Противоракетная оборона

08.11.12 13:49 | Goblin | 95 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Россия не верит в ненаправленность американской системы противовоздушной обороны (ПРО) против нашей страны, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин на встрече с дипломатами и студентами в Московском институте международных отношений (МГИМО).

"Мы словам не верим. М.Горбачев верил словам, а мы не верим. Нам нужны гарантии", — сказал он. В качестве таких подтверждений ненаправленности ПРО Д.Рогозин назвал предоставление информации о технических данных ракет перехватчиков, которые будут устанавливаться в позиционных районах американской противоракетной системы. В частности, дальность полета этих ракет, высота полета и другие параметры.

"Только это может быть гарантией того, что ПРО предназначена для перехвата ракет средней и малой дальности", — сказал Д.Рогозин. Он добавил, что на данный момент есть информация о том, что на морских носителях американской системы находятся ракеты, способные сбивать тяжелые межконтинентальные баллистические ракеты, составляющие основу российских ядерных сил.
Россия не верит в ненаправленность американской ПРО против нашей страны

Нетолерантно как-то.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 95

Цитата
отправлено 08.11.12 13:50 # 1


Россия не верит в ненаправленность американской системы противовоздушной обороны (ПРО) против нашей страны, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин на встрече с дипломатами и студентами в Московском институте международных отношений (МГИМО).

"Мы словам не верим. М.Горбачев верил словам, а мы не верим. Нам нужны гарантии", - сказал он. В качестве таких подтверждений ненаправленности ПРО Д.Рогозин назвал предоставление информации о технических данных ракет перехватчиков, которые будут устанавливаться в позиционных районах американской противоракетной системы. В частности, дальность полета этих ракет, высота полета и другие параметры.

"Только это может быть гарантией того, что ПРО предназначена для перехвата ракет средней и малой дальности", - сказал Д.Рогозин. Он добавил, что на данный момент есть информация о том, что на морских носителях американской системы находятся ракеты, способные сбивать тяжелые межконтинентальные баллистические ракеты, составляющие основу российских ядерных сил.

Касаясь сотрудничества России и НАТО, Д.Рогозин напомнил, что Москва давно предлагает отказаться от военного планирования против друг-друга, прекратить держать на картах объекты, которые будут уничтожены в первую очередь в случае нападения. Также он предложил активнее взаимодействовать России и Западу в сфере военных технологий.

По словам Д.Рогозина, термин "оборона", используемый в аббревиатуре "ПРО", совершенно не означает защиту. По мнению вице-премьера, США используют ПРО для обороны не своей территории, а для защиты своего наступательного потенциала.


Moritz
отправлено 08.11.12 13:54 # 2


Рогозин никогда толерантностью и не отличался.


Landadan
отправлено 08.11.12 13:55 # 3


Кому: Цитата, #1

> По словам Д.Рогозина, термин "оборона", используемый в аббревиатуре "ПРО", совершенно не означает защиту. По мнению вице-премьера, США используют ПРО для обороны не своей территории, а для защиты своего наступательного потенциала.

Многим по причине то ли недоразвитого интеллекта, то ли переразвитой совестливости этот несложный тезис неочевиден.

Как и прочие тезисы выше.


творческий узбек
отправлено 08.11.12 13:59 # 4


Хорошо ли поливают тополь в Брюсселе , возле штаб-квартиры НАТО ?


smatveev1983
отправлено 08.11.12 13:59 # 5


Эвон как им все в НАТО пригорает в одном месте, несмотря на то что СССР уже давно нет.
Даже на счет Китая так не чешутся.


Feanor
отправлено 08.11.12 13:59 # 6


Кому: Цитата, #1

> "Мы словам не верим. М.Горбачев верил словам, а мы не верим. Нам нужны гарантии"

Мы гарантиям не верим. Д. Рогозин верил гарантиям, а мы не верим. Ракет там быть не должно никаких! Извините.


exolon
отправлено 08.11.12 13:59 # 7


Зря что ли наши современники заключали договор по ПРО в 1972 году. Уже на том уровне развития технологий была угроза паритету сторон.


Landadan
отправлено 08.11.12 14:00 # 8


Кому: творческий узбек, #4

> Хорошо ли поливают тополь в Брюсселе , возле штаб-квартиры НАТО ?

Пусть ещё и удобряют, тогда он заколосится!


spetrov
отправлено 08.11.12 14:02 # 9


Если не ошибаюсь, и Кургинян упоминал на одной из своих встреч о причинах длительных "боданий" по ракетам в Польше и... Чехии, да? Якобы изначально американцы предполагали ставить ракеты, позволявшие в случае чего догонять наши. Ну и принцип взаимного гарантированного уничтожения в результате подобных действий понемногу сходит на нет со всеми вытекающими.


BlackAdder
отправлено 08.11.12 14:07 # 10


Кому: Feanor, #6

> Мы гарантиям не верим. Д. Рогозин верил гарантиям, а мы не верим. Ракет там быть не должно никаких! Извините.

[ржОт]

Хорошо хоть, хоть про юридические гарантии не говорит, как некоторые.


QoMSoL
отправлено 08.11.12 14:10 # 11


Подзавести снова на Кубу. А потом еще в Канаду и Мексику со словами "А это ПРО и ниибет!". Красиво по-демократичному назвать например "политикой симметрии отношений".
И вереницу подлодок по побережью. По документам будут проходить с приказом "ждать трамвая"!!!


ushak
отправлено 08.11.12 14:12 # 12


Кому: Landadan, #3

>> По словам Д.Рогозина, термин "оборона", используемый в аббревиатуре "ПРО", совершенно не означает защиту. По мнению вице-премьера, США используют ПРО для обороны не своей территории, а для защиты своего наступательного потенциала.
>
> Многим по причине то ли недоразвитого интеллекта, то ли переразвитой совестливости этот несложный тезис неочевиден.

То, что попытки продать комплексы ПВО на Кипр, в Сирию и в Иран всегда вызывают лютую истерику у американцев/турок/израильтян, говорит о том, что там-то как раз этот тезис воспринимают без сложностей, он для них очевиден.


woddy
отправлено 08.11.12 14:14 # 13


Кому: QoMSoL, #11

> Подзавести снова на Кубу.

а ты правда думал что туда списанные вагоны собрались везти?
http://top.rbc.ru/economics/07/11/2012/823895.shtml


Korsar
отправлено 08.11.12 14:16 # 14


Рогозин все вещи назвал своими именами.

