Про бескорыстную оппозицию

26.10.12 18:16 | Goblin | 132 комментария

Политика

С мест сообщают:
Компрометирующие сведения о финансировании Польшей белорусской оппозиции несколько месяцев находились в свободном доступе на одном из американских интернет-сайтов, сообщила в пятницу газета Rzeczpospolita. Опубликованные документы содержали сведения о том, кто из белорусских оппозиционеров и на какие цели получал деньги от польского МИД.

Речь шла, в частности, о подготовке общественного мнения к выборам, создании позитивного образа Польши, способах давления на власть. Лишь недавно дипломаты добились удаления этой информации с сайта. Виновный в «утечке» сотрудник департамента сотрудничества и развития МИД Польши был уволен. Издание также обвинило МИД республики в попытке помешать выходу материала на эту тему в печати.

Позднее эти данные, а также аналогичная информация из Литвы была использована на процессе по делу Беляцкого. Впоследствии он был приговорен к 4,5 годам лишения свободы.

Спустя несколько месяцев после приговора, в феврале 2012 года, МИД Польши разослал почтой 30 белорусским оппозиционерам налоговые декларации, в которых фигурировали полученные ими от польского правительства выплаты.

По данным польских СМИ, содержимое деклараций могло стать известно белорусским спецслужбам, так как конверты дошли до адресатов поврежденными.
Про бескорыстную оппозицию

Советская интеллигенция нигде не ударит лицом в грязь.
Главное — жить не по лжи.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 132

Цитата
отправлено 26.10.12 18:17 # 1


Компрометирующие сведения о финансировании Польшей белорусской оппозиции несколько месяцев находились в свободном доступе на одном из американских интернет-сайтов, сообщила в пятницу газета Rzeczpospolita.

Опубликованные документы содержали сведения о том, кто из белорусских оппозиционеров и на какие цели получал деньги от польского МИД, передает РИА «Новости».

Речь шла, в частности, о подготовке общественного мнения к выборам, создании позитивного образа Польши, способах давления на власть.

Лишь недавно дипломаты добились удаления этой информации с сайта. Виновный в «утечке» сотрудник департамента сотрудничества и развития МИД Польши был уволен.

Издание также обвинило МИД республики в попытке помешать выходу материала на эту тему в печати.

Пресс-секретарь МИД Польши Марчин Босацкий опроверг заявления Rzeczpospolita о давлении на газету. По его словам, имела место попытка убедить издание не писать об этом, так как публикация нанесет больший ущерб интересам Польши, чем сами документы.

Бывший замглавы МИД Польши Павел Коваль усматривает в этой утечке закономерность. «Если бы это произошло раз, то можно бы было говорить о случайности. Но, поскольку это уже третий раз, то проблема серьезная», - приводит газета его слова.
Ранее польская прокуратура передала Минску выписки со счетов оппозиционера Алеся Беляцкого. Польский МИД обвинили в том, что он не предупредил прокуратуру о возможных последствиях такого шага для белорусского правозащитника.



MurderDeathKill
отправлено 26.10.12 18:24 # 2


Уже и Польша финансирует, до чего дожили, видимо своих проблем у них мало.


hulagu
отправлено 26.10.12 18:41 # 3


Но на самом деле, они за народ.


Дадли Смит
отправлено 26.10.12 18:42 # 4


Кому: Цитата, #1

> По данным польских СМИ, содержимое деклараций могло стать известно белорусским спецслужбам, так как конверты дошли до адресатов поврежденными.

Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?


Дадли Смит
отправлено 26.10.12 18:46 # 5


Кому: MurderDeathKill, #2

> Уже и Польша финансирует, до чего дожили, видимо своих проблем у них мало.

Хорошо дрессирована у опытных хозяев: шо хозяин скажет, то и сделает


Kostyan
отправлено 26.10.12 18:48 # 6


аттракцион невероятнейшей тупизны :)


kia001
отправлено 26.10.12 18:58 # 7


Кому: Цитата, #1

> Виновный в «утечке» сотрудник департамента сотрудничества и развития МИД Польши был уволен.

Надеюсь с последующим вручением неносимой медали в другой конторе.


Ваймс
отправлено 26.10.12 19:05 # 8


Пора уже понять: любой оппозиционер - по определению враг народа. Если правоохранение слабо, если вину конкретного оппозиционера доказать не удается - может, стоит уже перенять опыт передовых демократических стран, и содержать оппозиционных граждан в спецучреждениях без суда? Раз можно передовым демократическим странам - то можно и нам.


Tampon
отправлено 26.10.12 19:11 # 9


Люди борются против кровавого тирана за свободу и демократию! А вы все о деньгах да о деньгах говорите. - Фу как низко!


X.Leshiy
отправлено 26.10.12 19:26 # 10


Кому: Tampon, #9

Точно, против тирана!!!

http://www.rosbalt.ru/exussr/2012/10/23/1049817.html


Дадли Смит
отправлено 26.10.12 19:29 # 11


OFF

У Сильвио опять неприятности:

>Берлускони приговорен к четырем годам тюрьмы за финансовые махинации

http://ria.ru/europe/20121026/907082789.html


Forgotten
отправлено 26.10.12 19:35 # 12


Кому: Цитата, #1

>Спустя несколько месяцев после приговора, в феврале 2012 года, МИД Польши разослал почтой 30 белорусским оппозиционерам налоговые декларации, в которых фигурировали полученные ими от польского правительства выплаты.

Интересно, а польская полиция рассылает ли налоговые декларации своим осведомителям?! К примеру сидит человек в тюрьме, и тут ему при сокамерниках - получите, распишитесь!! За то все "неполжи".


God
отправлено 26.10.12 19:39 # 13


> Компрометирующие сведения о финансировании Польшей белорусской оппозиции несколько месяцев находились в свободном доступе на одном из американских интернет-сайтов

А кто-нибудь знает, что за сайт? Дайте линк.
Гляну, может, через хистори гугла, что там было. Интересно ведь.


