Про миномётный расстрел

25.10.12 19:17 | Goblin | 133 комментария »

Политика

С мест сообщают:
Бывший заместитель министра оброны КНДР Ким Чол, казненный в начале 2012 года, был умерщвлен необычным даже для Северной Кореи способом: его привязали к столбу и расстреляли из миномета. Такой способ казни был выбран по приказу руководителя страны Ким Чен Ына, потребовавшего, чтобы от генерала "не осталось никаких следов, даже волоска".

Ким Чол был наказан за несоблюдение траура по прежнему главе Северной Кореи — Ким Чен Иру (отцу действующего главы государства), скончавшемуся в декабре 2011 года. По данным издания, генерала поймали на пьянстве во время траура.

Помимо Ким Чола, в начале 2012 года в КНДР бесследно исчезли еще несколько десятков высокопоставленных военных и чиновников. Западные и южнокорейские аналитики предполагают, что новый руководитель страны устроил в рядах элиты масштабные чистки, чтобы обезопасить себя от потенциальных конкурентов и расставить на ключевых постах своих людей.
Северокорейский генерал казнён с помощью миномета

Северная Корея стремится в сообщество цивилизованных стран.


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 133, Goblin: 2

porter2
отправлено 25.10.12 19:21 # 1


Креативненько


Doom
отправлено 25.10.12 19:22 # 2


Верным путём.


Vader
отправлено 25.10.12 19:26 # 3


> его привязали к столбу и расстреляли из миномета, пишет The Daily Telegraph.

Эти не соврут, да.


MurderDeathKill
отправлено 25.10.12 19:29 # 4


По картинке непонятно, в упор что ли шмаляют??


Altair32
отправлено 25.10.12 19:29 # 5


Интересно, если так как на картинке в человека из пушки выстрелить, пушку потом отмывать приходится или все остатки сносит?


_Azimut_
отправлено 25.10.12 19:29 # 6


Вранье небось


Goblin
отправлено 25.10.12 19:29 # 7


Кому: MurderDeathKill, #4

> По картинке непонятно, в упор что ли шмаляют??

Привязывали к стволам и стреляли из пушек.


Ragnar Petrovich
отправлено 25.10.12 19:30 # 8


Дьявольский ветер - это остро, по-заграничному!


exolon
отправлено 25.10.12 19:30 # 9


Если генерал был казнен, то думаю больше "9 грамм" не понадобилось. Напридумывают ерунды.


Stoum
отправлено 25.10.12 19:32 # 10


Южнокорейским пропагандёрам у которых северо-корейских девушек за короткие юбки расстреливают как-то сложно верить по этому вопросу %)


Хорек Паникер
отправлено 25.10.12 19:34 # 11


А ничего так, с огоньком казнили.


Роман_ИС
отправлено 25.10.12 19:42 # 12


Кому: MurderDeathKill, #4

>По картинке непонятно, в упор что ли шмаляют??

Эх, сразу видно, ты "Капитана Немо" не смотрел :) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD_%D0%9D%D0%B5%D0%BC%D0%BE_(%D...) там данный эпизод неплохо освещён был.


Beytix
отправлено 25.10.12 19:43 # 13


А почему из миномета, а не из гаубицы, а то как-то мелковато, а можно еще и бомбу с самолета на голову скинуть...


Megil
отправлено 25.10.12 19:43 # 14


> По данным издания, генерала поймали на пьянстве во время траура.

Мда, явно не наше понятие о трауре.


Bremerman
отправлено 25.10.12 19:43 # 15


Кому: Goblin, #7

> Привязывали к стволам и стреляли из пушек.

Это кого так? Интересуюсь историей.


Обух
отправлено 25.10.12 19:43 # 16


Это Ким Чен Ын походу посмотрел на досуге советский фильм "Капитан Немо". Там англичане так восставших сипаев расстреливали.


