Оппозиция проголосовала

23.10.12 00:51 | Goblin | 200 комментариев »

Политика



Из участников "маршей миллионов" проголосовало 81801 человек.
Ну, это из 140 миллионов человек, проживающих в России.
На Тупичок столько посетителей ходит.

За Навального проголосовало 43 тысячи, за Быкова — 38 тысяч, за Каспарова — 33 тысячи.
То есть за первых трёх проголосовало 114 тысяч человек.
За первую десятку — 300 тысяч человек.
Ну, надо понимать, все из 81 тысячи проголосовавших.

Надо было сделать проще.
Нажал на одну кнопку — проголосовал за 50 человек, нажал на другую — ещё за 50 человек.
Благо в списке сплошь рукопожатные — неугодных честные граждане демократично вычеркнули.
Мало того, честные граждане ухитрились кинуть самого Мавроди.

А сделай нормально: один голос за одного кандидата, получится, что за мега-лидера голоснёт тысяча человек.
А за остальных вообще никто.

Итого всего подано голосов 768 206 (945%).
И эти люди что-то говорят про Чурова.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 200, Goblin: 2

Merlin
отправлено 23.10.12 00:53 # 1


По слухам, там за несколько кандидатов можно было голосовать.


E}I{
отправлено 23.10.12 00:57 # 2


Действительно, за нескольких. Комитет же вроде хотели сделать.


Chesteroff
отправлено 23.10.12 01:00 # 3


это хорошие, правильные фальсификации, если дать быдлу голос, они навыбирают жуликов и воров!


Belleon
отправлено 23.10.12 01:06 # 4


Какие у оппозиции здоровские, честные выборы - можно голосовать сразу за всех кандидатов. Вот она - демократия!


Belleon
отправлено 23.10.12 01:07 # 5


Кому: Chesteroff, #3

Как говорится, "у нас будут свои выборы - с Навальным и Каспаровым!".


sherl
отправлено 23.10.12 01:14 # 6


81 тысяча проголосовавших из многомиллиардного количества жителей всей России? Это мегауспех оппозиции!


Шантажист
отправлено 23.10.12 01:15 # 7


Голосовать можно было за многих кандидатов, это точно.

Но мне тут интересно другое. Вот этот новый орган, комитет или как там — он каким законом предусмотрен и какие у него и откуда полномочия? Правильно я понимаю, что его любая, первая попытка что-то сделать будет рассмотрена как нарушение действующего законодательства с немедленным разгоном, запретом и арестами?


Просто Изя
отправлено 23.10.12 01:18 # 8


Кому: Merlin, #1

> По слухам, там за несколько кандидатов можно было голосовать.

за кандидата из каждого списка вроде.


Ваймс
отправлено 23.10.12 01:19 # 9


Кому: Шантажист, #7

Орган абсолютно незаконен, сама попытка его создания является покушением на конституционный строй РФ. Но, боюсь, все слишком увлечены господином Разъебаевым и арестов не будет.


Dok
отправлено 23.10.12 01:19 # 10


Нельзя сравнивать рукопожатных с каким-то быдлом!


Lavashic
отправлено 23.10.12 01:19 # 11


Михаил Шац? А он-то что там забыл?


affigi
отправлено 23.10.12 01:24 # 12


Кому: Lavashic, #11

> Михаил Шац? А он-то что там забыл?

Они с супругой те ещё еблоленточные.


Baatrezu
отправлено 23.10.12 01:26 # 13


За одного, за нескольких...
"Вы не рефлексируйте, вы распростроняйте, пусть отбиваются"
А так, да - крепкие "управленцы", с такими не пропадем!


DobriKot
отправлено 23.10.12 01:26 # 14


Мы за честные выборы!!!!


Honim
отправлено 23.10.12 01:27 # 15


Кому: Lavashic, #11

> Михаил Шац? А он-то что там забыл?

Нужно больше привлекать мастеров культуры в правительство!!! Это положительно скажется на общей миролюбивой политике государства. Вот помню был один австрийский художник... Хотя нет, это плохой пример, забудьте.

Кому: Merlin, #1

> По слухам, там за несколько кандидатов можно было голосовать.

