Регбист утонул в цистерне с цементом

31.10.12 10:25 | Goblin | 122 комментария »

Разное

С мест сообщают:
Трагический инцидент с участием молодого одаренного регбиста Невина Спенса произошёл в Северной Ирландии. На семейной ферме в результате несчастного случая скончался звёздный игрок сборной Ирландии по регби, член клуба "Ольстер". 22-летний спортсмен пытался спасти своего отца и брата.

В результате нелепого стечения обстоятельств, в ходе работ на ферме в цистерну со строительным раствором попал отец Невина Ноэль Спенс. Мужчину попытался спасти брат спортсмена, однако сам потерял сознание из-за ядовитых испарений и упал в ёмкость. Затем на помощь пострадавшим поспешил Невин и его сестра Эмма. Сам регбист оказался в цистерне. Его сестре удалось выжить, однако она получила тяжелейшее отравление.

Сообщается, что погибшие мужчины захлебнулись жидким бетоном.
Талантливый регбист утонул в цистерне с цементом вместе с семьей

Это что же — в фильме "Джентльмены удачи" нам показывали неправду?

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 122, Goblin: 3

kuznekon
отправлено 31.10.12 10:33 # 1


Какое нелепое совпадение. 3 мужика.
А кто может подсказать, что за ядовитые испарения в бетоне жидком? Или там какой-то особый бетон?


Алёшка
отправлено 31.10.12 10:33 # 2


А как же "Джентльмены удачи"?


GestMaXXX
отправлено 31.10.12 10:33 # 3


Камрады, интересуюсь, что за ядовитые испарения могут быть от бетона? это какой то другой бетон?


hulagu
отправлено 31.10.12 10:35 # 4


Извините за цинизм, но техника безопасности на производстве или строительстве каком должна быть.


Vassisualy
отправлено 31.10.12 10:37 # 5


Помните был такой фильм "Самые быстрые в мире", про рачинцев? Шикарный был фильм. Советский еще.
Так в одном из эпизодов мужика не могли снять с самого высокого дерева. И нашелся один расторопный, который закинул бедолаге веревку, "намотай на руку" а потом за эту веревку мужика с сосны и сдернули. "А что? Мы на той неделе Маркоза так из колодца доставали!"...
Это я к тому что и в данном случае человек спешил на помощь к родным, но не знал как это сделать. Не предусмотрели такой случай в школе на уроках ОБЖ...
Грустная, вообще-то, новость. Какая-то неформатная для Тупичка.


Bambr
отправлено 31.10.12 10:38 # 6


Может сейчас туда химикалий какой особо-едкий добавляют?


Timofey
отправлено 31.10.12 10:45 # 7


чтобы не замерзал, туда льют химию
был скандал с аммиаком в новых домах у нас


Тупоп
отправлено 31.10.12 10:49 # 8


Кому: Bambr, #6

> Может сейчас туда химикалий какой особо-едкий добавляют?

Разные присадки, которыми регулируют стойкость и эластичность бетона.


Nord-M
отправлено 31.10.12 10:51 # 9


Это видать какой то бетон с реагентами. Сколько на стройки в свое время, отечественного бетона перелопатил, никаких признаков отравления не замечал.


ivan_foto
отправлено 31.10.12 10:52 # 10


А в журналах пишут, что спортсмены живут богато. А они сами с семьей домики себе строят, даже таджиков не нанимают.


Stef
отправлено 31.10.12 10:53 # 11


> Это что же — в фильме "Джентльмены удачи" нам показывали неправду?

Скорее всего правду. Просто из советского бетона много чего стащили, если его такой же василий бабаевич мешал...


Doc Holliday
отправлено 31.10.12 10:55 # 12


Считаю, самая страшная смерть - утонуть. Ну и техника безопасности какая-никакая где была?


zzs
отправлено 31.10.12 10:56 # 13


Кому: Алёшка, #2

Там манная каша была!


Доктор ЗИП
отправлено 31.10.12 10:58 # 14


Советский бетон - экологически чистый!!! Натур продукт! Покупайте на строительных рынках города! А буржуйский - с добавками быстроиспаряющихся веществ. Шо бы застывал быстрее и равномернее. Возможно.