Goblin
отправлено 25.10.12 19:44 # 17


Кому: Bremerman, #15

> Привязывали к стволам и стреляли из пушек.
>
> Это кого так? Интересуюсь историей.

Восстание сипаев

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%81%D0%B8%D0%...


Осцилограф
отправлено 25.10.12 19:46 # 18


Кому: Stoum, #10

> Южнокорейским пропагандёрам у которых северо-корейских девушек за короткие юбки расстреливают как-то сложно верить по этому вопросу %)
>

Считаю, пацаны несерьезно подошли к освещению проблемы. Надо было так: невинного генерала усадили жопой на ствол миномета и произвели выстрел, в ходе которого он взлетел на высоту нескольких сот метров(это чтобы издалека видно было и лишенные телевизора жители отсталого КНДР могли наблюдать процесс воочию). А на высоте генерал преобразовался в мелкодисперсную форму "не осталось никаких следов, даже волоска".


klevinger
отправлено 25.10.12 19:55 # 19


В нашем-то Пхеньяне за одну-то всего неделю - явление Раисы Максимовны народу (да какое явление, да какой Раисы Максимовны!) и снятие Берии... В одном флаконе. Да, было понятно, что рано или поздно... Но как-то очень уж резко. Да всё ещё протекает на фоне танцующих Микки Маусов. Кажется, будет весело. Даже слишком весело.

http://tttkkk.livejournal.com/241038.html


yegor.v
отправлено 25.10.12 20:02 # 20


А если бы Ын смотрел не "Капитана Немо", а "Терминатора", то генерала бы окунули в расплавленный металл.


Шмель
отправлено 25.10.12 20:08 # 21


Да, в Daily Telegraph креативные сказочники работают.


Дюк
отправлено 25.10.12 20:08 # 22


Кому: Хорек Паникер, #11

> А ничего так, с огоньком казнили.

С особым цинизмом. И устрашением. С пониманием сути и местных реалий.


chum
отправлено 25.10.12 20:09 # 23


Кому: Goblin, #17

> Восстание сипаев

Если я ничего не путаю, в одном из древних фильмов про капитана Немо был сюжет про пушки.


bia
отправлено 25.10.12 20:11 # 24


пытаюсь представить процесс: они как в него попали? у него ж кучность метров 50.


Artem663
отправлено 25.10.12 20:11 # 25


Байка же?


Bremerman
отправлено 25.10.12 20:13 # 26


Кому: Goblin, #17

Спасибо.


Vivek
отправлено 25.10.12 20:14 # 27


Вражеская пропаганда


BrainGrabber
отправлено 25.10.12 20:21 # 28


Не понимаю, как это технически осуществить. Да еще и "не осталось никаких следов, даже волоска". Если только у них минометы не шмаляют ядреными бонбами.


BrainGrabber
отправлено 25.10.12 20:22 # 29


Проще же в кислоте растворить.


Цзен ГУргуров
отправлено 25.10.12 20:32 # 30


Британские журналисты - близнецы и братья британских ученых (с)

Почему не "пять лет расстрела"???


Хитрый Волк
отправлено 25.10.12 20:35 # 31


Новость с Ленты.вру, что характерно - угадал.


Обух
отправлено 25.10.12 20:35 # 32


Кому: chum, #23

> в одном из древних фильмов про капитана Немо

[Грызет край стола вспоминая древнюю юность]


AISI316
отправлено 25.10.12 20:35 # 33


> Такой способ казни был выбран по приказу руководителя страны Ким Чен Ына, потребовавшего, чтобы от генерала "не осталось никаких следов, даже волоска".

Это-же сколько нужно было из миномета стрелять? Поди еще попади миной в такую цель. Убить-то осколками не сложно, а вот чтобы следов от тела не осталось...