Махасаматман
отправлено 26.10.12 19:59 # 14


>Хорошо дрессирована у опытных хозяев: шо хозяин скажет, то и сделает

Она всегда так делала :-|


AlNod
отправлено 26.10.12 19:59 # 15


> Спустя несколько месяцев после приговора, в феврале 2012 года, МИД Польши разослал почтой 30 белорусским оппозиционерам налоговые декларации, в которых фигурировали полученные ими от польского правительства выплаты.

Вот это лучший момент новости. Надо наших проверить, вдруг госдеп тоже декларации прислал..


user-235
отправлено 26.10.12 19:59 # 16


Кому: hulagu, #3

> Но на самом деле, они за народ.

И ведь правда - народ не грабят, откаты не получают, бюджет не пилят. Ни крошки из кармана народа...
Наоборот - иностранный капитал в дом тащат.

Сама честность. Еще и налоги платят.


Beytix
отправлено 26.10.12 19:59 # 17


Кому: Цитата, #1

> МИД Польши разослал почтой 30 белорусским оппозиционерам налоговые декларации, в которых фигурировали полученные ими от польского правительства выплаты.

Ну вот всю свою агентуру засветили...


blackw
отправлено 26.10.12 19:59 # 18


Не может быть!


blackw
отправлено 26.10.12 19:59 # 19


Кому: Tampon, #9

> Люди борются против кровавого тирана за свободу и демократию!

Без гранта жить- только небо коптить


Atomkraft
отправлено 26.10.12 19:59 # 20


Кому: MurderDeathKill, #2

> Уже и Польша финансирует

Да Польша в первых рядах всегда была в этом вопросе! Уж больно ляхи за демократию в Беларуси переживают. Не зря ж они в ЕС главные друзья "Цитадели демократии"(tm)


Оккупант
отправлено 26.10.12 19:59 # 21


Хорошая тенденция. Пусть и нашим из Штатов пришлют налоговые декларации.


Forgotten
отправлено 26.10.12 20:19 # 22


Кому: Atomkraft, #20

>Не зря ж они в ЕС главные друзья "Цитадели демократии"(tm)

Друзья это громко сказано! Они в ЕС пехота "Цитадели демократии" - так по моему точнее))


Forgotten
отправлено 26.10.12 20:24 # 23


Кому: Оккупант, #21

>Хорошая тенденция. Пусть и нашим из Штатов пришлют налоговые декларации.

Наши за ними сами прямо в посольство шастают - ничего не парятся.


Дадли Смит
отправлено 26.10.12 20:25 # 24


Кому: Forgotten, #22

> Кому: Atomkraft, #20
>
> >Не зря ж они в ЕС главные друзья "Цитадели демократии"(tm)
>
> Друзья это громко сказано! Они в ЕС пехота "Цитадели демократии" - так по моему точнее

"У Саурона нет союзников - только шестерки!"


Atomkraft
отправлено 26.10.12 20:28 # 25


Кому: Forgotten, #22

Согласен!)


Шмель
отправлено 26.10.12 20:45 # 26


Кому: Ваймс, #8

> и содержать оппозиционных граждан в спецучреждениях без суда

Да чего уж там, сразу в концлагерь и в газенваген.


Ded Hunhuz
отправлено 26.10.12 20:50 # 27


Бойся поляков, дары разносящих!


Ваймс
отправлено 26.10.12 20:55 # 28


Кому: Шмель, #26

> Да чего уж там, сразу в концлагерь и в газенваген.

Молодец, смешно шутишь.


FatAndy
отправлено 26.10.12 21:17 # 29


Напоминает историю чемоданов фон Папена с расписками в получении денег 8)))


Дворник
отправлено 26.10.12 21:18 # 30


СЗОТ

ДЮ, может подвесишь в новостях? КС жжот

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=nV_GcNAuLNQ


clumba2
отправлено 26.10.12 21:50 # 31


Кому: X.Leshiy, #10

> http://www.rosbalt.ru/exussr/2012/10/23/1049817.html

> Еще раз подчеркнем, резонансных проблем с нацменьшинствами в Белоруссии до сих пор почти не было. Постоянно живущих кавказцев в стране всего пара тысяч, занимаются они исключительно торговлей, причем легальной. В Минске они на дорогах не "бомбят", драк с местными не устраивают. Этим страна обязана лично президенту Александру Лукашенко.

[роняет скупую мужскую слезу] эх, вот кого я хочу президенты. России.


Добрый_Сибиряк
отправлено 26.10.12 22:01 # 32


Кому: clumba2, #31

> эх, вот кого я хочу президенты. России.

Реально повезло Белоруссии.


Atomkraft
отправлено 26.10.12 22:04 # 33


Кому: Добрый_Сибиряк, #32

Ага, сейчас, по законам жанра, в треде должен нарисоваться угнетенный житель РБ, и начать сказ о том, как же тяжело жить под гнётом "последнего диктатора Европы".


Добрый_Сибиряк
отправлено 26.10.12 22:07 # 34


Кому: Ваймс, #8

> Пора уже понять: любой оппозиционер - по определению враг народа.

Вот я не люблю нашу власть - по-твоему, я - враг народа ?!! Тогда уж наша власть в оппозиции к народу. ВВП народ выбирает от безысходности, ибо другие - еще хуже.


Добрый_Сибиряк
отправлено 26.10.12 22:15 # 35


Кому: Atomkraft, #33

> в треде должен нарисоваться угнетенный житель РБ, и начать сказ о том, как же тяжело жить под гнётом "последнего диктатора Европы".

А им реально тяжело - работают сами, без гастарбайтеров, живут тем, что сами производят, а не продажей ресурсов, от этого и iPhonов меньше могут себе позволить !!! Но как-то более по-человечески живут, чем мы. Опять таки, "белорусы не так разобщены как россияне – здесь есть общество. И если приезжие будут им угрожать, белорусы быстрее дадут им отпор." - http://www.rosbalt.ru/exussr/2012/10/23/1049817.html Так что Батька им нужнее. Наши бы уничтожили бы все это за несколько лет.