Пан Головатый
отправлено 31.10.12 11:00 # 15


Кому: Timofey, #7

> чтобы не замерзал, туда льют химию
> был скандал с аммиаком в новых домах у нас

Ничего себе: трудно представить количество присадок, чтоб валило в обморок мужиков.


Ваншот
отправлено 31.10.12 11:02 # 16


Может быть, не бетон, а битум?


Ваншот
отправлено 31.10.12 11:09 # 17


Кому: Пан Головатый, #15

> Ничего себе: трудно представить количество присадок, чтоб валило в обморок мужиков.

Похожую историю слышал в прошлом году в Москве - там таджик потерял сознание, когда чистил изнутри цистерну от каких-то нефтепродуктов. К нему кинулся его помощник, тоже свалило. В общем, МЧС вынуло 3 что ли трупа. Бетон не может быть настолько токсичен, добавки для пластификации и ускорения твердения не могут давать такого эффекта, потому как бетонирование тоже иногда ведется в закрытых объемах, и бетонщики никогда противогазы не носят. Может, сами что-то добавляли без меры в готовую смесь?

В целом получилось как в печальном анекдоте, когда трое мужиков один за другим умирают, отпивая из бутылки. Да, собутыльник помер, но ведь там же самогон, не может быть, вот же пью и все в поряд...


chum
отправлено 31.10.12 11:13 # 18


> Это что же — в фильме "Джентльмены удачи" нам показывали неправду?

В книге "Безбилетный пассажир" Данелия пишет, что идею с цементом он не сам придумал, а якобы был реальный случай в одной из зон, где преступники залезли в цистерну с цементом.


Спекулянт
отправлено 31.10.12 11:14 # 19


Кому: zzs, #13

> Там манная каша была!


Да да! Тоже запомнился этот факт. Что перевозили из в подкрашенной манной каше.


Мимо проходил
отправлено 31.10.12 11:15 # 20


Кому: Timofey, #7

> чтобы не замерзал, туда льют химию

Скорее всего так и было. Обычно это ингибиторы коррозии или хрень, которая обеспечивает твердение при низкой температуре. Или просто ускоряет процесс твердения. Присадок там полно. Половина из них нитриты (содержат группы эн-о-два) или нитраты (содержат группы эн-о-три). Практически все ядовиты. Леонову с Крамаровым повезло - было лето и цемент был плохой! :)


xor2times
отправлено 31.10.12 11:15 # 21


Кому: Ваншот, #16

> Может быть, не бетон, а битум?

На самом деле - жидкий навоз. Переводчики жгут, как обычно.


ipsum
отправлено 31.10.12 11:15 # 22


slurry tank - это выгребная яма, по-нашему?


Beez Grapher
отправлено 31.10.12 11:15 # 23


Кому: Тупоп, #8

> Разные присадки, которыми регулируют стойкость и эластичность бетона.

Вот сколько прошло через мои руки в молодости бетона, и глаза в нынешнев возрасте и ничего ничем не травился

Кому: Stef, #11

> Скорее всего правду. Просто из советского бетона много чего стащили, если его такой же василий бабаевич мешал...

Не знаешь, промолчи, за умного сойдешь


Oshib-kun
отправлено 31.10.12 11:20 # 24


Кому: Пан Головатый, #15

> Ничего себе: трудно представить количество присадок, чтоб валило в обморок мужиков

Там мог быть просто недостаток кислорода, содержание менее 17% - и привет.


Мопсовод
отправлено 31.10.12 11:20 # 25


Кому: Ваншот, #16

> Может быть, не бетон, а битум?

Ну ты ващще, битум - его еще растопить надо, чтобы сделать жидким.


yuri535
отправлено 31.10.12 11:21 # 26


Василий Алибабаевич разбавлял советский цемент чьей-то мочей, потому было терпимо.


affigi
отправлено 31.10.12 11:22 # 27


Специфическую работу, сопряженную с опасностью или требующую квалификации, проще доверять профессионалам, иначе, может статься, что и хоронить нечего будет. Мое мнение.


Sir G
отправлено 31.10.12 11:25 # 28


Кому: zzs, #13

> Там манная каша была!

есть мнение, что при съёмках фильма "Джентльмены удачи" вместо раствора цемента использовали сырец - продукт из которого изготавливали квас, что-то вроде йогурта.

Георгий Вицин, который увлекался йогой и правильным питанием, такой выбор одобрял.


