Новости короткоствола

08.11.12 19:33 | Goblin | 400 комментариев »

Уголовщина

Цитата:
Бойня в московском офисе, когда 29-летний юрист расстрелял из ружья пятерых сослуживцев, как обычно в таких случаях, заставила власти заговорить о запретах. Полицейские намерены всерьез ужесточить правила оборота оружия для россиян, единороссы уже готовы их поддержать. Среди предлагаемых мер — уголовная ответственность за ношение травматического пистолета в пьяном состоянии и повышение возрастной планки для обладателей "ос" с 18 до 21 года. Похоже, идеи борцов за легализацию короткоствольного оружия в России так и останутся лишь благими пожеланиями.
Носить "травматики" станет тяжелее

Когда негодяи убивают людей — власть обязана принимать меры по защите граждан. Ничем другим, кроме как запретом на ношение любого оружия, сегодняшняя власть защитить нас не способна. Была бы способна — подобного не произошло бы.

Ну и в целом неясно — где вопли интеллектуалов о том, что срочно надо продавать пистолеты?
Почему молчит Саня Никонов?

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 400, Goblin: 6

Цитата
отправлено 08.11.12 19:34 # 1


Бойня в московском офисе, когда 29-летний юрист расстрелял из ружья пятерых сослуживцев, как обычно в таких случаях, заставила власти заговорить о запретах. Полицейские намерены всерьез ужесточить правила оборота оружия для россиян, единороссы уже готовы их поддержать. Среди предлагаемых мер - уголовная ответственность за ношение травматического пистолета в пьяном состоянии и повышение возрастной планки для обладателей "ос" с 18 до 21 года. Похоже, идеи борцов за легализацию короткоствольного оружия в России так и останутся лишь благими пожеланиями.

Руководитель лицензионно-разрешительной службы Леонид Веденов заявил журналистам, что в ближайшие дни намерен направить руководству МВД ряд поправок к закону "Об оружии". В числе наиболее заметных мер - введение уголовной ответственности за ношение травматических пистолетов в состоянии алкогольного опьянения. "Собрался пойти выпить — оставь пистолет дома", - пояснил Веденов позицию правоохранителей.

Другая радикальная мера - повышение возрастной планки для претендентов на ношение "травматиков": с нынешних 18 до 21 года. По мнению Веденова, в этом возрасте молодые люди ведут себя более адекватно. Кроме того, полицейские намерены запретить россиянам носить оружие в общественных места - парках, ресторанах, стадионах, торговых центрах, кинотеатрах, офисах и рынках. Какими способами и силами будут бороться с ношением "стволов" в общественных местах - полицейские пока не уточнили.

Ужесточение правил ношения оружия - необходимая мера в российских реалиях, считает переводчик и блогер Дмитрий Пучков, известный в Сети как "Гоблин". "В отличие от США, в нашей стране нет культуры ношения оружия, - констатирует Пучков. - Существует распространенный миф о том, что травматический пистолет может помочь простому гражданину при нападении. Но на практике большинство людей, попадающих в больницы с травмами от выстрела "травматика", никакие не негодяи, а вполне приличные граждане, пострадавшие в результате бытового конфликта. И ношение травматических пистолетов таким гражданам зачастую только вредит".

По мнению Пучкова, травматическое оружие нуждается в особом регулировании законом, так как его декларируемая нелетальность условна. "В реальности выстрел из "травматика" может закончиться пожизненной инвалидностью или даже смертью, если человеку выстрелить, например, в глаз или в лоб. В нашей стране при разборках довольно часто стреляют не в тело, а в голову, чтобы наверняка. О том, что из "травматика" можно легко убить, люди в ходе конфликта не задумываются", - напоминает "Гоблин".


Tampon
отправлено 08.11.12 19:41 # 2


Где же писатель Никонов, когда он так нужен?! Он бы сейчас всю Правду про оружие рассказал!


MurderDeathKill
отправлено 08.11.12 19:41 # 3


Ничего, Никонов быстро всем объяснит, что выстрел из травматики не смертелен и вообще это хлопушка детская.


MurderDeathKill
отправлено 08.11.12 19:42 # 4


Кому: Tampon, #2

> Где же писатель Никонов, когда он так нужен?! Он бы сейчас всю Правду про оружие рассказал!

Опередил!


ushak
отправлено 08.11.12 19:46 # 5


А ведь юридический юноша стрелял из легальных стволов - получил разрешение, купил, регулярно ездил тренироваться. Ну и применил, когда пришла пора. Но, конечно, тащить два длинноствола в офис очень геморройно, куда аккуратнее было бы приехать с парой компактных короткостволов. А если бы у каждого клерка в офисе был короткоствол (длинноствол в офисные тумбочки не лезет - не удобно), все вообще могло сложиться иначе! Назрела, ох назрела необходимость легализация боевого короткоствола!


krez
отправлено 08.11.12 19:48 # 6


Идея дельная, где подписаться?