Добрый_Сибиряк
отправлено 26.10.12 22:21 # 36


Кому: Добрый_Сибиряк, #34

Сразу в дополнение - не белоленточный, голосую за коммунистов.
Чтобы вопросов не возникало :)


Ваймс
отправлено 26.10.12 22:24 # 37


Кому: Добрый_Сибиряк, #34

Не люблю - это не люблю, они не мама и не жена, чтобы их любить. Другое дело, если ты оппозиционер, то есть не просто не любишь, но и активно атакуешь нашу власть. Атакуя тех, кто стоит сейчас у власти (заметим, кстати, что они пришли к власти законно и по воле большинства), ты одновременно атакуешь и само государство - просто потому, что иначе никак. А любой, кто разрушает государство - враг народа, и заслуживает соответствующего обращения (нейтрализации).


Tade7am
отправлено 26.10.12 22:24 # 38


"Курица не птица - Польша не заграница".

Корень зла не в злобливых но безобидных пшеках, чехах и пр.., они просто удобный плацдарм для работы с "этими русскими".


Добрый_Сибиряк
отправлено 26.10.12 22:31 # 39


Кому: Ваймс, #37

> Другое дело, если ты оппозиционер, то есть не просто не любишь, но и активно атакуешь нашу власть.

КПРФ атакует власть, но политическими методами и явдяются хоть какой-то оппозицией. То, что ты подразумеваешь под оппозиционерами, ими не являются - это агенты влияния США (НАТО), назовем их правильно :)


Ваймс
отправлено 26.10.12 22:37 # 40


Кому: Добрый_Сибиряк, #39

> КПРФ атакует власть, но политическими методами и явдяются хоть какой-то оппозицией.

То, что их атаки (пока?) слабы не меняет сути - атаки на власть, в случае их успеха, приведут как минимум к серьезному политическому кризису, а как максимум - к коллапсу всего государства, который, несомненно, будет сопровождаться экономической, социальной, геополитической катастрофой, масштаб которой может быть абсолютно любой. Такая уж у нас страна.


Добрый_Сибиряк
отправлено 26.10.12 22:49 # 41


Кому: Ваймс, #40

> То, что их атаки (пока?) слабы не меняет сути - атаки на власть, в случае их успеха, приведут как минимум к серьезному политическому кризису

Т.е. ты считаешь, что только ЕР имеет право власти над Россией с ВВП ?! Я повторюсь, КПРФ в оппозиции, но борется политическими методами, те же выборы хотя бы. Это не раскачивание лодки, это смена капитана :) Враги же - это те, кто работает на врагов России.


Atomkraft
отправлено 26.10.12 22:53 # 42


Кому: Добрый_Сибиряк, #35

Лично на меня Беларусь не производит впечатления бедной страны, а белорусы - бедных людей. То, что многие любят поплакаться (имея квартиру в Минске, хорошую машину и возможность путешествовать по заграницам), это да. Более того, на мой субъективный взгляд, Беларусь из всех стран СНГ как раз наиболее европейская (в хорошем смысле этого слова).


Добрый_Сибиряк
отправлено 26.10.12 22:57 # 43


Кому: Atomkraft, #42

> Лично на меня Беларусь не производит впечатления бедной страны, а белорусы - бедных людей.

А я и не говорю, что они бедные. Они живут скромнее, но более по-человечески как-то. Иной раз завидую по-хорошему :)


Ваймс
отправлено 26.10.12 22:57 # 44


Кому: Добрый_Сибиряк, #41

Я считаю ровно то, что считаю. К чему приведет твоя "смена капитана" - написал выше. Готов уплатить такую цену?


Nosfeu
отправлено 26.10.12 22:59 # 45


Поляки, как были лондонской подстилкой, так ими и остались. Ничему жизнь не учит. Не пошел им впрок тот большой х*й, через который перекинули их "друзья" - Франция и Англия в 1939. А сейчас все туда же - "Мы - Европа!!!" Отрыжка цивилизации, закатившейся после развала Речи Паспалитой, а все до сих пор надеется распухнуть "от можа до можа".


Добрый_Сибиряк
отправлено 26.10.12 23:03 # 46


Кому: Ваймс, #44

> Готов уплатить такую цену?

Цену мы заплатим при любом капитане. И возможно скоро.


Shnyrik
отправлено 26.10.12 23:08 # 47


> МИД Польши разослал почтой 30 белорусским оппозиционерам налоговые декларации, в которых фигурировали полученные ими от польского правительства выплаты.

Вот так. Ещё вчера застенчиво и интеллигентно получал гранты. А потом пришла декларация из Польши и р-р-раз и уже упакован в тридцать разных баночек "завтрак туриста"!!!


Ваймс
отправлено 26.10.12 23:09 # 48


Кому: Добрый_Сибиряк, #46

> Цену мы заплатим при любом капитане. И возможно скоро.

То есть, разваливать родное государство можно без стеснения - ну, раз все равно скоро все будет плохо, я верно тебя понял?


Добрый_Сибиряк
отправлено 26.10.12 23:26 # 49


Кому: Ваймс, #48

> То есть, разваливать родное государство можно без стеснения - ну, раз все равно скоро все будет плохо, я верно тебя понял?

С логикой у тебя плохо :) Просто ты - за ЕДРО, я - за коммунистов. Пока что страна идет под руководством ВВП, законно выбранного народом. Если народ законно выберет оппозиционера, он у тебя будет врагом народа или как ?! Я тебе пытаюсь объяснить, что Кургинян, например, в оппозиции к власти, но он - не враг. Просто ты понятие враг и оппозиционер путаешь :)
Белоленточные - это враги, агенты влияния.


Ваймс
отправлено 26.10.12 23:36 # 50


Кому: Добрый_Сибиряк, #49

> Просто ты - за ЕДРО

Нет. Я просто понимаю, чем чревата любая результативная атака на действующую власть, неважно кто ее проводит, какими методами и насколько она формально законна. Ты, что характерно, тоже понимаешь - но стараешься не думать об этом, отсюда вот это "Цену мы заплатим при любом капитане".