Zerych
отправлено 31.10.12 11:28 # 29


Слышал в одном из документальных фильмов о кинематографе тех лет, что вместо настоящего цемента/бетона в фильме использовалась опара - дрожжевая закваска, на которой делают тесто на хлебозаводах. Утверждать не возьмусь, но, учитывая объем и способы приготовления, этот вариант звучит по-моему правдоподобнее, чем манная каша.


Mahotsukai
отправлено 31.10.12 11:29 # 30


даааааааа
смесь испорченного телефона с надмозгом

http://en.wikipedia.org/wiki/Nevin_Spence
смерть произошла еще 15 сентября
задохнулся и утонул в Slurry Pit
slurry = это не только бетон, это любая пульпа, суспензия, смесь жидкости и твердых частиц
в данном случае
slurry pit (slurry tank) = отстойник для фекалий
http://www.thisisdairyfarming.com/dairy-farming-facts/browse-all-facts/what-is-a-slurry-tank.aspx


Sir G
отправлено 31.10.12 11:30 # 31


Кому: yuri535, #26

> Василий Алибабаевич разбавлял советский цемент чьей-то мочей

бензин на заправке, а не цемент, за что и получил "А-ди-ин" год.


QoMSoL
отправлено 31.10.12 11:33 # 32


Кому: Mahotsukai, #30

Стало быть мужики в цистерне с говном потонули. Бляха, новость становится страшнее с каждой минутой!!!


RoseM
отправлено 31.10.12 11:36 # 33


У нас подобны йслучай был лет 25 назад.
Сын у соседа из армии только вернулся (это к делу не относится).

Они держали в сарае свиней. совед пошел выгребную яму чистить.
Открыл люк, и потеряв сознание упал в дерьмо. Заним бросились по очереди два сына.
Тот же итог. Три трупа за раз....


bia
отправлено 31.10.12 11:36 # 34


Кому: QoMSoL, #32

> Бляха, новость становится страшнее с каждой минутой!!!
>

Дык, там ещё собака утопла.
Собственно, с неё всё и началось.


Kuka
отправлено 31.10.12 11:37 # 35


А здесь http://www.tltnews.ru/world_news/47/382970/ бетон чудесным образом превращаеться в навоз.


ipsum
отправлено 31.10.12 11:38 # 36




bia
отправлено 31.10.12 11:42 # 37


Кому: ipsum, #36

> Еще поищи
Да... Похоже там трупов не меньше чем в ДТП...
Пора Медведеву взять под личный контроль ситуацию.


not_milk
отправлено 31.10.12 11:43 # 38


Да-а-а, напереводили, тут тебе и "строительный раствор" и "бетон" в придачу. В оригинале это "slurry tank or slurry pit", т.е., отстойник для навоза. Смешивают навоз с водой и ждут, пока он дойдёт до кондиции, чтобы потом использовать как удобрение. В процессе выделяется всякая ядовитая херня, типа аммиака, сероводорода, метана, и углекислого газа.


Bigkola
отправлено 31.10.12 11:43 # 39


Кому: Bambr, #6

> Может сейчас туда химикалий какой особо-едкий добавляют?

См. "добавки для бетона". Это могут быть пластификаторы, замедлители схватывания или наоборот ускорители набора прочности, противоморозные, модифицирующие и т.д., это далеко не полный список возможных добавок.


Копатыч
отправлено 31.10.12 11:45 # 40


Кому: Vassisualy, #5

> Грустная, вообще-то, новость. Какая-то неформатная для Тупичка.

Оказалось, что форматная, про надмозгов.


Арматор
отправлено 31.10.12 11:46 # 41


Трудности перевода часть 2


Soldier
отправлено 31.10.12 11:50 # 42


В "Джентельменах" показаны советские реалии, где всё делалось для людей и всякие гадости не добавлялись, а при капитализме всё поставлено в пику минимизации вложений при бОльшем наваре. Видимо в том бетоне было что угодно, кроме песка с цементом. 600
А вообще, при производстве цемента много чего добавляется, что могло дать ядовитые испарения.
Опять же, говорят про ядовитые испарения, а захлебнулись. Это называется "отравились печенькой".