Maxeg
отправлено 08.11.12 19:50 # 7


Краем уха, за ужином, услышал, как по ТВ в программе "Пусть говорят" прозвучала фраза, "Давайте не будем превращать эту передачу в базар!" Смеялся. Даже заинтересовался, об чем на этот раз. Оказалось о короткостволе, врачах и творческой интеллигенции. Бальзамом на сердце пришлось высказывание гражданина, что "герой" шел убивать беззащитныйх овец, и если бы он знал, что у кого-то там есть пистолет, он бы никогда так не поступил. И вообще если бы у всех пострадавших был короткоствол, то вообще ничего бы не произошло!!! Я думал, это шутка такая, а оно вон как))


Grauk
отправлено 08.11.12 19:56 # 8


Число жертв уже увеличилось до 6-ти - прооперированный мужчина скончался в реанимации.


Zlovred
отправлено 08.11.12 20:03 # 9


А если бы у всех был короткоствол, все сложилось бы иначе?


exolon
отправлено 08.11.12 20:04 # 10


В новостях ужо трубят, что юрист-расстрельщик играл в жестокие компьютерные игры.


Zlovred
отправлено 08.11.12 20:06 # 11


Кому: exolon, #10

> В новостях ужо трубят, что юрист-расстрельщик играл в жестокие компьютерные игры.

Да вчера на телеканале дождь профессор из МГУ уже обвинил во всем игры.


iZ
отправлено 08.11.12 20:06 # 12


Депутаты решили бороться с жестокими играми из-за убийства в Москве

http://lenta.ru/news/2012/11/08/manhunt/


URAS
отправлено 08.11.12 20:07 # 13


Кому: MurderDeathKill, #3

> Ничего, Никонов быстро всем объяснит, что выстрел из травматики не смертелен и вообще это хлопушка детская.

Опять же у него статистика по развитым странам под рукой! Толстенная книга! Носит на груди - не прострелишь!


Anothervovka
отправлено 08.11.12 20:07 # 14


Никонов вроде боролся за то чтобы можно было патроны вагонами с собой возить, двух сотен ему мало)


Smilodon
отправлено 08.11.12 20:08 # 15


почему молчит барщевский?


ushak
отправлено 08.11.12 20:10 # 16


Кому: exolon, #10

> В новостях ужо трубят, что юрист-расстрельщик играл в жестокие компьютерные игры.

А музыку-то, музыку какую слушал?!


Abrikosov
отправлено 08.11.12 20:13 # 17


Никонову не до того.

Он подсел на ЖЖ Божены и пропал навсегда.

Теперь не до короткоствола - он цитирует посты богини про ненависть к инвалидам и желание их уничтожить как класс.


givrus
отправлено 08.11.12 20:16 # 18


Ещё бы врачей, что выдают медсправки гражданам, подобным Виноградову - "привлекать" бы. Как соучастников.

Кому: exolon, #10

> В новостях ужо трубят

В новостях трубят - "русский брейвик".


sad2
отправлено 08.11.12 20:22 # 19


загадочны тропинки, по которым ходят мысли наших законопридумывателей
расстрелял из охотничьего длинноствола, а ужесточают оборот короткоствольной травматики
логично, чо

может, хотя бы переименуют что то, для начала


Whiplash
отправлено 08.11.12 20:30 # 20


Да это же, считай ПЕар!!!
А вообще, в интересное время живём, товарищи. Жаль лишь, что для столь правильных шагов должны погибнуть несколько человек в раз. Надеюсь, это лишь начало.


Barbus
отправлено 08.11.12 20:30 # 21


Кому: Цитата, #1

> "Собрался пойти выпить — оставь пистолет дома", - пояснил Веденов позицию правоохранителей.

А вот у нас, только за пьяный залет в милицию, владельцу беда будет с арсеналом.
http://www.interfax.by/news/belarus/102957


Vixard
отправлено 08.11.12 20:30 # 22


Странно, стрелял из охотничьих ружей, а хотят ужесточить травматику...


Antip
отправлено 08.11.12 20:30 # 23


Депутаты решили бороться с жестокими играми из-за убийства в Москве

http://lenta.ru/news/2012/11/08/manhunt/


Начался пиар на волне народного гнева.


Сергеич
отправлено 08.11.12 20:35 # 24


Кому: Abrikosov, #17

> Теперь не до короткоствола - он цитирует посты богини про ненависть к инвалидам и желание их уничтожить как класс.

Серьёзно? Ну прям развивается паренёк богатырским темпами.

Интересно было б послушать Сашу при наличии его чада в известном офисе в известное время. Надо думать еще есть все шансы, ибо с запада приходят на только моды на штаны под жопой и айфоны, но и отстрелы коллег. Ну обиделся человек, а что делать? В "цивизованных" странах поступают вот так.