Ну скорее всего. Нельзя ж так откровенно палиться.

Кому: sherl, #6

> 81 тысяча проголосовавших из многомиллиардного количества жителей всей России? Это мегауспех оппозиции!

Помнится, то ли Каганов, то ли Акунин, обронили что-то о более ста тысячах зарегистрировавшихся и это, дескать, только начало!!! Fail.


SBER
отправлено 23.10.12 01:28 # 16


Кому: Ваймс, #9

> Но, боюсь, все слишком увлечены господином Разъебаевым и арестов не будет.

Не факт, как раз исходя из показаний Разъебаева, кровавая Путинская клика может может прихватить "оппозицию" за всякое.


Серж
отправлено 23.10.12 01:28 # 17


Кому: Шантажист, #7

> Вот этот новый орган, комитет или как там — он каким законом предусмотрен и какие у него и откуда полномочия?

Да фигня это всё. Как интернет голосование какое нибудь, типа поставить лайк, "мне нравится" )


Шантажист
отправлено 23.10.12 01:35 # 18


Кому: Серж, #17

Нет, Серж, я не согласен. Если дело только в том, чтобы «лайки» поставить, то все это можно было сделать, не выходя из фейсбука. Тут другое, тут «представительный орган» строят. Про Госдуму слышал? Вот она тоже представительный орган. Только законный. И, как бы то сказать, легитимный. А эти на что рассчитывают, понять не могу. Неужели, не к ночи будь помянута, это будет «партия авангардного типа»?


affigi
отправлено 23.10.12 01:36 # 19


Кстати, Удальцов от чего не в списке, совестливая интеллигенция уже схоронила гиганта мысли?


spetrov
отправлено 23.10.12 01:40 # 20


Общегражданский список и 81 тысяча проголосовавших, да еще и через Интернет? От скромности не умрут.


Шантажист
отправлено 23.10.12 01:41 # 21


Кому: Ваймс, #9

Ну пусть Разъ-м занимаются тысяча сотрудников, ведь достаточно тысячи для одного-то, но неужели еще хотя бы пары тысяч не найдется?


Шантажист
отправлено 23.10.12 01:41 # 22


Кому: affigi, #19

Да ладно, на 20-м месте не он разве?


Шантажист
отправлено 23.10.12 01:41 # 23


Кому: sherl, #6

Тут плохо, что буйных надо не очень много, чтобы наворочать страшных дел. В 1917-м, думаешь, 99% населения революцию делали?


Gecko
отправлено 23.10.12 01:44 # 24


> Проголосовало 81801 человек.

Чего-то мало хипстеров на всю Россию-матушку набралось. Либероидам следует усилить накал.


spetrov
отправлено 23.10.12 01:44 # 25


Кому: Lavashic, #11

> Михаил Шац? А он-то что там забыл?

С самого начала белоленточного протеста семья крутилась где-то рядом. Жена активнее.


Ваймс
отправлено 23.10.12 01:45 # 26


Кому: Шантажист, #23

> В 1917-м, думаешь, 99% населения революцию делали?

Кстати, в 17-м у большевиков были свои параллельные официальным представительные органы - советы. Так что это ОЧЕНЬ опасная штука.


SBER
отправлено 23.10.12 01:47 # 27


Кому: Gecko, #24

> Чего-то мало хипстеров на всю Россию-матушку набралось. Либероидам следует усилить накал.

Неправильный подход избрали. Необходимо выпустить приложение "оппозиционер" для айфона. Хипстеры сразу косяками пойдут.


drunkybear
отправлено 23.10.12 01:57 # 28


Кому: sherl, #6

> из [многомиллиардного] количества жителей всей России?

Я что-то пропустил?


Шантажист
отправлено 23.10.12 01:57 # 29


Кому: Ваймс, #26

Да, я _именно_ об этом и говорю.


affigi
отправлено 23.10.12 01:59 # 30


Кому: Шантажист, #22

> на 20-м месте не он разве?

А я не знаю, только вот эту картинку видел. Есть он, да?