Hanorik128
отправлено 25.10.12 20:35 # 34


Кому: BrainGrabber, #28

> Не понимаю, как это технически осуществить. Да еще и "не осталось никаких следов, даже волоска". Если только у них минометы не шмаляют ядреными бонбами.
>

Миномёт ведь дульнозарядный? Но как?


klevinger
отправлено 25.10.12 20:35 # 35


В конце 1930-х годов, когда японские империалисты спровоцировали «бои на озере Хасан» «Инцидент у Халхин-Гола», Великий Вождь выдвинул лозунг «Защитим СССР с оружием в руках» и активно развернул военно-политическое движение во имя помощи первому в мире социалистическому государству.

Заслуги Великого Вождя высоко восславил генералиссимус бывшего СССР Сталин, сказав, что старший товарищ Ким Ирсен изволил защитить СССР от империалистических агрессоров кровью и оружием, что он – настоящий пролетарский интернационаналист и образец коммунистического движения.

Нодон синмун, 15 августа 2012 года

http://heijo.livejournal.com/

По ссылке, кроме процитированного, еще пара свежих новелл о том, как сильно Сталин поклонялся Ким Ир Сену


user-235
отправлено 25.10.12 20:37 # 36


Религиозные особенности? Чтобы следов не осталось лучше сжечь. А так в чем фишка?


klevinger
отправлено 25.10.12 20:43 # 37


Кому: user-235, #36

> А так в чем фишка?

Стиль у северокорейских журналистов очень своеобразный.


BrainGrabber
отправлено 25.10.12 20:57 # 38


Кому: Hanorik128, #34

> Миномёт ведь дульнозарядный? Но как?

Угу. Еще и стреляет по навесной.

Первый вариант- в С.Корее очень мощные минометы и мегапрофессиональные минометчики, способные рассчитать траекторию так, чтобы гарантировано аннигилировать цель размером с человека на расстоянии.

Второй вариант- увлекательный квест. Заряди, а потом, пока мина движется по каналу туда-обратно, за 2 сек. успей привязать генерала к стволу и отбежать на приличное расстояние.


Кофеголик
отправлено 25.10.12 21:03 # 39


Сдаётся мне, The Daily Telegraph раскрывает причину казни по своему, по-демократически.

Кому: MurderDeathKill, #4

> По картинке непонятно, в упор что ли шмаляют??

На "истории" не рассказывали? Фильм "Капитан Немо" не смотрел?

Кому: chum, #23

> Если я ничего не путаю, в одном из древних фильмов про капитана Немо

Ну ты, блин, даёшь!


Excel
отправлено 25.10.12 21:03 # 40


Кому: klevinger, #19

Кому: klevinger, #35

Что это за херня?


AISI316
отправлено 25.10.12 21:03 # 41


Кому: Hanorik128, #34

> Миномёт ведь дульнозарядный?

Разные бывают, казнозарядные тоже. Есть скорострельные (см. "Василёк").


BrainGrabber
отправлено 25.10.12 21:03 # 42


[задумчиво] Хотя, может его к Граду привязали.


Ragnar Petrovich
отправлено 25.10.12 21:09 # 43


Кому: BrainGrabber, #38

> Первый вариант- в С.Корее очень мощные минометы и мегапрофессиональные минометчики, способные рассчитать траекторию так, чтобы гарантировано аннигилировать цель размером с человека на расстоянии.

А низзя прямой наводкой из укрытия?


Домосед
отправлено 25.10.12 21:11 # 44


Кому: Goblin, #17

А тем временем в Америке: Власти Техаса пригрозили наблюдателям ОБСЕ уголовным преследованием. Цитадель демократии показала своё истинное лицо.

http://atnews.org/news/shok_vlasti_tekhasa_prigrozili_nabljudateljam_obse_ugolovnym_presledovaniem/2...

Это, что значит? В мире 2 демократии? Одна для белых людей , а вторая для остального быдла.


blackw
отправлено 25.10.12 21:11 # 45


В армии не служил, минометом пользоваться не умею.
Но ходят слухи, что мину в миномет заряжают именно со стороны дула. Как это можно сделать с привязанным у дулу телом - загадка.