Oshib-kun
отправлено 31.10.12 11:53 # 43


Кому: RoseM, #33

В этом году на предприятии было.
Мастер проводивший ремонт полез в емкость проверять нет ли там продукта, потерял сознание, упал внутрь. Начальник отделения (ИТР! Человек, ответственный за безопасность при проведении работ, и сам инструктиркющий всех по этой безопасности) полез его доставать (что запрещено инструкцией), с тем же итогом. Ладно хоть ГСО вызвал. Его в реанимацию, мастера не откачали.
Само собой все обучались, сдавали экзамены и за все расписались.


Угрюмый 42
отправлено 31.10.12 12:03 # 44


> В результате нелепого стечения обстоятельств

???

А поподробнее ? Или просто - пьяные были ?


Ваншот
отправлено 31.10.12 12:07 # 45


Кому: bia, #34

> Дык, там ещё собака утопла.
> Собственно, с неё всё и началось.

"И уже наступил вечер, а бабушки все падали и падали..." (С)

Печально очень. А ведь потрать минуту, обвяжись веревкой - и все сложится иначе. И сам жив, и помощники.


izdets
отправлено 31.10.12 12:08 # 46


Кому: Угрюмый 42, #44

в отстойник для навоза попала (предположительно) собака. Отец семейства бросился её спасать, потерял сознание от испарений, его бросился спасать один из братьев, тот же эффект, их обоих - второй из братьев, всех троих - сестра

выжила в итоге только сестра


Пан Головатый
отправлено 31.10.12 12:12 # 47


Кому: Oshib-kun, #43

> Начальник отделения (ИТР! Человек, ответственный за безопасность при проведении работ, и сам инструктиркющий всех по этой безопасности) полез его доставать

Даже сейчас много людей, неспособных смотреть на гибель человека.


Тупоп
отправлено 31.10.12 12:22 # 48


Кому: Beez Grapher, #23

> Вот сколько прошло через мои руки в молодости бетона, и глаза в нынешнев возрасте и ничего ничем не травился

Я ж про присадки говорил, не про отравления )
По отравлению - сам удивлен.
В позапрошлом году заливал фундамент под дачу. Весь бетон был с хим. присадками, но никто не травился, факт.
Тут изначально вообще было не понятно, какие условия предшествовали отравлению.
Хорошо камрады отыскали верную статью.
С выгребной ямой понять ситуацию можно.


Zerych
отправлено 31.10.12 12:33 # 49


Кому: Пан Головатый, #47

Вспоминается история с одного из летних наводнений, когда подряд пять человек убились в луже под фазой, пытаясь помочь друг другу.

А вот, кстати, и подтверждение насчет 'цемента':

http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/1817/annot/

> О съемках самой смешной сцены фильма вспоминал Евгений Леонов: "Никогда не забуду, как нас опускали в цементный раствор. Но актёры такой народ - если роль хорошая, куда хочешь залезут. Вот
наступил этот день, когда нас стали туда опускать. Но оказывается, какой-то не такой цемент, а другой. В общем, цемент нас не принял, он нас выкинул... Подкатила цистерна с обыкновенной хлебной закваской. И еще она была подкрашена зеленой луковой эссенцией, но все равно состав был такой терпкий, липкий... Помните: "Какой цемент
хороший! Не отмывается совсем!". Съемки были под Самаркандом, и там была фабрика, а при ней душевая, и вот только минут через сорок-сорок пять еле мы этот состав кое-как от себя отскребли, поры наши вновь задышали, стали мы опять превращаться в человека, оглянулись, а Вицина нету. Оказалось, что он продолжает сидеть в цистерне, потому что узнал, что этот состав на 23 лекарственных травах и что это на 15 лет продлевает молодость».


Dedal
отправлено 31.10.12 12:34 # 50


Кому: Пан Головатый, #47

> Даже сейчас много людей, неспособных смотреть на гибель человека.