Кому: Feanor, #6

> Мы гарантиям не верим. Д. Рогозин верил гарантиям, а мы не верим. Ракет там быть не должно никаких! Извините.

Он просто понимает, что ракеты там будут вне зависимости от.


Говорят, что Шаманов станет замом Шойгу: http://vz.ru/news/2012/11/8/606201.html


Landadan
отправлено 08.11.12 14:16 # 15


Кому: woddy, #13

> Подзавести снова на Кубу.
>
> а ты правда думал что туда списанные вагоны собрались везти?
> http://top.rbc.ru/economics/07/11/2012/823895.shtml

Этак ты всю маскировку попалишь.


QoMSoL
отправлено 08.11.12 14:19 # 16


Кому: woddy, #13

[хохочет по-сатанински]


Ded Hunhuz
отправлено 08.11.12 14:24 # 17


Кому: Moritz, #2

> Рогозин никогда толерантностью и не отличался.

За это и ценим. А то политкорректных нонче как говна на полях аэрации.


творческий узбек
отправлено 08.11.12 14:34 # 18


Кому: Landadan, #8

> Пусть ещё и удобряют, тогда он заколосится!

Увидел тополь- сразу удобрил его. От страха!!!


nd4said
отправлено 08.11.12 14:34 # 19


Я не понимаю, а в какой форме будут эти "гарантии"?

Ну напишет НАТО на бумажке "торжественно клянусь не направлять ракеты на Россию. Чмоки, ваше Нато. Подпись. Печать."

И что, от этого легче станет?


cs_994
отправлено 08.11.12 14:34 # 20


Какие, к чёрту, гарантии? Ж8-( )

_Любая_ ПРО прорывается методом насыщения. Поэтому единственной гарантией может быть достаточное для этого количество ракет и несомых ими БЧ и ложных целей.

Больше ракет! Хороших и разных!

Для этого нужно восстановление качества образования, культуры и объёмов производства, приоритета престижа Работы над наживой.

PS ВенМех -- лучше всех! Через десять дней празднуем очередной юбилей любимого ВУЗа.


BrainGrabber
отправлено 08.11.12 14:37 # 21


По новостям идет про совещание у нового министра обороны в т.ч. по кадровым вопросам. Передают, Макарова- в отставку, Шаманова- первым замом.


chum
отправлено 08.11.12 14:38 # 22


Для гарантий там недалеко от каждой пусковой установки должен наш спецназ в кустах сидеть. Ну, или поднаняться туда гражданским персоналом.


fitter
отправлено 08.11.12 14:57 # 23


Кому: BlackAdder, #10

Есть мнение , что при наличии даже юр гарантий со стороны сша, в рф не найдётся "мишка 2". Это тупик и компромисса здесь быть не может.


Ваншот
отправлено 08.11.12 15:08 # 24


Кому: nd4said, #19

> И что, от этого легче станет?

Насколько помню, основным документом, подтверждающим наличие государственности в 860-х годах на территории нынешней России, является "вечный мир" с германскими князьями. Этих "вечных миров" было потом подписано с дюжину (а может, и с три) с известным результатом - но нашим политическим деятелям история не интересна.

А что делать, если деньги на армию и военную промышленность украдены и если что - воевать нечем? Ясное дело, дуть щеки, нетолерантно словоизвергаться и махать бумажками.


vovik_m
отправлено 08.11.12 15:24 # 25


Кому: woddy, #13

> а ты правда думал что туда списанные вагоны собрались везти?

Неужели, повезут известную продукцию УралВагонЗавода?


Баянист
отправлено 08.11.12 15:28 # 26


Кому: cs_994, #20

> _Любая_ ПРО прорывается методом насыщения. Поэтому единственной гарантией может быть достаточное для этого количество ракет и несомых ими БЧ и ложных целей.

Что означает гонку вооружений с США. Пока США является ведущей экономикой мира, результат известен заранее.


Serж
отправлено 08.11.12 15:47 # 27


Кому: vovik_m, #25

> Неужели, повезут известную продукцию УралВагонЗавода?

Повезут вагоны, но пассажирами будут ракеты!!!


E-bird
отправлено 08.11.12 15:59 # 28


Кому: exolon, #7

Угроза была чисто экономическая.
1. Потратить уйму денег на ПРО
2. Сделать еще больше ракет чтобы ПРО можно было прорвать

Ни одну из сторон это не устраивало.


sergee
отправлено 08.11.12 16:27 # 29


Кому: Moritz, #2

> Рогозин никогда толерантностью и не отличался.

Особенно он ей не отличался, когда плясал с Ющенко на майдане.
Или когда партию "Родина" сливал.


BlackAdder
отправлено 08.11.12 16:38 # 30


Кому: sergee, #29

> Особенно он ей не отличался, когда плясал с Ющенко на майдане.

Так, может, это был человек, похожий на Рогозина?? Саакашвилли, например.


shhmn
отправлено 08.11.12 16:45 # 31


Кому: Цитата, #1

> Касаясь сотрудничества России и НАТО, Д.Рогозин напомнил, что Москва давно предлагает отказаться от военного планирования против друг-друга, прекратить держать на картах объекты, которые будут уничтожены в первую очередь в случае нападения. Также он предложил активнее взаимодействовать России и Западу в сфере военных технологий.

Миллиарды не надо воровать, и плодить уважаемых юристов-чиновников.


cs_994
отправлено 08.11.12 17:27 # 32


Кому: Баянист, #26

> Что означает гонку вооружений с США. Пока США является ведущей экономикой мира, результат известен заранее.

Так перестанет быть таковой.

Как я помню, в последние 300 с хвостиком лет обострение международной обстановки и, как следствие, гонка вооружений всегда шли лишь на пользу российской экономике. Такой результат можно только приветствовать.


D.Hexxen
отправлено 08.11.12 17:27 # 33


Когда уже Рогозиным заменят Д.А.М.-а? Был бы эдаким new-Берией при тоталитарном тиране Путине)))


BlackAdder
отправлено 08.11.12 17:35 # 34


Кому: D.Hexxen, #33

> Был бы эдаким new-Берией при тоталитарном тиране Путине)))

Не.. халтура. Понимаешь, у того лицо умнее! (с)


Баянист
отправлено 08.11.12 17:45 # 35


Кому: cs_994, #32

> Так перестанет быть таковой.

