Игорь Ашманов на линии

07.11.12 23:10 | Goblin | 86 комментариев »

Политика

Цитата:
Например, после выкачивания российского Twitter оказалось, что из 7 млн зарегистрированных аккаунтов хоть как-то себя проявляли за последние несколько месяцев всего 2 млн. Из 4 млн твитов в день 2,5 млн – это спам, в основном коммерческий, генерирующийся 60 000 бот-аккаутов. Сообщества ботов создают видимость активности, перебрасывая друг другу посты. Но когда дело доходит до вливания какой-то, например, коммерческой новости, числа таких сообществ вполне хватает, чтобы вывести ее в тренды российского Twitter на день-два. Собственно, для этого их и держат.

Но больше всего в Twitter нас поразило то, что подавляющее большинство настоящих, реальных постов – это ретвитты. Причем такие, в которых никто даже не удосуживается ничего дописать, ни единого слова. Получается, что несколько сотен тысяч что-то вещают, а все остальные только повторяют за ними. Коммуникации практически нет.
В соцсетях выигрывает тот, кто быстро реагирует

Комментировать твиты могу только с телефона.
В обычном браузере такой фичи найти не смог.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 07.11.12 23:54 # 4


Кому: Val, #3

> Комментировать твиты могу только с телефона.
> > В обычном браузере такой фичи найти не смог.
>
> Захожу в твиттер с помощью огнелиса, на главной странице выводятся твиты читаемых мною людей, если навести на любой твит курсор, то появляются варианты: развернуть, ответить, ретвитнуть, в избранное

Камрад, разница между словами "ретвитнуть" и "комментировать" - для тебя очевидна?

Или надо объяснить, в чём эта разница?


Goblin
отправлено 08.11.12 00:06 # 8


Кому: IlyaKN, #6

> разница между словами "ретвитнуть" и "комментировать" - для тебя очевидна
>
> Вообще он говорил про "ответить" и прочие опции.

А можно я тоже буду знать, про что я говорил?


Goblin
отправлено 08.11.12 00:06 # 9


Кому: dead_Mazay, #7

> Главный, это примерно как ты с пользователями Тупичка индивидуально работаешь? Ну там - черенки, лишения штанов?

У меня ж не коммерция.

Чего я тут продаю?


Goblin
отправлено 08.11.12 00:25 # 15


Кому: Val, #11

> Камрад, разница между словами "ретвитнуть" и "комментировать" - для тебя очевидна?
>
> Разницу я понимаю.

[изгибает соболиную бровь]

> Я про то, что когда жмёшь "ответить" под чьим-то твитом, появляется окошко куда можно написать свой коммент как раз к этому твиту.

В телефоне - да, на компе - нет.

Понятно ли это?

Или ты твиттером никогда не пользовался?


Goblin
отправлено 08.11.12 00:26 # 16


Кому: IlyaKN, #14

> Исходный текст он включать не будет.
>
> А с телефон он включает исходный текст?

Так точно.

Есть исходный текст и можно комментировать.

> Это удивительно, обычно за такими вещами разработчики следят.

Отказываюсь понимать, почему так.


Goblin
отправлено 08.11.12 02:39 # 24


Кому: Honim, #22

в целом - для обмена информацией, быстрого

понятно, нормальному человеку для бытовых нужд не надо


Goblin
отправлено 08.11.12 12:04 # 45


Кому: Said, #42

> Ашманов умный товарищ. Но читая этот текст, нужно понимать, что Ашманов владеет крупнейшей в России SEO - конторой. И его прямые конкуренты перечислены в пункте "И уж точно не стоит".

А ты, надо понимать, успешный конкурент Ашманова?

Прямо сейчас сидишь на алгебре?


Goblin
отправлено 08.11.12 12:53 # 49


Кому: Said, #48

> А ты, надо понимать, успешный конкурент Ашманова?
> >
> > Прямо сейчас сидишь на алгебре?
>
> Смешно.

Наоборот - печально.

> Разумное продвижение приносит пользу, но не заменяет главного метода - контент пишется для людей.

Разумное продвижение - это пидорские рассылки?

> А когда SEO-шники, SMM-щики, платные блогеры, рекламщики начинают меряться, кто круче, это гораздо смешнее.

Да оно вроде не меряется.

Он вроде поясняет - причём бесплатно - как действовать эффективнее.

> Я не конкурент Ашманова, так как не занимаюсь продвижением. Я занимаюсь контентом.

[кивает]


Goblin
отправлено 08.11.12 13:13 # 52


Кому: Said, #51

> Разумное продвижение - это пидорские рассылки?
>
> Зачем же так?

А говоришь - не конкурент.

> У тебя, Дмитрий Юрьевич, есть вполне живые страницы в Твиттере и FB. Это и есть разумное продвижение (SMM в данном случае). Но эти страницы не работали бы, не будь у тебя нормальных текстов, интересных людям.

Мой почтовый адрес - в открытом доступе.

Поэтому мне ежедневно приходят килотонны пидорского спама.

Сам я, обрати внимание, никому ничего не рассылаю.