Gecko
отправлено 23.10.12 02:00 # 31


Кому: SBER, #27

> Неправильный подход избрали. Необходимо выпустить приложение "оппозиционер" для айфона. Хипстеры сразу косяками пойдут.

Или например как Удальцов - кооперироваться с исламистами-террористами из Хизб ут-Тахрир, у тех может айфонов и нет, но есть всякое другое интересное и более подходящее для государственного переворота.


Злой Инженер
отправлено 23.10.12 02:30 # 32


Кто все эти люди?
Давайте объявим выборы в тошниловках! Предвижу результаты:
1. Дядя Миша - клевый мужик, а как вчера менту в бубен засветил, класс! А в политике рубит, круче Путена!
2. Бармен Рашид - свой парень, и нальет в долг и погворит за жизнь!
3. Гопник Семен - держит местные игровые автоматы, азартен, но реальный пацан!

Даешь и всех в президенты! Кремлевская ПЖИВ нихера не делает для простого народа!

[белоленточный mode off]
Чем эта безумная версия отличается от представленного в заметке? Это же шизофрения, камрады! Люди тусуются в своем кругу, у них своя реальность, свои выборы, может даже народ себе свой придумают. Нет, выслать их всех за рубеж, только боюсь там своих таких много, не примут. Тогда в солнечный Магадан, я слышал там за теплицами следить некому. Пусть растят чего угодно, хоть коноплю, хоть мак, главное, чтобы они были даплеки от интернета и СМИ.


CooLeash
отправлено 23.10.12 02:32 # 33


Кому: Belleon, #5

Тогда уж "... с Кацем и Собчак!!!"


Honim
отправлено 23.10.12 02:33 # 34


Кому: Злой Инженер, #32

> Нет, выслать их всех за рубеж, только боюсь там своих таких много, не примут. Тогда в солнечный Магадан, я слышал там за теплицами следить некому. Пусть растят чего угодно, хоть коноплю, хоть мак, главное, чтобы они были даплеки от интернета и СМИ.

[подскакивает с места]
А они же все отправили сканы своих паспортов! Как удачно.


Пенсионер
отправлено 23.10.12 02:44 # 35


Кому: Ваймс, #26

> Кстати, в 17-м у большевиков были свои параллельные официальным представительные органы - советы. Так что это ОЧЕНЬ опасная штука.

У большевиков были Советы рабочих, солдатских и крестьянских депутатов, а не хер знает кого. По-моему, неуместная аналогия.


Шантажист
отправлено 23.10.12 02:52 # 36


Кому: Злой Инженер, #32

Не, камрад, ты самую чуточку, как мне кажется, не догоняешь.

Вот смотри, ты октябренком был? Если был, то состоял в звездочке, и в звездочке был командир. А весь класс был октябрятским отрядом и у него был командир. Я по старости лет детали плохо помню, но их вроде выбирали.

А пионером был? Там именно что выбирали и «командира» класса и «командира» школы.

Так что это абсолютно нормально, когда группа людей выбирает себе вожаков. И в каждой тошниловке может быть президент тошниловки, премьер и министр культуры, почему нет? Я состою в профессиональной ассоциации, ну у нас тоже есть свое «правительство», «председатель», комитеты там всякие. Подозреваю, в каждой нормальной структуре такое есть: в спортивных обществах, например.

Ненормально тут другое: наш командир пионерской дружины (или председатель?) понимал, что он командир только нашей дружины и в других дружинах есть свои командиры. Председатель моей профессиональной ассоциации не полезет рулить в другую, а президент ЦСКА вряд ли является главным авторитетом для спартаковцев или динамовцев.

Эти же собираются законы писать не для белоленточных, а для всех. Вот что тут ненормально.


Шантажист
отправлено 23.10.12 02:52 # 37


Кому: Пенсионер, #35

Камрад, тут не аналогия. Тут тезис такой: чтобы устроить большой переполох, совсем не обязательно, чтобы в нем участвовали все и каждый. Пара придурков легко могут взбаламутить школьный класс, например.


Пенсионер
отправлено 23.10.12 03:00 # 38


Кому: Шантажист, #37

> Тут тезис такой: чтобы устроить большой переполох, совсем не обязательно, чтобы в нем участвовали все и каждый.

