Про Xbox Surface

07.11.12 12:14 | Goblin | 43 комментария

Стримы

С мест сообщают:
Microsoft разрабатывает 7-дюймовый игровой планшет Xbox Surface, сообщает The Verge со ссылкой на «осведомленные источники». По имеющимся данным, анонс этого устройства состоится раньше презентации консоли Xbox следующего поколения, который якобы запланирован на начало 2014 года. Так что Xbox Surface, вполне вероятно, будет представлен в следующем году.

По слухам, грядущий планшет получит заточенный для игр ARM-процессор и быструю оперативную память. Или же в основу Xbox Surface положат некий новый процессор Intel, который пока официально не представлен. Так или иначе, модель будет работать под управлением операционной системы, использующей ядро Windows, но не обладающей при этом полным набором функций указанной платформы.

Добавим, что в настоящее время в портфолио Microsoft есть два планшета: Surface на ARM-процессоре nVidia и Surface Pro с чипом Intel. Первый уже вовсю продается, а второй появится на прилавках в течение нескольких месяцев.
Слух: Microsoft готовит игровой планшет Xbox Surface


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 43

SBER
отправлено 07.11.12 12:44 # 1


> Первый уже вовсю продается

Если не секрет, где?
А то я наличие, хоть где нибудь, микрософтовских и асусовских планшетов под WIN8 обнаружить не смог. А хочется!


nikopol
отправлено 07.11.12 12:56 # 2


Кому: SBER, #1

> А то я наличие, хоть где нибудь, микрософтовских и асусовских планшетов под WIN8 обнаружить не смог. А хочется!

Лучше подожди на x86.


SBER
отправлено 07.11.12 13:00 # 3


Кому: nikopol, #2

Их пока никаких не видно, хотя хотелось бы PRO.


Chingiz
отправлено 07.11.12 13:15 # 4


Не взлетит. Зачем нужен неудобный для игр планшет с урезанным функционалом? Лучше либо взять нормальный планшет, либо, если хочется нормально играть в дороге, PS VITA, где и экран хороший, и кнопки нормальные есть, чтобы нормально играть. Да и игры задочены под игру в дороге.


QoMSoL
отправлено 07.11.12 13:29 # 5


Будем посмотреть. Трепещи ПС Вита!!!


SBER
отправлено 07.11.12 13:29 # 6


Кому: Chingiz, #4

> Лучше либо взять нормальный планшет

А игры будут только для ненормальных делать!!!


Gradus
отправлено 07.11.12 14:31 # 7


Переживаю, будет ли поддерживаться клавомышь? Чур без USB-портов не предлагать!


ecolog
отправлено 07.11.12 14:33 # 8


Кому: SBER, #6

> А игры будут только для ненормальных делать!!!
>

Все решат эксклюзивы и онлайн сервисы, также как это было с х-коробкой.


ecolog
отправлено 07.11.12 14:47 # 9


Кому: Chingiz, #4

> Зачем нужен неудобный для игр планшет с урезанным функционалом?

Умельцы быстро поставят на него линукс, потом андроид и наконец нормальный виндоус, прикрутят мышку , клаву и геймпад, научат качать торренты и все остальное.


PaddyOBrisk
отправлено 07.11.12 14:52 # 10


А можно ли на нем лепить по 5 хедшотов в прыжке за одну секунду??? если нет то не буду брать!!!


Aldous Snow
отправлено 07.11.12 14:56 # 11


Лучше б коробокс новый уже запилили!


PaddyOBrisk
отправлено 07.11.12 15:02 # 12


Кому: Aldous Snow, #11

А все вместе никак нельзя?


Уку-Шу
отправлено 07.11.12 15:15 # 13


А мне интересен маркетинговый эффект от слов "использующей ядро Windows, но не обладающей при этом полным набором функций указанной платформы" - много народу на это ведется? ак и хочется перефразировать: "новая Лада, созданная на основе полноприводного автомобиля, но не использующая полный привод"


stork125
отправлено 07.11.12 15:23 # 14


Кому: Gradus, #7

Там есть своя клава-обложка.


Aldous Snow
отправлено 07.11.12 15:30 # 15


Кому: PaddyOBrisk, #12

> А все вместе никак нельзя?