Из-за чего?

> Как я помню, в последние 300 с хвостиком лет обострение международной обстановки и, как следствие, гонка вооружений всегда шли лишь на пользу российской экономике.

Особенно бурно росла россйиская экономика с 1991 по 1998 годы.

> Такой результат можно только приветствовать.

Да, результат отменный.


Джипер75
отправлено 08.11.12 18:00 # 36


Кому: BrainGrabber, #21

> Макарова- в отставку, Шаманова- первым замом.

Хера се!


dyz1964
отправлено 08.11.12 18:00 # 37


Кому: cs_994, #20

Больше ракет, больше ложных целей и маневрирующих гиперзвуковых боеголовок! И чтоб активный участок ракеты заканчивался непременно в пределах атмосферы! Военмеху - ура и мегареспект


sergee
отправлено 08.11.12 18:00 # 38


Кому: Баянист, #35

> Особенно бурно росла россйиская экономика с 1991 по 1998 годы.

Это конечно же следствие гонки вооружений, поднятой Горбачевым до невидимых высот!!1


URAS
отправлено 08.11.12 18:18 # 39


Кому: nd4said, #19

> Я не понимаю, а в какой форме будут эти "гарантии"?

Там ясно написано - они должны нам передать ТТХ противоракет.


URAS
отправлено 08.11.12 18:22 # 40


Кому: dyz1964, #37

> Военмеху - ура и мегареспект

[жмёт руку]

Выпуск 2009 года!


Баянист
отправлено 08.11.12 18:36 # 41


Кому: sergee, #38

> Это конечно же следствие гонки вооружений, поднятой Горбачевым до невидимых высот!!1

Малолетние не знают, что в 80-е годы СССР переживал определённые экономические трудности, и что ускорение и перестройка Горбачёва были вызваны не только брожением говна в его голове, но и объективной реальностью, данную всем жителям СССР в ощущениях.


berserk_75
отправлено 08.11.12 18:46 # 42


> В качестве таких подтверждений ненаправленности ПРО Д.Рогозин назвал предоставление информации о технических данных ракет перехватчиков, которые будут устанавливаться в позиционных районах американской противоракетной системы. В частности, дальность полета этих ракет, высота полета и другие параметры.

Какой наивный юноша


Priusovod
отправлено 08.11.12 18:57 # 43


Представляю реакцию США, если бы Россия разместила свое ПРО в где-нибудь на Кубе или в Мексике, под предлогом защиты этих стран от Гондураса или Боливии.


Kybuk
отправлено 08.11.12 19:00 # 44


> В качестве таких подтверждений ненаправленности ПРО Д.Рогозин назвал предоставление информации о технических данных ракет перехватчиков
> В частности, дальность полета этих ракет, высота полета и другие параметры.

А ну как предоставят американцы какию-нибудь липовую информацию? Какие ж это гарантии такие?


Баянист
отправлено 08.11.12 19:12 # 45


Кому: Kybuk, #44

> А ну как предоставят американцы какию-нибудь липовую информацию? Какие ж это гарантии такие?

Ничего нового изобретать не нужно. Все эти детали уже давно отработаны на договорах по сокращению и ограничению вооружений.


lean88
отправлено 08.11.12 19:26 # 46


Поставить на наших границах ракеты для защиты от того, чего на данный момент не существует. Умно, черт возьми. Особенно радуют те, кто разместив на своей территории элементы ПРО подписывают себе смертный приговор, при случае чего. Неужели им настолько насрать на свой народ. Что американцам насрать на чехов, поляков и пр. понятно всем, ну может кроме чехов и поляков:)
Лавров, Чуркин, Рогозин- товарищи крайне вменяемые, да и вообще, мне лично за наших дипломатов не стыдно.


Kybuk
отправлено 08.11.12 19:26 # 47


Кому: Баянист, #45

> Ничего нового изобретать не нужно. Все эти детали уже давно отработаны на договорах по сокращению и ограничению вооружений.

То есть можно проверить достоверную информацию они предоставят или нет?


Кракозябра
отправлено 08.11.12 19:26 # 48


Кому: berserk_75, #42

> В качестве таких подтверждений ненаправленности ПРО Д.Рогозин назвал предоставление информации о технических данных ракет перехватчиков, которые будут устанавливаться в позиционных районах американской противоракетной системы. В частности, дальность полета этих ракет, высота полета и другие параметры.
>
> Какой наивный юноша

Ты серьезно думаешь, что Рогозин такой дурачок?



Кому: Kybuk, #44

> А ну как предоставят американцы какию-нибудь липовую информацию? Какие ж это гарантии такие?

Идея не в том, что она предоставит. Идея в формулировке отказа.


URAS
отправлено 08.11.12 19:27 # 49


Кому: Kybuk, #44

> А ну как предоставят американцы какию-нибудь липовую информацию? Какие ж это гарантии такие?

Как по-твоему такая информация предоставляется? Мол взяли листочек с данными и на этом поверили? Разведка что, зря свой хлеб ест?


Kybuk
отправлено 08.11.12 20:30 # 50


> Как по-твоему такая информация предоставляется? Мол взяли листочек с данными и на этом поверили? Разведка что, зря свой хлеб ест?

Да откуда же мне знать? И если разведка знает то зачем вообще информацию запрашивать?


Козак
отправлено 08.11.12 20:30 # 51


- Это "МИР". Как вы посмели его вооружить? Вы же сказали что утопили его.
- А сами?
- Мы Америка.Нам всё можно!(с) "Железное небо"


Фельдшпат
отправлено 08.11.12 20:30 # 52


Друзья, вся эта прохиндейщина о ракетак - прикрытие. Тут имеет место быть биологическая атака замедленного действия - кто знаком с аллергической реакцией на тополиный пух, тот поймет меня


Баянист
отправлено 08.11.12 20:34 # 53


Кому: Kybuk, #47

> То есть можно проверить достоверную информацию они предоставят или нет?

Конечно. Согласно договорам, наши специалисты устраивают регулярные и внезапные проверки у них. А они у нас. Используя спецтехнику. Процедура отработана, вполне можно применить её для контроля ПРО в Европе.


pavelt
отправлено 08.11.12 20:47 # 54


Это он намекает на заключение договора. Ну не знаю, как назвать людей, которые думают, что вооруженный и сильный бандит будет соблюдать условия договора, заключенного с богатым безоружным ботаном... Ээээ-эльфы?!