Как принцип - соглашусь. Но важны детали.

> Пара придурков легко могут взбаламутить школьный класс, например.

Тут опять, на мой взгляд, аналогия хромает. Придурки в классе авторитетны, а эти? Ну и пропорции не соблюдаются. Пара придурков на класс - это всё-таки процентов пять-десять, а этих сколько? Образы, конечно, зажигательные получаются, но надо же всё-таки реально смотреть на вещи.


ЛемкеТТ
отправлено 23.10.12 03:02 # 39


Кому: Злой Инженер, #32

> у них своя реальность, свои выборы

Не станут ли такие выборы со временем попыткой узаконить руководство "белоленточных" как некое альтернативное "правительство"? Первый шаг уже был - вопли о том, что "выборы в России не легитимны". А тут как раз альтернатива подоспела.


Skoffin
отправлено 23.10.12 03:04 # 40


Кому: Злой Инженер, #32

> ...главное, чтобы они были далеки от интернета и СМИ.

Лучше уж сделать им свой интернет. Пусть в нем сидят и радуются 100% поддержке.


Шантажист
отправлено 23.10.12 03:04 # 41


Кому: affigi, #30

Думаю, это он:
20 Удальцов Сергей Станиславович 21424


ARJ
отправлено 23.10.12 03:13 # 42


Голосовать за всех кандидатов - это что-то новое! Вот это я понимаю, прогрессивные идеи! Чтоб никому обидно не было.

И пора уже тем, кому хороший результат не нарисовали, выходить на улицы с лозунгами "За честные выборы в КС".


Шантажист
отправлено 23.10.12 03:17 # 43


Кому: Пенсионер, #38

> Придурки в классе авторитетны,

Сорвать урок могут и не самые авторитетные ученики. Чему я был в школьные годы не раз свидетелем.


Шантажист
отправлено 23.10.12 03:20 # 44


Кому: ARJ, #42

Камрад, ну не было там такого, чтоб за всех сразу. Им надо было из 200 человек отобрать 40 примерно. Можно было голосовать за нескольких, но не за всех сразу. Неинформирован ты.


Ваймс
отправлено 23.10.12 03:39 # 45


Кому: Пенсионер, #35

> У большевиков были Советы рабочих, солдатских и крестьянских депутатов, а не хер знает кого. По-моему, неуместная аналогия.

Параллельные представительные органы из хера знает кого таят в себе такую же опасность госпереворота и перехвата власти. Просто результат такого перехвата нам не понравится.


Ваймс
отправлено 23.10.12 03:41 # 46


Кому: ЛемкеТТ, #39

> Не станут ли такие выборы со временем попыткой узаконить руководство "белоленточных" как некое альтернативное "правительство"?

В этом и состоит план. Создание КС - очередной шаг в подготовке государственного переворота, прямое покушение на основы государственного строя РФ. правоохранительные органы ОБЯЗАНЫ арестовать КС в полном составе.


Ваймс
отправлено 23.10.12 03:56 # 47


Кому: Шантажист, #44

> Им надо было из 200 человек отобрать 40 примерно.

Все равно херня какая-то.


OdySSey2150
отправлено 23.10.12 04:55 # 48


Кому: ЛемкеТТ, #39

> Не станут ли такие выборы со временем попыткой узаконить руководство "белоленточных" как некое альтернативное "правительство"?

Ну если нашим вождям не сделают очередного крайне выгодного подарка, за слив страны, от которого они не в силах будут отказаться, то едвали поддержку 0,05% населения может считаться весомым аргументом. В крайнем случае выделить им клочок земли и пускай организовывают какое-нибудь Независимое Государство Ебанутых, вот там Навальный отлично в президенты впишется.


OdySSey2150
отправлено 23.10.12 04:55 # 49


Кому: Ваймс, #47

> Все равно херня какая-то.

Херня еще и в том, что они пытаются доказать, что обыграли Мавроди по честному. Не ребят, по моему когда садишься играть против матерого шулера и при этом уверено выигрываешь, тут явно не чисто!