Баянист
отправлено 08.11.12 20:39 # 25


Кому: Цитата, #1

> повышение возрастной планки для обладателей "ос" с 18 до 21 года

Прекрасно, просто прекрасно. В армии дают оружие в 18 лет. А на гражданке вдруг оказывается, что это слишком рано даже для травмата.


Leon_Brusilov
отправлено 08.11.12 20:45 # 26




Хитрый Волк
отправлено 08.11.12 20:45 # 27


Кому: ushak, #5

> А ведь юридический юноша стрелял из легальных стволов - получил разрешение, купил, регулярно ездил тренироваться

В том и дело, что хрен угадаешь, слетит человек с катушек или нет, более чем уверен, что экспертиза признает гражданина вменяемым.
По алкоголю и кабакам предложение здравое и назрело давно.
А вот как по длинностволу они ужесточать собрались, не понимаю, по сравнению с Украиной порядки в РФ и то более жесткие.


Осцилограф
отправлено 08.11.12 20:45 # 28


Кому: Maxeg, #7

> И вообще если бы у всех пострадавших был короткоствол, то вообще ничего бы не произошло!!!

Обычно такое дополняют рассказом, что в США(или другой стране с либеральным оружейным законодательством) Пенсионер/пионер/домохозяйка намедни подстрелил негодяя и ему(Пенсионеру/пионеру/домохозяйке) за это ничего не было.


Хитрый Волк
отправлено 08.11.12 20:45 # 29


Кому: Abrikosov, #17

> Он подсел на ЖЖ Божены и пропал навсегда.

Кстати, где она?


xxxfinder
отправлено 08.11.12 20:45 # 30


Не могу не согласиться с камрадом ushak. Еще одна наглядная иллюстрация необходимости возврата прав на нарезной короткоствол. Этому упырю никто не мог ничего противопоставить, т.к. люди были безоружны.


Antip
отправлено 08.11.12 20:45 # 31


Считаю, следует не новый закон принимать(или ужесточающие поправки), а уделить пристальное внимание исполнению действующего.Это уже прерогатива правоохранительной системы, а не законодательной.

P.S. Давиче предлагали приобрести карабин Сайга, модель не помню, со всей разрешительной документацией соответственно, с доставкой на дом. Срок месяц, если не ошибаюсь. Стоимость 30000 бумаг ЦБРФ. Предполагаю, с ужесточением цена "услуги" увеличится, исполнение останется на прежнем уровне.Печаль.


BMWmax
отправлено 08.11.12 20:45 # 32


Пока за убийство бандита проникшего в мой дом , будут срок давать . Нет смысла спорить , возможно ли свободно продавать короткоствол , или нет .


Artem663
отправлено 08.11.12 20:45 # 33


>Ну и в целом неясно — где вопли интеллектуалов о том, что срочно надо продавать пистолеты?

Вопли слышны отчетливо. Интеллектуалы высшей категории требуют продать сразу пулемет. На вопрос держали ли они хотя бы в руках, хотя бы пистолет, отвечают, что они свободные люди и сами вправе решать - иметь им пулемет или нет.


Ace_1988
отправлено 08.11.12 20:45 # 34


Кому: ushak, #16

> А музыку-то, музыку какую слушал?!

Deep Purple, не иначе.


Хитрый Волк
отправлено 08.11.12 20:47 # 35


Кому: givrus, #18

> Ещё бы врачей, что выдают медсправки гражданам, подобным Виноградову - "привлекать" бы. Как
w соучастников.

За что, если он вменяем? Врач не пророк.

> В новостях трубят - "русский брейвик".

Демократические журнализды, чо.


GROM
отправлено 08.11.12 20:47 # 36


> ...В числе наиболее заметных мер - введение уголовной ответственности за ношение травматических пистолетов в состоянии алкогольного опьянения.
...
> Другая радикальная мера - повышение возрастной планки для претендентов на ношение "травматиков": с нынешних 18 до 21 года...

Разумные и адекватные предложения, поддерживаю.


Добрый_Сибиряк
отправлено 08.11.12 20:49 # 37


Кому: Баянист, #25

> Прекрасно, просто прекрасно. В армии дают оружие в 18 лет. А на гражданке вдруг оказывается, что это слишком рано даже для травмата.

Ты же должен отличать армию от гражданки ?!! С учетам даже этих отличий, в армии регулярно подстреливают себя и товарищей.


Ragnar Petrovich
отправлено 08.11.12 20:54 # 38


Если бы был легализован короткоствол - Виноградова застрелили бы пока он Вепря доставал.


Abrikosov
отправлено 08.11.12 20:55 # 39


Кому: Сергеич, #24

> Серьёзно?

Абсолютно. Крайний пост в ЖЖ - про то, насколько гениальная Божена права в своей отчаянной ненависти к инвалидам.

> Ну прям развивается паренёк богатырским темпами.

С нетерпением жду, когда он начнёт разоблачать евреев.