В особо опасных хим лабораториях есть табличка: увидел лежащего человека - чеши оттудава.
Хотя я сам не знаю как поступлю в такой ситуации.
Даже противогаз не от всего защищает( многие хим ве-ва через кожу отлично впитываются). Нет спец костюма тип 1а(баллон под костюмом) или 1б баллон над костюмом - нехер лезть.
С уважением. Бывший Старший спасатель-химик-дозиметрист


Пан Головатый
отправлено 31.10.12 12:43 # 51


Кому: Dedal, #50

Отец, монтажник хим. оборудования, рассказывал несколько схожих случаев. Он и сам получил хим. ожог лёгких.


vasmann
отправлено 31.10.12 12:55 # 52


Кому: Stef, #11

В лет 12-13 (не помню точно), это 94-95 соответсвенно годы, дома во дворе отец клал бетонировал дорожку. Ну и меня, понятно, приспособили. Рабочей (специализированной) обуви у меня не было, я был в кедах. Ну и отец наверно был не в курсе эффекта бетона. Через 3-4 часа работы с бетоном, сняв кеды я офигел - на ногах были реально разьеденные раны. Без крови и не очень глубокие. Но было видно что реально выело. Заживало очень долго.
С чем связано не в курсе. Тогда решил:с бетоном работать только в рабочей (нормальной) форме и нормальной обувью, желательно штаны заправлять в обувь так, чтобы бетон не просачивался.


vasmann
отправлено 31.10.12 12:57 # 53


Кому: affigi, #27

В деревне или на окраинах городов, в частном секторе - такое принято делать своими руками.


Honim
отправлено 31.10.12 13:00 # 54


Кому: Mahotsukai, #30

> slurry pit (slurry tank) = отстойник для фекалий

Бррррр! Этот случАй всех злее!


pikachu
отправлено 31.10.12 13:01 # 55


- а говорил порожняком поедем (буль-буль) (с)


Honim
отправлено 31.10.12 13:02 # 56


А я смотрю, комментарии-то никто не читает.


vasmann
отправлено 31.10.12 13:04 # 57


Кому: RoseM, #33

> Они держали в сарае свиней. совед пошел выгребную яму чистить.
> Открыл люк, и потеряв сознание упал в дерьмо. Заним бросились по очереди два сына.
> Тот же итог. Три трупа за раз....

Опять же, жил я в частном секторе. Канализации у нас небыло. Была яма.
Канализации небыло потому, что улица была расположена так, что гавно самотеком не могло бы достать до канализации, наклон короче был не в нашу пользу. Хотя в 100 метрах шла труба канализационная.
Ну отцом было принято решение - купить насос, электрический и провести трубу до ближайшей канализационной трубы, это метров 70 от дома было.
Когда копали канал для трубы - обязательно все были привязаны веревкой.
Потом, когда систему наладили, потребность в широком люке отпала и люк сделали уже, таким образом что туда можно провалиться, реально если протиснуться. Могу сказать что на выходных когда я (как самый младший) был ответсвенен за выкачку говна, открывая люк, дабы туда просунуть насос и прикрутить шланг к сливной трубе - порой сам реально чуть не терял сознание.
С гавном надо быть очень очень осторожным и обязательно со страховкой.


Серж
отправлено 31.10.12 13:10 # 58


Кому: Mahotsukai, #30

> в данном случае
> slurry pit (slurry tank) = отстойник для фекалий

Как в Турции. Извините.


Mahotsukai
отправлено 31.10.12 13:11 # 59


Кому: vasmann, #52

> Через 3-4 часа работы с бетоном, сняв кеды я офигел - на ногах были реально разьеденные раны. Без крови и не очень глубокие. Но было видно что реально выело. Заживало очень долго.

как вариант - просто стер

вода + песок = гидроабразивная резка


Antoha
отправлено 31.10.12 13:33 # 60


Кому: pikachu, #55

> - а говорил порожняком поедем (буль-буль) (с)

БТП!


zealot9
отправлено 31.10.12 13:43 # 61




voooz
отправлено 31.10.12 13:56 # 62


Кому: Mahotsukai, #59

> как вариант - просто стер
>
> вода + песок = гидроабразивная резка

Руки раствор немного разъедает.


Mad Creator
отправлено 31.10.12 13:56 # 63


Кому: vasmann, #52

> С чем связано не в курсе. Тогда решил:с бетоном работать только в рабочей (нормальной) форме и нормальной обувью, желательно штаны заправлять в обувь так, чтобы бетон не просачивался.

Скорее всего, просто стёр об шершавый бетон. Резина на кедах, конечно, не МБС, но тоже весьма стойкая к химии.