Может Дейли Телеграф что-то недоговаривает? Может там лично Ким Чен Ын к миномету привязывал? Лично заражал мину, лично слизывал свежую кровь с ошметков мяса?

Приказал ли посадить на месте казни яблоневый сад?


карел
отправлено 25.10.12 21:11 # 46


>расстреляли из миномета

Юле Латыниной есть ещё у кого поучиться.


klevinger
отправлено 25.10.12 21:11 # 47


Кому: Excel, #40

Контекст и демонстрация стиля на более чётком фоне.

А что не так?


Добрый_Сибиряк
отправлено 25.10.12 21:19 # 48


Кому: Домосед, #44

> Это, что значит? В мире 2 демократии? Одна для белых людей , а вторая для остального быдла.

США всю демократию экспортировала - себе уже и не осталось !!!


al_kam
отправлено 25.10.12 21:19 # 49


Из гранатомета поди... очередной перл либо журналюг, либо надмозгов.


AISI316
отправлено 25.10.12 21:20 # 50


Кому: Ragnar Petrovich, #43

> А низзя прямой наводкой из укрытия?

Да тогда проще из гранатомета. Ну или из пушки, как британцы сипаев.


AISI316
отправлено 25.10.12 21:20 # 51


Кому: blackw, #45

> Приказал ли посадить на месте казни яблоневый сад?

И дубы! Дубы не забыл-ли?


Excel
отправлено 25.10.12 21:25 # 52


Кому: klevinger, #47

В каком "вашем Пхеньяне"? Какая Раиса Максимовна? Какой еще Берия? Каких, нафиг, Микки-Маусов? В чем смысл этого комментария и ссылки на него? Понятно, что в комментах нет оффтопа, но не до такой же степени. Последнее время не пойму, то ли я дурак, то ли градус неадеквата в комментариях повысился. То желтоштанные с белоштанными на 5 страниц какие-то безумные обсуждения устраивают втроем-вчетвером, то каких то умело подпущенных подпускают так умело, что логика модераторов становится непонятна, то, вот, Раиса Максимовна тут. Неисключено, что и я не прав и чего-то не понимаю, короче муть какая-то.


Бабудай
отправлено 25.10.12 21:25 # 53


Кому: Bremerman, #15

> Это кого так? Интересуюсь историей.

Это сипаев учили демократии по-английски


browny
отправлено 25.10.12 21:25 # 54


Кому: BrainGrabber, #38

> Второй вариант- увлекательный квест. Заряди, а потом, пока мина движется по каналу туда-обратно, за 2 сек. успей привязать генерала к стволу и отбежать на приличное расстояние.

Элементарно, Ватсон.
Затолкать, привязать, дать слабительное - и бежать!!!


Ragnar Petrovich
отправлено 25.10.12 21:30 # 55


Кому: AISI316, #50

> Да тогда проще из гранатомета. Ну или из пушки, как британцы сипаев.

Проще из пистолета и кремировать тогда уж.
Странно, что не четвертовали БТРами.


непартийный
отправлено 25.10.12 21:36 # 56


Кому: MurderDeathKill, #4

> По картинке непонятно, в упор что ли шмаляют??

Восстание сипаев 1858 что ли год, в общем, гугли.


klevinger
отправлено 25.10.12 21:49 # 57


Кому: Excel, #52

> В каком "вашем Пхеньяне"? Какая Раиса Максимовна? Какой еще Берия? Каких, нафиг, Микки-Маусов?

Там ссылка имеется. Без ссылки было бы так, как ты пишешь.


Домосед
отправлено 25.10.12 21:49 # 58


Кому: Добрый_Сибиряк, #48

Ага. Добрейшей души люди. Ничего не жалко. А уж как умеют бомбами и ракетами делится с разными недемократическими странами. Интересно следующее: когда Совет Европы начнёт призывать к установлению "бесполётной зоны" над США?