> Интересно было б послушать Сашу при наличии его чада в известном офисе в известное время.

А разве непонятно, что он скажет?

"Проклятый путинский режим не разрешил сынульке приехать в офис на танке, значит в его смерти виноват лично Путин, который должен уйти, кстати где честные выборы?"

> Ну обиделся человек, а что делать? В "цивизованных" странах поступают вот так.

Ну ты ж не путай.

Отстрел в цивилизованных странах - он мягкий какой-то, человечный, добрый, домашний, как утро в Аризоне или объятия любимой старой тётушки. А российский расстрел - всё равно что морозной ночью на колючке повиснуть в луче прожектора под крик вертухая. :)


Ragnar Petrovich
отправлено 08.11.12 20:55 # 40


Кому: givrus, #18

> В новостях трубят - "русский брейвик".

И у нас должен быть свой брейвик.
Пусть пока не такой хороший, как в Европе, но всё ещё впереди.


DDQ
отправлено 08.11.12 20:57 # 41


Кому: Баянист, #25

> В армии дают оружие в 18 лет.

Ага, дают АКМ и сразу выпускают с ним погулять в город, для накопления опыта использования. Ты в армии какой страны служил, камрад?


Баянист
отправлено 08.11.12 20:57 # 42


Кому: Добрый_Сибиряк, #37

> С учетам даже этих отличий, в армии регулярно подстреливают себя и товарищей.

Так почему же в Думе не возникает идей набирать в армию с 21 года?


Abrikosov
отправлено 08.11.12 21:04 # 43


Кому: Хитрый Волк, #29

> Кстати, где она?

Как всегда, на боевом посту в любимой рюмочной, жрёт беляши и громко бдит: инвалиды не пройдут!!!


Дадли Смит
отправлено 08.11.12 21:07 # 44


Кому: Ragnar Petrovich, #38

> Если бы был легализован короткоствол - Виноградова застрелили бы пока он Вепря доставал.

Тогда бы ему самому был-бы не нужен дробовик - обошелся пистолетом, который и носить проще, и достать быстрее


Щербина307
отправлено 08.11.12 21:07 # 45


Кому: Баянист, #25

> Прекрасно, просто прекрасно. В армии дают оружие в 18 лет. А на гражданке вдруг оказывается, что это слишком рано даже для травмата.

Ну вот зачем ты так?
В армии людей учат, и они там постоянно под присмотром. А здесь стадо идитов без надзора.


Щербина307
отправлено 08.11.12 21:08 # 46


Кому: Ragnar Petrovich, #38

> Если бы был легализован короткоствол - Виноградова застрелили бы пока он Вепря доставал.

Ты серьёзно? Или тролиш?


Ursus Russus
отправлено 08.11.12 21:09 # 47


Никонов известно что скажет - будть у всех в офисе короткостволы, всё сложилось бы иначе. Но почему-то ни одной разрешённой сайги ни у кого в столе не лежало.


Добрый_Сибиряк
отправлено 08.11.12 21:10 # 48


Кому: Баянист, #42

> Так почему же в Думе не возникает идей набирать в армию с 21 года?

В 21 год нынче уже у многих животы появляются, да и измучены их организмы водкой с курением !!!
Так что, лучше невинных детей с 18 забирать, пока здоровые, детей нет и жопы не отрастили :)
Если серьезно, то пытались армию ведь на контрактную основу перевести, но деньги сами разворовались, Сердюков подтвердит !!!


Maxeg
отправлено 08.11.12 21:10 # 49


Кому: Баянист, #42

Вообще-то до недавнего времени, годам к 21, граждане как раз из армии и возвращались. Мало-мальски подученные, если смотреть в данном "акцепте". В чем противоречие?


Баянист
отправлено 08.11.12 21:11 # 50


Кому: Щербина307, #45

> В армии людей учат, и они там постоянно под присмотром. А здесь стадо идитов без надзора.

Т.е., дело не в возрасте?


Добрый_Сибиряк
отправлено 08.11.12 21:12 # 51


Кому: Щербина307, #46

> Или тролиш?

Скажи, ты специально всегда мягкий знак пропускаешь ?!!!


Добрый_Сибиряк
отправлено 08.11.12 21:14 # 52


Кому: Баянист, #50

> Т.е., дело не в возрасте?

Дело в том числе и в возрасте. Вот, например, в забугорье почему-то алкоголь с 21 года дают. К чему бы это ?!!!


Щербина307
отправлено 08.11.12 21:14 # 53


По РТР сейчас пиздец что творится. Передача про этого убийцу. Народ кричит за легализацию кс.


Баянист
отправлено 08.11.12 21:14 # 54


Кому: Maxeg, #49

> Вообще-то до недавнего времени, годам к 21, граждане как раз из армии и возвращались. Мало-мальски подученные, если смотреть в данном "акцепте". В чем противоречие?