Info
отправлено 23.10.12 04:55 # 50


Кому: Ваймс, #9

> Орган абсолютно незаконен

"Координационная братва!"


spetrov
отправлено 23.10.12 05:04 # 51


Кому: Ваймс, #46

> Создание КС - очередной шаг в подготовке государственного переворота, прямое покушение на основы государственного строя РФ. правоохранительные органы ОБЯЗАНЫ арестовать КС в полном составе.

Кому: ЛемкеТТ, #39

> Не станут ли такие выборы со временем попыткой узаконить руководство "белоленточных" как некое альтернативное "правительство"?

Подобные выборы сами по себе не могут ничего узаконить. А вот порулить процессами в своей паучьей норе основание дадут. Желающих немало, насколько я понимаю. Полагаю, дальнейшее развитие событий даст немало поводов порадоваться за стройность рядов оппозиции. Разве уже сейчас не раздается призывов устроить новые честные выборы?


ни-кола
отправлено 23.10.12 06:33 # 52


Кому: affigi, #19

> Кстати, Удальцов от чего не в списке, совестливая интеллигенция уже схоронила гиганта мысли?

Похоже вся эта шумиха была нужна для отсечения Удальцова и левых вообще. Выводили наверх конкретных людей. Кто-то очень грамотно тащит наверх Навального.


Ойген
отправлено 23.10.12 06:55 # 53


Кому: Просто Изя, #8

> за кандидата из каждого списка вроде.

Или за 30 из основного и по 5 из остальных?

Кому: ни-кола, #52

> Кто-то очень грамотно тащит наверх Навального.

Считал голоса Леонид Волков, соратник Навального.


Собакевич
отправлено 23.10.12 07:12 # 54


Кому: Ваймс, #9

> Орган абсолютно незаконен, сама попытка его создания является покушением на конституционный строй РФ.

Каким образом, можешь разъяснить? Академический интерес.


polinov85
отправлено 23.10.12 07:30 # 55


Предчувствую разгон этого "Учредительного собрания" на новый лад: " Все, хватит, модератор устал"Ё


Собакевич
отправлено 23.10.12 07:30 # 56


Кому: Ваймс, #45

> Параллельные представительные органы из хера знает кого таят в себе такую же опасность госпереворота и перехвата власти.

Эти представительные органы представляют только самих себя. Выборы внутри террариума едномышленников.


EnZo Matrix
отправлено 23.10.12 07:40 # 57


А Мавроди - он тут причём? Я не в курсе


Пенсионер
отправлено 23.10.12 07:43 # 58


Кому: Ваймс, #45

> Параллельные представительные органы из хера знает кого таят в себе такую же опасность госпереворота и перехвата власти.

Да как же, таят они :)


Goodvin
отправлено 23.10.12 07:50 # 59


А Шац туда как попал?
Неглупый вроде человек.


Ойген
отправлено 23.10.12 07:59 # 60


Кому: EnZo Matrix, #57

> А Мавроди - он тут причём? Я не в курсе

Выдвигалось много участников МММ. Что интересно, каждый выдвиженец-оппозиционер платил взнос 10000 рублей. Потом оказалось, что за бесплатное вещание на "Дожде" 800000 заплатили, ещё траты были всякие. Может и на бабки кинули Мавроди со товарищи, взносы не вернув, я не в курсе.


Стинги
отправлено 23.10.12 08:02 # 61


То есть в мэры Химок можно было бы свободно выдвигать Шаца? Хуже бы точно не было, а помня, что "Миша Шац еще и веселый!" за него бы может больше голосов отдали бы, чем за Чирикову. Не продумали такой момент.


Павел Отморозов
отправлено 23.10.12 08:07 # 62


Кому: ЛемкеТТ, #39

> Не станут ли такие выборы со временем попыткой узаконить руководство "белоленточных" как некое альтернативное "правительство"?

Согласен, камрад. Для иностранных СМИ эта Кодла Совестливых - чистая находка. Сейчас любой их высер может преподноситься не как частное мнение блогера или там телеведущего, а как решение избранного оппозиционного правительства России.


affigi
отправлено 23.10.12 08:08 # 63


Кому: Goodvin, #59

От неглупости он на каждый митинг Болота ходил!


ev1l
отправлено 23.10.12 08:24 # 64


Кому: Honim, #34

> А они же все отправили сканы своих паспортов! Как удачно.