Добрый_Сибиряк
отправлено 26.10.12 23:43 # 51


Кому: Ваймс, #50

> Я просто понимаю, чем чревата любая результативная атака на действующую власть, неважно кто ее проводит, какими методами и насколько она формально законна.

Ты не поверишь, но у нас, в России, регулярно проводятся выборы. Народ приходит и кого-то выбирает. У нас, например, коммунистов часто выбирают, по твоим словам, "результативная атака на действующую власть". Ты считаешь, что все это от лукавого, власть должна быть только эта и любая другая только уничтожит страну ?! Ведь выборы будут формально законны !


Tade7am
отправлено 26.10.12 23:49 # 52


Кому: Добрый_Сибиряк, #49

Ты позиционируешь себя коммунистом...
А что вы коммунисты сделали в 91-м году?? Кроме сжигания своих партбилетов на западную видюху??


Ваймс
отправлено 26.10.12 23:51 # 53


Кому: Добрый_Сибиряк, #51

> Ты не поверишь, но у нас, в России, регулярно проводятся выборы.

И когда в последний раз эти выборы что-либо серьезно меняли?

> Ты считаешь, что все это от лукавого, власть должна быть только эта и любая другая только уничтожит страну ?!

Я считаю, что любая результативная атака на власть, в случае ее успеха, приведет как минимум к серьезному политическому кризису, а как максимум - к коллапсу всего государства, который, несомненно, будет сопровождаться экономической, социальной, геополитической катастрофой, масштаб которой может быть абсолютно любой. Такая уж у нас страна.

Даже если атака проведена через законные процедуры выборов, например.


002
отправлено 26.10.12 23:58 # 54


У поляков, похоже, серьёзный раскол в элите возник после прихода нового президента. Вот так взяли и незатейливо слили ещё 30 агентов.


frd
отправлено 27.10.12 00:06 # 55


Кому: Добрый_Сибиряк, #35

> А им реально тяжело - работают сами, без гастарбайтеров, живут тем, что сами производят, а не продажей ресурсов, от этого и iPhonов меньше могут себе позволить

Эх, камрад, слышала бы тебя наша экономика -- может и восстала бы из могилы. У нас вот прошлой весной рубль просел в 2.5 раза (!!!), и после нового года опять собирается :).


002
отправлено 27.10.12 00:27 # 56


Кому: frd, #55

> и после нового года опять собирается :)

Накаркаешь, нехороший ты человек!!


Atomkraft
отправлено 27.10.12 00:49 # 57


Кому: frd, #55

> и после нового года опять собирается

Это на Хартии97 написали?


berserk_75
отправлено 27.10.12 00:55 # 58


Наговаривают, небось.


Вилоносец
отправлено 27.10.12 01:34 # 59


Я как коренной житель Беларуси подтвержу - концентрация дебилов здесь велика и все как один против кровавого диктатора. На полном серьезе обсуждают бесполезность постройки спортивных сооружений, например.

Как в лоб спросишь - а чего конкретно лично тебе не нравится? Начинается тупое блеяние про свободу, выборы и польские шмотки подешевле местных. Затем в процессе беседы обычно выясняется, что живут в личных квартирах или домах, построенных на льготные кредиты от государства (под 5% годовых), имеют нормальные зарплаты, личное авто у каждого члена семьи и все такое прочее.

Вообще Беларусь застыла примерно в конце 80х годов, только со сникерсами и свободным выездом за кордон. В головах у людей при всем том невероятно насрано независимыми иностранными СМИ и прочей либеральной пропагандой.


Мичман Панин
отправлено 27.10.12 03:09 # 60


Кому: Ваймс, #8

> Пора уже понять: любой оппозиционер - по определению враг народа

Камрад, ты не прав. Вот к примеру Лукашенко когда то был оппозиционером. Он из оппозиции к власти пришел, да. А те, кто у нас в РБ сейчас оппозицией самоназывается это не оппозиция, это пятая колонна.


Ваймс
отправлено 27.10.12 05:39 # 61


Кому: Мичман Панин, #60

> Вот к примеру Лукашенко когда то был оппозиционером.

Когда власть лежит под ногами, в грязи - это совсем другое дело, камрад. Да и страна у вас маленькая, в России все иначе.


Добрый_Сибиряк
отправлено 27.10.12 05:52 # 62


Кому: Tade7am, #52

> Ты позиционируешь себя коммунистом...
> А что вы коммунисты сделали в 91-м году?? Кроме сжигания своих партбилетов на западную видюху??

Возраст детский чую я !!! Ибо больше всего коммунистов было среди народа простого, не только партократия. А если серьезно, мне в 91 году был 21 год3 и я, как многие, проголосовал за СССР. Это максимум, что мог сделать законопослушный гражданин. Или ты предлагаешь, что надо было взяться за вилы ?!!! Все крепки задним умом. Поверь, если бы народ знал, что будет, то коммунисты свою партноменклатуру сами бы задушили.


Karaseg
отправлено 27.10.12 08:07 # 63


Кому: Ваймс, #61

> Когда власть лежит под ногами, в грязи - это совсем другое дело, камрад. Да и страна у вас маленькая, в России все иначе.

Предлагаешь Путина короновать немедленно, а с ЕдРа иконы мироточивые писать?


Добрый_Сибиряк
отправлено 27.10.12 09:15 # 64


Кому: Karaseg, #63

> Предлагаешь Путина короновать немедленно

Уже !!! http://saveimg.ru/show-image.php?id=3a1a40062bd603ec565f3b0b10e5556f :)


Подписчик
отправлено 27.10.12 10:47 # 65


Кому: Ваймс, #61

Ты в окошко давно глядел камрад?


Atomkraft
отправлено 27.10.12 11:00 # 66


Кому: Вилоносец, #59

> польские шмотки подешевле местных

Это ещё что, моему брату один "сознательный" втирал, мол "ну ты не понимаешь, у вас (Украина) в магазин заходишь, и столько видов водки продаётся!".