Когда будет закон о продаже травмата только прошедшим срочную службу, противоречия не будет.


Hedgehog
отправлено 08.11.12 21:16 # 55


Кому: Баянист, #25

> рекрасно, просто прекрасно. В армии дают оружие в 18 лет. А на гражданке вдруг оказывается, что это слишком рано даже для травмата.

Ты сам то в армии служил? Знаешь, какими головняками сопровождается выдача в 18 лет? Зачем тогда херню несёшь?


Щербина307
отправлено 08.11.12 21:16 # 56


Кому: Баянист, #50

> Т.е., дело не в возрасте?

В армии нет.
На гражданке да.

Кому: Добрый_Сибиряк, #51

> Скажи, ты специально всегда мягкий знак пропускаешь ?!!!

Ай! Поторопился, не проверил орфографию.


Баянист
отправлено 08.11.12 21:18 # 57


Кому: Добрый_Сибиряк, #52

> Вот, например, в забугорье почему-то алкоголь с 21 года дают.

Далеко не во всяком забугорье.

Я, кстати, только приветствовал бы повышение возраста до 21 и даже больше для сроков прохождения воинской службы и прочих важных вещей.


Баянист
отправлено 08.11.12 21:23 # 58


Кому: Hedgehog, #55

> Знаешь, какими головняками сопровождается выдача в 18 лет? Зачем тогда херню несёшь?

Херню несёшь ты. В армию призывают с 18 лет. Вскорости после этого дают оружие.


Щербина307
отправлено 08.11.12 21:26 # 59


Кому: Баянист, #57

> Я, кстати, только приветствовал бы повышение возраста до 21 и даже больше для сроков прохождения воинской службы

Не годится. Что будет делать мужчина до 21 года? А тут как раз перерыв после школы, для поднабраться ума.

Кому: Баянист, #58

> Херню несёшь ты. В армию призывают с 18 лет. Вскорости после этого дают оружие.

Камрад про то говорил, что перед выдачей и после, народ дрочат на безопасное обращение. А не тупо выдают и делай что хочешь.


AD1973
отправлено 08.11.12 21:28 # 60


Травматик вообще штука странная. Если с обычным стволом носитель сто раз подумает, прежде чем применить (за исключением особых индивидуумов), то с травмой порог применения снижается в разы. Дескать чё очковать, оно же не боевое... Плюс наши кулибины зачастую тянут свои шаловливые лапки внутрь. К примеру, один очень дальний знакомый закреативил с патронами, всем известная нехитрая процедура внедрения внутрь шарика поражающего элемента(вроде как шарика от подшипника). И после хвастался как круто его "ствол" 20-ку шьет. На вежливые укоры реакция в стиле "все быдло, мне можно", после слов, что он чудак сам себе статью рисует г-н вдруг расстроился и даже порывался применить, насилу успокоил)))


clumba2
отправлено 08.11.12 21:28 # 61


А вот у меня другой вопрос - сколько лет светит стрелку? Предвкушая ответ сразу хочется сказать, что введение пожизненного и вышки решало бы вопрос гораздо эффективнее - ты можешь быть обидчивым, злопамятным, ничтожным ботаном, которого презирают и девки не дают, но зная что тебя поставят к стенке за то, что ты оторвешься, убив пять-десять человек - подумаешь дважды, трижды и, скорее всего, оставишь идею.


Beytix
отправлено 08.11.12 21:28 # 62


Блин, теперь на страйкбольные мероприятия и на реконструкции по 2 мировой, спокойно не доедишь...


tormozz
отправлено 08.11.12 21:28 # 63


Кому: Abrikosov, #17

> Он подсел на ЖЖ Божены и пропал навсегда.

[подозрительно поглядывает]
тебя некоторое время не было видно. Уж не читал ли ты ЖЖ некой известной колумнистки?

Вообще, есть идея компьютерной игры.
Предыстория:
2029 год, Лос-Ан..., то есть Москва.
Кровавый РежимЪ терроризирует оппозицию, оккупировавшую фонтаны. После того, как все лидеры были арестованы, руководство борцами за свободу принимает на себя одна известная колумнистка.
Чтобы окончательно обезглавить оппозицию, Кровавый РежимЪ, отправляет в прошлое неуязвимого для шила омоновца из жидкого металла. Омоновец должен накормить колумнистку беляшами, начиненными чугунием и водкой, отравленной полонием.
Цель игры:
Управляя колумнисткой, съесть беляши и запить их неотравленной водкой, которую нужно найти под столом на банкете, на банкет нужно проникнуть с помощью разных уловок. Можно набигать и грабить корованы с водкой. Или наоборот, выпить отравленную водку и искать хорошие, годные беляши.

Предлагаю немедленно начать честные выборы в координационный совет по разработке игры.
P. S: я уже джва дня хочу такую игру


kontodor
отправлено 08.11.12 21:29 # 64


Кому: Баянист, #25

> В армии дают оружие в 18 лет. А на гражданке вдруг оказывается, что это слишком рано даже для травмата.