интересно, как быстро оральный и компания решится обзавестись лишними доходами с кредитов по этим вот самым паспортам ))


DreamFlyer
отправлено 23.10.12 08:30 # 65


это вам, [censored], не какие-то 146%, все честно и без обмана!


ivan_foto
отправлено 23.10.12 08:39 # 66


Нет ли у кого ссылочки на оригинальную страницу?
А то картинке не поверят сторонники, а хотелось бы ознакомить.


Muzzafar
отправлено 23.10.12 09:03 # 67


Все эти координационные советы оппозиции сильно напоминают Ливию и Сирию.


Пенсионер
отправлено 23.10.12 09:06 # 68


Кому: Muzzafar, #67

> Все эти координационные советы оппозиции сильно напоминают Ливию и Сирию.

А что, за ними стоят толпы вооружённых разбойников? Или, может быть, у них сильны позиции в армии?


Гад
отправлено 23.10.12 09:09 # 69


Похоже на ведомость на зарплату клоунов в цирке.
Слева ФИО, справа сумма.

Кому: Goodvin, #59

> Неглупый вроде человек.

Ага, полез чего-то координировать.
Он кем-нибудь, кроме Лазаревой руководил?


QoMSoL
отправлено 23.10.12 09:12 # 70


Кому: Goodvin, #59

Сейчас тревожно много "неглупых людей" вступили в ряды белоленточных червей. Печальный, но факт, тем не менее. Такие вот которые хорошо живут, отлично зарабатывают, семьи, дети, все дела. И это при кровавом-то режЫме. Что движет ими - непонятно. Не уж-то хотят свои жизненные перспективы и планы отдать в руки Карнавальных всяких. Ей бо, долбоебизм на марше.


Гад
отправлено 23.10.12 09:12 # 71


Кому: affigi, #19

> Удальцов от чего не в списке, совестливая интеллигенция уже схоронила гиганта мысли?

Есть мнение:

>А роль бескомпромиссного революционера Тютюкина заключается в том, чтобы потом списать на него всю запрограммированную кровь, показательно принести его в жертву народу и оказаться перед общественным мнением с чистыми руками. Роль Удальцова – козёл отпущения.

http://www.odnako.org/blogs/show_21485/


непартийный
отправлено 23.10.12 09:12 # 72


Вах - вах! Какие неожиданные результаты!


stereosin
отправлено 23.10.12 09:12 # 73


Кому: CooLeash, #33

Вот! ВОТ!!!


OdySSey2150
отправлено 23.10.12 09:12 # 74


Кому: ни-кола, #52

> Кто-то очень грамотно тащит наверх Навального.

В чем грамотность протаскивания?


stork125
отправлено 23.10.12 09:12 # 75


видимо, соратник Навального скинул Тютюкина. Удивил Шац, ни разу его не видел в болоте.


Внутренний голос
отправлено 23.10.12 09:14 # 76


Кому: Ваймс, #26

> Кстати, в 17-м у большевиков были свои параллельные официальным представительные органы - советы. Так что это ОЧЕНЬ опасная штука.

В отличие от, Советы после Февральской были совершенно легитимными органами местного управления. Просто большинство из них к осени оказалось под влиянием "неправильных" партий. Советы нельзя было законно разогнать, а этот самопальный комитет можно хоть завтра объявить террористической организацией.


al_kam
отправлено 23.10.12 09:19 # 77


Камрады, просветите по существу плиз: что это за орган такой? Зачем нужен, какими полномочиями наделен? Чего шуму столько вокруг?


STPELOK
отправлено 23.10.12 09:22 # 78


А куда подевались миллионны рукопожатных с марша? Они же в одной Москве стопятьсоттыщ собирали, а тут - со всей России сотни не набралось.