Koljan
отправлено 25.10.12 21:49 # 59


Кому: Hanorik128, #34

> Но как?

Из аглицкого источника: Kim Chol was forced to stand on a spot that had been zeroed in for a mortar round and "obliterated."

Получается сначала пристрелялись, а потом уже генерала на точку определили. Разрушители мифов какие-то, чесслово!!


sibleft
отправлено 25.10.12 21:54 # 60


Кому: Excel, #52

У северокорейского лидера новая жена, которую даже показали людям. А еще там у них был праздник с мики-маусами.А еще чистки. Короче если следить за последними новостями из КНДР, то все метафоры будут понятны.


yusrom
отправлено 25.10.12 22:01 # 61


Только что окончил просмотр Хон Гиль Дона. Теперь мучает вопрос: отчего Кореи стало две?


Кофеголик
отправлено 25.10.12 22:01 # 62


Кому: Обух, #32

> [Грызет край стола вспоминая древнюю юность]

[шамкает] камрад, побереги протезы и челюсти. В нашем древнем возрасте это чревато. Хотя чего уж там [вгрызается с другой стороны]


Excel
отправлено 25.10.12 22:20 # 63


Кому: klevinger, #57

> Там ссылка имеется. Без ссылки было бы так, как ты пишешь.

Так ведь по ссылке тоже самое слово в слово, поэтому и не понятно.

Кому: sibleft, #60

> Короче если следить за последними новостями из КНДР, то все метафоры будут понятны.

Понял, сенкс.


klevinger
отправлено 25.10.12 22:26 # 64


Кому: Excel, #63

Ссылка - на блог очень хорошего кореиста, если что о Корее интересует - там легко находится.

Кому: yusrom, #61

Об этом в том же блоге немало интересного.


r3r
отправлено 25.10.12 22:29 # 65


Да чего там. Надо было сразу честно рассказать, что из "Катюши" расстреливали (даром что ли она в девичестве "гвардейским минометом" называлась).


chum
отправлено 25.10.12 22:34 # 66


Кому: Кофеголик, #62

> Кому: Обух, #32
>
> > [Грызет край стола вспоминая древнюю юность]
>
> [вгрызается с другой стороны]

А вот такое кто помнит? 1973 год, в роли капитана Немо - Омар Шариф: http://www.imdb.com/title/tt0068748/

Помню, показывали по советскому телевидению.


yusrom
отправлено 25.10.12 22:41 # 67


Кому: klevinger, #64

Спасибо! Хороший блог.


Whirly
отправлено 25.10.12 22:42 # 68


Сразу вспомнился эпизод из фильма "Имитатор" (1990), когда герой Игоря Скляра, мастерски подделав голос генсека, вызвал в дурдом, где в это время сидел, войска. Там он обсуждал с войсковым командиром, как лучше расстрелять своего главного недруга по фильму, нечистого на руку чиновника (в мастерском исполнении Алексея Жаркова):

— А давай из танка.
— Зачем?
— А чтоб не больно было. Мы ж не звери. А то эти (автоматчики) ещё промахнутся.
— Наши не промахиваются!


Наноробот
отправлено 25.10.12 22:50 # 69


> генерала поймали на пьянстве во время траура.

Сволочи! Может быть он с горя пил!!! а я его вот так из миномета!!!


CompCon
отправлено 25.10.12 23:10 # 70


Кому: BrainGrabber, #28

> Не понимаю, как это технически осуществить. Да еще и "не осталось никаких следов, даже волоска".

Если привязать к вот такому http://topwar.ru/uploads/posts/2011-09/1316798692_kondensator-2-1.jpg, то все будет, как надо.

Кому: Домосед, #44

> А тем временем в Америке: Власти Техаса пригрозили наблюдателям ОБСЕ уголовным преследованием.

