


Жаль что смертная казнь запрещена, а то можно было возобновить публичную казнь "на кол" и "сжигание на костре".


Mad Creator
отправлено 22.10.12 15:38 # 73


Кому: Goblin, #48

> вор в законе
>

Давно спросить хотел, как сей термин родился. Почему в законе говорят?


Mad Creator
отправлено 22.10.12 15:40 # 74


Кому: Ajaj, #12

> Всё никак не пойму, почему нельзя просто лишать нахер прав на всю оставшуюся жизнь и конфисковывать машину?

Зачем на всю жизнь-то? Вполне достаточно ввести большие штрафы, увеличивать стоимость страховки, вводить исправительные работы. Система лишения прав должна быть постепенной, иначе слишком хорошая почва для злоупотреблений появляется, если с первого раза принимать крайние меры.


Mad Creator
отправлено 22.10.12 15:41 # 75


Кому: orbitao, #72

> Жаль что смертная казнь запрещена, а то можно было возобновить публичную казнь "на кол" и "сжигание на костре".

Только четвертование, только хардкор!


KroliKoff
отправлено 22.10.12 15:41 # 76


Кому: orbitao, #72

> Жаль что смертная казнь запрещена

Всего-то приостановлена (мораторий). Европа грозится и требует полностью остановить.


KroliKoff
отправлено 22.10.12 15:43 # 77


Кому: Mad Creator, #73

> Давно спросить хотел, как сей термин родился.

Присоединяюсь. Когда-то такое же спрашивал.

Кому: Mad Creator, #75

Колесование тоже неплохо.


Гонzа
отправлено 22.10.12 15:45 # 78


Кому: Mad Creator, #75

> Только четвертование, только хардкор!

Разрывание "Мерседесами"!


KroliKoff
отправлено 22.10.12 15:47 # 79


Кому: Гонzа, #78

> Разрывание "Мерседесами"!

Тоталитарными тракторами "Беларусь".
Мерседесами только особо отличившихся


Mad Creator
отправлено 22.10.12 15:49 # 80


Кому: Гонzа, #78

> Разрывание "Мерседесами"!

Только если у разрываемого в собственности были!


Палыч_12
отправлено 22.10.12 15:49 # 81


Кому: Пан Головатый, #60

> Ты уже если уточнять решил, то подчитал бы перед этим чего-то: где он в детстве был, когда начал править, когда репрессировать, кто свидетельствует о массовых казнях, почему исторические источники о массовых казнях сомнительны.

В романе то он на кол сажал? Ты же назвал его графом Дракулой, а не господарь Дракула. Я конечно лет 10 назад читал его, но не помню такого хоть убей.

По остальному придрался ты верно только к тому что касается детства, тут правильно было бы написать, что корни его жестокости возможно растут от туда. Про правление, репрессии, массовые казни к чему начал говорить не знаю, я про это не писал.

Про то что на кол сажал, может и врут, оригиналы рукописей не читал, если ты к этому клонишь.


affigi
отправлено 22.10.12 15:49 # 82


Кому: kkbl, #57

Ясно, спасибо!


nArano
отправлено 22.10.12 15:51 # 83


а марганцовки и сейчас уже нет. спасибо террористам и крокодильшикам


Тумбус
отправлено 22.10.12 15:52 # 84


Кому: Ajaj, #12

> почему нельзя просто лишать нахер прав на всю оставшуюся жизнь и конфисковывать машину?
> Откуда прёт вот этот идиотизм - клеймить?

Господа желают совместить санкцию с развлечением.
Потешно же! Также необходимо ввести публичные порки за мелкие правонарушения.


trmph
отправлено 22.10.12 16:01 # 85


Кому: Тумбус, #84

> Потешно же! Также необходимо ввести публичные порки за мелкие правонарушения.

Так ввели уже давно, вон они как там у себя в Думе публично чушь порят!


Crusad3r
отправлено 22.10.12 16:08 # 86


Дим Юрич, ты либо крестик сними, либо трусы надень =)
в смысле, либо проблемы решаться "потихоньку", либо "по тихому"
КС


Медвед Полоскун
отправлено 22.10.12 16:28 # 87


Кому: Mad Creator, #75

> Только четвертование, только хардкор!

Колесование! Это ближе к автотранспорту!