Lirat
отправлено 23.10.12 09:22 # 79


80 тыщ - это даже по меркам нашего скромного на населенность Казахстана - нисколько.
А в 140-миллионной России назвать голосование 80 тыщ общегражданским, это как-то уж совсем стыдно. Они б хоть пару нулей нарисовали для приличия, раз уж врать-то, то на все деньги.


Сахем
отправлено 23.10.12 09:22 # 80


Клоунариум. При таком составе лично я за режим спокоен.


Радибор
отправлено 23.10.12 09:22 # 81


Число голосов за первую тройку немного не дотянуло до их любимых 146%


Палыч_12
отправлено 23.10.12 09:30 # 82


В моем мозгу этот список выглядит так:

1. Клоун
2. Толстый писатель с кудряшками
3. Хороший шахматист
4. Ведущая дом два
5. Тот кто победил плавчиху, хахаль ведущей дома два
6. Хер знает кто
7. Экологичка
8. Смешной ведущий
9. Опять хер знает кто
10.Бывший депутат государственной думы.

И вот я сижу и думаю, можно ли доверить этим уважаемым людям судьбы России?


Info
отправлено 23.10.12 09:31 # 83


Кому: Goodvin, #59

> А Шац туда как попал?
> Неглупый вроде человек.

А он сам всё объяснил.

Из интервью:

"М. Шац: - Я прекрасно помню день 24 сентября, я прекрасно помню, где я его проводил, и те слова в большой компании совершенно блестящих людей разных. Это все пришло не сразу. Потом как-то это все каким-то снежным комом пошло все дальше и дальше, и привело нас уже до 10 декабря на Болотную, например, а там уже вообще все изменилось окончательно после этого.

Надо выспаться и начинать какую-то борьбу. Оказывать давление на власть по всем интересующим нас вопросам от отключения горячей воды до смены правительства. Это абсолютно правильно, так как другого пути нет.

Я не собираюсь идти на баррикады или кого-то штурмовать. Я собираюсь измотать эту власть упорством и терпением."

Вот - его "блестящие люди" очаровали. Такие, как Ксюша Собчак.


I-C-E
отправлено 23.10.12 09:36 # 84


Не понимаю, что стало причиной столь низкой явки голосовавших. Где остальные миллионы?


affigi
отправлено 23.10.12 09:43 # 85


Кому: Гад, #71

Прочел, спасибо. Ну, занятно.


Red Monkey
отправлено 23.10.12 09:46 # 86


Кому: I-C-E, #84

> Где остальные миллионы?

Да, недоработка. Сделать так, чтобы один человек мог голосовать сразу за нескольких кандидатов, догадались. Но почему-то остановились на половине пути. Надо было ещё сделать так, чтобы один человек вдобавок мог голосовать ещё и несколько раз!!


vmarunin
отправлено 23.10.12 09:49 # 87


Кому: EnZo Matrix, #57

Если коротко, то МММ пытался атаковать выборы и превратить их в фарс.

Предупреждение. В отличии от Мавроди все остальные участники держали язык за зубами, то есть ссылки будут в основном на него.

Мавроди решил завалить выборы в КС и заслал группу своих орлов (64 человека) как кандидатов, 54 кандидата заплатили по 10 тыс. рублей. Взнос делался на счёт некой благотворительной организации (Волков мотивировал тем, что не успевали сделать новую организацию и использовали существующую).
Некоторые кандидаты слали деньги через Сбер (не со счёта).
Кандидатов пробили по форумам и заметили, что они десятники-сотники-тысячники МММ. И отказали в регистрации.

Чтобы вернуть денег, надо написать бумагу, типа "послали по ошибке, верните денег на такой-то счёт". Остальные - нет. Мавроди вопил, что напишут заяву в полицию о мошенничистве и не заберут даже если им вернут денег.

Кстати, дело завели в Москве (хотя организация в Екатеринбурге и тамошняя полиция должна расследовать) и завели в течении часов, что как-бы намекает.
Мавроди кричал, что у него с властью дружба и от МММ власти польза (хотя ему верить...)


sumrаk
отправлено 23.10.12 09:49 # 88


Кому: Пенсионер, #68

Сотни тысяч вооруженных разбойников уже давно готовятся для поддержки подобных советов. Эта армия не ходит строем, но уже участвует в свержении законных правительств. Им только кипишь начать, а захватывать местные органы власти будут вооруженные бандиты.


lean88
отправлено 23.10.12 09:49 # 89


Мышиная возня. А вот засрать информационное пространство получается неплохо.
На тупичке народу больше, со схожими взглядами, без претензий на всякое. Я кстати предлагал на тупичке модуль голосования-опросник привинтить, может и интересно получилось бы.