CompCon
отправлено 08.11.12 21:10 # 55


Кому: Priusovod, #43

> Представляю реакцию США, если бы Россия разместила свое ПРО в где-нибудь на Кубе или в Мексике, под предлогом защиты этих стран от Гондураса или Боливии.

А хуй-ли представлять? Обновленный Обезьян побежал бы извиняться за неправильно понятые немерения, не забыв при том лягнуть предшественников.


Баянист
отправлено 08.11.12 21:25 # 56


Кому: CompCon, #55

> Обновленный Обезьян побежал бы извиняться за неправильно понятые немерения, не забыв при том лягнуть предшественников.

А что, Дабью не за что лягнуть? Misunderstimated again?


zumanitu
отправлено 08.11.12 21:28 # 57


Кому: Цитата, #1

> на морских носителях американской системы находятся [ракеты, способные сбивать тяжелые межконтинентальные баллистические ракеты], составляющие основу российских ядерных сил

То есть таки существуют такие ракеты. То есть американское ПРО - не миф больше.


CompCon
отправлено 08.11.12 22:00 # 58


Кому: Баянист, #56

> А что, Дабью не за что лягнуть? Misunderstimated again?

Неужто и до Кубы дотянулся, пролкятый? Впрочем, это не важно. Важно, чтобы Обновленный Черный Обезьян выглядел бело-пушистым.


Ivansp17
отправлено 08.11.12 22:07 # 59


Кому: Цитата, #1

> Россия не верит в ненаправленность американской системы противовоздушной обороны (ПРО)


Противовоздушная оборона - ПВО, противоракетная оборона (ПРО)... как-то так )


Ugly DuckLinG
отправлено 08.11.12 22:38 # 60


Наверху что-то окончательно сдохло..


Kybuk
отправлено 08.11.12 22:41 # 61


Кому: Баянист, #53

> Согласно договорам, наши специалисты устраивают регулярные и внезапные проверки у них.

Ну то есть когда Рогозин говорит о предоставлении информации, он на самом деле подразумевает заключение договора, позволяющего делать внезапные проверки, так или не так?


sergee
отправлено 08.11.12 22:46 # 62


Кому: Баянист, #41

> Малолетние не знают, что в 80-е годы СССР переживал определённые экономические трудности,

Малолетние путаются в показаниях, то 1991 то 80е. Ну и про ощущения: очереди за жрачкой с номерками на руках, талоны, "гуманитарная помощь", они как бы с 92 года а не с 80х. В 80х удои/посевы/дОбыча неуклонно росли - на заметку малолетним экономистам.


ViktoriaMT
отправлено 08.11.12 22:57 # 63


Кому: QoMSoL, #11

> Красиво по-демократичному назвать например "политикой симметрии отношений".

Надо быть тоньше! Завезти с целю борьбы с наркоторговлей в Южной Америке. Ведь потенциально наркотики из Бразилии или Мексики могут быть завезены в Россию, а значит это угрожает нашей безопасности. Мы не можем и не должны с этим мириться! Нам просто необходимо расставить там ракеты, что бы точечно расстреливать наркоторговцев.


Ivansp17
отправлено 08.11.12 23:04 # 64


Кому: sergee, #62

Про талоны и карточки. Я родился в 1977 году в городе-герое Ленинграде, но "волею судеб" с 80-го по 88-ой годы жил у бабушки с дедом в городе-"негерое" Свердловске. Докладываю, сыр, колбаса, мясо и пр. продавались по карточкам, причем, пока бабушка с дедом (весьма уважаемые в то время в СССР - вообще, и на Химмаше - в частности, люди - учителя) официально опекунство не оформили, карточек я не получал. За хлебом ходили к открытию булочных - к обеду их можно было смело закрывать. Однако в школьной столовой кормили 2-ух разовым питанием за 1 рубль с копейками в месяц (я неприхотливый - сжирал все), когда пошел в спорт-школу, тоже кормили и инвентарь необходимый со спортивной одеждой выдавали бесплатно. Когда официально опекунство признали кормили в школе вообще 3 раза и бесплатно.
Извиняюсь, что не по теме, но страну мы (граждане, тогда еще СССР) профукивать начали гораздо раньше 90-х.


Баянист
отправлено 08.11.12 23:11 # 65


Кому: Kybuk, #61

> Ну то есть когда Рогозин говорит о предоставлении информации, он на самом деле подразумевает заключение договора, позволяющего делать внезапные проверки, так или не так?

Ну а как иначе? Вся практика и традиция таких договоров основана на этом. Он этого не знать не может.

Кому: sergee, #62

> Ну и про ощущения: очереди за жрачкой с номерками на руках, талоны, "гуманитарная помощь", они как бы с 92 года а не с 80х.

Малолетние не в курсе, что талоны в эсэсэсере появились до Горбачёва.


cs_994
отправлено 09.11.12 02:04 # 66


Кому: Баянист, #35

> Как я помню, в последние 300 с хвостиком лет обострение международной обстановки и, как следствие, гонка вооружений всегда шли лишь на пользу российской экономике.
>
> Особенно бурно росла россйиская экономика с 1991 по 1998 годы.

Что-то я не понял, ты троллишь, или ..?

1991..1998 как раз период самой горячей любви, мира, дружбы и жевачки со Штатами -- время, когда в Питере были двух-трёхчасовые очереди за хлебом, производства закрывались одно за другим, когда прихлопнули геологоразведку и т.д.

> Малолетние не знают, что в 80-е годы СССР переживал определённые экономические трудности, и что ускорение и перестройка Горбачёва были вызваны не только брожением говна в его голове, но и объективной реальностью, данную всем жителям СССР в ощущениях.

Расскажи мне о трудностях в период 1980..1984.

> Ничего нового изобретать не нужно. Все эти детали уже давно отработаны на договорах по сокращению и ограничению вооружений.

Давно и хорошо известно, что любой договор о сокращенни и/или ограничении вооружений является всего лишь выдачей техзаданий на достижение ровно тех же целей другими, зачастую более эффективными средствами.

Например, ОСВ-1 продвинул разработки по крылатым ракетам примерно на 15 лет вперёд. Без этого договора о них никто бы и не стал вспоминать, поскольку потенциал развития БР был ещё далеко не исчерпан. А эти разаботки потянули за собой кучу других "технологий назначения" ( с одной стороны, это хорошо -- GPS и всё такое прочее, а с другой стороны, на фига мне американская ракета, которая, согласно выданному целеуказанию, может залететь именно в мою форточку? ).