Пан Головатый
отправлено 22.10.12 16:32 # 88


Кому: Палыч_12, #81

> В романе то он на кол сажал? Ты же назвал его графом Дракулой, а не господарь Дракула.

Да, это была аллюзия на слухи о зверствах путём упоминания литературного героя. Надо было конкретней обозначить историческое лицо.

> а не господарь Дракула. Я конечно лет 10 назад читал его, но не помню такого хоть убей.

Крайне трудно привести западноевропейский аналог титулам воевода или господарь: в том или ином аспекте подходят принц, герцог, фюрст, граф, маркграф, ланграф. Впрочем, последние два были довольно таки специфичными.

> Про правление, репрессии, массовые казни к чему начал говорить не знаю, я про это не писал.

Если вкратце, то есть мнение, что большинство казнённых колом составляли пленные (турки). Свидетельства о массовых зверствах над согражданами от недовольных Цепешом соседей. Так же как с Иваном Грозным или Сталиным.

> Про то что на кол сажал, может и врут, оригиналы рукописей не читал, если ты к этому клонишь.

Цепеш означает протыкатель. Могли назвать за колоукалывание пленных, могли за то, что в бою копьём проткнул трёх турок.


Мопсовод
отправлено 22.10.12 16:35 # 89


Кому: Goblin, #15

> Только кнут, только хардкор!!!

Ну или шпицрутены и "зеленая улица".


Очень толстый
отправлено 22.10.12 16:44 # 90


> включаешь телевизор, а там депутат [на колу сидит]

Ну с ноздрями и ушами все понятно, договорились. А тут то как узнать, за что?


Дикие танцы
отправлено 22.10.12 16:52 # 91


Кому: ARJ, #65

> Вот исходя из практически всех новостей за последний год, создается ощущение, что мы стремительно несемся обратно в средневековье.

Управляемй хаос, что ты хочешь.


Мопсовод
отправлено 22.10.12 16:53 # 92


Кому: Burgui, #2

> Предлагаю народным избранникам писать "депутат" и "недепутат" по окончании мандата.

А Гудкову досрочно.


Snusmymrik
отправлено 22.10.12 16:56 # 93


ИМХО логичнее было бы отбирание прав, а при вождении без прав - конфискация автомобиля.


Asya
отправлено 22.10.12 16:57 # 94


Кому: ARJ, #65

> Вот исходя из практически всех новостей за последний год, создается ощущение, что мы стремительно несемся обратно в средневековье.

Меня это ощущение не покидало с середины 90-х, а с конца 90-х прямо-таки накрыло осознанием.


Asya
отправлено 22.10.12 16:58 # 95


Кому: Мопсовод, #89

> Ну или шпицрутены и "зеленая улица".

Ещё колодки каторжные и кандалы.


Скиталец
отправлено 22.10.12 17:01 # 96


Кому: Гонzа, #71

> Можно еще предложить обвиняемому достать из кипящего котла колечко.

и оттащить в мордовию!


Пан Головатый
отправлено 22.10.12 17:04 # 97


Кому: Скиталец, #96

> Кому: Гонzа, #71
>
> > Можно еще предложить обвиняемому достать из кипящего котла колечко.
>
> и оттащить в мордовию!

Дай руку, Фёдор! Ты не смотри, что щипцами держу, а ну как горячее? (с)


Дикие танцы
отправлено 22.10.12 17:06 # 98


Кому: Очень толстый, #90

> А тут то как узнать, за что?

За попытку провести закон о принудительной стерилизации, видимо.


Gecko
отправлено 22.10.12 17:12 # 99


> для "создания культа нетерпения к пьяным за рулем все средства хороши". "Клеймо на руку хоть и радикальная мера, но уже сама возможность ее нанесения трудно смываемой краской должна останавливать выпившего водителя от желания сесть за руль", — пояснил Нилов

Для "создания культа нетерпения к идиотизму в госдуме все средства хороши". "Клеймо на руку хоть и радикальная мера, но уже сама возможность ее нанесения трудно смываемой краской должна останавливать народного избранника от желания постоянно нести ахинею", - пояснил Здравосмыслов


Asya
отправлено 22.10.12 17:18 # 100


Кому: Скиталец, #96

> и оттащить в мордовию!

так это Фродо по этапу шёл...



cтраницы: 1 | 2 всего: 137