Не знаю про бетон, но в строительные смеси типа всяких штукатурок, наливных полов и т.д. добавляют всякое, для здоровья вредное - пластификаторы, отвердители и т.д. Пишут на пачках, голыми руками не работать. Оно не смертельное, конечно, но кожу разъедает будь здоров!


affigi
отправлено 31.10.12 14:02 # 64


Кому: vasmann, #53

О том, чем чревато, можно прочитать в новости.


Ace_1988
отправлено 31.10.12 14:08 # 65


Кому: Zerych, #49

> оглянулись, а Вицина нету. Оказалось, что он продолжает сидеть в цистерне, потому что узнал, что этот состав на 23 лекарственных травах и что это на 15 лет продлевает молодость».

И ведь больше всех прожил...


sasa13e
отправлено 31.10.12 14:08 # 66


После фразы "На семейной ферме..." стало не по себе, для чего им там цистерна с цементом? А тут Оказывается тупо цистерна с дерьмом.
Вики: "В результате ферментативного разложения навоза, в частности, при изготовлении силоса, образуется богатый метаном (60—70 %) биогаз". Далее опять Вики: "Погибнуть человеку в воздухе, с высокой концентрацией метана можно только от недостатка кислорода в воздухе для дыхания при очень высоких концентрациях метана"
Журналисты блин надмозговики-затейники, даже текст перевести нормально не могут...


SNTurov
отправлено 31.10.12 14:22 # 67


Говорят, утонули не в бетоне, а в коровьем навозе.

> The tragedy is thought to have occurred after Nevin’s father Noel went into the tank to try to retrieve the family dog.
> When they realised he was in trouble, his three children tried to pull their father out, but were quickly overcome by fumes from the slurry, a combination of cow manure and water which is stored in vast tanks until it is ready to be used as fertiliser.

http://www.dailymail.co.uk/news/article-2203871/Nevin-Spence-death-Rugby-player-died-slurry-pit-tryi...


elche
отправлено 31.10.12 14:43 # 68


Кому: SNTurov, #67

> Говорят, утонули не в бетоне, а в коровьем навозе.

Утонуть в говне - мда, вот это смерть.


Очень толстый
отправлено 31.10.12 14:55 # 69


Может это саманная смесь была? Тогда все сходится: и навозная жижа и для строительства.


Мимо проходил
отправлено 31.10.12 15:04 # 70


Кому: Mahotsukai, #30

Сравнил текст оригинального сообщения с заметкой, ссылка на которую подвешена в статье. Однако надмозги! У меня не укладывается в голове, как такое может быть.


entio
отправлено 31.10.12 15:04 # 71


Кому: GestMaXXX, #3

может быть фунгицид забубенили


xor2times
отправлено 31.10.12 15:04 # 72


Кому: Очень толстый, #69

> Может это саманная смесь была? Тогда все сходится: и навозная жижа и для строительства.

В оригинале нет ничего про строительство, речь только про удобрения. Переводчику-дебилу оправдания нет никакого.


fiber
отправлено 31.10.12 15:04 # 73


Кому: Mahotsukai, #59

> как вариант - просто стер
>
> вода + песок = гидроабразивная резка

да какая резка - бетонный раствор это щелочь, разъедает кожу тока в путь. А в кедах вообще веселуха - как в термосе, концентрация не падает. Тоже самое бывает когда работаешь в перчатках резиновых - и попадет то немного совсем, а палец чуть не с дырой.


Laudit
отправлено 31.10.12 15:04 # 74


В далекой советской юности, когда работал на стройке был похожий несчастный случай. Ребята полезли что-то делать в заброшенном подвале, а там канализация пробивала и скопился газ. В общем, погибло 8 человек. Как именно никто из живых не видел, просто к вечеру стали искать и нашли в этом подвале. Хорошо, что за день пока подвал оставался открытым газ почти весь выветрился, а то бы сам там остался.


Серёга_из_Перова
отправлено 31.10.12 15:05 # 75


Бедняги.


PaddyOBrisk
отправлено 31.10.12 15:08 # 76


Кому: ivan_foto, #10

> А в журналах пишут, что спортсмены живут богато.

Ты уверен, что читал именно про ирландских регбистов?


Ivan
отправлено 31.10.12 15:20 # 77


Ладно, здесь люди погибли, спасая других людей.