> Конечно. Согласно договорам, наши специалисты устраивают регулярные и внезапные проверки у них. А они у нас. Используя спецтехнику. Процедура отработана, вполне можно применить её для контроля ПРО в Европе.

Угу, так тебе всё и показали! Это был бы _ТАКОЙ_ слив сов. секретной информации, что и ЦРУ, и ГРУ объявили бы забастовку. Цена этим проверкам такая же, как проверкам пожарных на наличие электрических чайников у сотрудников в офисах.

Кроме того, информация о существующих позициях и заявленные характеристики оружия никакой гарантии не дают. Тебе будет легче от того, что ты будешь знать, что тебе голову валится 5.06 Мт, а не 6 Мт в тротиловом эквиваленте?

Время реагирования современных комплексов составляет первые десятки секунд, подлётное время от Германии до Москвы порядка 4..5 минут. Поэтому наличие наблюдателей на ПУ ничему помешать не может, за это время сделать ничего не успеют, разве что застрелиться. Все эти договоры, контроли, наблюдатели -- игры для дурачков, бурная имитация заботы о народе и просирание народных же денег.

Вообще, неужели до сих пор сохранились люди, которые искренне верят, что холодная война закончилась?


ShaSt
отправлено 09.11.12 03:47 # 67


Кому: Landadan, #3

> Многим по причине то ли недоразвитого интеллекта, то ли переразвитой совестливости этот несложный тезис неочевиден.

тезис не может быть ни очевидным, ни не очевидным. на то и тезис.


Spirt
отправлено 09.11.12 04:28 # 68


Кому: cs_994, #20

> _Любая_ ПРО прорывается методом насыщения. Поэтому единственной гарантией может быть достаточное для этого количество ракет и несомых ими БЧ и ложных целей.

а чего? пусть дадут точные координаты куда поставят ракеты, что бы сначала туда вылетело "Искандером" к примеру, а потом уже к конечному потребителю "Тополем"


Elros
отправлено 09.11.12 04:56 # 69


Кому: Moritz, #2

> Рогозин никогда толерантностью и не отличался

Бедный Обамка. Только-только президентом заново, а заклятые друзья такое выкидивают!!


xtap
отправлено 09.11.12 11:00 # 70


Кому: Ivansp17, #64

> Докладываю, сыр, колбаса, мясо и пр. продавались по карточкам,

Стесняюсь спросить: за посещение рынков КГБ расстреливал? Я всё это свободно покупал по рыночным ценам на базаре и в коопторге, и не жужжал. Как и сейчас всё покупаю по рыночным ценам и не жужжу.


Merelin
отправлено 09.11.12 11:00 # 71


Про какие гарантии, юридически обязывающие документы вообще речь? Что за шизофрения? В 1941 пакт Молотова-Риббентропа остановил Германию от нападения на СССР?


Griffon
отправлено 09.11.12 11:53 # 72


Кому: xtap, #70

> Стесняюсь спросить: за посещение рынков КГБ расстреливал? Я всё это свободно покупал по рыночным ценам на базаре и в коопторге, и не жужжал. Как и сейчас всё покупаю по рыночным ценам и не жужжу.

Опять все скатилось к еде по талонам, блин. СССР накрылся и граждане с оружием в руках не кинулись его защищать, потому как прогнила вся руководящая верхушка. Горбачева в генсеки не Рейган выбирал. Ельцина секретарем обкома тоже не Тэтчер назначила. И не случайно, как только был дан свисток, именно первые-вторые секретари КПСС стали рвать страну, а секретари ВЛКСМ кинулись подгребать под себя имущество Комсомольской организации.


xtap
отправлено 09.11.12 12:28 # 73


Кому: Griffon, #72

> Опять все скатилось к еде по талонам, блин.

Дык, ежели некоторые граждане жизнь в СССР сводят только к талонам, что поделать. :(

> СССР накрылся и граждане с оружием в руках не кинулись его защищать, потому как прогнила вся руководящая верхушка.

Как ты себе это реально представляешь? Вот сейчас дела с "верхушкой" не лучше; что граждане могут сделать, кроме как потрыньдеть в интернете?


Баянист
отправлено 09.11.12 12:43 # 74


Кому: cs_994, #66

> Что-то я не понял, ты троллишь, или ..?
>
> 1991..1998 как раз период самой горячей любви, мира, дружбы и жевачки со Штатами -- время, когда в Питере были двух-трёхчасовые очереди за хлебом, производства закрывались одно за другим, когда прихлопнули геологоразведку и т.д.

С распадом СССР начался и до сих пор продолжается период обострения международной обстановки. Согласно же твоему мнению, Россия должна была процветать.

> Расскажи мне о трудностях в период 1980..1984.

Тебе тогда сколько лет было?

> Давно и хорошо известно, что любой договор о сокращенни и/или ограничении вооружений является всего лишь выдачей техзаданий на достижение ровно тех же целей другими, зачастую более эффективными средствами.

> Например, ОСВ-1 продвинул разработки по крылатым ракетам

Ты с темы-то не съезжай. Расскажи, куда и чего продвинул договор об ограничении ПРО.

> Угу, так тебе всё и показали! Это был бы _ТАКОЙ_ слив сов. секретной информации, что и ЦРУ, и ГРУ объявили бы забастовку. Цена этим проверкам такая же, как проверкам пожарных на наличие электрических чайников у сотрудников в офисах.

Ну чего ты там сливать-то будешь? Дальность, забрасываемый вес, количество боеголовок? Больше и не нужно ничего.

> Время реагирования современных комплексов составляет первые десятки секунд, подлётное время от Германии до Москвы порядка 4..5 минут. Поэтому наличие наблюдателей на ПУ ничему помешать не может, за это время сделать ничего не успеют, разве что застрелиться.

Понятия не подменяй. Инспекторы нужны не для того, чтобы поймать за руку при попытке пуска, а для того, чтобы на пусковой не было того, чего не положено по договору.


Griffon
отправлено 09.11.12 12:53 # 75


Кому: xtap, #73

> Как ты себе это реально представляешь? Вот сейчас дела с "верхушкой" не лучше; что граждане могут сделать, кроме как потрыньдеть в интернете?