Лично я за время пребывания в РБ не сталкивался с куцым выбором товаров в магазинах (хотя байки о "совковом дефиците" у вас крайне популярны среди наших укр. либерал-дебилов). Правда на выбор водки внимания не обращал никогда, ибо к напитку этому равнодушен))


Abmitrof
отправлено 27.10.12 11:03 # 67


Кому: Вилоносец, #59 Сколько разговаривал с белорусами,а общаться приходиться часто-я сам Питерский,работаю на самосвалах,вашего брата у нас хватает,приезжают на заработки,так вот не один не сказал ничего плохого про Лукашенко и т.д.А на вопрос-чего приехали?-Отвечают:Да,заработок выше,начальный капитал накопить проще,поработав год в России. Вообщем революционеры есть везде,которые мутят воду,но простым работягам нужна стабильность...

,


Forgotten
отправлено 27.10.12 11:32 # 68


Кому: Вилоносец, #59

>Как в лоб спросишь - а чего конкретно лично тебе не нравится? Начинается тупое блеяние про свободу, выборы и польские шмотки подешевле местных. Затем в процессе беседы обычно выясняется, что живут в личных квартирах или домах, построенных на льготные кредиты от государства (под 5% годовых), имеют нормальные зарплаты, личное авто у каждого члена семьи и все такое прочее.

Оно в СССР так году в 91-м было)) по результату - за что боролись, на то и напоролись

Кому: Karaseg, #63

>Предлагаешь Путина короновать немедленно, а с ЕдРа иконы мироточивые писать?

Давай "едросней" его сразу!!! Камрад мне показалось он о другом, об опасной обстановке в стране и о непредсказуемых последствиях "перемен", о принципе меньшего зла.



Кому: Добрый_Сибиряк, #49

>Просто ты - за ЕДРО, я - за коммунистов. Пока что страна идет под руководством ВВП, законно выбранного народом. Если народ законно выберет оппозиционера, он у тебя будет врагом народа или как ?! Я тебе пытаюсь объяснить, что Кургинян, например, в оппозиции к власти, но он - не враг.

Камрад вы по ходу об одном и том же но по разному.


CheKisst
отправлено 27.10.12 11:33 # 69


Кому: Дворник, #30

> КС жжот

[воет]

Единый Блок Левых Организаций - это пять!


Tade7am
отправлено 27.10.12 12:05 # 70


Кому: Добрый_Сибиряк, #62

> Это максимум, что мог сделать законопослушный гражданин. Или ты предлагаешь, что надо было взяться за вилы ?

Об этом я и говорю, - что империи рушат предатели на верхах, и никакие "-измы" не гарантия стабильности. И ваш, сегодняшний, кормчий Геннадий Андреевич, уже не раз показывал свою "состоятельность", начиная с 1996 года, - когда слил выигранные им выборы Боре-царю. С чего он народ тогда на площади не вывел? Всё устраивало???

А когда сегодня, коммунисты ради минутных политических дивидендов сливаются с радикалами, левыми, правыми, эсерами... лгбт...?? - это как называть? На митинги, как раз и выходят законопослушные граждане-коммунисты - что-же сейчас вам мешает поменять "политику партии"?

> Возраст детский чую я !

Обманывает чуйка тебя! В 92-м я присягу уже принял. Единственную в своём роде, ни СССР как до, ни России как после, - а СНГ.


Пан Головатый
отправлено 27.10.12 14:00 # 71


И это ещё им не звонил никто о прибытии консультанта!


Ваймс
отправлено 27.10.12 16:47 # 72


Кому: Karaseg, #63

> Предлагаешь Путина короновать немедленно, а с ЕдРа иконы мироточивые писать?

Предлагаю не разваливать родное государство.


Ваймс
отправлено 27.10.12 16:53 # 73


Кому: Forgotten, #68

> Давай "едросней" его сразу!!! Камрад мне показалось он о другом, об опасной обстановке в стране и о непредсказуемых последствиях "перемен", о принципе меньшего зла.

Именно. А некоторые собравшиеся - чисто белоленточники, чуть услышат о том, что демонтаж нынешней власти - процесс длительный и непростой, т.к. она, вообще-то, сопротивляться будет, и в ходе этого процесса шанс разрушения государства и экономической, социальной и геополитической катастрофы крайне велик - причем такой, что 1991 детским утренником покажется - тут же начинается: Единоросс! С Путина иконы рисовать! Короновать ВВП!

А на самом деле просто страна наша так устроена, что любой оппозиционер, даже с самыми благими намерениями, реально своими действиями (если они хоть сколько-нибудь эффективны, конечно) ставит под очень большую угрозу нашу страну и, как следствие, является, к сожалению, врагом народа.


Atomkraft
отправлено 27.10.12 17:36 # 74


Кому: Ваймс, #73

Большевики, выходит, тоже врагами народа были?

Мне всё же думается, что не всё так однозначно.


Ваймс
отправлено 27.10.12 18:23 # 75


Кому: Atomkraft, #74

> Большевики, выходит, тоже врагами народа были?

Царя не большевики свергли, за всю разруху ответственны не они. А Временное правительство - не власть, а безвластие.


Atomkraft
отправлено 27.10.12 18:51 # 76


Кому: Ваймс, #75

Свергли не они, но среди борцов с царизмом они разве не значились?


Ваймс
отправлено 27.10.12 19:12 # 77


Кому: Atomkraft, #76

> Свергли не они, но среди борцов с царизмом они разве не значились?

Значились, но свергли, тем не менее, не они. Свергнувшие царя буржуи разрушили существовавшую тогда власть, вместе с нею закономерно рухнуло государство и разразилась невероятная по масштабам экономическая, социальная и политическая катастрофа. Ответственны за это именно буржуи, а не большевики. Однако свою власть они построить не смогли, и в результате до Октября в стране царило безвластие. Власть взяли и восстановили государство и страну именно большевики. Буржуи же развязали в стране гражданскую войну, усугубив катастрофу - но и на этот раз победить не смогли.