Ты в армии служил? Хорошо ли понимаешь, для чего дают оружие в армии и чем это отличается от свободного ношения (той же травматики) на гражданке?

По-моему, ограничение вполне адекватное.


atty
отправлено 08.11.12 21:29 # 65


Проблема не в короткостволе. Запретить, ужесточить и прочее это правильно, так меньше мудаков будет с травматикой бегать. Однако, у нас недавно в городе мудак вырезал всю свою семью, убил 4 человек, дочь ранил. Ножи ведь продавать не запретишь. Проблема в том, что у органов правоохраны давно уже нет законных методов профилактики преступлений. Тот же юрист в своем контактике активно высказывал свою жизненную позицию по поводу того, что всех надо убить. Но что ему за это можно было сделать по закону? Ничего.


Щербина307
отправлено 08.11.12 21:30 # 66


Кому: Beytix, #62

> Блин, теперь на страйкбольные мероприятия и на реконструкции по 2 мировой, спокойно не доедишь...

Организуйте клубы, получайте спортивные лицензии.


HOHOL
отправлено 08.11.12 21:33 # 67


Кому: Баянист, #58

> Херню несёшь ты. В армию призывают с 18 лет. Вскорости после этого дают оружие.

Под надзором офицеров, замечу. В остальное время оружие хранится в оружейке, под замком.


Дадли Смит
отправлено 08.11.12 21:34 # 68


Кому: atty, #65

> Проблема в том, что у органов правоохраны давно уже нет законных методов профилактики преступлений. Тот же юрист в своем контактике активно высказывал свою жизненную позицию по поводу того, что всех надо убить. Но что ему за это можно было сделать по закону? Ничего.

А у кого они есть, эти методы профилактики, так чтоб по настоящему хорошо работало? У американцев при всей их профессиональной полиции и слежке такие эскапады с коротко и длинностволом теперь раз в месяц случаются, забороть как-то не получается


Abrikosov
отправлено 08.11.12 21:59 # 69


Кому: tormozz, #63

> тебя некоторое время не было видно.

А я в отъезде был, на конференции.
Писать сюда не было времени.

> Уж не читал ли ты ЖЖ некой известной колумнистки?

Читал, тоскуя по родине, но с ней самой не пересёкся!!!

Хотя Лёху Навального видел в аэропорту Шереметьево, на расстоянии нескольких метров.

Мне сильно хотелось подойти к этому смелому борцу с путинизмом, пожать его мужественную руку и потрогать его мягкий череп. Но пока я сбрасывал рюкзачок, закатывал рукава и счастливо вопил «Ага, попался!», гражданин юркнул в сортир, где и затерялся среди куч говна. Такое впечатление, что там не убирали лет 10. Производить оперативно-розыскные мероприятия в такой среде у меня желания было мало, так что вместо Навального я замочил лишь писсуар в сортире и поскорее побежал на посадку.

> Вообще, есть идея компьютерной игры.

Толковая идея, но есть замечание:

> отправляет в прошлое неуязвимого для шила омоновца из жидкого металла.

Беляшные газы заставят окислиться любой металл, так что не успеет Божена пропеть куплет своей любимой песни про хуй и ландыши (я не шучу сейчас!), как путинская тоталитарная машина рухнет к её ногах в модных носках сэконд-хэнд. После чего Божена блеванёт своим коронным борщом, и робот в адских муках растворится в луже блевотины, повторяя финал второго терминатора.

Так что моя идея игры про Божену:
http://games.oper.ru/news/read.php?t=1051609855#67
остаётся непревзойдённой, извините!!!


BrainGrabber
отправлено 08.11.12 22:04 # 70


Кому: Zlovred, #9

> А если бы у всех был короткоствол, все сложилось бы иначе?

Авотхуй. Урод пришел с Сайгой и Бенелли, в бронике, за 18 секунд уложил шестерых. Короткостволистам без шансов. Охотник, мля, теперь точно гемора прибавится с охоторужием.


Ugly DuckLinG
отправлено 08.11.12 22:07 # 71


Кому: HOHOL, #67

под надзором ст. сержанта, который несколько старше (во всяком случае при СССР в ВВ было так.).


atty
отправлено 08.11.12 22:20 # 72


Кому: Дадли Смит, #68

> У американцев при всей их профессиональной полиции и слежке такие эскапады с коротко и длинностволом теперь раз в месяц случаются, забороть как-то не получается

Многие из них перед этим в течении длительного времени свои жизненные взгляды в интернете озвучивают?


Barbus
отправлено 08.11.12 22:20 # 73


Есть вопрос к сопричастным камрадам.
Вот если оружие, допустим охотничье, дома имеешь, то как часто участковый инспектор навещает с проверкой хранения, наличия и т. п.?