Сложно сказать. По личному опыту планшеты более-менее подходят для весьма узкого сегмента игр. Управление пока вчистую проигрывает кнопочному в большинстве случаев. На мой взгляд будущее за классическими гейпадами и девайсами типа Kinect'а и прочего. Есть опасения, что разработка игрового планшета может оказаться пустой тратой времени и средств.


Medusa21
отправлено 07.11.12 15:30 # 16


Выпустили бы планшет, на котором можно старые игры с PS2 запускать. Сдаётся мне сейчас это уже возможно.


Medusa21
отправлено 07.11.12 15:33 # 17


Ну или хотя бы GAikai/onlive для андроид


Dr.Aiboleath
отправлено 07.11.12 15:35 # 18




PaddyOBrisk
отправлено 07.11.12 15:51 # 19


Кому: Уку-Шу, #13

Не всем нужен полный привод.


PaddyOBrisk
отправлено 07.11.12 15:54 # 20


Кому: Aldous Snow, #15

Так планшет-то они и так разрабатывали. а это так - стружки.


Уку-Шу
отправлено 07.11.12 16:19 # 21


Кому: PaddyOBrisk, #19

Спасибо кэп


PaddyOBrisk
отправлено 07.11.12 16:24 # 22


Кому: Уку-Шу, #21

Наздоровье! каков вопрос, таков ответ, или тебе хотелось поименно узнать тех кто на это ведется?


Уку-Шу
отправлено 07.11.12 17:08 # 23


Кому: PaddyOBrisk, #22

Я понимаю, что задал риторический вопрос. Просто в моей голове не укладывается связь между "анальным вау-импульсом" ЦА и гламурно-завуалированной фразой "на этом устройстве ничего нельзя делать, но на нем такая-же наклейка с форточкой, как и на нормальном ноутбуке"


ecolog
отправлено 07.11.12 17:33 # 24


Кому: Aldous Snow, #15

> Управление пока вчистую проигрывает кнопочному в большинстве случаев. На мой взгляд будущее за классическими гейпадами и девайсами типа Kinect'а и прочего

Тогда уж джойстики вчистую проигрывают клаве и мышке.
Нинденда через 10 дней выпускает в продажу свой планшетоджойстик. Свою ставку сделала.
А будущее за фильмом Геймер(2009).


PaddyOBrisk
отправлено 07.11.12 18:44 # 25


Кому: ecolog, #24

> Тогда уж джойстики вчистую проигрывают клаве и мышке.

Только в той части света, где все еще играют исключительно на ПК.


PaddyOBrisk
отправлено 07.11.12 18:48 # 26


Кому: Уку-Шу, #23

Ну так уж и ничего - и в тырнет можно будет выйти, и приложений подтащат по типу иОсовских для фейсбука и прочего. А там глядишь и интеграция с коробкой будет.


_Wolf
отправлено 07.11.12 19:24 # 27


Кому: Уку-Шу, #23

> Просто в моей голове не укладывается связь между "анальным вау-импульсом" ЦА

всё просто: ты паришь в интеллектуальных высотах анальных импульсов над тупым быдлом, которое в очередной раз примитивно разводят на деньги.


_Wolf
отправлено 07.11.12 19:28 # 28


Кому: Aldous Snow, #15

> Управление пока вчистую проигрывает кнопочному в большинстве случаев. На мой взгляд будущее за классическими гейпадами и девайсами типа Kinect'а и прочего.

есть перспективная (большой спрос) платформа, пока не окученная толковыми парнями - вот они и решают этот вопрос, в процессе решат и вопрос удобства интерфейса.


stork125
отправлено 07.11.12 20:29 # 29


Кому: ecolog, #24



> А будущее за фильмом Геймер(2009).

Прекрасное далёко?


Veligor
отправлено 07.11.12 21:39 # 30


https://www.youtube.com/watch?v=_d6KuiuteIA

По ссылке - демонстрация контроллера, сканирующего пространство над собой и распознающего движения кистей.


stork125
отправлено 07.11.12 23:17 # 31


Кому: Veligor, #30



> демонстрация контроллера, сканирующего пространство над собой и распознающего движения кистей

[Запустил табуреткой в монитор] Сначала говносенсорное управление, а теперь ещё это?


PaddyOBrisk
отправлено 08.11.12 02:33 # 32


Кому: Veligor, #30

У меня возник вопрос,а кому вообще в голову пришло, что управлять софтом размахивая руками перед монитором это обалдеть как удобно???