В итоге: буржуи все сломали, большевики все сломанное отстроили, причем значительно лучше прежнего. Конечно можно говорить: вот, большевики же и сами хотели подорвать власть царя! Факты, однако, таковы, что сделали это не они, в свойственной для оппозиционеров роли разрушителей и, как следствие, врагов практически не выступили. Альтернативной историей предлагаю не заниматься.

Большевики, в итоге, в истории выступили не как оппозиционеры, все ломающие и разрушающие, а как власть, организующая и созидающая. Таким образом, пример большевиков мое утверждение не опровергает.


matopoppig
отправлено 27.10.12 19:34 # 78


Поляки хотят создать буферную зону и поживиться за счет белорусских территорий. В Белоруссии идет "тихая" пропаганда. Причем, вы, таки, будете смеяться, на примере России.

Используется принцип "равный - равному", кто-то говорит знакомому, посмотри, мол, в России капитализм, но люди живут лучше чем мы, имеют больше денег в долларовом эквиваленте, кушают чизкейки и т.д. Сделаем цветную революцию и будет в Белоруссии счастье, как в России...

Здравомыслящий человек сразу пойсмет, что это чушь. Но, многие интеллигенты ведутся...


relgames
отправлено 27.10.12 20:00 # 79


Кому: Вилоносец, #59

> а чего конкретно лично тебе не нравится?

Тут дело такое. К хорошему быстро привыкаешь, и если раньше мясо каждый день было чем-то запредельным, то теперь - нормальное дело. Но при этом смотрят не на мясо каждый день, а на то, что у соседа джип. А кто виноват? Правильно, Лукашенко.

При этом недостатки действительно есть. Лично сам я терял деньги, поверив телевизору - ну когда говорили в 2008 году, что не будет падения курса, а он случился. Но эти недостатки на фоне того, что творится в России - это так, мелочи.


Atomkraft
отправлено 27.10.12 20:33 # 80


Кому: matopoppig, #78

> России капитализм, но люди живут лучше чем мы, имеют больше денег в долларовом эквиваленте, кушают чизкейки и т.д.

А в Беларуси разве не капитализм? Конечно, не такой одичавший, как в России, ну так это и хорошо.
А нефть и газ, следует понимать, в Беларуси тоже должны материализоваться после революции)) Нет, ну в умственных способностях "интеллигентов" я никогда не сомневался))

Кому: Ваймс, #77

Речь о том, что большевики понимали, что стране нужны кардинальные изменения, революционные изменения. Стремились воплотить это в жизнь.


Ваймс
отправлено 28.10.12 15:59 # 81


Кому: Atomkraft, #80

> Речь о том, что большевики понимали, что стране нужны кардинальные изменения, революционные изменения. Стремились воплотить это в жизнь.

Дело, камрад, не в том, кто и что понимал, думал и хотел, а в том, кто и что делал. Дело в том, что оппозиционер - это всегда разрушитель, враг. И в этой роли большевики практически не выступили, а выступили только в роли созидающей, причем тогда, когда уже взяли власть.


Хитрый Волк
отправлено 28.10.12 17:30 # 82


Кому: Ваймс, #81

> оппозиционер - это всегда разрушитель, враг

Камрад, твою нелюбовь к белоленточникам разделяю, но на счет оппозиции ты не прав: в конце 80-х власть начала разрушать страну, и никто ей не мог помешать. Болотная частично была инсперирована властью, цель раскол между презедентом и премьером, вспомни, как поначалу обделалась партия власти, как фед. сми вполне сочувственно освещали болотную. Зато на днях, какой-то единоросс героически растоптал блую ленточки - не прошлм и года, спохватился, чо. Если власть продолжит либерально-западный курс, страна рано или поздно развалится, как в 91.


Ваймс
отправлено 28.10.12 18:11 # 83


Кому: Хитрый Волк, #82

> Камрад, твою нелюбовь к белоленточникам разделяю, но на счет оппозиции ты не прав:

Что-то я не понял твою мысль. Почему именно, в чем именно я не прав? Как изложенное тобой опровергает мою мысль?

> в конце 80-х власть начала разрушать страну, и никто ей не мог помешать.

И? Как это опровергает мою мысль о том, что оппозиционер - всегда разрушитель, враг? Оппозиция может прокрасться и внутрь власти, пустить корни, начать вести подрывную работу изнутри - ты не знал этого? Сталин с такой оппозицией успешно боролся, а в конце 80-х с нею не боролись, или боролись неуспешно - результат налицо.


Dok
отправлено 28.10.12 18:21 # 84


Глядишь лет через сто люди будут удивляться - как это расстреляли польского шпиона...


Хитрый Волк
отправлено 28.10.12 20:34 # 85


> И? Как это опровергает мою мысль о том, что оппозиционер - всегда разрушитель, враг? Оппозиция может прокрасться и внутрь власти, пустить корни, начать вести подрывную работу изнутри - ты не знал этого? Сталин с такой оппозицией успешно боролся, а в конце 80-х с нею не боролись, или боролись неуспешно - результат налицо.

Смотри, в 80-х к власти приходит Горбачев и меняет курс с построения коммунизма на построение капитализма, по твоему он оппозиционер и его надо замочить, в 2000-м к власти приходит Путин и меняет курс с либерального на либерально-консервативный(есть мнение, что спасает страну), он по твоей логике оппозиционер и его надо мочить, а если нет, то и горбачев не оппозиционер и мочить его не надо.
Возможно ты запутался в терминах, есть оппы, есть власть. Есть патриоты, есть пятая колонна. Представители пятой колонны есть во власти и в оппозиции, их надо сурово карать, с пятой колонной во власти должна помогать боротся патриотическая оппозиция.