Antip
отправлено 08.11.12 22:20 # 74


В армию из покон веков берут в раннем возрасте, дабы в атаку было легче понимать.(из рассказов бывалых армейских)


bzmn
отправлено 08.11.12 22:20 # 75


что-то не пойму. еще недавно гудели о короткостволе каждому желающему - мол, и безопасность повысится, и оружейная промышленность проснется, а сейчас - обратное.


Tampon
отправлено 08.11.12 22:24 # 76


Кому: HOHOL, #67

> Под надзором офицеров, замечу. В остальное время оружие хранится в оружейке, под замком.

В добавок к этому, за неправильное обращение с оружием (не постановка на предохранитель, направление в сторону людей и т.д.) можно получить как нагоняй от офицеров, так и дюлей от дедушек. Это тоже во многом способствует воспитанию ответственного отношения к оружию.


Jackal
отправлено 08.11.12 22:29 # 77


Саня Никонов поди опять занят написанием очередной книжечки, полной передергиваний и личных фантазий.

Писучий, сука!


Дадли Смит
отправлено 08.11.12 22:29 # 78


Кому: atty, #72

> Многие из них перед этим в течении длительного времени свои жизненные взгляды в интернете озвучивают?

И не только озвучивают, а еще даже и лечатся

>13 декабря 2005 года Чо был поставлен диагноз «прогрессирующая шизофрения», и он был объявлен нуждающимся в лечении. В разговоре с психиатром Чо говорил, что постоянно чем-то подавлен, и его посещают суицидальные мысли. Чо также не был признан представляющим непосредственную опасность для всех студентов. Его задержали для лечения в одной из клиник Виргинии. 14 декабря он вышел из клиники и ему было предложено пройти лечение амбулаторно, но Чо отказался. Несмотря на его состояние, согласно закону штата он имел право покупать огнестрельное оружие, так как не являлся принудительно лечащимся и умственно отсталым.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%BE_%D0%A1%D1%8B%D0%BD_%D0%A5%D0%B8

Это про корейского стрелка, устроившего каловдутие в Виргинском политехническом в 2007 году


ushak
отправлено 08.11.12 22:30 # 79


Кому: xxxfinder, #30

Да!!!! Ты все правильно понял!!! МО-ЛО-ДЕЦ!


Ragnar Petrovich
отправлено 08.11.12 22:30 # 80


Кому: Дадли Смит, #44

> обошелся пистолетом, который и носить проще, и достать быстрее

Его немедленно прошили бы с шести стволов потенциальные жертвы.
Ну, как это в американских школах и университетах бывает.


CheKisst
отправлено 08.11.12 22:32 # 81


Кому: ushak, #5

> Ну и применил, когда пришла пора. Но, конечно, тащить два длинноствола в офис очень геморройно, куда аккуратнее было бы приехать с парой компактных короткостволов.

Длинноствол надежнее - выше прицельная точность стрельбы. А во многие московские офисы можно черта лысого протащить, и никто не обратит внимания.

Кому: Ragnar Petrovich, #38

> Если бы был легализован короткоствол - Виноградова застрелили бы пока он Вепря доставал.

Это ты серьезно, Петрович?

Он при этом должен быть не только легализован, но и быть постоянно наготове. Но наверное, это круто - работать с заряженным пистолетом в ящике стола или кармане.


Barbus
отправлено 08.11.12 22:34 # 82


Кому: Ugly DuckLinG, #71

Плюс ко всему, жестоко наказывали за неправильное обращение с оружием.
Если правильно помню:
- Такой-то стрельбу закончил! (отстегнуть магазин, передернуть затвор, взять магазин в руку).
- Оружие к осмотру!


Anothervovka
отправлено 08.11.12 22:37 # 83


Кому: Leon_Brusilov, #26

Всё сложилось бы иначе(с)


atty
отправлено 08.11.12 22:37 # 84


Кому: clumba2, #61

> > А вот у меня другой вопрос - сколько лет светит стрелку? Предвкушая ответ сразу хочется сказать, что введение пожизненного и вышки

Пожизненное ему светит. Читай УК РФ, там все написано - за что и сколько.


CheKisst
отправлено 08.11.12 22:37 # 85


Кому: GROM, #36

> Разумные и адекватные предложения, поддерживаю.

Предложения разумные и адекватные, но вот связи с инцидентом не улавливается. Реакция власти, как это часто у нас бывает, парадоксальная.


Баянист
отправлено 08.11.12 22:38 # 86


Кому: Щербина307, #59

> Не годится. Что будет делать мужчина до 21 года? А тут как раз перерыв после школы, для поднабраться ума.

Вот и пусть поднабирается ума. А не сводит с ума своими гормонами отцов-командиров.

> Камрад про то говорил, что перед выдачей и после, народ дрочат на безопасное обращение. А не тупо выдают и делай что хочешь.

Т.е., дело таки не в возрасте.