Вот вообще нелепость.
[Шесть человек утонули при попытке спасти цыпленка, упавшего в водоем. 18-ти летний фермер первым спустился в колодец глубиной 60 футов. Он утонул, т.к. его унесло течением. Его сестра и два брата, из которых никто не умел как следует плавать, пошли по одному ему на помощь и тоже утонули. Два старших фермера пришли на помощь, но тоже были утянуты течением и утонули. Тела всех шестерых позже были выловлены в 240 милях южнее от того места. Цыпленка тоже выловили. Он выжил.]

http://drink.dax.ru/darvin/darv_04.shtml


pavlukha
отправлено 31.10.12 15:53 # 78


Довольно жуткая смерть.


Борис Бритва
отправлено 31.10.12 16:00 # 79


Одним словом - ирландцы!


Артём-69
отправлено 31.10.12 16:06 # 80


Кому: Doc Holliday, #12

> Считаю, самая страшная смерть - утонуть

Гореть не приходилось?


корень
отправлено 31.10.12 16:08 # 81


Спортсмен, спортсмен... А остальные что, не люди?


Евгений Макаров
отправлено 31.10.12 16:11 # 82


Кому: hulagu, #4

> Извините за цинизм, но техника безопасности на производстве или строительстве каком должна быть.

Это всё потому, что они были без касок.


orbitao
отправлено 31.10.12 16:12 # 83


Юмор в данной ситуации не очень уместен.


cs_994
отправлено 31.10.12 16:19 # 84


Кому: not_milk, #38

> Смешивают навоз с водой и ждут, пока он дойдёт до кондиции, чтобы потом использовать как удобрение. В процессе выделяется всякая ядовитая херня, типа аммиака, сероводорода, метана, и углекислого газа.

Надо заметить, в определённых концентрациях и сероводород, и углекислый газ ( !! ) вызывают мгновенную потерю сознания. Достаточно одного вдоха -- и с катушек. Но если вовремя пострадавшего вытащить на свежий воздух, то можно успеть откачать.

Оба газа тяжелее воздуха, поэтому над ямой, сразу как её открыли, могло даже и не пахнуть. Видимо они просто нырнули в "озеро" газов и вдохнули. Лет 150 назад так погибали в кессонах целыми бригадами.


pchela5
отправлено 31.10.12 16:44 # 85


Кому: cs_994, #84

> Оба газа тяжелее воздуха, поэтому над ямой, сразу как её открыли, могло даже и не пахнуть.

Маленькая поправочка - H2S в больших концентрациях вызывает паралич органов осязания, емнип, а потом и паралич дыхания - поэтому и не учуяли.


pchela5
отправлено 31.10.12 16:45 # 86


Упс - обоняния, конечно.


G_Zakharoff
отправлено 31.10.12 17:06 # 87


Кому: hulagu, #4

> Извините за цинизм, но техника безопасности на производстве или строительстве каком должна быть.

В бетоне- нечего, а вот цистерна вполне могла быть из под бензина или еще чего.


Gecko
отправлено 31.10.12 17:10 # 88


Надмозгам привет

http://www.dailymail.co.uk/news/article-2203871/Nevin-Spence-death-Rugby-player-died-slurry-pit-tryi...

The sister of a rising rugby star killed with his father and brother in a slurry tank accident has been released from hospital.

Emma Spence, the sister of Ulster Rugby’s Nevin Spence, dived into the manure container, on the family farm in Hillsborough, Co Down, in a bid to help her father and two brothers after they fell in.

But all four were overcome by the poisonous fumes and were unconscious by the time rescuers arrived to pull them out.

Ms Spence, an acclaimed artist, was discharged from Belfast’s Royal Victoria Hospital last night as relatives revealed that the three men died trying to save each other.

Nevin, 22, who was tipped as a future international, died along with his father Noel, 52, and brother Graham, 30, who also went into the tank on the family farm at around 6pm on Saturday night.


ЛемкеТТ
отправлено 31.10.12 17:21 # 89


Кому: vasmann, #52

> на ногах были реально разьеденные раны

В юности полез в бетон искать длинное сверло от перфаратора, сняв робу (чтобы не запачкать). В итоге хим. ожог левой руки по плечо.