Ваймс
отправлено 28.10.12 21:15 # 86


Кому: Хитрый Волк, #85

> по твоему он оппозиционер и его надо замочить

Ярчайший представитель оппозиции, прокравшийся во власть, затем - в самую ее верхушку, и разваливший все к чертям

> в 2000-м к власти приходит Путин и меняет курс с либерального на либерально-консервативный(есть мнение, что спасает страну), он по твоей логике оппозиционер

Нет конечно. Смена курса - не признак того, что человек, сменивший его - оппозиционер. Оппозиционер - он выступает не против курса, а активно борется против действующей власти, с целью развалить ее, разрушить, а на ее месте построить свою власть. Первое иногда удается, второе - как правило, нет, так как вместе с властью рушится и государство, наступает полная катастрофа в стране, и в таких условиях власть подбирают и восстанавливают все уже, как правило, совсем другие люди, не те, кто рушили: смю большевики в 1917-м

Путин же власть не разрушал, он был в этой системе почти с самого начала, дошел до самого верха и осуществил, ничего не разрушая, плавное и постепенное перестроение системы и некий поворот курса.

Обрати внимание: оппозиционер разрушает власть снаружи, пусть и путем т.н. "законных выборов", или же проникает вовнутрь и разрушает изнутри - государственник меняет власть изнутри, не разрушая ее. Тут пролегает грань: разрушаем мы власть или нет.

> патриотическая оппозиция

Это нонсенс, камрад. Как только эта оппозиция начнет действовать в качестве оппозиции т.е. разрушать власть, она автоматически перестанет быть патриотической, т.к. разрушающий власть - враг народа, и патриотом быть не может по определению.

На надо иллюзий: оппозиция и пятая колонна - это одно и то же.

Если хочешь сменить курс - не иди в стан врагов, не иди в оппозицию - иди во власть. Оппозиционер же просто не может не разрушать власть, а вместе с нею государство и страну: он находится снаружи власти, повлиять на нее, изменить ее - не может, может только разрушать. У того, кто внутри - есть уже выбор: быть оппозиционером-разрушителем, или работать как часть власти с тем, чтобы она менялась к лучшему, поворачивать курс в более патриотическую сторону и проч.


ни-кола
отправлено 28.10.12 22:51 # 87


Кому: Ваймс, #86

> Путин же власть не разрушал, он был в этой системе почти с самого начала, дошел до самого верха и осуществил, ничего не разрушая, плавное и постепенное перестроение системы и некий поворот курса.

Вот всегда интересовал этот вопрос, в чём суть этого поворота? Что изменилось?

> Обрати внимание: оппозиционер разрушает власть снаружи, пусть и путем т.н. "законных выборов", или же проникает вовнутрь и разрушает изнутри - государственник меняет власть изнутри, не разрушая ее. Тут пролегает грань: разрушаем мы власть или нет.

Вообще-то оппозиция никакую власть не разрушает, она всего-лишь желает поменять персоналии, стоящие у власти.
Большевики оппозиционерами не были, это революционеры.

Те, кто устроил февраль так-же оппозицией не были, они были частью существовавшей тогда власти.

> Если хочешь сменить курс - не иди в стан врагов, не иди в оппозицию - иди во власть.

Да, ну! Покачал головой.

> Оппозиционер же просто не может не разрушать власть, а вместе с нею государство и страну: он находится снаружи власти, повлиять на нее, изменить ее - не может, может только разрушать

Вот некий Оланд, был был в оппозиции, сейчас у власти, ничего он не разрушил.

> У того, кто внутри - есть уже выбор: быть оппозиционером-разрушителем, или работать как часть власти с тем, чтобы она менялась к лучшему, поворачивать курс в более патриотическую сторону и проч.

Уговаривать, умасливать, упрашивать и усовещать, не ешь Серый Волк Красную Шапочку, ешь морковку, репу и картоху с кореньями.
Аж прослезился от такого благолепия.


DUM
отправлено 29.10.12 00:10 # 88


Кому: Ваймс, #48

> То есть, разваливать родное государство можно без стеснения - ну, раз все равно скоро все будет плохо, я верно тебя понял?

Демонтаж советского государства уже свершён, и никакой не оппозицией, сейчас медлнно но верно демонтируют РФ с явным участием (или преступным безучастием) власти, если я против этого - я враг?

Кому: Ваймс, #50

> Я просто понимаю, чем чревата любая результативная атака на действующую власть, [неважно] кто ее проводит, какими методами и насколько она формально законна.

Вот тут-то ты и не прав, важно. Если власть антинародная, то рано или поздно хлебнёт по полной от самого народа, без всяких оппозиционеров.

Кому: Tade7am, #52

> Ты позиционируешь себя коммунистом...
> А что вы коммунисты сделали в 91-м году?? Кроме сжигания своих партбилетов на западную видюху??

А ты что сделал?

Кому: Ваймс, #77

> Свергнувшие царя буржуи разрушили существовавшую тогда власть, вместе с нею закономерно рухнуло государство и разразилась невероятная по масштабам экономическая, социальная и политическая катастрофа.

Социальная и политическая катастрофа, если что, началась из-за того, что проблемы народа стали власти побую, с чем тот был очень несогласен. А буржуи просчитались, им бы поддержать царя-батюшку до года тридцатого, а там уже и заваривать рэволюцию и гражданскую войну. Окончил бы её Алоизич.


DUM
отправлено 29.10.12 00:18 # 89


Кому: Ваймс, #77

> В итоге: буржуи все сломали, большевики все сломанное отстроили, причем значительно лучше прежнего. Конечно можно говорить: вот, большевики же и сами хотели подорвать власть царя! Факты, однако, таковы, что сделали это не они, в свойственной для оппозиционеров роли разрушителей и, как следствие, врагов практически не выступили.

Это если мы забываем о таком измерении как время. Ну, там, бац - появились большевики, вдруг, ниоткуда. Бац - появились буржуи, тоже ниоткуда.
Тебе сколько раз пояснять, что касательно фактов твоё чёрно-белое восприятие враги-невраги несостоятельно: вчера в оппозиции, сегодня у власти, завтра на нарах - и комбинаций куча.