Да я и не представляю. Просто два штампа молодых балбесов: "ругатели" СССР вспоминают о талонах, "защитники" кроют старшее поколение "почему не защитили такую замечательную страну".


Баянист
отправлено 09.11.12 13:37 # 76


Кому: xtap, #70

> Стесняюсь спросить: за посещение рынков КГБ расстреливал? Я всё это свободно покупал по рыночным ценам на базаре и в коопторге, и не жужжал. Как и сейчас всё покупаю по рыночным ценам и не жужжу.

Отрицание ценности свободного рынка было одним из принципов экономики СССР. Трудящиеся должны были получать нужные им товары по справедливым ценам, назначенным государством. А не по каким-то там рыночным или вообще спекулятивным.

Кому: Griffon, #75

> Просто два штампа молодых балбесов: "ругатели" СССР вспоминают о талонах

Т.е., наличие талонов само по себе ничего не означает?


Atari
отправлено 09.11.12 14:09 # 77


Рогозин - это который Мадонну падшей женщиной назвал? Уважаю!


Griffon
отправлено 09.11.12 14:15 # 78


Кому: Баянист, #76

> Т.е., наличие талонов само по себе ничего не означает?

Талоны - это только часть общей картины, причем не самая значительная. И порывшись в интернетах можно найти кучу объяснений их существования. Меня, как челябинца с талонами знакомого не понаслышке, особенно радует такое: "Талоны были введены, чтобы население, купающееся в деньгах, не скупило в магазинах всю колбасу, масло, молоко, сахар и т.д."


Griffon
отправлено 09.11.12 14:20 # 79


Кому: Баянист, #76

С талонами, кстати, связано еще такое милое воспоминание:
Егор Лигачев с трибуны съезда кроет Ельцына "ты не прав Борис", и припоминает ему талоны в Свердловской области, причем на талонах к тому времени сидел весь СССР.


Баянист
отправлено 09.11.12 15:11 # 80


Кому: Griffon, #78

> Талоны - это только часть общей картины, причем не самая значительная.

Я и не говорю, что это самое значительное. Это, однако, простейший и наглядный показатель дисбаланса в экономике.

> Меня, как челябинца с талонами знакомого не понаслышке, особенно радует такое: "Талоны были введены, чтобы население, купающееся в деньгах, не скупило в магазинах всю колбасу, масло, молоко, сахар и т.д."

Ну а с какой же тогда целью ввели талоны? Именно для рационирования, т.е., для ограничения спроса. Другой способ - поднять госцены, на это старшие товарищи поначалу идти не хотели.


xtap
отправлено 09.11.12 15:56 # 81


Кому: Баянист, #76

> Трудящиеся должны были получать нужные им товары по справедливым ценам, назначенным государством. А не по каким-то там рыночным

А также, "должны были" построить коммунизм к 1980г. Эти хрущёвские идеи, игнорирующие принцип личной заинтересованности, в дальнейшем привели к тяжёлым последствиям и были названы экономическим волюнтаризмом.


berserk_75
отправлено 09.11.12 18:54 # 82


Кому: Кракозябра, #48

>Ты серьезно думаешь, что Рогозин такой дурачок?

Ну это же не я, а он подобную ахинею несет


Баянист
отправлено 09.11.12 19:11 # 83


Кому: xtap, #81

> А также, "должны были" построить коммунизм к 1980г. Эти хрущёвские идеи, игнорирующие принцип личной заинтересованности, в дальнейшем привели к тяжёлым последствиям и были названы экономическим волюнтаризмом.

Я не о личной заинтересованности. А о том, что экономика СССР была принципиально нерыночная. И это не результат деятельности Хрущёва. Эта нерыночная экономика постоянно испытывала дефицит, причём на всех уровнях. Введение талонов ясно обозначает наличие дефицита.


xtap
отправлено 10.11.12 00:49 # 84


Кому: Баянист, #83

> экономика СССР была принципиально нерыночная.

Экономика СССР имела гибридную форму. Госрегулирование, кооперативы, личное хозяйство.
Также экономика развитого капитализма не чисто рыночная - госрегулирование присутствует в полный рост.

> И это не результат деятельности Хрущёва.

Все цены на продукты питания назначаются государством, а не "каким-то там рынком"; ликвидация сельхозкооперации и личных подсобных хозяйств, - это Хрущёв.

> Эта нерыночная экономика постоянно испытывала дефицит, причём на всех уровнях. Введение талонов ясно обозначает наличие дефицита.

Эта экономика сломала хребет объеденённой нацистской Европе, первой вывела человека в космос, обеспечила бесплатным жильём граждан своей страны и прочее, и прочее...
Наследие этой экономики уже двадцать лет грабят, но страна всё ещё стоит.

Рынки завалены мясом, а мне рассказывают о каком-то "мясном дефиците" и "всё должно быть по госцене". Извини, но это смешно. Колхозы - это сельскохозяйственные [кооперативы] реализующие свою продукцию по [рыночным] ценам.


xtap
отправлено 10.11.12 00:49 # 85


Кому: Баянист, #83

> Введение талонов ясно обозначает наличие дефицита.

Вдогонку. Введение талонов может обозначать разные вещи, как то:
- прекращение репрессий в отношении торгашей перебрасывающих госпоставки на рынок, с присвоением выручки по разнице цен;
- админресурс с созданием искуственного дефицита (опыт 1964-го года стучит в моём сердце);
- 20-летнее отсутствие корректировки госцен;
- попытка защитить слабые слои населения, предоставив гарантированную возможность покупки товара по госценам.

Вот в США, по слухам, тоже есть аналоги талонов для слабых слоёв населения. Означает ли это наличия дефицита в США?


TriS
отправлено 10.11.12 00:49 # 86


Жить хотят...
Однако, тендедция...


dyz1964
отправлено 10.11.12 00:49 # 87


Кому: URAS, #40

> Выпуск 2009 года!

Выпуск 88-го, факультет А, двигателист.


xtap
отправлено 10.11.12 00:50 # 88


Кому: Баянист, #83

> экономика СССР была принципиально нерыночная.

Экономика СССР имела гибридную форму. Госрегулирование, кооперативы, личное хозяйство.
Также экономика развитого капитализма не чисто рыночная - госрегулирование присутствует в полный рост.

> И это не результат деятельности Хрущёва.