Aldous Snow
отправлено 08.11.12 09:44 # 33


Кому: ecolog, #24

> Тогда уж джойстики вчистую проигрывают клаве и мышке.

Первую приставку купил имея за плечами примерно 15-летний опыт общения с клавой и мышкой. Привыкание к гейпаду заняло от силы 1,5 часа времени. В процессе выяснилось, что в ряде случаев гейпад заруливает клавомышь в минуса.

Кому: _Wolf, #28

> есть перспективная (большой спрос) платформа, пока не окученная толковыми парнями - вот они и решают этот вопрос, в процессе решат и вопрос удобства интерфейса.

В этом сомнений нет, порешают однозначно.

На мой взгляд оно в любом случае на 2 направления разобьется - для тех кто предпочитает диван и телевизор (приставка-медиацентр)и для тех кому в дороге/всегда с собой (планшеты разнообразные).


Veligor
отправлено 08.11.12 12:03 # 34


Кому: PaddyOBrisk, #32

Вы так говорите, как будто уже пробовали и спорить - бесполезно!!!


PaddyOBrisk
отправлено 08.11.12 13:38 # 35


Кому: Veligor, #34

Ну как бы пробовал. хуже только голосовое управление.


Veligor
отправлено 08.11.12 14:37 # 36


Кому: PaddyOBrisk, #35

Насколько понял, товарищи, в процессе работы над трёхмерными моделями, поняли, что мышь и клавиатура ну никак для этого не предназначены.
В FAQ у них на сайте написано о времени затраченном на одну и ту же задачу с их продуктом и мыше-клавой.
На данный момент нет софта, при разработке которого бы учитывалось существование подобного манипулятора. Возможно, отсюда и неудобство, о котором ты говоришь.
А можно какую-нибудь ссылку на опробованный гаджет, пожалуйста?


PaddyOBrisk
отправлено 08.11.12 15:46 # 37


Кому: Veligor, #36

ты так говоришь словно такое управление - это что то уникальное только для этого гаджета. Опробован был приснопамятный кинект. да точность не та, но подход к управлению - путем размахивания конечностями - тот же самый. Хотя тоже было маркетенговых воплей про более естественное управление, а в итоге - все быстрее и удобнее делается по старинке. Немногим лучше соневский мув. Такой еще момент, для примера, хотя бы продолжительность ролика подергай пальцем перед экраном так, как это делают в ролике. Я попробовал и, откровенно говоря задумался, какую мышцу прокачать надо, что б долго работать с таким управлением. Я уж не говорю что писать карандашом или чем то еще в вертикальной плоскости - это в общем не совсем естественно.


Veligor
отправлено 08.11.12 17:15 # 38


Кому: PaddyOBrisk, #37

> ты так говоришь словно такое управление - это что то уникальное только для этого гаджета.

Извини, не хотел.

>Опробован был приснопамятный кинект. да точность не та, но подход к управлению - путем размахивания конечностями - тот же самый. Хотя тоже было маркетенговых воплей про более естественное управление, а в итоге - все быстрее и удобнее делается по старинке.

Про кинект слышал. Он дорогой, текущая разрешающая способность камер - не настолько большая как хотелось бы. Игры под него весёлые и занимательные, тем не менее. Опять же, продажи - высоки. Как устройства, так и игр под него (в смысле, эксклюзивных).

> Такой еще момент, для примера, хотя бы продолжительность ролика подергай пальцем перед экраном так, как это делают в ролике. Я попробовал и, откровенно говоря задумался, какую мышцу прокачать надо, что б долго работать с таким управлением. Я уж не говорю что писать карандашом или чем то еще в вертикальной плоскости - это в общем не совсем естественно.

Насколько помню, освоение мыши (имею в виду уровень навыка "не слежу за курсором на экране") заняло как минимум месяц. Освоение десятипальцевого метода печатания - несколько месяцев активных тренировок. Сравнивать не возьмусь, потому что:
Данное направление манипуляторов только недавно появилось.
Гаджет ещё пока не выпускается.
Ролик демонстрационный.
Но клаво-мышь ещё менее естественны, это точно.


PaddyOBrisk
отправлено 08.11.12 17:47 # 39


Кому: Veligor, #38

> Игры под него весёлые и занимательные, тем не менее.