Кому: HOHOL, #67

> Под надзором офицеров, замечу. В остальное время оружие хранится в оружейке, под замком.

Вот ведь странно. Не призывали бы с 21 года - и можно было бы без надзора и замков обойтись, правильно? Это ж економия какая!


Vixard
отправлено 08.11.12 22:38 # 87


Кому: Баянист, #57

> Я, кстати, только приветствовал бы повышение возраста до 21 и даже больше для сроков прохождения воинской службы и прочих важных вещей.

В 21 в армию, в 23 из армии, и только после этого, возможность получать оружие.

Кому: Щербина307, #59

> Не годится. Что будет делать мужчина до 21 года? А тут как раз перерыв после школы, для поднабраться ума.

Получать образование.


ZebraTLP
отправлено 08.11.12 22:40 # 88


В оружейных группах идёт нескончаемый вой в стиле: "А вот будь я там с пистолетом, я бы его из-за угла, с одного выстрела в голову застрелил!!!"


CheKisst
отправлено 08.11.12 22:41 # 89


Кому: Antip, #23

> Начался пиар на волне народного гнева.

Оказывается, опять во всем виноваты компьютерные игры. И как я сразу-то не догадался!!!


DDQ
отправлено 08.11.12 22:42 # 90


Кому: Ragnar Petrovich, #80

> с шести стволов потенциальные жертвы.

Бабушки на скамейке раньше поразили бы его кинжальным огнем.


Андрей.
отправлено 08.11.12 22:42 # 91


Кому: Vixard, #87

> В 21 в армию, в 23 из армии, и только после этого, возможность получать оружие.

тоже думаю, что в 18 лет в армию рано.


Щербина307
отправлено 08.11.12 22:43 # 92


Кому: bzmn, #75

> еще недавно гудели о короткостволе каждому желающему - мол, и безопасность повысится

Наличие пистолета никак на безопасность не влияет.


Щербина307
отправлено 08.11.12 22:45 # 93


Кому: Ragnar Petrovich, #80

> > Его немедленно прошили бы с шести стволов потенциальные жертвы.

Камрад, я вот всё не пойму. Ты это всё серьёзно пишешь?


Щербина307
отправлено 08.11.12 22:46 # 94


Кому: Barbus, #82

Это всё на стрельбище. А на полигонах и прочих командировках, такого нет.


kord
отправлено 08.11.12 22:46 # 95


Кому: Barbus, #82

> Если правильно помню:
> - Такой-то стрельбу закончил! (отстегнуть магазин, передернуть затвор, взять магазин в руку).
> - Оружие к осмотру!

Почти.
- Такой-то стрельбу закончил!
- Оружие к осмотру!(отстегнуть магазин, отвести затвор,взять магазин в руку).
- Оружие осмотрено! (отпустить затвор, контрольный спуск, оружие на предохранитель).


Андрей.
отправлено 08.11.12 22:48 # 96


Камрады подскажите: есть места, где за деньги официально можно пострелять из калаша?


Alexey Sergejevich
отправлено 08.11.12 22:53 # 97


Опять стрельба! Да что такое? Из-за чего на этот раз?


Щербина307
отправлено 08.11.12 22:53 # 98


Кому: Баянист, #86

> Вот и пусть поднабирается ума. А не сводит с ума своими гормонами отцов-командиров.

Он как раз в армии и набирается ума. Плюс ты не забывай что люди после армии ещё учатся или сразу на работу идут, с уже сформированным после армии умением выполнять то чего от него требуется.
А по твоему выходит что человеку нечем будет заниматься после школы. В институт толку нет поступать, один фиг не закончишь ко времени призыва.

> Т.е., дело таки не в возрасте.

Для гражданских, дело в нём. Гражданского некому дрочить целыми днями.

Кому: Vixard, #87

> Получать образование.

Не успеет. И разрыв между получением образования и поступлением на работу, плохо скажется.

Кому: ZebraTLP, #88

> В оружейных группах идёт нескончаемый вой в стиле: "А вот будь я там с пистолетом, я бы его из-за угла, с одного выстрела в голову застрелил!!!"

Дебилов как всегда вагон.


Stef
отправлено 08.11.12 22:55 # 99


Интересно, что в Германии проблему оружия законодатель решает просто - гайки в последнее время закручивают все сильнее. Хотят даже спортсменам-короткостволистам запретить хранить оружие дома, а разрешить только в спортивных обществах. И вроде как криминальная статистика у немцев получше, чем там, где на оружие послабления.


Щербина307
отправлено 08.11.12 22:56 # 100


Кому: Андрей., #91

> тоже думаю, что в 18 лет в армию рано.

Ещё один. Обоснуй, почему рано?

Кому: Андрей., #96

> Камрады подскажите: есть места, где за деньги официально можно пострелять из калаша?

В райвоенкомате, бесплатно. Будешь смышлёным, постреляешь из очень много чего и до отвала.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 400