Идеи, что все цены на продукты питания назначаются государством, а не "каким-то там рынком"; попытки ликвидации сельхозкооперации и личных подсобных хозяйств, - это, в том числе, Хрущёв.

> Эта нерыночная экономика постоянно испытывала дефицит, причём на всех уровнях.

Не мог бы ты пояснить, что это за "мясной дефицит", при котором рынки завалены мясом в свободной продаже.
Откуда следует, что "всё должно быть по госцене"? Учитывая, что колхозы - это сельскохозяйственные [кооперативы] реализующие свою продукцию по [рыночным] ценам.

> Введение талонов ясно обозначает наличие дефицита.

Введение талонов может обозначать разные вещи, как то:

Вот в США, по слухам, тоже есть аналоги талонов для слабых слоёв населения. Означает ли это наличие дефицита в США?


cs_994
отправлено 10.11.12 13:13 # 89


Кому: dyz1964, #87

> Выпуск 88-го, факультет А, двигателист.

Мы, скорее всего, знакомы. 1979..1985, А-994.


Баянист
отправлено 10.11.12 13:39 # 90


Кому: xtap, #88

> Экономика СССР имела гибридную форму. Госрегулирование, кооперативы, личное хозяйство.
> Также экономика развитого капитализма не чисто рыночная - госрегулирование присутствует в полный рост.

Не надо чёрное выдавать за белое. В СССР сверху спускался план чего и сколько производить. В том числе и колхозам. И началось это задолго до эпохи Хрущёва. Цены тоже назначались в директивном порядке. Ничего подобного в "развитом капитализме" нет. Рынок регулируется совершенно другими способами.

> Идеи, что все цены на продукты питания назначаются государством, а не "каким-то там рынком"; попытки ликвидации сельхозкооперации и личных подсобных хозяйств, - это, в том числе, Хрущёв.

Военный коммунизим вводил и отменял НЭП, надо полагать, тоже Хрущёв?

> Не мог бы ты пояснить, что это за "мясной дефицит", при котором рынки завалены мясом в свободной продаже.

С таким же успехом ты мог бы сказать "рынки США завалены мясом". Население ожидало мясо не на рынках, а в магазинах. Надеюсь, аргументов вида "не тот народец попался" не последует.

> Откуда следует, что "всё должно быть по госцене"? Учитывая, что колхозы - это сельскохозяйственные [кооперативы] реализующие свою продукцию по [рыночным] ценам.

Опять чёрное за белое. Существенная масса колхозной продукции в обязательном порядке продавалась государству по фиксированным ценам. Которое и должно было её распределять по магазинам, опять же по госцене. Именно поэтому население ожидало мясо в магазинах, а не на рынках.

> Введение талонов может обозначать разные вещи, как то:
> - прекращение репрессий в отношении торгашей перебрасывающих госпоставки на рынок, с присвоением выручки по разнице цен;
> - админресурс с созданием искуственного дефицита (опыт 1964-го года стучит в моём сердце);
> - 20-летнее отсутствие корректировки госцен;
> - попытка защитить слабые слои населения, предоставив гарантированную возможность покупки товара по госценам.

Это всё суть "дефицит", только другими словами.

> по слухам

Отличный заход. Какого ответа на это ожидаешь?


xtap
отправлено 10.11.12 19:59 # 91


http://oper.ru/visitors/rules.php

Оверквотинг порицается.



xtap
отправлено 10.11.12 20:24 # 92


Кому: Баянист, #90

> Не надо чёрное выдавать за белое.

т.е. что такое гибридная форма экономики ты не понимаешь.

> Цены тоже назначались в директивном порядке. Ничего подобного в "развитом капитализме" нет. Рынок регулируется совершенно другими способами.

[подбирает челюсть с пола] Израиль достаточно развитая с/х страна? Пожалуйста, расскажи мне, как там регулируется с/х сектор без директивных цен и спущенных планов.

> С таким же успехом ты мог бы сказать "рынки США завалены мясом".

Блестяще! Ответ в стиле:
- СССР имел мощную космическую программу;
- с таким же успехом ты мог бы сказать "США имеют мощную космическую программу".

Тема "что это за "мясной дефицит", при котором рынки завалены мясом в свободной продаже", - осталась не раскрыта.

> Существенная масса колхозной продукции в обязательном порядке продавалась государству по фиксированным ценам. Которое и должно было её распределять по магазинам, опять же по госцене.

Вот! "Существенная часть", а не "забирали всё" – наконец-то по делу.
Существует ли понимание, что "государственная часть" мяса направлялась, прежде всего, на организацию питания в армии, на предприятиях, в больницах, школах, домах отдыха, для нужд общественного питания, мясоперерабатывающей и пищевой промышленности и т.д.?

> Население ожидало мясо не на рынках, а в магазинах.

Во времена моего отрочества населению в школе рассказывали, что вот такие идеи (ликвидация рынка и колхозов, "мясо только в магазине") и называются экономическим волюнтаризмом. Последствия у многих были ещё в памяти.
Понимание, что лишь часть мяса "государственное", а остальное колхозно-кооперативное и от личных подсобных хозяйств (вэлкам на рынок) – присутствовало.

Я, конечно, не беру с тебя пример и за "всё население" не расписываюсь. Но, повторяю, подобные вещи объяснялись даже в школе.

> по слухам... Отличный заход. Какого ответа на это ожидаешь?

Что не так? т.к. сам не пользовал, а вся информация из интернета, – написал "по слухам". Ожидал, что тебя в Гугле не забанили, и тему "Продуктовые талоны в США" ты способен изучить самостоятельно.
Кстати, заметка по теме: "Двойные стандарты. США и продуктовые карточки" http://ros-sea-ru.livejournal.com/428268.html


Баянист
отправлено 11.11.12 13:13 # 93


Кому: xtap, #92

> т.е. что такое гибридная форма экономики ты не понимаешь.

Я понимаю, что ты чёрное упорно пытаешься выдать за белое. Для описания экономики СССР есть устоявшийся термин "плановая экономика" (или "планове хозяйство"). Гибридная экономика, она же смешанная, есть другой тип экономики.

> [подбирает челюсть с пола] Израиль достаточно развитая с/х страна? Пожалуйста, расскажи мне, как там регулируется с/х сектор без директивных цен и спущенных планов.

Ты мне ещё предложи рассказать за экономику Зимбабве. Это ведь такой показательный пример.

> Вот! "Существенная часть", а не "забирали всё" – наконец-то по делу.