Если не знать подоплеки и внрить всему, что перетолмачивают надмозги, то можно понять и так. На самом деле техасский суд зщищает выборные участик из забугорных обаманоидов.


Цзен ГУргуров
отправлено 25.10.12 23:13 # 71


Кому: blackw, #45

Камрад, минометы уже давно работают в режимах спуска и выстрела. При выстреле боек фиксируется и при опескании мины в канал ствола, ее капсюль натыкается на боек. В режиме спуска боек взводится, мина опускается до казенника. По команде нажимается рычаг спуска (обычно шнуром), спескается пружина, боек бьет по капсюлю. Выстрел.


Цзен ГУргуров
отправлено 25.10.12 23:42 # 72


Кому: chum, #66

> А вот такое кто помнит? 1973 год, в роли капитана Немо - Омар Шариф:

Помню! Занудство редкостное...


Домосед
отправлено 25.10.12 23:45 # 73


Кому: CompCon, #70

А кто такие "забугорные обаманойды"? Честно, не уловил твою мысль камрад. А вообще мне нравится сам факт грызни этих уродов между собой. Мелочь, а приятно.


exan
отправлено 25.10.12 23:54 # 74


А может журналюги перепутали, или переводчик жжот. Возможно в реале было - из гранатомета, тогда точно можно уложить. а если и начинка типа "шмель", то и собирать, действительно, нечего будет.


CompCon
отправлено 25.10.12 23:57 # 75


Кому: Домосед, #73

> А кто такие "забугорные обаманойды"? Честно, не уловил твою мысль камрад.
Какое слово тебе непонятно, камрад? "Забугорные" - это которые из-за бугра относительно Америки, в данном случае - европские либеральцы, то есть. А "обаманоиды" - неужто непонятно?

> А вообще мне нравится сам факт грызни этих уродов между собой. Мелочь, а приятно.

Ну, и чему ты радуешься, позволь спросить? Что шайка непонятно откуда взявшихся бюрократов вмешивается не в свое дело? Когда они лезут в Россию тебе тоже приятно?


porter2
отправлено 26.10.12 00:02 # 76


Кому: BrainGrabber, #28

> как это технически осуществить.

Взять "Василек", и прямой наводкой )


porter2
отправлено 26.10.12 00:05 # 77


Кому: blackw, #45

> Но ходят слухи, что мину в миномет заряжают именно со стороны дула.

Разные бывают минометы, разные. Бывают казнозарядные


Бамбр
отправлено 26.10.12 00:44 # 78


Кому: Hanorik128, #34

Прямой наводкой запросто. Миномёт не только самонаколом работает, есть там и режим выстрела с ударника. А вообще конечно всё это нелепо. Расстрел миномётом - первый раз слышу.


andytg
отправлено 26.10.12 01:20 # 79


Кому: Excel, #52

> Неисключено, что и я не прав и чего-то не понимаю, короче муть какая-то.

Конгресс, немцы какие-то.. Голова пухнет (с)

В Северной Корее внезапно случилось подобие советской перестройки.
Если ты читал последние новости оттуда, то все написанное должно быть понятно без пояснений -- и алегория про корейскую Раису Максимовну и про реальных Микки Маусов.


andytg
отправлено 26.10.12 01:21 # 80


Кому: blackw, #45

> Но ходят слухи, что мину в миномет заряжают именно со стороны дула. Как это можно сделать с привязанным у дулу телом - загадка.

Может быть демократические журналисты перепутали миномет с гранатометом?


klevinger
отправлено 26.10.12 01:23 # 81


Там очень всё может печально кончиться.


andytg
отправлено 26.10.12 01:26 # 82


Кому: yusrom, #61

> Теперь мучает вопрос: отчего Кореи стало две?



andytg
отправлено 26.10.12 01:30 # 83


Кому: andytg, #82
Кому: yusrom, #61

> Теперь мучает вопрос: отчего Кореи стало две?