Goblin
отправлено 23.10.12 09:50 # 90


Кому: vmarunin, #87

> Мавроди решил завалить выборы в КС

То есть некто решил принять участие в выборах?

На что некто, надо понимать, имел право?

На основании чего его удалили?


Пан Головатый
отправлено 23.10.12 09:51 # 91


Кому: EnZo Matrix, #57

> А Мавроди - он тут причём? Я не в курсе

Как причём? Против жуликов и воров, вестимо. Дельфин.


Собакевич
отправлено 23.10.12 09:53 # 92


Кому: Lavashic, #11

> Михаил Шац? А он-то что там забыл?

Кому: Goodvin, #59

> А Шац туда как попал?
> Неглупый вроде человек.

Кому: stork125, #75

> Удивил Шац, ни разу его не видел в болоте.

Просветите деревенщину, чем знаменит Михаил Шац?


Пан Головатый
отправлено 23.10.12 09:55 # 93


Кому: Собакевич, #92

> Просветите деревенщину, чем знаменит Михаил Шац?

Говорят, С Лазаревой жуткой сили юмористы. Круче Петросяна.


Goblin
отправлено 23.10.12 09:56 # 94


Кому: Goodvin, #59

> А Шац туда как попал?

Как все.

> Неглупый вроде человек.

Все неглупые собирались на Болотной в кампании Собчак.


Alexander F.
отправлено 23.10.12 09:56 # 95


Кому: Ваймс, #45

Проводить аналогию между Советами и белоленточными в корне неверно. Советы появились [после] того, как Николай 2 отрекся от трона и исчезли все легитимные/легальные органы власти, а всякая возня несогласных - она именно что направлена на то, чтобы уничтожить существующие органы власти. Если с кем сравнивать всякие КС оппозиции, то разве что с ливийским ПНС.


Red Monkey
отправлено 23.10.12 10:02 # 96


Кому: Пенсионер, #68

> А что, за ними стоят толпы вооружённых разбойников? Или, может быть, у них сильны позиции в армии?

А от подобных "координационных советов" этого и не требуется. Не требуется ни поддержки у населения, не требуется даже того, чтобы население вообще знало об их существовании. И уж точно от них не требуется руководить какими-либо вооружёнными формированиями - для этого найдутся другие люди. От этих-же требуется только надувать щёки и выступать от имени народа за границей.


Стинги
отправлено 23.10.12 10:03 # 97


Я один прочитал "Гельфанд" как "Гендальф"? 0_о


Honim
отправлено 23.10.12 10:09 # 98


Кому: STPELOK, #78

> А куда подевались миллионны рукопожатных с марша? Они же в одной Москве стопятьсоттыщ собирали, а тут - со всей России сотни не набралось.

Вот так обязательная регистрация показывает реальные цифры. Действительно неравнодушные и неленивые люди. А лентяи с активной гражданской позиции, чьих сил еле хватает для срача в комментах, регистрацию "ниасилили".


Alexander F.
отправлено 23.10.12 10:10 # 99


Кому: Палыч_12, #82

> можно ли доверить этим уважаемым людям судьбы России?

Этим уважаемым людям я бы и судьбу придорожного сортира не доверил!


Пенсионер
отправлено 23.10.12 10:29 # 100


Кому: sumrаk, #88

> Сотни тысяч вооруженных разбойников уже давно готовятся для поддержки подобных советов. Эта армия не ходит строем, но уже участвует в свержении законных правительств.

Кто такие?

Кому: Red Monkey, #96

> И уж точно от них не требуется руководить какими-либо вооружёнными формированиями - для этого найдутся другие люди.

Кто они, эти другие люди?



cтраницы: 1 | 2 всего: 200