Конечно. 99,9%, например, чего-то - существенная часть, но не всё. При этом определять свойства целого на основании оставшейся 0,01% будет только дурачок. Ты, надеюсь, не такой?

> Существует ли понимание, что "государственная часть" мяса направлялась, прежде всего, на организацию питания в армии, на предприятиях, в больницах, школах, домах отдыха, для нужд общественного питания, мясоперерабатывающей и пищевой промышленности и т.д.?

Если уж ты решил со мной говорить в менторском тоне, то не стесняйся, сразу меня образовывай по полной программе. Начни с цифр и документов, показывающих, сколько с/х продукции реализовывалось централизованно, сколько через рынки, и как именно централизованная продукция распределялась.

> Но, повторяю, подобные вещи объяснялись даже в школе.

Ну что ж поделать, хреново, видимо, училось население СССР в школе. Не понимало, что это нормально, когда колбасы в магазине просто так не купишь.

> Ожидал, что тебя в Гугле не забанили, и тему "Продуктовые талоны в США" ты способен изучить самостоятельно.

Типа, сам пойди найди какой-нибудь аргумент против своей точки зрения, сам его оспорь, а я весь в белом посмотрю на твои успехи? Отличный, отличный заход.


xtap
отправлено 11.11.12 23:37 # 94


Кому: Баянист, #93

> Для описания экономики СССР есть устоявшийся термин "плановая экономика". Гибридная экономика, она же смешанная, есть другой тип экономики.

т.е. в Советском Союзе ты не учился, с терминологией не знаком? Используешь "западную" терминологию.
Гибридная экономика = экономика переходного периода от капитализма к коммунизму. Существование гибридных форм экономики означают, что в условиях плановой экономики существуют элементы рыночной; в условиях рыночной - плановые.

>> [подбирает челюсть с пола] Израиль достаточно развитая с/х страна? Пожалуйста, расскажи мне, как там регулируется с/х сектор без директивных цен и спущенных планов.
> Ты мне ещё предложи рассказать за экономику Зимбабве.

Я тебе предложил подтвердить свои слова, а не елозить жопой.

> Конечно. 99,9%, например, чего-то - существенная часть, но не всё.

Филолох? :)
Утверждаешь, что: "99,9% колхозной продукции в обязательном порядке продавалась государству по фиксированным ценам", - я тебя правильно понял? Подтвердить сможешь?

> Начни с цифр и документов, показывающих, сколько с/х продукции реализовывалось централизованно, сколько через рынки

Ты здесь рассказываешь о "99,9% колхозной продукции продаваемой государству", - и у меня же документы просишь? Правило Тупичка: доказательство на заявителе. Жду.

> будет только дурачок. Ты, надеюсь, не такой?

Это ты мне так тонко хамить пытаешься?

> Ну что ж поделать, хреново, видимо, училось население СССР в школе. Не понимало, что это нормально, когда колбасы в магазине просто так не купишь.

Опять за всех расписался, опять свои фантазии за всенародные выдал.

> Типа, сам пойди найди какой-нибудь аргумент против своей точки зрения, сам его оспорь, а я весь в белом посмотрю на твои успехи?

Типа, ссылку по теме ты "не заметил". Сообразительный. :)
А между тем, SNAP клевещет, что по состоянию на 24.05.2012, более чем 46 миллионов американцев получают помощь по продовольственным карточкам. http://www.fns.usda.gov/snap/fraud.htm

Констатирую, что по вопросам:
1) Что это за "мясной дефицит", при котором рынки завалены мясом в свободной продаже?
2) Откуда следует, что "всё должно быть по госцене"? Учитывая, что колхозы - это сельскохозяйственные [кооперативы] реализующие свою продукцию по [рыночным] ценам.
- ничего вразумительного я от тебя не услышал.
Удачи.


Баянист
отправлено 12.11.12 12:58 # 95


Кому: xtap, #94

> т.е. в Советском Союзе ты не учился, с терминологией не знаком? Используешь "западную" терминологию.

Ты, как обычно, свои фантазии выдаёшь за действительность.

> Гибридная экономика = экономика переходного периода от капитализма к коммунизму.

Ссылочку на такое определение в советском источнике дай, фантазёр.

> Я тебе предложил подтвердить свои слова, а не елозить жопой.

Мои слова про Израиль процитируй, фантазёр.

> Утверждаешь, что: "99,9% колхозной продукции в обязательном порядке продавалась государству по фиксированным ценам", - я тебя правильно понял?

Как обычно, ты фантазируешь.

> Ты здесь рассказываешь о "99,9% колхозной продукции продаваемой государству"

Не фантазируй.

> и у меня же документы просишь?

Да, в подтверждение твоего же космического высказывания.

Но в подтверждение ты почему-то ничего привести не можешь, зато пытаешься мне какую-то херню о "99,9% колхозной продукции" приписать.

> Правило Тупичка: доказательство на заявителе.

Это гораздо более широко известное правило, фантазёр.

> Это ты мне так тонко хамить пытаешься?

Это я так тонко выразил надежду, что ты будешь вменяемые аргументы приводить. Надежда оказалась напрасной.

> Типа, ссылку по теме ты "не заметил".

Ссылку на бред в мурзилке? Не сдавайся, давай их больше, это ведь делает твои фантазмы гораздо более реальными.

> А между тем, SNAP клевещет, что по состоянию на 24.05.2012, более чем 46 миллионов американцев получают помощь по продовольственным карточкам.

А между тем, ты опять фантазируешь. SNAP и талоны в СССР ничего общего не имеют.

Причём твои фантазии весьма характерны для альтернативного устройства мозга. SNAP есть помощь для бедных. В СССР талоны выдавались всем проживающим по месту их действия.

> 1) Что это за "мясной дефицит", при котором рынки завалены мясом в свободной продаже?

Ответил, но твоё альтернативное устройства мозга не позволило тебе ответ понять.

> 2) Откуда следует, что "всё должно быть по госцене"? Учитывая, что колхозы - это сельскохозяйственные [кооперативы] реализующие свою продукцию по [рыночным] ценам.

Вопрос, в котором колхозы называют кооперативами и утверждают, что они продают свою продукцию по рыночным ценам, есть дичайший бред. А когда я вторую часть вопроса попросил тебя обосновать в цифрах, то в ответ получил ещё более фантастический бред.



cтраницы: 1 всего: 95