Прошу прощения, браузер заглючил -- ссылка не прошла (модераторы, пожалуйста удалите предыдущий комментарий #82, спасибо)

Корей стало две в результате Корейской войны в 1950-51 гг.
В Википедии есть статья под таким названием.


Домосед
отправлено 26.10.12 01:39 # 84


Кому: CompCon, #75

Про обаманойдов так и не понял. При чём тут европейские либералы и упоминание Барака? Каким краем они пересекаются? Если не трудно то всё таки расшифруй. А радоватся я всё таки буду. Ибо пока они грызутся между собой им не до России. И чем больше и чаше они это будут делать тем лучше. А если это в итоге приведёт к распаду НАТО так вообше будет класно.


Excel
отправлено 26.10.12 01:54 # 85


Кому: klevinger, #64

Почитал блог, интересно, спасибо.


klevinger
отправлено 26.10.12 02:00 # 86


О размахе репрессий говорит хотя бы тот факт, что под чистку попал даже замминистра обороны Ким Чхоль. Его расстреляли в январе этого года за то, что он был замечен пьяным в период траура по Ким Чен Иру.

Ын, говорят, был страшно возмущен и потребовал избавиться от генерала так, чтобы от него, как говорится, мокрого места не осталось. Правоохранительные органы приняли слова лидера дословно. Провинившегося генерала расстреляли… артиллерийским снарядом – по тому месту, где он стоял, выстрелили из миномета. Требование Ына было выполнено буквально – от замминистра не осталось и мокрого места.

http://expert.ru/2012/10/25/iz-pushki-v-nikuda/


bigbadaboom
отправлено 26.10.12 02:16 # 87


Кому: Дюк, #22

> С особым цинизмом. И устрашением. С пониманием сути и местных реалий.

Именно так. И дело не в цинизме и устрашении, а скорее в "пепле Клааса" по свежим следам, ибо расстреливали не просто изменников, а убийц, вырезавших госпиталя и гражданское население.
А с Ыном - это конечно гон от неизвестных источников.


klevinger
отправлено 26.10.12 02:28 # 88


Кому: bigbadaboom, #87

> А с Ыном - это конечно гон от неизвестных источников.

Опять же, плохо ты ещё мадьяр знаешь.


yusrom
отправлено 26.10.12 05:28 # 89


Кому: bigbadaboom, #87

Про Клааса не понятно. Это ж вроде отец Уленшпигеля был. Или здесь имеются в виду тогдашние пытки?


Собакевич
отправлено 26.10.12 07:02 # 90


Кому: CompCon, #75

> Ну, и чему ты радуешься, позволь спросить? Что шайка непонятно откуда взявшихся бюрократов вмешивается не в свое дело?

А что, в России кто-то должен скорбеть над вашими внутриамериканскими разборками с европейскими либерастами?


CompCon
отправлено 26.10.12 08:36 # 91


Кому: Домосед, #84

> Про обаманойдов так и не понял.

Ну, что я могу сказать? В некоторых случаях медицина бессильна. Так что передай своим родителям мои искренние соболезнования.

> При чём тут европейские либералы и упоминание Барака?

При всем. Впрочем, тебе этого не понять, ибо см. выше.

> Каким краем они пересекаются?

Идейным родством

> Если не трудно то всё таки расшифруй.

Ты, не взирая на свою альтернативную осведомленность, хочешь, чтобы я. тем не менее, раскрыл тебе в одном посте все секреты мироздания?

> А радоватся я всё таки буду.

Ну, и дурак, прости ТНБ!

> Ибо пока они грызутся между собой им не до России.

Подожди до ближайших выборов [во Всероссийский Сходняк, зачеркнуто]в Государственную Думу, там и увидишь, ежели не слепой. В некоторых штатах европидорам дали укорот, посмотрим, окжутся ли на то яйца у России.

> И чем больше и чаше они это будут делать тем лучше. А если это в итоге приведёт к распаду НАТО так вообше будет класно.