> Большевики, в итоге, в истории выступили не как оппозиционеры

Едрёна кочерыжка, при царе они кем были, оппозиционерами? А про "в итоге в истории" не надо загибать - про сегодняшних тоже тогда через сто лет решать, кто враг, а кто нет.

Кому: relgames, #79

> Но при этом смотрят не на мясо каждый день, а на то, что у соседа джип. А кто виноват? Правильно, Лукашенко.

Да блин, у этих даже если девки не дают, виноват кто бы вы думали?


DUM
отправлено 29.10.12 00:25 # 90


Кому: Ваймс, #81

> Дело, камрад, не в том, кто и что понимал, думал и хотел, а в том, кто и что делал.

Те, кто делает не думая, самые настоящие враги. Так что понимание важно.

> Дело в том, что оппозиционер - это всегда разрушитель, враг.

Никак нет. Враг - любой, кто ненавидит Родину и продаётся стороним по отношению к государству силам. Эти два момента будут определять всё.

> И в этой роли большевики практически не выступили, а выступили только в роли созидающей

Выступили, блин. Будешь ждать пока нынешние выступят?

Кому: Ваймс, #83

> Почему именно, в чем именно я не прав? Как изложенное тобой опровергает мою мысль?

Враг - это одно, оппозиционер - другое. Не всякий враг оппозиционер, не всякий оппозиционер враг. Чёрно белое разделение характерно для детей, ибо с оттенками не справляются.


DUM
отправлено 29.10.12 00:32 # 91


Кому: Ваймс, #83

> Оппозиция может прокрасться и внутрь власти, пустить корни, начать вести подрывную работу изнутри - ты не знал этого? Сталин с такой оппозицией успешно боролся, а в конце 80-х с нею не боролись, или боролись неуспешно - результат налицо.

Всё ясно, теперь будем доказывать что каждый враг был в душе оппозиционером и наоборот. Оппозиция знаешь что такое? Определение в студию.

Кому: Ваймс, #86

> Ярчайший представитель оппозиции, прокравшийся во власть, затем - в самую ее верхушку, и разваливший все к чертям

Кто, Горбачёв, к какой власти он в оппозиции? Ты уже заврался.

> На надо иллюзий: оппозиция и пятая колонна - это одно и то же.

Да, и белое с чёрным тоже одно и то же!!!

> Если хочешь сменить курс - не иди в стан врагов, не иди в оппозицию - иди во власть.

И станешь прокравшейся во власть оппозицией, по мнению эксперта Ваймса.

> Оппозиционер же просто не может не разрушать власть

Да? Вот это открытие!


Atomkraft
отправлено 29.10.12 00:38 # 92


Кому: DUM, #89

> кто бы вы думали?

Волшебный кролик!!!


Ваймс
отправлено 29.10.12 01:16 # 93


Кому: DUM, #91

Ты чего возбудился-то так, камрад? Оппозиционер? Правда глаза колет?


Ваймс
отправлено 29.10.12 01:19 # 94


Кому: ни-кола, #87

> Вообще-то оппозиция никакую власть не разрушает, она всего-лишь желает поменять персоналии, стоящие у власти.

Ну, да, конечно.

Кому: DUM, #91

> Кто, Горбачёв, к какой власти он в оппозиции?

К советской, камрад.


Ваймс
отправлено 29.10.12 01:21 # 95


Кому: DUM, #90

> Враг - любой, кто ненавидит Родину и продаётся стороним по отношению к государству силам. Эти два момента будут определять всё.

Ну, то есть, если Родину он любит, и разрушает родное государство совершенно бескорыстно - то он друг, что ли?


Ваймс
отправлено 29.10.12 01:28 # 96


Кому: DUM, #88

> Если власть антинародная, то рано или поздно хлебнёт по полной от самого народа, без всяких оппозиционеров.

Да о чем речь, камрад. С точки зрения любого оппозиционера текущая власть - антинародная, ведет страну к пропасти и ее просто необходимо срочно свергнуть! Плевать, что это разрушит государство, плевать, что это разрушит страну. Ведь главное - это произойдет под правильными лозунгами. Если разрушение страны происходит под белоленточными лозунгами - это недопустимо, а если под правильными - то не только недопустимо, но и хорошо.

> если я против этого - я враг?

Ну, если ты этому демонажу деятельно поможешь, борясь против действующей власти - конечно, враг. Любой оппозиционер - враг. Если ты оппозиционер - то ты враг. Задумайся над этим.


DUM
отправлено 29.10.12 01:29 # 97


Кому: Ваймс, #93

> Ты чего возбудился-то так, камрад? Оппозиционер? Правда глаза колет?

> Ну, то есть, если Родину он любит, и разрушает родное государство совершенно бескорыстно - то он друг, что ли?

Определение оппозиции, без него никаких дебатов я с тобой вести не буду.

Кому: Ваймс, #94

> К советской, камрад.

Ты пишешь бред. Горбачёв - генсек ЦК, какой он нахер оппозиционер? Враг - да, оппозиционер - нет. Если бы нашлись силы, способные хоть что-то эффективно противопоставить пятнистому коммунисту, хоть подобное лично ты считаешь злом, развала со всеми жертвами не было.


DUM
отправлено 29.10.12 01:31 # 98


Кому: Ваймс, #96

> Ну, если ты этому демонажу деятельно поможешь, борясь против действующей власти - конечно, враг. Любой оппозиционер - враг. Если ты оппозиционер - то ты враг. Задумайся над этим.

Пиздец, тушите свет. Определение, определение!


Ваймс
отправлено 29.10.12 01:37 # 99


Кому: DUM, #98

> Пиздец, тушите свет. Определение, определение!

Оппозиционер - человек, который борется против действующей власти.


Ваймс
отправлено 29.10.12 01:50 # 100


Кому: DUM, #97

> Горбачёв - генсек ЦК

"Целью моей жизни было уничтожение коммунизма". Его слова. Если человек пролез на самый верх - суть от этого не меняется. Боролся против действующей власти.



cтраницы: 1 | 2 всего: 132