Пока это разные формы фитнесса - не буду спорить. а вот к примеру Steel Battalion: Heavy Armor - уже с демы было ясно, что не взлетит. настолько криво было реализованно управление жестами.

> Он дорогой,

Да я бы не сказал - в настоящий момент где то 110 евро вместе с игрой. против 70 баксов\евро (в случае европейских продаж) у Leap без какого либо дополнительного софта. и это только демо-девайсы.

> Но клаво-мышь ещё менее естественны, это точно.

камрад, управление автомобилем тоже неестественно, но довольно удобно. В плане управления чем либо введение маркетологами термина "естественное" мне вообще не понятно. Мне как то ближе понятия эргономики, удобства и скорости ответной реакции. Кроме того, как опробовавшего пару motion контроллеров именно волнует момент физической подготовки пользователя, поскольку даже прицеливаться при помощи Move - после получаса игры становиться крайне неудобно и убедительно напрягает мышцы в таких местах, о которых раньше даже не подозревал.
Конечно, интересно посмотреть, что получится, но ощущение того, что тупиковая это ветка развития не покидает.


Veligor
отправлено 08.11.12 19:00 # 40


Кому: PaddyOBrisk, #39

> Да я бы не сказал - в настоящий момент где то 110 евро вместе с игрой. против 70 баксов\евро (в случае европейских продаж) у Leap без какого либо дополнительного софта. и это только демо-девайсы.

Это чтобы играть ещё коробокс ведь нужен.
А если взять чисто кинект и подрубить к компу - сидеть без игр.
Лип, так же как и кинект, будет поставляться с SDK.
Учитывая открытость PC платформы - большой потенциал.

> камрад, управление автомобилем тоже неестественно, но довольно удобно. В плане управления чем либо введение маркетологами термина "естественное" мне вообще не понятно. Мне как то ближе понятия эргономики, удобства и скорости ответной реакции. Кроме того, как опробовавшего пару motion контроллеров именно волнует момент физической подготовки пользователя, поскольку даже прицеливаться при помощи Move - после получаса игры становиться крайне неудобно и убедительно напрягает мышцы в таких местах, о которых раньше даже не подозревал.

Это всё понятно. Ты первый использовал слово "естесственно", я подумал, что мне тоже можно, вот и написал.
Я только Wiimote держал. Играть с ним - понравилось.
От разработчиков, видимо, зависит, может ли использоваться в их продукте данный конкретный контроллер или нужен любой другой, но только не этот.

> Конечно, интересно посмотреть, что получится

[согласно кивает]

> но ощущение того, что тупиковая это ветка развития не покидает.

Вполне возможно, что станет узкоспециализированным инструментом, навроде графических планшетов. Ну, а может и нет. На мышь вначале тоже смотрели косо, если в "Пиратах силиконовой долины" не соврали.


PaddyOBrisk
отправлено 08.11.12 19:07 # 41


Кому: Veligor, #40

> А если взять чисто кинект и подрубить к компу - сидеть без игр.

это не надолго, как мне кажется кинект для пк уже анонсировали вроде. Не подломанный, а официально. вот даже оф. страницу заделали
http://www.microsoft.com/en-us/kinectforwindows/
посмотреть как Leap потягается с микрософтом на ПК поле будет конечно интересно, но результат мне кажется предсказуемым.
Да и открытости ПК под управлением виндуса как бы не закончится. вроде как предпосылки уже наметились.

> Ты первый использовал слово "естесственно"

Это не я!!!! это у всех маркетологов подобных продуктов. вон и на Leap страницах встречается.

> Вполне возможно, что станет узкоспециализированным инструментом, навроде графических планшетов.

Вот тоже об этом подумал.


PaddyOBrisk
отправлено 08.11.12 19:18 # 42


Кому: PaddyOBrisk, #41

> пк уже анонсировали вроде

Моя ошибка, мои данные устарели - уже даже и продают. и да, для ПК он стоит каких-то нереальных денег. Пока что.


Veligor
отправлено 08.11.12 20:30 # 43


Кому: PaddyOBrisk, #41

> Да и открытости ПК под управлением виндуса как бы не закончится. вроде как предпосылки уже наметились.

Ага, слышал. Вон даже стим уже полным ходом переводят на линукс, вместе с Source.

> Это не я!!!! это у всех маркетологов подобных продуктов. вон и на Leap страницах встречается.

60



cтраницы: 1 всего: 43