И все-таки ты - дурак. Как это ни прискорбно.

Кому: Собакевич, #90

> А что, в России кто-то должен скорбеть над вашими внутриамериканскими разборками с европейскими либерастами?

Я где-то призывал скорбеть? Если да, то цитату - в студию. Если нет, то борись с голосами в своей голове сам. А разбираться с европидорами России придется самой, когда время придет.


Сантей
отправлено 26.10.12 08:41 # 92


Кому: yusrom, #61

> Только что окончил просмотр Хон Гиль Дона

Обалденный фильм, кстати. Гуманный, за добро, так сказать. Этим и цепляет. Уникальный фильм про восточные единоборства по данному критерию. Плюс сюжет увлекательный. Настоящий образец социалистического кино, в отличие от обилия боевиков "про ниндзя", как правило тупых и жестоких одновременно, без гуманной идеи.
Плюс качественные костюмы и декорации, благодаря которым лучше понимаешь культуру корейского народа, его истоки. Плюс добротнейшая советская озвучка.
В общем, кто не смотрел - советую.


Plastinin_SA
отправлено 26.10.12 09:06 # 93


Читал что эта картина хранилась в одном из музеев цитадели демократии, а потом БАЦ и исчезла. Некоторые нерукопожатные граждане даже утвердают что она была уничтожена, как им только в голову такое приходит.


Собакевич
отправлено 26.10.12 09:15 # 94


Кому: CompCon, #91

> А что, в России кто-то должен скорбеть над вашими внутриамериканскими разборками с европейскими либерастами?
>
> Я где-то призывал скорбеть?

Нет. Я тебе задал про это вопрос.

> Если да, то цитату - в студию. Если нет, то борись с голосами в своей голове сам.

Это ты про что? Ты через интернет услышал какие-то голоса в моей голове? Здоров ли ты?

> А разбираться с европидорами России придется самой, когда время придет.

Это да.


vovikz
отправлено 26.10.12 09:26 # 95


> Помимо Ким Чола, в начале 2012 года в КНДР бесследно исчезли еще несколько десятков высокопоставленных военных и чиновников.

РБК вчера написало, что несколько десятков сняты с постов. Кому верить?


kingslayer
отправлено 26.10.12 09:29 # 96


>Бывший заместитель министра оброны КНДР Ким Чол, казненный в начале 2012 года, был умерщвлен необычным даже для Северной Кореи способом: его привязали к столбу и расстреляли из миномета.

Умеют же люди развлекаться!


Блэкджек
отправлено 26.10.12 09:33 # 97


Кому: andytg, #83

> > Корей стало две в результате Корейской войны в 1950-51 гг.
> В Википедии есть статья под таким названием.

Не правильно, Корею разделили в 1945 году.
А отсутствие победителя в Корейской войне, не дало ее объединить.


vovikz
отправлено 26.10.12 09:33 # 98


Кому: Bremerman, #15

> Это кого так? Интересуюсь историей.

Это школьный курс. Кстати, и в "20 000 лье под водой" об этом Нэмо упоминает (в нашем фильме даже очень наглядно представлено)


bigbadaboom
отправлено 26.10.12 09:34 # 99


Кому: yusrom, #89

> Про Клааса не понятно. Это ж вроде отец Уленшпигеля был. Или здесь имеются в виду тогдашние пытки?

Выражение "пепел Клааса" означает месть/возмездие и тп, а не пытки. Скорее все именно местью объясняется, зачем британцы использовали местный вид казни от Великих Моголов, а не использовали обычный расстрел или повешение. Абсолютно нерациональный поступок.


vovikz
отправлено 26.10.12 09:38 # 100


По сути-то хоть и выглядит жестоко, но смерть-то мгновенная. Вряд ли смертельная инъекция или электрический стул гуманнее и безболезненнее



cтраницы: 1 | 2 всего: 133