ГрековаряГ
отправлено 31.10.12 17:52 # 90


Что за строительный раствор такой,уж не кизячный ли саман они там изготавливать собирались?


zumanitu
отправлено 31.10.12 17:52 # 91


был похожий случай с гибелью семьи фермеров в силосной яме (на дне скопился метан и первый спустившийся потерял сознание, на помощь спустился второй и т.д.). Все погибли


longah
отправлено 31.10.12 17:52 # 92


Кому: vasmann, #52

> В лет 12-13 (не помню точно), это 94-95 соответсвенно годы, дома во дворе отец клал бетонировал дорожку. Ну и меня, понятно, приспособили. Рабочей (специализированной) обуви у меня не было, я был в кедах. Ну и отец наверно был не в курсе эффекта бетона. Через 3-4 часа работы с бетоном, сняв кеды я офигел - на ногах были реально разьеденные раны. Без крови и не очень глубокие

фига... в те же годы, толкьо был я на пару лет лет старше, строили на даче дом кирпичный. я, как самый младший, был на растворе целое лето - ванна литров на триста, мешок цемента 400, бочка с водой, куча песка, причем хренового, с камнями и глиной - сеять постоянно приходилось. из средств механизации - совковая лопата. так вот, ничего подобного вообще не припомню - руки и ноги были целы, хотя в бетоне мало что не купался.


творческий узбек
отправлено 31.10.12 18:16 # 93


Кому: vasmann, #52

> Без крови и не очень глубокие. Но было видно что реально выело. Заживало очень долго.
> С чем связано не в курсе. Тогда решил:с бетоном работать только в рабочей (нормальной) форме и нормальной обувью, желательно штаны заправлять в обувь так, чтобы бетон не просачивался.

В сырых местах цементно-известковые растворы применяют . Ими оштукатуривают нижние части фундаментов, находящихся но влажной среде, цоколей, наружных стен зданий, а также бетонные дорожки.
Так что скорее всего тебе известью ноги разьело.
Во времена студенческой юности , в стройотряде я целую рабочую смену носил раствор нашим девочкам-штукатурам. Раны на руках потом заживали месяц. Это несмотря на то что работал в брезентовых рукавицах.


Honved
отправлено 31.10.12 18:25 # 94


Читал про подобный случай в Африке. Дело было в уличном сартире, в который упал телефон. Потерпевшая обещала 100 долларов тому кто достанет, в результате погибли смельчак, его напарник и полицейский который решился их спасти.


Goblin
отправлено 31.10.12 18:26 # 95


Кому: Honved, #94

> Читал про подобный случай в Африке. Дело было в уличном сартире, в который упал телефон. Потерпевшая обещала 100 долларов тому кто достанет, в результате погибли смельчак, его напарник и полицейский который решился их спасти.

Точно помню, что когда-то вешал про это новость.

Там вроде как девять человек в выгребной яме кончилось.


Honved
отправлено 31.10.12 18:47 # 96


Кому: Goblin, #95

Вполне возможно что просто случай уже не первый.


nks
отправлено 31.10.12 19:04 # 97


> Там вроде как девять человек в выгребной яме кончилось.

Слышал такое про Африку только там курицу доставали.


BlackAdder
отправлено 31.10.12 19:27 # 98


Кому: Honved, #94

> Читал про подобный случай в Африке. Дело было в уличном сартире, в который упал телефон. Потерпевшая обещала 100 долларов тому кто достанет, в результате погибли смельчак, его напарник и полицейский который решился их спасти.

Вот что может случиться, если жадный ребенок купит айфон!


Сушки-зло
отправлено 31.10.12 19:44 # 99


Кому: Goblin, #95

> Там вроде как девять человек в выгребной яме кончилось.

А скажите, что в таком случае делать? Ну, я так понимаю, времени дожидаться бригады в спецодежде и защите нет, бросать людей умирать в выгребной яме? Ну или как в заглавной новости в бетоне?


spetrov
отправлено 31.10.12 21:06 # 100


> Это что же — в фильме "Джентльмены удачи" нам показывали неправду?

Когда недалеко от дама строили пруд, в очередной раз для игр лучше места найти не могли. И что-то мне понадобилось достать "с глубины". То ли мяч, то ли еще что-то. В итоге сапогами пришлось пожертвовать, но меня вытащили, протянув доску. Был бы один - там бы и остался наверняка.



cтраницы: 1 | 2 всего: 122